Перейти до змісту

Бродячі собаки кусають лучан. Жертви погрожують удом.


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

Ты считаешь, что питомник для собак в центре города смотрелся бы лучше?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь
Ты считаешь, что питомник для собак в центре города смотрелся бы лучше?

Не смотрелся бы, а слышался бы :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ты считаешь, что питомник для собак в центре города смотрелся бы лучше?

конечно же нет

поэтому он и сделан за городом

(но наверное и там земелька комуто приглянулась)

и не питомник, а приют :)

так как задача "разводить" не ставится :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мого тестя позавчора вкусила собака десь на красному (він там живе і працює в інфекційній лікарні). ніби не дуже сильно, але рана є, до того ж штани зіпсувала. і таких випадків щодня більше стає. цивілізованими методами місто з цією проблемою не справляється, значить потрібно переходити до нецивілізованих (і не тільки у відношенні собак, а і у відношенні злочинців, особливо до тих що при владі; вкрав -- розстріл, вкусив -- розстріл). ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поэтому он и сделан за городом

а когда туда с улиц города начнут собак свозить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

до нецивілізованих (і не тільки у відношенні собак, а і у відношенні злочинців, особливо до тих що при владі; вкрав -- розстріл, вкусив -- розстріл). ІМХО.

"злочинці" могут или здачи дать или откупится...

поэтому он и сделан за городом

а когда туда с улиц города начнут собак свозить?

"свозят"

весной 2 года будет

заберают "самых проблемных"

но так как всё это счасть работает на голом энтузазизме кучки людей - не в таких количествах как нужно было бы

чуть почитать можно здесь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Телефон там есть? Я им две проблемных стаи уже могу сдать.

ДАНА, голова Волинського товариства захисту тварин.

тел. 8 099 461 96 30, 66 22 4

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В районі спуску з мосту до з/д вокзалу що на пр. Перемоги одна й таж сама собачка підступно, без гавкання, ззаду, кусає за ноги, причому тільки чоловіків. Можливо хтось колись образив та й запам’ятала, а можливо радикальна феміністка :)

Така темно-коричнева з "бакембардами" за вухами? :) Якщо вона, то знаю я ту сволоту, вона так розважається, живе вона по вул. Клима-Савура біля одного з приватних будинків, там ні на кого не гавкає, а зганяти злість бігає на міст і за мостом, там обгавкує (при чому злісно так з вишкінерими зубами і найоршеною шерстю на шиї) вибірково переважно чоловіків. На мене чомусь завжди гавкає, як бачить, що я їй зробив? :huh: При чому норовить вкусити за п'ятку, як тільки відвернешся спиною до неї, при спробі вдарити по "тяфкалу" черевиком одразу втікає і огризається.

А в районі гуртівні продуктів "ПАККО" по тій же Клима-Савура зграя собак систематично кусає людей (мене особисто 2 рази кусали), а одна пенсіонерка їх систематично підгодовує свіжим м'ясцем, купленим там же на гуртівні.

Я за відстріл бродячих псів. ІМХО.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я частенько буваю в районі гуртівні. ПОКИ ніхто мене не пробував вкусити. А зграя швидше з газороздаткі дуже люблять обгавкувати перехожих через ворота.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вроде бы есть некий свисток, отпугивающий собак. Мне, как велосипедисту, пригодился-бы. Кто что знает про эти чудо свистульки?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вроде бы есть некий свисток, отпугивающий собак. Мне, как велосипедисту, пригодился-бы. Кто что знает про эти чудо свистульки?
Я чув тільки про свісток який кличе собаку.

Чув для поштарів в ЄС випускають прилади для відлякування, які собою являють генератор ультразвукової частоти нечутної для вуха людии.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цитата с одного форума по обсуждению подобной проблемы:

Вижу в этой теме кучу советов для тех, кто хочет, чтобы ими закусили ))

Друзья, не обижайтесь, но приседать на корточки, когда к вам подходит чужая незнакомая собака, не стоит. С какой-то собакой это не создаст проблем, а некая доминантная особь порадуется, что вы стали ниже ростом (и статусом), подойдет и небрежно хватанет за лицо. Легко! Лучше ждать, пока она подойдет, стоя, и можно точно так же повернуть ладонь ей навстречу, чтобы она обнюхала. В этом случае, если она все же решит вас укусить (что вряд ли), можно будет ее пнуть, чтобы она отлетела хоть на пару шагов, и готовиться к следующей атаке.

