Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Як то кажуть - ноу коментс.

Путин выступил за переговоры о государственности юго-востока Украины

Президент России Владимир Путин выступил за начало переговоров по вопросу государственности юго-востока Украины. Об этом Путин заявил в интервью Первому каналу в программе "Воскресное время".

"Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались. Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", - сказал Путин.

Напомним, ранее Путин обратился к сепаратистам и боевикам на Донбассе с просьбой выпустить из окружения украинскую армию. При этом на сайте Кремля это обращение было адресовано так называемой "Новороссии".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Та ".бись конем" той Луганск і Донецьк,хай кацапи відстроюють,хай роблять собі "придністрови'я".

Думаєш на цьому те хуйло зупиниться???

Важко передбачити,траншеї точно треба рити поскоріше.

Та ".бись конем" той Луганск і Донецьк,хай кацапи відстроюють,хай роблять собі "придністрови'я".Зараз можуть постаратися відхпати території по-більше.Референдум на нашій території-і все,хватить ложити хлопців.Просто моторошно робиться скільки вбитих привезуть з "котлів".

Bи шуткуєте? То вони таким робом і до Києва дійдуть, як що віддавати їм наші території. Хуло клав на всі санкції і не зупиниться на Донецьку чи Луганську, його ціль - контроль всього чорноморського узбережжя, це ж ясно як Божий день.

Ну а як почнуть наступ то що в нас зара є можливість їх армію здержати?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да вот так могу, котики. За погибших и окруженных скажите спасибо вашим героическим героям, ломанувшимся в «отступление» аж до Делятина. Не забудьте купить им тортик и погладить по головушке.

Хто в курсі про які частини підрозділи іде мова?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так,у рашки вдалося-по всіх форумах *всепропало*.Тихо,беремо себе в руки.А для керівництво треба кожен день переглядати ось цей ролік,там замість*канадской* хай кожен з них сам вирішує до якої.Кароче,де приймуть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Згідний що Путін максимум пнеться зараз настрахати + злив нашими генералами хлопців під Ілловайськом. Це все задля: пан або пропав.

1. Ресурси на армію, точніше її логістику закінчуються. Принизливе віддайте 1,4лярда тіпа на 100$ дшевше, тому доказ.

2. Тай труба на заході, в будь-який момент, може перед зимою згоріти випадково. А от тоді паРаші жопа. Хоча нам також, але нам в будь-якому випадку, якщо влада буде згодна на план Хуйла. Він недарма довольну морду скорчив перед Порошенком. Приїхав значить хоче миру, значить слабкий.

3. Світ колеться на 2 табора, тих хто лижуть дупу хуйлу, та надіються що їх зачепить але слабше, та тих хто вже чітко знає "по чьом в Одессе рубероид". А тому з ескалацією на сході, вони будуть "класти" на 1-х і віддавати і зброю, і танки і т.п. Доречі в такій ситуації, можливо що "стара Європа" розсипеться, тому вони і так хуйлу лижуть. Адже НАТО навряд захистить, обєднані нації в задниці... Взагалі всі інститути захисту просто не працюють, а гроші їдять!!! А тут зявляється 1-й хто реально дає по зубах самотужки, что ділом і без грошей хоч щось може :)

Змінено користувачем Songoku
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да вот так могу, котики. За погибших и окруженных скажите спасибо вашим героическим героям, ломанувшимся в «отступление» аж до Делятина. Не забудьте купить им тортик и погладить по головушке.

Хто в курсі про які частини підрозділи іде мова?

Пятый батальон территориальной обороны "Прикарпатье" с оружием дезертировал из зоны АТО, - СМИ

http://censor.net.ua/news/299990/pyatyyi_batalon_territorialnoyi_oborony_prikarpate_s_orujiem_dezertiroval_iz_zony_ato_smi

Кстати, когда наши ушли в Россию, бойцы, кто остался тоже винили их за отход! Тут, конечно можно винить кого угодно и военкоматы, и командиров, и генералов, и Россию, и самих бойцов! Но Бутусов хорошо сказал по этому поводу, что этим и отличаются добровольческие формирования и если парни не хотят воевать, не надо их силовать, расформировать батальон и отправить кто не хочет в стройбат, укреплять города! От этого будет выгода всем, Кстати Семен рассказывал, что под Иловайском 9 человек тоже пытались драпануть! У каждого свой порог смелости!

