Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Ватніки пишуть http://gorlovka.toda...olnostyu-zakryt, що 3 тис ополченців оточили 9 тис українських військ.

Як можуть 3 тисячі оточити 9 тис?

натівців вже евакуювали автобусами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

alexvvv, а хтож ж їх знає, про натівців знають токо ватніки, ми взнаємо цю новину останніми, а натівськи солдати то й взагалі думають до сих пір, що вони на навчаннях десь під канадським кордоном....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

alexvvv, а хтож ж їх знає, про натівців знають токо ватніки, ми взнаємо цю новину останніми, а натівськи солдати то й взагалі думають до сих пір, що вони на навчаннях десь під канадським кордоном....

якщо наш солдат в канадській формі і розмовляє на незрозумілій для бурятського ватніка мові, то мабуть він його дійсно може з натівцем сплутати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дует Потап і Настя знову виступили у російській столиці. Артисти взяли участь у концерті телеканалу "МузТВ".

Це просто п...ць! Уроды. Лорачку ганьбили, а про цих зрадників забули.. там і залишайтесь виб..ядки

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дует Потап і Настя знову виступили у російській столиці. Артисти взяли участь у концерті телеканалу "МузТВ".

Це просто п...ць! Уроды. Лорачку ганьбили, а про цих зрадників забули.. там і залишайтесь виб..ядки

я б так ярлики наліво-направо не роздавав.

заробляти так гроші можна, якщо потім вони дають на АТО/

осудити людину можна завжди швидко, але чи заслужено?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на вручення нагород від RU TV в Москві - вони також туди їхали , щоб гроші на Ато заробити?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я б так ярлики наліво-направо не роздавав.

заробляти так гроші можна, якщо потім вони дають на АТО/

осудити людину можна завжди швидко, але чи заслужено?

тут і зворотня сторона медалі - якщо ти заробляєш гроші в раші і віддаєш частину на ато, то чим більше в тебе кидаються какашками на наших форумах тим краще для конспірації :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Alex N Alex Noyt поширив допис від Nikolay Kolesnik 1 год. · Змінено ·

Более шести самолетов на сейчас, атаковали 40-й бат. Инфу подтверждает заместитель командира роты 40-го мотопехотного батальона старший лейтенант Ломакин, в 14-00 был нанесен второй авиаудар четверкой российских штурмовиков.

Естественно, закономерный вопрос про ПВО к нашим генералам - где? Похоже для них авиаудары на самом горячем направлении такая же неожиданность, как для Кличка снег зимой в столице.

10857974_1520608894870282_8142533283112189957_n.jpg?oh=4fe6954a3f8d2f85c3589b177ea19594&oe=5562AB5C&__gda__=1432194867_455bf7fb6950172daa836736a4488817 Nikolay Kolesnik

Информация от 40-го бата, сегодня атаковала авиация противника, пара СУ-25, потом

работала четвёрка , приходят с востока, уходят на восток. Ребята с Б.П. приглашают

говорящих из телевизора посмотреть самим на всё, редко приезжают аналитики

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко

Щойно ·

Продолжаются бои в районе Логвиново на трассе Дебальцево- Артемовск. Противник сумел подтянуть резервы. С об их сторон есть потери в бронетехнике. Работает наша Артиллерия. По хорошему мудаков проспавших вход противника в Лоскутовку в 6-00 и начавших телиться только после обеда надо расстрелять. Отдельный разговор пол внезапно ломающиеся наши танки..

Короче. Сепары в Лоскутовке передали трассу.

