Перейти до змісту

Війна, ч 2


marko

Рекомендовані повідомлення

Трохи негативу від біженців.

ну їхали б в россію з Богом, вона ж така кльова й без Бандери

І матимуть можливість і далі будувати "рускій православний мір" .... з любімими кадировцями.

Найгірше те, що на відео представлено кілька поколінь невиліковної "вати". І ті аболтуси, швидше за все вже знають смак кривавих заробітків (тітушками чи псами на блок-постах).

Дай Боже, що б Україна швидше перемогла ту наволоч і що б побільше такого "баласту" опинилося по своїй дурній волі у "процветающей расєї".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 14,5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Парад покаже, що ми всі (незалежно, хто за кого голосував) обєднались зараз навколо обраного президента, верховного головнокомандуючого і готові захищати Вітчизну.

Хто об'єднався? Які "ми всі"? Якби кожен приклав зусиль, і замість п'ятничної попойки в Майдані виклав би хоча б сотню для волонтерів, тоді б може і показав би що він готовий захищати Вітчизну. А оця показуха - це для лохів які щороку дивляться по телевізору паради. "Спостерігайте".

Та ви, ті хто так виступаєте за той парад, навєрняка самі покладете болт на ту трансляцію по телевізору.

Це грьобаний цинізм, показувати на параді "новітні зразки озброєння" коли власні військові на передовій з 50-літніми Калашами ховаються за 40-літніми танками.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не знаю, в тему чи ні.

У мене є тітка і дядько. Тітка-західнячка, а її чоловік (дядько) східняк з Красного Луча. Йому пощастило-ще до 18 він вступив у ВУЗ у Києві і поїхав з тих країв. В результаті, вивчився і став достойною людиною. Скільки його не кликала назад родина, мовляв повертайся в рідні краї-він так і не повернувся. Провідував часом, але жити там не хотів. Батько його шахтар, дід шахтарем був, а мій дядько вивчився на програміста (якщо хтось пам'ятає програму Волков командер-то він над нею працював). Він-пристойна вихована, шанована у суспільстві, людина з хорошою роботою і зарплатою. Мені просто дивно порівнювати його і його родину. Вони проти нього-небо і земля. Так от...

Він вже давно живе за кордоном з родиною. Запрошував до себе матір-вона не схотіла. Зараз вона з батьком у Красному Лучі. Там йдуть бої, немає зв'язку. Він за них, звісно, дуже хвилюється, але ще коли був зв'язок вони спілкувались. Він їй казав щоб виїжала в Київ або на західну Україну, обіцяв допомогти фінансово і тд. Вона сказала- "нєт, тут наши всє, русскіє. я сібя камфортно чувствую. наши етіх фашистов бандеровскіх на тряпкі пустят". Він намагався її переконати, що вона помиляється-в результаті все закінчилось конфліктом. Вона психанула і з криком "ти паддєрживаєш фашистов" кинула трубку.

Так от, до чого це я... Якщо їх розхерачить снарядом, хоч вони і родичі (дальні), але я за ними сумувати не буду. Їх людьми важко назвати-так, біомаса-дві руки, дві ноги і пуста голова. Навіщо нам такі? Хай "скуштують" свого "русскава міра", шоб мало не показалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут якісь нездорові тенденції вже йдуть.

Україна не розпочинала цієї війни, не ми є ініціаторами, не ми є ведучими цієї гри, відповідно ми не можемо цю ситуацію розрулити мирно, бо таке розрулення в буквальному смислі означає капітуляцію і втрату країни. Поки Кацапія воює, ми мусимо воювати, максимально жостко, без жодних оглядок на ефимерну браткість. Паралельно на міжнародній арені і тільки на міжнародній а не в зомбі-союзі, завдавати Кацапії політичних і економічних ударів. Постійні зустрічі, ньюзмейкінг і пропаганда України - поборника демократичних цінностей Європи. де подівся піар на Майдані;)? Для нашої влади - це слово таке ж чуже, як і для Хуйла, але даремно - це світла сторона, ідеалізм і він виграшний в інформаційній війні.

