Перейти до змісту

Вибори президента 25.05.2014


Arden

  

555 проголосували

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,3 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Спілкуюсь з багатьма і останнім часом все більше чую версію, що Порошенко це Тігіпко, тільки в іншій обгорці.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Українська логіка. З розмови зі знайомим.

- Нам зараз треба,щоб вибори пройшли в один тур.Щоб не було впекуляцій і війни після другого туру.Треба за того,в кого рейтинги більші голосувати.

- То ти будеш за Порошенка голосувати.

-Нє,за Тягнибока.

:_02:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гарна стаття. Можна підписатись під кожним словом:

ТРУСЛИВАЯ И ЖАЛКАЯ УКРАИНСКАЯ "ЭЛИТА"

Скажем честно – со словом элита возникают другие ассоциации. Ну, например, это член старого рода, зажиточного, но верой служившего народу. Не графья, конечно, (графьев всех в 1917 начали расстреливать, а в 1937 добили), но с претензией на интеллигентность, щедрость и сострадание. И вот кого же из ныне здравствующих украинцев причислить к элите и что в ней выдающегося?

Сама эта элита считает, что она есть. Но называет себя таковой лишь по праву толстого банковского счета, множества активов и близости к власти. И, что самое смешное, она верит в то, что вот она-то и есть элита. А поскольку элитам приписывается решающая роль в исторических переломах (особенно трагических и судьбоносных), то украинская «элита» делает вид, что она очень настойчиво и от всей души рвется решать насущные проблемы во имя родины. Но особенность нынешнего момента в том, что это и не элита вовсе, и решать она ничего не в состоянии, потому что все решается за нее и без нее. В данном случае ключевые решения принимаются в Москве. Но элитарные наши, зная это, понимая это, предпочли сделать две взаимоисключающие вещи: смириться с этим и требовать к себе уважения.

По идее все кандидаты в президенты априори должны быть представителями элиты, то есть теми людьми, за которыми стоят тысячи и миллионы украинских граждан. Собственно, вот это и есть элитарность. Но если взять состоятельных людей востока, то о них можно сказать, что за ними стоит толпа, которая рискует в случае неповиновения как минимум лишиться работы. И это не неуважение к тому, кто там живет. Я сам из тех краев, так что я знаю, о чем говорю.

Возьмем как пример лидера фракции Партии регионов Александра Евфремова. Лживое, подлое, безграмотное существо. Но, поди ж ты, негласный (или гласный) хозяин Луганщины. Какое влияние он оказывает на свою неэлиту? Очень простое – через деньги и власть вынуждал ее правильно голосовать и ходить молча на работу. Годы его жизнедеятельности (элитарной) увенчались не только тотальным обнищаем его земляков, а также массовыми убийствами и угрозой превратиться всем регионом в придаток России, которая плевать хотела на элитарного нашего, которому все равно, кто выше его, лишь бы не били, не отобрали нажитое и дали еще чуток подзаработать на бюджете.

Ринат Ахметов – ну уж куда элитарнее. Да, уважаемым человеком был. Стадионы вставали при оглашении его имени. Но это ровно до тех пор, пока народ его, земляки и работники, не захотели увидеть в элитарном своем, в божестве и примере для подражания хотя бы немного сочувствия за Донецк и страну в целом. Они захотели увидеть не корысть в нем, а гражданина. Не увидели. Позиция и планы Ахметова, как элитнейшего из элитных, - темный лес. А слова его, цедящиеся сквозь зубы, обесценились, как неликвидный актив. Водить за собой людей он тоже способен только за деньги и силой. Так было и так есть. Но будет ли, когда придет чужая элита с севера?

Игорь Коломойский, вызывающий всеобщее восхищение, был честен с народом, насколько мог – заявил о щедрых выплатах и за головы сепаратистов, и семьям погибших украинских солдат. Он открытым текстом назвал Путина сумасшедшим, чем подкупил даже отпетых «бендеровцев». Но он возьмет свое потом. Если до сих пор, скажем, всякие облэнерго покупал Ахметов, Ахметов и Ахметов, то потом это будет Коломойский и еще два таких же как он и с той же фамилией и портретом на лице. Правда, есть тут одна важная деталь, которая придает портрету Игоря Коломойского один штрих, оправдывающий все его будущие завоевания и приобретения – он верит в победу Украины и украинцев, иначе не ставил бы на кон практически все, что имеет. А проиграет – покинет отечество наверняка. И это тоже не элита.

