Перейти до змісту

Росія - "страна дураков"?


Рекомендовані повідомлення

дуже цікавий колір бабуся підібрала для слова "Рассия"

Не виключено, що і написане воно саме тим, що вам нагадав колір.... Бабульки в гнєвє - вони такі, да!

Змінено користувачем Zheny@
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

майже точний опис середньостатистичних полуумних кацапів

С чистыми и бессмысленными, как у животных, глазами. Они всегда честны перед собой, а перед другими они не стесняются в любом случае. Как собаки, которые еб*тся под окнами детсада, срут в детсадовский песочник, а потом бегут в тот же детсад выпрашивать у детей печеньки.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Борислав Береза

За

минут двадцать до начала эфира на 5-ом канале у меня зазвонил телефон.

+74999952403 высветилось на экране телефона. Москва, подумал я и принял

звонок:

- Добрый вечер,-раздался в трубке мелодичный женский голос с явно мАсковским акцентом.

- Добрый, - ответил я.

-

Это Вас беспокоит ВГТРК Россия1 программа "Спецрепортер". Я гостевой

редактор Алена и мы хотели бы пригласить Вас к нам на программу. Могли

бы Вы принять участие в записи программы которая состоится в пятницу?

- А где состоится?

- У нас, в Москве.

-

Ок. Мне это интересно. Но видите ли Алена, у меня есть вопрос. А могу

ли я явится на программу не один, а вместе с Дмитро Ярош?

В трубке наступило молчание. Чтобы прервать эту затянувшуюся паузу я первым подал голос:

- Ау?

В ответ раздался робкий вопрос:

- Борислав, Вы шутите?

-

Алена, Вы позвонили Народному депутату Украины, руководителю

информационного отдела Правого сектора. Как Вы считаете, я склонен к

шуткам?

- Скорее всего нет. Но это очень интересно. Я сейчас узнаю.

-

И ещё одна проблема. Видите ли, Дмитрий и я страдаем от аэрофобии. Мы

боимся летать. Поэтому нам нужен коридор. - Какой коридор?

- Для

нашей колонны. Мы двинемся из-под Донецка, а коридор нужен тогда до

Москвы. Там же съемка программы? Пойдём как обычно. Ваши гаишники с

мигалками, а за ними наша колонна пойдет. Пикапы, БМПшки, БТРы и

несколько танков. Ну, в целях безопасности, разумеется. Так сможете

коридор организовать?

- Борислав, я не могу принять такое решение самостоятельно. Я Вам перезвоню.

И повесила трубку. Ине звонит. А я жду. А она не звонит. А Дмитро хохочет над этим. Но я все ещё жду.

И колонна на Москву готова. Так что пусть скорее принимают решение.

  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

c1184f78c60761e47bbf749a9648d1f1_bigger.jpeg

Владимир Путин призвал избавиться от ненужных иностранных слов в русском языке — ТАСС Пи@дец - это русское слово? От него уже не избавиться


Змінено користувачем Onil
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

10869554_695513540565574_8276657596406354457_o.jpg

Рустем Адагамов

Вратарь пермского «Амкара» Сергей Нарубин о своей травме и немецкой медицине:

«Потом я уехал в Германию, провел там 10 дней и за это время буквально встал на ноги.

– У вас есть версия: почему в Германии все настолько лучше с медициной, чем у нас?

– Потому что Вторая мировая война была. Потому что Гитлер кучу опытов проводил над людьми в тех же концлагерях – вплоть до укола в мозг. Вся документация сохранилась, вот сейчас они и используют в мирных целях».

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/dud/717461.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Bezymiannyi.pngi.gif

мордор поставив обмеження?

звідси

Змінено користувачем Віталька
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

'Я знаю как уничтожить Россию' пророческий отрывок из сериала 2003г.

