Перейти до змісту

Мобілізація


DM4K

Рекомендовані повідомлення

Не знаю, що там Бірюков каже, але телефонували до родини в Маріуполь 21.01.15. Так, зі слів тітки, всі масово ховаються і бажання йти на фронт, не зважаючи на загрозу їх життю, не має.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Тільки що аналогічні дані озвучив на ФБ Бірюков. Патріотичний Захід масово ухиляється, саботує, тікає, центр, південь, схід, в тому числі вільні території донецькоі і луганськоі областей-нормально мобілізуються.

здоровий коментар

в мому місті (Івано-Франківська обл) повістки масово почали роздавати десь середа-четвер минулого тижня, народу тьма, поки всі комісію пройдуть, пройде ще не один тиждень, по району таке саме, ще лиш розвозять повістки по селах. В комісаріаті черги величезні. Такі ньюанси у звіті відображені? Може звіт то ще зарано дивитись, або треба дивитись на реальні числа, а не на відсотки від загального населення?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Серед мобілізованих лише 6% добровольців - Генштаб

«У ході першої черги часткової мобілізації у 2014 році нами було призвано лише 20% добровольців від загальної кількості мобілізованих. У ході другої та третьої черг мобілізації цей показник був до 10 відсотків», - зазначив Бойко.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То что люди не хотят идти в армию это ожидаемо. Но все же те кто нужно пойдет. Главное остальным которые остались помогали армии в виде волонтеров или хотя бы "диванных войск", не сеяли панику, распространяли видео которое разоблачает рашкины фейки. Что то вроде этого.

ЗЫ в рашке бы было бы тоже самое, это и случилось что обычные люди после того как потоком пошли гробы в Ростов, передумали ехать "добровольцами", добровольцы в недоросии закончились еще летом, кароч после ухода стрелкова. В ход пошли тупо русиш военные и те кто служил в горячих точках.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://memorybook.org.ua/indexfile/statistic.htm

Дані по загиблих. Напевно, не варто ЗУ виставлятися патентованими патріотами і найукраїнськішими украінцями. До речі, по Львівщині мобілізація норм.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та й не тільки по Львову. Дзвонив на Одещину - ідуть хлопці в військо. Так, того ентузіазму , що був на початках, вже нема, але, ідуть. Так само і у нас на Волині, і в інших областях.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Актуальне зауваження з твітера )

Не хочеш йти в армію - не йди і тихенько мовчи, але не вішай "круті" аватарки і не розказуй який ти нев'єбєнний патріот. Ти - сране сцикло.

Зауважую, що чим "крутіша" аватарка і нік, чим більше на ній ножичків і автоматів тим більше її автор є сциклом.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

але мені вже на все по_уй, на ту росію, на ту україну,

то хай іде на_уй та україна

Пшёл на х**
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От одне не розумію, чому тут стільки тих, кого ще не то що поранили, не то що послали в армію, не то що повістку отримало.

Чому тут стільки цього кіпішу виє, а нема жодного посту від того, хто там був, кого поранили, від жінки загиблого?

Вони мають тисячу раз більше прав і правди тут заявляти, але ж скромно мовчать.

Перш ніж щось писати, подумай, ти своїм вереском не владу ображаєш,

не армію, і навіть не Україну.

Ти в першу чергу ображаєш світлу память загиблих героїв, ображаєш іх матерів, жінок і дітей.

Їм і так не солодко, бо їх любимі уже ніколи не повернуться , аби ти міг любити свою жінку.

Згадуй про це кожен раз , коли обнімаєш кохану.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а потім у всіх повідкриваютьсяч очі і побачете наслідки своєї бездіяльності

А твоя діяльність в чому? У посиланні усіх нах* ?? мдя..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Agoniy Vetrolot, бавовна ти тупа, там пацани не порошенків з яценюками захищають, а свою країну. Різницю улавливаешь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тебе за кілометр чути, чим ти заробляєш, повна свобода слова та абсолютна демократія на Волиньньюз. Там тобі будуть раді.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну що, птіца Хвенікс, молодца. Його повідомлення про стан мобілізації на Зх.Україні підхопили усі центральні сайти новин. Просто ахренеть, Юрко, зробив ти добру спробу - демотував людей по самі не хочу. Чи в коридорах влади такі розмови ходять? А може останнім часом провели свіженьке соцопитування про ставлення Зх.України до ПОПа і рейтинги впали? Чи як? Бо ж любітель іноді Бірюков з-за власної недосвідченості здати якусь інфу, а потім... Як буде так і буде.

Як в Булгакова у "Майстер та Маргарита" казав Фагот: "Поздравляю Вас, господин Соврамши".

Ліпше розібрались як ідуть у хлопців справи (особливо, з військовою прокуратурою) після Ілловайська, Саур-Могили, Старобешеве, коли під рашкіними Градами стояли, а відповідати не дозволяли. Трєпло.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Совет мобилизованному

Не смотря на некоторые улучшение в плане экипировки военнослужащих и титанический труд волонтеров, сбор "солдатского рюкзака" по-прежнему в большей степени остается заботой самих военнообязанных. Воевавший с первых дней в зоне АТО ротный батальона "Айдар" Евгений Дикий во время пресс-конференции дал несколько советов новобранцам о том, что им нужно иметь с собой после мобилизации в первую очередь.

