Перейти до змісту

Бродячі собаки кусають лучан. Жертви погрожують удом.


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

imho, пора восстановить старую советскую практику, когда за лапы или уши дворняг в охотничьих организациях можно было получить патроны или деньги. или просто поставить ларёк на базаре, который будет выкупать у населения, скажем, дворняжьи уши за некую символическую плату достаточную для покупки поллитры или нескольких буханок хлеба.

Ну давайте тогда и за котячьи ушы,когти и язык получать деньги на поллитры..

легко. как только коты начнут собираться в стаи, гонять прохожих/проезжих и кусать детей.

кроме того, одна кошка уничтожает примерно полторы сотни крыс за свою жизнь (не считая мышей), а поэтому, если ты хочешь справедливую оплату за кошачьи уши, то платить будут крысами. живыми

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь
imho, пора восстановить старую советскую практику, когда за лапы или уши дворняг в охотничьих организациях можно было получить патроны или деньги. или просто поставить ларёк на базаре, который будет выкупать у населения, скажем, дворняжьи уши за некую символическую плату достаточную для покупки поллитры или нескольких буханок хлеба.

хм, и если эта практика (как и большенство совецкого) себя не оправдва за 70 лет комунизма - то может стоит задуматся над тем что был выбран неправильный путь ? а?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

imho, пора восстановить старую советскую практику, когда за лапы или уши дворняг в охотничьих организациях можно было получить патроны или деньги. или просто поставить ларёк на базаре, который будет выкупать у населения, скажем, дворняжьи уши за некую символическую плату достаточную для покупки поллитры или нескольких буханок хлеба.

хм, и если эта практика (как и большенство совецкого) себя не оправдва за 70 лет комунизма - то может стоит задуматся над тем что был выбран неправильный путь ? а?

ну почему же? пока союз не закончился, она вполне себя оправдывала. отстрел бродячих собак и ворон во многих регионах был разрешен круглый год и поощрялся охотсоюзами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

imho, пора восстановить старую советскую практику, когда за лапы или уши дворняг в охотничьих организациях можно было получить патроны или деньги. или просто поставить ларёк на базаре, который будет выкупать у населения, скажем, дворняжьи уши за некую символическую плату достаточную для покупки поллитры или нескольких буханок хлеба.

Ну давайте тогда и за котячьи ушы,когти и язык получать деньги на поллитры..

легко. как только коты начнут собираться в стаи, гонять прохожих/проезжих и кусать детей.

кроме того, одна кошка уничтожает примерно полторы сотни крыс за свою жизнь (не считая мышей), а поэтому, если ты хочешь справедливую оплату за кошачьи уши, то платить будут крысами. живыми

Я ж забыл..если здавать ушки котов ..тебе ж фоткать не будет кого....А собак зачем держать??,ты ж их фоткать не умеешь.С таким дележом далеко можно заехать..

Коты ловят крыс...и становятся переносчиками всей той заразы которая обитала на крысах а потом царапают детей...а котячьи трупы ,впрочем как и собак,-ето ж расплодник заразы..И вообще надо бороться не с последствиями ,а с причиной..И здавать уши не животных а хозяев которые выбрасывают бедняг на улицу

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

imho, пора восстановить старую советскую практику, когда за лапы или уши дворняг в охотничьих организациях можно было получить патроны или деньги. или просто поставить ларёк на базаре, который будет выкупать у населения, скажем, дворняжьи уши за некую символическую плату достаточную для покупки поллитры или нескольких буханок хлеба.

хм, и если эта практика (как и большенство совецкого) себя не оправдва за 70 лет комунизма - то может стоит задуматся над тем что был выбран неправильный путь ? а?

ну почему же? пока союз не закончился, она вполне себя оправдывала. отстрел бродячих собак и ворон во многих регионах был разрешен круглый год и поощрялся охотсоюзами.

но проблему то не решило?

мож нужно чтото глобально менять?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zerotul, я тебя прошу, прежде чем нести пургу, прочитай еще раз внимательно статью от ursa с предыдущей страницы. на твоих кавайных щенков никто не покушается. они отличаются от бродячих псов, как нормальные люди от маньяков-убийц.