Сергей Тигипко, бывший партнер Коломойского, сегодня заявил, что внезапный спич Путина о переносе сепаратистского референдума на востоке - это отличный повод для того, чтобы «стороны конфликта прекратили насилие». И добавил: «Киеву необходимо начать диалог с элитами, которые пользуются авторитетом и уважением в регионах».

Еще со времен прошлой президентской кампании, когда он вдруг взял третий результат, я называю его «Мистер Тайд»: как известный каждой домохозяйке стиральный порошок, Сергей Тигипко забил все медиа-каналы хитро продуманной рекламой, на которую купились даже здравомыслящие люди, тогда как за элитарным Тигипко никогда не было ни одной живой души. Чистый маркетинг. В 2013 году, будучи членом Партии регионов, Тигипко на всю оставшуюся жизнь записал себя в клуб убийц. И почему в 2014 году он решил, что он и есть элита, совершенно необъяснимо.

Возвращаясь к его словам, забавно было отметить, что он призывает стороны конфликта прекратить стрелять друг в друга и начать диалог. Но кто эти стороны? Очевидно, одна сторона – это Украина и ее народ, а другая – Путин (даже не Россия), который разговаривать с украинским народом не станет, потому как он элита другой страны, а эту – Украину – он рвет на кусочки. Может, Тигипко имел в виду «народного» губернатора Губарева, о котором он сам вряд ли слышал что-то еще пару месяцев назад? Но нет. Тигипко считает, что диалог нужен с региональными элитами, то есть и с ним тоже. А кто с ним должен говорить с другой стороны? Яценюк? Турчинов? То есть Тигипко считает, что Яценюк и Турчинов убийцы своего народа?

И элитой какого из регионов он себя считает? Родной Днепропетровщины? Упс – вакантных мест нет. Донецка? Тоже занято. Всего Донбасса? Неа. А все дело в том, что в системе элитарности по версии Тигипко элита региона – это один человек. Так что либо Сергей Тигипко присягает на верность Губареву и с соизволения этого типочка в костюме Адидас назначается элитой (и Губарев еще посмотрит на его поведение), либо он должен сделать для своей страны что-то хорошее, а не только рекламные ролики «стирального порошка». Какая ирония – путь в элиту для Тигипко лежит через паренька с автоматом. Или же через хорошее настроение Путина, надо полагать.

И вот ведь как все повернулось: элита наша доморощенная в виду отсутствия прямой телефонной линии с Путиным сдулась, а вот у парней с автоматами такая линия есть. И, прошу заметить, они, дай бог, заработают свою копеечку на похищениях, пытках, убийствах и терроре, хоть и не станут богатыми (на том свете карманов нет). Но у них свои понятия на счет элиты. И плевать они хотели и на Тигипко, и на Коломойского с Ахметовым. Их божество - в Кремле.

Забыла наша элита, что ей надлежит быть смелой и готовой на самопожертвование. Собственно, это ее элитой и делает. Наша же элита думает лишь о том, чтобы жертвовать не пришлось абсолютно ничем. Или же она готова поделиться с тем, кто сильнее, чтобы не снесли голову. Как делилась с семьей Януковича. А это та еще элита, и ей поклонялись все. Только народ не поклонился и выгнал Семейку взашей.

Наконец, хочу заметить, что диалог кого-то там с элитами – это оксюморон. Не будем забывать, что Турчинов, Яценюк, Аваков и прочие – это точно такая же элита. Тот же Яценюк работал под началом Тигипко. Если они хотят диалога, думаете, они не могут созвониться? Думаете, они не знают, как друг друга найти? А если знают, то не находят? А им не о чем говорить, пока по стране ходит враг. Что мешает этой трусливой элите, чтоб не пропасть поодиночке, объединиться? Погибать вместе не так страшно. Все боятся, все дрожат, и в том нет ничего стыдного. Но нет – украинская элита, если случился атас, разбегается по одному, и почти каждый из них бежит с поклоном к тому, кто сильнее, невзирая на то, что сила эта – вне Украины. А из этого следует, что нет ни элиты, ни людей за ее спинами. И, значит, это не элита, а банальные барыги, которым когда-то очень повезло, но пришел северный варвар, и все кончилось. Или кончится вот-вот.

