Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Москаль красава! :)

"Москаль, вот так надо встречать СМИ из россии"

Обережно! :) 18+ (дядько матюкається! :))

Змінено користувачем jack74
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Москаль красава! :)

"Москаль, вот так надо встречать СМИ из россии"

Обережно! :) 18+ (дядько матюкається! :))

Гарно то воно, питань нема. Тільки змі то не російські, і це взагалі 2012 рік, якшо не помиляюсь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну, я не придивлявся, може й так, але мені цей наш "Жиріновський" подобається деколи :)

(якщо дійсно старе - вибачаюсь, нехай модери видалять)

Змінено користувачем jack74
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Виктор Пузанов

Пост получится длинный, но я обещал.

Сегодня принято (на 99%, но ожидает утверждения Президентом во вторник), как я и говорил, судьбоносное решение. У нас будет супер армия.

За последние три месяца я раз 10-12 был в этом кабинете.

Сначала меня туда привел просто патриот Borislav Bereza

Потом Саша Данилюк, с David.

Посещения кабинета заставляли постоянно думать о том, как это сделать; я жил этим все эти месяцы.

Я спал и видел, как это должно быть устроено. Хотя моя фамилия, вроде, совсем не Менделеев.

Потом случился Юрий

И вот сегодня картинка нарисовалась полностью.

Чтоб не ломать сопротивление системы - мы выносим обеспечение армии за скобки.

Мы создаём Государственное Предприятие, которое на ближайшие полгода занимается обеспечением Сил Специальных Операций. Это примерно 15 тысяч бойцов. Это ВДВ, Морпехи, Спецура.

Одеты они будут по самым последним мировым стандартам. И денег на это надо не так уж много. Всего-то... не скажу...

При этом мы отслеживаем, внимательно мониторим обеспечение остальной Армии.

Видимо, мы будем возрождать 565, но уже под полным нашим контролем. Завтра будем пытаться договариваться. Плюс крупный бизнес. Плюс бюджет Страны.

В этом госпредприятии мы не связаны искусственно созданными нормами, процессами, правилами, ограничениями. Правила мы пишем сами. Как я уже когда-то говорил, сегодняшние процессы и правила созданы для двух задач - безнаказанно воровать, и обязательно проиграть войну.

Нахер их.

Плюс - мы работаем в тесном контакте с логистами из НАТО. Не факт, что примем всё, что они будут советовать, но прислушиваться будем аж бегом, я вам обещаю.

Мы делаем там нормальное бюджетирование, учёт. В этом нам поможет Борис, патриот ещё тот.

Мы получаем склады, транспорт, полностью управляем закупками.

Мы вводим совершенно открытые, без "понятий", тендеры.

Мы компьютеризируем каждую операцию, и получаем систему, позволяющую онлайн мониторить состояние обеспечения каждого конечного бойца.

Мы оптимизируем затраты, и за счет этого получаем возможность экипировать каждого по НАТОвскому стандарту за ТЕ ЖЕ, а то и за меньшие деньги, чем тратится сегодня.

Мы делаем так, чтоб минимизировать воровство. Убрать его полностью - будем очень рады, но боимся, что это невозможно на этой планете. Но мы постараемся, поверьте.

Мы создаем структуру, подчиняющуюся напрямую Министру, которая будет сначала зарабатывать стандарты, нормы и кодификацию, а потом и контролировать их исполнение при поставках. Структура "наша", но подчиняется не нам.

Мы создаем структуру "безопасности", которая будет отвечать и за каналы связи, и за охрану/сопровождение грузов.

Все склады будут автоматизированы, чтоб в любой момент можно было провести инвентаризацию. Весь транспорт с GPS, и поездки исключительно в соответствии с запланированными маршрутами.

У нас будет куча аутсорса - по еде, прачечным, охране, рытью окопов и оборудованию блок-постов и баз.

Я ж говорю, НАТОlike

В гуглдокс будут лежать отчёты об использовании средств. Мы еще думаем, возможно, там можно будет посмотреть по каждому бойцу - как он одет, когда в последний раз (и что) ел, и чего ему не хватает.

Если через полгода наши ССО будут вот такими, то нам будет отдана вся армия.

У меня нет ни малейших сомнений, что мы это сделаем. Команда крута.

Konstantin Lesnik Юрий Василенко Yuriy Husyev , Феникс

_______________________________________

Как-то так.

Я ушел в работу.

