Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Щодо жалю до Дамбасу:

Дмитрий Петрович

Однажды, после очередного выпуска новостей, жена сказала: «Посмотри на этих несчастных людей. У них больше ничего нет, ни домов, ни денег, ничего. А теперь власть забрала у них даже пенсии. Неужели тебе их ни капельки не жалко?» В ответ я промолчал, вспоминая одну историю, приключившуюся со мной накануне.

Недавно на вокзале ко мне подошел бомж, и попросил пятерку «на билет». Настроение было немного лирическое, и я отвел его в близлежащую наливайку, купил ему чекушку водки и чебурек. Бомж чрезвычайно обрадовался, немедленно выпил, закусил, и стал со мной общаться. Когда в процессе разговора бомж понял, что я тот, кого русосми называют «биндеровцем», его радушие иссякло.

- А я ненавижу вас, укропы!- шамкая, процедил мой собеседник. Затем плеснул еще водки в стакан, махнул, занюхал рукавом и громко рыгнул. - Вот увидите, Мариуполь наш будет!

- То есть ты хочешь, чтобы сюда ДНР пришла? – недоуменно спросил я.

- А то! Жизни с вами нет, биндеровцы!

- Но ведь ты понимаешь, что если сюда придут твои ополченцы, город будет разрушен?

- А вы, хохлы, нас не бомбите, и ничего не разрушится! Это вы города разрушаете, а не ополчение!

- Хорошо, - терпеливо сказал я, - пусть так. Но ты ведь должен понимать, что украинские войска будут бомбить Мариуполь в любом случае, если город захватят террористы.

- Будут, как же, - злобно сплюнул на грязный пол бомж.

- Но ты все равно хочешь, чтобы ДНР пришли. Почему? Ведь сейчас город цел, все работает. А если придут твои друзья, все будет разрушено. По подвалам сидеть будете. Жрать не будете неделями. Ни света, ни воды. Тебе-то плевать, ты на теплотрассе живешь. А людям как?

Бомж ненадолго задумался. А потом махнул рукой, одним глотком допил водку, скупо поблагодарил и засеменил прочь. Отойдя на приличное расстояние, он крикнул мне грязное ругательство и скрылся за углом. А я остался размышлять, что же происходит в головах у людей? Как они потеряли способность трезво мыслить. Может, дело вовсе не в зомбировании? Ведь у бомжа нет ни телевизора, максимум радио, да и то, ловящее только радиостанцию Эра. Но где-то же он набрался всей этой сепаратистской херни?

Как получилось так, что люди, которые видели войну и все ее лишения собственными глазами, которые вынуждены были сбежать от войны, хотят привести ее на новое место? Ведь должно быть ясно даже самому законченному кретину, что где будет сепаратизм – там будет война. Но нет, они приезжают в мирные области, и умудряются митинговать за сепаратизм и там. Они все так же искренне верят в добрые намерения «ополченцев» и в сатанинскую хунту. Почему?

Все просто. Эти люди – долбоебы. Не зомбированные, не заблудившиеся, не потерянные. Они не ошибаются, они не сбились с пути, они не «такие же граждане, просто одураченные». Они – долбоебы. Возможно, в этом виновата пресловутая 47 хромосома, так называемая «хромосома русскости». Может быть – пьющие родители. Может быть – сильная травма головы. Так или иначе, эти люди необучаемы. Неспособны логически мыслить. Твари, неспособные учится на собственных ошибках, не говоря уже о чужих. Бесперспективный, безынициативный скот.

Так почему мне должно быть их жалко? Почему мое сердце должно разрываться от жалости к тем, кого, как пишут СМИ, «обездолила и ожесточила война»? Нет, нет, и еще раз нет, я никогда не пожалею ни одного обмудка-«новоросса». Они, подобно тому бомжу, просят подачек у Киева, а получив ее, плюют в спину и сыплют проклятиями. Они первые вонзят мне нож в спину, сколько бы чекушек и чебуреков я им не купил. Они – предатели.

А тот бомж, хоть и не относился к переселенцам, сам того не подозревая, стал для меня олицетворением скотоуебищного осознания действительности, протухшей системы ценностей и абсолютной неспособности к критическому мышлению всех лишнехромосомных. Он – икона русского мира, квинтэссенция бытия рузке выблядков. Такова суровая реальность наших дней, и покуда будет так, я не пролью ни одной слезы над убитым руснявым скотом в зоне проведения антитеррористической операции.