Если элита наша не хочет остаться ни с чем, кроме ярлыка трусов и предателей, пусть попробует поднять голос против сильного в защиту слабого, в защиту своей собственной страны, а не в защиту своей напыщенной элитарности. И только потом эта страна сама решит – это элита или мусор у ног ее.

И напоследок еще одна цитата из свежей рекламы Тигипко: «Мы поднимем экономику». Вы себя поднимите. Если вы элита, конечно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Українська логіка. З розмови зі знайомим.

нормальна логіка. людина має голосувати так, як хоче, а не так як просить порошенко...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я б сказав би так - треба голосувати за того, в кого найбільший рейтинг слідом за Пєтьою і Юлею - тобто Гриценко, Ляшко... авось хтось з них пройде далі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не слухаю всю цю хрєнь про рейтинги і голосую за Гриценка. :_02:

Юлічка зі своїми батальонами оборони по зомбоящику вже так набридла!! при цьому показують кадри тренування і зустрічі з нацгвардією! Нащо її випустили?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не слухаю всю цю хрєнь про рейтинги і голосую за

Богомолець! :_04:

тим більше після сьогоднішніх дебатів

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Українська логіка. З розмови зі знайомим.

нормальна логіка. людина має голосувати так, як хоче, а не так як просить порошенко...

Ми не будемо мати сильної держави, точніше ,взагалі не будемо мати держави- коли кржен буде жити по принципу ,,авось,. та ,,а я проти,,

І винні тут в першу чергу Богомолець, Гриценко та Ляшко.

В час смертельної загрози по розколу країни для них свої дрібязкові амбіції дорожчі.

Дивлячись на це все кожна проста людина скаже- а чому я маю віддавати щось цій державі, якщо найперші особи в ній не керуються державними принципами.

Краще б ті 2.5 млн грн застави президентської кампанії Богомолець,Гриценко та Ляшко перерахували армії сьогодні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я тоже или за Гриценка или за Ляшка! Гриценко самый первый дал расклад как будет действовать россия и предложил конкретный план действий, пока все другие гадали и мямлили что же будет делать россия

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще б ті 2.5 млн грн застави президентської кампанії Богомолець,Гриценко та Ляшко перерахували армії сьогодні.

Точно так само, як і Добкін, Царьов, Королевська і Дарт Вейдер.

І точно вже так само, як ВАНА і Порошенко, патріотри бл*.

Та чого церемонитись? Всі скинулись по 2.5 ляма, а народ вже сам висуне свого кандидата.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порошенко завжди на коні, при будь-якій владі.

Ця фраза заставила мене задуматися...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ми не будемо мати сильної держави

продовження підрозуміває, якщо не виберемо порошенка. тому інші твої букви навіть не читав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання по темі: мені виповнилося в квітні 18 років і я б хотів перевірити, чи є я в списку виборців і в разі чого, що б мене занесли туди. Куди звертатися в нас в Луцьку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Краще б ті 2.5 млн грн застави президентської кампанії Богомолець,Гриценко та Ляшко перерахували армії сьогодні.

Точно так само, як і Добкін, Царьов, Королевська і Дарт Вейдер.

І точно вже так само, як ВАНА і Порошенко, патріотри бл*.

Та чого церемонитись? Всі скинулись по 2.5 ляма, а народ вже сам висуне свого кандидата.

Про що ви мову ведете, 2,5 млн. для держави - копійка (бюджет на цей рік був 392 млрд!!!). На апарат президента, ВР і КМУ - по 1 млрд було заплановано. Я розумію, копійка тут, копійка там, але можна найти 100 млрд. і це реально. За ці 3 місяці вже можна було поміняти податковий кодекс, заставити всіх платити податки, але це нікому не потрібно. В нас в Україні - боротьба кланів, і хто виграє, той і отримає ВСЕ і заробить не один бюджет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання по темі: мені виповнилося в квітні 18 років і я б хотів перевірити, чи є я в списку виборців і в разі чого, що б мене занесли туди. Куди звертатися в нас в Луцьку?

