Перейти до змісту

На Волині озброєний солдат утік із караулу


Basil

Рекомендовані повідомлення

  • Адміністратори

Ага, вломився в кабак на території військової частини, там і застрелився рикошетом ранивши продавщицю.

©

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 52
  • Створено
  • Остання відповідь
Да от всего "денешся".

По опыту - просто надо себя поставить в любом коллективе, так же и в армии: ну получил пару тройку раз куда попадут, зато остался собой. И отстанут от тебя, потому что невыгодно, если много других "дУхов" есть.

а вот ето и неправильно, всё неправильно

наша армия как тюрьма.... и в совке все должны пройти срок 2 года, тобы сломать волю "патаму что" старне нужно покорные граждане

нам ето досталось от совка

нужно что бы у человека был выбор - иначе ето на НАКАЗАНИЕ, узаконеное государством наказание

(халявнвя рабочая сила, чего стоят тлько солдаты удачи)

готовится к обороне? но пробем, берём опуск на недельку и вместо работы с 8ми до 5ти топаем в военную часть

где нас 7 часов в день учат из чего состоит "автомат", а НЕ чистим картофан, метём улицу или красим забор

кто хочет изучать танк или ракету - те на контракт

вот такая у меня мысль

p.s. вот надоест мне топтать клаву (не сойдусь с шефом) - отработаю 2 недельги и пойду работать на свежий воздух - шаурмой торговать

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

p.s. вот надоест мне топтать клаву (не сойдусь с шефом) - отработаю 2 недельги и пойду работать на свежий воздух - шаурмой торговать

Бідні бездомні кошенятка... :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

його знайшли мертвим. деталей не розкажу бо забрехались різні люди різними версіями

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я был вторым выпускником в школе... в смысле "подававшим надежды". Олимпиады по физике и прочая хрень. В год, когда ввели предмет "Информатика" у нас в школе появился класс из 12 "Корветов", мы были практически первопроходцами. И меня посылала учительница англ. языка распечатывать на единственном в школе матричном принтере тексты в комп. класс , ибо я был приближенным :0021:. Потом армия... два года... После нее я вышел за две недели до сдачи экзаменов в Киевский политех. За 14 дней я выштудировал всю школьную программу(после двух лет нарезания хлеба, стоек в караулах и строительства гаражей прапорщикам), вспомнил(о, слава тебе, память) большую часть физики и математики(на какой-то олимпиаде в приза за первое место была Малая математическая энциклопедия - весчь!) .... набрал 28 баллов при проходном 29 (максимум набрал паренек из Киева, 36 - это все из 50... при этом я "сделал" 80% выпускников физ-мат классов ). Все.

Потм пошел продавцом, через месяц стал "главным продавцом" и командовал 50-летними дядьками-тетьками, потом не без помощи друзей занялся предпринимательством. Успешно. Все хотел учиться заочно, не получалось.... Сейчас вот обламываю блондинок, не знающих, кто такой Максвелл и Фарадей, но не более того...

Смело могу сказать, что армия поломала мою жизнь. Именно эти 24 месяца с 18того по 20й год моей жизни могли изменить мою судьбу из лидера какой-нибудь инженерной группы до простого барыги, хоть и успешного.

Если чесно, иногда я напиваюсь до бэстямы, чтобы забыть , чтобы подобное не лезло в голову.... иногда рыдаю в темных закоулках, когда никто не видит... и поменял бы 20 лет жизни на то, чтобы вернуться назад и не идти туда, где лучшие годы, лучшее время для познаний, открытий и развития человека тратится на очистку картофеля.

Сорри за многабукав.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дифото - рыдал... :0021:

застрелился, и спрашивается ради или из-за чего? не посадили бы...

когда кто то захочет закончить жизнь самоубийством, подумайте 10 раз

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дифото - рыдал... :0021:

застрелился, и спрашивается ради или из-за чего? не посадили бы...

когда кто то захочет закончить жизнь самоубийством, подумайте 10 раз

ёпт...

