Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

"Наш враг не колонны БТГ РФ, а паника и истерия"

+ настрій, типу шапками закидаємо...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Олександр Алимов

Адін. Не робіть кіпіша через втрати-не забувайте проти кого стоїмо.

Два. Не робіть кіпіша через рух колон російських військ до кордону-не забувайте проти кого вони йдуть. Про рух тих же колон у зворотньому напрямку чомусь не чути. Логіку прослідковуєте?)

Трі. У нас в бригаді давно вже ніхто не боїться вторгнення, теперішній бойовий дух, навички і впевненість у собі незрівнянні з літніми. Тоді від слів "кадировці", "спецназ гру", "рускіє танкі" всі аж тремтіли. А тепер-підіть налякайте, подивлюсь на кого це подіє)

Чотири. Про успіхи нашої артилерії. Мірниє житєлі днр, хоч і ненавидять нас, укропав, але їх задовбало ловити отвєтку в свої городи. Тому, як ісконниє рускіє люді, стукачать про танкі ополчєнія, поки ті десь не в селі. У них все танками називається, але бувають обичниє, с малєнькой пушкой, с толстой і без пушкі. Но про всі докладують, як в лучшиє годи прі Сталінє.

П'ять. Хто відморозиться служити-гандон. Вас чекають ваші сусіди, колеги, земляки і решта хороших та не дуже хороших людей, які виконали свій обов'язок і заслужили дембель.

Шість. Хотів без матюків, але чуваки з баз зберігання техніки-йобані олені, криворукі та ледачі. Я навіть не уявляю, скільки часу довелось би потратити на ремонт, якби не наша атошна нахабність і гранати)) і це тільки шоб видали деталі. Ремонтували самі.

Сім. Ми знову бг і готові до бою)

хух... Виговорився!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начальника управления тыла Национальной гвардии освободили в зале суда под залог в 240 тысяч гривень

мда

а могли б хочаб руку відрубати....

І це при 500 тис грн хабаря, що він хотів отримати...

P.S. Не ту країну назвали Лугандоном...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Читаю гардіан про обстріл в донецьку автобуса http://www.theguardi...elling-kills-13

Як колись казав один із ватажків терів - некуй літати там, де йдуть бойові дії. Так що самі виноваті.

терористам то завжди було начхати на цивільних
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просто хочу сказать что когда действительно сепаров валят, например тогда как в аеропорту вначале, было куча доказательств и все показали, а сейчас только слова. Я не панику создаю и не ватой оброс, просто зачем трындеть, ну люди же не дурные, зачем так откровенно врать, ну почему с той стороны куча видосов, а от наших только коменты в фейсбуке чуть ли с каждого снаряда по 20 чел элитного спецназа ГШ РФ ложиться.

друже, орки з самого початку ведуть війну під телекамери. для цього хуйлостан й створив лайфнюз.

по БП 31 та 29 все не так сумно, як в неті. відходила 24-та бригада з 31 поста в спеціально підготовлені місця, чекала коли зайдуть орки й насипала. по факту на сьогоднішній ранок 31 не чий, але пристріляний нашими.

так само й 29 пост хотіли оточити танками, поклали танки й відсунулись назад...

але такі в телевізорі ми програємо, у нас не журналістів на війні, не виучки робити "правильні" матеріали...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Треть жителей Донбасса хотят отделить от Украины — соцопрос 22 января 2015

Деминициативы совместно с Ukrainian Sociology Service провели соцопрос "Что объединяет и разъединяет украинцев". Согласно данным, треть жителей Донбасса хотят отделить от Украины, а 16% украинцев из этого регионы согласны отделиться от Галичины

Лишь 11,5% украинцев согласны, чтобы Донбасс вышел из состава Украины и больше всего таких на Донбассе (37%), вместе с тем, лишь 7% украинцев хотят отделения Галичины, и больше всего таких опять же на Донбассе (16%), а меньше всего — на Волыни (0,5%) и Галичине (1%), свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом "Демократические инициативы имени Илька Кучерива" совместно с социологической службой "Ukrainian Sociology Service". "Очень сложная ситуация на Донбассе: за отделение региона от Украины выступает 35% жителей, из них 20% хотели бы выйти из состава Украины и стать независимым регионом, а 15% — присоединиться к другому государству. С другой стороны, остальные (58%) хотели бы, чтобы Донбасс оставался в Украине: 30% — в статусе автономного округа в составе федеративной Украины и еще 30% — в составе унитарной Украины, но с большими полномочиями, а 2% устраивают нынешние полномочия регионов", — говорится в пресс-релизе, обнародованном в четверг на сайте "Деминициатив".

