Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Роман Доник

Это не зрада и не всепропало. На все стараюсь найти логическое объяснение. Но вот сейчас мне решительно непонятны происходящие подготовки непонятно к чему.

Начальник артиллерии сектора Б сориентировал все части на отвод танков и всех минометов разрешенных минскими соглашениями.

Согласно минским договоренностям стороны отводят артиллерийские установки калибром от 100 мм включительно.

Сейчас кто то из командования сектора начал проявлять какую то инициативу противоречащую здравому смыслу.

В армейской среде, слово сориентироваться, значит что нужно подготовиться и в любой момент может быть отдан приказ на отвод.

Если совсем коротко, то мы отводимых те виды вооружения, благодаря которым сейчас можем если не доминировать, то хотя бы сохранять паритет.

При отводе мы остаётся с лёгким стрелковым вооружением, против АГСов и крупнокалиберных пулеметов,, которых у сепаров на порядок больше, это оптимистично выражаясь.

Их у нас почти нет, а у террористов просто немеряно.

И противопоставить нам нечего.

По сути будут как в тире расстреливать наши позиции без малейшего опасения ответки.

Как то так.

По мобилизации и ротации.

Все повторяется как год назад, правда не так масштабно и не так глобально.

Все предметы первой необходимости и санитарно-гигиенические средства, по порежнему на наших плечах.

От футболок и трусов, до зубных щеток и туалетной бумаги.

Зато крупная статья расходов на бронежилеты и каски,, уже не наша.

Форма,обувь, все есть выданное мобилизованным МО, но изнашивается моментально. Через месяц - полтора начнутся проблемы.

В общем, оптимизма сегодня у меня не получается.

По информации от источников из за линии фронта, по подразделению "сомали" (гиви, моторола) приказ всю боевую технику на 1 апреля привести в состояние боевой готовности с полным БК. Сомневаюсь, что это каким то образом имеет отношение к дню смеха.

Кроме сомали замечено сосредоточение зашедших именно российских войск. 2 штурмовых батальона и рота глубинной разведки в районе шахты Трудовских.

Все наше отведённое вооружение в районе ДАП, в боевой готовности и в течении часа выйдут на огневые рубежи и начнут работать. Но этот час нужно чем то сдерживать.

Поэтому не очень понятна мысль об отводе танков и минометов.

Сохраняем спокойствие, помогаем армии и чистим оружие (у кого есть разрешённые)))

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Россия будет пытаться всеми способами избежать дальнейших санкций.

Россия будет постепенно выходить из конфликта на востоке Украины в связи с негативным влиянием санкций Запада на российскую экономику. Об этом в эфире "Радио Эхо Москвы" заявила российский политический журналист, политолог, общественный деятель и главный редактор журнала "The New Times" Евгения Альбац, передает ГОРДОН.

"Решение по Донбассу принято. Российская сторона будет тихо оттуда уходить. И вот тут возникает вопрос, что будет с этими людьми на Донбассе, которые оказались между молотом и наковальней, которые никому не нужны, и как они будут выживать в условиях, когда там проблемы с доставкой гуманитарной помощи, а собственно, еды нет. Мне не очень понятно", – заявила эксперт.

По мнению Альбац, Кремль всеми возможными способами будет пытаться избежать дальнейших санкций.

"Российские власти наконец начали понимать, что санкции – это не просто серьезно, а это очень серьезно оказалось. И новый виток санкций – просто даже не понятно, как российская экономика чего-то может уже выдержать", – отметила журналистка.

Главный редактор журнала "The New Times" отметила, что российские власти пытаются через госсекретаря США Джона Керри убедить президента США Барака Обаму снять хотя бы часть санкций против российского банковского сектора.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что решение о предоставлении автономии Донецкой и Луганской областям должен принимать украинский народ. Лавров также отметил, что Порошенко – лучший шанс, который в настоящее время есть у Украины.

http://glavpost.com/post/17dec2014/opinion/8784-evgeniya-albac-reshenie-po-donbassu-prinyato-rossiyskaya-storona-budet-tiho-ottuda-uhodit.html?_utl_t=fb

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дмитрий Ярош: власть боится Правого Сектора больше, чем сепаратистов

О «перемирии»