До встречи через полгода, ребята

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сили АТО розгромили угруповання бойовиків, які штурмували донецький аеропорт

При цьому ватажок терористів, бойовик на прізвисько Моторола отримав поранення, повідомляє InfoResist з посиланням на спікера АТО Владислава Селезньова.

"Сьогодні бойовики в черговий раз обстрілювали позиції сил АТО в донецькому аеропорту. У відповідь вогнем українські бійці знищили 23 бойовиків, які атакували аеропорт. 27 людей отримали поранення. Автомобіль одного з лідерів підрозділу "Спарта" Мотороли був повністю знищений. Сам Моторола отримав осколкове поранення", - повідомив Селезньов.

Про поранення Мотороли у "Фейсбуці" також повідомив один з "кіборгів" з позивним Маршал.

http://espreso.tv/ne...aquot_poranenyy

Змінено користувачем justice777
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У чому сила нації – у фільмі "Неоголошена війна. Щоденник пам’яті"

Правда штабна і правда з поля бою… Хоч і кажуть, що правда може бути тільки

одна, та нині в Україні це – дві різні правди. Офіційні заяви керівництва силових структур ми чуємо чи не щодня. А ось думку про війну на сході України від безпосередніх її учасників – майже ніколи.

Та ми спробуємо їх почути – у двогодинному документальному фільмі "Неоголошена війна. Щоденник пам’яті", знятому протягом двадцяти трьох днів перебування на передовій. Які кадри ми побачимо і що почуємо від бійців із самого пекла війни? Автор і режисер Сніжана Потапчук розповідає, що мала на меті зрозуміти і показати всій Україні, що насправді відбувається на Донбасі: "Цей фільм – спроба зрозуміти, що це

за конфлікт і яка його природа, спроба почути думку солдата з

передової".

"У цьому фільмі я намагалася охопити декілька важливих аспектів – моменти, які зіграли не на руку для української армії, тобто віддалили нас від перемоги. Це і так звані перемир'я, і так зване звільнення Слов'янська та вільний вихід колони бойовиків у Донецьк, і озброєння та забезпечення військових, і взаємодія між родами військ, і

тактика та стратегія цієї неоголошеної війни. Звісно, у фільмі вплетена й канва інформаційної війни, яку ми програли і з якої, власне, усе і почалося, яка триває й досі" – розповідає авторка.

Почути і донести думки – нині чи не найголовніше для звичайних солдат. Бо чомусь у нас так відбувається, що у штабах, далеко від передової, про перебіг війни

знають набагато краще, ніж ті, хто "вариться" у цьому щоденно. А ще –

визнати наявні проблеми і намагатися їх вирішити. "У чому сила нації?

Бачити недоліки, не боятися їх визнавати та вміти їх виправляти. Звісно, усі розуміють, що армії не було і що ніхто не вміє воювати. Але війнатриває вже багато місяців, і, можна сказати, в нас уже є армія. Тому ми просто не маємо морального права прикриватися відмовками на кшталт: «не

готові», «немає», «не вміємо». Це принижує солдата на передовій. Бо за ці місяці вони пережили те, що зробило їх воїнами, захисниками… вони готові боронити країну і стояти до кінця, до перемоги, і вони готові помирати за нашу Батьківщину, але помирати у рівному бою з ворогом, а не від безглуздих наказів, та від відсутності озброєння чи амуніції. Це важливо зрозуміти нашим генералам-стратегам. Про це і говорять бійці, але їх, на жаль, не чують", – говорить Сніжана Потапчук.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У чому сила нації – у фільмі "Неоголошена війна. Щоденник пам’яті"

нажаль з 24 по 50 хвилини відсутній звук :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Треба щоб ті, хто зараз в АТО прийшли в верховну раду й витрясли з тих жирних жоп по 1 мільйону баксів, цих грошей думаю хватило б на певну амуніцію та техніку, та й в кіні кінців сімям бійців теж треба за щось зараз жити та їсти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Треба щоб ті, хто зараз в АТО прийшли в верховну раду й витрясли з тих жирних жоп по 1 мільйону баксів, цих грошей думаю хватило б на певну амуніцію та техніку, та й в кіні кінців сімям бійців теж треба за щось зараз жити та їсти.

