Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Пора потрусити жирний Захід, аби підсобив нам за те, що ми захищаємо їх від Рашки.

А це як? Поробінгудити? Чи сказати як грошей не дадуть то рашці здамося? А ми значить не себе а їх захищаємо?

Наші керманичі поки до них із простягнутою рукою ходять. Як за грошима так і за розумом.

Зараз Україна винна західним тримачам наших облігацій 19 млрдів дол. Більшу частину боргу має американський фонд Франклін Темплтон, головою якого є колишній міністр фінансів США Брейдлі.

Так от вони могли би списати хоч частину цього боргу, як зробили це свого часу для Польщі.

Адже захищаючи себе,ми захищаємо і їх.

До речі непогано було б колективно написати цьому Брейдлі у ФБ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/08/13/7077679/

Украина подписала контракт с французским концерном Airbus на получение данных спутникового мониторинга сверхвысокого разрешения в онлайн режиме. Однако отслеживать с их помощью передвижения боевиков в зоне проведения АТО можно будет только со следующего года.

Такое мнение высказал на пресс-конференции в Укринформе 12 августа директор компании "ТВИС" (является официальным дистрибьютором французской компании Airbus в Украине и имеет сертификат на предоставление услуг спутниковой съемки) Олесь Ясинский, сообщает агенство.

"На днях Государственное космическое агентство Украины и СНБО заключили контракт с французским концерном Airbus на прямой прием спутниковых данных сверхвысокого разрешения.

Однозначно это хорошо, так как это позволит на несколько часов сократить время доступа к новой съемке, которое в принципе исчисляется часами", - сказал он.

В условиях войны это очень критично, считает эксперт. Однако "ввиду того, что бюрократический аппарат никуда не делся, то мы можем предположить, что проект выйдет на полную мощность, наверное, не в этом году. Мы рассчитываем, что эта технология заработает в полную силу в следующем году", - уточнил он.

Ясинский прогнозирует, что для налаживания технологии приема-распространения данных с французских спутников понадобится определенное время.

"Наладить технологию приема-распространения данных внутри госаппарата, наверное,

получится не раньше февраля следующего года", - отметил он.

Эксперт сообщил, что сейчас проводится тестирование приемных станций, находящихся на территории Украины, на которые будет организован прямой сброс информации с французских спутников Pleiades. Он добавил, что эти спутники могут делать снимки разрешением 50 сантиметров, один кадр захватывает территорию 20 на 20 километров.

Ясинский отметил, что экономическую целесообразность этого проекта покажет время. А вот с политической точки зрения это однозначно выгодно. Получаемые данные понадобятся не только украинским военным, которые выполняют боевые задачи в зоне АТО, но и экологам - для оценки ущерба, который нанесла Россия оккупированным территориям на востоке Украины.

Щось я не розумію , в чому проблема .

Потрібно для початку не більше 5 прийомних станцій : Київ та по одній на штаб сектору , плюс чоловік 100 персоналу для роботи в 3 зміни і дешифрування знімків

І все . Дані будуть надходити не старіші за 2-3 години .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Брейді розраховує , що ЕС дасть грошей , з яких йому заплатять .

Тому йде торг .

Думаю , до кінця серпня -початку вересня сторони домовляться .

Інакше оголошується дефорт і Брейді не отримає нічого .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щось я не розумію , в чому проблема .

Потрібно для початку не більше 5 прийомних станцій : Київ та по одній на штаб сектору , плюс чоловік 100 персоналу для роботи в 3 зміни і дешифрування знімків

І все . Дані будуть надходити не старіші за 2-3 години .

Проблема у ПС, добровольчих батальйонах, у пересічних громадянах чи може ще в комусь? Відповідь ти знаєш :). Змінено користувачем alexvvv
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

кинули джип зі зброєю і на додачу , поцупили автомат .