На свою виборчу дільницю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання по темі: мені виповнилося в квітні 18 років і я б хотів перевірити, чи є я в списку виборців і в разі чого, що б мене занесли туди. Куди звертатися в нас в Луцьку?

Почитай ось тут
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання по темі: мені виповнилося в квітні 18 років і я б хотів перевірити, чи є я в списку виборців і в разі чого, що б мене занесли туди. Куди звертатися в нас в Луцьку?

В воєнкомат )))

В Гриценка є один недолік, він не економіст. Да він може розрулити ситуацію з нестабільними регіонами силою, а чи зможе економічно розвивати економіку невідомо. Тут Порошенко посильніший буде в економіці.

Не святі горшки ліплять, ще невідомо, хто кращим був би, і кухарка свого часу Росієй правила.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и не будемо мати сильної держави, точніше ,взагалі не будемо мати держави- коли кржен буде жити по принципу ,,авось,. та ,,а я проти,, І винні тут в першу чергу Богомолець, Гриценко та Ляшко. В час смертельної загрози по розколу країни для них свої дрібязкові амбіції дорожчі. Дивлячись на це все кожна проста людина скаже- а чому я маю віддавати щось цій державі, якщо найперші особи в ній не керуються державними принципами. Краще б ті 2.5 млн грн застави президентської кампанії Богомолець,Гриценко та Ляшко перерахували армії сьогодні.

Правильно, на біса проводити вибори, давайте зразу замутимо собі свого Путіна. Всі шось так моляться на ту "перемогу Пєті в першому турі", ніби зразу після того вся ця фігня в Україні розрулиться за 1 ніч, так? Ніби свіжообраний 100% легітимний президент - залог стабільності і працвєтанія, і ватнікі зникнуть як сніжинки на сонці.

В Гриценка є один недолік, він не економіст. Да він може розрулити ситуацію з нестабільними регіонами силою, а чи зможе економічно розвивати економіку невідомо. Тут Порошенко посильніший буде в економіці.

А нафіга Гриценку бути мєга-економістом? Головне бути хорошим менеджером, тактиком, стратегом, а економічні питання - то компетенція уряду. Крім того, а звідки ви знаєте, може він прекрасно розрулює свої приватні фінансові питання, просто підтримує реноме військового.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання по темі: мені виповнилося в квітні 18 років і я б хотів перевірити, чи є я в списку виборців і в разі чого, що б мене занесли туди. Куди звертатися в нас в Луцьку?

В воєнкомат )))

В Гриценка є один недолік, він не економіст. Да він може розрулити ситуацію з нестабільними регіонами силою, а чи зможе економічно розвивати економіку невідомо. Тут Порошенко посильніший буде в економіці.

Я не знаю в какую страну идет самый большой экспорт рошен но в россии во всех магазинах рошен! По крайней мере так было год назад. Так как Коломойский спасает свой капитал так и Порошенко, но у порошенка нет выбора другого как только слиться россии что бы все не потерять. Юля или Порох это не вариант, Украине нужен сильный президент-патриот, так как в тяжелое время как у на нужно воевать а не договариваться с Россией

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всі шось так моляться на ту "перемогу Пєті в першому турі", ніби зразу після того вся ця фігня в Україні розрулиться за 1 ніч, так?

ось й я дивуюсь такій логіці...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Гриценка є один недолік, він не економіст. Да він може розрулити ситуацію з нестабільними регіонами силою, а чи зможе економічно розвивати економіку невідомо. Тут Порошенко посильніший буде в економіці.

хто сказав, що особа президента повинна бути ВСІМ? повинна вміти все?

Президент (НАШ президент) повинен бути, насамперед, УКРАЇНЦЕМ! Патріотом! Далі, він повинен бути лідером, авторитетом для багатьох, тактиком і стратегом і гарним дипломатом. Все це я, наприклад, бачу в Гриценку. А Порошенко, як гарний бізнесмен, відповідно і економіст, теж непоганий дипломат - був би гарним доповненням президента - прем'єром.

А далі - було б самим головним, щоб вони (не тільки Гриценко і Порошенко, а ВСЯ КОМАНДА) почали працювати РАЗОМ, а не як лебідь, рак та щука (що не так давно ми проходили).

Вибачте, що повторився, троха раніше я теж саме вже писав, тільки іншими словами :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...