Змінено користувачем Dieselsmart
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Россия осталась такой, какой была 500 лет назад

1419522747_kralyuk.jpg

Встреча иностранного посла на Руси. Старая гравюра из издания книги С. Герберштейна "Записки о Московии"

Имя Сигизмунда Герберштейна известно разве что узкому кругу специалистов-историков. На него часто ссылаются в научных трудах, в которых говорится о России XVI ст. Поскольку работа барона Герберштейна «Записки о Московии» считается первым описанием России иностранцем. Как говорится, взгляд со стороны.

Герберштейн, будучи на дипломатической службе у Венского императорского двора, дважды побывал в Московии — в 1517 и в 1526 годах. Он, зная славянские языки, мог непосредственно достичь взаимопонимания с московитами. Впечатление от этих путешествий и нашли отображение в «Записках о Московии», которые увидели мир в Вене в 1549 г. Уже в следующем году появилось новое издание книги — в Венеции. Потом были многочисленные издания на латинском, немецком и итальянском языках. Книга стала европейским бестселлером.

• Вероятно, случилось это не только из-за того, что в ней описывалась экзотическая и неизвестная для тогдашней Европы Московия. Герберштейн пытался объективно, непредвзято писать об этой стране. Он даже демонстрировал симпатии по отношению к некоторым московитам, помогал им. Однако описанное им заставляет задуматься над многими вещами. И, как ни странно, эта книга остается актуальной до сегодняшнего дня. По крайней мере она дает возможность понять характер россиян, в частности их правителей.

С самого начала автор говорит о значительном отличии Московии от стран, которые мы в настоящее время привычно называем Европой. «Среди земель, — пишет он, — просвещенных таинством святого крещения, эта страна немало отличается от нас своими обычаями, учреждениями, религией и военными правилами». Отличие это никуда не исчезло. И сейчас Россия, несмотря на определенные периоды европеизации в ее истории, сознательно противопоставляет себя Европе, демонстрирует агрессивное поведение, которое является неприемлемым для европейцев.

• Герберштейн неоднократно в своем произведении подчеркивал деспотический характер правления московских царей. Например, о царе Иване ІІІ он писал следующее: «Для бедных, угнетенных более могущественными доступ к нему был запрещен. Во время обедов он часто так пьянствовал, что его одолевал сон. При этом все приглашенные все-таки сидели, пораженные страхом, и молчали. По пробуждении он привычно протирал глаза и только тогда начинал шутить и проявлять веселость по отношению к гостям». Правда, несмотря на такое большое могущество по отношению к своим подданным, царь демонстрировал рабскую покорность по отношению к татарам, от которых он фактически зависел. Когда к нему приезжали татарские послы, он покорно встречал их на въезде в Москву, сойдя с коня. Кстати, это, как и другие свидетельства Герберштейна, показывают, что никакая Куликовская битва или Стояние на реке Угре не положили конец «ордынскому игу», о чем нам говорит русская историография. Даже в начале XVI в. Московия зависела от татарских правителей. И фактически оставалась околицей «тюркского мира».

• В произведении автор дает понять, что московиты не являются хорошими и умелыми воинами. Когда есть возможность на войне чего-то добиться коварством и подкупом, это они и делают. В частности, читаем такое: «Города они редко захватывают штурмом, и после сильного натиска у них более в обычае принуждать людей к капитуляции продолжительной осадой, голодом или изменой». Например, Герберштейн, рассказывая о борьбе за Смоленск, которая велась между Московией и Великим княжеством Литовским в начале XVI в., говорит о том, что этот город был взят подкупом. Не похожую ли ситуацию мы имели на Донбассе, когда россияне подкупали местных силовиков, а те мирно сдавали помещения милиции, СБУ сепаратистам — в результате чего под контролем последних оказалось немало городов и территорий.

В конечном итоге, современная война не обязательно является «горячей». Не меньшее значение имеет война политическая и информационная. И мы видим, как россияне берут информационные и политические «крепости», подкупая журналистов и политиков в разных странах, в том числе в Украине и на Западе.