  • +1 1
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко Вышло еще 16 человек. 7 уже в Днепропетровске в больницах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да вот так могу, котики. За погибших и окруженных скажите спасибо вашим героическим героям, ломанувшимся в «отступление» аж до Делятина. Не забудьте купить им тортик и погладить по головушке.

Хто в курсі про які частини підрозділи іде мова?

Пятый батальон территориальной обороны "Прикарпатье" с оружием дезертировал из зоны АТО, - СМИ

http://censor.net.ua...iz_zony_ato_smi

Кстати, когда наши ушли в Россию, бойцы, кто остался тоже винили их за отход! Тут, конечно можно винить кого угодно и военкоматы, и командиров, и генералов, и Россию, и самих бойцов! Но Бутусов хорошо сказал по этому поводу, что этим и отличаются добровольческие формирования и если парни не хотят воевать, не надо их силовать, расформировать батальон и отправить кто не хочет в стройбат, укреплять города! От этого будет выгода всем, Кстати Семен рассказывал, что под Иловайском 9 человек тоже пытались драпануть! У каждого свой порог смелости!

“Дезертирство” 5 батальйону “Прикарпаття” – чиста деза

http://poglyad.te.ua/protystoyannya-kyjiv/dezertyrstvo-5-bataljon-prykarpattya-chysta-deza/

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А це з категорію очевидне-неймовірне:

Російських десантників, затриманих в Україні, відпустили додому

http://www.pravda.co.../08/31/7036300/

Савченко викрали і судять, під Іловайськом безліч в оточенні, Донецьком проводять наших полонених...

А цих взяли, та й відпустили.

Яка логіка цього?

Якщо просто відпустили, без будь-якого обміну - це, як на мене, теж військовий злочин.

Від російських прикордонників було прийнято 63 військовослужбовців Нацгвардії України.

Про це 31 серпня на брифінгу повідомив речник РНБО Андрій Лисенко.

"Вчора близько 9 години вечора на пункті пропуску "Гоптівка" Харківської області російській стороні передали 9 десантників Збройних сил РФ, яких було затримано на території України", - розповів він.

"Після цього о 3 ночі від російських прикордонників прийнято 63 військовослужбовців Нацгвардії України", - наголосив Лисенко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так,у рашки вдалося-по всіх форумах *всепропало*.Тихо,беремо себе в руки.

Ми тихемо берем себе в руки, і тихо сопем вже приблизно 500 років. Без визнання проблем неможливе самовдосконалення.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

“Дезертирство” 5 батальйону “Прикарпаття” – чиста деза

http://poglyad.te.ua...ya-chysta-deza/

Ну да... опять сделали 300 спартанцев! :) Они самолично ушли это факт! Причины это уже другое как и последствия! Обвинять людей может и не надо, но выводы делать руководству однозначно!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

“Дезертирство” 5 батальйону “Прикарпаття” – чиста деза

http://poglyad.te.ua...ya-chysta-deza/

А тут інше

http://world.pravda....6021/?attempt=1

Наше ТВ не може ж брехати - https://www.youtube....cOmEHiddzw#t=33

От шкода що виїхали правда ж? А міг би бути Іловайськ-2

Ну да... опять сделали 300 спартанцев! :) Они самолично ушли это факт! Причины это уже другое как и последствия! Обвинять людей может и не надо, но выводы делать руководству однозначно!

