Перейти до змісту

Вакцинація (щеплення) дітей


Roman_1984

Рекомендовані повідомлення


Звідки ви взяли інформацію, що в Україні існує полімієліт? Де хоча б один зареєстрований випадок?

 

 

Ем... ну новин не читаєте також...  Мова про це йде ще з вересня.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 697
  • Створено
  • Остання відповідь

ось ще

Сейчас в саду всех вакцинировали против полиомиелита, кроме моего сына (т.к. у нас письменный отказ). И теперь говорят следующее: вам нельзя ходить в детсад 60 дней, потому что вакцинированные дети опасны для вашего ребенка. Вдумайтесь: вакцинированные дети опасны для здорового ребенка! Почему? Потому что они все искусственным методом заражены этим заболеванием.
А теперь немного статистики и интересных фактов из жизни и от моей мамы, которая врач:
- лишь 1 непривитый ребенок из 500 имеет восприимчивость к этому заболеванию, в то время как у 20 привитых детей из 500 возникают осложнения после прививки, в том числе и тяжелые, как, например, паралич.
- врачи действительно имеют план по привитию детей, поскольку за непривитых детей штрафуют. К слову, интересен и тот факт, что даже травматологи имеют план и получают надбавки за большое количество травмированных в травмоопасный период.
- на вопрос, заданный мною хирургу "Сделали бы вы в моем случае прививку своему ребенку?" (речь шла о прививке против столбняка, когда ребенок дома стукнулся головой об угол кровати), он ответил: "Возможно сделал бы, но купил бы хорошую вакцину в аптеке и сделал бы сам". "Зачем же вы меня заставляете делать прививку в вашей поликлинике моему ребенку, если даже у вас нет к ней доверия?", — спросила я. Он промолчал и закрыл тему.
- прививка против полиомиелита имеет большое количество противопоказаний, на наличие которых ребенка не проверяют. Чаще всего ситуация выглядит так: вы приходите к врачу и вас не глядя отправляют в процедурный кабинет на прививку.
Можно писать еще очень долго, приводя разные аргументы и факты, но думаю смысл понятен. На мой взгляд, не стоит делать прививку. Что же касается моего случая с детсадом, решение приняла следующее — подержать ребенка дома 9-11 дней (инкубационный период заболевания. Считается, что он 3-35 дней, но чаще 9-11). И потом снова в сад.

 

і ще

Полиомиелит может передаваться через контакт с зараженными фекалиями (например, при смене подгузника), воздушно-капельным путем, с пищей или водой. Вирус проникает в организм через нос или рот, далее попадает в тонкий отдел кишечника, где проходит инкубационный период. Далее он попадет в кровоток, где к нему вырабатываются антитела. В большинстве случаев это останавливает развитие вируса, и индивид приобретает пожизненный иммунитет против заболевания [1].

Многие ошибочно полагают, что любой контакт с вирусом полиомиелита приводит к параличам или смерти. Однако чаще всего при заражении этим заболеванием мы увидим лишь очень мало характерных симптомов [2]. У 95 % заразившихся природным вирусом полиомиелита не будет обнаружено никаких симптомов, даже в условиях эпидемии [3,4]. Примерно у 5 % инфицированных появятся мягкие симптомы, такие как воспаление горла, тугоподвижность шеи, головная боль и лихорадка, что часто принимают за простуду или грипп [3,5]. Мышечные параличи поражают только одного из тысячи заболевших [3,6]. Это привело некоторых ученых к заключению, что для развития паралитической формы полиомиелита нужно обладать анатомической восприимчивостью к этому заболеванию. Оставшиеся, подавляющее большинство, могут иметь природный иммунитет к вирусу полиомиелита [7].

