Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Roman Sinicyn

2 год ·

Дедывоевали... Нацгвардії почали давати Мосінки... Снайпери впринципі задоволені, тільки оптику поміняємо...

10418244_4615973935491_2561698395271066047_n.jpg?oh=57695cc112acf722dc07a82f08131c83&oe=54E06276&__gda__=1424087854_64983114c67f9bca567f5609ca1a71b6

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Один из камазов ВС РФ никогда не доедит до Украины

http://youtu.be/KPrzteK_9Jw

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Один из камазов ВС РФ никогда не доедит до Украины

він не їв, він їхав

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Куда ділось відео з Коломойським? Хтів батьку показать а вже нима

"жідобандера" мутки робить і з вас купони стриже, але вам в це повірити важко навіть після відео, для вас він все одно патріот. сліпі вівці.

я не є фанатом Коломойського, але не думаю що він ідіот щоб так "палитися"

Та нє, вже бачив в новостях шо то були пранкєри

  • -1 5
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бирюков with Dmitry Marchenko and Андрій Шараскін

2 год ·

10421571_1518766908392121_841550463220841392_n.jpg?oh=69d30cfda8c9bbc83f2e410841c3b2a1&oe=54D1AB4B&__gda__=1423791513_2ba637ac2165f90b98d5b006f72cb1bc

і відео в тему

https://www.facebook...518784158390396

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Во время рукопожатия на саммите G20 премьер-министр Канады Стивен Харпер сказал президенту РФ Владимиру Путину убираться с Украины.

Как сообщает Bloomberg, об этом заявил пресс-секретарь премьера Джейсон МакДоналд, передает Украинская правда.

"Думаю, я должен пожать вам руку, но я могу сказать вам лишь одно: убирайтесь из Украины", - сказал Стивен Харпер.

http://www.unian.net...z-ukrainyi.html

Подробности читайте на УНИА

Змінено користувачем Onil
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Арсеній Яценюк

32 хв ·

Повністю перекривши Україні газ, росіяни сподівалися, що ми здамося, як усі попередні уряди. І ризики справді були дуже високі. Але ми змогли 60% цього газу замістити реверсом. Ми подали два позови у Стокгольмський арбітраж, а також домоглися підписання тимчасової угоди, яка дозволить пережити зиму. Адже якщо в морози системи замерзнуть, їх потім не розморозиш. За цей час, купуючи газ у Європі, ми зекономили півмільярда доларів для країни.

Друга проблема - ми не можемо вивезти наше вугілля з зони АТО. З одного боку, його можна було б замінити російським, але ми не можемо "сідати на російську вугільну голку". А з іншого боку, купувати вугілля в так званих ЛНР і ДНР - це злочин, тому що вони за ці гроші купують зброю і стріляють в наших хлопців.

Тому уряд вирішив у серпні терміново закупити вугілля в ПАР, хоча воно й дорожче, ніж російське. Однак після заяв правоохоронців про перевірку цих закупівель, ПАР відмовилася постачати вугілля. Доказів правоохоронці не знайшли, натомість росіяни радісно потирають руки. Тому на засіданні Уряду я публічно закликав СБУ розслідувати питання переділу вугільного ринку, тому що зараз це питання національної безпеки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене «особого режима» в отдельных районах Донбасса

«Поддержать предложение президента Украины относительно внесения им в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины как безотлагательного законопроекта о признании утратившим силу закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», - говорится в решении СНБО.

Як файно створена видимість роботи - спочатку дали особливий статус, потім забрали.

Дали - забрали, прийняли - відмінили. А там, дивись, і свята прийшли <_<

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порошенко ввел в действие решение СНБО об отмене «особого режима» в отдельных районах Донбасса

«Поддержать предложение президента Украины относительно внесения им в установленном порядке на рассмотрение Верховной Рады Украины как безотлагательного законопроекта о признании утратившим силу закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей», - говорится в решении СНБО.

Як файно створена видимість роботи - спочатку дали особливий статус, потім забрали.