толку з них там, якщо зі зброю в основному ак

Змінено користувачем alexvvv
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

толк был в том что бы дать время для выхода из окружения, может быть этого и не произошло, зная наше руководство! И я лично думаю, что их бы смели, а может и нет.... Что тут гадать, но вот не надо хоть тут из них героев делать! Причин много, но они дезертиры это факт!

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ми тихемо берем себе в руки, і тихо сопем вже приблизно 500 років. Без визнання проблем неможливе самовдосконалення.

Ти зараз перечиш сам собі. Хіба визнання війни не є визнанням проблеми? Чи після Новоазовська і інфи про Донецьк сьогодні

просто треба методично спокійно робити свою роботу

?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так не нада було свалювати аж в прикарпаття. Тактично відійшли б, а далі зєднатися б з іншми укро батальйонами. І тоді б це все виглядало б по іншому! Он 51 бригаду за те що відійшли на територію роісі військова прокуратура звинувачує в дезертирстві, аж кипятком сцав прокурор щоб посадити наших бійців.

я щось не зрозумів, що за "укро батальйони"?

толк был в том что бы дать время для выхода из окружения, может быть этого и не произошло, зная наше руководство! И я лично думаю, что их бы смели, а может и нет.... Что тут гадать, но вот не надо хоть тут из них героев делать! Причин много, но они дезертиры это факт!

Ну добре, залишились би там, розбомбили б їх, і що вони б черговий раз кому довели? Що керівництво ато не зовсім адекватне? Змінено користувачем alexvvv
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Лірика.

... На місячній доріжці зустрілись дві душі,

Одна - до Бога пішки, а інша – в грішний світ.

Одна – душа солдата, загиблого в бою,

А інша – немовляти, народжена в Раю.

І так би розминулись… але душа бійця

На іншу обернулась: знайоме щось з лиця.

Сказала: «Гей, малеча, а нумо, хлопче, стій!

А як ім’я, до речі, матусеньки твоїй?»

Душа же немовляти була як чистий сніг:

«Мене чекає мати, аби я вчасно встиг…

Казав Господь, Галина - таке її ім’я,

Ось-ось народить сина, а син її – то я!

Мене на Землю жити господь благословив,

Я маю народитись… ти вже там пожив?» -

Так у бійця спитало майбутнє немовля

(Воно ще знань не мало: що то таке – Земля?)

А той боєць «Галина» повторював ім’я …

Та це ж його дружина чекала немовля.

Сплили перед очима щасливі ті роки:

Як він , ще був хлопчина й просив її руки…

Весілля і навчання, І пристрасті потік…

Він всі її бажання виконував, як міг.

Усе було чудово: вагітність – добрий знак!

І взяв він з жінки слово, що родиться козак!

А потім…сум в родині... в країну зло прийшло.

Галини очі сині зробилися мов скло.

«Не йди – вона просила – Бо смерть гуляє там.,

Скількох вже покосила, та їй тебе – не дам!»

Та він своїй дружині сказав приблизно так:

«Як друзів я покину, який же я козак?

Як гляну в очі сину, що з’явиться в цей рік?

Скажу, що в злу годину я за спідницю втік?»

Поцілував Галину і рушив на війну…

А потім..постріл в спину.. і запах полину….

Згадав боєць те стрімко й до немовля сказав:

«Ти бережи Галинку що краща буде з мам.

Пробач мені, дитино, вас з мамою підвів.

Та буду я невпинно з тобою з перших днів!

Дивитимусь із неба, як швидко ти ростеш,

А все що буде треба в житті ти сам знайдеш.

Обнімемося ж, сину, тобі час йти в життя

А я прикрию спину тобі із небуття»

На місячній доріжці невпинний душ потік:

Одні – до Бога пішки, хтось – в протилежний бік.

Народжуються діти, в воєнний час страшний,

І щоб їх захистити хтось винен йти у бій.

Але допоки в серці в жіночому любов,

Життя не перерветься, відроджуючись знов!

