Перейти до змісту

"Новий" Крим, нові реалії


Рекомендовані повідомлення

ще 5 років тому брали гроші за Аю-Даг в Партеніті, якщо ідеш через туристичну тропу (при вході).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Крымнаш - пустой пляж

В Крыму сейчас около 30% от прошлогоднего потока туристов. То есть просто 70% граждан Украины не поехали, и остались те же самые 30% остальных, приезжающих год от года, плюс-минус статистическая погрешность.

Никакие крымнашисты-фетишисты, естественно, не поехали. Они любят не Крым, а или имперский дух или унижение крымских татар или еще что-то психиатрическое, не знаю, — но точно не имеющие отношения к отпуску.

Крымским татарам сначала запретили почтить память жертв геноцида. Теперь запрещают праздник национального флага, "чтобы не отпугивали туристов". Каким же надо быть фашистским дерьмом, чтобы так сказать.

Отпугивают туристов не крымские татары, которые их обслуживают с утра до вечера, а кто-то другой. Кто сделал из Крыма национальное гетто, бандитскую малину и военную базу одновременно.

Фальшивые патриоты побогаче как ездили, так и ездят в обожаемую Европу, а бедные закомплексованные империалисты как проводили, так и проводят отпуск на дачах. На жителей Крыма всех национальностей — как они будут жить, на чем зарабатывать — и первым, и вторым наплевать.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з переписки із знайомою з Керчі

о беженцах... у свекрухи моей (которая тоже за россию, так что мнение не предвзятое опишу) - подруга координирует помощь беженцам из данецка по расселению. так вот, столкнулись с тем, что беженцы не радуются и благоданые любой помощи, а ВЫБИРАЮТ , у кого им поселиться, чтобы было поближе к морю, отказались от комнаты в частном доме, тк им надо с отдельным входом или дом полностью без хозяевв. другие беженцы расселились с общежитии отремонтированном и жаловались что суп им не такой вкусный как хотелось бы, сварили. статус беженцев официальные власти им вроде бы не дают....

видимо получается так. что люди, которые от души помогают беженцам,. увидят, кто есть кто на самом деле. люди просто приехали отдохнуть под шумок у моря. конечно же не все, но многиерешили просто воспользоваться ситуацией для своего блага

у знакомой из россии муж служит в гаи. они мечтали уехать отдохнуть за границу, сделали паспорта. как оказалось, работникам мвд запрещено в россии выезжать за границу, кроме (!!!) УКРАИНЫ и США - с формулировкой "в связи с обстановкой в мире" - объяснили тем, что работника мвд могут принять за террориста или подстрекателя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Крыму появилась украинская гречка. Не китайскую же крымчанам крупу покупать? А на упаковке написано – «Крым неотъемлемая часть Украины».

1403350530_1.jpg

http://uainfo.org/yandex/343895-v-krymu-poyavilas-ukrainskaya-grechka-s-nadpisyu-krym-neotemlemaya-chast-ukrainy-foto.html

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хто з ватніків скаже цьому кримчанину у вічі "крымнаш"?

ojPW.jpg

Віразу видно, що не москаль! ©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кримська Татарочка Українська

5 год. · Simferopol ·

Курортный сезон в Крыму УЖЕ НЕ СОСТОЯЛСЯ !!! .... спасибо х....у

..... многие из моих знакомых предпринимателей просто сворачивают и оставляют свой бизнес, так и не дождавшись "миллионов" туристов, так как расходы большие , а доход нулевой . В Алуште почти пусто. Даже в самой доступной Николаевке тоже рынок пустой ...., ни туристов , ни арендаторов рыночных ларьков, кафе .... Если кассы у среднестатистического кафе в том году в это время было минимум 5000 гривен, то в этом году всего лишь 100-500 гривен , это просто смешно .... Сейчас в Крыму лишь туристы из Донецкой , Луганской , .... областей, которые продали Украину за 3 рубля, убивали наших украинских патриотов, изуродовали свой дом на Востоке и теперь пришли сюда ... Конечно, среди них есть и нормальные семьи ...., но они не являются туристами, так как крымские российские цены их шокируют ....они приехали на пмж ... и работать .