Дали - забрали, прийняли - відмінили. А там, дивись, і свята прийшли <_<

пороха також можна так само зняти як і вибрали

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Арсеній Яценюк

32 хв ·

Повністю перекривши Україні газ, росіяни сподівалися, що ми здамося, як усі попередні уряди. І ризики справді були дуже високі. Але ми змогли 60% цього газу замістити реверсом. Ми подали два позови у Стокгольмський арбітраж, а також домоглися підписання тимчасової угоди, яка дозволить пережити зиму. Адже якщо в морози системи замерзнуть, їх потім не розморозиш. За цей час, купуючи газ у Європі, ми зекономили півмільярда доларів для країни.

Друга проблема - ми не можемо вивезти наше вугілля з зони АТО. З одного боку, його можна було б замінити російським, але ми не можемо "сідати на російську вугільну голку". А з іншого боку, купувати вугілля в так званих ЛНР і ДНР - це злочин, тому що вони за ці гроші купують зброю і стріляють в наших хлопців.

Тому уряд вирішив у серпні терміново закупити вугілля в ПАР, хоча воно й дорожче, ніж російське. Однак після заяв правоохоронців про перевірку цих закупівель, ПАР відмовилася постачати вугілля. Доказів правоохоронці не знайшли, натомість росіяни радісно потирають руки. Тому на засіданні Уряду я публічно закликав СБУ розслідувати питання переділу вугільного ринку, тому що зараз це питання національної безпеки.

А що у Нововолинську вже все вигрібли?Ну й у Польщі теж є.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

АЛЕКСЕЙ ЗАВОДЮК: ХУНТА, БОЛЬШЕ НИКАКИХ НИКАКИХ ПЕНСИЙ МАНКУРТАМ И ДУШЕГУБАМ...

Украина больше ничего не должна Донбассу. Никаких пенсий и никаких зарплат. И если Донбасс сдохнет от голода и холода, нам до этого никакого дела не будет.

Логика донецких кормильцев Украины, как известно, не поддается никакому логическому анализу. Сначала эти гордые люди сказали, что они уходят из Украины и пенсии им будет платить Путин. Когда Путин послал их нах…й, не заплатив обещанных пенсий и не выдав красивых российских паспортов, они не расстроились и решили, что будут платить себе пенсии сами, потому что у них же есть шахты, а там много угля. Когда вскоре выяснилось, что уголь - это не нефть и если Украина их уголь не купит, то больше он никому и нах…й не нужен, они вспомнили, что оказывается есть Украина, которую можно подоить на нужды молодой Луганской Африканской Республики. Прикинулись валенками, мы же мол платили налоги, давайте теперь наши пенсии. Верно, ребята, верно, но только пока вы эти налоги платили – Украина платила вам пенсии. Коль теперь вы независимые – платите себе пенсии сами. Украина, когда объявила независимость и вышла из СССР пенсии платила себе сама. Луганда, теперь пусть тоже платит себе пенсии сама. И для всех украинцев это должно стать вопросом принципиальным, ибо нехер финансировать террористов и уродов за наш с вами счет.

Неразумной черни, которая возомнила себя пупами земли, будем полезно померзнуть и поголодать, покушать кошечек и воробышков, чтобы понять, почем же она, копеечка, и вспомнить, что номер их в этой жизни, шестнадцатый и для их выживания и благополучия, лучше сидеть тихо и не вякать. Что следом за разговорами про взятие луганским ополчением Киева последует голодная и холодная зима, когда им, лошарам, будет совсем не до Киева.

Между прочим, пенсии у шахтеров 4-7 тысяч гривен в месяц. Это вам не Украина, которая получает по 1000 гривен на нос и живи как хочешь. Там блатные шахтерские пенсии, которые платятся с 50 лет. Посчитайте в какую копейку нам обходится содержание этого тупоголового сброда, который получает от Украины 5000 гривен пенсии, а потом берет в руки автомат и идет воевать с теми, кто ему эту пенсию платит. Спрашивается, чего вам бл…дям не хватало, что вы подняли этот срач? Теперь сидите без пенсий и думайте, как жить дальше.

Кстати, это какие же надо иметь мозги и какую надо иметь мораль, чтобы стрелять в тех, кто платит тебе пенсию, а после, убив тысячи украинских солдат с копченными мордами ломится в Украину и требовать денег? Украинцы, мы не должны с этим мириться иначе все разговоры о священной памяти погибших героев – гроша ломанного не стоят.