Оно относительное, мы же видим, что на многих участках идет бой. Сколько это продлится – зависит от Путина и его решений. Они накопили силы для удара, будут обманные направления боя, и будут основные. 3-4 ударных группировки у них есть. В Донецке есть, могут пойти на Константиновку, Славянск, для них это символично. Второе направление – Мариупольское. Третье – Станица Луганская, Счастье, там напрашивается очередной «котел». И Волноваха. Они будут ждать, пока поля высохнут, чтобы начать наступление. Мы не видим их шахматной доски, может будет и авиация. Однозначных выводов нет.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трішки про добрива . Потім перевірю на гугль-земля

300 могил за 3 місяці. 100 могил в місяць, 3,3 могили в день. Як для Ростова, не така вже й велика смертність, цілком імовірно цивільного населення. Я не збираюсь сперечатись чи щось доводити, але для справедливості не варто виключати і такий варіант. Хоча на користь версії з вантажем "200" служить той факт, що як мінімум в цьому закутку кладовища кількість могил не збільшуваласть чуть лі не 10 років, судячи по старим супутниковим знімкам. Та й розміщені вони трохи в стороні від основної маси.

Було б видно хрести чи пам"ятники , якщо це жителі міста . Не думаю , що по 100 бомжів там ховають в місяць

Знімків цілком достатньо , щоб побачити пам"ятник чи хрест , чи їх тінь , якби вони були там

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

19:04 29 Марта 2015

Моторола подарил жене внедорожник Pegeot 2008 за пол миллиона гривен

Моторола подарил жене внедорожник Pegeot 2008 за пол миллиона гривен. Надеюсь, пенсионеры, стоящие в очередях за продуктовыми пайками, порадуются за молодых.

full.jpg

Моторола подарил жене внедорожник Pegeot 2008 за пол миллиона гривен. Надеюсь, пенсионеры, стоящие в очередях за продуктовыми пайками, порадуются за молодых.

Не зря все-таки придумали ДНР. Как минимум один автомойщик теперь счастлив.

nHlQMMAfonk.jpg

1cnqc6vhagw.jpg

VIez8xe4aZA.jpg

Источник:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Алена Сывак додає 2 нові світлини.

1 год. · Змінено ·

История одного волонтера как история Украины:

Самостийной и между двумя Майданами…

За год много было рассуждений – а с чего начался Евромайдан?

С поста Мустафы Найем в ФБ?

С неподписания Януковичем ассоциации с ЕС в Вильнюсе?

С Врадиевки?

Или с истории 15-летнего Konstantin Hodakovskij?

Накануне Оранжевой революции Константин попадает в СИЗО, далее – в детскую и взрослые колонии, за «обвинение в соучастии в убийстве». Насколько это обвинение соответствовало действительности – вопрос компетентности и доверия той украинской судебной системе…

В 2007 году в Изяславской колонии в Хмельницкой области, где отбывал заключение Константин, происходит то, что очень похоже на избиение студентов Евромайдана 30 ноября 2013. Заключенные колонии объявили голодовку, протестуя против плохих условий содержания и нарушение их прав администрацией колонии. В колонию было вызвано спецподразделение. По словам пострадавших, издевательства продолжались несколько дней: их били, выгоняли раздетыми на мороз, обливали водой и угрожали расправой над ними и их родственниками… 17 заключенных решили отстаивать свои права. Суды в Украине «ничего не заметили». Пришлось обратиться в Европейский суд по правам человека, который в 2013 году по делу «Карабет против Украины» постановил выплатить 17 пострадавшим компенсацию по 25000 евро. Вместо Виталия Карабет эту компенсацию получала мама, ее сын умер, пока 6 лет длились разбирательства…

http://eurocourt.info/…/karabet-i-drugie-protiv-ukrainy-ot-…

Костю Ходаковского переводят в Старобабанскую колонию в Черкасской области. Когда администрация там узнает о компенсации, его помещают в карцер, не дают видеться с семьей, а супруге Виктория Ходаковская заявляют «если вы хотите, чтобы «хорошо сидел», чтобы не повторился Изяслав, пусть он напишет отказ от этих денег и переведет их на счет колонии»…

