Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

MANJAK11, та ладно вікна. А згадай як жителі міст, де були військові дії, під час обстрілів ходили і гуляли з дітьми (здається, в Луганську та Макіївці)? Тобто, "на ліцо" повна відсутність інстинкту самозбереження та мізків.

вони думали що гради "братського народа" їх не беруть...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

форум для того, щоб читати... ну хоча б інколи..., а не тільки писати постити.... імхо

я за вас радий проте тепер у мене немає часу й бажання читати десятки сторінок де невідомо за що сруться між собою кілька людей, схоже всі вони тут і відмітились.

а для чого тоді сюди заходите? просто тупо постити усе, що під руку потрапляє? тоді позбавте нас такої "послуги", хай постять ті, хто ще й читають і бачать писали вже цю новину чи ні

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Терористи обстріляли "Донбас Арену" - РНБО

Про це на брифінгу в четвер розповів речник Інформаційно-аналітичного центру РНБО Андрій Лисенко.

У четвер терористи черговий раз обстріляли житлові масиви Ленінського, Київського, Ворошилівського та Куйбишевського районів Донецька.

Також з важкого озброєння обстріляно спортивний комплекс "Донбас Арена", який є справжньою перлиною столиці Донбасу, зазначив Лисенко.

За даними РНБО, в Іловайську снаряд терористів влучив у житловий будинок № 43 по вул. Толбухіна.

У результаті цього постраждали мирні мешканці будинку.

В РНБО зазначають, що попри всі обстріли комунальні служби та громадський транспорт намагаються працювати у штатному режимі :_09:

http://www.pravda.co.../08/21/7035467/

це замість того щоб вила взяти і винести нахєр те сміття зі свого міста.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У РНБО не відкидають можливості проведення четвертої хвилі мобілізації

http://ipress.ua/new...tsii_76034.html

Дуже навіть свіжа новина від 22 липня. Дякуємо дуже.

П.С. Задрали!

Так буде вірніше

Порошенко внес изменения в третью волну мобилизации

В зону АТО будут призывать лишь военных специалистов

http://vesti.ua/donbass/66421-poroshenko-rasskazal-kogo-prizovut-na-sluzhbu-v-ato

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маразм продовжується - затримано електриків-правосєків (мабуть і візитки Яроша мали при собі)

http://www.pravda.co.../08/21/7035462/

Коротше в росії потрібно заборонити не тільки жовту та блакитну фарби, але і зелену - бо це результат їх змішування.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Истребители ВВС Японии были подняты на перехват российских бомбардировщиков

http://tvrain.ru/art...schikov-374370/

Зараз можна збивати будь яку рашистську авіацію, включати дурака і казати що це не ми, а київська хунта

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ото дадуть прикурити ваті :)

Обрежно,ненормативна лексика.Відео вражає.

Раннее утро 21/08/14.

https://www.facebook...&type=2

ЗЮ. Певне техніка на парад.Але якщо дійсно,хоча б половина попаде на передову,ваті буде не солодко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цей лист вже сюди запостили мінімум третій раз...

Шановний, і що мені через це тричі усратись????? чи може ви ще щось запропонуєте????????

повторюю вам і всім решта "маніакально" кидаючимся на подібні дублі - це форум і кожен вправі постити що завгодно й коли завгодно не зважаючи на бажання подібних "маньяків", а не чиясь авторська колонка де автор не має права постити дублі.

постиш дубль то розраховуй на мінуси, мінуси не стільки за те, що дубль, а за те, що раз ти постиш дубль, значить в с*аці ти мав те, що тут пишуть інші, тему читати нафіг не треба, а головне своє запостити. Й не треба тут верещати

людині приходячи з важкої роботи в цей важкий час не завжди є кілька годин (на відміну від деяких бездельніків що сутками сидять перед монітором від немачогоробити) щоб читати пів дня десятки сторінок хто і що там написав тим більше коли там половина постів де подібні вам сруться між собою з невідомих причин, і коли знаходиш актуальну і цікаву новину чи інформацію хочеться нею поділитись не з якихось там плюсів чи мінусів а тому що новина цікава(декому цього не зрозуміти) а особливо коли бачиш замінусований пост такого ж дописувача з актуальною новиною виникає питання чи не завелось тут випадково кілька маньякнутих ватніків???