Змінено користувачем Smith
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

там зрадників - увесь склад вищого керівництва міністерства оборони. Усіх під стіну. по законам військового часу!

Нагадати чим закінчилась така чистка для радянської армії в 37-38 роках?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нагадати чим закінчилась така чистка для радянської армії в 37-38 роках?

ага

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zheny@, закінчилось тим що коли почалась війна там полками а інколи і дивізіями командували вчорашні випускники, а чато і взагалі далекі від армії люди, і як результат колосальні втрати в перші роки війни, тоді цілі дивізії гинули і попадали в полон.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zheny@, закінчилось тим що коли почалась війна там полками а інколи і дивізіями командували вчорашні випускники, а чато і взагалі далекі від армії люди, і як результат колосальні втрати в перші роки війни, тоді цілі дивізії гинули і попадали в полон.

значить треба розстріляти не всіх, а через одного,
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значить треба розстріляти не всіх, а через одного,

розстрілювати треба саботажників і зрадників але їх спочатку треба виявити і впевнитись що це вони, а тоді розстрілювати. А то може виявитись як з люстрацією, толкових спеціалістів вигнали, а справді причетні до махінації залишились.

Змінено користувачем Lisovic
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді чистили ідейних і для профілактики всіх хто міг бути небезпечним для режиму!!

І зачистили якраз гарні, бойові кадри.

А тут навпаки фактично чистка від саботерів і зрадників. Інша справа що замінити середню ланку є ким, з горем пополам, то вищу банально немає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Songoku, так а я про що, саботажників і зрадників тре чистити незалежно від рангу, але перед цим треба саме впевнитись що він насправді таким є, а не просто заручник армійської бюрократичної машини і чийогось "хітрого" наказу. Толкових офіцерів багато як серед вищого керівництва так і на низах, і головна задача при таких чистках щоб вони випадково не попали під роздачу. А якщо на верхах є агенти кремля, то вони в першу чергу будуть намагатись знешкодити таких офіцерів.

Змінено користувачем Lisovic
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

значить треба розстріляти не всіх, а через одного,

розстрілювати треба саботажників і зрадників але їх спочатку треба виявити і впевнитись що це вони, а тоді розстрілювати. А то може виявитись як з люстрацією, толкових спеціалістів вигнали, а справді причетні до махінації залишились.

це зрозуміло , але у нас навіть тих, що виявили, садять під домашній арешт і вони потім кудись зникають...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zheny@, закінчилось тим що коли почалась війна там полками а інколи і дивізіями командували вчорашні випускники, а чато і взагалі далекі від армії люди, і як результат колосальні втрати в перші роки війни, тоді цілі дивізії гинули і попадали в полон.

Це велике перебільшення .

Проблема не в цьому . Тоді чистили від людей , що прийшли під час революції . І більшість вищого командування , типу Блюхера , Тухачевського і т.п. репресували цілком справедливо . Я не одобрюю методів , але тупили вони по страшному . Сталін вирішив зачистити жорстко .

А невдачі першого року війни -- тут довго можна говорити . Армія була чисельна , але дуже погано організована технічно . Дивився альбоми німецькі з битви за Броди --- то там повний ппц . Дороги завалені технікою . Абсолютна більшість техніки кинута без пального або запчастин .

І ця армія згинула в котлах .

А щоб зробити нову --- треба було ще два роки

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Журнал TIME людина року, голосування

я в а*уї

Людям це все по приколу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Mykola81, ну те що частину репресували справделиво я не спорю. Але основна маса все ж була репресована чисто із за того що Сталін боявся що вони можуть зробити контрреволюцію, так як велика кількість їх воювала ще в в першій світовій на боці імперії. А частина тупо із за чиїхось доносів, при цьому не особливо і розбирались, враг народу і все.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всі операції в доларах США від 1991 року, що проводились Кацапією, відомі США. Коен знає де лежить кожен долар олігархів, злодіїв розкрадачів надр. Дана команда фас. Натискати ядерну кнопку не буде причини, бо якщо завалити відразу, то причина є, а якщо поступово, то немає. Система завалення відпрацьована, злагоджена. Договорняк з відповідними гравцями досягнуто. Ви тільки гляньте як змінилась риторика Заходути: Німеччина, Норвегія, Канада, Австралія, США. Які заяви робляться. Автор просто підставляє в усталений алгоритм змінні, вказуючи на те що було, і неодмінно відбудеться. США не буде валити Хуйла, його завалять свої ж і до кнопки недійде. Все ж вартувало дочитати.