• Автор «Записок о Московии» невысокого мнения о выносливости войска московитов: «При первом же столкновении они нападают на врага весьма храбро, но долго не выдерживают...». Также указывал, что московиты воюют не умением, а количеством: «Готовясь вступить в бой, они возлагали большие надежды на численность, на то, сколь большим войском они нападут на врага, а не на силу воинов и не на лучший строй войска». А военная техника, которая применяется ими, далеко не самая новая.

Герберштейн акцентировал внимание еще на одной специфической черте ведения московитами войны: «В то время московит ходил и на Казанское царство как с судовою, так и с конною ратью, но вернулся безуспешно, потеряв много воинов. Хотя государь Василий был очень несчастлив в войне, его подданные всегда хвалят его, как будто он вел дело со всяческой удачей. И пусть домой иногда возвращалась половина воинов, однако московиты делают вид, будто в сражении не потеряно ни одного».

• Не напоминает ли это нам современную ситуацию? Уже известно, что российские войска на Донбассе имеют достаточно большие потери. Но россиянам об этом не говорят. Более того — делают вид, что российские войска на Донбассе не воюют. Следовательно, никаких потерь вообще нет.

Интересные рассуждения встречаются в работе о «московской дипломатии». Так, Герберштейн пишет: «...Если при заключении сделки ты как-нибудь обмолвишься или что-либо неосторожно пообещаешь, то они все в точности запоминают и настаивают на выполнении, сами же не выполняют того, что обещали. А как только они начинают клясться и божиться, знай, что тут сейчас же кроется коварство, ибо клянутся они с намерением провести и обмануть». Здесь поневоле вспоминаются и Будапештский меморандум, и переговоры относительно Украины, и «Минские договоренности».

• Немало внимания Герберштейн уделяет вопросу власти московского монарха. Отмечает, что эта власть является абсолютной, и пишет: «Властью, которую имеет над своими подданными, он далеко превосходит всех монархов целого мира. Всех одинаково угнетает он жестоким рабством, так если он прикажет кому быть при дворе его или идти на войну или править какое-то посольство, тот вынужден исполнять все это за свой счет». Разве это не напоминает нынешнюю путинскую Россию с ее «абсолютным монархом»?

Герберштейн приводит немало примеров проявления абсолютной власти московского государя. Иногда эти примеры выглядят абсурдно и свидетельствуют как о самодурстве правителя, так и о рабской покорности его подданных. Автор, в конечном итоге, не имея возможности познать загадочную «московскую душу», сокрушенно констатирует: «Трудно понять, то ли народ по своей грубости нуждается в государе-тиране, то ли от тирании государя народ сам становится таким грубым, бесчувственным и жестоким». Вероятно, лучше и не скажешь. Герберштейн делает вывод: «Этот народ находит больше удовольствия в рабстве, чем в свободе». И в подтверждение этого вывода автор приводит многочисленные примеры.

• Говорит Герберштейн и об обратной стороне медали московского рабства. В частности, о продажности судей, лени, нежелании работать, а также о пьянстве. О последнем читаем следующее: «Насколько они (то есть московиты — П. К.) сдержанны в еде, настолько они пьянствуют повсеместно, где только появляется возможность».

В действительности, после чтения книги Герберштейна «Записки о Московии» начинаешь понимать, что за 500 лет, которые прошли со времен ее написания, Россия не очень изменилась. Вопрос — изменится ли.

Змінено користувачем madkot
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

'Я знаю как уничтожить Россию' пророческий отрывок из сериала 2003г.

Триндєц... Серіал 2003 року, причому, зроблений спільно Україна - рашка, а тема сьогодення.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тонкий тролінг від російського IT-ресурсу патріотичного планшета "bb-mobile Techno 8.0 TOPOL'", що ще раз доводить, що в Росії далеко не всі дурні.

http://www.overclock...-patriotov.html

P.S. В кого проблеми з гумором, посилання краще не відкривати.

P.P.S. На жаль, в нас теж є багато брендів, які хочуть "виїхати" за рахунок патріотичної теми. В цьому плані Україна нічим не відрізняється від Росії.