те що пишуть інші я уважно читаю і цьому свідчить моя широка підтримка таких дописувачів, а в с"аці я мав "ідеї чи то правила" чи як це назвати навіть уявлення не маю, коли форум і його правила(не розуміючи того що це таке) починають підганяти під себе такі як ти.

п.с. маньяк-детектед працює

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що це? На парад в Київ?

Да! Ну вот Вам и ответ нужен ли парад! Послушайте комментарии! Парад - это конечно понты! Но когда они проходят и когда Ляшко занимает второе место на выборах, значит понты в Украине еще кому-то нужны! И парад надо делать обязательно!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Songoku, zigorko,Це підготовка до параду в неділю, слухаючи місцеву гопоту можна лише уявити що будуть говорити ватнікі на донбасі й кацапня в рашці, гітляру в 41 влалось приховати парад в СССР а тепер путлеру цього не вдасться. Відео параду потрібно максимально розповсюдити по ватних й рашкіних форумах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dieselsmart, зрозумійте одне, той хто першим запостив новину, той нею поділився. Той, хто це дублює - просто флудить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вже по зомбоящику крутять рекламу партії регіонів розвитку україни.до виборів готуються...... от б**дство!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dieselsmart, зрозумійте одне, той хто першим запостив новину, той нею поділився. Той, хто це дублює - просто флудить

поясніть мені будь-ласка як знайти таку новину коли у людини немає часу шукати десятками сторінок??? і чому флудить якщо пише по темі??? ця тема це що чиясь авторська колонка що дублі не допускаються ні в якому разі???? змініть форум з можливістю видаляти автору свої пости коли це виявляється дублем, я ж не проти щоб його можна було видалити коли підкажуть що це дубль, а тоді й верещіть що це флуд. просто справа в тому що ви як маньякі якісь накидаєтесь на пост з дуже хорошою новиною(не завжди і у всіх так як у вас є можливість шукати дубль це чи ні) лише тому що кілька десятків сторінок це вже писали а дописувач дізнався про цю новину щойно.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dieselsmart, як на мене це нормально, спочатку прочитати тему, а потім вже починати постити новину. Це не важко, тим більше якщо цікавитесь саме цією темою не для того аби новини постити. Коли читаєш новину на якомусь сайті, подивись на час написання новини, і якщо це було 2-3-5 годин тому, то будь впевнений на 95% тут ця новина вже є.

Я, наприклад, не мінусую дубль новини. Але якщо це вже третій, четвертий, пятий повтор... ну вибачайте якщо когось обідив... і то не завжди ставлю мінус, вже якось звично стало це бачити...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

людині приходячи з важкої роботи в цей важкий час не завжди є кілька годин (на відміну від деяких бездельніків що сутками сидять перед монітором від немачогоробити) щоб читати пів дня десятки сторінок хто і що там написав тим більше коли там половина постів де подібні вам сруться між собою з невідомих причин, і коли знаходиш актуальну і цікаву новину чи інформацію хочеться нею поділитись не з якихось там плюсів чи мінусів а тому що новина цікава(декому цього не зрозуміти) а особливо коли бачиш замінусований пост такого ж дописувача з актуальною новиною виникає питання чи не завелось тут випадково кілька маньякнутих ватніків???

те що пишуть інші я уважно читаю і цьому свідчить моя широка підтримка таких дописувачів, а в с"аці я мав "ідеї чи то правила" чи як це назвати навіть уявлення не маю, коли форум і його правила(не розуміючи того що це таке) починають підганяти під себе такі як ти.

п.с. маньяк-детектед працює

блін, я й не знав, що ти один тут працюєш, шо ж такое, а мені в школу скоро, теж замучений приходити буду :(

ЗІ ти добре подумав, перед тим як ярлик навішувати ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

]поясніть мені будь-ласка як знайти таку новину коли у людини немає часу шукати десятками сторінок???

Тому що, дякуючи Вам і подібним (чукчонечітатілям-чукчопісатєлям) тема розрослась на майже тисячу сторінок.

