Перейти до змісту

новый логотип board.lutsk.ua


Shkoder

Логотип board.lutsk.ua  

144 користувача проголосувало

Ви не маєте дозволу голосувати в цьому опитуванні або переглядати його результати. Будь ласка, войдите або зареєструйтесь для можливості голосування у цьому опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

всі розборки в приваті.

Untitled11_9865006_194961.jpg мені щит схожий на який "дефендер" типу антивірусу чи файрвола. Шрифт - натяк на античність? (я в тому не розбираюся - але непогано, хоча зі щитом не в'яжеться).

Ескіз by Shkoder. Як для логотипу - ні. Завеликий, громіздкий, але хід думок мені подобається. Як для банера - супер.

хочу нагадати , що це таке. І не плутати його ні з чим іншим.

Требования к логотипу

Признаки хорошего логотипа:

  • Свежесть восприятия -при повторном и следующем взглядах логотип будет вызывать у вас интерес.
  • Целостность- логотип вызывает у вас ощущение единого целого.
  • Легко читается движение энергии логотипа (влево, вправо, вцентр, на месте, есть симметрия или ассиметрия, точка опоры или сопротивления. )
  • Должна присутствовать идея .
  • Текст надписей должен быть легко читаемым
  • Логотип д.б. контрастным.

Уникальность.

Дизайн-идея не должна быть единственной и уникальной во всем мире. Ваш логотип должен просто выгодно отличаться от логотипов конкурентов по бизнесу и компаний работающих в этой сфере.

Практичность

Может быть напечатан маленьким размером на черно-белом принтере, при этом выглядеть не хуже цветного варианта. Может прилично выглядеть в пиксельном представлении на мониторе. В случае необходимости может быть инвертирован.

Графика

Визуальная часть должна быть понятной, не зависящей от вербальной и интеллектуальной интерпретации. Легко понять, легко запомнить.

Простота формы

Содержит только одну графическую идею, один прием. Таким образом, если есть символ, сопровождающий название, он должен быть как можно проще и без излишеств. (Чем уникальней название компании, тем более простой может быть гафика.)

Одно сообщение

По смысловой нагрузке - хороший дизайн выражает не более одной характеристики (типа стабильность или скорость или динамичность) поддерживая только один аспект позиционирования.

Соответствие

И на последок, содержание логотипа должно соответствовать ожиданиям от самой компании. И та информационная нагрузка, которую он несет, не должна идти вразрез с действиями и политикой руководства.

Функции хорошего логотипа

  • фиксирует отличительные особенности производимых Вашим предприятием товаров или услуг;
  • дает имя Вашим товарам или услугам;
  • позволяет потребителю узнавать и запоминать продукцию или услуги именно Вашего производства;
  • доносит до потребителя информацию о товарах и услугах Вашего предприятия;
  • стимулирует стремление купить именно Ваши товары или услуги;
  • символизирует гарантию качества Ваших товаров или услуг.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 198
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

А я скажу словами Осені: Сраать! Срать мну хотєло на лагатіпи і бренди... Мну просто комфортно туткай і усьо... А ви міряйтесь піпіськами дальше... хто круче дізігнер, хто круче намалює... Тьфу... остопиз**ло... Чого би просто не спілкуватись, без зайвих висєрофф? В мене вапше картінкі вирублені і мну пох шо за лого ви втулите... я його не побачу!!! Але, разом з тим, не стану менше відвідувати Борду.

Отако якось :)

З.І. Усе вище викладене є моїм ІМХО і не претендує на істину в останній інстанції... То є виключно моя думка і вона відображає моє бачення висвітленогг питання.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поддєржу ...

може ми замість замку фото старого базару прицепим ?

чи фото Богдана Шиби ?

це ж тоже "достопрємічатєльності" Луцька ...

Кросавчег, это то чего, так не хватало :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

таке жваве обговорення теми, що не стримаюсь і свої пять копійок вставити ))

для мене якось особливо важливої ролі не грає лого, якщо воно мене не дратує - як наприклад те, що є зараз. це тому, що я як і багато інших людей ціную форум не за форму, а за зміст. але в той же час розумію і поділяю думку тих, для кого будь-які, навіть найменші, ляпсуси (в їх розумінні естетики) в оформленні улюблених сайтів, інтерфейсів програм чи інших елементів зорового сприйняття, просто-напросто не дають спокійно на це дивитися )) часом натрапляєш на досить професійнио зроблений сайт а в очі кидається елемент, який по-твоєму зовсім туди і не вписується, і не те що просто не вписується, а бісить! І думаєш - ну коли ж хтось (такий естет як я! )))) додумається все виправити

як варіант зміни лого форуму теж, як і Шкодер, пропоную використати елемент замкової вежі - на місці букви А в слові BOARD. Але так, щоб обриси були зовсім схематичними найпростішими. Шрифт, звісно, використати підходящий для інших букв, а під розділителем написати меншими буквами й іншим шрифтом lutsk.ua. ну щось на зразок як на малюнку (вибачайте за якість - сканера немає). Чому саме "board.lutsk.ua", а не наприклад "Луцька борда" - просто так вже звично.

