Перейти до змісту

Ліга Європи сезону 2010/2011


Smith

Рекомендовані повідомлення

Жовта картка за удар животом :_07:

А вигравати і в останньому матчі треба, у всіх, по таблиці коефіцієнтів просуватись треба. Здається з шостого місця в ЛЧ делегується вже три команди.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 461
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Шоста команда в ЛЄ від України була та, що взяла кубок України, а не шоста по завершенню сезону.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні виграв Зеніт (до речі, грали в Пітері при темп. мінус 18) з рахунком 3-1 в Андерлехта. Відповідно, він і докинув у копилку рейтингу Росії. Крім того, завтра ЦСКА грає, який має вигравати і займає 1 місце в групі. Тепер треба сподіватися на ДК завтра, а Карпати, хоча б нічию, але Борусія такого ходу набрала, що ого-го.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Матч нажаль не побачив :( Вдень дзвонили "У Миколи" нам сказали, що канал "Футбол" у них показує і футбол транслюватись буде, а на ділі виявилось зовсім інакше. Це я написав для того, щоб ви знали де НЕ можна дивитись футбол.

Але про проведений час, хоч і без футболу, я не жалкую!

Головне, що Металіст переміг і вийшов далі гарантувавши нам цікаву єврокубкову весну. Всіх вітаю і чекаємо завтра такого ж позитивного результату від Динамо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По приезду в Минск наставник Динамо Олег Лужный и защитник Тарас Михалик сразу отправились на стадион Динамо, чтобы встретиться с журналистами в рамках регламентной пресс-конференции. Олег Романович предложил сразу начать с вопросов.

- Интересует кадровый вопрос. Смогут ли играть Еременко, Гильерме и Нинкович?

- Еременко еще не очень хорошо себя чувствует, его выход на поле под вопросом. То же самое касается Нинковича, который тренировался только два дня и еще не готов играть. Гильерме – само собой.

- Динамо может отказаться играть из-за сильного мороза?

- Мы готовы играть при любой погоде. Если судьи дадут добро – как мы можем отказаться? Играть или не играть – решают арбитры, а не команды или главный тренер.

- Некоторые ваши подопечные – Бертольо, Андре – впервые столкнулись с такими холодами. Вы их психологически настраивали?

- Мы провели тренировку при такой же погоде, может, немного теплее. Согласен, что они никогда не тренировались в таких условиях. Для них это в новинку.

- Вопрос Тарасу Михалику: Олег Лужный известный боец, еще с советских времен. Футболисты готовы к самым серьезным бойцовским испытаниям завтра?

- Так же, как и тренерский штаб, все футболисты настроены только на победу. Мы готовы отдать все силы на поле при любой погоде.

- Олег Романович, вы уже определились со стартовым составом? Есть ли позиции, которые вас беспокоят?

- Я уже сказал, что есть вопрос по Еременко и другим игрокам. Не хотел бы сейчас называть фамилии.

- Вы еще раз просматривали игру Динамо - БАТЭ? Какие выводы сделали?

- Естественно, просматривали. Считаю, что к первому голу привела чисто тактическая ошибка, а второй – прекрасное исполнительское мастерство футболиста, который здорово выполнил удар в дальний угол.

- То, что вам не удалось провести тренировку на стадионе Динамо, может отрицательно сказаться на игре?

- А что здесь другая трава, земля или размеры поля? В этом вообще нет никакой проблемы.

- Что с Данило Силвой, будет ли он готовиться к матчу?

- Нет, у него надрыв задней поверхности бедра размером в три сантиметра, так что он вылетел до конца года.

- Уже решили, кто займет место в воротах?

- Думаю над этим.

Лужный: "Играть или не играть – решают арбитры"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Які прогнози на Динамо?

Я думаю, що буде перемога ДК з різницею в 2 м'ячі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Які прогнози на Динамо?

Я думаю, що буде перемога ДК з різницею в 2 м'ячі.

Враховуючи сьогоднішній розбалансований стан ДК, боюсь, для них і нічейка за щастя.

Ось, ще одна думка братів-білорусів та Леоненка (який жжот, як завжди):

«Подождите, мы еще в Минск приедем, клоуны!»

Сегодня на стадионе «Динамо» пройдет самый морозный и одновременно самый жаркий матч сезона - в Лиге Европы БАТЭ сыграет с киевским «Динамо»

Противостояние белорусского и украинского клубов уже два месяца сопровождается скандалами. Первая серия началась еще в августе, когда команды узнали, с кем придется сыграть.

Титулованные киевляне, уязвленные непопаданием в групповой раунд Лиги чемпионов, сразу же заявили, что выйдут в плей-офф Лиги Европы с первого места.