Якщо ми, рядові громадяни не допоможемо, нічого не буде. Годі надіятися на когось, на "доброго дядю", який за нас зробить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.day.kiev.ua/uk/news/171114-ies-ne-nadsilatime-viyska-v-ukrayinu-poroshenko

"Існує перспектива для вступу до ЄС. Навіть якщо б ми мали попросити членства в НАТО, НАТО, ймовірно, не готові до цього. Тільки тоді, коли ми проведемо реформи в Україні та будемо відповідати критеріям, ми можемо допомогти людям в Україні з проханням, якщо вони хочуть приєднатися до НАТО", - пояснив Порошенко.

Даремно таку риторику використовує порох - бо не ви там будете щось вирішувати, минули вже ті часи, будете жити тепер по новому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гарна новина! (Тим паче, що з Нового року обидві палати конгресу будуть контролюватися республіканцями).

Програма з лендлізу для України перебуває на розгляді в Конгресі

Україні потрібна зброя, боєприпаси, бронежилети і засоби зв’язку. Я подав законопроект H.R. 5315, який створює програму з ленд-лізу та дозволяє Президентові США передати певну зброю та устаткування Україні (Майкл Берджес)

http://www.radiosvob...e/26695576.html

Змінено користувачем Volyniaka
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось ,що заявив сьогодні хуло

«Украина — сложная страна, и не только по этническому составу, но и по процессам ее формирования в сегодняшнем виде», — признал он в интервью немецкому телеканалу ARD, передает ТАСС.

На вопрос, есть ли будущее у этой страны, Путин ответил положительно: «Я думаю, конечно, есть. Это большая страна, большой народ, 43-44 миллиона человек населения. Это большая европейская страна с европейской культурой».

Однако, по мнению президента РФ, «не хватает только одного». «Не хватает, мне кажется, понимания того, что чтобы быть успешными, стабильными, процветающими, нужно, чтобы все люди, которые на этой территории проживают, на каком бы языке они ни говорили (венгерском, русском, украинском либо польском), чувствовали, что эта территория — их Родина», — пояснил он.

По словам Путина, «для этого они должны почувствовать, что они могут реализовать себя полноценно здесь не хуже, чем на каких-то других территориях, а может быть, даже в чем-то лучше».

«Поэтому я не понимаю такого нежелания некоторых политических сил на Украине даже слушать о возможности федерализации», — заявил российский лидер.

«Мы сейчас слышим о том, что речь может идти не о федерализации, а о децентрализации. Это же все игра словами. Надо понять, что вкладывается в эти понятия: децентрализация, федерализация, регионализация. Можно напридумывать еще десяток слов», — подчеркнул Путин. Он уверен, что главное — «нужно, чтобы люди, проживающие на территориях, поняли, что они на что-то имеют права, что они что-то могут решать самостоятельно в своей жизни».

Звідси по перше він вже не каже , що нема такої країни, по друге признає її в теперішніх межах і схлже навіть з Кримом (43-44 млн населення), по третє виявляє своє головне бажання, щоб Україна була федералізована.

Ну і от оце ,, они должны почувствовать, что они могут реализовать себя полноценно здесь не хуже, чем на каких-то других территориях, а может быть, даже в чем-то лучше».,, квінтесенція.

Ми ніколи не будемо успішними, ящо в це не повіримио, а будемо лише нити,як все у нас погано і як неможливо у нас жити.

На що хуло і розраховує.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.day.kiev....yinu-poroshenko

"Існує перспектива для вступу до ЄС. Навіть якщо б ми мали попросити членства в НАТО, НАТО, ймовірно, не готові до цього. Тільки тоді, коли ми проведемо реформи в Україні та будемо відповідати критеріям, ми можемо допомогти людям в Україні з проханням, якщо вони хочуть приєднатися до НАТО", - пояснив Порошенко.

Даремно таку риторику використовує порох - бо не ви там будете щось вирішувати, минули вже ті часи, будете жити тепер по новому.

Щоб стати кандидатом в члени нато треба виконати певні вимоги , в т.ч. не мати територіальніх претензій та відповідати стандартам нато в техніці і управлінні .

Так що все правильно , треба реформи .

Уже випускаються автомати під калібр нато , може ще щось буде закуповуватися .

Ідуть перемовини про складання в нас літаків шведських Гріпен та китайських Л-15 з нашими двигунами та авіонікою , так що щось робиться . Просто , це довгоий процес , мінімум років 5 , щоб щось побачити .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бирюков added 7 new photos.

3 год ·

Новое, для меня, слово в вопросах локального обогрева - дизельные печурки. Две недели назад подсмотрел данное чудо на базе ДУК-ПС и был весьма озадачен: хорошо греет, 2 литра солярки на 10 часов работы, обогрев помещения и подогревание еды. В общем - чистая радость.