щодо атомата є великі сумніви - хтось хоче списати пропажу зброї на ПС і таким чином уникнути відповідальності :)

Андрій Стемпіцький

1 ч · отредактировано ·

Зараз дуже активно почалась дескредитація ДУКу та наших бійців зокрема в рядах Збройних Сил. Воякам намагаються подати образ дуківців як відчайдушних, але не вміючих воювати дилетантів в кращому випадку, ще й деколи боязливих. А також ми є розпалювачами війни.

Йде масований пресинг на блок-постах по відношенню до наших бійців.

Я не розумію одного: генерали в ЗСУ не знають, що ми вміємо воювати ще й інформаційно? Чи у них так все добре з особовим складом, технікою, озброєнням, мобілізацією, приховуванням втрат реальних та ситуації на фронті? І про потоки контрабанди вони не в курсі?

Ми допоможемо генералам "розібратися" в старанно приховуваних ситуаціях, щоб народ за лохів не тримали...

P.S. Мої слова стосуються вищого керівництва, а не командирів підрозділів, які роблять все можливе у ситуації, яку створило керівництво на фронті.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щось намічається ))

вже наші сусіди - це колишнся частина мордора... ну ппц..

11846714_634335750040771_3190897621689448804_n.jpg?oh=29072f1006abfc9b95523a1e584e1870&oe=5639E63E

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

продовження теми про Іловайск

Интервью с главой Генерального штаба Вооружённых сил Украины Виктором Николаевичем Муженко

post-533-0-87335800-1439552085_thumb.png

З цікавістю прочитав всі 4 розповіді і точки зору на ці події, але щось вже зараз починають не збігатись цифри по цій трагедії навіть у представників влади. В даних матеріалах звучить цифра у 83 безвісти зниклих під час цієї бійні (за словами зам.нач. штаба Ігоря Палагнюка, який керував вивозом поранених і вбитих з котла). Сьогодні вже Матіос заявляє, що в Іловайському котлі без вісті зникло 158 солдат і офіцерів, а загалом за час війни з Росія це взагалі приголомшливе число - 846 (за словами Тандита).

Хоча як один з варіантів розбіжності в цифрах може бути те, що Палагнюк рахував лише зниклих солдат з підрозділів, що відносились до його сектору, але ж в котлі були і підрозділи інших бригад, що відходили з кордону і з Саур-могили, які належали іншим секторам...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бирюков

Сказка про енотов, детская, реактивная. Взрослых от мониторов убрать!

Дети, сколько умных дядечек и тетечек писали гневные комментарии о том, что енотам не нужны свои реакторы? Правильно, много! А сколько раз еноты говорили, что очень их хотят? Правильно, еще больше! А уж сколько я выслушивал гневных реплик от специфических генералов, включая... Ладно, не будем его трогать, он уже скоро на пенсию.

Енотам реакторы дали. Они их сами чинили и приводили в порядок, каждый экипаж полностью отвечал и отвечает за свою машину. Минские, Киотские и прочие протоколы нам конечно запрещают. Но почему-то вот оказалось, что достаточно просто оповестить СКК о том, что нас обстреливают и мы ВЫНУЖДЕНЫ подвести назад арту, потом сообщить ОБСЕ и...

Перехват сепарского радио:

"Реактивная артиллерия ВСУ обстреляла автобазу в _населенный пункт_ (северовосточная окраина) где находился склад ГСМ, склад с БК к ствольной артилерии, а также гаубицы Д-30 в количестве 3 штук, и 120 мм миномёты. Часть снарядов попала в склад ГСМ, что вызвало его возгорание. Затем возгорание достаточно быстро перешло на соседний бокс, где находился БК на 120, 122, 152 мм и ствольная артиллерия. Все запасы ГСМ и БК сгорели, ствольная артиллерия уничтожена."

Для взрослых - видео прошлогоднее. Эээ... Нет, позапрошлогоднее. С полигона Широкий Лан. Эээ... Нет, Яворив. В общем - сами решите.