Автор: Людмила Лєгостаєва

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Разбитые каратели под Иловайском ДНР 30 08 2014 (присутствует мат +18)

на відео хлопці яких захопили в полон під Іловайськом, серед них є наш земляк з Луцька, тільки що з ним розмовляв. Слава Богу їх всіх відпустили зараз вони в Запоріжжі. приблизно 170 чол.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кто будєт сібя карашо слюшать, тот будєт канфєти кушять (інструкція як поводити себе з "миротворчим контингентом" з РФ):

imgpravdac_7441061_13648965.jpg

Джерело

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А кто будєт сібя карашо слюшать, тот будєт канфєти кушять (інструкція як поводити себе з "миротворчим контингентом" з РФ):

imgpravdac_7441061_13648965.jpg

Джерело

пункт №9 - іншими словами розстріляти знайдуть за що

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так, пункти №5, 9 та посилання на Женевську Конвенцію 1949 р. протирічать, як і іншим нормам міжнародного права, зокрема, Конвенції про права людини. Але коли це Росію зупиняло? Як приклад, окупована Республіка Ічкерія з її концтаборами.

Змінено користувачем Smith
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так,у рашки вдалося-по всіх форумах *всепропало*.Тихо,беремо себе в руки.

Ми тихемо берем себе в руки, і тихо сопем вже приблизно 500 років. Без визнання проблем неможливе самовдосконалення.

Ну про тихо сопемо я не говорив,для тих хто хоче зрозуміти я про *канадську границу* ролік виложив.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ihor Tatarchuk

Странная война.

Все знают, как зовут командира батальона "Донбасс". Но многие ли могут сказать, как зовут командиров 79-й, 30-й или 24-й бригад? 51-й?

Она странная, потому что она надрывно-истеричная.

Война, она такая штука. Иногда остается только молиться.

Я помню, как все сочувствовали массовым переходам наших солдат через границу с РФ. И россияне все правильно отыграли, на будущее максимально затруднив возможности апеллировать к мировому сообществу. Ведь 10 заблудившихся десантников - это не те сотни, которые выходили с поля боя на сторону сопредельного недружественного государства. Что ВВХ и не преминул отметить.

Когда "бойцы" с боем "прорывались" в Делятин, народ тоже сочувствовал. И говорил - вы там не были, какое вы имеете право что-то говорить по этому поводу.

Но право у нас есть. Потому что тот воин может победить, для которого позор неприемлем. Хуже смерти на поле боя. Наши воины не всегда так считают.

Война, она такая штука. Проще крикнуть погромче о том, что нас слили и дернуть в ридни полоныны, неся по дороге всякую чушь, не сдавая оружие, чтобы дезертирство не приписали. Продуманные солдаты, что уж.

Тут товарищ Strange Coon правильно отметил: А как же те бойцы, которые удерживали аэропорты Донецка и Луганска? Сколько они месяцев провели в окружении на бетонных полях? Я не слышал, чтобы они обращались к Президенту, Министру обороны о спасении. Также, как и не слышал, что стало невыносимо тяжело и они сдались в плен.

Я никого не осуждаю. Эта странная война - отображение того, что творится в нашем обществе. Истерически-надрывные настроения. Это они делают возможными крики о том, что Президент или генералы все слили и одновременно оправдывают дезертиров. Но надо признать, что при таких настроениях в войне нам не победить.

Я прочитал, что Президент договорился с Президентом РФ о том, чтобы ребят из-под Иловайска выпустили из окружения. И это, конечно, здорово, но в войне так не победить. Потому что, объявив военное положение, войну и все немыслимые ультиматумы России, Президент не в состоянии будет это все реализовать. Общественность ведь будет продолжать давить на него о спасении любимцев, чьи имена хорошо знакомы публике. Угрожая походами на Киев и чуть ли не готовностью с оружием в руках восстанавливать попранную "справедливость". В таких условиях глупо разбрасываться громкими заявлениями.