ВСУ и группа Донбасса отошли на исходные. Остальное- не для фб

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бутусов про Авиаудары

Я связался с источником — заместителем командира 1-й роты 40-го мотопехотного батальона ВСУ по работе с личным составом старшего лейтенанта Ламаки, который позвонил в Цензор и сообщил данную информацию, и вот что он сказал:

«Над нами зафиксировано несколько пролетов групп боевых самолетов, которые наблюдали все наши бойцы в районе Новогригорьевки, вблизи Дебальцево. С утра мы подвергаемся сильным обстрелам, и в момент пролета самолетов по нашим опорным пунктам были нанесены ряд ударов боеприпасами большой мощности, которые мы на позициях расценили как бомбовой удар. Как только прекратится обстрел, я составлю об этом рапорт и отправлю по всей форме, свидетелями является весь наш личный состав. Сразу после сообщения на Цензоре командование восстановило связь с нашим подразделением, которая отсутствовала 5 суток. Впервые за 5 суток мы получили эффективную артиллерийскую поддержку, и осуществляем корректировку огня по вражеским огневым точкам, непосредственно взаимодействуем с артиллерией. Каждого, кто считает, что мы придумали информацию об авиаударе, я приглашаю к нам под Дебальцево, на наши опорные пункты, можете проверить, провести экспертизу. Гарантирую незабываемые впечатления. Мы ведем непрерывные бои уже третью неделю, и ежедневно подвергаемся артобстрелам. Да, мне сейчас звонят и говорят, что я не должен был никуда звонить, но для меня важна безопасность личного состава, и я отвечаю, чтобы мои парни выполнили задачи с минимальными потерями».

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Захваченні українські воїни під Дебальцево. 9.02.2015

Бачив. Правда не ясно який блокпост. Шкода хлопців, але краще гірка правда чим солодка брехня. Декілька тижнів про Дебальцево чуєм, а влада собі і далі фігнею страдає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Роман Доник

Некоторое время назад (не мог раньше говорить, попросили по ряду причин) встречался с представителями специальной миссии ОБСЕ. Не теми, холеными жизнерадостными телепузиками которые ездят на белых тойотах и делают вид что за чем то наблюдают.

А с группой по контролю за вооружением и еще чем то. Ну по крайней мере официальная версия у них такая. какая там правда, мне все равно никто не скажет. Все бывшие военные. Есть и поляки и грузины, но основной состав насколько я понял все же Канадский.

В основном результаты их поездки и встреч будут докладываться, и рассматриваться в Канаде.

На уровне премьер-министра.

Говорили долго и обстоятельно. В принципе они реально заинтересованы увидеть правдивую картину и хотят нам помочь.

Но только честно. Думаю немного расстроил немного украинских сопровождающих группы, когда заговорил о коррупции.

Перед этим они в Киеве встречались с Виталием Дейнегой. Думаю, что в принципе мы говорили примерно одни и те же вещи не сговариваясь.

Зато удалось детально рассказать, что такое волонтерских десант в МО и как реально дохренища изменилось за считанные месяцы, благодаря нашим волонтерам камикадзе ушедшим туда.

Попросили составить список навскидку из необходимого, технического и нелетального.

Приборы наблюдения и обнаружения (ночники, тепловизоры и подобные высокотхнологические вещи)

Радиоэлектроника, связь и разведка (радиостанции и системы радиоразведки и перехвата)

Системы воздушной разведки (беспилотники)

Транспорт повышенной проходимости

Примерно такой он у меня получился)

Очень сильно интересовались, видел ли я на передовой солдат одетых в гуманитарную помощь из Канады. И тут они попали))) Первая партия вся ушла в 93. А там я ориентируюсь сейчас лучше, чем у себя дома в шкафу. Рассказал с цифрами побатальонно и поротно и даже такими деталями, как обменом обуви не подошедших размеров. Я так понял, что у них все таки были какие то сомнения в том, доходит ли оно до фронта.

Таки доходит. А они таки контролируют.

Попросили вкратце сформулировать лично мое обращение к премьер министру, ну как если бы типа я ему говорил что, то о помощи и чего лично я бы попросил.

В принципе ничего формулировать не пришлось. И так все уже давно сформулировано в сердце.

Рано или поздно, Украина победит. Других вариантов для нас нет. Мы больше никогда не сможем жить побежденными.

Если мы не победим, значит нас не будет. Значит мы просто не узнаем, что мы не победили.

Но от помощи наших иностранных друзей зависит количество украинцев выживших в этой войне. Они могут существенно сократить наши потери, а могут просто подсчитывать их наблюдая со стороны.