UPD: позвонили еноты, обиженно просили дописать немаловажную деталь - забылось. Через 15-20 минут после работы РСЗО по тем же реквизитам выслали много букетов. Цветы. Гвоздики, да. С другой позиции естественно. Для закрепления педагогического эффекта, так сказать.

———————————————

Хочешь помочь?

———————————————

79я ОАЭМБР

4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка! Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7423 3052 6868 Юрий Бирюков

———————————————

Благотворительный фонд Крылья Феникса:

———————————————

ЄДРПОУ: 39532919

ПАТ КБ "ПриватБанк" м. Києва.

МФО: 300711

р/р ГРН: 2600 6052 7474 95

Ознака неприбуткової організації - 0005.

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)

BENEFICIARY: BIRIUKOV IURII

ACCOUNT: 5167987204531228

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK

SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)

BENEFICIARY: BIRIUKOV IURII

ACCOUNT: 5168757262225826

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany

SWIFT CODE: COBADEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01

IBAN: UA823052990005168757262225826

———————————————

ВСЕ РЕКВИЗИТЫ : http://wings-phoenix.org.ua/vse-rekvizity

———————————————

Отчеты о проделанной работе: http://wings-phoenix.org.ua/

———————————————

Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

Англоязычная страница: https://www.facebook.com/phoenix.wings.foundation

——————————————

Чем еще помочь?

——————————————

Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.

Феникс

відео за на мордокнизі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Анатолий Виногродский

2 год ·

Меня просят написать о том, что я думаю о трагедии Иловайска. Честно пытался, но видно ещё не созрел.

Из всех "воспоминаний" должностных лиц включая и командиров вижу следущее: полуправда, постановка дат, подмена фактов...

Это от командования операцией ; не укладующиеся в голове стенания подполковника Власенко (Филина) об отсутствии планирования операции... От Йовбак!!! Это же надо: начальник штаба батальона, который лично отвечает за планирование и подготовку операций батальона жалуется. Как же обидно, что не он создал батальон, как же обидно что не ему поручили командовать.... Стыдно, Филин, стыдно. Писали бы о себе. О своих ошибках и просчетах..

Люди надо сказать одно: операция по зачистки должна была закончится за сутки. Там было таки не больше 200 бандитов. Сил 4-х батальонов и проданных сил ВСУ хватало с головой. Вопрос в том, что когда два батальона не прибыли для выполнения задач, генерал Хомчак должен был отвести "Донбасс", как это было при первом штурме 10 числа, когда при первых выстрелах, сбежал "Шахтерск", а не "усиливать" группировку.

Первая штурмовая группа " Донбасса" 18 августа (а не 21, как пишет Филин) вошла в город, предварительно зачистив (17августа) село Грабское (Первая штурмовая рота Тура на зачистки. Около 100 бойцов) в количестве 192 бойцов. При поддержке 4 БМП ВСУ (Апис, мы помним и уважаем твоих бойцов).

19 августа начали зачистки восточной половины города. Первые пленные, взятые в депо, ранение комбата и его сопровождающх, гибель Улыбки...

Первые обстрелы школы...

Потом ложь, ложь, ложь, ложь....

Помощь пришла от добровольцев:

"Днепр" 78 бойцов, 35 из которых через час, после прибытия отправились "по приказу комбата" на ротацию, "Свитязь" - по-моєму 31,"Херсон" - 15 бойцов, Ивано-Франковск - 25, и через 2-3 дня 83 бойца из "Миротворца"

Вот собственно и вся помощь великого полководца муженки...

"Донбасс" с 18 по 28 августа потерял убитым 21 человека, раненому 76. Всего в Иловайске батальон отправил 331 бойца....

Ложь о идущей помощи в количестве 1000 человек и 30 танках, ложь о подходящих частях ВСУ, великий парад, во время захода москалів, окружение, прорыв окружения, просьбы о помощи и снова ложь, ложь, ложь....

Батальона не жаловались, батальоны выполняли приказ и умирали...

Пока мерялась новая форма, генералами пока техника, так нужная на фронте, развлекала зевак на параде, добровольцы кровью поливали Донецкую землю.