...пут не потянул Крым ... !!! Хрущев был мудрым человеком .... подарил Крым Украине, избавился , так сказать, от ярма на шее .... путин тоже , видимо , подумывает об этом.... только от не может придумать, как в очередной раз соврать крымчанам ..... что слабо ему тянуть избалованный Крым ....

Думаем крымчане .... думаем .... может пора уже возвращаться домой, в Украину ? пошалили и хватит ...... если конечно Украина вообще захочет брать Крым обратно ....

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Читаем уважно дві цитати поширюємо і грузимо ватніків:

Считается, что решение о передаче Крыма принимал Хрущев. В ноябре 1953 года он совершил поездку в Крым. По словам сопровождавшего его зятя, журналиста Алексея Аджубея, он был шокирован тем, что в южном краю в государственной торговле отсутствовали овощи и фрукты. Распространенным является заблуждение, что Хрущев был украинцем и это повлияло на решение о передаче Крыма. Это, конечно, не так. Украинцем Хрущев не был, никогда по-украински не разговаривал. Другое дело, что у него был некий украинский сантимент, а также чувство вины за участие в репрессиях. Это косвенно могло повлиять, но государственные решения не принимаются на уровне сантиментов, да и решение о передаче принимал не один Хрущев. Короля делает свита. В свите Хрущева были Булганин, Маленков, Молотов, Каганович, Куусинен. Главная роль была за Георгием Маленковым, возглавлявшим Совет министров.
Ну и несколько деталей о которых стало принято забывать.

Передавал Крым Украине не Хрущёв, а Маленков и подписывал указ 19 февраля 1954 года Ворошилов. Взамен Крыма от Украины забрали Таганрог и приграничные земли по совокупности равные территории Крыма. Протокол №49 заседания Президиума ЦК КПСС от 25 января 1954 года. Украине оставили проблемы: засушливую солончаковую степь, отсутствие воды и энергоресурсов. По факту за необжитую территорию у нас забрали черноземы.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

грузимо ватніків

Вилами в вагони ^_^

А якщо серйозно - нахолєри? Все одно не дійде. ВЗАГАЛІ не дійде. Тільки зайвий раз собі нерви тріпати.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Керченских офицеров, присягнувших России, увольняют со службы

[qoute]

Офицеров из батальона керченских морпехов, которые после оккупации Крыма решили присягнуть России, увольняют со службы в российской армии, а оставшихся на службе - расформируют. Об этом LB.ua рассказал один из сотрудников в Министерстве Обороны Украины, пожелавший не называть свое имя.

[/qoute]

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Офицеров из батальона керченских морпехов, которые после оккупации Крыма решили присягнуть России, увольняют со службы в российской армии, а оставшихся на службе - расформируют.

Вже десь раніше була ця новина. Коментар той самий: кому потрібні зрадники?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Красуня з Сімферополю)))

З поясненнями)))

FoR8P.jpg

«Каждый день я в своей машине-вышиванке езжу по Симферополю. Впереди, на лобовом стекле по-прежнему красуется украинский флажок. Езжу я открыто, мягко говоря, не стесняясь. Причем, моя манера езды еще больше обращает внимание на флажок и вышиванку. Мимо ФСБ проезжаю про несколько раз в день. Естественно, меня видят. ДПС назло мне отворачиваются, как бы я перед ними не нарушала правила. Даже гимн Украины в рок-версии не заставляет их обратить на меня внимание. В городе такая я одна. Да и, пожалуй, во всем Крыму. Самооборона проходит мимо, и у меня такое впечатление, что их глаза заклеены жевачкой и завязаны колорадской ленточкой. А может у них катаракта от выпитой массы шмурдюка? Я не пойму: меня что, не видно? Даже обидно. Я так стараюсь, а никто на меня не обращает внимания. Россияне мне уступают дорогу. Если не по желанию, то по острой необходимости.