И тооолько мы собирались начать их искать и, не без этого, собирать деньги - как Андрій Пишний предложил помочь. Ха, дапажаласта! Никогда от помощи не отказываемся. Как результат - сотрудниками Ощадбанка были найдены 19 печурок в Запорожье, Андрей их моментально оплатил и они были доставлены в Краматорск.

Дальше уже была моя часть работы - затащить их внутрь Донецкого аэропорта. Вместе с печурками везли еще газовые баллончики, и увы - не без потерь. Осколок влетел прямо в коробку с баллончиками, большой бадабум, коробки нет

Вывод: печурки можно и нужно искать и покупать, а баллончики возить внутри брони.

———————————————

Хочешь помочь?

———————————————

79я ОАЭМБР

4149 4950 0700 7806 Юрий Бирюков

ВАЖНО! Все карты 4149* годятся только для пополнения через Приват24, через терминалы Приватбанка и кассы отделения Приватбанка!

Если Вы хотите перевести через банк-клиент другого банка, через банкомат другого банка, то используйте ТОЛЬКО:

5168 7572 3217 4575 Юрий Бирюков

———————————————

Отчеты о проделанной работе:

———————————————

Сводный финансовый отчет: http://www.wings-phoenix.org.ua/

Сводный фотоотчет: https://www.facebook.com/wings.phoenix.foundation

——————————————

Чем еще помочь

——————————————

Другие точки приложения усилий и все банковские реквизиты:

http://www.wings-phoenix.org.ua/vse-rekvizity

——————————————

А еще помочь?

——————————————

Очень помогут репосты, приглашение друзей подписаться на страницы, перепечатывание в другие социальные сети и онлайн ресурсы.

——————————————

Феникс

Переглянути переклад

10671256_1519764038292408_2763280887580722282_n.jpg?oh=5aa23d10d7637ab52ad2b5c185e109ed&oe=55137E60&__gda__=1424215461_4b2b238e70728be05c5c01b4cf974611

14005_1519764064959072_1083833053957416617_n.jpg?oh=e3aab7043d99aa56539d77ddb1147ef7&oe=551D879B&__gda__=1423411550_e2e85ac890111ef03fd5d96faa708114

1466024_1519764071625738_8057413396155117743_n.jpg?oh=8e2e37df8fdf29938cc5e5ee192bb9a8&oe=54E36EBE&__gda__=1423879768_b4a82018299e9621461fa7fdd690f23c

10574148_1519764034959075_5160054121559408440_n.jpg?oh=bd8fd891794207f98ac9d14146db32b9&oe=54E069BB&__gda__=1427947395_35dd2411666021186e64781a62d9baa3

988830_1519764198292392_8880062416395424402_n.jpg?oh=0803e1dc4592b377d3c17cf607c9fd93&oe=54D2C36E&__gda__=1424188444_dad486038b21fb578e76bd70d7ef1b2b

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Еще в марте фрау Меркель в разговоре с мистером Обамой озвучила тревожное наблюдение, что товарищ Путин «пребывает в ином мире». С тех пор имелось сотни поводов в этом убедиться. К сожалению, мир Путина и наш мир тесно контактируют. Это из его мира в Украину заходят подразделения российской армии, в Европу летают истребители и плывут подводные лодки, а в скором времени обещано патрулирование акватории Карибского моря и Мексиканского залива российскими стратегическими бомбардировщиками. На вопрос «зачем» в нашем мире ответ не находится, а то, что доносится из «русского», на голову не налазит.

Стоит ли удивляться, что приняли президента России в Австралии, мягко говоря, не радушно. Что там ему наговорили тет-а-тет, можно только предполагать, но очевидно, что ставшая знаменитой фраза канадского премьера Стивена Харпера при рукопожатии с Владимиром Путиным: «Я вам, пожалуй, подам руку, но только убирайтесь из Украины!» - лишь слабым эхом передала тональность бесед, которые ведутся в узком кругу.

Возможно, при принятии решения, ехать или не ехать на встречу G20, в Путине победил любитель повалять дурака. Покрутить мозги Западу под камеры, предвкушая восхищенные комментарии отечественных телеканалов, влюбленных в него до потери нижнего белья, - огромное искушение. Сказал же он Харперу, что ему нечего выводить из Украины, поскольку ничего туда не вводил. Но в Брисбене стало очевидно, что мировым лидерам осточертели фокусы российского президента, и терпеть их они больше не намерены.