Нам похєр військова міць Хуйлостану, розумієш Електронщік? Бо по-перше, ніхто не знає скільки там чого справжнього, а скільки надувного, що полетить, а що не полетить - це взагалі не наші проблеми, бо... По-друге, ми не маємо права здатись. Хто такий Хуйлостан і на що він здатний переконались всі наші пращурі, наші діди, батьки і ми нарешті - пощади не буде нікому. Ті хто виживуть, будуть принижені, забуті і програбовані. Тобто вибору у нас немає, незважаючи на кількість армії ворога.

Пару оптимістичних речей, це досвід Фінляндії в війні з Хуйлостаном.

Не партесь про нашу економіку, це чарівна річ, якій дефолти не страшні. Це як в монополії, є типу економіка, а гроші беруться нізвідки, якщо грошей мало, дорізають і все гуд. Поки ми віримо в папірці - ця економіка не рухне. Це постійний грабунок, влада суки, але зараз та фігня працює на стабільність України. Це ще одна причина, чого нам не можна входити в єврозону з її лімітами грошової маси.

Переговори з Хуйлом нічого не вирішують і не можуть вирішити за визначенням: для чого взагалі починати весь цей кіпіш, якщо можна добазаритись. Очевидно, що мета - знищення країни, апріорі нас не влаштовує. Запас міцності Хуйлостану нам невідомий, тай нам пофіг, бо вибору у нас немає. Наш запас міцності також нікому не відомий, але загартовані постійною інфляцією, продаючи картоплю по 2,5грн/кг (а бульба вродила), Україна протягне довго.

Ну і є тут один пост, спеціально для Нокіана, з його постійним шулерським перетосовуванням карт типу народ-влада, влада-народ, влада=народ і т.д.

Ось слова самооборонівця, лучанина, воїна:

Кутузов, боєць Айдару, вчора поіхав на передову з пошкодженими ребрами та нирками. Я про нього не даремно згадав, бо він сказав такі слова, про які я забуду не скоро. Всі ми хочемо, щоб наші солдати якомога швидше завершили цю війну, знищили ворогів. Вони це роблять. Але не тільки вони є дітьми нашоі батьківщини. Ми теж. І ми теж маємо щось робити. Я запитав Кутузова: "а що ми, там в тилу, маємо зробити, щоб не залишитись осторонь цих процесів?". Кутузов, як одиниці передовиків, має повне моральне право чогось від нас хотіти, сказав:

"Зробіть люстрацію, очистіть нашу краіну від гнилі". Чітко, конкретно і без вагань. Але не це мене зачепило. Насамкінець він додав: "якщо ви цього не зробите, я буду розчарований"...

А я не хочу розчаровувати Кутузова, бо він - велика людина. Іншого шляху реалізувати його мрію, як підтримати Закон про люстрацію, я не знаю. А це означає, що ключовою найближчою датою мого існування стане 4 вересня. Приєднуйтесь, друзі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трохи негативу від біженців.

ну їхали б в россію з Богом, вона ж така кльова й без Бандери

І матимуть можливість і далі будувати "рускій православний мір" .... з любімими кадировцями.

Найгірше те, що на відео представлено кілька поколінь невиліковної "вати". І ті аболтуси, швидше за все вже знають смак кривавих заробітків (тітушками чи псами на блок-постах).

Дай Боже, що б Україна швидше перемогла ту наволоч і що б побільше такого "баласту" опинилося по своїй дурній волі у "процветающей расєї".

Тут я з вами не згоден.

Не можна всіх людей під одну кальку, в них інше мислення.

Щоб не розводити демагогію уявимо:

1950 рік Україна - як виглядає УПА в очах більшої частини населення УРСР ?

1990 рік як виглядає УПА в більшої частини населення?

2014 рік як виглядає УПА в більшої частини населення?

Якщо ви памятаєте то різницю знаєте, а якщо ви ці часи не застали 1990 наприклад - запитайте в старшого покоління, різниця 23 роки.

Ну і на останок: у 1953 році майже всі люди в нас на Україні плакали коли помер Сталін.

а в 1985 році боялися в церкву ходити навіть на Пасху і стучали один на одного хто ходив.

Потрібно час, і потрібно з людьми говорити давати факти, а не вішати ярлики.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко на зв"язку...

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" поширює статус від Семен Семенченко.