30 years old

тут надо не рыдать, тут надо стреляться...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

прекрасно понимаю Ди ... я правда по своей личной глупости попал ... притом что удача была поступить на знаменитый физтех .. МФТИ кто не знает...) абыдна ... жалею что после школы не делают полугодовых рЕАлдьных каникул в боевухе ... чтобы почувствовали по полной...

ps // пацан балбес ... етож додуматься за пару недель до приказа ... еще месяца два-три и дома...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дифото - рыдал... :)

застрелился, и спрашивается ради или из-за чего? не посадили бы...

когда кто то захочет закончить жизнь самоубийством, подумайте 10 раз

ёпт...

30 years old

тут надо не рыдать, тут надо стреляться...

застрелился бы, но мой АК уже вписан кому то другому в военник...((

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дифото - рыдал... :)

застрелился, и спрашивается ради или из-за чего? не посадили бы...

когда кто то захочет закончить жизнь самоубийством, подумайте 10 раз

ёпт...

30 years old

тут надо не рыдать, тут надо стреляться...

застрелился бы, но мой АК уже вписан кому то другому в военник...((

за это не переживай, есть много других способов...

если нужна будет помощь - в личку..

:)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мутна історія. Думаю правди годі й чекати. Шкода молодого хлопця, та і батьків. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пару лет назад на всю страну показывали передачу где один солдат вроде

как тоже убежал с оружием и пропал. долго его искали. так же массово. так и не нашли.

уж не помню всей истории подробно, но через два года его отец каким то

образом настоял чтобы проверили мусорные баки. и оказалось что солдат

все это время никуда не убегал, а потом как раскрутили по цепочке и нашли

убийц, которые после того как убили и расчленили сами же объявили что

солдат вроде как сбежал. А солдат и территорию части не покидал вовсе.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У меня есть знакомый железнодорожник из Киева.

он в 50 лет получил высшее образование и сейчас успешно рулит

_аудиторской_ !!! компанией. кроме этого у него есть

своя контора интернет провайдинга и внедренческо-консультационное

агенство. Такой отвязной и безбашенный дядька. Говорит что жизнь

только начинается.

А еще больше у меня успешных и довольных жизнью людей вообще без вышки,

так как считают что вышка сознательно шаблонизирует не хуже армии,

Тем более в младые неоформившиеся годы.

В общем дико слышать про поломатую жизнь в детском возрасте.

Пора поднять попу от стульчика и пойти сдавать вступительные, раз уж так заклинило.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще чуть флейма:

Основатель мощней корпорации Hyundai Чон Чжу Ен закончил только начальную школу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Banzai , так мы таварисчи? а ты не в 18 школе образовывался?

:) образовывалсо ... тока я так подозреваю что несколько позже тебя ... я 99 г выпуска физмат клас

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще чуть флуда:

Основатель мощней корпорации Hyundai Чон Чжу Ен закончил только начальную школу.

Воно й замєтно :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

йоптить... я тож физмат! Первый физмат выпуск гимназии :) 93й год , коллего. ;)

2kostya тебе дико это слышать, оттого что тебе ничего в детстве не поломилось. Так же дико, как смотреть на бомжей, у которых жулики/государство/стечение обстоятельств лишили жилья - ёмаё... иди , работай! Ан нет, не все так просто, если смотреть не с колокольни человека, успешного в карьере , семье и вообще в жизни. Я вполне доволен своим нынешним положением в современной дарвинистской пищевой цепочке: я выжил, стал успешным, есть еда, жилье и денег на пиво, но....

я каждый день жалею, что именно тогда, после школы, два года именно той жизни у меня украли. И я вполне доволен на данный момент качеством своего образования (в т.ч. и самообразования), дело не в том.

Представим аэропорт: ты с друзьями должен лететь в Гонг-Конг, к примеру на выставку достижений роботизированного сельского хозяйства :mdr:

Объявлена посадка, вы идете к трапу и тут тебя останавливает милиция: пройдемте :mdr:

Менты волынят, приписывая то фальшивые документы, то провоз наркотиков, в итоге - извиняются и отпускают, но! Самолет уже на пути в Азию.