Если раньше на стоянках я снимала флажок, потому что боялась членовредительства, то сейчас оставляю его где бы и на сколько бы не оставила машину. Вчера мой товарищ сказал, что его российский коллега сетовал, что в Симферополе ездит одна бешеная украинка и заставляет всех слушать гимн Украины.....Наверное, это я.

На вокзале на телефон снимала пустой перрон. Полицаи спрятались за рекламную тумбу, вместо того, чтобы подойти ко мне и нагло забрать телефон. И вот почему. Моя униформа наводит на них морок. Желтый верх и голубой низ - принимается ими как проклятье до седьмого колена. Вышиванка на машине - як порча на смерть, яка пороблена в Україні.

Призываю всех украинских ведьмочек и чарівниць Криму ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству. В конце концов: я что, одна должна протестовать? Девочки, смелее!

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В порядних галицьких родинах субота вважається десертним днем. Традиції нада поддержувать, от я і повів любиме сущіство сладким побалувацця. Сидимо ото в тій хіпстерській цукерні, шо між Ратушою і пляцом Міцкевича, кофієм ласуємо. І тут благостну тішину провінціальної сієсти розривають тривожні ноти гарделівського танго. Кохана достає телефон, робить страшне ліцо, демонструє мені ім'я абонента ( Гостінніца. Крим) і включивши громку связь підносить трубочку до вушка. Слєдующі 10 мінут - фєєрія з серії ‪#‎блядськіхахли‬

- Ульо, здоровенькі були. - гречно вітаєцця кохана. - А хто ви будете?

- Здравствуйте, Митродора Пилипівна, яхонтова ви наша - начінає ворковать трубка. - Це гостінніца. Ви у нас прошлому году зупинялись, казали шо дуже понравилось.

- "Цезарс Пелес" шо лі? - недоумєває Митродора Пилипівна. - А чого ви аж із Гамерики дзвоните?

- Нє, ми це "Мис Ільїча" з Ай-Даніля. Ви у нас в іюлі минулого года з друзьями приїжджали. На конференцію по м'ясному животноводству. Помните?

- Помню - одвіча кохана. Голос її незамєтно втрачає прівичну бархатність і робицця суровим та холодним. - І гостінніцу вашу, голуба моя, тоже харашо помню.

- Щаз усьо помінялося - бодро рапортує тіліфон. - Практічєскі всьо. І ремонт у нас капітальний, і директор новий, і культурна програма, і ціни очінь ліберальні. А яка в нас кухня, ви будете в восторзі.

- Та я в ньому до сіх пор. Як там той ваш суп називався де волоси з соплями плавали? Провансальський овощний?

- Це не соплі і волоси - обіжаєцця трубка. - Це італійські спагетті і болгарський йогурт. Гурмани очінь хвалять.Ви просто до екзотіческіх страв не привикли.

- А отой перепечений чорний хліб, з котрого я перед від'їздом наліпила коників і який Тузік з помойки їсти гнушався, це шо по вашому? Крутон по-лімбургські?

- З хлібом накладочка вийшли, пєкаря вже звільнили, душа моя - жебонить гостінніца. - Приїжджайте, ми вас хорошо кормить будем. Ніякої екзотіки, всьо традіционне. Бульйончик любите? А рибний супчик? А який наш повар борщик готує з сметаною і пампушками. А жарєна рибка, а шашлички, а грибочки. А погрєб у нас який. Луччі кримські вина.

- А настоящі є? Вальдуеро, шаблі, ріоха?Ну темпранільйо ілі негро пуркаре на крайній случай?

- Найдьом. Для вас всьо найдьом. У нас персонал обучений - найде, охладить, принесе. Хоть на пляж, хоть в номер, хоть в басейн.

