Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Вангую, що цей допис Касьянова на Ехо Москви Роскомнадзор зобов'яже редакцію видалити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Smith, да той стець банальнийй слезняк поставлений лише гроші дерибанити і дочекатись чогось від нього не вдасться.

Пам'ятаю части, як на Рованцях залізничний міст охоронявся. І це в мирний час.

теж памятаю, вони в ті часи скрізь охоронялися, навіть досі біля мостів позиції облаштовані лишились.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Каждый из нас задумывается, почему враг на нашей земле несет такие потери в живой силе и технике. Они в десятки раз больше, чем у наших бойцов. Может это пропаганда и преувеличивание? Нет! На самом деле потери рашистов еще больше, т.к. их оценить иногда очень сложно. Даю ответ на вопрос ПОЧЕМУ. Читаем пост, смотрим видео и активно помогаем нашим защитникам! Реквизиты — снизу описания!

http://youtu.be/nFgJBwlTx-U

Vladimir Stepanets:

"Небольшие такие испытания основы современной АСУВ - системы ГИС Арта, в амплуа контрбатарейной борьбы

Спасибо всем откликнувшимся на призыв помочь волонтерскому проекту внедрения в действующие в АТО воинские части основы для будущей системы управления войсками!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=778599175508840&set=a.440167486018679.87248.100000762947007&type=1

Это видео не предназначено для того, что бы дать всем абсолютно все ответы на все вопросы... Но те, кому нужно, найдут не мало ответов.

Я, и все мои коллеги по этому проекту, решили, что мы можем дать немного больше информации. И в первую очередь для тех, кто не остался в стороне.

Я не могу и не буду детализировать описание системы - те, кому она действительно нужна сами выходят на связь и в итоге получают нужную информацию. Скажу просто - она уже воюет. И воюет хорошо! wink emoticon

А с вашей помощью будет воевать во всех частях ЗСУ и НГ.

Успехов нам всем!

———————————————

Хочешь помочь?

———————————————

Сбор средств на закупку оборудования и средств связи для внедрения системы ГИС Арта мы ведем на карточку

4731185603646891 Владимир Степанец

ВАЖНО! Этот номер карты только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!

Простой способ сделать онлайн пожертвование на эту карту (в т.ч. и из-за границы) так же доступен здесь - http://arta.center/

Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО карту:

5218 5722 1014 6085 Владимир Степанец

——————————————

Координатор фонда помощи стране "Крылья Феникса"

——————————————

Владимир Степанец (позывной Санта-Клаус)

https://www.facebook.com/Vstepanets

YouTube ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=nFgJBwlTx-U&feature=youtu.be

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Markian Lubkivskyi

Шановні друзі,

Термінова оперативна інформація пропонується Вашій увазі.

Оперативно-слідча група у складі співробітників СБУ, МВС та прокуратури в рамках антитерористичної спецопрації, на основі відкритого кримінального провадження та згідно з рішенням суду розпочала обшуки і затримання в Харкові!

Обшуки проводяться по багатьох адресах, зокрема по місцю розташування офісу антиукраїнської організації "Исход", помешкань її лідерів і активістів.

Є перші затримання.

Очікуйте оновленої інформації.

Президент має скасувати зарубіжну поїздку і негайно повернутися в країну!

Ситуація на Сході України явно загострилася. Ідуть тяжкі бої, зростає кількість жертв. Про накопичення Росією регулярних військ поблизу наших кордонів стало відомо не сьогодні і не вчора - розвідки України і дружніх держав про це попередили завчасно.

Зараз Президент має бути не десь у Швейцарії, а на своєму робочому місці в Києві. І як Верховний головнокомандувач він повинен керувати обороною країни. З лекцією в Цюріху і виступом на панелі у Давосі не менш яскраво впорався б і прем'єр Яценюк. Факт термінового відльоту Президента з Давосу переконає його учасників у реальності загрози для України навіть більше, ніж його плановий виступ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко

5 хв · Змінено ·

Ситуация стабилизировалась до утра. Хлопцы отдыхают. Теперь "Донбасс" в полном сборе, вместе, на боевых позициях, бок обок с ВСУ и Нацгвардией. Полная боевая готовность. Ждем утра.

Десь проскакувала інформація, ніби по 5 каналу, там був Семенченко, що наші втрати на 31-му 1 - "200", 7 - "300"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завтра ПОП вертається з Давосу.

