Перейти до змісту

Вегетаріанство


laska

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 1,6 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Ессно травить окружающую среду отходами хим. промышленности убивая в промышленных масштабах все живое вокруг заводов гораздо гуманнее чем грохнуть трех бобров себе на шубу, и одну свинью/теленка на дубленку. Если я не думаю о проблеме - значит ее не существует :glare:

Почти все движения веганов, и зеленых проплачены сильными мира сего(Shell и прочие), они же и диктуют вектор поведения масс, по сути это такой же бизнес как и религия, только на современный манер. Есс-но это касается только безмозглых фанатиков любой из этих вер, а не самодостаточных товарищей не выпячивающих свое вегетарианство. Но таких крайне мало, и, как говорит моя жена, знакомая со многими вегетарианцами - это люди, которые ничем кроме веганства не могут себя выделить, ни талантами, ни умом...

На этом форуме последние, я надеюсь, не присутствуют :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

товарищей не выпячивающих свое вегетарианство. Но таких крайне мало, и, как говорит моя жена, знакомая со многими вегетарианцами - это люди, которые ничем кроме веганства не могут себя выделить, ни талантами, ни умом...

херня

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

херня

Очень аргументированное, глубокомысленное и крайне развернутое парирование. Видна вся мощь интеллекта, спасибо за дискуссию! :friday:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

херня

Очень аргументированное, глубокомысленное и крайне развернутое парирование. Видна вся мощь интеллекта, спасибо за дискуссию! :friday:

Но позвольте!а мог ведь и послать!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

херня

Очень аргументированное, глубокомысленное и крайне развернутое парирование. Видна вся мощь интеллекта, спасибо за дискуссию! :friday:

и тебе тогоже

если человек не пьет то с ним тоже не о чем говорить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если человек не пьет то с ним тоже не о чем говорить?

Если он этим фактом тычет каждому встречному-поперечному - конечно не о чем, потому как это его самое большое достижение в жизни в таком случае.

По хим. промышленности и влиянии ее на окружающию среду тоже "херня" или есть другие мнения? :wink:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а как же не тыкать когда за шиворот заливают

p.s. а химия есть плохо

я, например, мусор сортирую, в лесу банки не выбрасываю, а ссобой привожу, стараюсь поменьше использовать "неперерабатываемого"

за что и часто у виска пальцем крутят, и говорят

"это люди, которые ничем кроме веганства не могут себя выделить, ни талантами, ни умом..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я, например, мусор сортирую, в лесу банки не выбрасываю, а ссобой привожу, стараюсь поменьше использовать "неперерабатываемого"

Тайны действий, непостижимые не веганам. Феноменально! :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

и, как говорит моя жена, знакомая со многими вегетарианцами - это люди, которые ничем кроме веганства не могут себя выделить, ни талантами, ни умом...

На этом форуме последние, я надеюсь, не присутствуют :)

Цитата:"Греческий мудрец Пифагор не ел мяса. Когда у Плутарха, греческого писателя, писавшего жизнь Пифагора, спрашивали, почему и зачем Пифагор не ел мяса, Плутарх отвечал, что его не то удивляет, что Пифагор не ел мяса, а удивляет то, что еще теперь люди, которые могут сытно питаться зернами, овощами и плодами, ловят живые существа, режут их и едят."

Ну и еще несколько "тупиц":

Толстой,Гесиод,Заратустра,Эпименид,Сиддхаттха Гаутама (Будда Шакьямуни),Конфуций,Эмпедокл,Сократ,Гиппократ,Платон,Ксенократ,Аристотель,Эпикур,Гораций,Овидий,Аполлоний Тианский,

Сенека,Климент Александрийский,Тертуллиан,Ориген,Иоанн Златоуст,Августин,Иероним,Сергий Радонежский,Василий Великий,

Леонардо да Винчи,Сэр Томас Мор,Монтень,Акбар Великий,Френсис Бэкон,Исаак Ньютон,Эммануил Сведенборг,Вольтер

