Перейти до змісту

Рекомендовані повідомлення

Да все просто, кроме "СЕЙЧАС" - ничего нету!

что и требовалось доказать :)

На линнии вселенского времени Ваша жизнь это бесконечно маленькая точка.

кто определял эти самые линии и точки? кто ? где находится Палата мер и весов?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,6 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Да все просто, кроме "СЕЙЧАС" - ничего нету!

что и требовалось доказать :)

да, только в Вашем случае Ваше "сейчас" - временное, оно должно было уже куда-то уйти, ведь Вы живете одну жизнь.

в соотношении с бесконечным временем, Ваша жизнь (если бы она была одна) - не существует. Веорятность ее проистекания именно СЕЙЧАС стремится к нулю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а в нашей бренной жизнь всё временное, даже пирамиды Хеопса)))

а "сейчас" это и есть миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь (с) Леонид Дербенёв.

Так что мясо жрать тра...:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а "сейчас" это и есть миг между прошлым и будущим, именно он называется Жизнь (с) Леонид Дербенёв.

vs

Так что мясо жрать тра... :)

отслеживается четкая логика :)

Маньяк тоже думает что убивать можно и нужно. Вы знаете что маньяки не считают себя плохими людьми? Что они чистят общество, исполняют свою жизненную задачу, миссию.

Так что на каждого человека по философии.

Змінено користувачем atmavan
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так что на каждого человека по философии.

согласен, как нибудь пересечёмся на борд здыбанке обсудим эту тему :)

бо ж тутачки говорят не о бытии, а о том, что жрать мясо - плохо )))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якби більшість м'ясоїдів добували цей продукт власними руками - їх могло би поменшати за рахунок ряду причин.

да шо ви гаварітє? а по селах, значить, одні вегетаріани живуть, так?

а по моему это уже практикуется не один десяток лет, и не Восток это придумал, а Запад...

ха, он в голладії фільму про то зняли

когда тако видишь или ешь, то чувствуешь жизнь

HELODRILUS%20CALIGINOSUS%20.jpg

а от в мене питання - а можна без цеї довбанутої філософської полеміки про харчуватись нормально?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если вернуться к теме мяса то хотелось сказать еще следующее:

мы говорим мясо, мясо.. плохо хорошо... для кого плохо? для кого хорошо?

Зачастую эти размышления сводятся к тому, полезно или вредо мясо для нашего тела.

Одна материя полезна или вредна для другой.

Но эти размышления не имели бы смысла, если бы у этих тел не было индивидуального сознания, души.

В этом смысле корова или другое животное - это не просто мешок костей с мясом, это личность. Только задумайтесь, такая же как любой из нас. И она служит Вам давая Вам молоко, за что Вы как "благодарная личность" прирезаете ее.

Только Вы не видите этого процесса, Вы видите лишь красивые упаковки в супермаркете, Вы закрываете глаза на ту ужасную мучительную боль, которая стоит за этими баночками и упаковками. Заплатить за убийство - все равно что убить.

Корова плачет когда ее убивают, вживую не видел, но видел на видео. Самому рыдать хочется видя это.

Я показывал своему папе это видео. Он сразу вышел из комнаты в гневе. Он не хотел это видеть.

Он сказал что это неправда, что все происходит на самом деле намного гуманнее.

Вот что происходит когда человек смотрит за кулисы супермаркета, где одна личность сознательно лишает жизни другую личность.

Змінено користувачем atmavan
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В этом смысле корова или другое животное - это не просто мешок костей с мясом, это личность.

а давайте ка посмотрим с другой стороны? растения ведь тоже живые существа, а значит они тоже личности, хиба не?

а значит, поедая эти личности вы убиваете их, разница только в том, что у них нет глаз, что бы вы видели слёзы, нет мышц, что бы видели судороги, и нет голоса, что бы вы слышали мучительный стон.

дилемма: что делать? как жить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якби більшість м'ясоїдів добували цей продукт власними руками - їх могло би поменшати за рахунок ряду причин.

да шо ви гаварітє? а по селах, значить, одні вегетаріани живуть, так?

а по моему это уже практикуется не один десяток лет, и не Восток это придумал, а Запад...

ха, он в голладії фільму про то зняли

когда тако видишь или ешь, то чувствуешь жизнь

HELODRILUS%20CALIGINOSUS%20.jpg

а от в мене питання - а можна без цеї довбанутої філософської полеміки про харчуватись нормально?

в Вашем вопросе звучит изначальное 100% неприятие будущего ответа.

В этом смысле корова или другое животное - это не просто мешок костей с мясом, это личность.

а давайте ка посмотрим с другой стороны? растения ведь тоже живые существа, а значит они тоже личности, хиба не?