Перед первым матчем с БАТЭ в адрес борисовчан посыпались высокомерные комментарии. «Обыграем мы БАТЭ и без ряда игроков основного состава», - заявил динамовец Андрей Ярмоленко. Борисовчане, не испытывающие пиетета перед прежними заслугами «Динамо», в ответ расчехлили свою информационную пушку. Защитник Игорь Шитов сказал: «Имя - это все, что осталось у наших оппонентов от их славного прошлого».

Включился в обмен мнениями и президент «Динамо» Игорь Суркис: «Мы постараемся продемонстрировать, что и еще кое-что осталось».

«Динамо» очень старалось, но наиграло лишь на ничью 2:2, что в Киеве было воспринято как поражение. Это был серьезный удар по самолюбию именитого клуба. Главный тренер Валерий Газзаев на пресс-конференцию трагически произнес: «Все очень плохо». А потом сказал, что готов подать в отставку. Через некоторое время «Динамо» получило нового тренера. Так БАТЭ уволил Газзаева.

Пока шла пресс-конференция, главная звезда киевского «Динамо» белорус Артем Милевский, принявший украинское гражданство, давал интервью телевидению.

Проходя мимо нового украинца, кто-то из игроков БАТЭ бросил в адрес Милевского фразу, которая его взбесила и Артем выругался. Если опустить брань, то сказал он следующее: «Подождите, мы еще в Минск приедем, клоуны».

Кстати, Милевского белорусские болельщики встречают традиционно горячо. Баннеры и оскорбительные выкрики с трибун не оставляют сомнений, что ему не простили переход в сборную Украины. Но зато Артема на трибунах будут поддерживать его родители и друзья.

У киевлян есть еще один возмутитель спокойствия - нападающий Роман Зозуля. Накануне вылета из Киева он заявил: «Этот матч будет вдвойне принципиальным после ничьей в Киеве и высказываний в прессе белорусских футболистов».

Что касается БАТЭ, то перед матчем в Минске игроки и тренеры резких заявлений в адрес «Динамо» не допускают. Говорят лишь о важности поединка и желании добиться победы. Главный тренер Виктор Гончаренко философски заметил, что белорусы - люди миролюбивые, но после заявлений Милевского напряженность сохраняется.

Но есть ведь еще чисто спортивная составляющая матча. БАТЭ досрочно вышел в плей-офф и лидирует в группе, опережая киевлян на три очка. Ничья с минимальным счетом гарантирует борисовчанам первое место в квартете, не говоря уже о победе.

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Виктор Леоненко: «Пускай бы Гончаренко в «Динамо» пригласили»

Экс-нападающий киевского «Динамо», а ныне телевизионный шоумен с симпатией относится к БАТЭ.

- Вы как-то заявили, что «Динамо» нужно пригласить тренером Виктора Гончаренко.

- Да и сейчас в этом уверен. Пукай бы его пригласили. Во-первых, молодой, во-вторых, неизбалованный, в-третьих, поход серьезный к работе. Да и вообще белорусы неизбалованные. Хотя это не про Милевского. Его вечно где-то ловят.

- То в ночном клубе зажигает, то в ДТП на «Мазерати» попадет…

- А какое может быть «Мазерати», если на трибуне на матче «Динамо» - «Севастополь» сидит 500 человек? Уже на первенство города больше болельщиков ходит, чем на «Динамо». В защите у нас - бардак. Потому что оборона должна быть из своих, русскоговорящих ребят. Чтобы можно было напихать друг другу, и обматерить, и вратарь мог бы подсказать. А с иностранцами понимания нет.

- Я помню, что после сентябрьского матча с БАТЭ вы призвали посадить динамовскую защиту в мешок и сбросить с моста.

- В мешок - и с моста. И не только защиту. Там много претендентов. Меня не послушали, и они продолжают отгребать дальше. А у вас в БАТЭ - бойцы и только один иностранец. Вот вам пример, как своими людьми нужно играть. Поэтому БАТЭ у меня вызывает восхищения. А у нас куда ни плюнь - везде в корону попадешь. В Минске «Динамо» должно взять реванш за прошлые неудачи.

kp.by
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Які прогнози на Динамо?

Я думаю, що буде перемога ДК з різницею в 2 м'ячі.

Хоча б в один! :0044:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Матч нажаль не побачив :( Вдень дзвонили "У Миколи" нам сказали, що канал "Футбол" у них показує і футбол транслюватись буде, а на ділі виявилось зовсім інакше. Це я написав для того, щоб ви знали де НЕ можна дивитись футбол.