Это был сентябрь 2013…

АТО. Многим волонтерам известен Костя Ходоковский. Еще больше – Виктория, которая с двумя маленькими дочерьми в машине, развозит помощь воякам. Маленькой Милане, на момент такого волонтерства родителей, было - 4 месяца. И только недавно многие осознали, что Костя – сидит в колонии. Доступ в Интернет там не запрещают. Так он и стал находить нужное, а жена – собирать, оплачивать и развозить…

Вчера пришла хорошая новость. Президент подписал указ о досрочном освобождении Кости. За это – отдельная благодарность волонтерам Dana Yarovaya, Юрий Бирюков, Татьяна Рычкова, George Tuka, Nata Pranzhu, всем тем, кто помогал.

Пост для тех, кто «все плохо», «нас слили», «зачем мне это нужно», «волонтеристый волонтер»

11052412_952635634788851_9205043544211700252_n.jpg?oh=ef143aa212eb35c6ae261d1ece3628ff&oe=55B73BB1

11113206_952635718122176_3539616939957236085_n.jpg?oh=59d115543a75e467e116fbb448950865&oe=55BB4B2D&__gda__=1436791754_b12e9a8987193ef946051ebbc0a311e1

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Vitaliy Deynega

6 год ·

Чтобы не разжигать в комментах гражданскую войну я удалю два предыдущих поста и смягчу формулировку:

Слова Яроша о том, что ДУК эффективнее ЗСУ и мог бы превышать их по численности - это бред сивой кобылы, рассчитанный на оторванных от реальности зрителей телевизора. Численность ПС в том же районе донецкого аэропорта в 10 раз меньше численности ЗСУ.

Да, они там были и есть. Да, они выполняли там много очень важной и очень опасной работы. И при этом, численность ПС в АТО гораздо меньше 1%. Что подчеркивает неадекватность заявлений их лидера.

У ПС есть свои "скелеты в шкафу", которые вы еще неотвратимо увидите и разочаруетесь. При этом там хватает настоящих патриотов и героев. Их, кстати, хватало и в Айдаре год назад.

Я заявляю и продолжаю заявлять, что я категорически против двух вещей, которыми грешит наш народ:

1) попустительское отношение к неконтролоируемым вооруженным группировкам (ДУК ПС не контроллируется никем кроме Яроша, вы правда так уверены в его порядочности и намерениях? Может все-таки опасно иметь в стране неуправляемых людей с автоматами? Пусть они даже очень грамотно и патриотично говорят)

2) какая-то неадекватная тяга к сотворению кумиров. Мы как-то слишком быстро верим людям, которые красиво говорят. То Семенченко, то Порошенко, то Яценюк, то Ярош. Год назад все столько говорили об Айдаре... Можно я не буду продолжать?

Есть вещи, о которых я не говорю. К какой-то правде не готово общество, которое войну смотрит по телику и сайтам новостей. Какая-то правда может сильно подорвать боевой дух. Приходится молчать и говорить о хорошем.

Прошу вас только об одном: думайте головой а не эмоциями, не сотворите себе кумира и действуйте - тогда мы победим.

Всех кто обвиняет меня в "зраде", "бирюковщине", "продажности" и "украинофобстве" я прошу только подождать. Очень скоро время нас рассудит, как оно рассудило нас в вопросе Семенченко и Айдара.

Не стоит путать твердую точку зрения с продажностью.

Даже если вы не согласны с этой точкой зрения.

Особенно если вы с ней не согласны.

По тому, что если вы видите "зраду" в любой неприятной вам информации - то в чем тогда разница между вами и "ватой? Только в исходных точках зрения?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоча й не напряму зв'язано з АТО, але

Партия Саркози и ее союзники по данным экзит-поллов получили большинство в советах 64-70 департаментов из 101.

Социалисты потеряли власть в примерно 30 департаментах. Правые получили контроль над 64-70 департаментами из 101.

Прокремлевский Национальный фронт имеет шансы на победу в одном-двух департаментах.

http://news.liga.net/news/world/5418619-na_mestnykh_vyborakh_vo_frantsii_pobedila_partiya_sarkozi.htm

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.nato.int/cps/uk/natohq/index.htm

На сайті НАТО тепер є український інтерфейс

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.nato.int/...atohq/index.htm

На сайті НАТО тепер є український інтерфейс

цей момент, імхо, говорить красномовніше за пі*дьож десятків політиків

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По тому, что если вы видите "зраду" в любой неприятной вам информации - то в чем тогда разница между вами и "ватой? Только в исходных точках зрения?

