Перейти до змісту

Бродячі собаки кусають лучан. Жертви погрожують удом.


Shkoder

Рекомендовані повідомлення

Знайому недавно покусали(більше правда налякали), тепер без "пітард" не виходить з дому.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 1,8 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Вона скаржиться, що їй не дали виступити із словом на сьогоднішньому сесійному засіданні та на минулому, де розглядалися «собачі» питання. Тому Новарчук стверджує, що волинські захисники тварин приходитимуть на прийоми до мера та його заступників. Будуть сидіти під стінами мерії, влаштовувати акції протести, щоб до їхньої думки прислухалися.

...тоже мне позиция, под дверью сидеть.

хай бы шли, да бабло на свои питомники зарабатывали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это псов от людей нужно защищать

дык защищай!

что тебе мешает пару-тройку псов на содержание взять?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В продовження: пляшкою в собаку не попав, бо не ставив мети в неї поцілити (все-таки трохи шкода її, не дивлячись ні на що), але треба з ними щось вирішувати, однозначно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Значит так - всех неверных мужей и жен - расстрел; всех детей, которые побились в школе - расстрел; всех алкашей и дебилов - на расстрел; туда же и инвалидов, всех животных из зоопарка, на которых не хватает рублей, а также всех стерв, злых продавцов, конкурентов и партию регионов! Вот это наши методы!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это псов от людей нужно защищать
дык защищай!что тебе мешает пару-тройку псов на содержание взять?

А расскажи мне, уважаемый, чем ты считаешь себя лучше собаки? Или ты думаешь ,что за свое зрелое существование ты никому вреда не принес? И что, у нас все здесь святые??? Или быть может вы этим собакам жизнь давали, что сейчас так смело можете говорить, куда эту жизнь деть?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А расскажи мне, уважаемый, чем ты считаешь себя лучше собаки? Или ты думаешь ,что за свое зрелое существование ты никому вреда не принес? И что, у нас все здесь святые??? Или быть может вы этим собакам жизнь давали, что сейчас так смело можете говорить, куда эту жизнь деть?

я по газонам не гажу, и на собак первым не бросаюсь :)

...в отличии от ..., я себе не льщу. да, я не положительный, скорее даже отрицательный.

но меня это устраивает. а если кого-то от этого коробит, то это его проблема.

не моя.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И что же все такие несчастные, все так страдают от нападений собак, все такие беззащитные перед ними! Да процент злых собак среди собак гораздо меньше чем злых людей и уродов среди людей, НО ЭТО ЖЕ НЕ ЗНАЧИТ ЧТО НУЖНО ОТСТРЕЛЯТЬ ВСЕХ!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дыбилизм. Заодно тогда нужно поотстреливать всех бомжей и двоечников

Дійсно, адже бомжі і двієчники також ходять цілими стадами постійно потрахуючи якусь малявку, кормляться об'їдками по-під ринками чи на смітниках, а головне - завжди готові зненацька накинутись з-під лавки на перехожого і покусати...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А расскажи мне, уважаемый...

а розкажи мені шановний, може бандитів, злодіїв, убивць теж по тюрмах не садити, бо ми всі теж не без гріха?

тарганів в квартирі не травити, бо не ми їм життя давали, нє?

а колорадські жуки то взагалі святі створіння.

і як тебе не нудить котлетку їсти, бо то ж садісти злі поросятко ні в чому невинне закатували?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я по газонам не гажу, и на собак первым не бросаюсь :)

...в отличии от ..., я себе не льщу. да, я не положительный, скорее даже отрицательный.

но меня это устраивает. а если кого-то от этого коробит, то это его проблема.

не моя.

Я к тому, что отстрел - это самый примитивный и простой выход. И как по мне, это в корне неверный выход. Человек за свое существование нашел общий язык со многими животными, но лишь собаки и кошки смогли стать ему настоящими друзьями и лишь их он смог пустить в свой дом и даже в свою семью. А что же теперь? Теперь они нам уже мешают, теперь мы от них страдаем, а может все же нужно начать с себя? Может это в нас что-то не так? И почему, если мы кому-то приносим боль, почему нас всех не поотстреливать?