А хтось тратить час, бо шукає важливу новину в масі дублів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Dieselsmart, зрозумійте одне, той хто першим запостив новину, той нею поділився. Той, хто це дублює - просто флудить

поясніть мені будь-ласка як знайти таку новину коли у людини немає часу шукати десятками сторінок??? і чому флудить якщо пише по темі??? ця тема це що чиясь авторська колонка що дублі не допускаються ні в якому разі???? змініть форум з можливістю видаляти автору свої пости коли це виявляється дублем, я ж не проти щоб його можна було видалити коли підкажуть що це дубль, а тоді й верещіть що це флуд. просто справа в тому що ви як маньякі якісь накидаєтесь на пост з дуже хорошою новиною(не завжди і у всіх так як у вас є можливість шукати дубль це чи ні) лише тому що кілька десятків сторінок це вже писали а дописувач дізнався про цю новину щойно.

от тепер ви сретеся вже 3 сторінки! може вистачить вже?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А хтось тратить час, бо шукає важливу новину в масі дублів.

А хтось в флуді,який вже другу сторінку продовжується. Перестаньте тему загаджувати.Дякую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

людині приходячи з важкої роботи в цей важкий час не завжди є кілька годин (на відміну від деяких бездельніків що сутками сидять перед монітором від немачогоробити) щоб читати пів дня десятки сторінок хто і що там написав тим більше коли там половина постів де подібні вам сруться між собою з невідомих причин, і коли знаходиш актуальну і цікаву новину чи інформацію хочеться нею поділитись не з якихось там плюсів чи мінусів а тому що новина цікава(декому цього не зрозуміти) а особливо коли бачиш замінусований пост такого ж дописувача з актуальною новиною виникає питання чи не завелось тут випадково кілька маньякнутих ватніків??? те що пишуть інші я уважно читаю і цьому свідчить моя широка підтримка таких дописувачів, а в с"аці я мав "ідеї чи то правила" чи як це назвати навіть уявлення не маю, коли форум і його правила(не розуміючи того що це таке) починають підганяти під себе такі як ти.

поясніть мені будь-ласка як знайти таку новину коли у людини немає часу шукати десятками сторінок??? і чому флудить якщо пише по темі??? ця тема це що чиясь авторська колонка що дублі не допускаються ні в якому разі???? змініть форум з можливістю видаляти автору свої пости коли це виявляється дублем, я ж не проти щоб його можна було видалити коли підкажуть що це дубль, а тоді й верещіть що це флуд. просто справа в тому що ви як маньякі якісь накидаєтесь на пост з дуже хорошою новиною(не завжди і у всіх так як у вас є можливість шукати дубль це чи ні) лише тому що кілька десятків сторінок це вже писали а дописувач дізнався про цю новину щойно.

Dieselsmart, поясніть будь-ласка, коли ви нарешті будете постити оригінальний контент? Це ж форум а не збірник репостів. В тому то й справа, що знайти щось путнє в цій темі складніше тому, що в погоні за "лайками" (чи хз за чим) ви засераєте тему дублями і робите її менш читабєльною. Взагалі, кумарить, що з теми зробили репост-помийку. Я не хочу звикати що карма в юзерів не за їхні висловлювання і думки, а за чимшвидший репост. Агов, ви бордівчани чи ретранслятори?

Ви кажете що після важкої роботи важко перечитувати всю тему, і в той же час не важко знайти якийсь контент деінде і зкопіпастити. Звикніть, що якщо дублі і допускаються, то і мінуси також допускаються, ви користуєтесь своїм правом, а мінусувальщики своїм. Не панікуйте, сприймайте це як належне. Старайтеся далі, і у вас також настане "суперкарма".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ото дадуть прикурити ваті :)

Обрежно,ненормативна лексика.Відео вражає.

Раннее утро 21/08/14.

https://www.facebook...&type=2

ЗЮ. Певне техніка на парад.Але якщо дійсно,хоча б половина попаде на передову,ваті буде не солодко.

Ще не вмерла України ні слава, ні воля.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

гвинтівки СВД vs. VPR-308

Порівняли гвинтівку 1963 і 2014 року :) (один з коментів)

А я б додав - порівняли військову гвинтівку з поліцейською.

Порівнювати треба тоді, коли спочатку у воду, потім в пісочок, а тоді на вогневий рубіж. Якщо це саме військовий екземпляр.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вероятность существования пакта Меркель-Путина очень высока

Локомотив ЕС" Германия, чтобы избежать дальнейших финансовых потерь для экономики своей страны и Евросоюза в целом из-за продолжающейся агрессии России на Востоке Украины, организовала экстренное тушение пожара на Донбассе.

