Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

ще б трішки менше матів - було б ідеальне звернення, по всіх би каналах крутили! ... ну, крім "5"-го, звичайно

Змінено користувачем jack74
  • +1 3
  • -1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Хотели снять вторую серию и завелись. И поверьте президент, такое настроение у всех.

Сильно.Навіть дуже.Таке враження,що хлопаки в очі дивляться...

Скорше за все,zigorko, в ДУШУ! Хлопці поділились ПРАВДОЮ. правдою, яку багато хто чемно "обходить". Та і Порох це все знає, більше ніж впевнений в тому. Як і те, що хлопців на блок постах обстрілюються не завжди тільки з автоматів... Але, курва, мать його - політика, закордон не зрозуміє, грошей не дасть, красти не буде що)))) А те, що хлопців сепари з мінометів обстрілюють та іншої"не легкої" зброї, то не рахується, це ж не їх діти гинуть.... Змінено користувачем bublik007
  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jack74

не утріруй.До чого тут мати? Нехай би так.Вони тобі вухо муляють?

Змінено користувачем zigorko
  • +1 3
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ПОЗЫВНОЙ РАХМАН: "КОГДА МЕНЯ ЗАСЫПАЛО В АЭРОПОРТУ, ПОДУМАЛ: "ХОРОШО, ЧТО 2 АВТОМАТА РЯДОМ – СМОГУ ОТСТРЕЛИВАТЬСЯ!"

Я родом из Днепропетровской области. Учился в военном училище, потом армия, а в 2009 ушел на пенсию майором. Когда началась война – я сам призвался. Мне предлагали разные добровольческие батальоны, но это не мое. Хочешь воевать – иди в армейские части. Я армию люблю во всех ее проявлениях: и в плохих, и в хороших.

До войны мне было обидно, когда меня по должностям обходили, а потом стало все равно. Воевать можно хоть пулеметчиком. Когда мне предложили быть командиром взвода, я согласился, с условием того, что в войсковой части.

Повоевал в отдельном батальоне, потом начали формировать новую часть, предложили должность с повышением, тогда я ушел из батальона и пошел в 81-ую бригаду. Там были ребята, включая командира, с которыми я до войны был знаком.

Морально я был готов к этой войне и прекрасно знал, что меня там ждет, потому что любой военный понятие "война" прокручивает в голове, независимо от того, идет она сейчас или нет.

А вот молодые пацаны меня поразили. Когда раньше видел таких на гражданке, впечатление было, что клубящиеся тинейджеры и не больше. А оказалось, что они мощные воины, такой прыти и героизма я от них не ожидал.

И не ожидал в аэропорту такой подлости от противника, как во время эвакуации раненых и убитых. Мы им давали коридоры и возможность забрать свои потери, своих пацанов, а они такой возможности нам не давали. Они не просто не подпускали наши машины, а еще добивали те, которые стояли и уже были фактически нерабочими. Из принципа, злости, не знаю из-за чего, но стоит танк без гусениц, уже разбитый, без экипажа, а они все равно добивали его на#уй.

В аэропорту в общей сложности я пробыл суток 30 или 31.

Однажды не хватало человека на смене, убило пацана. Я предложил, что, если надо, я вместо погибшего Ильи туда пойду. Днем я на втором этаже, а ночью могу спускаться на первый этаж на смену. А мне один солдат в ответ говорит: "Конечно надо, так спокойно, когда офицер рядом". Так приятно стало, что начали ценить офицеров.

Третий раз я туда приехал 15 января, вместе с двумя офицерами. Заняли пожарку. Двое остались там, а я пошел в терминал. Но когда я туда пришел, наши удерживали только половину северного зала. На первом этаже шел бой. Он начался еще на рассвете, а закончился в два или три ночи. То есть, шел почти сутки. Посты там были разбиты по 2, по 3 и по 4 человека, и каждый имел название: "Тишина", "Калитка", "Позитив". Помню, прибежал 16 числа к "Калитке" солдат и говорит, что в глубине зала, на первом посту, остался всего один человек и что нужно к нему пробраться. Я сказал, что готов идти с ним. Набрали выстрелов для РПГшек и прибежали туда. Этот солдат из РПГшек отшмалял и ушел, а я остался с тем бойцом, который держал там оборону.