Дыбилизм. Заодно тогда нужно поотстреливать всех бомжей и двоечников

Дійсно, адже бомжі і двієчники також ходять цілими стадами постійно потрахуючи якусь малявку, кормляться об'їдками по-під ринками чи на смітниках, а головне - завжди готові зненацька накинутись з-під лавки на перехожого і покусати...

Скажи спасибо Всевышнему, что у тебя есть интеллект и руки, и что у тебя есть выбор и возможности, а не так, как у них

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а розкажи мені шановний, може бандитів, злодіїв, убивць теж по тюрмах не садити, бо ми всі теж не без гріха?

тарганів в квартирі не травити, бо не ми їм життя давали, нє?

а колорадські жуки то взагалі святі створіння.

і як тебе не нудить котлетку їсти, бо то ж садісти злі поросятко ні в чому невинне закатували?

Ну и что за сравнения. По поводу убийц и прочих - речь о заключении, а не о смерти. Если по поводу бродячих поставить такой вопрос - то я за.

Тараканы, жуки и прочее - это насекомые, а не животные и их нельзя сравнивать.

А поводу тех, кого мы едим, так их Бог и создал для этого. Почему-то именно собаки и кошки всегда позиционировались как друзья человека, а не свиньи и индюки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я к тому, что отстрел - это самый примитивный и простой выход.

а вы предлагаете их на кол сажать?

да вы, батенька, не так прост, как кажется :0001:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Корейцы едят собак. Значит Бог создал собак, чтобы есть. Значит собак МОЖНО убивать. Бродячие собаки НИКОГДА не были и не будут друзьями. Разве что истеричных защитников кабыздохов ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А поводу тех, кого мы едим, так их Бог и создал для этого. Почему-то именно собаки и кошки всегда позиционировались как друзья человека, а не свиньи и индюки.

в"єтнамці їдять собак. може все таки не так грішно відстрілювать тоді собак? може бог їх створив дял того щоб ми їх їли а ми брєзгуєм?

а свині до речі по інтелекту собакам фору дають. і багато хто їх тримає як домашніх тварин, і вважає їх друзями людини.

а головна моя думка така: якщо ти маєш свою думку - це не означає що вона єдино правильна.

в даній ситуації собаки приносять шкоду людям. і це питання треба вирішувать. спосіб дійсно нее гуманний - але на притулки у влади грошей немає.

і я б не хотів би щоб влада економила бюджет на медицині чи освіті в користь притулків для собак

з.і. про хавчик Урса випередив :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Корейцы едят собак. Значит Бог создал собак, чтобы есть. Значит собак МОЖНО убивать. Бродячие собаки НИКОГДА не были и не будут друзьями. Разве что истеричных защитников кабыздохов ;)

Они еще и тараканов едят и прочую нечисть. Они едят все, что движется.

Бродячими собаками рождаются не все. Ими еще и становятся иногда. Да и в чем вина собаки, которая родилась в таких условиях?

Вот во дворе неподалеку жил сумасшедший, он безумно ненавидел, когда кто-то в его присутствии смеялся, он мог даже просто того, кто рядом засмеялся, пройдя мимо него, схватить и избить. Им и занимались нужные органы. Но почему-то ни у кого не вставал вопрос о том, чтобы застрелить его. Почему?

а свині до речі по інтелекту собакам фору дають. і багато хто їх тримає як домашніх тварин, і вважає їх друзями людини.

а головна моя думка така: якщо ти маєш свою думку - це не означає що вона єдино правильна.

в даній ситуації собаки приносять шкоду людям. і це питання треба вирішувать. спосіб дійсно нее гуманний - але на притулки у влади грошей немає.

і я б не хотів би щоб влада економила бюджет на медицині чи освіті в користь притулків для собак

Свиней держат единицы, а собак миллионы. Это быть может хоть о чем-то говорит?