Никакая сирена, dazer, водяной пистолет или шокер не дадут гарантии, что собака в вас не вцепится. Эта не вцепится, а следующая окажется покрепче и сделает из вас отбивную. Мой совет - всячески избегать конфронтации, даже путем смены работы, если это необходимо.

Вот аналоги девайса

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я успішно відбивався звичайним балончиком. Якщо взагалі нічого нема, навіть палки - можна різко нагнутися, ніби за каменем - це дасть пару секунд, щоб перегрупуватися, знайти щось посерйозніше, або вийти з території яку шавка вважає "своєю".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

эти твари гавкают ночами - спать не дают, если бы окна пластиковые еще были - тогда другое дело, а так слышимость лая не маленькая, надо их потравить всех - надоели

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

...., если бы окна пластиковые еще были - тогда другое дело....

они есчё от пыли засчищают... и, вы будете смеятся, сохраняют тепло......

p.s. а когда отопление подорожает - кого травить будем?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Какая там защита от пыли, если их нельзя держать постоянно закрытыми, если не хочешь грибок в квартире выращивать :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В районі спуску з мосту до з/д вокзалу що на пр. Перемоги одна й таж сама собачка підступно, без гавкання, ззаду, кусає за ноги, причому тільки чоловіків. Можливо хтось колись образив та й запам’ятала, а можливо радикальна феміністка :)

В мене з цією собакою теж були проблеми...Але обійшлося без укусів..................

з.і.

цЕЙ ПЕС СТАВ ПОПУЛЯРНИМ.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та це вже взагалі труба! Собаки, як вовчі зграї рискають містом і нічого не бояться! Стріляти однозначно! :angry:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Та це вже взагалі труба! Собаки, як вовчі зграї рискають містом і нічого не бояться! Стріляти однозначно!

а че ты хотел: эпидемии, пираты, волчьи стаи - XVI век на дворе =)

они есчё от пыли засчищают... и, вы будете смеятся, сохраняют тепло......

p.s. а когда отопление подорожает - кого травить будем?

окна ставить - ремонт делать; ремонт делать - деньги надо =(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Годину тому йшов по Січовій. За 20 м від мене був смітник повз який я мав пройти. Біля смітника дві злючі бродячі собацюри середньої щільності щось собі шукали. Я побачив як біля них проходить хлопчина років 8-10. Ті собаки підійшли до нього (були йому по пояс) та хтіли понюхати його пакет. Він дьоргнув його на себе - бо злякався. Одна з тварюк гаркнула на малого - той почав плакати але рушити з місця не міг. Його мама стояла в 5-6 м від нього з санчатами в оцепеніння від того що відбувалось на її очах. Я зрозумів що може бути піда і почав бігти прямо на собак. В мене в руках був портфель не легенький яким я почав перед собою махати та кричати на тварюк. Від малого я їх відігнав. Вони відбігли метрів на 20...Малий розплакався. Мама малого спробувала мені подякувати, але говорити від стресу в неї не сильно виходило.

Реально могла бути біда... Як я ішов до дому то було тільке одне бажання - зателефонувати до міського голови (на гарячу лінію) та обкласти його матами по повній програмі за бардак в місті з бездомними собаками...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ми скоро дочекаємось ось цього:

"Жители Московской области пострадали от укусов больной бешенством собаки, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По информации ведомства, больное животное было обнаружено в поселке Курсаково Истринского района области.

Согласно сообщению Ропотребнадзора, с 18 по 21 января 2010 года 14 жителей поселка обратились за антирабической помощью в Истринскую районную больницу. Всем обратившимся назначен курс профилактических прививок.

В ходе эпидемиологического расследования бездомная собака, больная бешенством, была обнаружена в районе торговой площади поселка. Сотрудники ветеринарной службы усыпили больное животное.

MEDЭнциклопедия

Бешенство

Специалисты Роспотребнадзора проводят карантинные мероприятия в районе обнаружения инфекции. С целью выявления пострадавших проводятся подворные обходы, также ведется разъяснительная работа среди населения, в частности подготовлены памятки по профилактике заражения бешенством."

© Lenta.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...