Говорю: "Братан, тебя как зовут?"

- Я - козак, Володимир Миколайович, - только переговорили, и тут РПГшка влетает в мешки: бух, такой разрыв перед мордой. Я говорю: "Нифига себе"

- Та це вже п'ята за день.

- Братан, надо отходить, потому что нас отрежут.

- Як? Ти шо? Залишити пост??

- По нам со второго этажа сейчас ушкварят, надо срочно уходить.

Тогда он все же собрал магазины и мы стали потихоньку прорываться к своим. Потому что там, в терминале, расстояние в 100 метров - это была огромная дистанция. Плотность гранатометного огня была очень большая. Сепары лезли и напирали со всех сторон. Но нам удалось отойти.

17 января наши пошли на прорыв. И ополченцы нас оставили в покое, но если бы мы не начали штурм, нас бы еще тогда выбили оттуда. А 19 случился первый подрыв. Очень мощный. Пацаны хоть и оглушенные были, но все равно в круговую стали, заняли оборону. Тогда я еще считал на себе осколки, но днем позже уже их просто не замечал. После второго подрыва там уже просто был кошмар какой-то: нас засыпало и все провалились в подвал. Многих оглушило, контузило, и первая мысль была, что сейчас сепары ломанутся или закидают нас гранатами, а потом будут добивать.

Страх был от беспомощности, потому что не можешь сдвинуться с места, полтела засыпано. Я лежал и думал, хорошо, что вокруг меня два автомата, как по заказу, мой и боевого товарища, хоть и лежа, но как-то отстреливаться можно.

Меня друг мой Игорь (Буля) откопал. Не знаю, как он сам выбрался, но он очень многих достал из-под завалов. Когда раненых повытаскивали, понимали, что от аэропорта не осталось почти ничего, но пацаны вцепились зубами, рогами, копытами - и стояли до последнего. Крутые они, ребята наши.

20 числа я с одним разведчиком Зеныком пешком вышли к своим. Сначала мы хотели выйти на метеостанцию, но я блуканул: мы вышли на сепарский секрет и нас обстреляли. Но Зенык - молодец, сориентировался на местности лучше меня и помог выбраться. Вот с ним, как говорят, я бы в разведку пошел. Вышли на взлетку и добрались в Пески. Там попали к ребятам из Правого сектора, попросили у них машину. Нам выделили машины, выделили людей. И я поехал в аэропорт, как проводник. Но не получилось пробраться к пацанам. Были очень мощные обстрелы. Мы пытались зайти с западной стороны рукава. Созвонился с нашим парнем, Севером (интервью с Севером на Цензор.НЕТ), который там был. Он пытался нам маяковать фонарем, но мы его не видели. По нам начали мощно сыпать или из "Утесов" (пулемет), или из ДШК (пулемет). А потом сожгли нашу первую машину, мне тогда еще и в глаз осколок попал. Мы из нее вылезли, нырнули за насыпь и нас тогда очень круто обстреляли. На моей голове, можно сказать, ВОГ разорвался. Сориентироваться, где мы находимся, в таком состоянии было трудно. Но как-то сориентировались. Увидели пожарку и побежали туда. Оттуда нас отправили на вышку, там мы просидели до темноты. На вышке оказалось всего 7 человек, а нас пришло трое. Стали помогать пацанам держать оборону. У меня уже и глаз и рука не работали, поэтому, в основном, ребята старались. С приходом темноты, 21-го, мы связались с нашими, потому что к нам машины уже подъехать не могли, их сжигали на подходе. Тогда нас прикрыла минометка, и мы тихонечко с вышки пошли на метеостанцию. Выходили мы все, 10 человек, потому что держаться на вышке было уже невозможно. Там нас целый день утюжили танками и из гранатометов посыпали, я думал, что мы и дня не продержимся. Повезло, что среди нас не было "трехсотых" и не пришлось их тащить. Из раненых я был один и шел своими ногами. Когда мы вышли на метеостанцию, там уже ждали наши.