Змінено користувачем Frank Cowperwood
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оккупантам не удалось взорвать незаконную многоэтажку в Севастополе.

1419588309_1419586579-e691b46f746f689657549e95d282f467.jpeg

Сегодня власти города Севастополя решили громко покончить с кровавым украинским наследием, и не мудрствуя лукаво, решили тупо взорвать незаконную многоэтажку. Ну хоть военных в Севастополе попой кушай, пригласили специалистов из Москвы. Это такая традиция, если что задумали, то без помощи доминиона никак, опробовано в марте. Но я отвлекся, продолжаем. Так вот, представляете, дом выстоял. И на время в Севастополе есть своя пизанская башня, с чем жителей и поздравляю. Символично, я считаю.

p.s. ідіоти і дебіли - ні воювати не вміють ні толком щось робити - навіть знищити мирний будинок і том не вміють - яскравий приклад хвальоної рассєї

Змінено користувачем madkot
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сегодня власти города Севастополя решили громко покончить с кровавым украинским наследием, и не мудрствуя лукаво, решили тупо взорвать незаконную многоэтажку.

Аксьонов виправляє фейли власного будівництва радикальними методами? ^_^

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергей Родионов

Часто от патриотов России приходится слышать такую вещь, дескать США подменяют/развращают русские ценности.

Позволю себе не согласиться. Я еще не замечал ни одной американской ценности, которая была бы внедрена США - в РФ.

Коварным американцам не удалось навязать русским такую традиционную американскую ценность - как доставлять тяжело пострадавшего в банальной автомобильной аварии человека - на вертолете, если ему не повезло попасть в такую передрягу чуть дальше расстояния, сравнимым с границами МКАДа. Ибо американская традиционная ценность воплощается в том, что подобное практикуют даже в глухой провинции. Причем по дистанционным причинам - в последнем случае даже чаще.

Проклятым американцам так же не удалось навязать свою ценность - российским полиционерам. Уж извините, полицией - российских коллег никак не назовешь. Когда вчера вечером я оставил случайно ключи в заведенной и закрытой машине в Чикаго - я набрал номер нон-эмердженси, там отправили свободный патруль ко мне. Через 4 минуты на парковку въехал чистенький Додж Чарджер с надписью "Служить и защищать" - и два веселых полицейских, увидев как я легко одет - предложили мне сесть в их машину, накинуть плед и врубили мне печку с подогревом сидений. Сами спокойно достали подушку техническую, просунули её в щель двери, принадули компрессором, взяли специальный крючок с щипцами на конце - который изменяет свою геометрию рычажком - и жмякнули им через щель на кнопку открытия всех дверей. Потом извинились что долго ехали (при том что с момента моего звонка до их приезда прошло времени меньше, чем мне потребовалось, чтобы другу обрисовать СМС-кой проблему в которую я попал), спросили долго ли автомобиль стоял заведенным, узнали не сожрал ли до конца топливо за это время, доеду ли домой самостоятельно и напоследок поинтесовались чем они еще могут помочь. Стоит ли мне рассказывать как когда-то 10 лет назад закончилась для меня аналогичная проблема в СНГ? Советом диспетчерши обратиться в специализирующиеся по взлому замков фирму и упреком не беспокоить экстренные службы по пустякам. Хотя хочется упомянуть, справедливости ради, потом мне знакомый правоохранитель рассказал что если бы в моей машине сидел ребенок или на улице было бы минус 30 - то мне бы и в России помогли, отправив спасателей. Ибо это уже была ситуация, угрожающая жизни и здоровью человека. Ну хоть так, хоть какую-то ценность привить России американцам всё же удалось.

Жаль что не удалось внедрить в Россию американскую ценность - пропускать автомобили скорой помощи, которые так часто тупо торчат в пробках российских.

Или не тошнить параллельно друг другу на всех полосах абсолютно свободной дороги.