Источник: http://delo.ua/ukrai...ocopros-288784/ © delo.ua

А тепер уважно дивимося національний склад Донецької та Луганської області - русскіх там більше 30%

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бирюков

1 хв. ·

ДАП был и остается линией фронта. Он был линией фронта все эти месяцы, так оно есть и сейчас. Руины нового терминала мы за последние 6 суток так и не смогли взять под контроль, а парни на первом этаже... Киборги... Но увы, они из плоти и крови - позавчера наступил предел, а дальше...

Не пишите о том, что их забыли там и бросили - вы этим оскорбляете тех, кто начиная с субботы раз за разом пытался к ним пробиться и был ранен. Или погиб. Или взят в плен. Не дело и не задача комбата идти на эвакуацию, но он пошел - там были его люди. И сейчас он в плену.

Я очень и очень надеюсь, что бумажных генералов наконец-то уберут. То, что происходило там начиная с субботы я смогу когда-то описать, наверное. Но лучше - дам свидетельские показания.

та невже ?а як же регулярні завіряння, що все нормально, що командування про все вкурсі й робить адекватні дії ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Андрій Віталійович, про те що наші спеціально залишили 31 блокпост написали відразу, і в цій темі теж було, просто народ в нас такий, прочитали що залишили і все піпець нас зливають, а те що далі написано ніхто або не читає або не сприймає.

А журналістів толкових в наз взагалі майже немає, одиниці, а військових і того менше. І всі чогось працюють по принципу, краще написати резонансний матеріал, аніж сказати що все гуд, от і маємо що і наші журналюгі самі того не розуміючи працюють на ворога.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і в цій темі теж було

можливо, я просто не маю зараз часу постійно слідкувати за темою.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Андрій Віталійович, я не Вас мав на увазі. Після того повідомлення вже пішло куча про те що 31 пост здали і вже здають 29, от це я мав на увазі, народ не читаючи і далі пише що здали.

Змінено користувачем Lisovic
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

друже, орки з самого початку ведуть війну під телекамери. для цього хуйлостан й створив лайфнюз.

по БП 31 та 29 все не так сумно, як в неті. відходила 24-та бригада з 31 поста в спеціально підготовлені місця, чекала коли зайдуть орки й насипала. по факту на сьогоднішній ранок 31 не чий, але пристріляний нашими.

так само й 29 пост хотіли оточити танками, поклали танки й відсунулись назад...

але такі в телевізорі ми програємо, у нас не журналістів на війні, не виучки робити "правильні" матеріали...

Не факт про 29, не факт что отбили танки, как ты говоришь. Вспомни 32 блокпост, тоже говорили отбивали "и не так все плохо", потеряли, аеропорт отбивали "не так все плохо", супер секретная операция о которой Юирюков трындит в фейсбуке, потеряли, 31 держали обивались, потеряли. Заметь даже в твоих словах оптимизм что 31 ничей и типа накрываем сепаров там чтобы не подошли но по факту, потеряли. А иногда и читаю что и не надо был вовсе 31 там позиция плохая или еще что, но по факту потеряли :(

Бляха читаю себя и внатуре как паника звучит. Кароч я про что хочу сказать что нафига нас кормить лапшой, если нас кормят лапшой как раша своих, я начинаю себя чувствовать "имперским имбицилом" :), ну мы же умные люди и любую информацию можем стерпеть и может наоборот лучше будет воспринимать ситуацию и делать больше правильных движений, а когда откровенно врут со всех сторон наши СМИ, это бесит.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

dimmon, так я інформацію не від бірюкова беру, а від хлопців з полів. та й в ДАПі уже не було де тримати оборону, а питання чий він цікаве. якщо брати "інфраструктуру" та взлітку, то тут як з 31- постом))

насправді зараз все ускладнюється на фронті, але ти врахуй, що хуйлостан зайшов в рази потужніше чим в серпні, але наші на позиціях, іловайська-2 не сталось. просто подумай над цим...

