Перейти до змісту

Пропав пітбуль


Юлямпочка

Рекомендовані повідомлення

Ще не один кіт, як мені відомо, чи хом'ячок не загриз людину насмерть.

хехе, просто они знают что делать с добычей и делаю это быстро

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 95
  • Створено
  • Остання відповідь
Пояснительная записка

к проекту Федерального закона

<О разведении и содержании собак агрессивных пород в Российской Федерации>

На территории России собаки бойцовых пород атакуют людей с угрожающей частотой. Частные случаи медленно, но верно, превращаются в социальное явление, вызывающее резонанс в обществе.

Виновными в агрессии животных против людей являются в первую очередь собаководы, которые излишне легкомысленно относятся к содержанию собак бойцовых пород и не предотвращают причины агрессии. Причинами агрессии собак являются неправильное разведение, содержание и обучение.

В ряде стран ужесточено законодательство в отношении собак бойцовых и некоторых служебных пород, а также их владельцев.

В Англии собачьи бои с участием питбулей и других не менее агрессивных пород запрещены с 1835 года, а численность собак бойцовых пород взята под строгий контроль.

Италия, Испания, Дания и Швеция запрещают ввоз и разведение этих собак уже более девяти лет.

В 1991 году в Великобритании запрещено разведение бойцовых пород собак.

В 1997 году в Новой Зеландии запрещено содержать собак бойцовых пород: питбультерьеров, японских тодзи и фила бразилейро.

В 2001 году в Германии запрещено содержать собак бойцовых пород. Собаки, которые были заведены до указа, в обязательном порядке прошли ветеринарный контроль. Владельцы собак, которых не усыпили, платят очень большой налог. В Германии содержание собак бойцовых пород приравнивается к владению холодным оружием.

В 2001 году во Франции введен запрет на содержание бойцовых собак либо проводится обязательная стерилизация питбулей.

В 2001 году в Латвии запретили содержать и ввозить в страну собак пород питбультерьер, аргентинский дог, фила бразилейро, американский стаффордширский терьер, а также помеси этих пород.

В 2003 году в Израиле вступил в силу закон, запрещающий ввоз в страну собак бойцовых пород, к которым были отнесены амстафы, ротвейлеры, тоса-ину (японские мастифы), фила бразилейро, стаффордширские терьеры, питбули, бультерьеры, аргентинские доги и питбультерьеры.

В мае 2005 года в Австралии вступил запрет на содержание питбультерьеров и других опасных пород собак.

Эффективность действия нормативных актов в указанных странах подтверждает необходимость законодательного регулирования вопросов разведения и содержания бойцовых собак.

По данным Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 2001 году от укусов собак агрессивных пород (бультерьеров, ротвейлеров и стаффордширских терьеров) в нашей стране пострадало около 45 тыс. человек, в 2002 году печальная цифра выросла на 30 процентов, за три месяца 2003 года только в Москве пострадало более 500 человек (информация сайта http://www1.trud.ru ).

В апреле 2006 г. Центр маркетиноговых и социологических исследований Кадрового Дома <СуперДжоб> провел опрос об актуальности закона, регулирующего разведение и содержание собак агрессивных пород. По данным сайта http://www.superjob.ru 84, 27 % респондентов высказались <за> необходимость принятия федерального закона об агрессивных собаках, обосновывая следующим:

- содержание собак агрессивных пород равно владению оружием и требует такой же ответственности;

- разведение и содержание собак агрессивных пород должно контролироваться специальными организациями;

- за нарушение правил содержания должны быть предусмотрены взыскания;

- собака агрессивной породы - источник повышенной опасности, что требует введения страхования для их владельцев;

- должна быть предусмотрена уголовная ответственность для владельцев собак агрессивных пород, нанесших вред физическому или психическому здоровью других людей, и т.д.

1. Включаем мозг и 2. читаем. И только в такой последовательности!

Я вот только не пойму: в разных странах по разному трактуют описание всяких питбулей и бультерьеров. В одних случаях это бойцовские породы, в других - агрессивные. Как правильнее? :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікаві факти — Вчені назвали найагресивнішу породу собак

Фахівці з університету Барселони досліджували більше тисячі випадків агресії з боку собак, які мали місце в Іспанії з 1998 по 2007 рік. У чорному списку головних агресорів опинилися ротвейлери, боксери, англійські кокер-спанієлі, йоркширські тер'єри і німецькі вівчарки.

Найагресивнішими собаками визнані, як не дивно, англійські кокер-спанієлі. Потрібно сказати, що ці нешкідливі, на перший погляд, тварини виводилися спеціально для полювання. Можливо, саме з цим пов'язана їх агресивність.

«Принаймні, в наший країні англійський кокер-спанієль — порода, яка проявляє найбільшу агресивність», — розповіла дослідник Марта Амат. Дані висновки мають реальне наукове обґрунтування: ветеринари проаналізували 1040 випадків агресії собак, про яких доповіли господарі чотириногих.