Не ускоряться, когда кто-то тебя обгоняет.

Уступать дорогу стоя в пробке тем, кто в метре от тебя из прилегающей территории пытается выехать.

Или в обязательном порядке придерживать двери для того, кто сзади тебя идет.

Сортировать бытовой мусор для повторной переработки.

Не трогать твои посылки, которые в США почтальоны спокойно оставляют под дверью. Можете себе в России представить что бы почтальон оставил на лестничной клетке у вас под дверью бандероль? И я не могу.

Не огораживаться от соседей заборами. Кто видел американские нейборхуды - не мог не заметить что это чаще всего дом, лужайка и отсутствие каких-либо калиток и заборов. Разве что когда в доме есть собака.

Извиняться, если в магазине ты заставил кого-то со своей тележкой - остановится, изменить скорость хода или направление движения. Даже банально разминаясь в одном проходе.

Здороваться с абсолютно любым человеком, если вы проходите мимо друг друга на полупустой улице. Причем по приезду в США, когда я жил в не очень благополучном районе изначально - этому этикету придерживались даже здоровенные черные в 3 часа ночи, покрытые с головой тюремными татухами.

Не ставить свои корчи на парковке для инвалидов у магазина. Равно как и на детской площадке у дома.

Пропустить впереди себя человека на кассе, у которого одна-две единицы товара, в отличии от твоих 20-ти. Пропускать беременных и стариков-ветеранов, которыми вы всё так любите гордиться... на словах.

Убрать кирпич с дороги, на который вы только что чуть не наехали. Или наехали.

Отвести животное к ветеринару, если оно хоть какие-то признаки жизни после вашего наезда подает. А не как в России наблюдал на Ютубе - пол собаки по проезжей части ползет, оставляя кровавый шлейф. И всем насрать.

Даже, что касается религии в России не принято ходить всей семьёй на службу, духовные учителя всего мира вы наши. И в российских церквях не раздают недельные сухпайки любому желающему, чем очень любят пользоваться студенты и никто их не гоняет.

Всё это и тысячи других моментов, которые являются американскими традиционными ценностями, и которые я не могу вспомнить лишь потому - что они стали обыденностью. На них не обращаешь внимание. Их помнишь только тогда - когда возвращаешься обратно в США из вашей клоаки. Контрасты заставляют.

Какие-то не те ценности вы перенимаете у американцев, "товарищи".

А может проблема в том что вы как раз-таки ничего не перенимаете? И продолжаете гордиться своими собственными гнусными русскими? Мошенничать, называя это гордо "развел". Испытывать гонор за то, что ты не решил конфликт мирно - а настучал кому-то по голове. Не помочь лежащему человеку, за секунду оправдав себя тем, что он "просто наверное пьян". И т.д.

Потому что если в России ребенок не может обратиться к полицейскому что бы тот помог ему... завязать шнурок. Если у вас родственникам усопших приходится ходить по соседям просить деньги, а не соседи сами приходят с деньгами и предлагают помощь. Если на День Влюбленных вы ни разу в России не проезжаете мимо хотя бы десятка домов, где живут старенькие добрые леди-цветочницы, которые выставляют букеты на обочине с плакатом "бесплатные цветы для кого-то, кого вы любите". Если вы с ходу не можете назвать ни одной закусочной, которая бесплатно кормит бездомных. Если что бы вернуть любую потерянную вещь - в вашем городе нужно мотивировать кого-то вознаграждением. Если у вас справа или слева нет ни одного соседа, которому вы бы доверили запасные ключи от дома, не боясь что он же вас и обворует. Если в вашем городе нет ни одной организации, которая может приехать и бесплатно забрать ваш старый диван, потому что вы купили новый, а рядом есть люди, которые в своих домах на табуретках в зале смотрят в стену - и эта организация отдаст ненужную вещь - им, просто так. Подумайте об этом, когда в очередной раз увидите старую мебель у своего подъезда. Продолжать можно часами.