- Так в Криму ж води нема, який басейн?

- Є вода, не слухайте пропаганду. У нашої гостінніци свій резервуар є. І цистерни. Даже опрєснітєль купили. Води хватить.

- А єслі не одна приїду - тоже хватить?

- Канєшно, мілая моя, бєзусловно. - (заінтєрєсовано) - А скільки ше вас буде?

- Ну - мила хіщно ухмиляється. - Є тут два мальчіка, тоже із животноводства. Но, вони, понімаєте, не такі як всі. В одному номері жити хотять, але чули шо у вас тут опасно.

- Ой та не смотріть ви ті кієвскі канали - возмущається гостінніца. - Там же сплошна пропаганда, кажуть шо у нас фашизм і срєднєвєков'є. У нас тут курорт, ми люди толерантні, всьо понімаєм. У нас папа діректора гей. І шофьор Коля тоже гей. А Дьомушка, наш спеціаліст по десертам вопше на Казантіпі морду краснодарскому діджею набив за якого-та італьянця. Та шо Дьомушка. У нас тут міністр одної автономної республіки два раза в год на нєдєлю з новим мальчіком приїздить. Прєдставляєте?

- Прєдставляю - вздихає кохана. - А потом він оставляє мальчіка в номері і папа діректора з шофьором і Дьомушкою його поочєрьодно жарять і відправляють на шашлик.

- Шо ви, як можна - ужасається трубка. - Чілавєка на шашлик.

- А так-то не та автономна республіка - облігчьонно вздиха кохана. - Тогда не страшно. Але ж у вас там воєнний режим, нє? Чечени з калашніковими, вертольоти, танки.

- То не у нас, то в городах - слєгка нєрвним голосом переконує рецепція. - А у нас тихо, як в мавзолєї. Охрана по периметру пляжа стоїть і перед готелем форпост. Надьожний контінгєнт.

- Огранічений?

- Да, но надьожний. Сплошні ветерани.

- Севастопольської оборони?

- Ага, воєнні. - (сривающімся голосом) - Ви ж приїдете, да?

- А расценкі в вас які?

- Триста гривень - і буде вам оллінклюзів на високий сезон. Хароша пропозиція, да?

- Хароша. Но 300 це як то мало. Як нащот п'ятисот?

- Лєгко, мілая моя. Ми вам такий номер організуєм. Тілівізор на всю стєну, балкон з відом на бухту, лічний масажист, нєдєля бесплатного фітнесу, екскурсія по городу на БееРДееМі...

- Беру - соглашаєцця кохана. - Як нащот задатка? Тища гривень підійде?

- Да, канєшно - радостно верещить тєлєфон. - Внє всякого сомнєнія.

- От і добре. Щаз сообщу вам номер свого щота і можете переводити.

На іншому кінці дроту западає тривожна мовчанка. Через дві хвилини слабий голос потєрянно інтересуєцця:

- Номер ВАШОГО щота?

- Звісно мого - з достоїнством одвіча любімая. - Ви мене тут одриваєте од дєл, зовете в зону воєнних дєйствій, кушати суп з соплями, пить дощову воду, жить под снайперським пріцелом і одним дахом з развратними госчіновніками і ізвращєнцем, котрий не пойми чим взбиває зефірний крем для десертів, платите мені за це жалкі 500 гривень в день і навіть не хочете проавансірувати мені білєти? Так не годицця, ви несамовито непослідовні. Ага, вот моя приватбанковска карточка...

Связь обриваєцця.

- Странні люди - скрушно констатує кохана. - За год еволіціонували з бундючних і наглих кацапів до воспитаних і услужлівих турків, а на дєнєжний вапрос і далі реагірують як зажравшіся совки. Де логіка?

- Нема - одвічаю я по хвилинному размишлєнію. - Це - Восток, о діамант моєї душі. Дєньгі там всігда були больним вапросом ібо за духовність не платять, а більше вони ні хєра не вміють.