Инъекции. Исследования показали, что инъекции (антибиотиков или других вакцин) повышают восприимчивость к полиомиелиту. Уже с начала 1900–х было известно, что паралитический полиомиелит часто провоцируется инъекцией [8,9]. Когда в 1940–х гг. были введены прививки против дифтерии и коклюша, случаи полиомиелита резко участились (график 1) [10]. Эти данные были опубликованы в Lancet и других медицинских журналах [11–13]. В 1949 г. Медицинский исследовательский совет Великобритании учредил комитет для изучения причин этого. В ходе работы комитета выяснилось, что в течение 30 дней после инъекции индивид находится в зоне повышенного риска паралича; инъекции изменяют распределение параличей; вид инъекций (подкожные или внутримышечные) не имеет большого значения [14,15].
График 1. Случаи полиомиелита резко участились после начала использования вакцин против дифтерии и коклюша

Image

Исследования показали, что инъекции повышают восприимчивость к полиомиелиту. Когда в 1940-х гг. начали использовать вакцины против дифтерии и коклюша, случаи полиомиелита резко участились. Эта диаграмма показывает среднее количество случаев полиомиелита на каждые 100 000 населения в течение четырех пятилетних периодов до и после введения вакцин. Источник: National Morbidity Reports, полученные из U.S. Public Health surveillance reports; Lancet (April 18, 1950), pp. 659–63.

Исследование 1992 г., опубликованное в Journal of Infectious Diseases, подтверждает ранние находки. Дети, получившие инъекции вакцины DPT (против коклюша, дифтерии, столбняка) были значительно более восприимчивы, чем обычно, к паралитическим формам полиомиелита в течение 30 последующих дней [16]. Согласно авторам, "это исследование подтверждает то, что инъекции — один из главных факторов, провоцирующих полиомиелит" [16:444].

В 1995 г. New England Journal of Medicine опубликовал исследование, показывающее, что у детей, получивших всего одну инъекцию в течение месяца после прививки полиомиелита, в 8 раз повышалась вероятность заболеть полиомиелитом, в отличие от тех детей, которым инъекции не делались. Риск увеличивался в 27 раз при получении до 9 инъекций в течение месяца после полиовакцинации, а при 10 и более инъекциях восприимчивость к полиомиелиту увеличивалась в 182 раза [17].

Причины, по которым инъекции увеличивают риск заболеть полиомиелитом, неизвестны [18]. Тем не менее эти и другие исследования [19–24] показывают, что "необходимо избегать инъекций в странах с эпидемическим полиомиелитом" [18]. Медицинские власти считают, что следует избегать всех инъекций, "в которых нет необходимости" [18:1006;24].

 

і про харчування

Недостатки питания. Несбалансированная диета также ведет к повышению восприимчивости к полиомиелиту [25]. В 1948 году, в разгаре полиомиелита, д-р Бенджамин Сандлер, эксперт по питанию в госпитале ветеранов "Отин" (Oteen Veterans' Hospital), документально подтвердил связь между полиомиелитом и избыточным потреблением сахаров и крахмала. Он собрал материалы, показывающие, что в странах с высоким потреблением сахара на душу населения, таких как Соединенные Штаты, Великобритания, Австралия, Канада и Швеция (более 100 фунтов на человека в год), самая высокая заболеваемость полиомиелитом [26]. И наоборот, о полиомиелите практически не знали в Китае (где потребление сахара составляло всего 3 фунта на человека в год) [26].

Д-р Сандлер заявил, что сахара и крахмал понижают уровень глюкозы в крови, что вызывает гипогликемию, а фосфорная кислота в безалкогольных напитках препятствует поступлению необходимых питательных веществ в нервную систему. Эти продукты обезвоживают клетки и вымывают кальций из организма. Серьезный дефицит кальция предшествует полиомиелиту [26–29]. Повышается вероятность сбоев в работе ослабленных нервных стволов, и заболевший утрачивает способность использовать одну или более конечностей [26:146].

Исследователям было известно, что полиомиелит большей частью наносит свои удары в течение жарких летних месяцев. Д-р Сандлер заметил, что в жаркое время года дети потребляют большое количество мороженого, прохладительных напитков и искусственных подсластителей. В 1949 г., перед началом сезона полиомиелита, он посредством газет и радио предостерег жителей Северной Каролины от чрезмерного потребления этих продуктов. В то лето северокаролинцы сократили количество сахара в своем рационе на 90 %, и число случаев полиомиелита сократилось пропорционально! Департамент здравоохранения Северной Каролины доложил о 2498 случаях полиомиелита в 1948 г. и о 229 случаях в 1949 г. (данные взяты из статистики Департамента здравоохранения Северной Каролины) [26:146;29].

