Перейти до змісту

Shkoder

Рекомендовані повідомлення

Опять тестировал.

Там (на платформе) есть, где разогнаться. Но одному. В паре уже будет сложнее. Больше трёх - будет жёстко. Группа там особо не растянется, она займёт половину платформы :)

Плюс ко всему - там в конце 2 ступеньки, ну или типа дропчик. А после этого начинаются плиты, которые нифига не плотно лежат. И если неудачно прыгнуть, угодив колесом между ними - будет ой как бо-бо :) Даже съезжая можно испугаться чужого руля возле рёбер и тупануть, неудачно крутнув своим, что не менее плачевно.

Массовый старт с платформы мне стрёмен :) Лучше бы с задержкой. Минимальной, секунд 5. Уверен, будет намного зрелищнее.

А ещё прикольнее было бы стартовать до неё, от стрелок, чтобы выезжать на ступеньки пришлось :)

А ещё один нюанс. Выходной день, май месяц, ДЖД будет работать, и что будет твориться на платформе - хз...

По поводу "на длинном скоростном участке надо будет разнообразить рельеф" - на том подъёмчике к гаражам есть тропа вниз, но слишком рано она начинается и слишком прямо вниз идёт, стоит поискать повыше варианты.

А ещё есть возможность помучить, причём очень зачётно. В том месте, где сейчас болотце на дороге, перед "тропой смерти"... Там есть три варианта.

Самый лёгкий - просто объехать грязь грунтом по левой стороне.

Чуть сложнее - подняться по пологой лестнице (третья по счёту от слоника) или слева от неё примерно до половины, до того места, где низенькое железное перилко торчит у самой земли, сразу за которым резко повернуть направо, стараясь не чиркнуть его педалью, и резко уйти вниз. Кстати, в реверсном варианте гораздо стрёмнее получается :)

И, наконец, самый интересный - проехать лестницу до конца. Ну там последние метры взбегать или по ней, или по горке придётся. Проехать через двор на горе и за гаражами опять же нырнуть вправо. Там очень даже даунхильный спуск получается - довольно крутой выезд на узкую тропу, приличный уклон, дерево на траектории, ступенька-корень на объезде дерева, оттормаживаться не только на спуске, но и на выкате нужно, чтобы дорогу не перелететь...

Опять и снова меня выводит на "неправильную" лестницу - и вновь спускаюсь на переднем колесе на последних пролётах :) А когда всё-таки еду на правильную, то ожидаю увидеть её раньше, чем она есть :) Подъём после неё в теперешнем сухом состоянии сопротивляется выезду байка наверх, включая режим пыльного проскальзывания :)

В целом - согласен. Траса смотрится довольно-таки весёлой :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 163
  • Створено
  • Остання відповідь

ursa, спасибо за массу очень дельных комментариев!

длинная лестница – съезжать можно и справа от неё, тогда всё получается отлично. колесо не закидывает и очень даже бодро с ветерком. чуть стремновато, так как под хорошим углом, но это только психологический фактор. я пробовал разные варианты и чуть не убрался только раз, когда совсем уж внаглую хотел съехать наклонив байк вправо :smile3:

стартовый подъём – он будет вверх от ЖД вокзала по дорожке, что ближе к дворцу. то есть те "стрёмные" плиты мы не задеваем. а дальше, как sobol сказал, круг закрывается за слоником. стартовый подъём используется только раз ;

"тропинка смерти". убираем её – я там чуть не осыпался сегодня как осенняя груша :smile3: с каждым проездом тропинка всё уже и уже, по-любому надо укреплять, защищать, да и про безопасность райдеров подумать. в общем, кто хочет – просто катнёт там вне гонки на свой страх и риск. в трассу этот участок не войдёт ;

а вообще, надо взять тебя на трассу, наверняка ты на месте поделишься идеями и сделаем "скучный" участок куда разнообразнее :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дык я звонил, а ты игнорил :D

Мы оба были, я на подвесе, а вы - на найнере, видать...

Так значит завтра, на том же месте бум катать
:D

Колесо в воздухе - всё-таки - не на той, что ты думаешь, я так думаю :)

Та, которая твоя, не такая :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

да я тут сегодня как-то больше по хозяйству :smile3: но уж завтра-то шанс не упущу с тобой выехать. может и Таня вечером подтянется… если хорошо попросить :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікава траса!!! Уже є якесь уявлення. Скоріше б Велодень) А кілометраж не фіксували?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

сейчас длина круга 1820 метра. если со стартовой полосой, то ещё +40 метров. ну и добавим ништячков чтобы уже до двух километров растянуть :smile3:

PS. понадобится много маршалов – жилая зона, дорога и всё такое. где-то за неделю до Велодня начнётся запись желающих

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"тропа смерти" и альтернативный въезд на 8 марта

ps. надо камеру ещё чуть выше прицепить. пол-фильма опять асфальт.. :dont:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

Расскажу про регистрацию ещё. Начнётся она с понедельника для тех, кто хочет получить индивидуальный номер. Тем, кому номер без разницы, сможет зарегистрироваться на месте старта. Регистрация бесплатная. Для участников младше 16 лет включительно необходимо разрешение родителей, так как трасса включает потенциально опасные участки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а вот я создал отдельную ветку для регистрации участников и маршалов :

прошу заходить и регистрироваться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Остроумно придумано - регистрация маршалов. Как раньше в голову не приходило? Будет ясная картина по помощникам. А не надеяться на случай.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наскільки розумію, то тут задаються питання?