Zevs_Isver, решало. на восстановление популяции собак много времени не надо. его прошло более чем достаточно. результат налицо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zerotul, я тебя прошу, прежде чем нести пургу, прочитай еще раз внимательно статью от ursa с предыдущей страницы. на твоих кавайных щенков никто не покушается. они отличаются от бродячих псов, как нормальные люди от маньяков-убийц.

Причем здесь кавайные щенки дядя...я выростил немецкого дога и знаю что собака ето не игрушка...а теперь попробуй себя представить в роли такой собаки...Каждый день пытаешся выжить в сувором мире где все на тебя гонят,пинают и отстреливают..такие собаки лишь пытаются занять свою нишу в етом мире.А ты готов их на уши резать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Zerotul, сказанное тобой не имеет смысла. ниша бродячей собаки на помойке в роли трупа, а дальше это уже проблема коммунальных служб.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я выростил немецкого дога и знаю что собака ето не игрушка...а теперь попробуй себя представить в роли такой собаки...Каждый день пытаешся выжить в сувором мире где все на тебя гонят,пинают и отстреливают..такие собаки лишь пытаются занять свою нишу в етом мире.А ты готов их на уши резать.

я продолжу свою мысль. ты у своего дога блох когда-нить выводил? наверняка и глистов травил. а зачем? ведь, следуя твоей логике, это - невинные существа, которые просто пытаются занять свою нишу в твоей собаке. а ты их..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

У центрі Луцька на вулиці Шопена зграя бродячих собак покусала місцевого школяра. Хлопець потрапив до лікарні, де йому колють ліки проти сказу. Матір потерпілого заявила, що подасть до суду на міськраду, якщо її сину стане гірше.

Про випадок повідомила матір хлопця Ірина Акушевич. Після нападу собак на її сина вона негайно передзвонила на пряму телефонну лінію луцького мера. Однак слухавку ніхто не підняв.

«Уже набридло, що наших дітей кусають бродячі пси. Треба волонтерам Волинського товариства захисту тварин визнати, що вони не справляються зі всіма собаками в місті. Не встигають їх стерилізувати – собаки розмножуються швидше. Давайте знову будемо відстрілювати. А що робити?», - з безвиході запитує матір потерпілого.

Жінка розповіла, що після укусів собак її син потрапив до травмпункту обласної дитячої лікарні. Там йому роблять щеплення проти сказу під наглядом лікарів. Покусаний хлопець змушений лежати в лікарні, бо вакцина доволі агресивно діє на організм.

«До речі, ще одна дівчинка після укусу бродячої собаки знаходиться там же на лікуванні», - запевняє жінка.

До скарги Ірини приєднуються мешканці 9-поверхового будинку на вулиці Арцеулова, 3. Із їхніх слів, кожен день вони змушені уникати зграї із шести собак, яка оселилася в їхньому дворі.

«Нам шкода тварин, але життя і здоров’я наших дітей дорожче за все», - кажуть лучани.

P.S. Кого должны загрызть, чтобы начали что-то делать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і мене колись кусали :_21: по дорозі до школи. також стая, собак п‎"ять. добре що не дуже серйозно...

- стріляти їх треба.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня во дворе постоянно бегает от 5 до 10 собак...и как то стремно стало ходить...их голодный взгляд просто добивает. Еще и половина сучек уже беременных, скоро рожать будут. Стрелять нафиг их.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Причем здесь кавайные щенки дядя...я выростил немецкого дога и знаю что собака ето не игрушка...а теперь попробуй себя представить в роли такой собаки...Каждый день пытаешся выжить в сувором мире где все на тебя гонят,пинают и отстреливают..такие собаки лишь пытаются занять свою нишу в етом мире.А ты готов их на уши резать.

Скупая мужская слеза скатилось по щеке.

Респект и уважуха человеку, который продвинулся в собакопсихологии дальше Павлова.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

попрошу админов объединить вот с этой темой и прикрепить. а я почищу все от мусора

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в центтрі, біля першої школи тож лазить шайка ...