В течение недели после оглашения противополиомиелитной диеты д-ра Сандлера, один из производителей отгрузил на миллион галлонов мороженного меньше. Продажи прохладительных напитков также упали. Но влиятельный Молочный трест Рокфеллера, продававший замороженные продукты северокаролинцам, объединил силы с лидерами бизнеса прохладительных напитков и убедил людей, что изыскания Сандлера — миф, а такая статистика по полиомиелиту — просто счастливое совпадение. Летом 1950 г. продажи вернулись к первоначальному уровню, а число случаев полиомиелита — к "нормальным" показателям [26:146;29].
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ця інформація була спростована.

 

"Інформацію про спалах поліомієліту в області спростували сьогодні начальник головного управління Держсанепідслужби у Закарпатській області Володимир Маркович та головний лікар обласної клінічної інфекційної лікарні Михайло Поляк."

"Вони в один голос спростували спалах поліомієліту в області. Володимир Маркович запевнив, що результати аналізів підтверджують, що хворі діти безпечні для населення і епідемії на Закарпатті немає. "Причин паралічу є дуже багато. І ці дітки хворі чимось іншим, поліомієліту у них нема", - підсумував лікар."

"Затим у паніку навколо поліомієліту втрутився голова Закарпатської ОДА Геннадій Москаль, який різко розкритикував заяви про епідемію і порадив міністру вступити на навчання до медичного факультету УжНУ. Він, як і більшість місцевих лікарів, певен, що роздмухування паніки є безпідставним. "Діти вже одужали, старший хлопчик ходить у садочок. Жодної загрози для населення нема", - прокоментував Москаль. Тому і протиепідеміологічних заходів в регіоні не проводять."

"Жодна людина не підтвердила інформацію про те, що в Україні зафіксовано спалах поліомієліту, - зазначає видання «Дзеркало тижня» у статті про цю недугу. "

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


Ця інформація була спростована.

Звісно, що спростована. Нафіга їм проблеми? легше сказати, що все добре.

Бо якби признали правду - то проблем у них було б - вище голови. І дрючили б їх - аж бігом. Не батьків, які відмовилися від вакцинації ,а лікарів - що недогледіли.

 

Але то все, як казали вище - демагогія.

Продовжуйте не вакцинувати дітей. Все правильно ви робите. Не слухайте мене. Вакцини - то зло! Лікарі хочуть нажитися. І все це геноцид!

 

 

Країні потрібне лише здорове наслення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Австралия оставит без детских пособий противников вакцинации

http://world.lb.ua/news/2015/04/12/301680_avstraliya_ostavit_bez_detskih.html

 

Я вже чую "аргументи" типу: "Ой, де наша вакцина, а де австралійська!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

P.S. (upd)

 

Именно Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в сентябре 2015 года подтвердила вспышку полиомиелита в Украине. Два случая заболевания были зафиксированы в Закарпатской области.
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20151202/1001341213.html

 

Не вірте мені. (вывсёврёти)



Я вже чую "аргументи" типу: "Ой, де наша вакцина, а де австралійська!"

нашої немає. Є Французська і канадська.

 

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


Це тільки ваші слова! А ось купа джерел:

Вірте джерелам! Там правда!

 

Лікарі хочуть зла вашій дитині!  НЕ вірте їм! Вірте бабкам-шептункам! ТОчнО!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 

Це тільки ваші слова! А ось купа джерел:

Вірте джерелам! Там правда!

 

Лікарі хочуть зла вашій дитині!  НЕ вірте їм! Вірте бабкам-шептункам! ТОчнО!

 

Нє, вірте джералам, які пише Женя, там і тільки там правда:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


Нє, вірте джералам, які пише Женя

Ні не вірте. Я так і написав - не вірте мені. Я ж популіст .Я також бажаю зла вашим дітям!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


У тому ж, про освіту, де сказано що має право на освіту не залежно від стану здоров'я. Точно так само має праву на освіту безпечну. А не серед хворих дітей.