а значит, поедая эти личности вы убиваете их, разница только в том, что у них нет глаз, что бы вы видели слёзы, нет мышц, что бы видели судороги, и нет голоса, что бы вы слышали мучительный стон.

дилемма: что делать? как жить?

Вам корову не жалко, в Вы уже гречку жалеете, давайте развиваться последовательно

Змінено користувачем atmavan
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в Вашем вопросе звучит изначальное 100% неприятие будущего ответа.

питання задають щоб почути на них відповіді.

так що попрошу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в Вашем вопросе звучит изначальное 100% неприятие будущего ответа.

питання задають щоб почути на них відповіді.

так що попрошу.

тогда задайте нормально вопрос

Прочитайте:

"а от в мене питання - а можна без цеї довбанутої філософської полеміки про харчуватись нормально?"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вам корову не жалко, в Вы уже гречку жалеете, давайте развиваться последовательно

я не жалею гречку, вопрос простой как стакан пива:Растения тоже личности, или нет?

что делает живые существа личностями? наличие признаков, чем то схожими с человеческими? (голова, глаза, голос, телодвижения)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Crjkmrj

если вернуться к теме мяса то хотелось сказать еще следующее:

мы говорим мясо, мясо.. плохо хорошо... для кого плохо? для кого хорошо?

Зачастую эти размышления сводятся к тому, полезно или вредо мясо для нашего тела.

Одна материя полезна или вредна для другой.

Но эти размышления не имели бы смысла, если бы у этих тел не было индивидуального сознания, души.

В этом смысле корова или другое животное - это не просто мешок костей с мясом, это личность. Только задумайтесь, такая же как любой из нас. И она служит Вам давая Вам молоко, за что Вы как "благодарная личность" прирезаете ее.

Только Вы не видите этого процесса, Вы видите лишь красивые упаковки в супермаркете, Вы закрываете глаза на ту ужасную мучительную боль, которая стоит за этими баночками и упаковками. Заплатить за убийство - все равно что убить.

Корова плачет когда ее убивают, вживую не видел, но видел на видео. Самому рыдать хочется видя это.

Я показывал своему папе это видео. Он сразу вышел из комнаты в гневе. Он не хотел это видеть.

Он сказал что это неправда, что все происходит на самом деле намного гуманнее.

Вот что происходит когда человек смотрит за кулисы супермаркета, где одна личность сознательно лишает жизни другую личность.

Для того , щоб спекти хліб, треба знищити безліч живих істот. Спочатку при перекопуванні грунту, потім треба знищити шкідників, при уборці зернових гинуть не тільки комахи та черв"яки, а й пташки, гризуни і т.д.

Те саме стосується любої рослинної продукції. Якби вегетаріанці подивились фільм про те, як страждають живі істоти при добуванні рослинної їжі - перестали би взагалі їсти.

Навіть коли ми вдихаємо і йдемо по вулиці, при цьому гинуть міль"ярди живих істот.

Свідомість в них також є, як і в корови чи в людини ,нічим не гірше.

Так що це дуже суперечлива тема. Сам процес нашого буття - це безперервна смерть інших істот. Хочемо ми цього чи ні - уникнути на абсолютному рівні цього тяжко.

Як джайни ходити з та марлечками на роті, і проціджувати воду та уникати занять сільським господарством, підмітати перед собою віниками дорогу, щоб когось не розчавити. - але це ж не вихід.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то есть этим Вы опрадываете свое убийство коровы? Почему же Вы не убиваете своих врагов, которые мешают Вам жить? Наверное не потому что Вам их жалко, просто есть блюстители власти, которые воздадут Вам заслуженно. Так?

а у меня ответ все тот же:

Вам корову не жалко, в Вы уже гречку жалеете, давайте развиваться последовательно

ответы "у меня нет врагов" не принимаются. Всегда есть люди, причиняющие Вам беспокойства.

на суде киллер тоже должен оправдываться так? "Судья, Вы же сами каждый день гречку топчете!")))

Змінено користувачем atmavan
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сам процес нашого буття - це безперервна смерть інших істот. Хочемо ми цього чи ні - уникнути на абсолютному рівні цього тяжко. не можливо.

на этой фразе тему можно закрывать. :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Киллер в зале суда: "Ну какже, мы всегда кого-то убиваем: когда копаем, когда дышим, избежать этого невозможно!"

Вызывает улыбку?

Змінено користувачем atmavan
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то есть этим Вы опрадываете свое убийство коровы? Почему же Вы не убиваете своих врагов, которые мешают Вам жить? Наверное не потому что Вам их жалко, просто есть блюстители власти, которые воздадут Вам заслуженно. Так?

а у меня ответ все тот же:

Вам корову не жалко, в Вы уже гречку жалеете, давайте развиваться последовательно

ответы "у меня нет врагов" не принимаются. Всегда есть люди, причиняющие Вам беспокойства.