Манкурты, вам захотелось халявы, захотелось расейской пенсии, которая выше украинской. А вы работали ради этой повышенной расейской пенсии хоть один день? Вы платили в ихню казну взносы, чтобы оттуда что-то получать? Нет? Так идите нах…й, дорогие донбассяне. Теперь ваши пенсии должны пойти на компенсации семьям погибших и покалеченным в войне на Донбассе украинцам, а не вам. И это будет справедливо.

После освобождения Донбасса, все блатные шахтерские пенсии в 5 000 гривен должны быть отменены. Весь Донбасс должен получать обычную украинскую пенсию и никаких льгот. Более того, на все зарплаты и пенсии Донбасса должен быть наложен специальный налог, на срок 5-10 лет, который пойдет на восстановление Донбасса и компенсации тем, кто пострадал от этого шабаша. Хватит вести разъяснительные работы по телевизору и интернету, через деньги и пиздюлину до них дойдет намного быстрее и лучше. А наша цель и главная задача не просто наказать подлецов, а научить, и попробовать хоть небольшую часть из них сделать людьми. Пусть каждый месяц, получая свои пайки, помнят о том, что натворили и платят за содеянное.

Знаю, что многие скажут, что там мол не только ватники остались, а и наши люди, патриоты Украины. Да, там есть такие люди. И ответственность за этих людей, должны взять на себя все украинцы. Волонтерские группы окажут помощь этим людям, а наша задача обеспечить достаточное финансирование через специальные фонды. Таким образом решим две задачи, не будем кормить предателей и будем помогать нашим людям, попавшим под оккупацию.

Порошенко и Яценюк могут выплачивать пенсии Донбассу только из своих денег или идти нах…й с занимаемых должностей.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ехо москви (rus)

Один из немногих адекватных постов в русских СМИ, может кому интересно

В Киеве стоял Майдан, долго стоял, а каждый день происходило что-то

безобразное, то оппозиционного лидера похищают, то машины автомайдана

сжигают, по городу бегают "титушки" и дают по морде всем, кто им не

нравится, а если на мове заговорит... А в Раде законы принимают, что

даже Российская Дума позавидовала. Люди устали и пошли на штурм, Яценюк,

Порошенко, Кличко старались это остановить. Но в том была и суть

Майдана - они не хотели никаких начальников над собой, и "Караул устал"

.Пересмотрите видео, если вам интересно. Не кучка маргиналов, люди со

всей страны приезжали, и с востока Украины тоже. Были ребята из России. А

город, помогал, как мог, кормил, одевал, шины возил и брёвна. После

расстрела сотни - Янукович сбежал, законно избранная рада осталась.

Россия использовала эту неразбериху оккупацией Крыма. Украинская армия

была в печальном состоянии, да и не готовились они ни с кем воевать,

вроде друзья кругом. Насколько крымчане хотели быть частью России, я не

знаю. Знаю,что в Россию не хотели татары, украинцы и большое количество

молодёжи, а уж как посчитали, вопрос другой. Донбасс никогда не хотел

быть частью России, но вот российские зарплаты захотели и в Крыму и в

Донецке. Украинский язык не насаждался на востоке. Российских школ было

больше чем украинских.

После Крыма все "Добровольцы" из ФСБ поехали на Донбасс. Никто из них

этого не скрывает. Население Донбасса состоит из работяг, но политически

они очень пассивные. Не без своих идиотов, как и везде, но шахтёры

послали и ДНР и ЛНР в одно неприличное место и продолжали работать. А

вот другие, те, которые с военной выправкой и "бордюром", стали занимать

местные администрации и флаги менять на Российские. Кстати о флагах и

жестокости, вам напомнить, что стало с депутатом Рыбаком, и где нашли

его тело ? А про заложников, бизнессменов, журналистов, представителей

ОБСЕ ?

У нас очень избирательная амнезия, напоминаю, сначала представители

"Русской Весны" появились на Донбассе в масках и с оружием, потом они

это оружие применили, и лишь тогда было объявлено о ПОДГОТОВКЕ к АТО.

