Перейти до змісту

Електронне курiння (парiння)


MANJAK11

Рекомендовані повідомлення

Палив 10 років, не палю вже більше року, кинув без всіляких там "обманок" за 1 день і практично без "ломки" (лишилась перший час лише звичка ходити в курилку, яка успішно пройшла). Біля курців можу знаходитись спокійно, не тягне закурити навіть після вживання спиртного.

ділись секретом ) може моя думка на рахунок паління зміниться

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 336
  • Створено
  • Остання відповідь

Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячи раз. (с) Марк Твен

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ділись секретом
Ален Карр

Я не верю тому что читаю и слышу, вот поэтому я не могу кинуть курить пока что :g05:

А электронные сигареты это лишняя трата денег, имхо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дочитав до останнього посту, і пішов покурити, тому що б ви не казали, але я вважаю що ваші електронні цигарки навпаки стимулюють табакокуріння. <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я не верю тому что читаю и слышу, вот поэтому я не могу кинуть курить пока что

А электронные сигареты это лишняя трата денег, имхо.

Якщо так думати то сенсу кидати не має, все одно не кинеш. Я не вважаю що я є піддатливим всілякому навіюванню, а книжку я прочитав просто так заради цікавості, все одно нічого було втрачати (окрім звички палити) ;) як результат не палю вже більше року. Разом зі мною після прочитання кинули ще 3є людей (2є приблизного мого віку і 1 старший), вони не думали про те вірять чи ні просто прочитали і кинули.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бляха - муха, я його вже 2 рази читав ))) краще б якусь газетку погортав би))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

бляха - муха, я його вже 2 рази читав ))) краще б якусь газетку погортав би))
правда? і не допомогло? значить ти входиш в 5% котрим не допомагає, або які хочуть палити ;)

Що до електронних цигарок, то це заміна одної звички іншою. Краще тоді насіння лузати чи цукерки їсти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Курив 16 років , 3 роки назад вперше прочитав Карра і нічого не допомогло (читав бігло без бажання кинути) .Через рік знову прочитав , тепер вдумливо і з глибоким бажанням і кинув. Не курю вже 2 роки , првда 2-3 рази зривався і близько тижня покурював але вчасно зупинявся і переставав курити абсолютно без проблем і нічого не читаючи. Зараз не курю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поясните мне, ну почему любое обсуждение любых альтернатив курению неизменно скатывается к этому вашему Аллену ГаввКарру? :smile3: как-то ведь люди бросали курить и до его книги, и даже (о ужас!) до его рождения. как и общались, заводили знакомства до выхода книг Карнеги.

imo, самый надежный способ завязать с чем бы то ни было вредным описан у Стивена Кинга в рассказе 'Корпорация "Бросайте курить"' - жаль, что немногие берутся за реализацию такой замечательной идеи :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поясните мне, ну почему любое обсуждение любых альтернатив курению неизменно скатывается к этому вашему Аллену ГаввКарру?
Тому що поки це єдиний підтверджений дієвий спосіб позбутися шкідливої звички (без заміни її іншою). Інакше яка ціль альтернативи палінню? Викинути гроші? Самообман?

Що дає пускання диму? Насолоду? Впевненість у собі? Здоровя? Сумніваюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що дає пускання диму? Насолоду? Впевненість у собі? Здоровя? Сумніваюсь.

психологическую паузу, не более

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені (і багатьом іншим) Карр якраз психологічно допоміг таку "паузу" не брати. Можна наприклад в той же час замість папіроси зробити собі кави/чаю чи просто вийти подихати повітрям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поясните мне, ну почему любое обсуждение любых альтернатив курению неизменно скатывается к этому вашему Аллену ГаввКарру? :smile3: как-то ведь люди бросали курить и до его книги, и даже (о ужас!) до его рождения. как и общались, заводили знакомства до выхода книг Карнеги.

imo, самый надежный способ завязать с чем бы то ни было вредным описан у Стивена Кинга в рассказе 'Корпорация "Бросайте курить"' - жаль, что немногие берутся за реализацию такой замечательной идеи :smile3:

Потому что это то что реально помогло (по крайней мере мне) до этого сама мысль о бросании курить бросала в панику.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поясните мне, ну почему любое обсуждение любых альтернатив курению неизменно скатывается к этому вашему Аллену ГаввКарру? :smile3: как-то ведь люди бросали курить и до его книги, и даже (о ужас!) до его рождения. как и общались, заводили знакомства до выхода книг Карнеги.

imo, самый надежный способ завязать с чем бы то ни было вредным описан у Стивена Кинга в рассказе 'Корпорация "Бросайте курить"' - жаль, что немногие берутся за реализацию такой замечательной идеи :smile3:

с появлением общедоступного интернета этот способ бросания курения стал наиболее распостраненным, так что все логичное логично ))))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тому що поки це єдиний підтверджений дієвий спосіб позбутися шкідливої звички (без заміни її іншою). Інакше яка ціль альтернативи палінню? Викинути гроші? Самообман?

Що дає пускання диму? Насолоду? Впевненість у собі? Здоровя? Сумніваюсь.

Не єдиний... Юзай пошук (бордовський).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блiн,я не кидаю палити за допомогою електронних цигарок,я не питаю вас про шкiдливiсть,користь цих цигарок,я не роблю спроб вас вмовити перейти на електроннi цигарки, я просто шукаю тих,зто теж палить електроннi цигарки для обмiну досвiдом, що не зрозумiло ?????????????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Маня_к, не хвилюйся все буде добре :jeer:

Як тобі так буде зручніше, можу вибачитись за відхід від теми

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блін, MANJAK1 взяв і обламав таку світську бесіду, от про що нам тепер говорити?

Піду покурю поки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

после конкретной темы, все хотят выговориться, а тема то простая, человек ищет тех, кто увлекается тем же что и он :)

А тут "курить, или не курить, курю не курю".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

после конкретной темы, все хотят выговориться, а тема то простая, человек ищет тех, кто увлекается тем же что и он :)

А тут "курить, или не курить, курю не курю".

Кеп не дремлет :jeer:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже давно почали задаватись питанням з чоловіком спробувати е-куріння, так як кидати бажання нема, то хоч безпечніше буде. Але, так розумію, не все так просто - треба ще буде розбиратись що, яке і за скільки краще брати. Блін, а я думала купила і все

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Раньше не верил в электронные сигареты, пробовал курить(много раз) - не нравилось, благо тесть их курит уже 4ый месяц, заказывает себе никотин с разными вкусами, так я нашёл никотин с тем вкусом который как бы "эмулирует" для меня сигарету, не курю обычные сигареты уже неделю, начали сниться кошмары про курение, а это что-то да значит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вже давно почали задаватись питанням з чоловіком спробувати е-куріння, так як кидати бажання нема, то хоч безпечніше буде. Але, так розумію, не все так просто - треба ще буде розбиратись що, яке і за скільки краще брати. Блін, а я думала купила і все

так багато хто думае i не тiльки про електронне курiння :)

Раньше не верил в электронные сигареты, пробовал курить(много раз) - не нравилось, благо тесть их курит уже 4ый месяц, заказывает себе никотин с разными вкусами, так я нашёл никотин с тем вкусом который как бы "эмулирует" для меня сигарету, не курю обычные сигареты уже неделю, начали сниться кошмары про курение, а это что-то да значит.

а что тесть именно курит,какую модель,какие впечатления ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

копiрну сюди мiй отзив на ekurilka.com.ua ,мо кому допоможе:

Сначала было слово :) Вернее сначала была дешевая е-сигарета, попробовав ее я понял,что е-курение по мне, одним из основных плюсов было то, что я мог курить за компом (живу я с женой и маленьким сыном,поэтому на перекуры естественно приходилось бегать на улицу), плюс ко всему уже поднадоел (за 19 лет:)) этот дым,выедающий глаза. Так же я понял, что то что было у меня на тот момент есть только вершина айсберга в е-курении и я обратил свой взор в интернет. Сначала был найден росийский популярный сайт по е-курении,но поскольку я читал все с претензией на покупку то вскоре был найден и украинский аналог,тобиш данный форум :) Сначала естественно было туго с разновидностями и терминологией ,но вскоре я уяснил одну простую вещь, все что с одиннаковой резьбой,можно прикрутить друг к другу и парить,все что с не одиннаковой резьбой,можно прикрутить и парить через переходник :) Прочитав о разных клиромайзерах, танках типа (А) и (Б) и остальном я всетаки решил все попробовать,а уж потом акцентировать внимание на том, что больше понравится. Итак было заказано и куплено :

