Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Werwolf777, навіть думаю, що "ва імьє дєдов" зроблять наступ на 8-9травня, і оголосять як "візвольная вайна руцкава язіка"

  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Cherman, ця "кишка" залежить від кількості дибілів, а у мордора їх тьма.

  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перший пішов . Тільки треба під суд , а не звільняти

Юрий Бирюков додає 4 нові світлини.

26 хв. ·

‪#‎реформывмо‬ 1 апреля я написал пост о том, что по указанию Министра обороны Украины мы проведем массовую проверку на полиграфе всех сотрудников 3-х подразделений, непосредственно имеющих отношение к вещевому обеспечению: Закупка, Приемка, Тыл.

Кто-то воспринял это как шутку. Кто-то порадовался. Один... ммм... деятель... даже пост написал, ругался, ратует за чистоту русского языка и защищает бедных и несчастных "трудяжек" - я вот суками их обозвал, ай, негодяй какой.

Шутка значит... Здря, здря...

Пришли результаты на первого "трудяжку". Степан Тимофеевич разрешил показать общественности КАК именно у нас работала военная приемка, на защиту которой встали "деятели". И я понимаю смысл и необходимость военной приемки в сфере техники, да. В сфере каких-то специфических разработок, да. Но я не понимаю смысла военной приемки носков и трусов, я не понимаю военной приемки карематов или спальников. Есть контрольные проверки качества в независимых лабораториях и суды. Ruslan San-Marino - правда?

Вчитайтесь в сухие строки... Прослезитесь... И сознание он там терял. И палец себе до крови кусал. И кнопкой бедро колол. Насмотрелся боевиков, млять.

Диагноз - вор. Уволен.

10429816_1588599778075500_9187098429067140280_n.jpg?oh=1814c93999247f1a34a573994511dc76&oe=55E4F9B3

11041668_1588599784742166_1724566930150799220_n.jpg?oh=9274bfb1a5f2d30ff8304503c4924688&oe=55BAAB07&__gda__=1436056126_c4a7c0a8bcfd95cefed365fb20074d42

19817_1588599788075499_8190462887769480919_n.jpg?oh=9c5ca6d1bfaf401ecad9430d8b1735a7&oe=559975A3

11130301_1588599794742165_627743564713924930_n.jpg?oh=5c08ac93ea227bad0e42fc87ebc072e4&oe=55B9C333&__gda__=1438123063_7aaaeff00ed7d8725451e7cbc26b75b2

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

колорадські жуки повилазять як стане тепло
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мені здається, що "кишка затонка".

Блицкриг вполне возможен, вполне могут за два дня даже на трейлерах танки довести до Киева, а там их высадить на гусеницы, т.к. сейчас тыл к такому не готов. Но что они будут потом то делать? :) Задолбутся искать почему каждый день их танк подрывается вдруг или солдат в "обморок" падает от огнестрельного снайперсокго, города практически невозможно взять, там можно держать такую оборону что они прозреют, партизанщина, леса и т.д. Пусть поцелуют меня в мой русскоговорящий бандеровский зад :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А мені здається, що "кишка затонка".

Блицкриг вполне возможен, вполне могут за два дня даже на трейлерах танки довести до Киева, а там их высадить на гусеницы, т.к. сейчас тыл к такому не готов. Но что они будут потом то делать? :) Задолбутся искать почему каждый день их танк подрывается вдруг или солдат в "обморок" падает от огнестрельного снайперсокго, города практически невозможно взять, там можно держать такую оборону что они прозреют, партизанщина, леса и т.д. Пусть поцелуют меня в мой русскоговорящий бандеровский зад :)

якщо підірвати дамбу у Києві - то будуть дуже погані для нас наслідки.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

VaLeRa, чтобы разбомбить вщент город, например такой как Киев, его надо бомбить минимум год и то потерь будет не так много, ну относительно конечно, а чтобы в кольцо его взять надо просто огроменную армию. Тут один Аеропорт, держался сколько, а город этим имбицилам не взять.

Змінено користувачем dimmon
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

VaLeRa, чтобы разбомбить вщент город, например такой как Киев, его надо бомбить минимум год и то потерь будет не так много, ну относительно конечно, а чтобы в кольцо его взять надо просто огроменную армию. Тут один Аеропорт, держался сколько, а город этим имбицилам не взять.