Потому что Украина, ещё никогда не проводила подобных операций. А

обещание и зарплат, и пенсий, всё это было. Люди так и говорили, в

России пенсия в 4 раза выше. Так что не "нациковский политический

бардак" и не "расстрелы из миномётов" погнали людей голосовать за ДНР и

ЛНР а страх и жажда халявы.

Не могу понять сравнения "местных эмигрантов" с вышеназванными

самопровозглашёнными республиками. Первые, если увозили родную землю, то

только в платочках, вторые - хотят в Россию, но вместе с Украинской

землёй. Разницы никакой не замечаете ? Ну, хоть режьте меня, ну вот не

верю я, что люди таких элементарных вещей не знают и не видят, остаётся

один вывод - наглая и лицемерная провокация. (не хочу переходить на

вульгарное хамство).

Можно еще напомнить случай с Павлом Каныгиным из Новой, которого

похитили и возили по Славинску, снимая с его кредитки в банкоматах 1000

баксов выкупа, возили малограмотные и убогие ушлепки, получившие нис

того ни с сего власть в виде АК-74, разграбленный и растащенный

супермаркет МЕТРО, грузовики с калашами, которые приходили из России, а

по ТВ рассказывали сказки о захваченных "ополченцами" складах с оружием

и ПЗРК, и автоматы, пулеметы, гранатометы раздавались быдлу под

обещание "воевать за ДНР", а они с этими калашами отжимали автомобили и

имущество у сограждан, потрошили банкоматы и магазины, пока их не начал

избирательно расстреливать Гиркин, но он не мог быть везде и всюду, и

малоуправляемый бандитский хаос продолжался. Все это легко описывалось

слоганом "Гуляй, рванина!". И рванина гуляла...

Наш грех несмываем и незамаливаем лет на 100 вперед, мы подняли со дна

всю мразь и вооружили ее, когда выяснилось, что мразь воевать не может, а

может только грабить, то мы ввели свою армию под видом "ополченцев",

благо, не было языкового барьера, мы раздраконили дружественную страну и

спровоцировали там Гражданскую войну, которой не видно конца,

предпосылок для которой никаких не было, может быть, мы даже разрушили

эту страну навсегда, причинив немерено горя и страданий людям, которые

ни в чем перед нами виноваты не были...

Людей, которые начали бороться с уродами и интервентами, мы уверенно

обозначили фашистами, и наши ТВ-каналы соревнуются в усердии их обосрать

и оболгать, мы дошли до того, что схватили молодую женщину (Савченко),

обвинили черте в чем, и теперь мурыжим ее по тюрьмам и психушкам,

уничтожая ее личность. При том, что девушка оказалась стойкой и

мужественной, сегодня заезженное и загаженное у нас слово "герой"

(Кадыров, Чапмен, "герои" Новороссии) ей подходит в прямом смысле и без

разночтений.

"Мы" - это Россия, а другое "мы" - граждане, никак не мешали этой

творимой у нас на глазах мерзости, а только трындели в ИНЕТе под

аккомпанемент противостоящих нам "портянок". И мы (я в том числе) еще

заплатим за это, и очень дорого, нюхом и рюхом чую, впрочем, как и "Мы",

то есть вся страна.

Моя страна бравурным машем превращается в Мордор, сограждане в орков той

или иной степени морального уродства при абсолютно невероятной еще год

назад степени дебилизма и непробиваемости, доминирует абсолютная

секуляризация понятий добра и зла, которую намедни Минкин обозначил

"нравственным помешательством", и я ничего с этим поделать не могу. Всё

то, что десять лет назад давало надежду и перспективу для моих детей и

будущих внуков, всё это разрушается с каждым месяцем, быстро и

неотвратимо, мы катимся черт знает куда, и кажется мне, что процесс уже

необратим. Но при этом мы тащим за собой всех сосоедей.

Наше равнодушие выражается в тезисе, что каждый должен найти свою нишу,

занять ее и процветать в ней, и ни в коем случае не совать свой нос

куда-то еще, а если что-то и делается, то делается правильно, но только

если не задевает эту мою нишу... Кто высунется и начинает протестовать -

значит он пиарится и хочет воровать больше, чем ворует сегодня в своей

нише, и никаких других причин, толкающих человека на что-то сверх

"нормы" сегодняшнего поведения, 86% населения в упор видеть не хотят,

типа, он жулик и просто хочет всех поиметь, не замечая в то же саиое

время, что их (86%) уже имеют во все щели и по полной программе...