Я когда сам с собой остаюсь, стараюсь о тех событиях не думать. Морально было тяжело, когда пускали дым, газом травили. Усталость была дикая, ноги подкашивались но приходилось подыматься и себе через силу говорить: надо стрелять!!

Но самое тяжелое - это потери. Там фонариками и телефонами пользоваться нельзя было. Идем однажды, как мышки, на ощупь. Я на что-то наткнулся, говорю: "Братан, прости ты спишь?". А он уже спит вечно. В спальном мешке замотанный. Пацаны в сторонку просто отложили. Извиняешься перед ним и идешь дальше.

А еще тяжело грузить мертвых пацанов на броню - иногда ими живые ребята, которые внутри не поместились, прикрываются. Братаны, хоть и мертвые но вот так помогали. Пусть нас простят за это.

Я оклемаюсь и собираюсь снова идти воевать. Мне хотелось бы вернуться живым и жениться на девушке Татьяне, которая меня ждет. Она - это лучшее , что есть сейчас в моей жизни

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотели снять вторую серию и завелись. И поверьте президент, такое настроение у всех.

У хлопців дуже погано з субординацією. Не той час і не то місце, де можна собі дозволяти такі випади. Офіцери погано проводять ро"зяснувальну роботу. Солдат повинен бути зібраний, вмотивований, а тут суцільне розгільдяйство. Не розумію плюси бордівчан під цим зовсім непотрібним і тупуватим "зверненням". Це фронт, чи махновщина?

P.S. Не уявляю собі таке панібратство в американській армії в Афганістані, чи Іраку. Там і телефонів в солдат немає в принципі.

  • +1 4
  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jack74

не утріруй.До чого тут мати? Нехай би так.Вони тобі вухо муляють?

:_09: що я утрирую? (певно, ти значення цього слова просто не розумієш)... Мені мати вухо не муляють (хоча, що забардзо - то нє здрово), я, взагалі то, пояснив щодо матів. Було б трішки менше, щоб можна було "запікати" і по ТВ, можливо, показували б. А так тільки й лишиться на Ютубі, а Порох буде робити вигляд, що не чув, не бачив. А "герої" відгребуть по повній програмі, від начальства, від "компетентних органів" і т.д. Та й дітям, я думаю, не сильно було б приємно такого тата показувати друзям. Змінено користувачем jack74
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

jack74

не утріруй.До чого тут мати? Нехай би так.Вони тобі вухо муляють?

реально муляють... ми ж не якісь москалі

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Roman Donik

32 хв. ·

Подшефные спецназеры погорельцы.

Подшефные спецназеры погорельцы.Последними зашли в Дебальцево, прикрыли колоны, обнаружили себя, потом последними выходили, из уже оставленного города продираясь сквозь сепаров. 4 суток.

За время отхода один раненый и минус две машины с вещами.

Уже сейчас, когда время немного сгладило эмоции и усталость как физическая, так и моральная прошла, устраивали с ними "разбор полетов". Скорее разбор психологически-идеологический.

Мы, как исторически сложилось, не только вещи возим, но часто и души лечим. И оптимизмом заряжаем.

Необычно слышать, как люди, которые десятки раз выходившие на глубинную разведку и возвращающиеся без потерь, но со "скальпами", каждый день по нескольку раз прощались друг с другом и с нами.

Эти ребята побывали за гранью.

Это тогда, когда прежде чем сделать следующий шаг, ты уже себя похоронил. Нет ни будущего, ни планов, ни жалости, ни сожаления, ни эмоций. Чистая механика и цель. Это хорошо знают, заходившие в терминал не один раз.

Крайнее наступление россиян на двух направлениях, завело за грань наших ребят сотнями.

Кстати, если кто то заметил, то у военных появился новый временной термин.

Если раньше было - до войны. То теперь уже время АТО разделилось на «до настоящей войны» и после.

Настоящая война началась с наступления на Дебальцево и с попытки наступления в районе Донецкого аэропорта.

Сейчас опять время приходить в себя и приводить в порядок все необходимые вещи. От одежды, до снаряжения.