Сонце повільно ховається за кам'яниці продовжуючи нєбрєжними мазками розставлять засмагу на дєццкіх личках і цілувать обнажонні руки та плечі панянок. В аромат сухого городського каменю та лежащого на столі букета тюльпанів незамєтно вплітаєцця єлє вловима нотка мокко. З відкритого вікна кав'ярні поволі снуються пурпурові нитки гарделівського танго.

Кохана мєдлєнно допиває кофій і замислено дивицця вдаль, вочевидь розважаючи об загадочній та непостіжимій душі Востока...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вчора по роботі потрібно було забрати фуру з Туреччнини до України,але ніяких замовлень, крім Севастополя не було. ну передзвонив, далі розмова:

я - доброго дня,цікавить ваше завантаження Турція-Севастополь, скільки платите і як?

вівця - 115000 рублєй растаможка в расєє.

я - ой,а скільки то в долларах,і чому аж їхати в расєю? потім вертатисяв Севастополь?

В - нєт, растаможка в расєє,так как Севастополь ета расея

я - а з яких то пір Севастополь то расєя о_О

В - так с нєдавніх

ну потім я їй пробуркотів гори в пеклі тварино,щоб не весь офіс почув.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Российская власть отказалась вернуть 243 млрд пенсионных накоплений россиянам - они "пошли на Крым"

Министр финансов Антон Силуанов не видит возможности вернуть в негосударственные пенсионные фонды (НПФ) пенсионные накопления граждан за 2014 год в размере 243 миллиардов рублей.

«Источников для этого нет, никто не собирался эти деньги возвращать, потому что эти деньги пошли на Крым, на антикризисные меры. Сейчас пока этот ресурс есть, скорее всего, пойдет на поддержку программы социально-экономического развития Крыма и Севастополя», — заявил Силуанов журналистам.

«Так просто говорить, что мы эти деньги вернем, это не просчитанное предложение, которое не обсуждалось. Надо спросить у автора (этого предложения — прим. «Ленты.ру»), за счет чего это будет делаться», — сказал глава Минфина.

Свое заявление Силуанов сделал в ответ на предложение главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, по мнению которого накопления граждан должны быть возвращены в негосударственные фонды. «Я до сих пор глубоко убежден, что те 243 миллиарда рублей накопительных пенсий, которые были заморожены, мы должны отдать тем НПФ, которые пройдут акционирование и проверку регулятора, и что застрахованным лицам все должно быть компенсировано», — сказал он в интервью газете «Ведомости».

Пенсионные накопления за 2014 год были направлены на текущие выплаты пенсионерам прошлой осенью по предложению зампреда правительства Ольги Голодец. Это позволило увеличить антикризисный резерв на 243 миллиарда рублей.

http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2014/06/25/328739

P.S. Дуже хороша новина. Почитав коментарі до неї на російських сайтах (сподівався, ну може хоч зараз...). Фіг вам. Більшість коментарів ідуть в стилі "Раз надо - значит надо. Зачем нам ЧМ-2018, лучше пусть деньги идут на развитие Крыма. Все равно мы эти деньги не контролируем, лучше так, чем разворуют. Верю Путину." ітд. Ще раз впевнився, що "Умом Россию не понять..."

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Российская власть отказалась вернуть 243 млрд пенсионных накоплений россиянам - они "пошли на Крым"

Цікаво, скільки з цієї суми залишиться в Криму ^_^

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Писали раніше, я ж додам коротко: Хрущов ніякого відношення до передачі Криму до складу України немає. Вся ця історія докладно описана в давній статті Володимира БУТКЕВИЧА ПРАВО НА КРИМ, ХТО ЙОГО МАЄ....

Володимир БУТКЕВИЧ ПРАВО НА КРИМ, ХТО ЙОГО МАЄ.doc

Володимир БУТКЕВИЧ ПРАВО НА КРИМ, ХТО ЙОГО МАЄ.doc

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...