Напоследок пафосного поста пафосная цитата:

"Отродье змеиное, как можете вы говорить доброе, будучи злы? Ибо от

избытка сердца говорят уста...Говорю я вам, за всякое слово праздное,

какое скажут люди, дадут они отчет в день суда...По словам твоим будешь

ты оправдан, по словам твоим будешь осужден"...

Это было адресовано фарисеям-провокаторам еще 2000 лет назад. Аминь

PS Очевидно, что ЭХУ осталось жить недолго, как и этому форуму. Еще

немного, и такие комменты будут выжигаться на корню вместе с

комментаторами (в бан), так что, напоследок я отведу душу.

"Да вы мрази, господа". Те, кто творит, кто поддерживает и кто

оправдывает. Но всем воздастся, каждый получит "своИ" - сто сорок

миллионов растерянных граждан в эпоху Большой Нелюбви.

(Это снова была цитата)

Уверен, что и этот комментарий будет убит модерастом, как он убил

позавчера мой коммент, где я всего лишь написал два слова - "Мордор,

блин...". Но думаю, что пока не забанят.

А в Думе лежит Закон о новом налогообложении малого бизнеса, по которому

предприниматель должен будет каждый квартал перечислять в бюджет от 600

тысяч до 6 миллионов рублей, ведь бюджет трещит и трещит отнюдь не от

изобилия. Приехали, дамы и господа... Вы сюда хотели? В КрымНаш? Честное

слово, ну прямо как садовые муравьи, блин...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1551652_677005965709624_4412064480927793859_n.jpg?oh=bb567ee21bb54743717b927c86cb8750&oe=54DBAE65&__gda__=1423293362_1e16484733fee88525e6e6c0354b14c7

Дмитро Ярош

Взяли ще один сепаратиський опорний пункт під Донецьком. Батальйон "Восток" втік, кинувши своє ганчірря... Далі буде.

Арсеній Яценюк

32 хв ·

Повністю перекривши Україні газ, росіяни сподівалися, що ми здамося, як усі попередні уряди. І ризики справді були дуже високі. Але ми змогли 60% цього газу замістити реверсом. Ми подали два позови у Стокгольмський арбітраж, а також домоглися підписання тимчасової угоди, яка дозволить пережити зиму. Адже якщо в морози системи замерзнуть, їх потім не розморозиш. За цей час, купуючи газ у Європі, ми зекономили півмільярда доларів для країни.

Друга проблема - ми не можемо вивезти наше вугілля з зони АТО. З одного боку, його можна було б замінити російським, але ми не можемо "сідати на російську вугільну голку". А з іншого боку, купувати вугілля в так званих ЛНР і ДНР - це злочин, тому що вони за ці гроші купують зброю і стріляють в наших хлопців.

Тому уряд вирішив у серпні терміново закупити вугілля в ПАР, хоча воно й дорожче, ніж російське. Однак після заяв правоохоронців про перевірку цих закупівель, ПАР відмовилася постачати вугілля. Доказів правоохоронці не знайшли, натомість росіяни радісно потирають руки. Тому на засіданні Уряду я публічно закликав СБУ розслідувати питання переділу вугільного ринку, тому що зараз це питання національної безпеки.

А що у Нововолинську вже все вигрібли?Ну й у Польщі теж є.

