Перейти до змісту

Христіан розбився насмерть


odna

Рекомендовані повідомлення

"Христіан розбився насмерть"

Такое смс я получила сегодня в 4 утра.

Других подробностей не знаю. Да и не о том хочу сказать.

Хочу сказать несколько слов о Христиане Шимоновиче.

Мало кто его знает на Велопати, а тем более, мало кто догадывается, какую роль он сыграл для Велопати и велодвижения в Луцке, вообще. Он бы и сам очень удивился, если б узнал. Что же он сделал? Он посадил на горный велосипед меня и Урсу, среди прочих. Мы в свою очередь подсадили по дюжине таких же, а они - в свою. С этого всё и началось. Христиан облюбовал сосновую посадку в Прилуцком для экстремальных велотрасс, поскольку, сам предпочитал экстрим обычному катанию. Собирал у себя в гараже велосипеды и увлечённых ребят. С ними строил трассу, сам же её испытывал. Там же, в Прилуцком, придумал и расчистил с друзьями первый кантрийный трек, часть, которого до сих пор используется во всех гонках в Панском лесу (каръерчик). В Прилуцком же он и погиб...

Личностью он был сложной. В нём одновременно уживался романтизм с отпетым цинизмом доктора-психиатра. Вскоре он охладел к велосипедам, но нам уже наставник был не нужен, он дал нам такой заряд, который не иссякает до сих пор.

В ноябре ему исполнилось бы 40.

Соболезную родным

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 51
  • Створено
  • Остання відповідь

Знаком с его дядей.Сегодня позвонил и сообщил.Мои сочувствия друзьям и близким.Земля пухом

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Прадавній батько гірьского ровера, засновник розплідника місцевої екстремальної нечисті,

один із динозаврів волинського велобайкінгу - Шимонович Християн.

chrystian.jpg

З історії відомо, що у ті далекі часи, коли славному місту Лучеську Великому та його околицям навіть і не марилось, що то воно таке - гірський ровер, з'явилися ті, хто зацікавився новітнім способом швидкої зміни власного місцерозташування у неосяжних просторах реальності. Одним з них був Християн. Одного разу він матеріалізував нізвідки свій перший байк із загадково-оптимістичною назвою "FANTASTIC". Так було започатковано нову епоху у розвитку Волинської землі. Хроніки датують цю знаменну подію далеким 1996 роком...

http://www.bmxeru.pi.../write/101.html

http://www.bmxeru.pi...write/kilo.html

Вспоминаются события десятилетней давности - и кажется, что только вчера мы с ним вместе топтали противопожарные рвы, строили нор-шорные мостики, падали в грязь, сидели у костра, выравнивали вилки трубами, радовались древним Deor-кам и ХТ-шкам...

До сих пор не хочу верить. Странно так. Тяжело, тоскливо, одиноко как-то... sad.gif

rest in peace, colleague

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ушел из жизни замечательный, прекрасный человек.. отличный друг, неутомимый энтузиаст, фактически родитель луцкого велодвижения. всегда готовый выручить и помочь во всем, отзывчивый и, конечно же, веселый и юморной в любой ситуации и компании.

я много лет имел счастье знать его лично. искренне соболезную отцу, жене, сыну, брату..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Христиан был реальным луцким велотатом задолго до того, как у меня появился велик. И каждая встреча с ним для меня была как встреча с велобогом.

Предлагаю как-то почтить память что-ли...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Завтра в 11.00 в Католическом Костеле Петра и Павла состоится панихида

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Буду завтра на 11 год біля Костелу. Нашим всім пропоную знайти можливість і прийти теж.

Життя мож і гавно.. але воно краще за смерть. (((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А як загинув напишіть.

загинув в ДТП. більше мені не відомо.

ще тиждень тому їхав з ним якраз тією ж автівкою...

щирі співчуття рідним та друзям...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...виявляється, теж знаю його...колись давно їхав велосипедом по Набережній, а він обігнав на своєму байку. чомусь запам'ятався відтоді. ursa нагадав по фото.

R.I.P.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я покупал у него свой первый горник.Покупка продолжалась часа 4.Мы собирали велик в его гараже-мастерской из того что было.А было у него немало.Через 4 года я этот вел продал практически за те же деньги,что и купил.

И собеседник он интересный.

Shimano-Шимонович наверное не случайно.

Каждый раз заезжая в ПЛ вспоминаем о нем и будем дальше вспоминать!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...