Пожарным инструментом выступит беспрецедентное дипломатическое давление на Киев. Сначала убеждать украинское руководство прекратить боевые действия на Донбассе в столицу Украины 23 августа прибудет лично канцлер Меркель.

Через три дня после этой встречи, президент Порошенко будет общаться на эту же тему с Путиным на минской встрече в формате Украина-Европейский Союз-Таможенный союз.

Наконец, 30 августа Петр Порошенко осуществит рабочий визит в Брюссель, где проведет ряд встреч с лидерами стран Евросоюза с обсуждением путей скорейшего прекращения конфликта на Донбассе.

Подобно тому, как в июне, на встречах Трехсторонней группы по урегулированию ситуации в Украине, где кроме официального Киева фактически были представлены Кремль и боевики из "ДНР" и "ЛНР", официальному Киеву придется выдержать настоящий натиск "миротворцев из ЕС".

Правда, тогда канцлеру Меркель приходилось дистанционно убеждать президента Порошенко обязательно пользоваться услугами кума и протеже Путина Виктора Медведчука для урегулирования кризиса на Донбассе.

Этот путь для европейцев и тогда, и сейчас заключается в скорейшем прекращении огня. На словах – всеми сторонами. На практике – прежде всего, украинской стороной.

Введя санкции против России, сделав это хоть и после США, но раньше самой Украины, европейцы посчитали свой арсенал давления на Россию исчерпанным. Сейчас для них ключевым является размер возможных потерь из-за продолжающегося противостояния Украины и России.

В частности, немецкие должностные лица серьезно опасаются разрастания масштабов конфликта. И увеличения вследствие этого размера потерь немецкой экономики. Поскольку это потребует дополнительных затрат на вооружение. Чего Германия, в отличие от той же Польши, до сих пор благополучно избегала.

Маяк геополитики по-российски погас

С другой стороны линии конфликта находится Россия, которая переживает всё усугубляющиеся экономические сложности. Они растут и вследствие санкций против нее, и из-за катастрофического падения цен на нефть.

Цена российской нефти марки urals уже упала ниже 100 долларов за баррель – при том, что бюджет РФ свёрстан из расчёта 114 долларов.

Между тем, есть чёткая закономерность: геополитические амбиции этого сырьевого супергиганта имеют чётко выраженную природу маяка. И пока цена за баррель превышает 100 долларов – Россия может позволить себе роскошь строить масштабные геополитические схемы и изыскивать средства для их реализации.

Но лишь цена падает меньше сотни за баррель – "геополитический маяк" made in Russia тут же перестаёт светиться. Поскольку на первый план выходит необходимость обеспечить критически важные статьи расходов существования российского государства и его населения.

Эта уже многократно проверенная закономерность сработала и на этот раз. Причем сейчас лаг времени между начатым Москвой мега-прожектом по ликвидации послевоенного мироустройства и переходом к режиму консолидации всех внутренних ресурсов исключительно для самовыживания получился очень коротким. И наглядным – из-за пристального внимания всего мира к действиям России в Украине.

Таким образом, в данный момент времени realpolitik по-немецки и по-российски ситуативно совпали. Поэтому президенту Порошенко предстоит крайне непростая задача: отстоять национальные интересы и перед московским противником, и перед европейскими союзниками.

Ведь Украина многократно заявляла: прекращение огня любой ценой, как настаивает ЕС, а тем более с признанием террористов из "ДНР" и "ЛНР" равноправной стороной переговоров, как того постоянно требует Кремль, для нее неприемлемо.

То есть остается третий путь – чётко зафиксировать взаимоприемлемые правила и получить от Москвы не очередную порцию отвлеченных обещаний, а конкретные действия по выполнению этих правил.

К примеру, Киев категорически настаивает на прекращении транзита боевиков и вооружения через российскую границу.

Значит, условием для начала режима прекращения огня могут стать отвод российских войск от границы с Украиной и установление эффективного контроля украинских пограничников и международного сообщества над всей границей.

Лишь после этого возможно прекращение огня и обсуждение деталей выполнения следующей задачи – возвращения всей территории Донбасса под контроль Украины.