55 хвилин тому

Никогда не думал что у нас столько настоящих друзей. Спасибо всем. Когда слышишь столько взволнованных голосов, чуствуешь такую поддержку то хочется жить. Жить и никуда не сворачивать с того пути на который мы когда то стали. За эту страну, этих людей.. Спасибо всем.

Теперь давайте по порядку. Со мной все нормально. Два осколка в бедре ( не повреждены ни крупные сосуды, ни нервы), осколок под левой лопаткой. Пробил броник, расколол лопатку, застрял в ребре. Осколки не извлекали, так что если услышите звон рамки в аэропорту- то это я: ). АГС 17 мерзкая штука. Врачи говорят- в рубашке родился. Я думаю, что вашими молитвами. Сейчас в реанимации. Обязуюсь смыться отсюда в течение десяти дней. Поезжу пока в коляске в батальоне. Одной машиной больше: )

По Иловайску. Мы там с сводной ротой ВСУ. Все наши потери не при штурме, а при попытке удержать город малыми силами. На внешнем об воде остались укрепрайоны террористов. Там Шахтерск, Днепр, Азов.

Бойцы Донбасса и ВСУ ежедневно отбивают танковые атаки, бои не прекращаются ни днем ни ночью. Против нас чечены, кадровые военнослужащие РФ, банды Оплот и Восток. Последний- старый знакомец еще с Карловки- сегодня получил по зубам крепко. Уничтожено два танка, двое выкинули белый флаг, двое смылись. Уничтожено половина пехоты наступающей с танками. Сгорел синим пламенем также боезапас идущий к Оплоту- камаз и бмп.

Террористы постоянно лупят из градов с Донецка, танки, минометы, диверсионные группы, в общем идет натуральная тотальная война. И тут мы надеемся на помощь других добровольческих батальонов. Час назад Юра Берёза, командир Днепра сказал что будет завтра в городе. Я ему верю. Надеюсь также на помощь Азова и Шахтерска. Город уже наш и если поднажать то можно быстро отделить Донецк от других группировок. Хлопцы- мы на Вас рассчитываем, поднажмите.

Ко мне приехали дети. Слов нет, одно большое, человеческое счастье. И выспался наконец. Так что.давайте смотреть в будущее с оптимизмом! И не слушайте страшилок про страшные войска РФ, чеченов и великого ПУ. Все они страшны настолько, насколько мы им позволим. А не позволим- сдуются как воздушные шарики. Все будет хорошо. Слава Украине!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В захваченных БМД под Луганском нашли вещи российских призывников (ФОТО)

В районе Лутугино (юг от Луганска) украинская армия захватила БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, командир взвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных, войсковые уставы РФ, пофамильные ведомости получения оккупантских "печенек", российские кредитные карты и водительские права рашастана, российские войсковые сухпаи выпуска марта этого года.

В машине обнаружен полный пакет документов - от водительских прав до военных документов. Личный состав и машина приписаны к в / ч 74268, первой парашютно-десантной роты Псковской дивизии ВДВ.

Среди вещей, в частности, найдено личный планшет командира взвода гвардии лейтенанта Попова. Экипаж БМД исчез.

270418_600.jpg

270787_600.jpg

271031_600.jpg

271243_600.jpg

271592_600.jpg

271840_600.jpg

271889_600.jpg

272292_600.jpg

272516_600.jpg

272815_600.jpg

273075_600.jpg

273385_600.jpg

273591_600.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс" поширює світлину від Dmitriy Babkin.

12 хв ·

СХІД І ЗАХІД РАЗОМ!

10351903_687323871352165_2328237647941985198_n.jpg

Dmitriy Babkin

Батальон "Донбасс" - Схід та Захід разом!

В связи с тем, что мой родной батальон «Донбасс», в котором я имел честь служить со дня его основания и до полученного мною ранения в мае месяце, постоянно несёт невосполнимые потери – гибнут бойцы и командиры в боях за целостность и независимость нашей Родины - Украины, подумалось мне вдруг, что страна должна знать своих Героев при жизни, а не только после их героической гибели!