Svyatoslav Tsegolko

Порошенко на постійному зв'язку з нашими військовими. Щойно начальник Генерального штабу та міністр оборони доповіли про ситуацію в районі Донецького аеропорту та 29, 31 блокпостів. Завтра в зону АТО вилітає секретар РНБО Турчинов. У зв'язку з ускладненням ситуації президент вирішив скоротити візит до Швейцарії і вже завтра повернеться до України.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Украины есть один большой козырь - это снабжение Крыма! После удара на наши позиции или пересечения границы, надо просто вырубать свет! Может звучит как-то по простому! Но позиция президента выглядит, как попытка договориться со всеми! С армией, с гражданами, с Россией, с бизнесом, с Европой и США... Так не может быть... А про Бирюкова, Касьянова или Дейнегу - все они на своем месте! У каждого своя точка зрения и это нормально, но главное у всех вера в победу и большое желание помочь государству! Я бы их не критиковал... Я бы продолжил дальше перечислять деньги... И нашим волынским волонтерам тоже

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Микола Савельєв

УВАГА! Зараз може бути СПРАВЖНЯ СЕНСАЦІЯ! Передзвонив кіборг Віталійз Донецького аеропорту (*позивний "Воїн"). Клянеться усіма святими, що наших полонених в руках у сєпарів не 8, а мінімум у два рази МЕНШЕ!!! Але це ще не все. Якщо їм зараз вдасться відійти з під обстрілу з тим, кого вони затримали, то це може істина СЕНСАЦІЯ. Подробиць не пишу, бо операція триває. Слава Україні! Слава кіровоградському спецназу і УСІМ кіборгам, які захищають цей проклятий аеропорт!!! Я і ми всі в тривожному очікуванні.

Змінено користувачем BARAKUDA
  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Начинаются очень тяжелые дни"

Об этом в своем блоге на Facebook пишет волонтер Роман Доник.

"Я реально даже примерно не могу представить сколько за последние дни с обеих сторон было израсходованно боеприпасов.

Работа артиллерии требует постоянного подвоза снарядов. И поверьте на слово, со стороны сепаров было выпущено столько снарядов, что никакими гумконвоями не навозишься. Только железная дорога из РФ.

И только большой запас боеприпасов на местах. У террористов этот запас был. Нет возможность у них оперативно подвозить БК из россии, да и логистика на местах не очень налажена.

Готовились к чему то. Возможно не в районе ДАП, но готовились. Уже появилась информация, что в район ДАП ушли колоны бронетехники противника с других участков. Возможно ДАП, был для отвлекающим маневром. Возможно. Возможно отвлекали мы. Возможно отвлекали нас. В ближайшие дни мы поймем.

Сейчас проходит самая активная и масштабная операция с нашей стороны за все время этой войны.

Я все таки верю, что это операция и деблокирование нового терминала не цель этой операции, а всего лишь часть.

Сейчас я просто хочу всех попросить, понять, что начинаются очень тяжелые дни.

Наступающие всегда несут большие потери, чем обороняющиеся. На некоторых участках наши ребята перешли в наступление. Потери будут. Это к сожалению неизбежно. Это война. Не бывает без потерь.

Единственное, на что нужно обращать внимание, это на достоверность информации по потерям.

В общем дни сейчас такие, что помощь по настоящему нужна. Сильно", - пишет блогер.

Змінено користувачем BARAKUDA
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

свіжа інфа: щойно в офіс заходили військові. по словам генерального - хотіли вже сьогодні взяти одну фуру. дир послав їх куди по-далі,на що військові були "дуже здивоаванні" о_О сказали ще, в Україні гостра не хватка піхоти, будуть набирати всіх хто в запасі,а наступної хвилі вже "всіх інших" п.с. Фірма по перевезенню вантажів у ЄС, знаходиться в Луцьку, вантажівок більше 30

А хіба в нас передбачена відповідальність за відмову у наданні транспорту під мобілізацію?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бутусов

5 хв. ·

Познакомьтесь. 17 января в бою за монастырь под Донецким аэропортом одним из тех, кто поднимал в атаку 6-ю роту 93-й механизированной бригады стал вот этот удивительный человек. Тамаз Сухиашвили. Тамаз - профессиональный военный. Он принимал участие в войне в Осетии 2004 года, в отражении российской агрессии 2008 года, участвовал в миссиях в Ираке и Афганистане в составе грузинского воинского контингента. В прошлом году Тамаз служил в отряде особого назначения МВД Грузии. Нопосле начала вторжения в Украину российских войск Тамаз уволился со службы, и приехал к нам на помощь. Вдумайтесь, он был лейтенантом грузинского спецназа, у него была прекрасная карьера, коллектив, в котором он пользовался уважением, зарплата больше, чем у украинского генерала, у него семья, двое чудесных сыновей - 4 года и 1 годик.