брехня у передвиборчих обіцянках це не зрада?

  • +1 1
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

брехня у передвиборчих обіцянках це не зрада?

А що гірше - обіцяти і не виконувати чи голосувати за обіцянки?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

брехня у передвиборчих обіцянках це не зрада?

А що гірше - обіцяти і не виконувати чи голосувати за обіцянки?

обіцяти і не виконувати, а за критику вішати ярлики "зрада" і "всьопропало"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обіцяти і не виконувати, а за критику вішати ярлики "зрада" і "всьопропало"

Обирати старі морди а потім жалітись, що "стало ще гірше" і "пора звідси валити"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

обіцяти і не виконувати, а за критику вішати ярлики "зрада" і "всьопропало"

Обирати старі морди а потім жалітись, що "стало ще гірше" і "пора звідси валити"

е ні, то ми тут типу всі такі умні, але якщо взяти простого пересічного українця, то він може не зовсім усвідомлювати шкоду від своїх дій, а от стара морда цілком свідомо вводить в оману електорат, щоб добитись певної вигоди, використовуючи службова становище.

  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та ні, вже на всіх інтернет-ресурсах є ці фото. Цеголко (прес-секретар ПОПа) вже написав у ФБ:

Svyatoslav Tsegolko

Людям властиво помилятися і обмовлятися. Головне мати достатньо сил і почуття гумору, щоб це визнавати.

‪#‎ЦинічнийБандера‬

Кон'юктурненько так...

Змінено користувачем Smith
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото з Чехії, коли зустрічали колону американських військових:

fbcdnsphot_2544693_16717356.jpg

8263016_m.jpg

Убирайся нахер гнида русская! 1968 год Чехословакия.

8262945_m.jpg

Змінено користувачем Loner
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо нашим воякам таке зробити:

https://www.facebook.com/video.php?v=802956246419722&set=vb.100001160623148&type=2&theater

По ідеї геть не складна штука, могли б зібратись виготовити кілька на пробу.

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дивний наказ... Дуже дивний...

Ievgen Shevchenko

5 хв ·

У нас есть вопросы, на которые никто не даёт ответа. У вас есть вопросы, на которые никто не даёт ответа. Много вопросов, от которых сжимается сердце и слишком тревожно становится на душе...

Но главный вопрос один: что, в конце концов, происходит в голове у президента и его свиты..?! Почему не так давно "Правый сектор" вывели с аэропорта в Пески? Ведь они за него сражались, они его отстояли и готовы были делать это дальше, но под надуманными предлогами их всё же вывели, после чего аэропорт был сдан: подло, цинично и предательски.

На прошлой неделе их под такими же непонятными предлогами снова попросили выйти - уже из Широкино, где они стоят вместе с нами, но они отказались. Просто задали один вопрос штабному генералу, а тот лишь пожал плечами и махнул рукой в сторону Киева - мол, что я могу? Команда оттуда...

К чему это я..? Ах, да - к тому, что нас тоже попросили выйти! Не только из Широкино, а вообще с фронта - на Киев вернуться. А причину знаете, какую озвучили? На боевое слаживание! Это нам то, на боевое слаживание, с фронта??? Вы там вообще что-ли идиоты..? Уж проще было бы обвинить нас в пособничестве сепаратистам!

Не знаю, что вам сказать, друзья... Грустно всё это. Хотя нет, не грустно - тревожно... Мне очень тревожно... Я сейчас дома, но уже завтра возвращаюсь на фронт, но тревожно мне не от этого - к фронту я давно привык. Тревожно от того, что мы каждый день видим и слышим только одно - как с той стороны готовятся к полномасштабному наступлению, а нас, легендарный добровольческий батальон, собираются отвести на "боевое слаживание"... Быть может потому, что в штабе слишком хорошо нас знают? Ведь знают, что мы костьми ляжем, но Мариуполь не сдадим!!!