Юрий Бутусов

46 хв · Kyiv · Відредаговане ·

Угольный скандал. Я не эксперт в энергетике, но хочу понять логику: Генпрокуратура возбудила дело против Продана из-за закупки дорогого угля в ЮАР. Я думал, что раз это афера, то нам расскажут, что уголь закуплен с большим откатом. и его можно купить по меньшей цене. И эту меньшую цену публично огласят - ведь на Западе рынок прозрачный, это же несложно. И тогда вместо невыгодного угля из ЮАР мы купим более выгодный уголь - в той же ЮАР или любой другой стране. Мы не получаем информацию - а какая была справедливая цена? Был ли откат и на какую сумму? Вместо этого Кабмин заставили заключить контракт с Россией. Да, по меньшей цене - не по 110 как в ЮАРовском контракте (с учетом доставки морем из ЮАР), а примерно 80 баксов за тонну. Экономия существенная - но ведь мы тем самым финансируем нашего врага. А тут еще и электроэнергию в РФ собираемся закупать. Я не могу как специалист оценить - мы действительно вынуждены финансировать Путина, или есть другие варианты? Кто в курсе? Не эмоции интересуют, а факты. Не исключено, что нас действительно приперли к стенке, и надо платить. Но надо и проверить.

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Про вугілля. Моя думка - гра Лахметки. Він своїми "руками" зруйнував договір постачання з ПАР, оскільки хоче забезпечити збут свого вугілля з лугандону.

І про інше...

Маскувальна сітка для Армії руками волонтерів поширює світлину від Юліана Литвиненко.

без коментарів

Всі ми стали трохи більш сентиментальними, хоча і більш жорстокими водночас..Ми навчилися переживати смерті, і разом з тим плачемо через дитячі малюнки..

Ця жіночка не хотіла в кадр :"фотографуйте молодих"...і нас, молодих, тут сьогодні багато і я щаслива..А вона була така одна...мовчазна, з мудрими сумними очима, розміняла давно 8-ий десяток...вона прийшла допомогати плести кікімори...А коли їй треба було іти, дуже вибачалася, "мені поїзд треба зустріти..Я ще обов'язково прийду.....А не скажете, куди оце можна покласти?"...і розкрила свою малесеньку сумочку, в якій принесла черпак і тарілочку...таку молочного кольору, акуратненьку, невеличку тарілочку..для переселенців...і знову ком в горлі...

UPD: вона знов прийшла, як і обіцяла..і вона з Луганська!!!!!

post-6584-0-64886000-1416080001_thumb.jp

Змінено користувачем Skorpio76
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Жінка, яка в квітні закликала росіян на Донбас, повісилася.

Пам'ятайте це ще одне епічне відео часів підняття Ленеерушкі з колін?

Тіло, яке з'являється на відео на 00:20, було активним учасником півнячого опору жахливим правосекам і "нацикам"

Так ось, тіло недавно повісилось.

Від голоду.

Від відчаю.

Від депресії.

Від безнадії.

Від щастя, яке принесла ЛНР в її будинок.

І вона не одна така. За різними даними, тільки в одних Ровеньках не витримали принад Лугандона від 40 до 60 осіб і самовільно полізли в петлю.

Ну що, Сомалізація Донбасу коштувала того?!!!

lSk8d.jpg

http://uainfo.org/bl...ilas-video.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В зону АТО отправят новую технику, которая позволит уменьшить потери личного состава (ВИДЕО)

15 ноября 2014 21:30 || Общество, Важное общество, ВИДЕО

Поделиться…

1416078058_btr.jpgС начала проведения АТО Нацгвардией было приобретено 40 БТР 4-Е, которые хорошо зарекомендовали себя с точки зрения защиты. Также продолжается закупка БТР 3-Е1.

Недавно Нацгвардия закупила у госпредприятия "Укроборонпром" 10 танков Т-64БВ, 7 из которых уже выполняют задачи в зоне АТО. Сейчас на одном из полигонов Харьковщины завершаются учения с экипажами остальных трех танков и в ближайшее время они отправятся на помощь гвардейцам в район ведения боевых действий.

Кроме указанной модели, на укомплектование подразделений Национальной гвардии поступили танки Т-72. Новая техника позволяет уменьшить до минимума потери личного состава и давать достойный отпор врагу, что в данной ситуации очень важно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

І про забезпечення армії змиовою формою на 80% .... на 1 жовтня 2014 року....

Юрий Бирюков added 15 new photos.

1 год. ·

Итак, окончательный и бесповоротный анализ по форме ВСУ нового образца. К сожалению слухов и домыслов тут реально больше, чем реалий. Будет много скучного текста, сорри.

Начнем с комплектации.

Носки летние и носки зимние.

Белье нательное х/б.

Белье нательное х/б утепленное.

Китель и брюки полевые летние.