Выход это отдельная тема. Это героизм и трусость, это величие духа и малодушие...

Не готов ещё описывать бой под Червоносельем.

Напишу одно Хомчак и Власенко пытались проскочить засады россиян на головных машинах, по сути бросив бойцов без командования...

Более того они отдали приказ на прорыв укрепления линий обороны регулярных танковых частей РФ, которые ждали нас там уже ДВОЕ суток, на автобусах, грузовиках и легковушки.

Потери батальона "Донбасс" с 18 по 30 августа 2014года:

89 погибли и пропали без вести (тела 11-ти не найдены или не опознаны)

149 попали в плен (41 вышли через два дня), остальные провели там много месяцев, а Сэм там по сегодня.

137 ранены.

38 вышли из и окружения с оружием.

Я обещаю собраться с силами и обо всем написать подробно.

Да и для генералов, которые рассказывают о боях с этой группировкой россиян 5 сентября, сообщаю: москалі свалили за границу в 10 утра 3 сентября. Мы на это смотрели лёжа в 30 метрах от их колонн...

Далі буде.

Змінено користувачем Svityaz
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Alex Mochanov

6 год ·

Ув.Алексей, извините что опять вас беспокою. Не думал что ваш пост с моих слов вызовет такой вброс дерьма на вентилятор, в том числе и в вашу сторону. А надо было думать. Я свое имя не прячу, и в кустах не сидел. Могу все повторить в глаза. Я высказал свое субьективное мнение, исходя из того что я видел и слышал в эфире. Его могут подтвердить и экипаж танка, механик которго получил ожог всей спины, а потом я услышал что там просто тряпка загорелась и они запаниковали. Хотя они тоже не могли всего видеть. Для того чтобы владеть полной картиной боя надо одновременно быть и на линии огня, и в штабе со всеми рациями над оперативной картой. Понятно что это невозможно. Я никому ничего не буду доказывать. Единственное что я хочу сказать что я никакой не троль на зарплате у минстеця и не строю из себя стратега и ни в коем случае не дискредитирую добробаты и погибших пацанов, царство им небесное. Я многого не уточнил на эмоциях, как их (точнее наша, мы все идем в одной упряжке) колонна чуть не попала под наш огонь, так как проскочила нужную посадку. По факту: про автомат правда, отдали. Про то, что Черный рассказал, что операция была спонтанной - вранье. У нас каждый солдат за неделю догадывался куда мы идем и зачем. А некоторые участники опреации не удосужились приехать на совещание за день до выхода. Мы знали свою задачу и свое место, знали задачу соседей и приданных подразделений. Это позволило мне сложить свое опять же субьективное мнение. В общем чувствую себя неловко за тонны говна, вылитых на вас за перепост письма от "якобы участника". Обиды нет, есть желание сделать работу над ошибками и идти вперед. ++

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ігор Лапін

56 хв ·

За даними розвідки цитую:

...В донецке сходняк каких-то важных шишек. Оцеплен район ода и очень много охраны, военных и пара бэтэров

ФСБ + местные. Готовятся к параду. И не только.

Должен быть сурков.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Andriy Tsaplienko

10 год ·

«Уважно вас підслуховую!» Пару слов о том, насколько качественно (если можно так сказать) противник слушает мобильные телефоны. Пятнадцатого августа сепаратисты позвонили специалисту артразведки Володе Назаренко и вежливо попросили на время прекратить огонь в районе Донецкого аэропорта. Надо сказать, что на этом участке артразведчик находился меньше недели, и за эти пару-тройку дней ФСБшная радиоразведка вычислила его номер, проанализировала содержание разговоров и поняла, что у парня есть прямой выход на командование нашей «арты». В то же время, сами боевики возвращаются к проводной полевой связи. Казалось бы, примитивно и неудобно, но прослушать и вычислить номер абонента даже с помощью навороченной разведаппаратуры не получается. Один из мощных узлов полевой связи уже создан в Докучаевске. Кстати, вот что рассказал Володя о том, что заставило сепаратистов пойти на контакт с ним: «Артилерія 93 бригади вночі з 12 на 13 серпня знищила ворожу батарею Д-30, склади боєприпасів, дві машини «градів». Втрати ворога близько 30 - 200. Весь тиждень давали «гарну» отвєтку і, як наслідок, цієї ночі, з 15 на 16 серпня, сепари запросили припинення вогню».