Пока закрыли частично рюкзаки, разгрузки, кое-что по необходимым мелочам, чехлам под оружие и под броники.

Специфика такая, что многие вещи приходится шить по индивидуальным заказам или закупать очень избирательно, по таким же избирательным ценам.

Но ребята очень не простые и КПД реально зверский.

Очень нужен мощный защищенный ноутбук для планирования операций с привязкой к местности.

……………………

Помочь победе? Это легко

Репост это тоже помощь.

Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Вопросы? Звоните 093 487 99 36 Роман.

..........

Спецназ

Пешие туристы, именуемые иногда партизанами

Ноутбук защищенный. Минимальные параметры

процессор от i3 (третье поколение) и выше

ОЗУ от 4 Гб и выше

частота памяти от 1600 мгц

видекарта - GeForce GT730 1024Mb или аналог и выше

хард от 500 Гб

Чехлы для бронежилетов 50

бронежилеты кевларовые (рубашки+шея+плечи) 20

Приклад складной FAB (Fab Defence) - 40

каски кевларовые для ушей - 70-80

..........

Бывший 22 харьковский батальон территориальной обороны, ныне 22 мотопехотный.

Сейчас в оперативном подчинении 93 ОМБр

приборы ночного виденья

тепловизоры

дизель генераторы

бензопилы

Автомобили повышенной проходимости, можно не растаможенные.

...........

Реанимационные рюкзаки - 3 шт. .

..........

93 ОМБр срочно

сапоги резиновые

фонарики большие и маленькие, аккумуляторные и на батарейках

батарейки пальчиковые

..............

сигареты, сигареты, сигареты

Ищем бездвозмезно, т.е. даром.

внедорожники/микроавтобусы (дизеля), снегоходы, можно не растаможенные

..................

Для тех кто хочет помочь деньгами

Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)

———————————————

BENEFICIARY: DONIK ROMAN

ACCOUNT: 5168742013565639

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK

SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

IBAN: UA633515330005168742013565639

———————————————

Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)

———————————————

BENEFICIARY: DONIK ROMAN

ACCOUNT: 5168742016455010

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany

SWIFT CODE: COBADEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01

IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney

USD Z286721089451

Гривня U251163847991

Российский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187

Звоните 093 487 99 36 Роман.

Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.

оплата пересылки за счет получателя

до 30 кг 15 отделение

больше 30 кг 5 отделение

Шеханин Юрий 0992421321

...............

93 механизированная

Флисовые куртки, армейские свитера.

стеганные подстежки

берцы

шерстяные тонкие перчатки, термоноски

Сапоги дутики

темобелье

..............

САУшки, реактивщики

метеостанция

стереотруба х100

тепловизор (минимум распознавание 1 км)

форма, берцы (осень/зима), флис, носки, сапоги дутики, армейские свитера, подстежки стеганные

Снайпера (ОМБр)

тактические рюкзаки

..............

Точки сбора помощи для АТО

ЛЬВОВ

Львов, ул. Володимира Великого, 123,фитнес-клуб "Малибу" 0962050487 Александра

ОДЕССА

Одесса Левитана 103-а. Тел. 0984387356 фитнес-клуб "малибу".

ХАРЬКОВ

новая точка приема помощи помещение "Просвіти" Харьков

ул. Рымарская, 18 (вход в Проконсул, 1 этаж) 14:00 - 20:00

0960042404 0990533166 Діана

Вы можете выбрать удобное для вас место и занести в один из фитнес-клубов Малибу.

предупредить, что это помощь армии

В Малибу добавилось два адреса

«Малибу» ул. Тимуровцев, 54

«Малибу» пер. Театральный 1\3. (находится в 3х минутах от м.Советская)

«Малибу» – Алексеевка: пр.Победы, 67В, ост. «Школьная», +38(057) 756-77-43

«Малибу» – НИИ ПТИмаш: пр.50 лет ВЛКСМ 56., +38(057) 764 64 05

«Малибу» – м. Холодная Гора: ул.Нариманова, 1-в., +38(057) 755 12 33

«Малибу» – м. 23 Августа: ул.23 Августа,31-Б, д.Быта,1 этаж., +38(057) 716 41 30

«Малибу» – пос. Жуковского: пр. Ак.Проскуры, 1, БЦ «Телесенс», 7 этаж., +38(057) 754 68 79