Куртка полевая утепленная.

Брюки полевые утепленные.

Кепка полевая.

Шапка-феска.

Это основной набор. Да, в номенклатуре еще есть два десятка позиций, от трусов и до казарменных тапочек. Но реально их никто не закупал в МО уже несколько лет, да и не планирует.

Самое животрепещущее - ГДЕ БЛЯТЬ ЭТО ВСЕ?

Отвечаю - пока только на бумаге подписанных контрактов. Я бы хотел задать очень много вопросов тому человеку, который подписал договора со сроками поставок в конце декабря, но это уже невозможно. Он подписал и улетел… То есть - уволился. Да, вчера были обыски. Да, куча уголовных дел. Но факт остается фактом - сроки поставки у нас в конце года. Наихудшая ситуация по утепленному белью и утепленным брюкам - их в армии еще нет, они придут самыми последними.

Теперь по качеству.

Ткань говно (это я про китель/брюки/куртка) - говорю Вам как самый главный Капитан Очевидность. Да, плавится. И да, противная на ощупь. Но тут выясняется, что в Украине текстильное производство банально отсутствует. Есть небольшие мощности там, есть небольшие мощности сям. На старинной технике. По старинной технологии. О каких водоупорных свойствах может идти речь? О какой защите от тепловизоров? Для этого нужны отделы разработок, для этого нужны инвестиции. А двадцать три года армия не воспринималась как гигантский и стабильный потребитель, как надежный заказчик. Так что пошили из того что имели в наличии, а имели в наличии мало чего.

Защита от холода.

Если не поддаваться панике, если не думать про экстрим-задачи, то все не так и плохо. Нет, не хорошо. Но и не плохо. Если на себя одеть все слои положенного обмундирования - топри средних показателях зимних температур будет вполне сносно. Нас всех такой подход НЕ устраивает, не спорю. Но замерзать не будут. Правда этого всего пока нет. Ааа, ну да. В пункте первом уже было сказано - поставлено все это будет в конце года (а с учетом неизбежных срывов сроков - в январе).

Цена.

Нечто среднее между реальными и слегка завышенными параметрами, с учетом паршивого качества. Мне часто в пример приводят стоимости формы пошитой в небольших мастерских, б/у формой стран НАТО… Сложно сравнивать. Хотя бы по той простой причине, что купленная за наличные деньги форма в небольшой частной мастерской и заказанная по официальным договорам (НДС, все дела) на больших предприятиях - это разные подходы и разные системы ценообразования.

Что из всего этого следует? Следует шить!

Завтра будет важный разговор с Министром обороны. Туда идут очень правильные люди, Большие Умнички. У нас есть Идея. И в этой идее не будет принудительной "поддержки отечественного товаропроизводителя" и прочих модных терминов. Будет суровый и очень прагматичный подход. Будут варианты, но без полумер. Либо мы начинаем думать головой, либо мы так и будем пытаться догнать уходящий поезд. Но далеко не всем понравится наша идея.

Ведь выбрали второй вариант...

1016868_1519006391701506_433942613308990535_n.jpg?oh=0e083f2035c9037ae3a34510cc1081b7&oe=5519B99A&__gda__=1428159487_5b9a0aef49ab4d632232ecc9726b7006

10375114_1519006388368173_7786480995247224105_n.jpg?oh=771bd96b982886c47d3fc13a7f19b408&oe=54E30F82

1610854_1519006408368171_2717681586034532509_n.jpg?oh=7b99ccf53d0d6643af79f5ba63435781&oe=55192092&__gda__=1423913634_67d0deac800c1a7db4d37b59ea131361

10480154_1519006398368172_3990782497200234216_n.jpg?oh=34376414ac77d0c96932c32d472599ab&oe=54D3F19E&__gda__=1427830950_22c5be0b9736c28bd08050de6c0d169e

10406831_1519006395034839_605233488017477993_n.jpg?oh=29207f1fb019f6053ab8ba143104c504&oe=54D88BC8

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як файно створена видимість роботи - спочатку дали особливий статус, потім забрали. Дали - забрали, прийняли - відмінили. А там, дивись, і свята прийшли

А ти гадав що з цим законом буде по-іншому?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ти гадав що з цим законом буде по-іншому?