Коли саме велодень, 25 чи 26 травня?

І на скільки годин сама гонка (приблизно)?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Збір на 10 чи на 9.30?? По радіо кажуть на 9.30. На баннерах - на 10.00

Можешь и на 8 прийти. Помощники не помешают. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в 10:00 велопробег. обычно он длится около часа, да ещё пока участники доедут. гонка предполагается на полдень. но организаторы (точно) и помощники (по возможности) будут на месте с 8:00 как минимум

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

алло, графоманы! :smile3: требуется помощь в составлении текста листовки, которые мы с помощниками наклеим по району проведения гонок. в листовке нужно в вежливой и доступной форме донести мысль о том, что гонка на Велодень – это безопасно, зрелищно, полезно и вообще замечательно. не нужно мешать. всё это на полтора-два часа, и так далее. в качестве вводной можно использовать содержимое этого топика, например первое сообщение. старт гонки в полдень. объём листовки – 1/2 альбомного листа крупным шрифтом. десяток-полтора коротких предложений, не более.

помощь требуется только в составлении текста. всё остальное, как оформление, печать и поклейку я беру на себя. готовые варианты можно как публиковать в топике, так и скидывать в личку (предпочтительный вариант). желающих помочь прошу отнестись к делу серьёзно, без стёба. пулитцеровскую премию не гарантирую, но постараюсь достойно отметить автора.

заранее благодарю! :ok2:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я в Старом Городе расклеивала, примерно, такое:

Увага!

26-го травня вулицями вашого району будуть проводитись ВЕЛОПЕРЕГОНИ.

Заздалегідь просимо вибачення за тимчасові незручності та запрошуємо відвідати це видовище, повболівати за наших велосипедистів.

Надо будет время проведения гонки еще вставить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Несподівано помітив, що біля мене хочуть організовувати гонку.) Я живу поряд, на 8-го березня, 35. Не впевнений, що зможу чимось допомогти 26-го (робота :-(), але буду радий якщо зможу чимось пригодитись, враховуючи дислокацію.

Варіант Тані мені подобається: змістовний і лаконічний, але пропоную дописати ще щось на зразок такого:

Увага!

26-го травня вулицями вашого району будуть проводитись ВЕЛОПЕРЕГОНИ.

Заздалегідь просимо вибачення за тимчасові незручності та запрошуємо відвідати це видовище, повболівати за наших велосипедистів.

Сподіваємось на ваше розуміння і терпимість.

І якось обов’язково підписатись, наприклад, "Асоціація Велосипедистів Луцька", щоб оголошення виглядало авторитетно.

Ще думалось замінити "увагу", на якесь звертання, на зразок "шановних мешканців району", але дійшов висновку, що слово "увага" при своїй лаконічності приверне максимум уваги до самого листочка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Конечно, нужно добавить кое-что по существу. А "Увага" - это завуалированное предупреждение об потенциальной опасности мероприятия. Чтоб и не напугать, но и предостеречь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я в Старом Городе расклеивала, примерно, такое:

Увага!

26-го травня вулицями вашого району будуть проводитись ВЕЛОПЕРЕГОНИ.

Заздалегідь просимо вибачення за тимчасові незручності та запрошуємо відвідати це видовище, повболівати за наших велосипедистів.

Надо будет время проведения гонки еще вставить

суто ІМХО. ваше оголошення більше схоже на попередження про відключення води чи електроенергії і, як на мене, скоріше відштовхує, ніж приваблює. зробіть його більш рекламним і привабливим, як запрошення на свято, з якимось слоганом, більше інфо - де? коли? чому? до чого приурочена подія? хто організатор? коротенька інфа про саму гонку, якісь контакти.

upd поки нарешті відправив повідомлення, майже те саме написали вище :_07:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А это не рекламма. Это и есть предупреждение. Постеры про Велодень или про гонку - это совсем другое. Жителям района, как правило, нет дела до наших гонок и прочей возни. Наше дело их предупредить, и, насколько можно, меньше раздражать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От мені теж здається, що це повідомлення не варто перенасичувати деталями.

Якесь посилання на деталі події, звісно, треба дати, але не більше.

Ось, додав деталей, трохи змінив формулювання (здається, так правильніше). На рахунок коректності формулювання термінології не впевнений (Велодень, АВЛ),

хто знає, як правильно, може поправити.

Увага!

26-го травня на вулицях вашого району будуть проводитись ВЕЛОПЕРЕГОНИ,

приурочені до щорічного святкування всеукраїнського свята Велодень.

Заздалегідь просимо вибачення за тимчасові незручності та запрошуємо

відвідати це видовище і повболівати за наших велосипедистів.

Сподіваючись на ваше розуміння і терпимість, ГО "Асоціація велосипедистів Луцька".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот такая, общими стараниями, вышла агитка :

peregony1.pdf

я перед кулинаркой успею наклеить десяток-полтора, а кто хочет помочь – печатайте и наклеивайте везде по трассе, кроме спин и машин :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...