«Малибу» – м.Маршала Жукова: пр.Московский 257, НИИ «Кондиционер», 6 этаж., +38(057) 755 01 28

«Малибу» – Бавария: ул. Свинаренко, 9., +38(057) 755 26 44

«Малибу» – м. Героев Труда: ул.Ак.Павлова, 144б, ТЦ «Космос», 5 этаж., +38(057) 755 63 27

«Малибу» – з-д имени Малышева: ул Соича 2, +38(057) 752 66 24

«Малибу» – пр. Московский: пр. Московский, 202, +38(057)714 07 47

«Малибу» – м. Спортивная: ул. Смольная, 32, +38 (057) 737 24 84

«Малибу» – Залютино: ул. Золочевская, 12, +38 (057) 751-14-15, +38 (093) 70-85-181

“Бродвей” – м.Маршала Жукова: пр.Московский 196/1, тел. +38(063)74 79 189, +38(057) 39 248 21

“Бродвей” – Алексеевка: пр. Победы 64-А, +38(063)32 79 274

“Бродвей” – м.Холодная Гора: ул Пермская 12/14, +38(057)752 79 54

“Арена света”. пр. Победы, 76Б, тел. +38(097) 593-48-99, +38(063) 224-57-80

Помощь по поводу местонахождения Малибу 067-708-77-79 Татьяна

пункт приема помощи. Ближайшая ст. М. Центральный рынок. Недалеко от Благовещенского собора. пер. Лопанский,5/7 бело-сиреневое двухэтажное здание со звонком на двери. тел. +380506311664 Нина Ивановна.

на Салтовке.

ориентир - Героев Труда 25/71 (перекресток Гер.Труда и Гв. Широнинцев) в здании где находиться дет. магазин Kiddy Boom и Нотариус. Большие ворота коричневого цвета (ворота смотрят на ул.Г.Труда), между нотариусом и салоном красоты "Кудесница" звонок с права от ворот.

С 9-18(20) каждый день в воскресенье до 19. Но лучше созвониться узнать.

Кто потеряется звонить по телефону 063-238-74-60 Алексей

...................

Гривна карта приватбанка 4405 8858 2358 0292 Доник Роман

Реквизиты для перевода через SWIFT (доллары)

———————————————

BENEFICIARY: DONIK ROMAN

ACCOUNT: 5168742013565639

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: JP MORGAN CHASE BANK

SWIFT CODE: CHASUS33

CORRESPONDENT ACCOUNT: 0011000080

IBAN: UA633515330005168742013565639

———————————————

Реквизиты для перевода через SWIFT (евро)

———————————————

BENEFICIARY: DONIK ROMAN

ACCOUNT: 5168742016455010

BANK OF BENEFICIARY: PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X

INTERMEDIARY BANK: Commerzbank AG Frankfurt am Main Germany

SWIFT CODE: COBADEFF

CORRESPONDENT ACCOUNT: 400 8867004 01

IBAN: UA723515330005168742016455010

WebMoney

USD Z286721089451

Гривня U251163847991

Российский рубль R397802307196

Яндекс деньги 41001554000187

Звоните 093 487 99 36 Роман

Посылки можно отправлять на Харьков новой почтой.

оплата пересылки за счет получателя

до 30 кг 15 отделение

больше 30 кг 5 отделение

Шеханин Юрий 0992421321

Alexandr Kononov

Ні, ні, давайте спочатку борщику поїсте, доки гаряченький. Потім розвантажимо...

Ні, ні, давайте спочатку борщику поїсте, доки гаряченький. Потім розвантажимо...

"Я, мабуть, собі ще мисочку насиплю. Бо смакота"

"Зо два місяці борщу такого не їв"

"Ох, які пиріжечки!"

"Домашнєньке...ммм..."

"А то що? Оладики?"

"Ковдри, подушки - так, так! Дуже потрібні!"

" Огірків візьмемо...і томати... о!перчик!"