Хочу сегодня рассказать о «Хорвате», такой у него позывной. - Мой брат, настоящий, боевой, не хочется называть его побратимом, потому что он таки уже брат, хотя я и старше его почти на целую жизнь…

Прекрасный парень с, вполне себе, украинским именем и фамилией из Волынской области. Настоящий Воин с обостренным чувством справедливости и долга перед Родиной! Единственный ребенок в семье, единственный кормилец, проживающий с мамой и бабушкой…

Прошел Майдан от «а» до «я» в период «огненного» противостояния! Он до последнего был уверен что между Востоком Украины и Западом непреодолимая ментальная пропасть и нам никогда не найти общего языка. Это «последнее» кануло в Лету ровно после того, как он пошел в бой за Украину в составе добровольческого батальона «Донбасс», бок о бок с нами, с парнями из региона – Донбасс. И таких как он «западенцев» с нами было много, но это другие истории – сейчас о нём, о Хорвате.

«Схід та Захід» опинились разом не только в бою, но и, немного позже, когда «приходили в себя» в больнице, лёжа на двух рядом стоящих кроватях после ранений причиненных нам сепаратистами, которых вооружили «братья» россияне... Он и я – Захід та Схід)

Почему он Герой?

Потому что с переломанной левой ногой (голень, сначала прострелянная пулей, а затем и оторванная гранатой из подствольного гранатомета, держалась исключительно на мягких тканях) он мог только ползать, но не стал залезать в первую машину, забиравшую раненых, а о том будет ли вторая машина, тогда не знал ещё никто! Когда ребята спросили его: «Хорват, ты почему не уехал – он, держа гранату в руке, ответил: «Я взорвусь, но не сдамся!» - Этот момент есть на видео, записанное на телефон одним из бойцов.

Почему он Герой?

Потому что, спустя два с половиной месяца стационарного лечения в госпитале и выйдя на пару недель на амбулаторное, он тут же, с аппаратом Илизарова на ноге вернулся на передовую! И не далее как вчера подвозил ребятам боеприпасы и забирал раненых с передовой под Иловайском!

Такой вот парень наш волынский Хорват из батальона «Донбасс»! Героям Слава!

p.s. Дорогой мой Хорват, я знаю что ты будешь нервничать и ругать меня, за этот текст, за то, что выдал твою тайну, ведь врачи отпустили тебя домой, а не на войну)… Но я знаю, что удержать тебя не может никто, когда Украина зовет!

Как же это приятно, черт побери, слышать в трубке телефона твой голос! Жду!)

По-братски обнимаю!

Слава Украине!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наскільки я розбираюсь в озброєнні то на парад поїде більшою частиною ПВО, ракетні комплекси і системи залпового вогню... все це щастя (крім ПВО) на сході не застосовують. А ПВО розгорнуті вже давно.

Це може бути банально техніка частин, що захищають Київ і нікуди вона далі не поїде (так-так, не вся техніка поїхала на схід і не поїде вся - хто не згоден - курим стратегію оборони...)

Перестаньте міряти оборону країни диванно-RTS-ними мірками.

Крім заяви Лисенка більше ніде нема згадок про нові БТРи які будуть на параді - дк може вони вже поїхали? на фото ніяких нових не видно, тільки відреставровані. А фото на цю новину взагалі якусь броньовану машину вішають з погруддям солдата... Думаємо логічно: самий західний завод, що робить БТР - київський бронетанковий. Дк може вони їх до ДН і докльопують? Не думаю, що їх з Харкова приженуть до Києва, а далі назад у зону АТО...

ЗІ я б ще картонно-фанерного різного озброєння наштампував і ганяв би його 3 рази на день по площі, дозволив би знімати тільки здалеку і розказував би всім, що то тільки з першого гаража вивели техніку, а в запасі ще багато чого є...

А взагалі в маштабі АТО і країни цей парад ніякої особливої втрати не нанесе - тут наявну бронетехніку місяцями не можуть добровільним батальйонам передати, а ви розвели срач на декілька сторінок, що пара нових затримаєця аж на 4 дні в столиці...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1408527520_lo8_rgab8c8.jpg

Как сейчас помню, сколько сил рвала Россия с Китаем в борьбе за Иран, когда он кошмарил Госдеп своей ядерной программой, а вот теперь Исламская республика Иран готова полностью заменить российский «Газпром» на европейском газовом рынке! Обеспечение бесперебойной поставки возможно через газопровод «Набукко».