інша справа, що це лише початок, а реально мужики від мобілізації тікають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не факт про 29, не факт что отбили танки, как ты говоришь. Вспомни 32 блокпост, тоже говорили отбивали "и не так все плохо", потеряли, аеропорт отбивали "не так все плохо", супер секретная операция о которой Юирюков трындит в фейсбуке, потеряли, 31 держали обивались, потеряли. Заметь даже в твоих словах оптимизм что 31 ничей и типа накрываем сепаров там чтобы не подошли но по факту, потеряли. А иногда и читаю что и не надо был вовсе 31 там позиция плохая или еще что, но по факту потеряли :(

Бляха читаю себя и внатуре как паника звучит. Кароч я про что хочу сказать что нафига нас кормить лапшой, если нас кормят лапшой как раша своих, я начинаю себя чувствовать "имперским имбицилом" :), ну мы же умные люди и любую информацию можем стерпеть и может наоборот лучше будет воспринимать ситуацию и делать больше правильных движений, а когда откровенно врут со всех сторон наши СМИ, это бесит.

Ну так а шо ж? Стояти під артою - недобре, відступати також не добре. Що робити?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

dimmon, 31 не тримали, точніше тримали поки сепари туда лізли, коли пішлов штурм териків із РФ, наші майже відразу відступили, оп тій причині що пост був погано укріплений проти артилерії того і відійшли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кароч я про что хочу сказать что нафига нас кормить лапшой, если нас кормят лапшой как раша своих, я начинаю себя чувствовать "имперским имбицилом"

а ти знаєш, не кормлять лапшою. як це не дивно від мене звучить, але офіційна інформація більш-менш правдива, інша справа, що вона не така оперативна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если сегодня Порошенко не отстранит Муженко, значит ответственность за погибших он берет лично на себя. И должен лично за все отвечать.

скільки разів ми чули й ще почуємо цю фразу ?

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Alex Mochanov

12 хв ·

Корреспонденты Голоса маленько напутали с географией,

но в целом - всё так, как я говорил.

Мой боевой товарищ, Рахман, чудом выбрался из АДа и сейчас ему оказывают помощь в одном из областных центров. С 15 января Рахман был одним из офицеров на терминале, в последние несколько суток в Новом наши держали круговую оборону на пятачке 15х15 метров на бывшем первом посту у крайнего к вышке рукава. Пока сепары сначала не организовали мощный взрыв перед нашей крайней во всех отношениях позицией, а потом из подвала взорвали пол прямо под позицией оставшихся в живых пацанов, куда наши посыпались, как лава и плавленные камни из вулкана.

Рахман с группой парней, которым удалось оказать помощь и которые были способны передвигаться и вести огонь, отошел на другой объект, занял круговую оборону и смог докричаться до Мотолыги (наши МТЛБшки, лёгкие бронированные тягачи без вооружения, с люками сверху и сзади, без боковых выходов и с трактористами на рычагах, один из которых попал в плен и его теперь знает вся страна).

Командир пошёл мотолыгой собирать своих, но тягач подбили, он перевернулся и загорелся. Страшно представить, о чём думал оставшийся внутри перевёрнутой горящей мотолыги командир, понимая, что она лежит на люках, а единственный задний выход - подклинило. Рахман выбрался. Обгоревший, контуженный, без зрения на правом глазу, с поломанной левой кистью, с неработающей правой рукой... Добрался к своим.

Ты не киборг, Андрюха. Ты - сверх-Человек!

Мы с тобой, Майком, Медведем, Редутом, Маршалом, Цунами, Грачом, Зубом, Адамом, Фениксом, Таней Рычковой, Ромой Доником, Ваней Звягиным в одном месте в одно время вместе получали боевые ордена Богдана Хмельницкого, но я честное слово не понимаю, что я, простой водила из Вито с кондеем и сабвуфером, там делал рядом с вами,

реальными Героями Украины... Параллельная реальность...

Киборги??

Ненавижу слово киборг!!