З'ясувалося, що англійський кокер-спанієль частіше за інших нападав на людину (як на власних господарів, так і на незнайомців). А інші породи, зазвичай, проявляли агресію по відношенню до інших собак.

Джерело: news.mail.ru

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 місяця потому...

Думаю, всім затятим противникам безпритульних собак варто почитати статистику (наводиться в статті, яка нижче).

____________________.doc

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сама написала?

Молодчина - ось тобі цукерочка!

А тепер по суті.

Домашня собака (пітбуль і різна х-ня) яка не має ошийника - вважається бродячою. І чим швидше знести їй голову, тим спокійніше будуть гуляти Ваші діти. У Вас є діти? Якщо є, то я не хотів би побачити, як якесь безпритульне чудо косо дивилося на них.

Якщо ж Ви така гуманна - то відкрийте притулок і вперед за орденами !

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сама написала?

Молодчина - ось тобі цукерочка!

А тепер по суті.

Домашня собака (пітбуль і різна х-ня) яка не має ошийника - вважається бродячою. І чим швидше знести їй голову, тим спокійніше будуть гуляти Ваші діти. У Вас є діти? Якщо є, то я не хотів би побачити, як якесь безпритульне чудо косо дивилося на них.

Якщо ж Ви така гуманна - то відкрийте притулок і вперед за орденами !

А ви жорстокий! Давайте із собак почнемо, потім бомжам знесемо голови, брутальній молоді і т.д. Якби уважно читали, то вловили б основну думку, - агресивним собакам місце у притулку, а господарів безвідповідальних карати треба (штрафами, термінами - як завгодно). І притулок у нас уже фактично є, ільки підтримки від держави ніякої! он воно як

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте із собак почнемо, потім бомжам знесемо голови, брутальній молоді і т.д.

Чудовий перелік! Я б його доповнив ще п'ятьма-шістьма пунктами!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте із собак почнемо, потім бомжам знесемо голови, брутальній молоді і т.д.

В Китае недавно ввели смертную казнь за вождение в нетрезвом виде. Гаишника там вряд ли подкупишь - за коррупцтю выщка уже давно там. Одного мотоциклиста, который врезался в толпу уже расстреляли :) И скажите, что Китай - недоразвитая страна?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ви жорстокий!

А то в них від того, що коли їх собаки покусали, то не були зроблені необхідного щеплення...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ага. Щеплення вже поможуть. "Поздно пить Боржоми, когда почки отвалились."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Давайте із собак почнемо, потім бомжам знесемо голови, брутальній молоді і т.д.

В Китае недавно ввели смертную казнь за вождение в нетрезвом виде. Гаишника там вряд ли подкупишь - за коррупцтю выщка уже давно там. Одного мотоциклиста, который врезался в толпу уже расстреляли :) И скажите, что Китай - недоразвитая страна?

Якщо ви цікавитесь політикою, то маєте знати, що в Китаї і досі кермує компартія... Та сама, з ініціативи якої за Мао горобців стріляли... А потім з Кореї завозили... І якщо ви цікавитесь історією, то маєте знати, що саме з впровадження таких порядків тоталітарні режими і починаються... А тоталітарні режими - це масові вбивства, терор, ні свободі слова і особистості, диктатура і криваві розправи над усіма проявами інтелігентності чи інтелекту... думаємо

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Forever Autumn краще змовч.

Всьо. Затикаюсь і малчю, ні то па шеє палучю і подвіг свой ні савєршу.. " (С)

:D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Luychi уявіть собі - констатую факт. Є бажання пересвідчитися?

anahareo я б Вам радив поцікавитися форумчанами, в плані їхніх вподобань. (Політика, музика, фільми, розваги і т.д.).

Просто почитати. Щоб потім знати напевне.

І цей топік про загубленого пітбуля вивчити достеменно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я дуже боюся собак :(.

Раніше, як була малою, то знала всіх песиків на своїй вулиці і підгодовувала, і не боялася.

Зараз я їх остерігаюсь.

В мене великі собаки викликають панічний страх і я нічого не можу зробити.

Особливо, коли собаку без намордника тримає на повідку дитина, яка жартуючи може сказати "фас".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо ви цікавитесь політикою, то маєте знати, що в Китаї і досі кермує компартія...

Да ну вы шо??? :blink:

Если б тоталитаризм приводил к такому уровню ВВП, то я бы первый голосовал за коммунистов!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...
Якщо ви цікавитесь політикою, то маєте знати, що в Китаї і досі кермує компартія...

Да ну вы шо??? :blink:

Если б тоталитаризм приводил к такому уровню ВВП, то я бы первый голосовал за коммунистов!

Як на мене, там Посттоталітаризм. А це, згідно політології (можливо, помиляюсь - вчив більше 10 років назад), -перехідний етап до початку демократичного укладу після тоталітарного режиму. У нас (коси, бджоли) - взагалі не зрозуміло що робиться. І тоталітаризм до кінця не розвалився, і пост не почався, і демократизмом не (ні, тхне - ен американ). :-)

П.Н. to difoto - Коммунист комунисту - рознь

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...