Честерфильд,Томсон,Бенджамин Франклин,Карл Линней,Граф Сен-Жермен,Жан-Жак Руссо,Адам Смит,Серафим Саровский,

Фридрих Шиллер,Ламартин,Шопенгауер,Байрон,Чарльз Дарвин,Рихард Вагнер,Андрей Бекетов,Николай Фёдоров,Николай Лесков,Марк Твен,Илья Репин,Томас Алва Эдисон,Винсент Ван Гог,Никола Тесла,Джордж Бернард Шоу,Рабиндранат Тагор

Генри Форд,Паоло Трубецкой,Герберт Джордж Уэллс,Махатма Ганди,Альберт Эйнштейн,Франц Кафка,Святослав Рерих,

Даниил Андреев.

Скопище тупиц и фанатиков.И кстати,всеядные,как же в список попал отец теории эволюции?Тупой?Он же тоже от шимпанзе)))).А Сергий Радонежский-как его без Пасхальных яичек и колбаски братия воспринимала?С ним же и не бухнуть и не поговорить за столом "по человечески".А ведь христианином назывался.

А как без мяска Эйнштейну с Ньютоном думалось?Ну с Ньютоном ясно,с яблочка все началось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну и еще несколько "тупиц":

Толстой,Гесиод,Заратустра,Эпименид,Сиддхаттха Гаутама (Будда Шакьямуни),Конфуций,Эмпедокл,Сократ,Гиппократ,Платон,Ксенократ,Аристотель,Эпикур,Гораций,Овидий,Аполлоний Тианский,

Сенека,Климент Александрийский,Тертуллиан,Ориген,Иоанн Златоуст,Августин,Иероним,Сергий Радонежский,Василий Великий,

Леонардо да Винчи,Сэр Томас Мор,Монтень,Акбар Великий,Френсис Бэкон,Исаак Ньютон,Эммануил Сведенборг,Вольтер

Честерфильд,Томсон,Бенджамин Франклин,Карл Линней,Граф Сен-Жермен,Жан-Жак Руссо,Адам Смит,Серафим Саровский,

Фридрих Шиллер,Ламартин,Шопенгауер,Байрон,Чарльз Дарвин,Рихард Вагнер,Андрей Бекетов,Николай Фёдоров,Николай Лесков,Марк Твен,Илья Репин,Томас Алва Эдисон,Винсент Ван Гог,Никола Тесла,Джордж Бернард Шоу,Рабиндранат Тагор

Генри Форд,Паоло Трубецкой,Герберт Джордж Уэллс,Махатма Ганди,Альберт Эйнштейн,Франц Кафка,Святослав Рерих,

Даниил Андреев.

Кто все эти люди? У не хватало денег на мясо? (оффтоп - після коми необхідно ставити пробіли, інакше малочитабельно).

Всі решта не менш відомі його (м'ясо) їли. І були не дурнішими за вищеперечислених.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На одному і тому самому місці топчемось, таваріщі!

zaHARE, дайошЬ "ступінь до очищення розуму"? Виведемо наше "патриндєть" на принципово новий якістний рівень :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Стосовно "ступені до очищення розуму" можна запитати в Гітлера :)

Відверто кажучи, в багатьох постах вегетаріанців на форумі стільки прихованої агресії( що мене розчаровує) , побільше , ніж в м"ясоїдів.

Серед моїх знайомих, які є вегетаріанцями, рівень агресивності не менший, а може й більший, ніж в посередньої людини. Сподіваюсь, це виняток

Тому , сумніваюсь, що агресивність значно залежить від багатьох інших факторів, і дієта вирішальної ролі не грає.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всі решта не менш відомі його (м'ясо) їли. І були не дурнішими за вищеперечислених.

Давайте не передергивать,реплика была по поводу того,что некоторые считают,что вегетарианцам,кроме вегетарианства и отличиться нечем,а не по поводу того,что они самые умные,а остальные тупые.Потому я и привел пример,чтобы некоторые поняли,что связи между умом и образом питания нет.Я понимаю,что хочется крыть,а нечем.Но зачем одно и то же?