А люди приносят людям вред еще больший. Отстрел - это не выход.

Да, и на тему корейцев и вьетнамцев. Каннибалы едят людей. Мы тоже созданы, чтоб сами себя поедать?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а в мене знайома, втратила собаку, просто вигулюючи її.Собака була чудова! любила дітей, ніколи ніяких проблем не створювала.

Кусьнула кусочок мясця, що валялось десь у дворі, і усьо.

хтось хотів позбавитись безпритульних тварин.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Адміністратори

Тому відстріл це кращий вихід.

Не будуть помирати домашні пси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

принаймні кращий ніж травля.

хоча на мою думку, в даній проблемі, "кращого виходу" немає!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Выходит так, что раз нет денег у страны - уничтожим слабейшего.

P.S. И это не выход. Представим ситуацию, самую безобидную. Вася с женой уехал на море, попросив соседку кормить собаку и гулять с ней раз в день. Первые несколько дней все было нормально, но собака скучает за хозяевами, с каждым днем она думает, что ее оставили. Да, допустим Васина собака еще не богатая опытом и тупая. В один прекрасный день она при прогулке вылезает из ошейника (как они это любят, ведь Вася не затягивал туго ошейник, чтобы псина не чувствовала дискомфорт) и убегает. Перепугавшаяся соседка нигде не может найти глупую шавку. По приезду Васи с моря оказывается, что не найдя хозяев, добрые дяди собаку усыпили.

P.P.S. Денег нет у государства, а вот когда мы бездомных отстреляем, то они конечно появятся.

P.P.P.S. Блатные гении китайцы, помнится, когда-то воробьев истребили - так потом еще десятки лет от этого страдали.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а в мене знайома, втратила собаку, просто вигулюючи її.Собака була чудова! любила дітей, ніколи ніяких проблем не створювала.

Кусьнула кусочок мясця, що валялось десь у дворі, і усьо.

хтось хотів позбавитись безпритульних тварин.

Якби собака вигулювалась так як повинно бути - в наморднику, то все було б гуд. Сподіваюсь зрозуміло хто саме з людей винен в "трагедії"?

2 Million

Окрім демагогії є пропозиції по рішенню проблеми? Якщо нема, то го на майдан чи хоча б під міськраду, а тут нема людей які можуть тобі з собаками допомогти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Million

Окрім демагогії є пропозиції по рішенню проблеми? Якщо нема, то го на майдан чи хоча б під міськраду, а тут нема людей які можуть тобі з собаками допомогти.

Есть предложение не делать проблемы и поскольку нет средств - отложить решение.

Меня возмущает то, что все практически единогласно ЗА, и воспринимают проблему поверхностно

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть предложение не делать проблемы и поскольку нет средств - отложить решение.

Меня возмущает то, что все практически единогласно ЗА, и воспринимают проблему поверхностно

Может посмотрим на проблему с точки зрения результатов бездеятельности?

Почитай тему выше, а не с средины - там описаны проблемы, а последствия финансовые (не говоря о вреде здоровью) думаю сам смоделируешь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Два года назад я делал ролик, собирая видео из разных уголков интернета. Моей целью было показать человеческую жестокость и заставить людей задуматься. Понимая, что тема отнюдь не гуманная, считаю, что его можно здесь показать. Только предупреждаю: слабонервным лучше не смотреть. В ролике есть и насилие, и вареные коты и дохлые собаки - вы же к этому стремитесь, лишь бы вас никто не кусал.

Может хоть кто-нибудь, хоть немного изменит свою точку зрения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Может посмотрим на проблему с точки зрения результатов бездеятельности?

Почитай тему выше, а не с средины - там описаны проблемы, а последствия финансовые (не говоря о вреде здоровью) думаю сам смоделируешь.

Я уже писал, каждому нужно начать с себя. Собаки не становятся злыми от месячных или головных болей.

А лично я согласен ежемесячно вносить, скажем, 10грн на содержание питомника.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...