Змінено користувачем Skorpio76
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко

Батальон "Донбасс" вернулся в "зону АТО" защищать Мариуполь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не треба цього гандона гриценка сюди постити. чмошнік він рідкісний.

Тут правильно про нього написано.

CMjSDMAWUAAjkrF.png

  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не треба цього гандона гриценка сюди постити. чмошнік він рідкісний.

Тут правильно про нього написано.

він підлягає мобілізації чи ні?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Він депутат їх не беруть. Але може піти добровільно. але нафіга якщо можна тупо звиздіти на армію, якою він керував в певний час. і кажуть що при згадці гриценка офіцери впадають в лють. такий відать він керовнік був.

  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ігор Ронович

19 год. · Змінено ·

Найбільшою цінністю цього непростого етапу на шляху в створенні великої і сильної України, є можливість подивитися на критичні моменти новітньої історії з висоти сьогодення

Без істерик, криків, какафонії інформаційного шуму, без балаклав псевдогероїв, подивитись на "патріотів" без масок патріотизму.

Повернемося до подій, що сталися майже рік тому, коли на День Незалежності ординська армія напряму вторглася в Україну, замкнувши в котлі наших бійців біля Іловайська і біля Луганська,

А Маріуполь тоді було нікому захищати, як і всю територію південної України, аж до Одеси.

Тоді українська армія була в рази меншою теперішньої армії, в рази менш боєздатною і неготовою протистояти масованій атаці "трактористів і шахтарів".

Тим не менш, ціною надзусиль, життів, здоров'я і власної самовіддачі Героїв вдалось зупинити наступ і вирівняти лінію фронту фактично по сьогоднішніх рубежах.

Н̲а̲с̲т̲у̲п̲н̲и̲м̲ ̲е̲т̲а̲п̲о̲м̲ ̲б̲у̲л̲о̲ ̲у̲к̲л̲а̲д̲е̲н̲н̲я̲ ̲М̲і̲н̲с̲ь̲к̲и̲х̲ ̲у̲г̲о̲д̲,̲ ̲я̲к̲і̲ ̲п̲о̲-̲ф̲а̲к̲т̲у̲:

1) н̲е̲ ̲д̲а̲л̲и̲ ̲н̲і̲ ̲х̲у̲@̲л̲у̲ ̲н̲і̲ ̲й̲о̲г̲о̲ ̲о̲р̲к̲а̲м̲ ̲н̲і̲я̲к̲о̲ї̲ ̲п̲е̲р̲е̲в̲а̲г̲и̲,

2) д̲о̲з̲в̲о̲л̲и̲л̲и̲ ̲з̲в̲і̲л̲ь̲н̲и̲т̲и̲ ̲з̲ ̲п̲о̲л̲о̲н̲у̲ ̲2̲8̲5̲2̲ ̲л̲ю̲д̲и̲н̲и̲,̲ ̲

3) з̲а̲в̲д̲я̲к̲и̲ ̲в̲и̲г̲р̲а̲н̲о̲м̲у̲ ̲ч̲а̲с̲у̲,̲ ̲д̲о̲з̲в̲о̲л̲и̲л̲и̲ ̲н̲а̲м̲ ̲п̲о̲б̲у̲д̲у̲в̲а̲т̲и̲ ̲м̲і̲ц̲н̲у̲ ̲а̲р̲м̲і̲ю̲,