И никогда не буду употреблять его в отношении ребят из аэропорта.

Они не кибернетические организмы.

Они просто самые лучшие и стойкие из Людей. Героические Украинцы,

самые достойные Граждане многонациональной и многострадальной

Украины...

Мы еще в октябре были с Рахманом и Спартаком в новом терминале, после этого Андрей с Женькой еще раз попали туда на ротацию, и в середине января Рахман зашёл на объект третий раз 4 месяца. Таких воинов и специалистов в ВСУ - считанные единицы. Обстановка последних дней на терминале была кошмарная. Сейчас уже можно об этом говорить - на сегодняшний день наших в порту и на территории ДАп не осталось, небольшие группы военнослужащих сейчас пытаются выйти к своим и не работают на удержание объектов донецкого аэропорта.

Некем и нечем.

Давайте честно скажем: когда мы говорили про то, что аэропорт - наш, мы имели ввиду всего несколько помещений в нескольких сооружениях комплекса "Донецкий аэропорт". "Полтора" терминала (когда мы были в порту в октябре - их было еще два, потом один, старый, оставили после ротации и его доваляла арта), диспетчерская вышка, на которую давно никто не поднимался выше 4 этажа из-за состояния конструкции и взрывоопасной обстановки вокруг порта и вышки. В последнее время до падения башни бойцы иногда заходили на второй этаж, дальше были только стены, ни лестниц, ни полов, все рухнуло под непрекращающимися артобстрелами.

Было еще пару помещений, включая метеовышку и недавно отбитую пожарку, но наши оттуда ушли из-за невозможности обеспечить ротацию

и подвоз БК с сухпаем и водой.

Оперативное управление обороной аэропорта на месте делало всё, чтобы обеспечить ребят на объектах всем необходимым и волонтёрской доставкой (у многих волонтёров аэропорт и Пески были приоритетными направлениями, и всё, что просили бойцы - покупалось и доставлялось незамедлительно!)

Но чёрт побери, какого хрена огромная страна с объявленным Сеней и Порохом бюджетом в миллионы каждые сутки - не могла ничего сделать с двумя партизанскими отрядами ископаемых Арсения Сергеевича Павлова (в быту у своих Моторолла, у нас - мотороллер) и Михаила Сергеевича Толстых (Гиви оно и в Африке Гиви). И вопрос тут вовсе не в поддержке ополченцев со стороны РФ, хотя это и важно, и без этого подсоса, финансового, боевого, оружейно-снарядного и информационного, боевики днр и лнр ничего бы против государства Украина не сделали.

Вопрос в той системе, которую с развалом Союза ССР подхватили и усовершенствовали чинуши и бюрократы родом из комсюков и коммуняк, позанимавшие все высшие посты в антинародной украинской власти.

Должности, звания и полномочия получали подлизы, приспособленцы, соглашалы, шуты и клоуны, лизнувшие шефу в нужном месте в нужное время. Кто был неугоден - отстранялся и удалялся. Кто неудобен - устранялся.

Как Кравченко и Кирпа.

Сейчас мы имеем гибридную войнушку, где гибнут реальные Люди, Защитники Родины, Страны. И, к сожалению, защитники конченного по своей сути государства, в которое превратилась с помощью известных всем персонажей бывшая УССР.

За время "перемирия2, когда утихло немного на передке, никто не собрал авторитетных офицеров, имеющих свой практический и боевой взгляд на ситуацию и противостояние, на комплекс мер, которые нужно было незамедлительно предпринять, чтобы выровнять противостояние.

Не нашли общий язык и общие согласованные политические решения во имя Страны и Будущего украинские политики. Гибридные клоуны, попавшие тушкой, чучелом, списком или на одиноком ишаке, кто в парламент, кто в исполнительную власть, кто ревизором, кто прокурором.

Майдан вынес эту пену наверх, достал со дна и из ила, и теперь этот мусор бултыхается на поверхности у всех на виду, но мы в основном стоим на берегу и заходить в эту мутную воду, превращенную фекалиями в болото, не собираемся. Всё ждём, что кто-то со стороны приедет и приберет, очистит воду и пропылесосит нам берег, как пляж на Лазурном берегу.