Я устал, ребята... И не столько от войны, как от бездарности, от безнаказанности, от глухого чувства безысходности, которое почти не покидает меня... Сколько вам ещё надо, товарищ президент..? Череда трагических событий, которые являются не результатом успешных действий российско-сепаратной армии, а результатом предумышленной сдачи национальных интересов!

Иловайск, 32-й блок-пост, Аэропорт, Бахмутка и конечно же Дебальцево - венец военного искусства Муженко и нашего "славного" главнокомандующего! Мы два месяца - да что мы - вся страна два месяца говорила вам о реальной угрозе котла в Дебальцево! Два месяца!!! Но что сделали вы? Ни-че-го! Что говорили вы? Что мы готовы? Что угрозы не существует? Что в Углегорске нет сепаратистов? Что Логвиново, бл.., наше, и отправили нас, 60 человек, без разведки, на "обычную зачистку" ключевого села против 150 сепаратистов в придачу с десятью танками и 120-мм миномётами? Какие у нас были шансы..? КАКИЕ, БЛ.., У НАС БЫЛИ ШАНСЫ???

И 27 человек погибли в этом бою, потому что мы сражались, как львы!!! У нас не было шансов, но мы сражались! Мы сражались и подбили два танка! Мы накосили вражеской пехоты и 17 человек взяли в плен! Мы два часа просили помощь артиллерии, мы два часа просили хоть какую-то "броню", и мы бы взяли это село, а с ним и вернули бы контроль над дорогой, и не было бы котла, и Дебальцево было бы наше, а с ним еще десятки и десятки других населённых пунктов...и ребята были бы живы...многие... Но почему-то в самые решающие моменты штаб вдруг ждёт "подтверждения" аж из Киева! И пока он "ждёт", нас убивают и лишают даже тех ничтожных шансов, которые у нас всё же были... А вы всё говорили...что котла нет и не будет... И в Иловайск помощь идёт - помните, говорили? Ведь вы говорили, что да - прямо с парада, матьего, техника пойдёт нам на помощь!!! Только она не пришла, товарищ президент, а вы всё говорили и говорили...

А теперь вы нам говорите уйти из Широкино и оставить Мариуполь..? Не знаю, товарищ главнокомандующий, не знаю, но веры вам уже давно нет! И это единственное, что я знаю наверняка! Кроме того, естественно, что мы будем драться до конца! Мы будем драться и побеждать, а вы продолжайте говорить и тогда, быть может, вы станете первым в истории главнокомандующим, который заговорил своих врагов до смерти..?

Или, быть может, скоро вы подпишите очередное "перемирие"..? Можете подписывать, товарищ президент, конечно можете - только знайте, что бесполезно пытаться накормить тигра кошачьим мясом..

  • +1 3
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

11088233_804751659607352_5407450346218636464_n.jpg?oh=0b24b23d855a2467a75e73d077be5380&oe=55B3C41F

11062098_804753939607124_8030355075959948338_n.jpg?oh=ca20a8fe32c34e46efdd6e73e969bac5&oe=55ACD61F&__gda__=1433783235_5a9a52f2f65b5f365fdbd8f8118cb024

Александр Иванович Корейко додає 2 нові світлини.

Сигареты из Краснодона

Ау сбу вас ничего не смущает акцизную марку между прочим на фабрике клеят под целофан...

ПрАТ "Філіп Морріс Україна"

Польовий в’їзд 1, с. Комуніст

Харківський район, Харківська область

62482, Україна

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Это пи..ц, господин президент" (С)

Хотя какой "президент", обычный обормот, враньем пролезший на кресло президента и сдавший страну с потрохами на Минском сговоре. Еще бы отдал приказ отвести войска во Львов, рошеновские ларьки охранять от сепаратистов. Нам надо было тоже воспользоваться "перемирием" - вычистить киевскую помойную яму от этой гнили. Верю, герои будут стоять до последнего, а жирные сволочи в костюмчиках пировать на их костях.

  • +1 5
  • -1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ау сбу вас ничего не смущает акцизную марку между прочим на фабрике клеят под целофан...

Між цими сигаретами та вбивством працівника волинського СБУ у Волновасі - прямий зв'язок. Так що, немає до кого там аукати...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...