«В окружении российского президента прекрасно знали, куда и в какую компанию он едет. Осознавали, что стремящиеся отомстить России за Украину западные лидеры (некоторые из которых, к тому же, ощущают собственную неполноценность перед Путиным из-за невозможности самим демонстрировать лидерские качества) будут всячески унижать российского президента через протокольные детали. И если Владимир Путин считает ниже своего достоинства терпеть такое отношение, то он изначально не должен был ехать в Австралию, а делегировать туда, например, Дмитрия Медведева. Потому, что если он уедет сейчас, после всех унижений, то это будет восприниматься как его слабость, и мировые СМИ запестрят заголовками «Западные страны прогнали Владимира Путина с саммита G20». Этот скандал нанесет России колоссальный репутационный ущерб, особенно среди стран третьего мира… Российский президент должен терпеть и использовать саммит как площадку для ведения переговорного процесса».

Эта длинная цитата из российского журнала «Эксперт», известного своей близостью к Кремлю. Добавьте еще австралийские комментарии путинского пресс-секретаря Дмитрия Пескова, опровергавшего слухи о том, что его босс покинет саммит раньше времени, и вы поймете глубину случившегося таки скандала. Он не только не первый среди равных, великий деятель, кинувший вызов американскому доминированию на планете. Он вообще досадное обстоятельство. Никто не намеревается обсуждать с Путиным мировые проблемы, пока он не скорректирует свое поведение. А и скорректирует – обнимашек все равно больше не будет. Изгой.

Кажется, в Брисбене Путин впервые в полном масштабе понял, куда он загнал себя и Россию. И это придавило его так, что он резко устал и попросился домой. А сразу после его отлета началась встреча западных лидеров, посвященная выработке мер совместного противодействия России. Съездил, погладил коалку.

Законный вопрос, будет ли нам теперь легче? В целом, конечно, да, поскольку как действия Путина, так и противодействие ему в первую очередь отражаются на Украине. Но в частности нас еще могут ожидать и наверняка ожидают подлости разного калибра, так необходимые Владимиру Владимировичу для сохранения лица. Как и раньше, нам нужно не столько надеяться на помощь извне и ослабление убийственного внимания России, сколько полагаться на самих себя и укрепляться, укрепляться, укрепляться.

А за антиподов давайте примем граммульку. Вроде и вниз головой они ходят там, в Южном полушарии, а оказались ближе нам, чем некоторые соседи.

Налил и немедленно выпил – Леонид Швец

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Попри холод і втому, бойовий дух «кіборгів» вражає, – волонтери з Луцька

Луцькі активісти «Автомайдану України» відправили два буси з необхідними речами бійцям «Азову» та ДУКу.

Про це IA ZIK повідомили у прес-службі організації.

Автомайданівці – Іван Бощук та Дмитро Кічук повернулися з поїздки під враженнями. Хлопці розповіли, що бійці майже не забезпечені теплими речами, однак зберігають сильний бойовий дух.

«Ситуація на Сході залишається складною. В’їжджаючи на територію Донецької області, спочатку навіть не помічаєш, що там війна. Однак, під’їжджаючи все ближче до населених пунктів, де тривали військові дії, людей на вулицях значно менше, автівок на дорозі майже нема. За 20-25 кілометрів від Красноармійська в селі Карлівка дуже поруйновані будинки», – ділиться враженнями Іван Бощук.

«За кілька кілометрів перед селом зустріли нашого лучанина з 28-ої бригади. З його розповідей зрозуміли, що мова про повне забезпечення війська у зимовий період – це всього лише чутки. Не всі бійці мають теплі бушлати, одяг. Звісно, така ситуація не скрізь», – зазначає активіст.

У село Піски волонтери прямували на старенькому авто у супроводі бійців.

«Коли в’їхали у село, зрозуміли, наскільки воно поруйноване. Бачили вежі Донецького аеропорту. Чули вибухи. В повітрі відчувався запах війни. Запах спаленої землі, боєприпасів розносився на декілька кілометрів. Прибули в місце розташування ДУКу, розвантажилися. Частину речей особисто передали в руки, решту – на склад, щоб бійці інших бригад та батальйонів могли туди прийти і теж взяти все, що їм потрібно», – пригадує Іван Бощук.

Автомайданівець наголошує, що «кіборги» втомлені і виснажені, але їх бойовий дух вражає.