П.С. хоча і існуюче лого нормальне (відносно), в голосуванні схиляюсь до варіанту - вибрати новий по конкурсу

post-5279-1239223185.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я скажу словами Осені: Сраать! Срать мну хотєло на лагатіпи і бренди...

Заоффтоплю: слова Вадика "Рэмбо" Галыгина. Бывшего резидента "Камеди клаб"

По делу: у меня пара вариантов:

1. Луцька дошка - обыграть как логотип

2. board - большими буквами

lutsk.ua - маленькими под board

типа как у луцких любителей киа сид 330825.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

суть така якщо взяти верхівку центральної вежі замку вийде корона ось її і використати як логотип. гратися не буду з дизайном все одно зарубають :D але приблизний зразочок викладу

post-4364-1239277436.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

снімай своі лахмотья стариє ...

... стільно модно молодьожно!!!11 (с)

і ідєйка якась в цьому є ...

але апять до замка клонить .....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

romaxa11 - нізачот. Щось надто високомірне , якесь - пафосне.

"Надоело быть президентом - коронацию назначено на вторник!"©КВН.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

візьми фотку замку і в автокаді накресли його верхівку, получаться бутилки і купола церквей, асінізатори давайте свій варіант

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

до чого тут замок.. ?

сконцентруйтеся на шрифті. Ми не герб малюємо..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Логоти́п (от др.-греч. λόγος — слово + τύπος — отпечаток) — оригинальное начертание полного или сокращённого наименования организации или товара. Логотип является словесной частью товарного знака.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

до чого тут шрифт тут вже лого обговорюється

А лого, на твою думку, то ШО???? :lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Герб (польск. herb от нем. Erbe — наследство) — эмблема, отличительный знак, передаваемый по наследству, на котором изображаются предметы, символизирующие владельца герба (человека, сословие, род, город, страну и т. п.). Изучением гербов занимается геральдика.

Гербы обычно состоят из следующих элементов: щит, шлем, намёт (выходящие из шлема украшения), корона, нашлемник, щитодержатели (изображения людей, аллегорических фигур или «геральдических зверей», стоящих на задних лапах), мантия и девиз.

Гербы, в близкой к современной форме, появились в средние века в западной Европе, в Англии и Франции. Первым гербом считается щит с шестью золотыми львами в голубом поле. Согласно оспариваемой сегодня версии, Жоффруа V Анжуйский получил его в 1127 году (1128) от своего тестя, короля Англии Генриха I, по случаю женитьбы на его дочери Матильде, вдове императора Генриха V[1].

Распространение гербов связано с расцветом боевой техники, прежде всего с появлением шлема, закрывающего лица воинов. Герб изображался яркими цветами на щите. Вместе с нашлемником выполнял важную идентификационную задачу.

Гербы можно систематизировать по принадлежности, рангам, изображениям юридического состояния, стилям.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хлопаки в 10 раз повторюю в цій темі де ваші варіанти, а свій я і сам покритикую

"Ламать не строить"

хвороба мозгів: постійне бажання когось критикувати (об'єктивно чи ні не важливо) прикриваючи словами власну пустоту і неспроможність, зав'язуйте з цим

чи не виставляєте свої роботи боячись відповідної реакції?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

нажаль, romaxa11, ти не здатен до самокритики. І тим паче признати свою поразку.

Від тебе ніколи не почути слів "ви праві - знімаю шляпу". Тому сприйми це як чесну критику, а не як обсирання.

Якби я хотів обісрати - то сказав би щось на кшталт "Ромаха відкриває свій паб під назвою "Ромахіна корона"

Крім того - корона вже є - "Корона вітовта". і Луцьк ні до чого. Основне board - все, що після цього слова вже не суттєво.

тому як ******.lutsk.ua - вистачає. а борда - одна.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

чи не виставляєте свої роботи боячись відповідної реакції?

блин, мне что, в подпись поставить что я рисовать не умею?

я скорее логотип на гитаре сыграю, чем нарисую...

еще одно устное предложение, похожее на старое

borДa

b, r, a - обычные

o - с гербом Луцка внутри

Д - стилизовано из башни

художники, попробуйте плз. охота глянуть

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

хлопаки в 10 раз повторюю в цій темі де ваші варіанти, а свій я і сам покритикую

"Ламать не строить"

хвороба мозгів: постійне бажання когось критикувати (об'єктивно чи ні не важливо) прикриваючи словами власну пустоту і неспроможність, зав'язуйте з цим

чи не виставляєте свої роботи боячись відповідної реакції?

це більше нагадує

icon_plus_1.gifТроллинг
Тро́ллинг(от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

:lol:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...