Спасибо David Braun, не знаю где ты их берешь и как времени хватает. Отправляй почаще их на передовую, глядишь и толку будет больше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дует Потап і Настя знову виступили у російській столиці. Артисти взяли участь у концерті телеканалу "МузТВ".

Це просто п...ць! Уроды. Лорачку ганьбили, а про цих зрадників забули.. там і залишайтесь виб..ядки

А яким боком Потап і Настя до теми Війна?)))
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Касьянов

Вчера, около девяти часов вечера со Стаханова на Дебальцево вышла большая колонна оккупантов и их пособников - суммарно до восьмидесяти единиц военной техники, включая танки, бронемашины, гаубицы и реактивные системы залпового огня. Агентурная разведка сообщила сразу; артиллерия отработала; но значительная часть сил противника добралась до дебальцевского выступа.

Сегодня утром передовая группа рашистов - танк, две БМП, рота пехоты, - оседлала жизненно важную дорогу Артемовск - Дебальцево в районе Логвиново. Идет бой. Одновременно была замечена пара российских штурмовиков СУ-25. Вроде как самолеты атаковали наши позиции в районе "креста" (кто был в Дебальцево, знает где это). Связи в зоне дальше Луганского практически нет; достоверной информации мало.

Очевидно, что ситуация в районе Дебальцево тяжелая. Ситуация была прогнозируемая, так как тактика глухой обороны неминуемо приводит к плачевному результату. Очевидно также, что враг будет стремиться нанести нам серьезное поражение до среды, чтобы иметь козыри на анонсированных переговорах путлера с цивилизованным миром. Единственный выход - контратака с глубоким охватом наступающего противника и выравниванием линии фронта. Например - путем ликвидации выступа в районе Бахмутской трассы. Но это уже из области фантастики...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ситуація як в анекдоті: "Або я дурний, або лижі не їдуть..."

ЯК ЦЕ ЗРОЗУМІТИ?????

Рішення відтермінувати впровадження нових фінансових та візових санкцій в зв'язку з конфліктом на Донбасі було прийнято на прохання України.

Про це сказав міністр закордонних справ Польщі Гжегож Схетина у Брюсселі, повідомляє польська агенція РАР.

"Це було проханням української сторони не впроваджувати ці санкції сьогодні, негайно, але однозначно прийняти це рішення і імплементувати їх у понеділок. Важко було відмовити" - сказав Схетина.

За його словами, на думку української сторони, такий жест полегшить перемовини і "може дати новий шанс".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так. на прохання України. наскільки я зрозумів з повідомлень по 15те включно там якась пропутінська собака в ЄС є що може заветувати, а з 16го вона не при ділах (не має такого права)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ситуація як в анекдоті: "Або я дурний, або лижі не їдуть..." ЯК ЦЕ ЗРОЗУМІТИ?????

дурнями хочуть зробити нас. Дивіться кому це вигідно, хто ще не встиг вивести всі кошти, у кого бізнес інтереси в московії.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

alexvvv, а хтож ж їх знає, про натівців знають токо ватніки, ми взнаємо цю новину останніми, а натівськи солдати то й взагалі думають до сих пір, що вони на навчаннях десь під канадським кордоном....

якщо наш солдат в канадській формі і розмовляє на незрозумілій для бурятського ватніка мові, то мабуть він його дійсно може з натівцем сплутати.

за поляків то 100% приймуть, для них же мови наші схожі і незрозумілі, як для нас японська :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

так. на прохання України. наскільки я зрозумів з повідомлень по 15те включно там якась пропутінська собака в ЄС є що може заветувати, а з 16го вона не при ділах (не має такого права)