«Хлопці чекають наказу, щоб вести активні бойові дії проти ворога, а не лише відстрілюватися. Вражає бойовий дух і настрій наших героїв. А щодо перемир’я в АТО, то це лише балачки, і не більше. Там війна. І якщо хтось думає, що від нього нічого не залежить, то це не так. Спільними зусиллями ми повинні робити все для фронту і як кажуть, по нитці з кожного і для перемоги», – резюмує чоловік.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

те, про що казав Соскін? уйло вийшло на роботу

Британский парламент эвакуировали из-за опасности взрыва

17 ноября 2014, 13:36

Депутатов британского парламента срочно эвакуировали из-за угрозы взрыва бомбы: в здании был найден подозрительный пакет. Движение на прилегающих к зданию улицах перекрыто.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тут надія, як і до цього, на іноземні і наші спецслужби, що зможуть локалізувати і переграти спецслужби Кремля.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Простые цифры для тех, кто кричит про «уничтожение мирного Донбасса»

Считаем трупы. А что делать?

Итак, по прошлонедельным данным Киева, в целом на Донбассе пали порядка 1100 украинских бойцов.

Вряд ли Киев преувеличивает. Как-то это не в интересах Киева, которому ведь надо демонстрировать победы. Скорее уж, преуменьшает.

В то же время, по прошлонедельным данным ООН, в целом в зоне боевых действий погибли порядка 4200 человек. Это, понятно, с военными. Правда, ООН честно говорит, что жертвы посчитать непросто. Но вряд ли ООН преуменьшает. Как-то это не в интересах ООН, которой ведь надо доказывать смысл своего существования. Скорее уж, преувеличивает.

Впрочем, давайте далее о цифрах. Еще в конце июля ООН говорила о гибели более 1100 мирных жителей. Откуда-то ж они это брали?

Если отнять 300 погибших на сбитом сепарами "Боинге", то при сопоставлении (и хоть какой-то экстраполяции) данных получается, что украинских военных гибнет примерно столько же, сколько мирных жителей. И это - где-то 50 на 50.

Где в этом случае учтены погибшие сепары и россияне? А хрен его знает. Может быть, в "мирных жителях". Может, нигде. А может, их и впрямь намного меньше погибло, чем наших военных и мирных жителей.

Последнее предположение, если оно верно, многое говорит как об уровне управления нашей армией, так и о сепарах, которые нормально, видимо, себя чувствуют, "защищая" мирных жителей, хотя при этой "защите" мирные жители гибнут, а сепары - нет.

Этак можно долго воевать, чего уж там. Сплошное удовольствие.

Впрочем, возьмем нам близкие примеры. При штурме Грозного 31 декабря 1994 - 6 февраля 1995, по данным российского генштаба, погибло 1462 военнослужащих РФ и 7 тыс. боевиков. Официальной оценки числа погибших мирных жителей - нет. Неофициальные - от 5 тыс. (Анатоль Ливен) до 27 тыс. (Сергей Ковалев).

При штурме Грозного 26 декабря 1999 - 6 февраля 2000 года город, по официальным российским данным, обороняли максимум 10 тыс. чеченцев, штурмовали - 17,5 тыс. военных. При этом российская сторона еще с 30 сентября начала наносить по городу и близлежащим населенным пунктам ракетно-бомбовые удары. Также активно использовались баллистические ракеты "Точка-У" (те самые, применение которых против "Новороссии" Путин сегодня постоянно называет недопустимым).

Потери российских силовиков засекречены. Потери мирных жителей - засекречены.

Но видим, что в обоих случаях российская армия 90-х, куда более сильная, чем нынешняя украинская армия, имела дело с чеченскими мятежниками, куда более слабыми, чем нынешние мятежники на Донбассе. У российской армии было абсолютное преимущество в живой силе и технике.А чеченцы, наоборот, хоть и имели денежную поддержку от некоторых арабских стран, не могли ниоткуда заполучить десятков танков, РСЗО и противозенитных комплексов (кроме ручных, "достававших" на 3500 метров минимум).

И все же каждый раз несравнимо более мощная армия России тратила на взятие города месяцы.

При этом явно не считаясь с жертвами среди мирных жителей, а в 1999 - 2000 активно употребляя авиацию и реактивную артиллерию для ударов по центру горда (о чем есть куча свидетельств даже в Википедии, я уж не говорю о людях своего поколения, кто еще помнит остаточные рефлексы рос-ТВ, которое тогда еще иногда таки это показывало).

