Перейти до змісту

На роботу на велосипеді.


Lexx_Giant

Рекомендовані повідомлення

Я доехал успешно. По дороге. Приехал с мокрой опой, несмотря на болотники.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 402
  • Створено
  • Остання відповідь

Дивлюсь у вікно, наблюдаю сніг що йде..і розумію що якщо буде морозець то прийдеться іти пішки додому.

ато одів назад вчора літню резину полуслікову, сижу і думаю який же я дурак необачний що так зробив і що взагалі виїхав в таку погоду на велосипеді :D

Ну, з літньою резиною ти все-таки трішки поспішив... :_07: Хоча... Яка різниця, яка вона у тебе? На таких тоненьких трубочках, мене сталевим тросом за шию зачепи - усе одно ніяка сила не заставить зимою пересісти на твій божевільний вел і чкурнути по дорозі.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А от така неприємність мене чекала по дорозі додому з роботи. Поки навіть не зрозумів як :D , але вже все поправив.

post-10981-0-09937300-1330211765_thumb.j

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

КоляТ признавайся.... їхав сьогодні тротуаром по Ковельській біля аптеки і вниз на міст?..)))

69.. по з приспущеними шинами їде люкс.. зад труситиь набагато більше як перед, але контролю додалося. )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
  • 2 місяця потому...

Тема про поездки байком на работу, так вот, иногда надо по работе ехать в Маневичи/Ковель итд, если снять переднее колесо, опустить полностью сиденье, байк влезет в багажное отделение например, автобуса Эталон или Мерседес? Кто сталкивался?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тема про поездки байком на работу, так вот, иногда надо по работе ехать в Маневичи/Ковель итд, если снять переднее колесо, опустить полностью сиденье, байк влезет в багажное отделение например, автобуса Эталон или Мерседес? Кто сталкивался?

я брал с собой байк в село( за Львовом) вез маршуткой мерсом спринтером, ставил меж последними сидушками и дверьми, просто снимал переднее колесо, руль поворачивал і вел спокойно вмещался.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в еталонах мона і не платити за байк..просто коли їдеш з байком білет тре у воділи брати..по перше трохи дешевше і воділа не воняє за вел...і нам і йому +

а в мерсах я знаю що купуєш два білети і сідаєш на місце де 2 пасажира..зняв два колеса в чохол вел і без проблем..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

Решил запостить новость сюда.. Размышления для любителей :0049::_26: ..."матрасов" и гонщиков.

В Польше начали штрафовать велосипедистов за превышение скорости.

18-летнего жителя городка Косцежина на севере Польши оштрафовали за превышение скорости на основании снимка и показаний фоторадара.

Как сообщается, юноша имел неосторожность разогнаться на велосипеде до 46 км/час при разрешенной скорости в 30 км/час.

Отметим, что по отношению к велосипедистам закон в Польше жесток. За езду в нетрезвом виде здесь их штрафуют, лишают прав, запрещают пользоваться велосипедом, а в некоторых случаях сажают в тюрьму. По последним данным, в местах лишения свободы по всей Польше находятся пять тысяч велосипедистов. Избыточную строгость действующих правил признает даже генеральная прокуратура страны.

"Как мне узнать, с какой скоростью я еду, если у меня нет спидометра?" - выразил удивление нарушитель.

Остается непонятным, каким образом власти вычислили адрес юноши, так как на велосипеде нет регистрационных знаков. Молодой человек подозревает, что его узнал сосед, работающий в муниципальной страже.

Тем временем, дорожная полиция напоминает, что ограничение скорости действует для всех участников движения, и велосипедисты, соблюдая ограничения, должны руководствоваться интуицией.

Как сообщается, оштрафованный молодой человек между тем не согласился со штрафом. Дело будет передано в суд.

Напомним, по данным ГАИ, на автодорогах столицы значительно увеличилось количество ДТП с участием двухколесных транспортных средств.

http://korrespondent...shenie-skorosti

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 місяця потому...

Темці ап.)

Сьогодні їхав по новенькому хручткому сніжку.. ММММММММ.. кайф.

Перша зима на найнері. :0117:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я шо-то с отвычки очковала всю дорогу. Боюсь падать, с некоторых пор. Но скользко не было. Местами, разве.

ПС: Первая зима на двух-подвесе :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага... стрьомненько було їхать. Я ще "передок" не "переобув"..., на Хюрікейні літньому ще.......

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Второй день прохожу повороты, как колхозник - максимум 20 км/ч и радиус входа, словно у фуры :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я пересекаю проезжую, как Буренка. Только что от напряжения, чуть ступила и чуть в дтп не попала. Очень извиняюсь, водитель, если читаешь :)

И ведь еще ни разу не занесло, не упала. Че так стремно?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Народ, повремените плиз с поездками на велосипеде пока, как минимум по дороге не ездите.

Мне только что на ул. Грабовского (гпз) прямо перед правым колесом упал велосипедист, благо я уже начал его объезжать, и не было встречки, от резкого манёвра машину понесло как шайбу по льду (передний привод, резина зимняя новая!), Слава Богу, выкрутил, но его голова была очень недалеко от колеса, фак.

З.Ы. чтоб не было лишних дискуссий, я сам велосипедист, из тех что "чуть" больше умеют, теил-вип почти садил, не бмх, 24-ки)

З.Ы.Ы Сейчас будите мне говорит, "сам не ездь в такую погоду", так и сделаю, поеду завтра на маршрутке)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Все правильно говориш.

ВІдмовитись від руху взимку на велі, це все-таки радикальний метод.. на мою думку.

Обережність і ще раз обережність !!! як автомобілістам так і тим більше велосипедистам.

Альтернативою руху по шосе.. дійсно є тротуар.. і пох ПДД.... життя дорожче. Ну.. і звичайно правило.. сів на вел.. одів каску.. ніхто не відміняв ні разу, тим більше взимку.

В першу чергу треба бути взаємоввічливими на дорозі.. всім місця вистачить.)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я, допустим, просто в сумерки и туман еду по тротуарам. Зимой про езду по дорогам, вообще, думать боюсь. Это абсолютно не обязательно, я уверена, что можно обойтись. Но не просите меня не садиться на велосипед совсем. :) Давайте не будем ударяться в крайности и положимся на здоровый рассудок.

Хотя, конечно, мы не в ответе за всех людей на велосипедах, как и за всех за рулем автомобилей.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мені здається, досвідчений, адекватний велосипедист взимку взагалі буде триматись подалі дороги (тим більше враховуючи, що її не чистять, на ній суміш піску, солі, бруд, льоду). Рухаючись не по дорозі нічого не втрачаєш, а навпаки. Сьогодні з роботи додому доїхав лише на 3 хв. довше ніж літом, їдучи лише скверами, стежками та тротуарами. А кайфу значно більше: переїзд через містки, слалом між пішоходами, спуск по ковзанці, розбиті грунтовки та пухкий сніг :0147: ... хвала РокетРонам ... :0123:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Доїдь так від початку Львівської до кантори моєї.))))

Ну ніяк, крім шосе, або тротуарів..... реально ніяк.

Крадусь собі помаленько... з увімкненим маячком і фарою.))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прошлой зимой дело было. покатался на отличненько, подумал, что надо бы зайти в гастроном рядом с домом, минералочки купить. вроде нормально всё, но чувствую какой-то напряг и люди странно смотрят, боятся что-ли.. как оказалось уже дома, балаклаву-то снять и забыл :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...