Заместитель министра нефти Ирана Али Маджед сообщил, что его страну уже посетили две делегации из европейских стран, которые вели переговоры об участии исламской республики в проекте «Набукко». В Министерстве нефти Ирана считают, что лучшим из представленных проектировщиками маршрутов является турецкий - он более выгоден, чем строительство газопровода через Сирию, Ирак, Кавказ или Черное море.

Таким образом Иран постепенно выводят на полноценный нефтяной и газовый мировой рынок. Сказать, что это нескрываемая экономическая угроза для России, пожалуй, сказать ровным счетом нечего. Фактически, если действительно Иран до конца года выйдет на рынок, то в Еврозоне на российском газе и нефти можно ставить крест.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Как сейчас помню, сколько сил рвала Россия с Китаем в борьбе за Иран, когда он кошмарил Госдеп своей ядерной программой, а вот теперь Исламская республика Иран готова полностью заменить российский «Газпром» на европейском газовом рынке! Обеспечение бесперебойной поставки возможно через газопровод «Набукко».

Заместитель министра нефти Ирана Али Маджед сообщил, что его страну уже посетили две делегации из европейских стран, которые вели переговоры об участии исламской республики в проекте «Набукко». В Министерстве нефти Ирана считают, что лучшим из представленных проектировщиками маршрутов является турецкий - он более выгоден, чем строительство газопровода через Сирию, Ирак, Кавказ или Черное море.

Таким образом Иран постепенно выводят на полноценный нефтяной и газовый мировой рынок. Сказать, что это нескрываемая экономическая угроза для России, пожалуй, сказать ровным счетом нечего. Фактически, если действительно Иран до конца года выйдет на рынок, то в Еврозоне на российском газе и нефти можно ставить крест.

от тільки путлєр навряд чи буде сидіти склавши руки, обіцяв же в Ірану купувати нафту, щоб ціна не падала, може ще щось пообіцяє, зброю чи ще щось.Не получится вмовити, почне козні й провокації чворити, перший раз чи що. Бо як Іран вийде на ринок, то немитій піпець точно наступить

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НЕМИТІЙ-і так уже доволі несолодко, але не всі ще це розуміють.

скажімо, для того щоб орієнтуватись у ситуації не потрібно слухати жодного з політиків, достатньо глянути на сухі цифри статистики-з автовазу за 4 місяці звільнили 3 000 чоловік з 60 000. Тобто цілих 5%. Список можна продовжувати і додати до нього КАМАЗ, газпром і все решту.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

Силы АТО продолжают наступательные действия по ряду направлений. Продолжаются боестолкновения в районах н.п.Донецк, Луганск, Иловайск, напряженная ситуация остается в районе Саур-Могилы.

Идет зачистка подразделениями сил АТО н.п.Станица Луганская, Малониколаевка, Иллирия, Землянки.

Силы АТО усиливают оборонительные позиции в районе н.п.Новосветловка и Хрящеватое, обеспечивая контроль участка трассы М-04, соединяющей Луганск с остальной частью территории, контролируемой «ЛНР».

В ходе активных действий силами АТО уничтожено значительное количество живой силы боевиков, в результате огневых и авиационных ударов уничтожены 2 установки БМ-21 «Град», 3 танка и 2 БМД, захвачено 2 танка и 2 БМД противника. Данная техника ранее была переброшена на Донбасс из России.

Продолжаются обстрелы позиций сил АТО, в том числе со стороны России. В частности, со стороны РФ было осуществлено 9 минометно-артиллерийских обстрелов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У відповідь на багаточисельні скарги добровольців, які не можуть потрапити до лав Збройних Сил України через бюрократичні перепони, Міністерство оборони відкрило "гарячу лінію" для таких людей. Про це у своєму Фейсбуці написав Міністр оборони України Валерій Гелетей.

"Відтепер усі, хто бажає вступити до Українського Війська, можуть звернутися за телефоном (044)233-23-61. Лінія працює щодня з 9.00 до 21.00", - написав Гелетей.

За його словама, лави ЗСУ вже поповнилися 70 добровольцями.