а як це потім відбудувати?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

VaLeRa, чтобы разбомбить вщент город, например такой как Киев, его надо бомбить минимум год и то потерь будет не так много, ну относительно конечно, а чтобы в кольцо его взять надо просто огроменную армию. Тут один Аеропорт, держался сколько, а город этим имбицилам не взять.

а як це потім відбудувати?

Не понял, а это причем? Мы про войну? Или как выиграть и ничего не потерять?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

розбомблене вщент місто

якщо підірвати дамбу у Києві

Нафіга? Для тотального знищення українців?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Demeter, аааа я ж забув.... війну розпочинають щоб збагатити країну яку захоплюють. Точно... і як я раніше не здогадався...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не будуть вони бомбити Київ, принаймні не зараз, такий варіант хіба що в самому крайньому випадку, буде, коли вже буде ясно що карлик програв.

Йому треба контроль над Україною, а не руїна під боком з озлобленим населенням.

Зараз в соцмережах ботами активно просувається тема третього майдану, із страйками і мітингами якраз на початок травня, думаю і черговий всплеск бойових дій почнеться в цей же час, на фоні заворушок в Києві, якщо спецслужбам кацапстану вдасть організувати їх відносно масовими.

Ось приклад роботи ботів який шириться в контактує, причому ті хто це розробляв так толком за рік нічого і не навчились і висновки не роблять, і далі тичуть той мутний союз.

CxyCGOUXZ8Q.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Йому треба контроль над Україною, а не руїна під боком з озлобленим населенням

ну населення озлоблене він вже має...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

VaLeRa, більшість населення ще розуміє що в нас війна з росією, і не сприймають їх агресором, і більш озлоблені на нашу владу ніж на москалів. Того якщо змінити владу і включити трохи пропаганди, то через деякий час більшість знов буде вважати москалів "братнім" народом.

Удар же мирному Києву, і великі жертви серед мирного населення по цю лінію фронту, вже дуже сильно змінить світогляд великої кількості тих хто ще не зрозумів що у нас війна.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дмитро Ярош

Зателефонував Юрій Луценко, сказав, що Закон про визнання участниками АТО всіх поранених і загиблих добровольців, зокрема з ДУК ПС - прийнято. І побажав удачі...

Щиро дякую депутатам, які голосували за ці пункти.

Можуть же, коли захочуть!

Слава всім Воїнам, хто віддав життя за Незалежність нашої Батьківщини!

Соцгарантии получат бойцы добровольческих батальонов, если они войдут в состав ВСУ, Нацгвардии или других легальных формирований, решили депутаты.

Верховная Рада урегулировала вопрос предоставления добровольцам статуса участника АТО. За соответствующие изменения в закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" относительно статуса лиц, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины №1688 проголосовали 274 народных депутата, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В соответствии с принятыми изменениями, статус участника АТО предоставляется лицам, которые в составе добровольческих формирований принимали участие в антитеррористической операции при условии, что в дальнейшем такие добровольческие формирования были включены в состав Вооруженных сил Украины, Министерства внутренних дел, Национальной гвардии и других созданных в соответствии с законами Украины воинских формирований и правоохранительных органов.

В соответствии с принятыми изменениями, статус инвалида войны предоставляется не только участникам АТО-военнослужащим, но и добровольцам, волонтерам, работникам, которые стали инвалидами в результате ранения, полученного во время участия в АТО или обеспечения ее проведения.

Ссылка на источник: http://news.liga.net/news/politics/..._statusa_uchastnika_ato_dlya_dobrovoltsev.htm

На сайте Рады сказано:

Верховна Рада України ухвалила Закон "Про внесення змін до Закону України "Про статус ветеранів війни, гарантії їх соціального захисту" щодо статусу осіб, які захищали незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України".

Метою прийняття закону є впорядкування кола осіб, які, беручи безпосередню участь в антитерористичній операції, захищають незалежність, суверенітет та територіальну цілісність України, що дозволить забезпечити належний рівень соціального захисту та гарантій цих осіб.

Відповідний законопроект зареєстровано за №1688.

Ссылка на источник: http://www.rada.gov.ua/news/Novyny/106801.html

Ссылка на законопроект (его редакции) : http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=53282

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дождались!