4) д̲о̲з̲в̲о̲л̲и̲л̲и̲ ̲у̲н̲и̲к̲н̲у̲т̲и̲ т̲и̲с̲я̲ч̲ ̲ж̲е̲р̲т̲в̲, ̲

5) д̲о̲з̲в̲о̲л̲и̲л̲и̲ ̲у̲н̲и̲к̲н̲у̲т̲и̲ р̲о̲з̲г̲р̲о̲м̲у̲ ̲т̲о̲д̲і̲ш̲н̲ь̲о̲ї̲ ̲а̲р̲м̲і̲ї̲

6) з̲б̲е̲р̲е̲г̲т̲и̲ ̲к̲р̲а̲ї̲н̲у̲,̲

7) з̲а̲л̲и̲ш̲и̲в̲ш̲и̲с̲ь̲ ̲н̲а̲ ̲м̲и̲н̲у̲л̲о̲р̲і̲ч̲н̲и̲х̲ ̲р̲у̲б̲е̲ж̲а̲х̲ ̲о̲б̲о̲р̲о̲н̲и̲,̲ ̲а̲л̲е̲ ̲с̲у̲т̲т̲є̲в̲о̲,̲ ̲в̲ ̲р̲а̲з̲и̲ ̲у̲к̲р̲і̲п̲и̲в̲ш̲и̲ ̲ї̲х̲.̲

Всі ми навіть приблизно не уявляли ступені загрози, яка виникла над країною напередодні укладення Мінських угод.

Зате були люди, які прекрасно уявляли ступінь загрози, однак і далі робили (і багато з них досі роблять) все, щоб нашкодити країні, маскуючись за ширмою патріотизму.

Не буду коментувати, наведу просто цитати деяких політиків-"патріотів", ВІДРАЗУ ПІСЛЯ укладення рятівних для нас Мінських угод.

Тимошенко:

"В протоколі не існує вимоги відведення російських військ з території України. А це означає, де-факто, їх закріплення на нашій території. Я вважаю, цей протокол є загрозливим для України, тому що в ньому визнані невідомі формування ЛНР та ДНР як офіційна сторона"

"Також вона запропонувала Порошенку поміняти вище керівництво міністерства оборони"

http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/8/7037095/

Гриценко:

"Законопроект «особый статус», который Президент Порошенко внес в Раду и просит поддержать, написан наверняка не в Украине — это проект Кремля, проект Путина. Проект создания на нашей территории автономного анклава путинской России. От Государства Украина этот проект на Донбассе не оставляет ничего, кроме денег — выделяемых на подконтрольные террористам и Путину территории гарантировано, по защищенным статьям, и не могут уменьшаться в течение трех лет ни при каких условиях, даже если Путин начнет бомбить Киев", — отметил А .Гриценко.

Тягнибок:

"Оголошено капітуляцію у цій війні"

http://camooborona.ck.ua/?p=574

Ляшко:

"Порошенко капитулировал перед Путиным"

http://politikus.ru/…/29245-minskiy-pakt-dovel-lyashko-do-i…

трохи згодом Семенченко:

"Комбаты предлагают отказаться от формата Минских соглашений"

http://news.liga.net/…/4373771-kombaty_predlagayut_otkazats…

Ярош:

... а ні, про яроша буде окремий пост, бо рівень брехні і цинізму не знає меж.

Всі ці "патріоти", будучи депутатами і лідерами політичних сил, маючи своїх представників в Уряді і РНБО, володіючи інформацією про стан армії, свідомо пропонували нам в якості альтернативи мінських угод - НІЧОГО.

Точніше не нічого, а повну капітуляцію перед агресором і тисячі жертв.... і в якості жертв ці "патріоти" не бачать себе, чи своїх рідних, в якості жертв ці "патріоти" бачать Вас.

Тому добре подумайте, коли будете з дивана кричати, підтакуючи ррреволюційності цих "патріотів" і вимагати наступу, бо за їхнім планом саме Ви будете в перших рядах.

Бо за "їхнім" планом ви не маєте права на власну країну!

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гриценко зараз не депутат...

Змінено користувачем Basil
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...