"Буржуйки! Класс! буде банька!" - "То вам "Дніпровці" передали"

"Шо? Цвяхів 5 кг? Ух-ти!"

"Футболочки! Якраз завтра після баньки вдягну!"

" Сухі борщики - беремо!"

"Шкарпеточки...теплі?" "...а боксерки є?"

"Диви, светр на тебе!"

"Так, від кашлю треба"

"Пльонка? Цілий рулон? Та ні, не забагато. Саме те..."

"Дякуємо вам, волонтерам. Ми б без вас...Дякуємо, що нас не залишаєте"

Та ні, рідненькі!!! То ми - ВАМ - дякуємо!!! Що ВИ нас не залишили!!! Бо ми б без ВАС...

Змінено користувачем Skorpio76
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хотели снять вторую серию и завелись. И поверьте президент, такое настроение у всех.

Сильно.Навіть дуже.Таке враження,що хлопаки в очі дивляться...

Відео з русоміра,канал пропаганди.Почитайте коментарі-всі на Київ,правильно мислите,немає що вам на Донбасі робити..і т.д.Тиражуйте далі роспропаганду.
  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Відео з русоміра,канал пропаганди.Почитайте коментарі-всі на Київ,правильно мислите,немає що вам на Донбасі робити..і т.д.Тиражуйте далі роспропаганду.

Чому коли люди починають говорити правду - їх відразу називають пропогандистами русоміра? Порошенку це неприємно? Ну так хто ж йому заважав зробити долар по 2 гривні. Було б інше відео - де ці хлопці його б хвалили і казали що ми не дарма тут, знаємо за що воюємо. І потік добровольців би збільшувався. Якщо ситуація в країні не зміниться - таких відео буде з'являтися більше і більше і тиражуватимуться вони не лише на рашистських пропогандистських каналах ...

  • +1 6
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рахунок відео. Це Україна. Так тут було козацтво, тут були махновці, тут було Гуляйполе, тут були бандерівці, опришки. Вся їх дисципліна, військова відвага, впевненість покладались лише на одне - на авторитет ватажка: гетьмана, отамана, курінного, осавула і т.д. І Ватажок робив максимум щоб довіра тільки підсилювалась. Постійно був поряд, жертвуючи собою. Це такий склад розуму. В кацапів інший, але в них зовсмі інший світогляд і мотивація, навіть в американців інший. Хтось може прирівняти Поршня до Хмеля, Махна чи Бандери?

Так чуваки сказали про гівно, що то гівно, але ж не втікають з окопів, не плюють на службу. Оці солдафонські категорії з совдепії до незалежних людей мало підходять, тому самі не починайте всьопропало.

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Варто далі терпіти, опустили рівень життя за рік в 4 рази. Подивіться на ціни в магазинах, які ще в раз як мінімум піднімуться після нового врожаю. На вартість бензину, побутових товарів і т.д. В мене батьки на пенсії в 2500 тис. доходу платять 1000 грн. за квартиру і це тільки початок.

Яценюк не раз заявляв що долар коштуватиме не більше 9.5, 10.5, 13, 16, 21 зараз він каже що в 30 це нормально!? Про Гонтарєву взагалі мовчу. Не справляєтесь - у відставку! Нехай відповідають за свої слова. Як до виборів тримати долар по 13 був ресурс. Уро..и!

Особисто знаю приклади, як зараз молоді люди продають свій бізнес і їдуть в ту ж Польшу на ПМЖ. Вони нас поки кормлять патріотизмом, далі щоб прокормити сім'ю доведеться їхати працювати на пана за кордон.

  • +1 6
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Особисто знаю приклади, як зараз молоді люди продають свій бізнес і їдуть в ту ж Польшу на ПМЖ

Прапор в руки.
  • +1 2
  • -1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На рахунок відео. Це Україна. Так тут було козацтво, тут були махновці, тут було Гуляйполе, тут були бандерівці, опришки. Вся їх дисципліна, військова відвага, впевненість покладались лише на одне - на авторитет ватажка: гетьмана, отамана, курінного, осавула і т.д. І Ватажок робив максимум щоб довіра тільки підсилювалась. Постійно був поряд, жертвуючи собою. Це такий склад розуму. В кацапів інший, але в них зовсмі інший світогляд і мотивація, навіть в американців інший. Хтось може прирівняти Поршня до Хмеля, Махна чи Бандери?