А затем нужно добиваться включения в повестку дня переговоров темы возращения остающегося под российской оккупацией Крыма.

Что немцу хорошо, то украинцу – не пойдет

И тут – в теме возвращения Крыма – опять могут проявиться кардинальные расхождения сторон. Визит Меркель в Киев и последующая встреча 26 августа Порошенко с Путиным станут проверочным тестом для подтверждения неофициальной – пока – информации британского издания Independent об уже подготовленном тайном плане Германии и России по урегулированию украинского кризиса.

Составные части этого плана:

- "вынесение за скобки" примирения на Донбассе крымского вопроса. Программа-максимум Кремля – добиться признания международным сообществом принадлежности Крыма России;

- экономическая поддержка Евросоюзом Украины;

- отказ России от финансовой и военной поддержки различных сепаратистских групп, действующих на востоке Украины;

- предоставление Донбассу определенной автономии;

- отказ Украины от вступления в НАТО с одновременным прекращением попыток Кремля затормозить сближение нашей страны с ЕС;

- новый долгосрочный контракт Украины с "Газпромом";

- 1 миллиард долларов компенсации Киеву за аренду базы ВМФ в Севастополе, которую Москва перестала платить после того, как в марте жители Крыма проголосовали на референдуме о независимости.

Как минимум отдельные составляющие этого плана уже реализовываются Россией и Германией. И если ключевые его пункты в ближайшие будут предложены Киеву и Берлином, и Москвой, независимо друг от друга, это подтвердит существование принципиальной договоренности между Германией и Россией о пути разрешения украинского кризиса.

Вероятность того, что некое общее видение этого пути в Берлина и Москвы есть, является очень высокой.

Германия, будучи ведущей экономикой Евросоюза, чрезвычайно заинтересована в скорейшем урегулировании отношений с РФ. Ведь Россия является третьим партнером ЕС с оборотом в 460 миллиардов долларов.

Сама Россия с каждым днем испытывает всё большие сложности вследствие действия санкций против нее.

По отдельным пунктам из вышеназванного списка – вне зависимости от возможных договоренностей Меркель с Путиным – Украина и так работает.

К примеру, Киев настаивает на новом контракте с "Газпромом" со справедливой рыночной ценой газа для Украины. Или же помощь от ЕС: просили не только экономического содействия, но и военной помощи.

Однако для Украины категорически неприемлемо соглашаться – даже на время, даже в качестве символического жеста, – с утратой Крыма. Возвращение этой оккупированной Россией территории в состав Украины и так будет очень непростым и небыстрым процессом.

Лишь неизменно настаивая на незаконности крымской оккупации и используя все возможные рычаги для возвращения себе захваченной части территории, Украина сможет добиться здесь успеха.

К слову, после того, как Германия в 19 столетии оккупировала Эльзас и Лотарингию, Франции понадобилось 48 лет для возвращения своих захваченных немцами территорий.

У Украины же есть реальные шансы вернуть себе Крым гораздо быстрее и нужно их использовать.

Если снова согласиться с синхронными призывами Москвы и Берлина "сначала прекратить огонь, а затем начать согласовывать позиции Украины и России с тем, чтобы перейти к выработке общей повестки дня проведения переговоров" – повторится то же самое, что было в конце июня.

Боевики, получив передышку, смогут перегруппироваться, укрепиться, принять подкрепления через по-прежнему открытую границу с Россией и нанести серию ударов по украинским войскам.

Скорее наоборот, Киеву необходимо, заручившись поддержкой США, "дожимать" стремительно теряющую свои позиции Россию. Санкции, упавшие цены на нефть, успешное проведение АТО на Донбассе – вот ключевые факторы, которые дают Украине уникальный шанс отстаивать выгодный ей план урегулирования ситуации на Донбассе.

Если Киев сможет им воспользоваться – до наступления холодов боевые действия на Востоке будут успешно завершены и страна, наконец, войдет в русло мирной жизни.

По украинскому плану. А не по теневым договоренностям, достигнутым сильными игроками за ее спиной.

Андрей Миселюк

П.С знаючи той факт що путлер був помічником резидента розвідки СССР в германії думки щодо цього геть не оптимістичні, потрібно широко залучати США як посередника.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...