Тут всі матчі в запису :0061:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Куда перенесуть я чекав цей матч від самої відставки вусатого. Там намічається настоящая бойня. Прогнозувати не хочу щоб не зглазити :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, а перенос можливий. Низька температура в Мінську, суддя іспанець, він точно не любить холоду і не звик до нього. Крім того, поле. Все (чи майже усе) залежить від того, як поле буде підготовлено. Мороз - при такому морозі є не безпека хвороби футболістів, так як вони будуть дихати досить прохолодним повітрям при відповідній вологості повітря. Ось коли суддя зважить на ці всі моменти, тоді і вирішить - перенесення чи ні.

Вчора Зеніт грав при -18С. І нічого - виграли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Куда перенесуть я чекав цей матч від самої відставки вусатого. Там намічається настоящая бойня. Прогнозувати не хочу щоб не зглазити :)

:duel: Да згідний-рубка буде серйозна! :boks:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, а перенос можливий. Низька температура в Мінську, суддя іспанець, він точно не любить холоду і не звик до нього. Крім того, поле. Все (чи майже усе) залежить від того, як поле буде підготовлено. Мороз - при такому морозі є не безпека хвороби футболістів, так як вони будуть дихати досить прохолодним повітрям при відповідній вологості повітря. Ось коли суддя зважить на ці всі моменти, тоді і вирішить - перенесення чи ні.

Вчора Зеніт грав при -18С. І нічого - виграли.

02.12.2010 Процедура возможной отмены матча из-за погодных условий.

В связи с морозами, установившимися в Беларуси, футбольный клуб БАТЭ считает нужным сообщить о процедуре отмены матча из-за погодных условий.

Решение о переносе встречи принимает главный арбитр. Если состояние газона является приемлемым для игры, за час до матча производится замер температуры воздуха на поле. В случае, когда она ниже -15 градусов Цельсия, оба клуба должны дать согласие на участие в поединке. Отказ одной из сторон автоматически означает, что матч в этот день не состоится.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мда, а перенос можливий. Низька температура в Мінську, суддя іспанець, він точно не любить холоду і не звик до нього. Крім того, поле. Все (чи майже усе) залежить від того, як поле буде підготовлено. Мороз - при такому морозі є не безпека хвороби футболістів, так як вони будуть дихати досить прохолодним повітрям при відповідній вологості повітря. Ось коли суддя зважить на ці всі моменти, тоді і вирішить - перенесення чи ні.

Вчора Зеніт грав при -18С. І нічого - виграли.

02.12.2010 Процедура возможной отмены матча из-за погодных условий.

В связи с морозами, установившимися в Беларуси, футбольный клуб БАТЭ считает нужным сообщить о процедуре отмены матча из-за погодных условий.

Решение о переносе встречи принимает главный арбитр. Если состояние газона является приемлемым для игры, за час до матча производится замер температуры воздуха на поле. В случае, когда она ниже -15 градусов Цельсия, оба клуба должны дать согласие на участие в поединке. Отказ одной из сторон автоматически означает, что матч в этот день не состоится.

І я про те саме.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Поправочка - команди грають не в Борисові (де стадіон не відповідає стандартам УЄФА і місткістю 4000 місць), а у Мінську на стадіоні "Динамо" з місткістю 42 375.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Не замерзнуть!

Главный вопрос, который тревожит не только болельщиков, но и функционеров, накануне матча пятого тура группового этапа Лиги Европы между борисовским БАТЭ и киевским «Динамо» - погода в столице Беларуси, где на сегодня обещали - 20 градусов и большие осадки. Сегодня утром стало понятно, что все прогнозы были лишь прогнозами. На данный момент в Минске, действительно, холодно (- 13 градусов), но к вечеру обещают потепление на 1-3 градуса. Поэтому не стоит беспокоиться о том, что матч не состоится.

БАТЭ - Динамо Киев. Анонс

Так що дивимся рубанину.  

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Телепрограмма на сегодня

Четверг, 2 декабря

"Футбол"

19:45 Лига Европы. ПСЖ –

Севилья. Прямая трансляция

22:00 Лига Европы. Вильяреал -

Динамо (З). Прямая трансляция

"ICTV"

20:00 Лига Европы. Боруссия -

Карпаты. Прямая трансляция

22:05 Лига Европы. БАТЭ -

Динамо. Прямая трансляция

"Спорт 1"

19:50 Лига Европы. ПСЖ -

Севилья. Прямая трансляция

21:55 Лига Европы. БАТЭ -

Динамо. Прямая трансляция

"Спорт 2"

19:50 Лига Европы. Утрехт -

Наполи. Прямая трансляция

21:55 Лига Европы. Вильярреал

- Динамо (З). Прямая

трансляция

"НТВ-ПЛЮС Футбол"

19:00 Лига Европы (16:9). ЦСКА

- Лозанна-Спорт. Прямая

трансляция

21:55 Лига Европы (16:9).

"Вильярреал" - "Динамо".

Прямая трансляция

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...