Так чуваки сказали про гівно, що то гівно, але ж не втікають з окопів, не плюють на службу. Оці солдафонські категорії з совдепії до незалежних людей мало підходять, тому самі не починайте всьопропало.

Хороші слова. Я теж за козацтво. Краще вчити історію отаманів і гетьманів, а ніж царів і їх холуїв.

Але таким способом доносити свою думку - це занадто. Як писалось вище, радісь вати від подібного - безмежна. І, думаю, Росія саме на цьому подалі буде вбивати клин в Україну.

А що буде, як кожна рота чи взод начне чванливо виставляти заздалегіть непідйомні вимоги? Анархія. Ворог тільки жде. "Разделяй и властвуй"

Потрібно зібратись, держати себе в руках і з іронією спостерігати за навколишніми негараздами, а не панічно розхитувати ситуацію.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Варто далі терпіти, опустили рівень життя за рік в 4 рази. Подивіться на ціни в магазинах, які ще в раз як мінімум піднімуться після нового врожаю. На вартість бензину, побутових товарів і т.д. В мене батьки на пенсії в 2500 тис. доходу платять 1000 грн. за квартиру і це тільки початок.

Яценюк не раз заявляв що долар коштуватиме не більше 9.5, 10.5, 13, 16, 21 зараз він каже що в 30 це нормально!? Про Гонтарєву взагалі мовчу. Не справляєтесь - у відставку! Нехай відповідають за свої слова. Як до виборів тримати долар по 13 був ресурс. Уро..и!

Особисто знаю приклади, як зараз молоді люди продають свій бізнес і їдуть в ту ж Польшу на ПМЖ. Вони нас поки кормлять патріотизмом, далі щоб прокормити сім'ю доведеться їхати працювати на пана за кордон.

ну розвісимо ми на стовпах яценюків та порошенків, добре буде, але чи дасть тоді кредит мвф (банально вони не будуть знати кому давати), чи дасть тоді хтось зброю і кому? На все свій час.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

<p>

<br />ну розвісимо ми на стовпах яценюків та порошенків, добре буде, але чи дасть тоді кредит мвф (банально вони не будуть знати кому давати), чи дасть тоді хтось зброю і кому? На все свій час. <br />
<br /></p>

А місцевих суддів, прокурорів, депутатів, що навіть землю захисникам не хочуть виділити? Теж мовчки спостерігати? Від них теж залежить кредит мвф?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А місцевих суддів, прокурорів, депутатів, що навіть землю захисникам не хочуть виділити? Теж мовчки спостерігати? Від них теж залежить кредит мвф?

якщо по декілька в місяць і без зайвого галасу то можна
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На відміну від кацапів, наші вояки самі мають мозги, самі все аналізують. В наших ну навіть дуже простих людей є присутній інтелект, чого в вати трапляється у виключних випадках. Таких важко відправити в растовську область захищати українців, наприклад, але свою функцію в Україні вони роблять на 5+. Ще одне, по тій самій причині у нас неможлива ефективна робота міністерства пропаганди. Всьопрапало? Ніфіга. Люди самі аналізують, роблять висновки і рухаються від них. Звідси і волонтерський рух, наприклад. Закони пропаганди, які діють в кацапії, в Україні не працюють і даремно ви боїтесь сказаних слів, українці реагують і аналізують конкретні дії. Кацапня будує щось аморфно вєліке, американці - воюють за бабло і частково патріотизм, що знову ж таки похідна від бабла. Їх мотивації не наші мотивації, але не можна українцю забороняти осуджувати і дорікати - це народна розрядка. Якщо заборонити говорити правду, почнеться щось страшніше, не зразу, але почнеться. Враховуючи вище написане, потрібно просто бути чесним у владі, не можеш - давайдосвіданія.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наскільки я зрозумів у багатьох бордівчан є знайомі які зараз на фронті. Що від них чути? Дотримуються рашисти перемир'я на тих ділянках фронту де вони знаходяться?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось таке от перемир'я. Один із знайомих кілька днів назад по тривозі відбув у місце дислокації свого підрозділу не добувши вдома до кінця відпустки по ротації 8 днів.