Хрен там. Такого - не будет точно. Только сами, только вместе, только включив знания и мудрость, засунув в капюшон амбиции и мысли о тронах.

Подумайте, что и в каком виде мы оставим своим детям.

Если мы сами не начнем исправлять ситуацию - они нас проклянут.

А внуки - поддержат.

Генерал Пушняков в своё время не принял конкретных и дельных предложений от боевых офицеров по комплексу мероприятий во время перемирия. Дед Мопед просто послал их открытым текстом. И до сих пор Савватьевич на службе в МО, под надёжным покровительством своего коллеги по 8 корпусу, НГШ генерал-полковника Муженко.

На работе Ярема, которого Порошенко дотянул до Генпрокурора.

И где сейчас прокуратура, чем занимается и какие громкие дела у них на выходе? Ярема встал в ряд с непотопляемыми над-Людьми и продолжил украинскую народную традицию "против кого дружите"? Суды как брали - так и берут. Менты как брали - так и крысят. Пуще прежнего.

Ни один толковый офицер среднего звена не был назначен на ответственную и серьёзную должность в ГШ или МО, там остались те же люди.

И один Степан Полторак там бессилен, полномочия министра обороны в народе сильно преувеличены. К сожалению. Потому что Тимофеич -

один из немногих высших государственных чиновников,

которому я до сих пор доверяю и верю.

Аэропорт мы бездарно просрали. Как и многие другие пункты и объекты гибридной шоколадно-нефте-газовой войны.

И это на фоне беспрецедентного героизма, отваги, мужества, стойкости и самопожертвования наших Людей, простых граждан Украины разных национальностей, вероисповедания и языковых предпочтений!

Наполеон или Македонский с таким настроем народа и войска дошёл бы до Арктики и Антарктики. Без потерь и приключений.

Но ведь один из них правду сказал когда-то:

стадо Львов, ведомых бараном, всегда проиграет стаду баранов,

ведомых Львом.

Надо разобраться со своими баранами.

И с баранами, считающими себя Львами - тоже.

Иначе вместе с донецким аэропортом про...теряем всю страну.

Которая при любых раскладах и развитии событий не будет такой,

как раньше... Увы, такой ценой.

К счастью, потому что такая модель имитации государства, к которой привели Украину нынешние державнослужбовцы с чёрными дырами вместо карманов, оскорбительна для каждого Гражданина Украины.

Я сейчас принципиально не написал "Украинца", потому что нас - много. Разных. Непохожих и неуступчивых. Но всё больше тех, кто понимает, что Украинец - это не только национальность.

Это в первую очередь - Нация. Из Украинцев, Русских, Татар, Евреев, Козаков, Венгров, Поляков, Румын, Молдаван, Лемков, Вуек. Галичан, кого угодно, для которых Украина - Страна. Государство, Народ, Нация сильных, стойких, мужественных, независимых и мудрых Людей.

Слава Украинцам! Героям - Слава! Украина - превыше всего!

P.S. Небеса Обетованные, помогите Рахману снова выкарабкаться, восстановиться и вернуться в строй! Такие люди - фундамент Державы, Нации, Страны, Народа.

Держись, Андрей. Всех, кого мог, включил в процесс.

Даже раненный Ярош - в деле. Мы тебя не оставим без рук и глаза.

Такие Воины нужны Украине целиком. И в строю.

А не по частям и в легендах. Быть добру.

Сейчас я как никогда верю, что Добру - быть.

А всё дерьмо - в канализацию, слить и закрыть крышкой.

По фен-шую.

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Начальника управления тыла Национальной гвардии освободили в зале суда под залог в 240 тысяч гривень

мда

а могли б хочаб руку відрубати....

І це при 500 тис грн хабаря, що він хотів отримати...

P.S. Не ту країну назвали Лугандоном...

а скільки ж ще до того хабарів було. Відбувся легким переляком, бо 12 штук баксів для такого рангу це лише *на сигарети*. Поки таких п*дарів не будуть мочити на виході з суду, нічого не буде :(

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Олександр Алимов

1 год. ·

Адін. Не робіть кіпіша через втрати-не забувайте проти кого стоїмо.