 

1) це не цитування закону, а ваша інтерпретація

2) що ж ви так одразу непривитих дітей причислили до хворих?

3) тобто ви будете противником інклюзії, бо там вже точно ваша дитина буде навчатись з хворими дітками?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


1) це не цитування закону, а ваша інтерпретація
Лінь шукати.

 


що ж ви так одразу непривитих дітей причислили до хворих?

не хворих. А із великою долю ризику захворіти. НЕ потрібно мої слова перекручувати.


тобто ви будете противником інклюзії, бо там вже точно ваша дитина буде навчатись з хворими дітками?

Ні. Я не противник. Я не впевнений, чи із моїми дітьми навчаються усі привиті діти. Може є не вакциновані.

Але я повторюся - це ваші проблеми. Проблеми батьків, противників не вакцинування.

 

І ще раз повторюся. Якби вакцинація діяла на всіх пагубно (бо це ж погано)  - тоді питання: яка кількість дітей би зараз постраждала від вакцинації. У відсотках, будь ласка. !

 

І ще питання вдогонку: Якби зарзаз десь із Китаю, Африки (пофіг звідки) привезли якийсь новий (смертельно небезпечний)  штам грипу, ви б також відмовилися від поголовної вакцинації? 

 

На останнє запитання відповіді можете не давати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взяв із http://lurkmore.to/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8

— Почему Вы отказываетесь сделать прививку от оспы? — После нее умер мой дедушка. — От оспы? — Нет, упал с 7 этажа.

Анекдот


Однако дальше произошло то, что с точки зрения обладателя функционирующего мозга нельзя объяснить даже терминальной стадией ФГМ. Вместо того, чтобы молчать в тряпочку о своем поведении, они принялись… открыто пропагандировать его. Видимо, забыв, что их благополучие зиждется именно на сохранении привитого большинства. Для внешнего же оправдания своих действий они привлекли еврейских расовых жидов: иерусалимского (правда, вскоре предусмотрительно оттуда съебавшего) гомеопата Котока и вышедшую из срока годности вирусоложку Червонскую[ЩИТО?], которые подхватили брошенное расовым немецким жидоненавистником знамя и принялись срать через Средства Мозгового Истощения, что прививки смертельно опасны и придуманы ZOG (да-да) для уничтожения человечества и, самое главное, Россиянии. Возможный профит почуяли и активизировались гомеопаты и производители БАД.
В общем, и фиг бы с ними. Однако…Однако, наблюдая за эпик вином медиков, перемежающимся эпизодами фейла, определенная часть населения возжелала, как всегда, извлечь профит из сложившейся ситуации — и на хуй сесть, и рыбку съесть, ещё и косточки продать. То бишь воспользоваться прекращением циркуляции инфекций в условиях коллективного иммунитета и отказаться от прививок, дескать: вы, лохи, прививайтесь, обеспечивайте нам безопасную среду, а нам и так хорошо.

Пипл хавает и отказывается от прививок. Самые ФГМнутые передают свой опыт ещё более ФГМнутым, исполняя тем самым мечту детства анонимуса: избавить эту страну одной хорошей, годной эпидемией от всех носителей ФГМ и их потомства. Ибо реакцией любого нормального человека при изучении рассчитанного на быдло чтива Котока и Червонской является рвотный позыв, к которому сектанты уже давно нечувствительны. Хотя, если его пересилить, лулзов из прочитанного наудить можно over 900000!

Also, в расовых тюркских языках «коток» (с небольшими вариациями) = хуй, что символизирует.

Первое значимое и показательное достижение: Район эпидемии кори в Голландии почти полностью совпал с районом проживания протестантских фундаменталистов - Причиной эпидемии кори в Нидерландах стали религиозные фундаменталисты

Второе значимое достижение: благодаря этим мудакам в Нью-Йорке произошла вспышка кори. Стоит ли упоминать, что любое распространение болезни может привести к мутации возбудителя в формы, от которых ранее сделанные прививки не защищают, и последующей эпидемии?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


НЕ потрібно мої слова перекручувати.