Роман Доник

Сегодня в районе прилегающем к ДАП в 11 омпб (бывший 11 БТРО), один погибший и двое раненых.

Граната прилетела. Или из АГС или из подствольника. Туман, даже выстрела не было слышно.

Это реалии сегодняшней войны.

Ни режим тишины, ни отвод тяжелого вооружения не гарантирует нам того, что не будет потерь.

Банды гиви и мотороллы хвастаются что имеют прямое командование из москвы и никакой режим тишины соблюдать не собираются.

По бухой лавочке, террористы хвастаются, что во время перемирия будут пытаться захватить Авдеевку и Марьинку.

В это время "восток" соблюдает режим тишины.

Плохой и хороший полицейский.

Это война. Грязная, лживая, беспринципная. Гибридная

Почти за 8 месяцев, что мы наблюдаем за бандформированиями сомали и оплот в районе ДАП, ни разу они не выполнили условий переговоров. Ни разу.

Доходило до того, что когда на час договаривались о прекращении огня, чтоб забрать убитых, они за 30-40 минут собирали 200ых, а потом отъезжая и из этой же машины

обстреливали наших ребят.

Я это все пишу, чтоб вы понимали, что есть моменты, когда гибнут наши ребята не потому что мы что то не так делаем, а потом что враг подлый и беспринципный.

Каждый день перемирия наши ребята укрепляются. Мы проехали почти по многим позициям, везде копают. Везде зарываются.

Бирюков шпалы не просто так собирает и тащит на передок.

Это говорит только об одном - что время не теряется зря и что никто не питает иллюзий на будущее. Все готовятся воевать дальше.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Олександр Рудоманов

28.02

Начиная с 11:12 боевики вели беспокоящий огонь из САУ и танков по Авдеевке.

В 14:00 Опытное накрыто плотным минометным огнем .

Менее интенсивный огонь с15:20, чем за предыдущие дни, велся по Пескам и Водяном, работали танки и САУ .

Продолжают действовать ДРГ противника, которые ведут активную разведку в районе ДАПа. Кроме этого отмечена повышенная снайперская активность в районе н.п. Пески.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Братові росіянину

У віртуальнім світі ти,

Неначе кріт, живеш.

Тому уявлення твої

Про дійсність дуже хибні.

І результат уявлень цих,

Мій брате, хибний теж:

Твої слова і дії всі

До маячні подібні.

Є певні люди, грають що

В свою велику гру.

І пішаків собі вони

Утворюють успішно.

Оскільки хочуть пішаки

Служити всі добру,

Є віртуальне там добро.

Але це просто смішно.

Там віртуальні вороги.

Вони – велике зло.

Тоді як ті, за кого ти,

Рятують світ від лиха,

Вони є світле і святе

Шляхетне джерело

Всієї істини… Отак

Ти збожеволів тихо.

І це біда. Бо люди ті

В реальності війну

Ведуть безчесну на моїй

Землі і брешуть, брешуть…

Вони нагадують свого

Патрона сатану,

Що з шахраїв великих всіх

І брехунів найперший.

Стоп! Вимкни телевізор свій

І вимкни інтернет.

І Богу, брате, помолись,

Поговори з ним щиро.

Він – Той, Хто визволить тебе

З ілюзії тенет.

Він – Той, без Кого на землі

Не може бути миру.

Петро Орлов 2014р.

Чувак зараз служить у ВСУ

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

George Tuka 9 год ·

Звонок от сына:

- Привет, пап! Как вы?

- Привет, родной! У нас все нормально - работаем. Что у вас?

- У нас сегодня спокойно. За ночь только два обстрела было.

- Ясно. Что-нибудь надо?

- Нет, все есть. Разведчики наши - красавцы! Притащили "туриста" из Питера!

- И что он рассказывал?

- А, х.з... "Растворился в тумане". Ну, ты понял...

С началом весны вас!!!

Змінено користувачем Skorpio76
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...