Я никого не критикую. Я просто который месяц наблюдаю, как в пятницу вечером жизнь в Фейсбуке замирает, а потом, после окончания известной программы, взрывается негодованием по поводу Шуфрича и Шустера. Все "специалисты" по информационным войнам жуют эту жвачку, возмущаясь, но не в силах оторваться от завораживающего зрелища. И умные, слегка усталые полковники тоже у Шустера. Пелевин был пророк. Все по его роману и происходит, в жанре трагифарса.

Надо сцепить зубы и принять, что на войне потери неизбежны. Что бывают ошибки. Что действительность трактуют по разному. И что общество, находясь в надрывно-истерическом состоянии, всегда выбирает простой ответ на непростой вопрос. И ответ этот всегда, в 90% случаев - неправильный. Умело подсунутый кем-то. Кто хорошо понимает происходящее и играет в темную.

Сцепить зубы и понять, что каждая выходка под АП и Минобороны сейчас - это из той же серии, что и отход к Делятину. Бог дал людям умение обращаться с пером и автоматом, но не дал понимания, что перо может нанести больший ущерб, при неумелом его использовании. Это надо тоже понять.

Что готовность умереть за свою Родину - самый основной залог победы. Это первично. Если такой готовности нет, то нужно договариваться с теми, кто готов умирать за родину свою. Потому что, в таком случае, они сильнее, хоть цели их и неправедны.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Victor Tregubov

близько години тому · Відредаговане

Кажется, ставки сделаны - на этой неделе будет торг. Честно говоря, я полагал, что перед торгом попробуют взять Мариуполь. Может, еще и попробуют.

Что значит "ставки сделаны"? Это значит, что каждая сторона обозначила позицию.

Путин обозначил позицию: мы заняли энную территорию и может занять еще. Давайте говорить. Причем я, Хуйло Первое, буду говорить с европейцами и американцами, а вы, хохлы, говорите с Захарченко и другими гомункулусами.

Порошенко обозначил позицию: да, давайте говорить, но давайте говорить все же друг с другом - "ничего о нас без нас". Фактически это обозначает: мы удержали вас там, где удержали, но мы понимаем, что хрен мы вас оттуда выбьем (это печально, но, боюсь, АП знает о военных и сопутствующих им экономических возможностях Украины больше, чем мы с вами). Фактически, здесь ему придется положиться на давление иностранцев с тем, чтобы добиться приемлемых для Украины условий. Очень слабая опора. Но сейчас не выбирать.

ЕС и США пока позиций не обозначили. У сепаратистов позиций нет - пока не спустили с Лубянки.

В общем-то все зависит от того, как себя поведут европейцы и, что даже более важно, американцы. От них зависит, будут ли это переговоры о перемирии или о капитуляции - и на каких условиях, в обоих случаях.

В любом случае, есть солидная вероятность того, что переговоры сорвутся и война возобновится. Что лучше? Честно - не знаю. Все упирается в то, что я действительно не представляю, какой у нас есть ресурс для продолжения этой войны именно в формате "отбить Донецк и Луганск у регулярной армии РФ". В варианте "отбить у террористов, поддерживаемых армией РФ" - безусловно, был. Сейчас - знают лишь в Совбезе. Но там, боюсь, не признаются - если есть, чтобы не палить контору, если нет - чтобы не деморализовать.

АПД. Забыл главное - сказать о предметах торга. Идеальная позиция РФ - приднестровский статус для Донецкой и Луганской областей, право вето этих областей на внешнеполитические решения Украины и их квота во власти Украины (опять-таки, оптимально - с блокирующими пакетами по ряду вопросов). Идеальная позиция Украины - Путина Путину на воротник. Будут торговаться где-то между этими двумя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І троги позитиву для розрядки:

Hardwell отыграл Путин Ху#ло на самом большом музыкальном фестивале мира Tomorrowland

http://www.youtube.com/watch?v=vkxl-ypHRAM

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Hardwell отыграл Путин Ху#ло на самом большом музыкальном фестивале мира Tomorrowland

Капєц, і де, на Tomorrowlandі?!?!?! :0155: :0155: :0155:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...