"За першу добу тестової роботи лінії, лави Збройних Сил вже зголосилося поповнити понад 70 добровольців. Серед них значну частину складають офіцери запасу з досвідом служби і участі у бойових діях. Є і ті, хто не проходив навіть строкову службу. Щодо останніх, наше головне завдання якомога краще підготувати їх у навчальних підрозділах саме тим дисциплінам, навичкам та вмінням, які необхідні для реального виконання бойових місій", - написав міністр.

Він підкреслив, що зараз в Міноборони працюють над тим, аби донести цю інформацію в усі куточки України.

Международный Комитет Красного Креста, который взял на себя ответственность за доставку российского гуманитарного груза на территорию Украины, должен получить все гарантии безопасности для персонала и груза. Такие гарантии должны дать, прежде всего, террористические группировки и сама Российская Федерация, которая их контролирует.

Об этом заявляет Министерство иностранных дел Украины в связи с появлением информации о якобы пересечении российско-украинской границы автомобилями гуманитарного конвоя.

В МИД подчеркивают, что по состоянию на вечер 20 августа украинские пограничные и таможенные службы не осуществляли процедур по оформлению российского гуманитарного груза.

"Украинская сторона без промедления начнет соответствующую работу, как только получит окончательное подтверждение от Международного комитета Красного Креста о готовности доставить груз до места назначения", - говорится в сообщении МИД.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ось таких нам зараз дуже бракує

Боевой "стелс" БЛА X-47В разрабатывается для ВМС США. Способен находится в воздухе до 50 часов, нести в двух отсеках 2 тонны вооружения и дозаправляться в воздухе.

Длина: 11.63 м

Размах крыла: 18,92 м, со сложенными крыльями 9,41 м

Высота: 3,1 м

Вес пустого: 6350 кг

Максимум взлетная масса: 20215 кг

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На Хрещатику пройшла генеральна репетиція параду до Дня Незалежності

І нехай вся кацапня удавиться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Письмо, написанное ветераном войны в Афганистане, начальником разведки дивизиона в Афганистане, полковником в отставке Валентином Депто. Мы хотим привести его в полном и неизменном виде, так как боевой опыт и оценки, изложенные в нем неоценимы и имеют большое значение в реалиях боевых действий и АТО в Украине.

Полковник неоднократно обращался к высшему военному руководству и силовикам, но его обращения так и не были услышаны, поэтому единственным способом донести необходимую информацию возможно только через общественность.

«Я участник боевых действий в Афганистане. Воевал на должности начальника разведки дивизиона. Входил в состав группы по разработке и реализации боевых операций по наиболее оптимальному решению боевых задач в составе развед подразделений 201 МСД . В результате опыт группы позволил выработать технику слаженного применения огневых средств и подразделений в достижении успеха в боях часто над превосходящими силами противника. Хочу подчеркнуть, что за последние полгода моего участия в этой группе не погиб ни один солдат. Были случаи, когда мы захватывали врасплох опорные пункты душманов без единого выстрела. Маловероятно что силы АТО подойдут к этой технологии даже к концу освобождения Донбасса.

Уверен что как минимум 70% потерь, как в Афганистане так и в АТО Донбасса связаны с отсутствием опыта ведения б. д, низким уровнем профессионализма (особенно высшего руководства) а так же в игнорировании своих преимуществ и слабых сторон противника при планировании боевых операций.

Готов лично участвовать в боевых операциях и доказать опыт в реальной боевой обстановке. Многие простые секреты боевого успеха давались ценой жизни моих боевых друзей и опытом нелегких испытаний более чем в ста боевых операциях и развед рейдах.

Поскольку все уставы и наставления ВС написаны для войны по опыту крупных войсковых операций, и абсолютно не подходят к условиям АТО. Я уверен, что все основные положительные достижения нашей армии в АТО были получены благодаря креативным идеям.

Мне удалось вкратце изложить лишь основные стратегические ошибки нашего военного руководства. А так же отметить неспособность быстрого решения такого первостепенно важного вопроса – как перекрытие восточной границы с Россией, хотя это решение вполне очевидно и практически лежит на поверхности.

Руководство АТО ведет боевые действия против ополченцев путем освобождения территории, постепенно сжимая кольцо окружения, сосредоточив свои усилия на освобождение населенных пунктов, – где сконцентрированы основные силы путинских боевиков. Этот вариант выгоден больше террористам, поскольку они могут прятаться за мирными жителями и использовать жилые дома как опорные пункты.