Доки в Раді буде сидіти хоч одна стара морда - по-іншому не буде.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Василий Головещенко Обьясняю . Понятно , что не все понимают ,что такое настоящая война . тяжёлая и со всем набором.

И люди, которые живут по ту сторону медали, переживают , молятся, поддерживают , помогают, или не обращают внимания ! Это вполне нормально, людям которые живут в мире, этого видеть не надо. И мы стараемся этого не допустить, не допустить , чтоб война пришла в мирную жизнь .

Люди которые работают со мной из разных подразделений , и зайцы из моего подразделения , они хищники, но... только при выполнении задачи ну или операции . в мирной жизни , они простые парни, которые хотят ходить в кафе, рестораны, на дискотеки, отдыхать,ловить рыбу ,работать ,жить, воспитывать детей и т.д.

Этим мы стараемся показать , что мы настоящие, мы армия , нормальная и сильная , по крайней мере , я стараюсь чтоб так и было.

Но...есть уебаны , которые всегда все портят. Пьяные в лазят форме , рассказывают людям , гражданским, всякую херню .

Типа : месяц как призывался , пробыл в какой то херне , и все , он герой херов , ему все должны , а мало того , все командиры дебилы,никого не обеспечивают,водички нет , холодно , а он "самый главный х..й в мире животных" он всех спас, воевал один , горел в танке ,сбил истребитель, затопил танкер, хавал грады на обед, развалил целую роту в рукопашную и т.д. и все этот уебан рассказывает на какой то пьянке , возвышая себя перед всеми с вопросом : " а где был ты ?" смешно. если слышите такое то лучше даже не общайтесь с этим гавном, как правило такое унылое гавно толком и не видело нихрена.

Пример : мой старшина получил ранение в порту, вырвало пол плеча , в госпитале , пришёл в часть в гражданке, зашёл в военторг , а он полон пьяного унылого говна, которое недавно призвалось , будь то на добровольческой основе по мобилизации , в общем знакомых лиц нет, и тут один у него спросил, "чего ты не в армии? засцал?'' "а вот я под градами и т.д. " так смешно со смотреть на это унылое гавно со стороны . Оно даже и не знало что у старшины очень много серьёзных боёв за всю эту войну плюс ещё и ранение)))

Так вот , не слушайте нытьё уебанов и супер каратистов.

Настоящие бойцы, которые проделали много работы и видели много, никогда не будут козырят этим.

когда человек приходит служить, переиграв в контрстрайк ,думающий что он попадёт в шоколад. желающий воевать именно сегодня именно сейчас ,а ему не дают, а когда реальная задача и реальный артобстрел , штанишки мокнут , и потом это гавно появляется в телевизорах и вечно ноет.

Конечно не все такие , но их много! Имейте ввиду.

И не надо делать выводы , что вся армия такая.

Может кто то и помнит я сбрасывал видео парня который пел песни под гитару , его зовут Олександр Попов, он получил ранение в шею в том же порту. Лечился две недели , приехал , и снова в порту , работает с нами. И никакого нытья или козыряние. Вот это боец , он настоящий.

Делайте выводы.

P.S. и не надо мне сейчас рассказывать про брошенных и замерших, немытых солдат. не мытым в холоде без сигарет и т.д. у всех бывает очень часто. а не так как себе накрутил боевик !

Если человек боец , то, на войне таковы правила , не все так сладко ,как показывает кино !!!

И волонтер либо просто гражданский человек , ничего никому не должен !!! это человеческая совесть всем руководит .

Спасибо людям за поддержку и помощь!

Змінено користувачем Skorpio76
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фани Люксембургу підтримали українців всесвітньовідомим хітом :0123:

http://youtu.be/O52H6aPGsw8

і в доповнення - "тепла" зустріч ху*ла в Австралії

Змінено користувачем S-driver
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Таки український день:

1) збірна України з футболу виграла;

2) під час матчу разом з фанами Люксембургу проспівали пісню про хуйла;

3) збірна парашстану програла;

4) з хуйлом на G20 ніхто вітатися не хоче;

5) та ще й Кличко досить видовищно переміг.

Слава Україні!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...