"Тем, кто не собирается откосить от мобилизации и намерен защищать страну я бы посоветовал начинать собирать все необходимое еще до повестки.

Поймите одну неприятную штуку - у страны для вас почти ничего нет. А то, что есть, будет доставляться через "пень-колоду". Вам дадут форму, бронежилеты и оружие, а все остальное лучше покупать самому. Вам, вашей семье или волонтерской организации" - советует боец.

Далее - советы ротного командира по пунктам:

Личная аптечка. В части вам выдадут необходимый минимум на случай ранения. Но никто не знает, какие лекарства вы принимаете постоянно, никто не знает, какие у вас есть личные слабости и болезни - у кого-то давление, у кого-то печень и так далее. Полевому врачу, каким бы хорошим он ни был, будет не до недомоганий каждого из солдат - ему дай Бог "трехсотых" латать. Запас личных лекарств с вами должен быть на пару месяцев точно. Обязательно запаситесь препаратами от желудка - с ним проблемы у доброй половины новобранцев, столкнувшихся с непривычными для своего рациона едой и водой.

Хорошая обувь. Готовтесь, что кроме формы никакой другой одежды вам не выдадут, а обувь может не подходить по размеру или быть неудобного покроя. Вполне возможно, что среди зимы вам выдадут летнюю обувь. Не экономьте на обуви и ни в коем случае не покупайте б/ушное. Натрете ногу - будет очень неприятно. А ступать вы будете тяжело, так как кроме собственного веса понесете "обвес" снаряжения.

Запас белья. Каждый день вы стирать не сможете, потому нужно брать не менее, чем недельный запас. Раз в неделю постирать возможность у вас точно будет.

Теплые вещи. На утеплении не экономьте. Свитера, теплые носки и термобелье на войне не менее важны, чем бронежилеты.

Второй комплект формы. Вам выдадут один комплект формы - это мало. Не ленитесь купить еще какую-то форму - лучше б/у, так за те же деньги, которые стоит новая можно купить две формы, а в полевых условиях новая быстро потеряет свой вид.

Средства личной гигиены. Их организованно не выдают вообще. Мыло, полотенца и все остальное, как правило, на 100% поставляют волонтеры. Но волонтеры могут привезти вам это в часть на первый день пребывания, а могут и на десятый. Лучше весь индивидуальный набор гигиенических средств иметь с собой.

Рюкзак. Рекомендую купить б/ушный "натовский" большой рюкзак. Они сейчас везде в свободной продаже.

Плащ-дождевик. Их тоже не выдают, но они при определенных погодных условиях необходимы не меньше, чем сухое теплое белье в мороз или бронежилет в бою.

Запас продовольствия на трое суток. На время военных сборов и перевалки через военкоматы.

"По-хорошему, весь "армейский рюкзак" в начале войны стоил около 10 тысяч гривень. Сейчас меньше - хотя бы каски и бронежилеты покупать не надо, но все равно недешево. Тем не менее, я призываю не паниковать в духе "как это так - я иду воевать за страну, а она меня не обеспечивает". Вместо этого потратьте энергию и время на то, чтобы узнать координаты всех волонтерских организаций вашего района и отдайте эти данные родным. Так вы прямо из зоны АТО сможете держать волонтеров в курсе, чего не хватает именно вашей части. Поверьте, по опыту могу сказать, что в таких случаях все необходимое волонтеры доставляют в течение одной недели" - суммирует ротный "Айдара".

<a href="http://liga.net/">Источник</a>

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну що, птіца Хвенікс, молодца. Його повідомлення про стан мобілізації на Зх.Україні підхопили усі центральні сайти новин. Просто ахренеть, Юрко, зробив ти добру спробу - демотував людей по самі не хочу.

ап чьом рєчь?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну що, птіца Хвенікс, молодца. Його повідомлення про стан мобілізації на Зх.Україні підхопили усі центральні сайти новин. Просто ахренеть, Юрко, зробив ти добру спробу - демотував людей по самі не хочу. Чи в коридорах влади такі розмови ходять? А може останнім часом провели свіженьке соцопитування про ставлення Зх.України до ПОПа і рейтинги впали? Чи як? Бо ж любітель іноді Бірюков з-за власної недосвідченості здати якусь інфу, а потім... Як буде так і буде.

Як в Булгакова у "Майстер та Маргарита" казав Фагот: "Поздравляю Вас, господин Соврамши".

Ліпше розібрались як ідуть у хлопців справи (особливо, з військовою прокуратурою) після Ілловайська, Саур-Могили, Старобешеве, коли під рашкіними Градами стояли, а відповідати не дозволяли. Трєпло.

А ти знайомий особисто з Юрком?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ти знайомий особисто з Юрком?