Но этот настоящий мужчина бросил свою карьеру и записался солдатом-добровольцем в украинскую армию. Тамаз поступил на службу в 6-ю роту 93-й механизированной бригады, костяком которой стали бойцы батальона Нацгвардии "Донбасс". Рота состоит полностью из добровольцев, и это лучшее подразделение бригады. Опыт Тамаза, профессионального воина, бесценен для его товарищей. Отважный и искренний патриот Грузии решил сражаться за свободу, честь, достоинство против российской агрессии, которая разорила Грузию и Украину.

17 января 6-я рота пошла в атаку в тяжелых условиях. Раненых товарищей в новом терминале не могли эвакуировать всю ночь. Кто-то должен был атаковать укрепрайон, с которого били по нашим колоннам, которые шли к терминалу, и подавить вражеских наблюдателей. Российские подразделения за время "перемирия" оборудовали позиции, продумали систему огня. 6-я рота пошла в огонь, и встретила шквал свинца. Они отлично сражалась. Сражались до конца даже тогда, когда отошли все другие подразделения, даже тогда, когда отошли танки. Тамаз был одним из тех, кто вел роту вперед. Бой шел непрерывно пять часов. Стрельба шла почти в упор - и рота вышла к монастырю.

И пока они сражались, в новый терминал прибыла помощь, и были вывезены раненые.

Боеприпасы у бойцов заканчивались, резервы не могли помочь.

Поднимая роту в очередную атаку Тамаз Сухиашвили пал смертью храбрых... Вместе с Тамазом погибли еще 2 украинских воина, а более 20 бойцов получили ранения. Они пожертвовали собой ради нас.

Тамаз, я знаю, ты был настоящим воином, ты знал, что на войне смерть - это часть профессии. Но нет слов, как поблагодарить тебя за то, что ты почувствовал нашу войну и нашу боль также остро, как свою собственную. Спасибо тебе за честь, что ты назвал Украину своей второй Родиной...

Твой подвиг достоин самой высокой награды. Мы не забудем тебя и твою семью...Вечная память, наш дорогой грузинский герой Украины...

10403072_916885665018397_6874973757047188396_n.jpg?oh=2735f69f6b8fccd73906ca8992bc04d8&oe=556C0E97

10929086_916885735018390_8600113932550576568_n.jpg?oh=eacf378a79bf8260332291a80b29fed6&oe=5568F6AF

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вадим Вовк

Только умственно отсталые дебилы могут радоваться взятию ДАП во время перемирия и тут же называть украинцев карателями, цитировать отчет ОБСЕ, где говорится черным по белому, что стреляли с северо-северо-востока от Волновахи и тут же говорить, что стреляли не рашко-террористы.

Их солдат расстреливает семью в чужой стране, штыком закалывает двухлетнего ребенка, но, ссука, виноват во всем госдеп, который даже не знал что есть такой город в Армении. Винят во всем украинскую армию, но в упор не замечают, что в Изюме и Мариуполе украинская армия есть, но там все тихо и спокойно. Может потому что там нет сраного руцкого мира с его тупорылыми орками, бесами, гиркиными, моторылами и гивями?

Вы на первом месте по количеству убийств, абортов, алкоголизма, туберкулеза, наркомании, заключенных и хрен знает чего еще на душу населения в Европе, но претесь от своей духовности. Где она? Покажите ее! Вы ходите в церковь реже европейцев, а в Волынской области (Западная Украина!) 4 раза больше православных церквей на душу населения чем в России. Во Львове - в 2 раза больше! Православных!

В самой богатой по залежам стране в Европе по отчету ВООЗ 30% населения не имеет доступа к своим туалетам (в Украине - 6%) и приезжая на чужую землю вы взрываете их гранатами! Что вы можете принести другим странам, какую цивилизацию? Везде где вы появляетесь - страх, уныние, запустение, грязь и безысходность. Вы накинулись на Звягинцева, а он всего-лишь показал вас в зеркале.