В таких условиях силы АТО лишены своих преимуществ в артиллерии, авиации и боевой технике. Аналогичные операции по зачистке населенных пунктов в Афганистане всегда сопровождались серьезными потерями в войсках, гибелью мирных жителей и разрушением кишлаков.

Очень просто изменить ситуацию в свою пользу.

1. Выманить ополченцев из городов, путем изменения направления главного удара. Т.е. в первую очередь завоевывать не города – а дороги. На дорогах практически нет густонаселенных кварталов, и наши войска имеют явные преимущества в артиллерии и бронетехнике.

Как только силы АТО начнут захват блокпостов, российские солдаты вынуждены будут высылать из городов свои резервы в помощь блок постам, — и здесь наша артиллерия и грады могут расстреливать эти колонны на дорогах и открытой местности при их подходе. И уже наши подразделения могут устраивать засады на ополченцев.

2. Ключевой трассой является шоссе Харьков- Ростов. Овладеть трассой гораздо проще, чем Донецком или Луганском. Расставив цепь блок постов и опорных пунктов на трассе (об этом я говорил в передаче 112 канала) силы АТО полностью перехватывают стратегическую инициативу, (эта трасса – символический Сталинград), и одновременно перекрывает доступ из РФ потока поддержки боевикам. Трасса разбивает группировку ополченцев на две части.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одна версія по місію камазів:

Росія відправляє в Україну «гуманітарні» Камази, щоб потім потай вивезти з зони АТО тіла своїх громадян, що воювали на боці терористів

Таку думку на своїй сторінці у «Фейсбуці» висловив народний депутат від «Батьківщини» Микола Княжицький, передає Еспресо.TV.

«У мене враження, що проблеми не з тим, що ввозить "білий конвой", а з тим, що він вивозитиме. На виїзді його точно не перевірятимуть. Думаю, росіяни хочуть таємно вивезти труни своїх загиблих, розголошувати інформацію про яких вони не хочуть не лише зовні, але і в себе в Росії», - написав депутат.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цей лист вже сюди запостили мінімум третій раз...

Шановний, і що мені через це тричі усратись????? чи може ви ще щось запропонуєте????????

повторюю вам і всім решта "маніакально" кидаючимся на подібні дублі - це форум і кожен вправі постити що завгодно й коли завгодно не зважаючи на бажання подібних "маньяків", а не чиясь авторська колонка де автор не має права постити дублі.

Вибачайте за оф.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заместитель председателя Европарламента Рышард Чарнецкий заявил, что Европе необходимо приготовить профилактические санкции против ключевых сегментов российской экономики и исключить рубль из международного финансового оборота, передает РИА Новости.

"Российский рубль должен перестать быть конвертируемой валютой, рубль нужно исключить из международного финансового оборота", - заявил Чарнецкий, выступая в сейме Польши в среду.

По его словам, "в отношении России следует подготовить заранее профилактические санкции и работать на опережение".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одна версія по місію камазів:

Росія відправляє в Україну «гуманітарні» Камази, щоб потім потай вивезти з зони АТО тіла своїх громадян, що воювали на боці терористів

тоді б це мали бути рефрижиратори. Не те. Це буде потсачання терористів, а не вивезення.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще одна версія по місію камазів:

Росія відправляє в Україну «гуманітарні» Камази, щоб потім потай вивезти з зони АТО тіла своїх громадян, що воювали на боці терористів

Таку думку на своїй сторінці у «Фейсбуці» висловив народний депутат від «Батьківщини» Микола Княжицький, передає Еспресо.TV.

«У мене враження, що проблеми не з тим, що ввозить "білий конвой", а з тим, що він вивозитиме. На виїзді його точно не перевірятимуть. Думаю, росіяни хочуть таємно вивезти труни своїх загиблих, розголошувати інформацію про яких вони не хочуть не лише зовні, але і в себе в Росії», - написав депутат.

По-перше, ми вже таку версію чули, коли КАМАЗи проривалися до Слов"янська. Їхали вони туди не за "200", а везли гіркіну гранатомети, вогнемети, міномети. По-друге, для "200" потрібні рефи. По-третє, в рашці не дуже переживають за повернення живих найманців, тим більше не будуть паритися "200".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...