Joye Absolute eGo Veteran 1000 mAh (с кнопкой) тип Б

Атомайзер eGo-T LR тип Б - Цвет : Черный

Картридж JOYE eGo-T (Tank,тип Б) комплект 5 шт

Атомайзер eGo-T LR тип A - Цвет : Черный

Картридж JOYE eGo-T (Tank,тип A) комплект 5 шт

Клиромайзер CE2 XL 5 edition - 5 шт

Гиантомайзер 3,7 мл. V2 - Цвет : Черный

Атомайзер DSE901 LR - Цвет : Черный

Переходник 510-901

и много разной жидкости трех фирм Halo (USA) OEM,Jino и TW

Теперь по порядку об ощущениях:

Сначала я попробовал картомайзеры,которые были в комплекте со старткитом, немного переборщил с тягой и подпалил синтепон :), теперь именно этот картридж парить невозможно :) Пара намного больше чем в дешевой е-сиге,вкус тоже ничего, но вот подгорание синтепона испортило первое впечатление

Танк тип Б ОЧЕНЬ понравился и является сейчас основным в моем рационе, вкус немного не так выражен но зато *удар по горлу* максимальный,а это на данный момент является для меня приоритетным

Танк тип А имеет чуть слабее *удар по горлу* но чуть сильнее выражен вкус

Клиромайзер интересен теплым паром,но как на меня *удар по горлу* уж сильно слабый в сравнении с типом Б, то парю его только для перемены вкусов и ощущений. Еще замечу,что сразу отказался от резинового мундштучка,что идет в комплекте с клиромайзерами,потому что спираль находится вверху и мундштучок бистро нагревался и вонял резиной,поэтому парю напрямую :) Та же ситуация и с гигантомайзером

В прикол гигантомайзера сначала не *вьехал*, потом всетаки прочувствовал его и некоторое время парил исключительно его, у него тоже относительно сильный *удар по горлу* и так же сильный вкус, но в скором времени,практически через одну затяжку начал приходить *гарик* , пришлось переворачивать его вверх тормашками для усиленного смачивания нити жидкостью, периодически жидкость начала попадать в рот,короче говоря,мучился с ним до тех пор,пока недостатки не стали преобладать над достоинствами. На данный момент считаю,что цена на него неадекватно завышена и он не стоит тех денег,хотя может быть я просто *не умею его готовить*

901й атомайзер так и не удалось пока попробовать,потому что я атомайзер взял,переходник взял, а что парить на нем не взял, я понял, что оптимальный для него дрип тип, но принципа его еще не понял, сам мундштучек для этого дела не купил и как это все делать еще не вникал, да и того что есть,вроде хватает

По жидкостям могу сказать что Jino для меня крепкий середняк,Halo (USA) OEM понравилось изза своего *удара по горлу*, а вот TW хоть вродебы и имеет хороший *удар по горлу* но вкусом не вышел для меня и выпариватся будет в последнюю очередь.

Забыл упомянуть, что в подарок к заказу от интернет магазина esmoker.com.ua получил атомайзер и картриджи eGo-T VOG101a , по вкусу и *удару по горлу* на первый взгляд чтото среднее между типом А и клиромайзером, но после ознакомления я его отложил до лучших (или худших) времен

ЗЫ Теперь готов к новым экспериментам над собой в области е-курения :) но блин же денег все стоит :)

ЗЫ2 Надеюсь что мой отзыв хоть чуть чуть комуто поможет в трудном деле выбора что парить,на чем парить и стоит ли парить вообще

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...