Два. Не робіть кіпіша через рух колон російських військ до кордону-не забувайте проти кого вони йдуть. Про рух тих же колон у зворотньому напрямку чомусь не чути. Логіку прослідковуєте?)

Трі. У нас в бригаді давно вже ніхто не боїться вторгнення, теперішній бойовий дух, навички і впевненість у собі незрівнянні з літніми. Тоді від слів "кадировці", "спецназ гру", "рускіє танкі" всі аж тремтіли. А тепер-підіть налякайте, подивлюсь на кого це подіє)

Чотири. Про успіхи нашої артилерії. Мірниє житєлі днр, хоч і ненавидять нас, укропав, але їх задовбало ловити отвєтку в свої городи. Тому, як ісконниє рускіє люді, стукачать про танкі ополчєнія, поки ті десь не в селі. У них все танками називається, але бувають обичниє, с малєнькой пушкой, с толстой і без пушкі. Но про всі докладують, як в лучшиє годи прі Сталінє.

П'ять. Хто відморозиться служити-гандон. Вас чекають ваші сусіди, колеги, земляки і решта хороших та не дуже хороших людей, які виконали свій обов'язок і заслужили дембель.

Шість. Хотів без матюків, але чуваки з баз зберігання техніки-йобані олені, криворукі та ледачі. Я навіть не уявляю, скільки часу довелось би потратити на ремонт, якби не наша атошна нахабність і гранати)) і це тільки шоб видали деталі. Ремонтували самі.

Сім. Ми знову бг і готові до бою)

хух... Виговорився!

  • +1 2
  • -1 5
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ilya Porkalov

7 год · Змінено ·

По мотивам разговоров с друзьями паникерами. Можно мне написать про войну и аэропорт? Я вообще старался этого избегать, я же не военный, зато я люблю играть в игры, потому напишу точки зрения игры, холодного и расчетливого рационализма. Мы, украинское общество, в широком смысле хотим в этом конфликте победить. Мы считаем что на нас напали несправедливо, потому мы хотим остановить нападение и вернуть/компенсировать что у нас забрали, ну и желательно не умереть в процессе, такова наше цель. Речь только о конфликте с РФ, наше стремление к реформированию страны это другая игра, рассматриваем только эту. Хочу заметить пару вещей:

1) Противник, я про РФ или путинский режим если хотите, в военном смысле бесконечно сильнее нас, по крайней мере в данный момент. Теоретически мы могли это несколько уровнять призвав еще миллион людей под ружье, но это не цель, потому что:

2) Война и физическое уничтожение противника это только часть игры. Игра включает в себя политику и экономику и идеологию. Это военно-политически-экономически-идеологический конфликт между системами из миллионов людей. И мы, украинцы, хотим в этом большом конфликте победить.

3) Здесь много факторов и есть другие игроки, потому далеко не все зависит от нас. Волноваться стоит только про то, на что мы можем повлиять.

4) Большая картина такая что и наша и противника экономика стремительно разваливается. У нас намного хуже стартовые условия, но нам помогают. Похоже что другие игроки готовы выделить столько денег, сколько надо чтоб наше экономика стала снова расти. При том что мы серьезно настроены делать реформы, это абсолютно реалистично. Противнику при этом помочь некому. Мы не можем влиять на цену на нефть, но при этой цене обвал в экономике противника не остановится даже при отмене другими игроками санкций. Но опять таки, в наших интересах чтобы противник максимально ослаб экономически, потому нам выгодно чтоб санкции действовали максимально долго и желательно усиливались.

5) Не только в экономическом плане нам выгодно тянуть время. В идеологическом тоже. Вражеская идеология основывается на лжи, заменяет картину реальности на поддельную. Но чем больше проходит времени и чем больше неизбежный экономический ущерб будет нанесён противнику - тем больше несоответствий между поддельной картиной и реальностью будут видеть россияне. Тянуть время выгодно для идеологической борьбы. Пропаганда уже не увеличит число ватников, а голодный желудок уменьшит. Это ослабит режим политически, это не значит что сразу будет майдан и т.п,, просто со временем противник слабеет, а мы - нет. В шахматах цель хода – сделать позицию лучше чем была до этого относительно позиции противника, так и тут.

