Перейти до змісту

Shkoder

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 163
  • Створено
  • Остання відповідь

внимание! в связи с тем, что с 11 до 13 часов в программе Велодня "велосипедно-історичні розваги", старт первых участников будет не раньше 13 часов, чтобы все желающие успели подтянуться к слонику. а регистрация участников будет доступна с 10 часов, как и планировалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в этом сообщении я попытался собрать вместе всю информацию по гонке, в принципе можно считать её официальным положением :

1. Гонка на Велодень '2013 (в дальнейшем "гонка") относится к любительским соревнованиям в категории кросс-кантри начального уровня сложности ;

2. Цель и задача гонки : пропаганда активного отдыха и здорового способа жизни, развитие любительского велоспорта ;

3. Организатор : Shkoder, при активной поддержке участников "Ассоциации Велосипедистов Луцка", а также всех желающих и сочувствующих ;

4. Спонсор : отсутствует ;

5. Место проведения и старта : Луцкий Ботанический Сад по адресу г.Луцк, ул.Шопена 18. Старт с участка правее перрона Детской Железной Дороги ;

5.1. Трасса имеет длину 1920 метров и пролегает по дорожкам Ботанического сада, улице Клары Цеткин Уласа Самчука, улице 8 Марта ;

5.2. Сложность трассы умеренно лёгкая, присутствуют технические участки любительского уровня ;

5.3. Среднее время одного круга 8 минут ;

6. Дата, время и условия проведения : 26 Мая, 10:00 - 15:00, где 10:00 - 13:00 – регистрация участников, 13:00 - 15:00 – заезды, 15:00 – награждение ;

6.1. Регистрация участников бесплатная, при регистрации выдаётся номер ;

6.1.1. Организаторы имеют право отказать в регистрации и не допустить участника к заезду без пояснения причин, например при подозрении алкогольного либо наркотического опьянения участника ;

7. Категории участников, ограничения и различия в трассе :

7.1. Дети. регистрация производится родителями, верхнее возрастное ограничение – 12 лет ;

7.1.1. Специальная "детская" трасса, 2 круга, общий старт, дополнительная разметка белая желтая ;

7.2. Любители. регистрация самостоятельная, но для участников 16 лет и младше требуется письменное разрешение родителей либо опекунов ;

7.2.1. Трасса "любительская", 4 круга, общий старт, разметка красная, основная ;

7.3. Девушки. регистрация самостоятельная, для участниц 16 лет и младше также требуется письменное разрешение родителей либо опекунов ;

7.3.1. Трасса "любительская", 4 круга, общий старт совместно с любителями ;

7.4. Профи. регистрация самостоятельная. нижнее ограничение по возрасту - 17 лет ;

7.4.1. Трасса "профессиональная", 5 кругов, общий старт совместно с любителями при количестве участников в категории до 5 человек, отдельный старт при бОльшем количестве участников, дополнительная разметка синяя ;

7.5. Организаторы не несут ответственности за неверно предоставленные данные участников ;

8. Допуск к участию :

8.1. Исправный велосипед с колёсами 26, 28 или 29 дюймов. за техническое состояние велосипеда до, во время и после гонки целиком и полностью отвечает участник. Организаторы не несут ответственность за износ, повреждения либо ущерб нанесённый оборудованию и экипировке участника по причине участия в гонке ;

8.2. Обязательное наличие шлема. шлем должен быть застёгнут и надёжно зафиксирован ;

9. Определение победителей и награждение :

9.1. Места в категории определяются по минимальному времени прохождения всех кругов ;

9.2. Участники занявшие 1-3 места в своей категории награждаются уникальными памятными призами и зрительскими аплодисментами ;

10. Порядок стартов :

10.1. До 13 часов трасса будет открыта для тестовых заездов ;

10.2. 13 часов - старт категории "дети" ;

10.3. Старт категорий "девушки" и "любители" ;

10.4. Старт категории "профи", если потребуется.

...