Как приятно слышать от официальных российских лиц, я имею в виду профессионального лгуна Чуркина, что оказывается Россия применила свои вооруженные силы в Донбассе и Крыму потому, что Запад поддержал события на Майдане.

Об этом он заявил в интервью изданию.

"Ой, какая жалость. Так не надо было поддерживать насильственный путч в Украине. Таким образом книга законов была разорвана в этой хрупкой стране, которая очень важна для России, особенно Крым и Донбасс", - сказал Чуркин. По его мнению, такая позиция вполне оправдывает российское вторжение в Украину, аннексию Крыма и развязывание войны. По его словам, протесты на Майдане, которые Чуркин называет "переворотом", отбросили в сторону международное законодательство. "Вы начали опасную игру, отказавшись признавать, что легитимное правительство решает, какие соглашения подписывать, а какие нет, и когда это делать. Брюссель и Вашингтон говорили Украине, что ей надо делать. Вы первыми нарушили украинский суверенитет, стабильность и целостность", - добавил российский дипломат.

В принципе, от кремлевской камарильи сложно ожидать признания международных законов, понимания, что все, что творится в ДРУГИХ СТРАНАХ - это частное дело других стран. Это, конечно, сложно для понимания, что российскими дипломатами, что российскими политиками, что некоторыми российскими гражданами. Они продолжают воспринимать Украину, как некое вассальное образование и ничего с этим не сделаешь. Это лечится звездюлями, но пока у нас с этим не задалось. А жаль.

Просто надо запомнить, открытый рот российского дипломата означает, что он или врёт, или собирается соврать.

Чуркин бесподобен в этом жанре:

На вопрос журналистов Die Presse, почему из Москвы постоянно поступают абсурдные сообщения о том, что в Украине якобы произошел "фашистский переворот", Чуркин ответил, что "проблема не в том, что об этом говорит Москва, а в том, что вы их игнорируете". Российский дипломат обвинил западные СМИ в "искажении и передергивании" информации. Но, по его словам, там это называется редакционной политикой. При этом он признал, что Кремль финансирует и влияет на СМИ. "Когда я рос, нас засыпали информацией различные радиостанции, которые официально финансировало ЦРУ. А теперь Россия делает то же самое", - сказал Чуркин. На вопрос журналистов, почему по его мнению, перемирие в Донбассе настолько шаткое, российский дипломат ответил: "Потому что с обеих сторон есть неконтролируемые радикалы". Ранее Чуркин спустя десятки заседаний ООН признал, что в Донбассе воюют россияне. "Всем известно, что на Востоке Украины есть российские добровольцы. Этого никто не скрывает", - непринужденно подчеркнул он. Сейчас же, когда в Киев требует от пророссийских боевиков отвести тяжелое вооружение согласно минским договоренностями, а наблюдатели ОБСЕ отрицают, что боевики действительно выполняют это требование соглашения, российский дипломат заявлял, что оказывается никто не должен интересоваться вопросом отвода. Чуркин заявил, что в ОБСЕ нет оснований интересоваться, куда отводится тяжелое вооружение.

В общем, "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать".

Тут некоторые особо умные и совестливые обвиняют меня в русофобии, что мне с моей половиной русской крови откровенно смешно. Но когда в моей стране организована война, когда соседняя держава снова пытается вынуть из чулана свою имперскую суЧность, и мне, и миллионам моих сограждан совсем не весело. Мы имеем дело с окончательно сбрендившей российской властью, которая поджопниками загоняет свою страну в 19 век, и ожидать от неё можно всего, что угодно. Ужас нашего положения в том, что мы не можем противостоять РФ мирными методами (ну, как можно уговорить охеревшего от безнаказанности гопника не грабить и не избивать попавшегося ему под ноги прохожего?), а военного решения у конфликта нет - нас обезоруживали 23 года, мы не готовились ни к какому противостоянию. Нам это и в голову не приходило. И вот мы стоим голые, на битом стекле и с детским пневматическим пистолетом. Мы до сих пор имеем право называться страной потому, что у нас есть пассионарии. Те, кто разоружил нас, с одной стороны нападают на нас, грубейшим образом вмешиваясь в наши внутренние дела, захватывая части наших территорий, а другие (такие же гаранты, как и первые) месяцами рассуждают давать или не давать нам вооружения, вступать или не вступать в конфронтацию.