Та вже не дочекаюсь першого замаху :) чи бунту,хоча останім поки не пахне.Теле-зомбі треба чимсь кормити,а це на жаль Україна і всесвітній зговір.Зараз збільшилась кількість передач і шоу типу по ОРТ "политика",йдуть дньом-значить рейтинг падає.Аби хуйло не пішло ва-банк - "війна все спише".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всі операції в доларах США від 1991 року, що проводились Кацапією, відомі США. Коен знає де лежить кожен долар олігархів, злодіїв розкрадачів надр. Дана команда фас. Натискати ядерну кнопку не буде причини, бо якщо завалити відразу, то причина є, а якщо поступово, то немає. Система завалення відпрацьована, злагоджена. Договорняк з відповідними гравцями досягнуто. Ви тільки гляньте як змінилась риторика Заходути: Німеччина, Норвегія, Канада, Австралія, США. Які заяви робляться. Автор просто підставляє в усталений алгоритм змінні, вказуючи на те що було, і неодмінно відбудеться. США не буде валити Хуйла, його завалять свої ж і до кнопки недійде. Все ж вартувало дочитати.

Та вже не дочекаюсь першого замаху :) чи бунту,хоча останім поки не пахне.Теле-зомбі треба чимсь кормити,а це на жаль Україна і всесвітній зговір.Зараз збільшилась кількість передач і шоу типу по ОРТ "политика",йдуть дньом-значить рейтинг падає.Аби хуйло не пішло ва-банк - "війна все спише".

тут все не так просто, справа в тому, що олігархи теж не хочуть отримати свідоме населення без хуйла - а так воно зараз зазомбоване і покірне. Можливо ще санкції не так доставили їм як можуть, тому і чекають поки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну зараз чистити треба жорстко. Відбирати толкових і хворих на патріотизм.

А от ті вже витягнуть нагору таких же патріотів, і організують їх роботу.

Саме на лідеру все завязано, і не важливо чи це величезне підприємство чи військова одиниця, чи макдональдс.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пів рашки це старі комуністи і пристаркуваті комсомольці,які сильно сумують за совком,хуйло їм зараз як ідол,справжній "товарищ" і чекати що вони змінять думку марно.Інша менша половина,тим що до 40-45 років і їм хочеться змін,прибивається на корню.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вернись живым додає 4 нові світлини

1 год. ·

У нашей с вами винтовки в Донецком аэропорту будет самый лучший в мире прицел!

Началось все с моего поста: https://www.facebook.com/backandalive/photos/pb.346164665540977.-2207520000.1416421213./394119847412125/?type=3&theater

Как вы помните – в аэропорту сейчас 2 винтовки 338 калибра, марки H-S Precision. Мы их ласково назвали «Оля» и «Викуся». Так вот – теперь «Оля» сможет работать круглосуточно и попадать с первого же выстрела.

Мы собирались брать американский контрабас. Это возмутило нашего отечественного производителя (Archer). И они пошли на беспрецедентную скидку. Они позвонили мне, позвали в офис и предложили купить их лучший прицел (модель TSA-9R/640/75 PRO) со скидкой в 8000$ (итоговый ценник 14000$)! Сказали, что не хотят, чтобы в аэропорту работали с «чем попало». Но это еще не все…

Позвонил спонсор:

- Алло

- Добрый день, я очень занят. Давайте коротко.

- Ну как скажете, я хотел полностью оплатить прицел…

Спонсора зовут Михаил. У него очень серьезная травма ноги. «Если бы не колено – я бы давно пошел на фронт» - сказал он. Но чувство своей личной ответственности за ребят в аэропорту не давало нормально спать. И он решил сделать свой вклад. Я отправил его в Арчер и трам-пам-пам… Этот милый сундучок лежит передо мной на столе. Михаил оставил записку для снайпера. Я решил, что обязательно организую им встречу, как только это будет возможно.

Кроме того, нам принесли и переслали не менее 4000 долларов, на этот же прицел. Так, что мы ищем еще 10, чтобы купить второй и поставить на вторую винтовку («Викусю»). В Archer нам пообещали, что еще один такой прибор продадут по этой фантастической цене. Только нам и только для «Киборгов».