999. Огранизаторы имеют право вносить изменения в положение о гонке, но не позже 25 мая.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вниманию помощников. завтра (в пятницу) собираемся в 18 часов возле слоника для расчистки и терраформинга трассы. присутствует несколько участков, почистить и "отредактировать" которые в одиночку несколько проблематично. можно приехать позже, можно взять с собой друзей – чем больше рук, тем чище будет трасса :ok2: также приглашаются все желающие помочь. с собой можно взять несколько больших мусорных пакетов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А як же погода? Хочу допомогти, але ви мене не знаєте. З собою лише мусорні пакети брати, чи ще рукавички? Я так розумію там треба буде сміття збирати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

лично меня погода не пугает (живу недалеко и буду скорее всего пешком, чтобы не было нужды ещё и за великом приглядывать). кроме того, там уже достаточно чисто и сегодня я продолжу уборку (кстати, кто хочет помочь – приезжайте), а потребуется уборка крупного мусора возле домов и "доработка" отдельных участков трассы. так как это всё "чужое", то ни о каком серьёзном вмешательстве речь не идёт. максимум – подрезка кустов и травы.

перчатки, у кого есть, конечно же стоит захватить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

расчищены десятки метров трассы, все столбы обклеены флаерами и проведены несколько тематических бесед с населением. настроение в общем положительное, что не может не радовать :smile3:

qhEV4.jpg

прикольно, что некоторые путают "велоперегони" и "велопробiг", считая, что вся эта огромная толпа покатит по их улице :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По ходу.. заважити нам ні універ ні , тим більше міська влада, не буде.., що не може не радувати, все порішалось.))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сегодня с Amblee (респект тебе за помощь!) провели лёгкий терраформинг, в результате которого появился небольшой, но занимательный участок (видео до расчистки) :

и фото после уборки и расчистки :

ow4FM.jpg

прибран практически весь мусор с трассы (особенно стёкла и бутылки) и расклеена предварительная разметка (жёлтый скотч). теперь осталось пережить завтрашний набег школоты выпускников на участок и повторить уборку уже в воскресенье утром, тогда же будет сделана и окончательная разметка. насчёт неё мысли такие :

везде, где возможно, разметка цветной лентой ;

на асфальте дополнительно акриловой краской стрелки через трафарет ;

на грунте бумагой ("шреддером") ;

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значит так, я буду на трассе примерно с 8:30. прошу к этому же времени подтянуться и желающих помочь с чисткой трассы и разметкой. с 10:00 начнётся регистрация. старты с 13:00. брифинг маршалов состоится в промежутке 11:00-12:00, прошу их быть на месте к этому времени.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Что ты страшного в прогнозе увидел и чем он кардинально отличается от вчерашнего на сегодня?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мож і я завтра поганяюсь...))

:0142:

Побачимо.)) Малу точно запущу на дитяче коло.. якщо воно буде..)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нормально дату Велодня спланували, завтра в школоти до обіду буде бодун, не лазитимуть п"яними по трасі, як корови по кукурудзі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сьогодні були на трасі траса чиста ,але один із нас пробися через гвоздя але емоцій куча особливо на тропі смерті та на спуску ,на якому я полетів через руль :0152: :0152: :0152: але все норм

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І я тестив). Тропа смерті це жесть!!!!!!!!!!!! Я там злазив і вів вел, бо злетів би. На підйом крутий теж вів вела (кропиви багато) Ледве витянув. Мабуть на тому відрізку будуть затори. Подекуди калюжі розлились з болотом. Грунт вологий, зчеплення погане, особливо це відчувається на спуску зі сходів. І ще там кропива справа від сходів. Ноги попік)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це... по ходу.. та ділянка біля паркану... вздовж урвища, яку виключили з траси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"тропа смерти" так и останется вне трассы, даже для "профи". причина – реальная опасность данного участка. а вот новый подъём-спуск однозначно включается. чтоб не сильно разгонялись :smile3:

в общем, у оргов всё готово. жду вас завтра на трассе!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...