 

а я і не перекручую, це ваші слова

 

Точно так само має праву на освіту безпечну. А не серед хворих дітей.

 

а ви попросіть, щоб вам показали наказ згідно якого роблять поголовне щеплення від поліоміеліту, я дуууууже здивуюсь якщо вам щось покажуть, бо покищо йогоніхто  в написаному варіанті не бачив

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сєрж, тут немає з ким говорити. Я намагаюся втовкмачити - що гірше ніхто не хоче. Але не доходить уже кілька років.

 

Буду мовчати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

 

У тому ж, про освіту, де сказано що має право на освіту не залежно від стану здоров'я. Точно так само має праву на освіту безпечну. А не серед хворих дітей.

 

Ніхто нічого не перекручує. Читаєм вище..

Нікому нічого втовкмачувати не треба, в кожного є своя голова і своє бачення даної ситуації.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


показали наказ згідно якого роблять поголовне щеплення від поліоміеліту,

Це буде лист МОЗ. Або відповідне розпорядження міністра. Або як мінімум головного санітарно-епідеміологічного лікаря області. Який знову ж таки буде діяти на підставі розпоряджень вище.

 

Продовжуйте уникати вакцинації! 

 

Країні не потрібна здорова нація! Це все геноцид!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага, розкажіть про здорову вакциновану націю тим батькам, в яких вже діти постраждали від прививок. Хоча я вже про це писала в цій темі, але не всі здатні зрозуміти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


Хоча я вже про це писала в цій темі, але не всі здатні зрозуміти

Як і писав, як і мене не розуміють.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

украинские дети первыми выступают в роли подопытных кроликов,

на которых и протестируют как поведет себя размороженно замороженная просроченная вакцина.

 

Ни у кого в мире таких исследований нет

 

fia-2.jpg

fia-3.jpg

fia-15.jpg

 

http://medcontrol.com.ua/apofeoz-sokrushitelnogo-fiasko-kak-minzdrav-ukrainy-isportil-podarennuyu-kanadoj-vakcinu-ot-poliomielita/

 

 

http://medcontrol.com.ua/skandal-s-vakcinoj-ot-poliomielita-eksperty-dec-podtverdili-pravotu-medicinskogo-kontrolya/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


украинские дети первыми выступают в роли подопытных кроликов, на которых и протестируют как поведет себя размороженно замороженная просроченная вакцина.

Саме тому це щеплення я б не робив (і нікому не радив), хоча є прихильником вакцинації, і дитина щеплена.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти


украинские дети первыми выступают в роли подопытных кроликов, на которых и протестируют как поведет себя размороженно замороженная просроченная вакцина.

А може комусь таку фігню вигідно сказати?

Щоб пропихнути свої інтереси?  БО він (вона)  на закордонній вакцині не заробить нічого. От і всіма методами  добиваються!

Може пам'ятаєте скандал із "медикаментами" виробництва Богатирьової?

Де гарантія, що зараз не так?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Точно так само має праву на освіту безпечну. А не серед хворих дітей.

 

а ви попросіть, щоб вам показали наказ згідно якого роблять поголовне щеплення від поліоміеліту, я дуууууже здивуюсь якщо вам щось покажуть, бо покищо йогоніхто  в написаному варіанті не бачив

 

Згідна з вами. Такого наказу не існує. 

 

А ось підвердження того, що випадків такої хвороби, як поліомієліт в Україні, а саме в Закарпатській області не знайдено, одна добра та дуже обізнана в цій справі людина скинула,

 

http://www.reaction.org.ua/wp-content/uploads/2015/11/polio_net_document.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

але саме дивно, що ніхто не показує нам результати аналізів...

 

чи держава чи навіть ті самі телеканали 1+1,іств та ін...  з їхніми спец-програмами.

 

 

 


роблять поголовне щеплення

 

так співпало, вакцина зявилась тому і вакцинують як потрібно.   раніше так багато вакцини небуло

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...