Сарказм зрозумілий. Але на жаль чи на щастя - в друзях в нього не ходжу, в т.ч. і на ФБ.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вставлю й я своїх 5 копійок,може яких мінусів зароблю)))

в луцьку живу два роки,дружина з області а я сам з тернополя,але вирішили жити тут.отже сім,я для мене пріоритет №1.а вже далі батьківщина,"долг" державі й так далі.не буду підтримувати якусь з вище описаних позицій.Просто висловлю свою думку а ви вже сприймайте як вважаєте за потрібне.

отже наприклад прийшла б мені повістка,я б також не хотів йти,я б уникав цього до останнього,тому що в мене є пріоритетніше і житті ніж батьківщина,й ви автоматично переносите мене до числа "сцикунів" - нехай так.

йдем далі.уявим що сталося те чого всі так боялися,дійшла війна до луцька,що ж робити?втікати з дружиною в тернопіль а звідти за кордон?й сподіватися що там ми комусь треба й життя там буде краще?я не патріот,але хочу жити в країні в якій народився,ця війна загрожуватиме тому що для мене найдороще - для моєї дружини,можливо майбутніх дітей,тоді я готовий як мабуть й немало лучан стати до зброї на захист сім,ї,своєї домівки.

я вважаю що якщо людина нехоче йти служити,або йде туди бо сказали що інакше посадять,то мало з тієї людини користі там.Воювати ефективно можуть люди які знають чого вони там,за що вони боряться,тверезо зважитись на цей крок,а не як буває - повістку вручили,напився з горя й просох вже коли каску й бронежилета видавали.

висновки для себе я зробив такі:чмирити людей за те що нехочуть служити йти неправильно,але й нити на кожному кроці що "непіду,ви такі-сякі йдіть самі" теж нетреба,кожна людина має право на свій вибір,якщо вирішили не йти - робіть це тихо,а не розводьте паніку та хаос.Сьогодні ви поливаєте брудом ту людину,а завтра прийде повістка вам,подивитеся на свою сім,ю та рідних та подумаєте що може й в них є сім,я,й може для них та сім,я в житті пріоритет №1.

а тепер вислухаю ваші думки з цього приводу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я бы назвал такие посты про типа того что хреновая мобилизация, немного не правдивыми потому что в контексте того что произошло за год в Украине, могут вводить людей в заблуждение. Воюют уже людей очень много и очень много людей пошли в добровольные батальоны. Просто повестки приходят людям которые и так никогда не были в армии и никогда не хотели служить, призывной возраст очень большой, очень много людей с детьми. Вот и представьте что человек который никогда не служил и не хотел воевать, которому 40 лет, 2-е детей пойдет воевать? Конечно не пойдет и это нормально, почте везде так и рашка-говняшка не исключение. Рашка после постов про "распятого мальчика", " изнасилованную пенсионерку-эпилептичку" показала насколько глубока она может опуститься ради того что бы очернить нас. А что творят недоросы лишь бы показать как плохо все в ВСУ, те видео где так жестоко обращаются с пленными не случайно и про "киборгов". Главная задача, подорвать доверие к руководству страны , тогда будет легче забрать территорию.

Статистика это всего лишь статистика. Ок набрали людей, толком не обучили, по статистике 250 тыс военных, на бумаге, а воевать смогут где то от силы 100 000. А денег из бюджета тютю!

Люди которые не хотят служить могу так же помогать, просто нужно изменить к ним подход, нужен диалог.

В нашей армии нужны реформы, нужно изменить подготовку новобранцев, улучшить, оптимизировать. Думаю Украина не потянет 250-ю армию, а вот 150 тыс вполне возможно. Тогда и бойцам хватит и экипировки и всего. Плюс у нас волонтеры работаю очень хорошо.

ЗЫ Я наоборот рад что мало людей идет щас, они все равно были бы балластом. И не забывайте как раша и паникеры раздувают и придумывают небылицы. Когда будете сомневаться думайте про то как мы выкопали море ))) потому что не было где мыться и стирать :)

Все будет хорошо. Слава Украине!

ЗЫЗЫ Побаньте тролей и людей недавно зарегистрировавшихся которые пишут разные вбросы

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так берут колишніх військовослужбовців. Але є випадки прийому добровольців, що ніколи не служили, але мають права водіїв категорії С (водії ЗІЛів, УРАЛів...).

Зараз проблема мобілізації ще поглибилась. З одного боку пропаганда РФ, щоб не йти воювати (навіть хочуть прийняти закон для збільшенню терміну перебування українців на тер. Росії). З іншого не стабільна політична ситуація в самій Україні, погане забезпечення армії і не вміння вести війну сьогодні.

Якщо не вводили б перемир'я давно би розбили тих "сєпарів".

Влада досі не хоче назвати речі своїми іменами: війна - війною, а Донецьк та Луганськ (обл.) окупованих територіями з боку Росії. Натомість призначили статус тим територія - типу надзвичайної ситуації (ніби там потоп).

Не воюйте за державу. Воюйте за себе, за Батьківщину. Не слухайте владу та не чекайте від них їхніх обіцянок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...