И, что интересно, нет у них понимания, что поражение Украины уничтожит их, как субъектов политического процесса. Просто сведет их влияние на политику к нулю. Навсегда. У них нет понимания, что это не нас сейчас пытаются поставить на колени - это мировой порядок стремятся помножить на ноль и отбросить мир на сотню лет назад, когда влияние зависело от количества танков и безбашенности лидера.

А ведь России вовсе необязательно разбить Украину в танковом сражении, достаточно довести до крушения украинскую экономику, что сейчас и делается с ехидной усмешечкой. Развалить экономику - и Украина упадет к ногам РФ, как перезревший плод.

Интересно, понимает ли кто-то из гарантов, что для Запада поражение Украины - это невосстановимые репутационные потери? В тот момент, когда Европа пытается дозировать помощь и лечить геморрой поглаживаниями, требуется взять государственный менеджмент под контроль и поддержать экономику Украины всеми возможными средствами.

До тех пор, пока Россия не поймет, что пересекая границу Украины ее бандиты вторгаются на территорию Европы, она не остановится. Увы, промежуточные варианты тут не пройдут. Наша экономика до сих пор жива не благодаря, а вопреки, но чудеса не длятся вечно - рано или поздно путинята своими гибридными войнами и гибридными перемириями ее добьют, и тогда будет просто некого спасать, не на кого опираться. У Запада есть все шансы стать "прозаседавшимися". И я не уверен, что мировой порядок, проводниками которого являются Лавров, Чуркин и прочие верные путинцы, будет на пользу всему сообществу.

Посмотрите в лицо проводника "русского мира", на этот плод пьяного зачатия - нового героя новой, вставшей с колен России, Мотороллу.

Послушайте, что он говорит: "Да мне по*уй, вообще, в чем меня обвиняют! Веришь, на*уй? Я пятнадцать пленных расстрелял, мне, вообще, все по*уй! Хочу - убиваю, хочу - нет!"

И поймите, что, в принципе, Чуркин говорит то же самое: "Да нам по*уй, вообще, в чем нас обвиняют! Верите, на*уй? Да, мы захватили ваш Крым! Да, наши граждане воюют на Донбассе! Да, мы поставляем туда оружие и боеприпасы! Нам, вообще, всё мировое сообщество по*уй! Все законы - по*уй! Хотим - захватываем, хотим - нет!"

Так что Моторолла и Чуркин, отличаются только внешним лоском и годом рождения. Мораль одинакова, принципы одинаковые, методы одинаковые. Россия сегодня - это рыжий низкорослый убийца с искаженными моральными нормами, пришедший в нашу страну грабить и убивать. И все трюки, все попытки показаться цивилизованными - это вранье и неудачная мимикрия.

Упадем мы - и Запад столкнется со страной-"Мотороллой" лицом к лицу. И сможет ли он противостоять людям, проповедующим совсем нехристианскую мораль, обладающим ядерным оружием и жаждой стать новым "центром силы" не имея для того никаких экономических предпосылок, руководствуясь исключительно амбициями и силой оружия?

Лично для меня это большой вопрос.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Житомирской области правоохранители изъяли боевой арсенал у пассажира рейсового автобуса Киев - Луцк. Об этом сообщает в пресс-служба УМВД в Житомирской области.

"7 апреля работники стационарного поста ГАИ, расположенного на автодороге Киев-Чоп в с. Кочеров Радомышльского района, остановили для проверки автобус сообщением Киев - Луцк. Неадекватная реакция одного из пассажиров вызвала у правоохранителей подозрения. Когда молодой человек по просьбе инспекторов поднял рюкзак, из него выпал предмет, похожий на запал гранаты", - говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, водителя и всех пассажиров срочно эвакуировали из автобуса. Рюкзак и запал от гранаты изъяли эксперты-взрывотехники.

Из рюкзака задержанного 23-летнего жителя Ровенской области правоохранители изъяли 4 гранаты и запалы к ним, 2 ножа, более 300 патронов калибра 5,45 мм и травматический пистолет со снаряженным магазином. По словам мужчины, он вез боевой арсенал из мест проведения АТО в качестве сувениров.

Проводится расследование по ч.1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

dc2097f1f02e29c3e20fd9ad238b9ba9.jpg

14b1f39de020bcb375eeea9c8bdac4e2.jpg

Фото: mvs.gov.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...