Увы, но в этом контексте тот факт, что Украина "сдала Крым" и до сих пор не отвоевала часть Донбасса, мне не кажется удивительным.

Мне даже кажется, что мы еще весьма неплохо держимся.

Ну а кто рассказывает, как жестоко "украинские каратели" изничтожают "мирный Донбасс" - тот пусть посмотрит на цифры. И на то, как некоторые изничтожали "мирный Грозный".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Гарна казочка. Хтось хоче заробити додаткові "плюсики" і прихильність української влади?

Милиция изъяла более 600 единиц оружия из схрона "полиции ДНР" в Донецке

Милиция в Донецке изъяла оружие из схрона "полиции" самопровозглашенной "Донецкой народной республики". Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

"Милиционеры получили оперативную информацию о том, что на окраине г. Донецка находится схрон бывших сотрудников донецкой милиции, которые перешли на сторону сепаратистов, с большой партией огнестрельного оружия, которая должна быть использована диверсионно-разведывательными группами боевиков на территориях, свободных от оккупации", - говорится в сообщении.

Как отмечается, с целью предупреждения диверсий была создана спецгруппа, куда вошли наиболее подготовленные оперативные сотрудники милиции Донецкой области.

"Задание было выполнено успешно. Рискуя жизнью, оперативники незаметно проникли на подконтрольную боевикам территорию и вывезли оттуда более чем 600 единиц оружия и боеприпасов. Кроме того, милиционерам удалось вернуть боевое знамя, которое было вручено Донецкому гарнизону милиции в 1946 году в честь освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков", - сообщили в МВД.

При выполнении задания ни один сотрудник милиции не пострадал.

(фото: пресс-служба МВД Украины)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ми хочемо виграти війну, не стріляючи у ворога, зазираючи йому у вічі

Крим засвідчив, що наші вояки не можуть стріляти на ураження, - попри інтернет-істерики на кшталт «не було наказу», я вкотре нагадаю про категоричні вимоги усіх армійських статутів про потребу відкривати вогонь у випадку безпосередньої загрози.

Донбас додає нам прикладів, правда, іншого штибу: Київ зволікав до останнього, міркуючи, як оце б та хутчіш розпочати там опалювальний сезон, виплатити тамтешнім пенсіонерам їхні хай жалюгідні та все ж гривні. Природне бажання не кинути місцеве населення у біді якось не надто корелювалося із неприродним бажанням того ж таки населення вкусити руку благодійника.

Те ж і з Росією. Україна чи не останньою з-поміж пристойного світового співтовариства запровадила санкції проти агресора. Факт, мабуть, винятковий для історії, бо йдеться про закономірні обмеження того, хто напав на тебе ж. Про історію постачань реактивних двигунів, які з великою імовірністю монтувалися на ракетах, що ними відтак обстрілювали наші війська в АТО, вже мовчу. Її не здатне переплюнути зволікання із «солодкими» активами нашого ж президента у Росії. Знову ж таки – природне бажання тримати гроші в тиші ніяк не поєднується із потребами реальної ситуації.

Ось днями мине рік бойні на столичному Майдані. Здавалося б, - переглянуто кілометри відеосвідчень, вивчено купу розмаїтих розповідей безпосередніх учасників подій. Розпочато кримінальні провадження проти винуватців – організаторів та виконавців. Але ці провадження стосуються... фантомів. Адже більшість злочинців – давно за кордоном, а ті, хто залишився, вміло користають із вад нашого закону, точніше, з вад суддів старого гарту, і втікають з-під домашніх арештів. Вже другий постмайданний генпрокурор лише розводить руками констатуючи, що розслідування подій річної давності наштовхується на шалені перешкоди. Між тим, люди не знають про ці перешкоди, а відтак цілком резонно висновують, що хтось із нинішньої влади зацікавлений у цьому.

Зрештою, недавня історія із австрійською візою Портнова, або ж одкровення Саші-стоматолога про його санкт-петербурзький бізнес ставлять під сумнів прокурорські звіти про арешти активів (недавно нам сказали, що заарештовано статки Януковича на суму ледь не 3,5 млрд.грн.), про співпрацю України з Інтерполом у справі переслідування і засудження стовпів вчорашнього режиму.

Ми рефлексуємо над гуманітарно-моральними складовими нашої перемоги над диктатором, ми схильні до не надто вчасних роздумів над тим, що видається невластивим для мирного трибу життя. Ми хочемо виграти війну, не стріляючи у ворога, зазираючи йому у вічі з надією побачити там віддзеркалення наших думок. Але так не буває, він прийшов убивати, і в його зіницях немає нічого, крім ненависті.