Вкратце о прицеле: это лучший прибор из того, что сейчас можно купить или привезти контрабасом, в нем есть встроенный баллистический калькулятор, он очень «умен» и от этого прост. Отсчелкай дистанцию и стреляй, все делает сам кроме кофе. Спокойно вытянет недетскую отдачу 338 калибра, работает в дожь и в туман, ночью и днем, при любых температурах и влажностях. Мечта снайпера, одним словом.

Спасибо вам, Михаил и всем кто нас поддержал.

Огромное спасибо за репосты: УНИАН "Українська правда", Цензор.НЕТ, ЛІГА.net, Левый Берег - LB.UA, ОБОЗРЕВАТЕЛЬ, Євромайдан SOS, Glavred

Без вас этого бы просто не произошло!

Спасибо и собираем на второй!

Виталий Дейнега

Проект «Вернись живым»

Бухгалтерия:

https://yadi.sk/d/2oRX3E_TVZcyZ

Приват:

5457 0822 3299 9685 Дейнега Виталий

5211 5374 4662 3360 Стократюк Виктория

PayPal: [email protected]

Skrill: [email protected]

Контакты:

Все вопросы: Аня 066-198-9212

Заявки на помощь: 068-796-8557

Безнал:

Получатель: Міжнародний благодійний фонд "Україно! Я за тебе!" Код 35137539 р\р №26006057000533 Банк СФ ПАТ КБ "ПриватБанк" м.Києва МФО банку 380269 Призначення платежу: Благодійна допомога військовим

10391402_396709410486502_851686936628002847_n.jpg?oh=807a2a31fcc18ce3a00e313e27f5bd94&oe=54DE4CBD

10407606_396709403819836_3537889031375515871_n.jpg?oh=15396b9ee4c3138f4abace8ea6d8b5eb&oe=552044AA&__gda__=1427470836_5c84696efd17edcf14cbf4e55f7c01aa

10346604_396709397153170_3433546627601442353_n.jpg?oh=2c8d1b556c18659e2239c5bf5e4564dc&oe=551AED2D

10671462_396709647153145_54480453499406849_n.jpg?oh=db50266d31c63fd9752486f63ac8386f&oe=551E5428&__gda__=1423978221_762b1f6e4ced7d2b99821ba6313d454e

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чому 14, якщо навіть на пром юа він коштує 12?! ще десь бачив за 13

Змінено користувачем Ukrainec
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чому 14, якщо навіть на пром юа він коштує 12?! ще десь бачив за 13

Тому що модельки різні. На промі TSA-5R/336/9Гц-55.

В попередньому пості TSA-9R/640/75 PRO

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А чому 14, якщо навіть на пром юа він коштує 12?! ще десь бачив за 13

можливо тому, що це не той , що ти вказав? На пром.юа приблизно такий як купили, але трошки гірший коштує 25к$

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Російський диверсант Ігор Гіркін (Стрєлков) заявив в інтерв'ю, що без його загону кровопролитна війна в Україні не почалася б.

Про це він заявив в інтерв'ю російській праворадикальної газеті "Завтра".

"Гашетку війни все-таки я натиснув. Якби наш загін не перейшов кордон, у підсумку все б скінчилося, як у Харкові, як в Одесі. Було б кілька десятків убитих, обпалених, заарештованих. І на цьому б скінчилося. А практично маховик війни, яка досі триває, запустив наш загін", — заявив росіянин.

Явка з повинною?

Змінено користувачем Volyniaka
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Російський диверсант Ігор Гіркін (Стрєлков) заявив в інтерв'ю, що без його загону кровопролитна війна в Україні не почалася б.

Про це він заявив в інтерв'ю російській праворадикальної газеті "Завтра".

"Гашетку війни все-таки я натиснув. Якби наш загін не перейшов кордон, у підсумку все б скінчилося, як у Харкові, як в Одесі. Було б кілька десятків убитих, обпалених, заарештованих. І на цьому б скінчилося. А практично маховик війни, яка досі триває, запустив наш загін", — заявив росіянин.

Явка з повинною?

він був всього лиш знаряддям... Автоматом... А гачок спускав хтось інший... І магазини міняв, і набої заряджав хтось інший, хтось набагато могутніший....

А Гіркін... він просто ідейний нарцис, якого використали і який досі цього не розуміє.

Але це аж ніяк не виправдовує його і ні на грам не зменшує його вини! Цього урода потрібно живим витягти з рашки і тут судити!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...