Перейти до змісту

На Челябінськ впав метиорит


Рекомендовані повідомлення

На рахунок дипломованих фізиків, куме - Ви хоть одну формулу з лекцій по астрономії пригадаєте без гугля?

Як мінімум закон Всесвітнього тяжіння ;)

У всякому випадку "зелене" поняття про сабж маю.

Тіхій ужос (:

А по факту, вірити всякім BBC, і тим більше людям які "точно" знають що "избыточное давление в 50 кПа отрывает головы"(цікавий експериментатор як мінімум), звичайно можна, але наукою це назвати язик не повертається, так - чтіво для хомячків. jack74 просто це сказав, а на нього накінулись наче він Джордано Бруно, прічом професійних астрономів я щось не помітив, ну а твоя фраза про дипломованих фізиків мене взагалі вбила, паццталом.

Ну і картінко яке все пояснює

ScienceNewsCycle.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 195
  • Створено
  • Остання відповідь

Fagot, а шо, обов"язково треба бути професійним астрономом щоб розуміти звідки беруться метеорити і по якій траекторії вони вміють літати? Он один прирівняв науковців із колумбійського університету до маневицького пришкільного гуртка астрономії тільки того що метеорит впав дуже далеко від них і ше того шо в них дофіга кокса.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

щоб розуміти звідки беруться метеорити і по якій траекторії вони вміють літати?

Щоб зрозуміти не потрібно, але головне це подача інформації, я не думаю що вчені при написанні роботи будуть колись основним джерелом інформації використовувати відео з відеорегістраторів, так можливо деякі речі вони з них і дізнались, але стверджувати що це було основне джерело інформації помоєму перегіб, от тут і видно руку "жовтої преси", цікаво було б почитати цю наукову роботу та дізнатись наскільки журналісти перекрутили дійсність. Головне ж для такого виду інформації не правдоподібність, а заволодіти увагою "типової більшості", що і було досягнуто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

товарищи физики и астрономы вот у меня вопрос, когда-то меня удивило что на МКС бывают сонечные орбиты, то есть все время солнечно, но через недели 2-3 уже пол орбиты тень а пол солнце,...как начал рыть то обнаружил что каждый день орбита МКС изменяеться, то есть если бы Земля не вращалась то станция все равно бы меняла свою орбиту, убрать Солнце и тот же результат. В системе Земля-МКС даже при статической Земле орбита МКС постоянно бы прецесировала, изменялась бы долгота восходящего узла. Может кто сможет объяснить этот феномен?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Петросян со своей, как там ее, женой по сравнению с ЭТИМ - Жванецкий с Райкиным, избранное...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вoвчик, наскоко я знаю - долгота восходящего узла - один из фундаментальных элементов в орбитальных координатах, он меняется, когда меняется орбита, а она у МКС меняется только по высоте, там наклонение 50 градусов примерно и постоянное.

А про солнце и т.д. вот я нарисовал картинку. Правда я тут прогалилейничал, расположил солнце , будто оно вращается вокруг земли, но смысла не меняет. Желтый - "типа эклиптика", красный - небесный экватор, зеленый - орбита МКС. Желтый кружек - типа солнце весной и летом(или летом-осенью, короче четверть оборота земли)

G32kn.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вoвчик, наскоко я знаю - долгота восходящего узла - один из фундаментальных элементов в орбитальных координатах, он меняется, когда меняется орбита, а она у МКС меняется только по высоте, там наклонение 50 градусов примерно и постоянное.

А про солнце и т.д. вот я нарисовал картинку. Правда я тут прогалилейничал, расположил солнце , будто оно вращается вокруг земли, но смысла не меняет. Желтый - "типа эклиптика", красный - небесный экватор, зеленый - орбита МКС. Желтый кружек - типа солнце весной и летом(или летом-осенью, короче четверть оборота земли)

G32kn.jpg

отличный рисунок получился)

вот например через неделю:

post-295-0-63013500-1362050122_thumb.jpg

уже и сам нашел....)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ОДНАКО ЕСТЬ И ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

С Любовью приветствую Друзья мои !!! Необычное событие, сегодня мы наблюдали над Челябинском. Давно уже живем на Земле, но никогда не видели, чтобы так падали метеориты. Конечно же, за разъяснениями, я обратился к своим Высшим Аспектам. Попросил найти, самую точную информацию по поводу происходящих событий. Так что же случилось? Оказывается произошло нечто грандиозное. Можно сказать, Землю в очередной раз спасли от катастрофы. Теперь обо всем по порядку.

Как мы знаем, к Земле приближается огромный Астероид. Не знаю, как его называют наши ученые. Но в Тонком Мире, его название "Ушш". Как мы знаем, орбита Астероида проходит в непосредственной близости от Земли. А те события что сейчас идут на Земле, по поднятию вибраций и сознания, подготовка к вознесению, кое кому очень не нравятся. И силами Тьмы, был разработан гениальный план, как с этим быстро покончить. Три корабля, два из них могучих крейсера и один поменьше корабль сопровождения, прятались возле Астероида. Принадлежат корабли Цивилизации Гишшъя, из Созвездия Ориона, с Планеты Даннша, Рептилоидной расе. План был прост, и гениален. В тот момент, когда Астероид приблизится к Земле, изменить его орбиту, и направить на столкновение с Землей. За считанные минуты, уже ничего бы не смогло изменить ситуации. И на Земле могла бы произойти катастрофа Планетарного масштаба. Однако, не все пошло так, как задумали Темные. Ихние корабли были обнаружены пограничными кораблями Аштар-Шерена. Три корабля сил Света, это Арктурианский крейсер Шашет-28, пограничный малый корабль Шашем-3, и Плеядеанский малый корабль Сшююша-7. Попытались вступить в переговоры, и выпроводить не прошенных гостей, из пространства Земли. На что в ответ Рептилоиды открыли огонь на порожние. Завязалось целое Космическое сражение, коих не было в пространстве Земли, уже очень давно. В таких бойнях, редко бывают победители. Как результат, погибло пять кораблей. Это их падающие обломки, мы сегодня наблюдаем над Уралом. Все три корабля Гишшъя были уничтожены. К сожалению, и два корабля Сил Света, это крейсер Шашет-28 и Плеядеанский корабль Сшююша-7 были сбиты. Уцелел только сильно поврежденный Шашем-3. Вот так сегодня наши Братья и Сестры, ценной своих жизней, уже в который раз, спасают Землю и человечество.

От лица человечества, я выразил соболезнование близким, и попросил его передать. Наше соболезнование приняли, и даже порадовались, что мы уже подросли. Вот такой дождь, прошел сегодня над Уралом. Я хочу послать свою Любовь, всем дружественным цивилизациям Света и надеюсь, что Вы присоединитесь в этом порыве.

С Любовью !!!

Станислав Москаленко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Изучая траекторию полета Чебаркульского метеорита, астрономы поняли, что отказавшись от перехода на зимнее время, правительство страны отвело угрозу от Москвы. Часом позже, эпицентр мог прийтись на столицу.

84db6e000f39.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

я перестав дивитися після 1.30 "...город и окрестности сотрясла серия взрывов мощностью, равной 30 атомным бомбам..."

коли чую цей голос - пісєц... вже якась срань для домогосподарок

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Апну темку.

http://www.youtube.com/watch?v=SfrwPeHEjrU

Подивіться хоча б 3 хв.

ничего нового интерестного, страшно на самом деле все это было...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да нормальный фильм в стиле "Дискавери" :)

И нормальная реакция "ой_ля_фуфло_давайте_обосрём" :)

Скууучно, ещё бы чёй-то свалилось бы... :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...