Не знав цього моменту

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Andriy Tsaplienko

1 год. ·

Дебальцево. Почти котел. Почти, хотя не все потеряно. Закрывать его российские войска начали еще вчера. В Новогригорьевке наши разведчики заметили вражескую ДРГ, которая закрепилась в домах на окраине. Наши отмечают профессионализм противника – те шли в кромешной темноте, поскольку ночь была безлунная. Днем подтянулись танки, с намерением вытеснить наших из Новогригорьевки. В результате умелой работы корректировщиков, артиллеристов и противотанковых подразделений враг потерял пять танков. Что будет дальше, по словам офицеров, стало ясно еще ночью. В три часа один из офицеров-артразведчиков разбудил командующего сектором и объяснил ему, что в ближайшее время россияне попытаются обрезать дорогу в Дебальцево через село Новогригорьевка и основную трассу, идущую от Артемовска. Тот пообещал немедленно доложить в Генштаб. Через четыре с половиной часа российская ДРГ, усиленная бронегруппой, захватила село Логвиново, – это между Луганским и позицией Крест, - и установило свои позиции в районе автотрассы. Грамотно установило, с секретами. На которые нарвался батальон «Донбасс» во время попытки зачистить противника. Это на данный момент не удалось. У нас были потеряны два танка. Участники боя говорят, что видели, как один из них просто сгорел вместе с экипажем. В Логвиново сейчас три танка и несколько вражеских БМП, которые, по словам комбата 25-го омпб, выкрашены в белый цвет. В общем, Логвиново не наше, Новогригорьевка наша, но под угрозой. Если мы потеряем и дорогу через Новогригорьевку, вот тогда и захлопнется котел. Еще раз о солдатах, которые воюют с той стороны. «Это не местные алкоголики», - сказал один из участников боя, - «это люди, которых готовили годами, то есть, профессиональный российский спецназ. Один пример. Когда по ним начинает работать артиллерия, они очень грамотно рассыпаются по местности и собираются очень быстро в какой-либо точке, не теряя самоконтроль под взрывами, а этому надо долго учиться». Известно, что сегодня утром одна из групп российских спецназовцев находилась в подвале дебальцевского депо, а это город - и это такая близость к нашим позициям, что артиллерию использовать невозможно. Сейчас в районе Логвиново идет бой. Об остальных деталях сказать здесь не могу. Для украинских военных ситуация была выгодной, поскольку все господствующие высоты были за нами, а у бойцов хватало с лихвой опыта и умения выполнять свою работу на отдельных участках. Хочу лишь напомнить старую мудрость, которая гласит, что стадо баранов, ведомое львом, побеждает стаю львов, которую возглавляет баран.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ситуація як в анекдоті: "Або я дурний, або лижі не їдуть..." ЯК ЦЕ ЗРОЗУМІТИ?????

дурнями хочуть зробити нас. Дивіться кому це вигідно, хто ще не встиг вивести всі кошти, у кого бізнес інтереси в московії.

Щоб не бути розведеним-треба в першу чергу дивитись, чиї змі це публікують.І витримки побільше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Олександр Карась

Вчора коректувальники першої штурмової роти ДУКу ПС трішечки допомогли нашій артилерії, і ось що з цього вийшло

на рахунок вчорашнього бадабума й звідки ярош знав точні цифри))

Змінено користувачем Андрій Віталійович
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Roman Burko

Хочу дать своим друзьям и читателям несколько советов, которыми руководствуюсь сам:

1. Нет абсолютных авторитетов. На любой из опорных точек и у любого может наступить сбой. (это правило позволяет спокойно воспринимать любую информацию даже от самых высоких источников)

2. Если есть взаимоисключающие факты и у вас нет возможности склонить чашу весов на какую либо определенную версию событий ввиду отсутствия дополнительной информации, а также вы не в силах как либо изменить ситуацию, то расслабтесь и дождитесь окончательных данных)) В 99% случаев они окажутся не такими ужасными, как могло показаться на первый взгляд.

3. Вспомните первое предложение первого пункта. Улыбнитесь.

Такая методика очень сильно сохраняет нервы не только вам, но и окружающим.

И запомните, чаще всего самая сенсационная информация адресована не вам, а тем, кто принимает конкретные решения. Все будет Украина!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дебальцево. Почти котел.

ну і чому не виводять наших з котла? Чекають коли буде котел з потрійним оточенням? як в Ілловайську?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...