От безысходности и отсутствия денег ты шляешься без вещей и крыши над головой по улицам, потом устраиваешься мойщиком посуды в ресторан, чтобы хоть как-то выжить. После мойщика тебя переводят в официанта , увидев в тебе смышленого малого. Потом - в менеджера, потом - в управляющего, а через пять лет ты выкупил этот ресторан полностью!

И вот, через десять лет, ты, в своей новой квартире с евроремонтом пьешь виски.... и думаешь о своих друзьях, которые тогда таки улетели.. один из них стал программистом и пишет программы для роботизированных комбайнов, другой - физик, разработал новый сплав, использующийся в космических технологиях , третий - управляющий банковской безопасностью айтишник и так далее. И у большинства из них зарплата меньше твоей и они подневольные люди, и квартиру снимают, и машины нет... но ты ощущаешь, что все равно в этой твоей гребаной жизни что-то когда-то пошло не так.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

difoto, на меня намекаешь? :) (в последнем абзаце)

в свое время, в 23 года, я понял, что идти туда (пусть даже и на год) нет смысла никакого.

и не жалею потраченных на то денег.

а без вышки... скоро пройдут эти дурацкие времена, когда высшее образование не дает плюсов. пусть через поколение, но высшее образование опять будет в цене.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

до чого Ваш флейм про роботу??

людина застрелилася?!.. (застрелили) ..

а ви про роботу..

В нас є тема - "Професії наших форумчан..."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Застрелили однозначно. є знайомі журналісти, які ведуть розслідування. що взнаю розпишу пізніше.

Але факт 4 пулі в серце, і то з калаша вас не заставляє задуматись? ЯК????

хто хоть раз стріляв з нього скаже що ЧОТИРИ в одну точку і без упора (якщо вважати версію самогубства) нереально. отдача відкине після двух.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Правильно! Пускай быдло тупое служит в армии, село, тех у кого нету школьных медалей, денег на отмазку и мечты куда то поступить! А "мы рождены, чтоб сказку сделать былью". Реализовать себя. А страна (государство), нам в этом мешает, причем с самого садика,а потом выдергивает на 2 лучших года "чистить картошку", стоять в караулах, ползать на брюхе. Жуть какая. Опять же где право выбора свободного гражданина, да?.

А я служил... полтора года (и даже не считаю их самими плохими в своей жизни). И армия многому научила. И вкус общаги в вузе попробовал, и запах казармы. А если бы не служил...хз, может быть за те годы научился бы еще искусснее мамонта добывать, и стал бы вождем племени, а? :) Благо племя есть кому защищать! :_18:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не, если ты мамонтов учился добывать, надо было наоборот, в сверхсрочники! Через пару годиков глядь, и прапорщика дадут, а там уж не далеко и до вождя..эээ ну к примеру на хоздворе, граблями командовать ;)

Поражаюсь, как некоторым удается отслужить покруче, чем у многих на гражданке жизнь :) Где-то писарем в штабе, по вечерам в клюб на танцы или просто по бабам... Тогда канешша, лучшие годы дала нам страна. И красную икру наш народ в армии жрет ежедневно, но устами своих лучших представителей. Только вот в моей армии спали по 4 часа в сутки и после караулов строем шли кто прапору гараж строить, кто майору картошку копать... и, поразительно, но каждый день находилось на всю роту (ок. 100 человеко-рук_и_ног) какая-то неотложная лабуда типа "покрасить генералу забор в зеленый цвет", для которой талантливых невыспанных маляров, после суток стояния по вышкам везли в газенвагенах к месту выдачи наряда на общественно-полезный труд. И повезло еще нам с перловкой, в некоторых частях салабоны из капусты квашеной червячков вилкой в стороночку скинут и хавают, ибо голод - он не тетка, в лес не убежит. А так служба в армии канешша да, пользительна, ибо укрепляет дух, тело и вкусовые рецепторы. :) Только я , пожалуй , предпочел бы за этих пару лет себе домик гденить в Дачном отстроить и свою морковку с петрушкой жрать , и спать ложицца раздетым и желательно в кровать с простыней и одеялом....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...