Может вы ничего не перенимаете? Не убедил? Тогда попробуйте ответить на вопрос - какой же это плохой пример подает вам Запад? Придумали? Тогда будьте честным перед собой. Возможно если вы можете подражать только плохому - быть может проблема в вас лично?

Змінено користувачем madkot
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергей Родионов

Часто от патриотов России приходится слышать такую вещь, дескать США подменяют/развращают русские ценности.

Позволю себе не согласиться. Я еще не замечал ни одной американской ценности, которая была бы внедрена США - в РФ.

Коварным американцам не удалось навязать русским такую традиционную американскую ценность - как доставлять тяжело пострадавшего в банальной автомобильной аварии человека - на вертолете, если ему не повезло попасть в такую передрягу чуть дальше расстояния, сравнимым с границами МКАДа. Ибо американская традиционная ценность воплощается в том, что подобное практикуют даже в глухой провинции. Причем по дистанционным причинам - в последнем случае даже чаще.

Проклятым американцам так же не удалось навязать свою ценность - российским полиционерам. Уж извините, полицией - российских коллег никак не назовешь. Когда вчера вечером я оставил случайно ключи в заведенной и закрытой машине в Чикаго - я набрал номер нон-эмердженси, там отправили свободный патруль ко мне. Через 4 минуты на парковку въехал чистенький Додж Чарджер с надписью "Служить и защищать" - и два веселых полицейских, увидев как я легко одет - предложили мне сесть в их машину, накинуть плед и врубили мне печку с подогревом сидений. Сами спокойно достали подушку техническую, просунули её в щель двери, принадули компрессором, взяли специальный крючок с щипцами на конце - который изменяет свою геометрию рычажком - и жмякнули им через щель на кнопку открытия всех дверей. Потом извинились что долго ехали (при том что с момента моего звонка до их приезда прошло времени меньше, чем мне потребовалось, чтобы другу обрисовать СМС-кой проблему в которую я попал), спросили долго ли автомобиль стоял заведенным, узнали не сожрал ли до конца топливо за это время, доеду ли домой самостоятельно и напоследок поинтесовались чем они еще могут помочь. Стоит ли мне рассказывать как когда-то 10 лет назад закончилась для меня аналогичная проблема в СНГ? Советом диспетчерши обратиться в специализирующиеся по взлому замков фирму и упреком не беспокоить экстренные службы по пустякам. Хотя хочется упомянуть, справедливости ради, потом мне знакомый правоохранитель рассказал что если бы в моей машине сидел ребенок или на улице было бы минус 30 - то мне бы и в России помогли, отправив спасателей. Ибо это уже была ситуация, угрожающая жизни и здоровью человека. Ну хоть так, хоть какую-то ценность привить России американцам всё же удалось.

Жаль что не удалось внедрить в Россию американскую ценность - пропускать автомобили скорой помощи, которые так часто тупо торчат в пробках российских.

Или не тошнить параллельно друг другу на всех полосах абсолютно свободной дороги.

Не ускоряться, когда кто-то тебя обгоняет.

Уступать дорогу стоя в пробке тем, кто в метре от тебя из прилегающей территории пытается выехать.

Или в обязательном порядке придерживать двери для того, кто сзади тебя идет.

Сортировать бытовой мусор для повторной переработки.

Не трогать твои посылки, которые в США почтальоны спокойно оставляют под дверью. Можете себе в России представить что бы почтальон оставил на лестничной клетке у вас под дверью бандероль? И я не могу.

Не огораживаться от соседей заборами. Кто видел американские нейборхуды - не мог не заметить что это чаще всего дом, лужайка и отсутствие каких-либо калиток и заборов. Разве что когда в доме есть собака.

Извиняться, если в магазине ты заставил кого-то со своей тележкой - остановится, изменить скорость хода или направление движения. Даже банально разминаясь в одном проходе.