Найлегше у всьому винуватити владу. Мовляв, вона виявилася нездатною до опору, вона хоче лише красти, наживаючись на людській біді, вона користає моментом, аби набити собі кишені, обвалюючи гривню тощо. Але зізнаймося самі собі в одній дуже делікатній підміні понять. Ця влада обрана нами, не імпортована з Росії чи Штатів; вона – віддзеркалення наших настроїв і наших надій; вона, зрештою, те, на що здатен рефлексуючий народ. Ми навчилися валити неугодні нам режими, ось тільки б навчитися ще обирати тих, хто здатен по-людськи правити.

Ігор ГУЛИК

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Роман Шрайк

4 листопада о 23:46 ·

новейшая история донбасса в трех диалогах:

- мы вас кормим!

- в бюджет посмотрите, дятлы. сколько там субсидий на донбасс.

- какие еще субсидии? мы вас кормим всех! а вы русский язык запрещаете!

- как вообще можно запретить язык?

- фашисты!!!

через два месяца:

- домбас независим!

- с дуба упали? что это за чуваки с автоматами?

- наши ребята нас защищают!

- от чего защищают? от денег и еды?

- от хунты и правого сектора! фашисты!!!

через полгода:

- хунта, отдай наши деньги!

- какие еще деньги?

- заработанные! пенсии там, субсидии!

- домбас независим!

- фашисты!!!

http://www.youtube.com/watch?v=hUdC6eZIqJs

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Паша К. added 30 new photos — разом із George Tuka та ще 7.

28 хв ·

Трехточки в массы! Репост.

То, чего так долго ждали волонтеры, свершилось )))

Мои трехточки считаю испытанными. Все чаще и чаще встречаю их на фотках с передовой, а это лучшее подтверждение, что все ок. Вижу, как на АК, так и на ПКМ, СВД, РПК и т.д. (для тяжелых стволов предусмотрен опциональный наплечник)

Меня уже раз 300 спросили, где и как их купить, но я не мог ответить. Ведь мы не продаем, а шьем их для своих ребят бесплатно. Вернее - за волонтерские деньги.

Но это не значит, что никто другой не может так же их шить и заказывать.

Итак, я готов отдать в массы проверенный проект, производство не сложное, можно наладить в любом городе. Главное - соблюдение всех размеров и использование качественных материалов и фурнитуры (последняя версия разборная - оптимизирована для идеального крепления на АКМС)

Итак, купить в розницу можно у Дмитрий Ко (забрать в Киеве на Наумова 1). Цена 150 грн за 1 штуку и 130 грн при заказе от 10 штук.

Дима бескорыстно за месяц отшил нам уже полтысячи ремней и продолжает бесплатно реализовывать новые проекты. В 150 грн включен небольшой зазор, который поможет Диме и его сотрудникам продолжать работать и помогать нам и армии. Именно такой вариант розничной продажи с наценкой мне многие предлагали - получите, распишитесь

Всем, кто хочет наладить производство для своих подшефных подразделений, рекомендую купить ремень и скопировать, но будьте внимательны к деталям и качеству. И еще, если вы решите взять мою модель для розничной продажи в магазинах с безбожной наценкой - ждите в гости, но не меня, а наших подшефных Вам на выбор - Айдар или Правый сектор?

Видео-инструкция: http://youtu.be/PWXFeshrRj4

ВАЖНО. Обязательно снабжайте бойцов инструкциями, которые можно найти среди фото к этому посту и распечатать на цветном принтере.

Удачи! Мы победим!

Переглянути переклад

10805765_832852596737298_2982240814308358314_n.jpg?oh=8c04252cc220aab5bdd2e6c32448a720&oe=5512A365

1622661_832852536737304_201128354551265342_n.jpg?oh=1cb92129456da4c9e0eed2e3c7ed145d&oe=54E239C9

10407352_832852553403969_3332153626082351451_n.jpg?oh=ca4309de216cb24b14e7f2c8d1b56212&oe=54D88D36

10492100_832852713403953_8076521784175640090_n.jpg?oh=9dadeebf2e02cb625e295ae5802171d5&oe=551641FB&__gda__=1427933468_513b91c04a909f05d6e5c5a3c3d9ab5b

10247205_832852910070600_6398801000720065116_n.jpg?oh=33e7db4c3fcc10e800b142216c47b94e&oe=5515FA01

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...