То ODZER: Про Гитлера-вегетарианца сказки детям рассказывайте на ночь.

А по поводу агрессии,я никого не осуждаю.

Вегетарианство,повторяю,ступень на качественно иной уровень сознания,но таких ступеней много.Человек десятки лет,даже жизней развивал в себе определенные качества характера и он не станет лучшим сразу же перестав есть мясо.Но он сделал шаг.Последствия предыдущей жизни еще будут сказываться.Например,я не курю лет 15,но легкие еще выбрасывают слизь.

Вегетарианство это лишь часть культуры в результате которой агрессия уходит.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То ODZER: Про Гитлера-вегетарианца сказки детям рассказывайте на ночь.

а исчё он чёлку зачёсывал налево

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

То ODZER: Про Гитлера-вегетарианца сказки детям рассказывайте на ночь.

а исчё он чёлку зачёсывал налево

Не,я думаю,шо агрессия в усах(Сталин,Ягода,Пиночет,Ленин). :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

zaHARE, Те, що я приколююся - ти не поняв. Ладно.. проїхали.

Я й не хочу вступати в дискусію. Просто якось дуже однобоко розписується вегетаріанство. Цілковитий позитив. Прямо всі робляться святі. А хто їсить м'ясо - горітиме у пеклі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю, що якби zaHARE не був вегетаріанцем, то він би досі вас всіх убив, мнясожери!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я думаю, що якби zaHARE не був вегетаріанцем, то він би досі вас всіх убив, мнясожери!

і з'їв..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

реплика была по поводу того,что некоторые считают,что вегетарианцам,кроме вегетарианства и отличиться нечем

Полезно иногда читать весь пост целиком, а не выдергивать из контекста цитатки и бурно на них реагировать.

Про агрессию и B12 наверное даже не стоит заводить разговор :)

1245669391_09-06-07.gif?w=666&h=230

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вегетарианство,повторяю,ступень на качественно иной уровень сознания,но таких ступеней много.Человек десятки лет,даже жизней развивал в себе определенные качества характера и он не станет лучшим сразу же перестав есть мясо.Но он сделал шаг.Последствия предыдущей жизни еще будут сказываться.Например,я не курю лет 15,но легкие еще выбрасывают слизь.

Вегетарианство это лишь часть культуры в результате которой агрессия уходит.

Чого в сьогоденні якісно новий рівень сприйняття чи пізнання наступає лише через відмову, пожертву, жертву. Пересиль себе і матерія космосу відкриє нові грані?

Свідомість не залежить від шлунку, легень, підшлункової. Інколи воно взаємопов'язано, але... зрештою кожен сходить з розуму по своєму.

Я балдю від всяких вредностей, але навчився контролювати себе.

Не курю років 5, але не можу відмовити собі від задоволення покурити люльку. Подобається сам процес забивання, фільтрики, чистка. Тай попускати димок декілька раз на місяць - ляпота.

Алкоголь аналогічно. Не цінитель вина, але випити інколи стаканчик хорошого чогось крепкого - ляпота.

Про гарно приготовлений стейк, рибку чи смачнючий шашличок на природі під стопочку горілочки, яка покрилась інієм, взагалі мовчу... мммммм... фтопку пізання через пожертву.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zeuss, сволоч ти! Про такі вкусняшки серед білого дня!! Я голодний як вовк..

Я не курю вже років не знаю скільки. 15, мабуть. Хоча часом проскакувала сигара. Алкоголь навчився в міру (вчуся, стараюся). От не матюкатися не виходить чомусь, мля...

Мабуть їм забагато м'яса.

Приїду додому - з'їм сала. З холодною горілочкою і малосольним огірком.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

оо прочитал 305 постов, и решил: сёдня скушаю только две редиски, три помидорчика и всё. Никаких там мясов, салов, других трупов, мля.

От с куревом беда, как ни крути, но пачка сигарет должна в кармане присутствовать, иначе как то не комфортно почуваю себя... :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...