на суде киллер тоже должен оправдываться так? "Судья, Вы же сами каждый день гречку топчете!")))

Хіба я в попередньому пості оправдовував вбивство корови? Я взагалі вбивство любої істоти вважаю негативним, в тому числі і комах, інфузорій і т.д.

Про ворогів - цн вже Ви здорово перегинаєте палку , читайте уважніше мій попередній пост.

Що краще - вбивство корови чи вбивство мільйонів маленьких істот? На мою думку різниці немає. Це в любому випадку вбивство.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то есть этим Вы опрадываете свое убийство коровы? Почему же Вы не убиваете своих врагов, которые мешают Вам жить? Наверное не потому что Вам их жалко, просто есть блюстители власти, которые воздадут Вам заслуженно. Так?

а у меня ответ все тот же:

Вам корову не жалко, в Вы уже гречку жалеете, давайте развиваться последовательно

ответы "у меня нет врагов" не принимаются. Всегда есть люди, причиняющие Вам беспокойства.

на суде киллер тоже должен оправдываться так? "Судья, Вы же сами каждый день гречку топчете!")))

Хіба я в попередньому пості оправдовував вбивство корови? Я взагалі вбивство любої істоти вважаю негативним, в тому числі і комах, інфузорій і т.д.

Про ворогів - цн вже Ви здорово перегинаєте палку , читайте уважніше мій попередній пост.

Що краще - вбивство корови чи вбивство мільйонів маленьких істот? На мою думку різниці немає. Це в любому випадку вбивство.

начните с того что можете, избежите тех убийств, которых Вы можете избежать.

Каждая попытка приближения к совершенству ценится Свыше.

Змінено користувачем atmavan
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

когда я дойду до того уровня понимания, что убиваю гречку и причиняю ей невыносимые страдания - я отвечу на Ваши вопросы обширнее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то есть этим Вы опрадываете свое убийство коровы? Почему же Вы не убиваете своих врагов, которые мешают Вам жить? Наверное не потому что Вам их жалко, просто есть блюстители власти, которые воздадут Вам заслуженно. Так?

а у меня ответ все тот же:

Вам корову не жалко, в Вы уже гречку жалеете, давайте развиваться последовательно

ответы "у меня нет врагов" не принимаются. Всегда есть люди, причиняющие Вам беспокойства.

на суде киллер тоже должен оправдываться так? "Судья, Вы же сами каждый день гречку топчете!")))

Хіба я в попередньому пості оправдовував вбивство корови? Я взагалі вбивство любої істоти вважаю негативним, в тому числі і комах, інфузорій і т.д.

Про ворогів - цн вже Ви здорово перегинаєте палку , читайте уважніше мій попередній пост.

Що краще - вбивство корови чи вбивство мільйонів маленьких істот? На мою думку різниці немає. Це в любому випадку вбивство.

начните с того что можете, избежите тех убийств, которых Вы можете избежать.

Каждая попытка к совершенству ценится Свыше.

Тоді треба ставати джайном. Де починається грань "избежите тех убийств, которых Вы можете избежать"???

З вікіпедії:

Величайший грех для джайна — химса — причинение вреда живым существам. Ортодоксальный джайн процеживает питьевую воду, чтобы там случайно не оказались живые существа, специальной метёлкой подметает себе дорогу, дабы не раздавить муравья или червяка. Джайну строго запрещается передвигаться или что-то делать ночью, ведь в темноте можно неконтролируемо нанести вред живому существу.

На мою думку аргументація вегетаріанців про те, що вони не їдять м"ясо тому, що не хочуть причинити шкоду живим істотам - сама по собі дуже хороша, але досить відносна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не хотелось дублировать посты, но вижу, что придётся:

есть две антагонистические идеи:

1. Сам процес нашого буття - це безперервна смерть інших істот. Хочемо ми цього чи ні - уникнути на абсолютному рівні цьогоне можливо.

2. Начните с того что можете, избежите тех убийств, которых Вы можете избежать.

Суть то в чём? в том, что то, что мы не видим, считается не сделанным.

Не съели кусок мяса - ага, уберегли коровку от смерти.Типа плюс 1 к благодеяниям, не зарезали свинку, ещё плюс один 1. Не купили норковую шубу - вапше красавцы!!!

А то, что вы не видите, как убиваете существ, топча их ногами, перерезаете им глотки и вспариваете животы, перекапывая землю - то типа не считается.

Очі не бачать - серце не болить. Вот вам и вся философия.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

получается так:

"Я люблю есть мясо,

мне говорят что мясо это убийство,

я говорю я и так постоянно всех убиваю когда дышу или копаю,

вывод: я все-таки могу есть мясо, так как убийство неизбежно по определению.