6) Учитывая все это, какую мы, общество, можем поставить задачу нашим военным? Пойти заебошить врага? Нет, это нереалистично, мы потратим ресурсы в пустую. Отступить чтоб не было жертв? Нет, тогда враг будет наступать и захватит нас раньше чем ему будет нанесён критический экономический и политический ущерб, это проигрыш. Можем ли мы все силы бросить на защиту каких то символичных вещей? Нет, нам нужна реальная победа, а не символическая. Гробить людей тысячами ради эго и символов – это стиль Сталина, но не наш. Мы можем только нашим военным поставить задачу максимально, насколько позволяет рациональное расходование ресурсов (тут техника или патроны не так важны, если что запад покинет, прежде всего мы хотим меньше терять людей), замедлить военное продвижение врага, сделать его максимально дорогим и сложным. Понятно что в обороне с фортификацией, подвозом припасов, поддержкой артиллерии и отступлении с жестоким боем мы несём меньше потерь чем враг и меньше чем понесли бы в атаке или в защите символов во чтобы то не стало. Похоже, эту задачу военные сейчас выполняют хорошо, критиковать их не за что. Если противники сейчас закрепятся в аэропорту, или там возьмут Пески, они конечно будут выставлять это как супер победу, но реально в контексте широкой игры они проигрывают. Всю свою военную мощь по экономическим и идеологическим причинам противник не может применить, потому долго топчется стараясь завоевать небольшой кусочек территории при этом неся абсолютно несопоставимые экономические и политические потери, и закладывая основу для своего краха, который вернет нам все, что он захватил.

Я не говорю что мы действуем идеально, но мы выигрываем, или другими словами наша позиция становится относительно лучше позиции противника со временем. Потому любое нытье по сути не имеет смысла, во-первых все не так плохо, а во вторых паника и нытье только мешает обществу эффективно делать то, что оно может: давить на политиков и добиваться качественных реформ, развивать бизнес, побеждать в идеологической войне, заменять собой охеревшую политическую элиту из прошлого. Все продолжайте делать свое дело хорошо, растите профессионально и зарабатывайте больше делая более эффективно работу, вносите свой вклад в общее дело, мы уже на пол-пути к победе. Да вообще не каждому поколению воинов выпадает честь защищать свою землю от превосходящих сил подлого врага и победить, что может быть лучше? Слава нашим воинам!

P.S. Вводить или не вводить военное положение? Да какая в жопу разница, к победе это не имеет прямого отношения, что нам выгоднее, то и нужно делать.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

B79NuuSIAAAVxNN.jpg

А бюджет, а пенсіонери, а х.з. які договора, а нам потрібні кошти на війну, а там наші, а війни немає.

Вперше якраз по RMF FM (найкрутіша польська ФМ станція) почув про підписання таємних договорів по енергетиці. Поляки щиро офігівали, як таке стало можливим. Не хуйловци і сепари, а виборно-призначена укрвлада робить все можливе, щоб існування нашої країни було нонсенсом. Це як насилують жінку Порошенка, а він стоїть поряд і каже "йой", щоб ніхто з гвалтівників не бачив що він все знає, щоб не трахнули ще й його. Іноземці бачуть ту дику картину, але й бачать, що Порошенка ніби все влаштовує. Він навіть секундомір дістав, щоб потім рахуночок виставити за надані послуги. Чи є межа в цієї влади? Якого ницого вчинку вона вчинити не змогла б? Звести політику 40 млн. країни до унітазного рівня і при цьому класти вінки біля пам'ятника Шевченка, вставати і ставити руку на серце коли грає гімн.

Українська влада мені нагадує сучку Чапу з сумними очима і звисаючими цицьками з одного села на Львівщині, що межує з Нагуєвичами - рідним селом Івана Франка. Так от та сучка тільки вибігала на вулицю, як до неї миттєво підбігали всі навколишні кобелі і безстижо серед білого дня гринджолили її з усіх сторін. Вона спокійно чекала поки останній кобель задовільнявся і вже тоді бігла по справах, зачасту відразу додому, бо вже був вечір і треба було їсти. Скоро у всіх в світі виробиться такий самий рефлекс на "наших". Перше що потрібно вчити управлінців, то честі, гонору, повії працюють в борделях а не в державній владі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...