Вы ненавидите всех вокруг, вы разосрались со всем миром. И ради чего? Что у вас такого особенного? Посмотрите цифры, статистику. Россия - жопа мира! Вы ж ничего не создаете, у вас навигационные спутники лежат в океане, а манекены отказываются тестировать ваши машины, а в вашем суперскольково чуваки в масках кладут мордой в пол топ-менеджера Intel, который в тот же день улетает нахрен из этого ужаса. Курс вашего рубля всегда был завязан на стоимости нефти. Все что у вас есть - наглость, жлобство и шальное бабло.

У совкодрочеров массово отключили участок мозга, отвечающий за причинно-следственные связи. Или он в принципе никогда не работал? Прямоходящие прямые кишки для переработки еды в навоз. Вот кто они.

Но они ж не просто ватоцефалы, жрущие водяру в своем зажопинске, они лезут в чужие дела и чужую страну, чтобы тут убивать, калечить, разрушать, пытать и это все при финансировании и обеспечении техникой, оружием, боеприпасами своего сраного кацапстана.

Вы не любите россиян! А за что их любить? Накуя их вообще любить? Я не хочу иметь ничего с ними общего, не видеть, не слышать и не замечать. Хай шо хотят, то и делают в своем мордоре, но не лезут в мою страну со своими свиными рылами.

Украинцы! Не надейтесь на мир. Это все-равно, что надеяться на тишину когда за стенкой живет алкоголик. Он будет до@бываться до вас при каждом удобном случае, срать под дверь и в лифте и ненавидеть за то, что у вас все хорошо, а у него - через жопу.

Или мы отстоим свою свободу или Украины не будет. Третьего не дано.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Оперативные данные группы «Информационное Сопротивление».

На протяжении последних суток через Амвросиевку и Старобешево в Донецк прибывает подкрепление российско-террористических войск для восполнения потерь, понесённых противником в боях за Донецкий аэропорт (ДАП), н.п.Пески, в районе Спартака и Путиловского путепровода. В частности, переброшено два танковых подразделения (всего 12 танков и передвижная ремонтная мастерская) и несколько «пехотных» подразделений.

Продолжались ожесточенные бои в районе блок-поста №31. Противник подтянул значительное количество артиллерии - отмечается, как минимум, две артиллерийские группы (всего - до 25 ед. ствольной артиллерии, в основном 122-мм гаубиц Д-30, а также до 10 установок РСЗО). Данные артгруппы выполняют задачи по нанесению огневого поражения украинским подразделениям не только на передовых позициях, но и в глубине их боевого построения. Кроме того, артиллерия противника пытается воспрепятствовать подходу подкрепления и осуществлению материально-технического обеспечения подразделений украинских войск на данном участке. Отмечаются попытки противника вести артиллерийскую разведку (в первую очередь, с целью определения данных для артиллерийской стрельбы по пунктам управления, снабжения и связи украинских войск).

В районе Мариуполя противник нанес ряд массированных огневых ударов по передовым позициям украинских войск (район н.п.Талаковка, Павлополь, Сартана). Данные удары были нанесены с целью прикрытия перегруппировки подразделений российско-террористических войск на Мариупольском направлении. Передовые группы противника значительно усилены как живой силой, так и боевой техникой. Отмечается действие в данном районе как минимум 10 танков боевиков непосредственно на передовых позициях. Выдвижение бронетехники противника в первую линию продолжается.

В районе н.п. Гранитное – Тельманово, а так же Докучаевск – Еленовка противник продолжает сосредотачивать свежие формирования (укомплектованные как местными боевиками, так и «замаскированными» под них военнослужащими РФ). Между н.п.Тельманово и Гранитное действует как минимум одна ротная тактическая группа (РТГ) противника, получившая несколько дней назад усиление. В районе н.п. Докучаевск зафиксирована сводная батальонная тактическая группа (БТГ), сформированная из остатков бандформирования «Кальмиус», частично «Оплота» и российских наемников.