"

а можно так:

"Я люблю есть мясо,

мне говорят что мясо это убийство,

я думаю: блин, точно же убийство, то ж не сама корова отдает, силой забирают

вывод: ну ок, задумаюсь, попробую есть меньше

"

Как думаете что Бог больше оценит? (при условии что Вы в Него верите)

не хотелось дублировать посты, но вижу, что придётся:

есть две антагонистические идеи:

1. Сам процес нашого буття - це безперервна смерть інших істот. Хочемо ми цього чи ні - уникнути на абсолютному рівні цьогоне можливо.

2. Начните с того что можете, избежите тех убийств, которых Вы можете избежать.

Суть то в чём? в том, что то, что мы не видим, считается не сделанным.

Не съели кусок мяса - ага, уберегли коровку от смерти.Типа плюс 1 к благодеяниям, не зарезали свинку, ещё плюс один 1. Не купили норковую шубу - вапше красавцы!!!

А то, что вы не видите, как убиваете существ, топча их ногами, перерезаете им глотки и вспариваете животы, перекапывая землю - то типа не считается.

Очі не бачать - серце не болить. Вот вам и вся философия.

а я Вам еще раз (третий) говорю:

защищая червяков Вы убиваете корову. Где Ваша последовательность?

Я еще раз убеждаюсь что людям хватает осознанности чтобы понимать последствия своих действий при копании земли. Для этого сознания хватило. А прекратить убивать животное Вам будто бы не хватает осознанности.

Значит речь не в осознанности. А в желании. Вам просто нравится есть мясо, и Вы оправдываете так свое желание. Как я и говорил раньше: мы много знаем и понимаем, но идем всегда на поводу своих желаний.

Но хуже то, что мы еще их оправдываем перед собой и другими.

Змінено користувачем atmavan
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

получается так:

"Я люблю есть мясо,

мне говорят что мясо это убийство,

я говорю я и так постоянно всех убиваю когда дышу или копаю,

вывод: я все-таки могу есть мясо, так как убийство неизбежно по определению.

"

а можно так:

"Я люблю есть мясо,

мне говорят что мясо это убийство,

я думаю: блин, точно же убийство, то ж не сама корова отдает, силой забирают

вывод: ну ок, задумаюсь, попробую есть меньше

"

Как думаете что Бог больше оценит? (при условии что Вы в Него верите)

не хотелось дублировать посты, но вижу, что придётся:

есть две антагонистические идеи:

1. Сам процес нашого буття - це безперервна смерть інших істот. Хочемо ми цього чи ні - уникнути на абсолютному рівні цьогоне можливо.

2. Начните с того что можете, избежите тех убийств, которых Вы можете избежать.

Суть то в чём? в том, что то, что мы не видим, считается не сделанным.

Не съели кусок мяса - ага, уберегли коровку от смерти.Типа плюс 1 к благодеяниям, не зарезали свинку, ещё плюс один 1. Не купили норковую шубу - вапше красавцы!!!

А то, что вы не видите, как убиваете существ, топча их ногами, перерезаете им глотки и вспариваете животы, перекапывая землю - то типа не считается.

Очі не бачать - серце не болить. Вот вам и вся философия.

а я Вам еще раз (третий) говорю:

защищая червяков Вы убиваете корову. Где Ваша последовательность?

Кого Бог больше оценит? Однозначно того, хто не вбиває корову і не вбиває черв"яків,

По Вашій логіці джайнів Бог оцінить більше за всіх. :)

Де я написав, що захищаючи черв"яків, я вбиваю корову??? Це вже Ваші домисли .

Я вважаю, що цінність життя черв"яка не менша , ніж цінність корови.

Тут з"являється ще один нонсенс.

З"ївши біфштекс - людина погубила одне життя.

З"ївши буханку хліба - мільйон життів.

Що більше осудить Бог - вбивство багатьох істот чи однієї?

Все це дуже відносно...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А прекратить убивать животное Вам будто бы не хватает осознанности.

я уже в этой теме говорил: ок, хорошо, мы перестанем убивать животных, но что с ними делать дальше то?

очень много существует видов, где потомство появляется в большом количестве одновременно, вы представляете, во что превратится планета, если не убивать тех животных, которые уже много веков живут с человеком, то есть не приспособлены к дикой природе, где имеется свой собственный механизм регулирования количества?

опять вопрос: что делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А прекратить убивать животное Вам будто бы не хватает осознанности.

я уже в этой теме говорил: ок, хорошо, мы перестанем убивать животных, но что с ними делать дальше то?

очень много существует видов, где потомство появляется в большом количестве одновременно, вы представляете, во что превратится планета, если не убивать тех животных, которые уже много веков живут с человеком, то есть не приспособлены к дикой природе, где имеется свой собственный механизм регулирования количества?

опять вопрос: что делать?

Справжні джайни ,напевне, не приймають таблетки від глистів, не видаляють кліщів з тіла, антибіотиками не користуються.:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...