Перейти до змісту

№004 || Велоквест "По следам хоббитов"


difoto

Рекомендовані повідомлення

а як бути якщо реально немає де пробити шлема? :)

Я не думаю, що відсутність шльома буде перепоною для участі у квесті. Тоді доведеться відсіяти чи не половину команд. Але думаю треба щоб кожна команда заповнила реєстраційну картку, в якій всі учасники розпишуться що вони дотримуватимуться правил і що організатори відповідальності за учасників не несуть. Тоді відсутність шльома - це буде проблема особисто кожного.

зі скількох пунктів складатиметься дистанція?

Знання кількості пунктів - ца гарний грунт для махлювання. Наприклад, знаючи кількість КП відпадає сенс їхати на останній перед фінішом. Достатньо розгадати його місцезнаходження і можна спокійно їхати на фініш. Хоча, звичайно, хотілося б знати кількість КП для планування своїх сил і ентузіазму. Якщо на кожному КП зробити шифровку, якою потім треба буде звітуватись за кожен КП, тоді думаю їх кількість можна і не приховувати.

То Wolves. Як можна було подумати про одну команду, якщо на форумі висять результати мінімум пяти перших команд по першому і другому квесті?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 116
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Вибачте, що втручаюсь в Ваш змістовний діалог. Прочитав усі Ваші коментарі і роздуми про три велоквести, ніяк не можу збагнути в них що брала участь лише одна команда? чи можна іншим командам приймати участь? які висновки і зміни по організації та підведенні підсумків? чи знову хотіли як краще, а вийшло як завжди?

Тебе нужны ответы на твои вопросы?

От этого зависит будешь ли ты участвовать?

А как подготовились на этот раз, какие выводы сделали, я думаю, есть только один способ проверить... :)

Или слабо? :);)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все вопросы про квест - на брифинге перед стартом. Он начнется в 22:30. Это будет справедливо по отношению к тем, у кого нету_тырнэта.

Смею заметить лишь одно: контроль за прохожденнием всех КП отсутствует.

НО!

Участники , не прошедшие ВСЕ контрольные пункты просто не финишируют. Это факт :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Реєструйте команду:

ВОСЬМИКОЛІСНЕ ЧУДОВИСЬКО

1. Druid

2. Юра Бутейко

3. Сергій Школа

4. МС

Я не знаю як звати МС, але хай буде поки МС - так як він в моєму телефоні записаний.

Якщо раптом до нас хтось добавиться або відніметься (таке можливо), то назва трохи зміниться на, відповідно,

шестиколісне або десятиколісне чудовисько.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Команда буде мати назву "Board.lutsk.ua" :ninja:

1) Komandor

2) D@ve

3) Dgura

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Хранители пивца" понесли потери, связанные с безвременным уходом на работу FKCX_half-a...

На замену взят профессиональный велогонщик Nastya :ninja:

Итого (ориентировочно):

1. ursa

2. kostya

3. Nastya

4. Yurik

5. ???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Взгляд со стороны на предквестовую лихорадку : "Ребята! Все у вас получится!" :huh:

Пусть не огорчаются все, кто пока без команды. Самое главное - прийти пораньше ( напр. к 22-00) и формировать команду на месте . Таких будет много.

Жаль. что погода на балует дождем, но полная луна - тоже неплохо!!!!!

А гланое не забывать - что все это ИГРА!!!! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Команда "Карпатські ангели"

1.Вова

2.Андрій

3.Лекс

4.Мартенз

5._______

Лекс, глянь у дзекало, який с тебе Ангел! :rotate:

Наполягаю: "Дбрі духи Карпат" (с) :)

ЗІ: Є шанс, шо я все ж увійду у склад "Духів"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Команда "Карпатські ангели"

1.Вова

2.Андрій

3.Лекс

4.Мартенз

5._______

Лекс, глянь у дзекало, який с тебе Ангел! :)

Наполягаю: "Дбрі духи Карпат" (с) ;)

ЗІ: Є шанс, шо я все ж увійду у склад "Духів"

А Мартенз чим не ангел ? :rotate:

Білий і пухнастий.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Откатали.

И че, молчим-тупим?

Хде вопли? Сопли?

Если быть объективным ;) , то от квеста к квесту оттачиввается мастерство организаторов :) . Не так ли, ДРУИзья?

Вот погода разочаровала более, чем в прошлый раз... :angry:

Народ домой не спешил. Встретили закат луны... До рассвета солнышка я лично не дотянула

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Квест супер - спасибо организаторам

P.S Команде ТРИ ТОЛСТЯКА требуется (ИНОЙ - тобишь человек с обычним мышлением для решения нелогичних (простых) задач)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В двух словах: очень интересно, познавательно и местами головоломисто ;)

Задания несложные и разноплановые, для решения одних нужно было родиться раньше (чтобы было что вспоминать), для решения других - позже (чтобы проводить там бурную молодость), для решения третьих - просто думать.

Мы шли уверенно до и после одного задания, на котором зависли часа на полтора :) Забавная анаграммка попалась. Взяли на неё пятиминутную подсказочку и решили осилить её своими мозгами. Таки не смогли. Пришлось звонить ещё раз - ответ потряс, о таком варианте мы даже и не думали. Зачёт! :)

Кстати, нашли в этом задании небольшой глючок :angry:

По тексту:

"Три тех строки, что выше начертаны,

Одно и лишь одно в себе таят.