поки шо вроді ні на кого не кидались, але як прохожу десь біля них, то аж самому трохи страшнувато .... здарові такі ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я живу около Арцеулова 3. И там явно стая собак =))))

Одна жительница моего дома кормит их

А другая с другого подъезда отпугивает :D

Я своего стафа вывожу гулять и на них травлю :blush:

З,Ы, где-то читал что Защитники животных хотели построить питомец для бродячих псов, в итоге Шиба не дал добро : ибо нет денег!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

З,Ы, где-то читал что Защитники животных хотели построить питомец для бродячих псов, в итоге Шиба не дал добро : ибо нет денег!

Ясен пень.

Представь себе бюджетик оного учереждения, не говоря уже выделении земли под постройку здания или уже существующего.

Такое учреждение само начнёт торговать мясом через месяца два.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Ніяких притулків. В час фінансових негараздів дешевше їх відстрілювати і утилізувати.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в мене є собаки якось з самого дитинства, я ще навіть в школу не ходив, в нас був ФоксТерьєр Чок, коли мені було років 5, він десь пропав =(

потім в нас був англ кокер Полька прожила десь років 12 - збила машина! після цього знов кокери появились, а зараз ше й нарісовався Дратхар!

ітого зара в нас 3 собаки і 2 кота!

так от на рахунок собак!

якось при вихованні, ми старались їм вбити в голову, шо сторонніх людей треба боятись(або навіть правильніше просто ігнорувати але минати стороною), я просив друзів шоб їх лякали, копали там легенько і тд ..

розказую для чого.. по-перше шоб не брали всяку їжу в сторонніх людей, і шоб не підходили взагалі ні до кого з сторонніх! тоді навіть і мислєй по поводу гризнути, гавкнути в них нема і шанс шо хтось траване також стає мізерний!

так от таке виховання, викликає в собак напевно повагу до людей і наприклад коли я сварю свого пса він присідає, мовчки на "корточках" підповзає до мене, ховаючи очі донизу ніби стидається свого вчинку =) а потім, всіляко підлизується шо б я його похвалив (ніби як вибачив навіть) підповзає, сідає біля мене і робить це допоки я не похвалю його і не дам шось смачненьке!!!! оце виховання, на яке потрачено дуууууууже багато зусиль і часу, і після цього я на 500% впевнений, шо мої песики ніколи не нападуть не гаркнуть і не зроблять нічого поганого людям! а якшо станеться якась біда, я готовий нести повну відповідальність за це! і звичайно якшо мій пес покусає людину, або дитину, я заб*ю його не вагаючись!

ше б хотілось шоб наша довбана влада догнала, шо коли людина бере собаку, а особливо якусь велику або навіть куди страшніше бойову, це ніби то вона купує зброю. Тобто вона зобов*язана нести повну відповідальність за дії свого пса! Якшо той пес когось покусав, судити треба хазяїна по-любому, бо це не допустимо (звичайно є випадки коли собака захищалась, або захищала хазяїна чи його власність, ну це зовсім інше питання) тобто собака це як пістолет, який хочаб раз але вистрілить полюбому!!!

З.І.

на рахунок бездомних бродячих собак!

я вважаю ша оті стирилізації, притулки і все інше тупа трата людського часу і грошей, тупо треба СТРІЛЯТИ!

але шо робити з людьми, які беруть собак, а потім їх викидують чи шось тому подібне, я ще не придумав ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В районі спуску з мосту до з/д вокзалу що на пр. Перемоги одна й таж сама собачка підступно, без гавкання, ззаду, кусає за ноги, причому тільки чоловіків. Можливо хтось колись образив та й запам’ятала, а можливо радикальна феміністка :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можливо хтось колись образив та й запам’ятала, а можливо радикальна феміністка :)

Сука чи кабель? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ніяких притулків. В час фінансових негараздів дешевше їх відстрілювати і утилізувати.

и пенсионеров тудаже? :(

отработали свое, и какой от них толк?

только проблемы с маршрутками....

темболее в "В час фінансових негараздів"....

З,Ы, где-то читал что Защитники животных хотели построить питомец для бродячих псов, в итоге Шиба не дал добро : ибо нет денег!

Ясен пень.

Представь себе бюджетик оного учереждения, не говоря уже выделении земли под постройку здания или уже существующего.

Такое учреждение само начнёт торговать мясом через месяца два.

ага, землю хотели прямо в центре Луцка, но у нас как всегда постоили новый бар, ибо "пьяный(довольный) бюргер есть хорошо"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...