Здороваться с абсолютно любым человеком, если вы проходите мимо друг друга на полупустой улице. Причем по приезду в США, когда я жил в не очень благополучном районе изначально - этому этикету придерживались даже здоровенные черные в 3 часа ночи, покрытые с головой тюремными татухами.

Не ставить свои корчи на парковке для инвалидов у магазина. Равно как и на детской площадке у дома.

Пропустить впереди себя человека на кассе, у которого одна-две единицы товара, в отличии от твоих 20-ти. Пропускать беременных и стариков-ветеранов, которыми вы всё так любите гордиться... на словах.

Убрать кирпич с дороги, на который вы только что чуть не наехали. Или наехали.

Отвести животное к ветеринару, если оно хоть какие-то признаки жизни после вашего наезда подает. А не как в России наблюдал на Ютубе - пол собаки по проезжей части ползет, оставляя кровавый шлейф. И всем насрать.

Даже, что касается религии в России не принято ходить всей семьёй на службу, духовные учителя всего мира вы наши. И в российских церквях не раздают недельные сухпайки любому желающему, чем очень любят пользоваться студенты и никто их не гоняет.

Всё это и тысячи других моментов, которые являются американскими традиционными ценностями, и которые я не могу вспомнить лишь потому - что они стали обыденностью. На них не обращаешь внимание. Их помнишь только тогда - когда возвращаешься обратно в США из вашей клоаки. Контрасты заставляют.

Какие-то не те ценности вы перенимаете у американцев, "товарищи".

А может проблема в том что вы как раз-таки ничего не перенимаете? И продолжаете гордиться своими собственными гнусными русскими? Мошенничать, называя это гордо "развел". Испытывать гонор за то, что ты не решил конфликт мирно - а настучал кому-то по голове. Не помочь лежащему человеку, за секунду оправдав себя тем, что он "просто наверное пьян". И т.д.

Потому что если в России ребенок не может обратиться к полицейскому что бы тот помог ему... завязать шнурок. Если у вас родственникам усопших приходится ходить по соседям просить деньги, а не соседи сами приходят с деньгами и предлагают помощь. Если на День Влюбленных вы ни разу в России не проезжаете мимо хотя бы десятка домов, где живут старенькие добрые леди-цветочницы, которые выставляют букеты на обочине с плакатом "бесплатные цветы для кого-то, кого вы любите". Если вы с ходу не можете назвать ни одной закусочной, которая бесплатно кормит бездомных. Если что бы вернуть любую потерянную вещь - в вашем городе нужно мотивировать кого-то вознаграждением. Если у вас справа или слева нет ни одного соседа, которому вы бы доверили запасные ключи от дома, не боясь что он же вас и обворует. Если в вашем городе нет ни одной организации, которая может приехать и бесплатно забрать ваш старый диван, потому что вы купили новый, а рядом есть люди, которые в своих домах на табуретках в зале смотрят в стену - и эта организация отдаст ненужную вещь - им, просто так. Подумайте об этом, когда в очередной раз увидите старую мебель у своего подъезда. Продолжать можно часами.

Может вы ничего не перенимаете? Не убедил? Тогда попробуйте ответить на вопрос - какой же это плохой пример подает вам Запад? Придумали? Тогда будьте честным перед собой. Возможно если вы можете подражать только плохому - быть может проблема в вас лично?

ну це все багато в чому й нас касаєтся

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Триндєц... Серіал 2003 року, причому, зроблений спільно Україна - рашка, а тема сьогодення.

інколи історія таке витворяє що й осягнути важко.

сподіваюсь в ниншній час глобалізації пройде набагато менше часу

Slava Rabinovich

От аннексии Судетской области до яда Гитлеру понадобилось 7 лет.

От аннексии Кувейта до виселицы Саддаму Хуссейну понадобилось менее 7 лет.

От аннексии Крыма...

Змінено користувачем Dieselsmart
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

VaLeRa, ну якось так

Степан Демура - Крах экономики, крах политической системы. Россия неконкурентноспособна

http://youtu.be/OgBwlwrcXTg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...