Нелепица разгадкой станет,

Лишь знаки ты умело переставь."

И, собственно, само задание:

Девой отрезан локон отрав.

Народ тезой оков отравлен

В золе той рана дерево тонко

Если внимательно посмотреть - в последней строчке есть лишняя буква "Е" :)

Последний "бонусный рывок" на Рованцы - это было прикольно. Для самых стойких. Гнались, аки звери аццкие по дороге с сюрпризами в виде ямок...

Идея с кольцами, означающими конец маршрута - гениальная! Жаль, что после третьего круга организаторы их забрали.

Вообще организация, на мой взгляд, была на уровне. Маячки и ёмкости действительно легко находились и идетифицировались, за исключением одного - на тайной дорожке в лесу - да и то по причине вандализма.

Вопросы - толково придуманные и оригинально обыгранные цитатами из книги. Тематика соблюдена. Мегазачёт!

Общий километраж получился около 46 км. Впечатлений - вагон и маленькая тележка. Настроение - ВАУ! :)

Спасибо kosya, Nastya, Yurik и Вовик! Команда - это великая вещь! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

з точки зору технічного виконання цей квест можна вважати показовим, це гігантський стрибок у сфері організації квестів у м.Луцьку, все було так як мало бути, на рахунок загадок, то в кожного своя правда, комусь сподобались комусь ні, а моя субєктивна думка, що загадки були просто чудненькі і решабельні, просто "абьєдєніє", плюс тематичний квест це вам не "мелочь по карманам тирить"

а яка в нас команда була, всі як вінтікі паравоза який на всіх парах пер до фінішу

кароч я просто невсєбяємий :angry::):):);):):)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ух, тіко добрався до тернету. В руках і ногах крепотура, дупа болить від сідла, зате вражень мульйон :). Щоправда довелось з 20 хвилин свого лосапєда відмивати, весь у болоті був (так зрізали дорогу).

Щодо організації - на вищому рівні. Гранд респект всім, хто придумував маршрути і завдання. Я боявся, що заставлять з одного завдання в інше їхати через все місто, а потім ще й назад. Але траса була прокладена класно і продумано. Загалом ми командрою накрутили 54 км. Добрався додому в 6 год. ранку і зразу впав спати. ;)

Щодо завдань: ну не догнав я досі, як та анаграма розшифровуєтсья. Може хто пояснить?

Найбільше з сподобалось питання про недобудований міст та притулок. Зачет!

Сенку команді за узгоджені дії і всім, хто брав участь у цьому дійстві. :angry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

признаюсь , был в шоке от того...

1. что вандалы сняли самый высокий маячок с КП, который был повешен со стремянкой на высоте около трех метров,

2.как щелкали задачки "три толстяка" первые два круга(я просто офигевал, когда они ТОЧНО направлялись к КП после 30 секунд размышлений, пока другие думали и блуждали... были задания, которые при прочтении показались мне очень сложными, но после "толстяков" я понял, что им нужно загадывать что-то из Кастанеды или Сальвадора Дали! МАЛАЦЦЫ!!!)

3. как прокололись "толстяки" на круге Эльфов :) Но, может, оно и к лучшему, смена логики...

и еще ...

какими бы ни были задания, а Духи прошли все КП БЕЗ ПОДСКАЗОК!

отлично слаженная команда, что сказать, я с вами в разведку пойду! (Вовка +1 за то, что утащил всех к музею военному!)

и напоследок, для тех, кто не участвовал, задания:

« По преданию, когда-то все хоббиты рыли себе норы; они и сейчас считают,

что под землей уютнее всего, но со временем им пришлось привыкать и к иным

жилищам. «

колодец с пенистым элем

был раньше, а ныне

воспитательница ребенка-волка

под звездою покоится, под рассветом,

хоббитова нора

ответ: бывший бар "Криниця", ныне "Багира", что снизу, под фирмой "Зоря"

А Фродо все-таки написал книгу об истории страны. И даже сейчас его считают первым ее правителем , и детей по его книге обучают, вот так! И даже памятник ему установили. Вот только кольцо… оно рядом, возле него… хотя многие не замечают… ведь все великое видится лишь если смотреть издалека.

ответ: кольцо (дорога с круговым движением) возле памятника Грушевському.

Не хоббит, не эльф и не гном

Не орк, не маг и не человек

И даже не темный властелин

Слывет в миру властелином колец

ответ: ЗАГС

« У ворот Гавани встретил их Корабел Сэрдан - высокий, длиннобородый и

седой как лунь; глаза его струили звездный свет. Он окинул их взглядом,

поклонился и молвил:

- К отплытию все готово.

Сэрдан повел их к Морю, к огромному кораблю; а на набережной, у

причала, стоял высокий серебристый конь и рядом с ним кто-то, весь в белом.

Он обернулся, шагнул навстречу - и Фродо увидел, что Гэндальф больше не

скрывает Третье Эльфийское Кольцо Нарья, сверкавшее рубиновым блеском. И все

обрадовались: это значило, что Гэндальф поплывет вместе с ними. «

артиллерийское кольцо поможет найти путь к кораблю. Осталось спустить его на воду.

ответ: катер на берегу возле кольца, на котором стояла пушка (не знал, что про пушку молодежь уже не знает ;):angry: )

Ищи кольцо там, у свободной дороги, между золотой страной и танцем лисы .

ответ: проспект Воли, между "эльдорадо" и "фокстротом"

все. устал . шо там еще?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...