На «перевалочные» санитарные пункты российско-террористических войск в районе н.п.Харцызск и Торез продолжают пребывать конвои с раненными боевиками и террористами. За последние сутки зафиксировано как минимум 5 таких конвоев. На данных пунктах ведется «сортировка»: тяжело раненные отправляются на территорию РФ (Ростов-на-Дону), остальные проходят лечение на базе обычных гражданских медицинских учреждений на Донбассе, где, по заявлениям руководства террористов, ощущается нехватка квалифицированного медперсонала и медикаментов, а также специализированного медицинского оборудования, необходимого для лечения боевых ранений.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаво - а наші оті два брати комунякіни повернулись до Луцька з лугандонії? Якщо повернулися, то явно мають бути перевірені відповідними органами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Бирюков "легенду" придумал скорее для тебя и "читателей", ибо тем, кто находится в километровой зоне от АД(или ДАП) - выдумывать легенду не нужно, с обеих сторон.

А по поводу "перечислял и уважал" - дорогие мои, а что же вы вот так перечисляете Бирюкову на "ремонт самолета" , при этом Андрій Віталійович по крохам собирает на фонарики и комбезы для реальных людей в том же аэропорту? И Андрюхе можно написать в приват на этом форуме "Я вам перечислил 50 грн. , как там на фронте?" и, что удивительно, в отличие от Бирюкова он вам ответит. Пускай даже "Нічого, тримаються, Маріуполь не здадуть 1000000%!" но...

Не надо за меня говорить от себя, Бирюкову (точнее его подразделению Паше он за 8 ГУР) и Андрюхе поровну перечисляю для наших ребят месяц в месяц + стараюсь найти еще одного раненного бойца и напрямую перечислить, за правило взял минимум 1000 в месяц. Считаю это минимальное что я могу сделать, извините не могу заехать в схрон, не могу помочь физическим трудом, не могу поскладывать пайки. ИМХО налог на армию 1.5 % что они ввели это просто смешно когда одни за других воюют. ИМХО надо было вводить налог на армию минимум 10%, минимум.

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Татьяна Рычкова

9 хв. · Змінено ·

Сегодня из АП забрали двадцать два человека. Остальных раненных заберут любыми силами. Пленных вчера четыре. Мы своих не бросаем!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знову лірика...

Горит Украина ползучим огнем,

Зажженным тираном русским.

Теперь я знаю, что думал о нем

Матрос c убитого «Курска»!

Война пронеслась сквозь Пасху и пост,

Молитвы в бою и на митинге...

Теперь я знаю, что думал «Норд-Ост»

Об этом кровавом политике!

Дым закрывает небо и звёзды.

Солнце Донецку не светит!

Теперь я знаю, что думали в Грозном

Сожженные заживо дети!

Проклятья московской крысе

Сливаются в стоны и крик.

Я знаю, что думал в Тбилиси

Избитый прикладом старик!

Забился в землянке луганский пацан –

Российский фашист на пороге.

Теперь мне известно, что думал Беслан,

Взлетая навеки к Богу!

А у России похмельный синдром

В преддверии нового культа!

Теперь я знаю, что думал о нем

Убитый мальчишка из ультрас!

Тысячи трупов, сожженные хаты -

Идет по Донбассу крысиный царь.

Молюсь, чтобы наши солдаты

Добили кремлевскую мерзкую тварь…

Тетяна Малахова

"Підтримав" не треба ставити, просто почитайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народный депутат и командир "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что всю ночь бои шли у 29-го блокпоста Луганской области. Кроме того, в Желобке Луганской обл. были замечены почти 400 российских военнослужащих.

"По 29-му блокпосту всю ночь продолжалась работа вражеской артиллерии. Сейчас наблюдается небольшое затишье. Всю ночь наблюдалось перемещение колон вражеской артиллерии в район недалеко от 29-го блокпоста. Порядка 800 м оттуда, п. Желобок, где (уже по проверенным данным) были замечены не менее 400 российских кадровых военнослужащих. Это сообщили местные жители и разведка", - отметил Семенченко.

Кроме того, Семенченко еще раз подчеркнул, что "31-й блокпост оставлен по одной простой причине: он очень сильно разрушался артиллерией".

"Ребята отошли на заранее подготовленные позиции, ближе к основным силам", - подчеркнул он.

"В настоящий момент ВСУ, батальон "Донбасс", Национальная гвардия заняли хорошо эшелонированную оборону, есть резервы. Существуют, конечно же, проблемы, о них поставлено в известность руководство Минобороны и руководство Национальной гвардии; проблемы решаются. Боевой дух очень высокий. Отступать никто не собирается", - подытожил командир.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...