Перейти до змісту

Коломойский с автоматчиками прибыл в офис "Укртранснафты" в Киеве


BodyLife

Рекомендовані повідомлення

Я писав,що Бєня,мені,скажімо не зовсім подобається,хоч я особисто з ним не знайомий,але давайте об'єктивно просто факти:

..............

Ніяких особистих симпатій чи антипатій.Тільки факти.

Факт:

Коломойський влітку вивів за кордон $1,8 млрд, а Нацбанк тоді ж втратив $2 млрд для утримання курсу гривні.

http://nashigroshi.org/2015/02/05/natsbank-ne-pomityv-milyardiv-pryvatu/

А НБУ цього "не помітив" і знову дає мільярди рефінансування Приватбанку. І це також факт :(

Звісно, все по процедурі, з дотриманням всіх формальностей.

По темі - хто там найголосніше на базарі кричить "тримайте злодія"?.....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 149
  • Створено
  • Остання відповідь

Ну і знову ж таки,дніпровська група права в тому,що досі немаэ карних справ по Вілкулу,Бойко,Добкіну,Кернесу,а янучарські судді і пркурори досі при посадах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Коломойський ще той шахматист, він перешахматить "там" практично любого...

Якщо його посунують з губернаторства то напевно буде "гайка" області, і всі це прекрасно розуміють тому просто погрозять пальчиком і все там утихомириться...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сергій Щербина

Порошенко не может сейчас уволить Коломойского. Представьте себе, выходит указ. И дальше что? Как новый губернатор заедет в Днепропетровск? В лучшем случае, как новый директор въезжал в Укртранснафту. И что это будет означать? Что власти Киева там нет.

И это почти безоговорочный "финиш" для Украины. Почему, думаю, объяснять не нужно.

С другой стороны, Порошенко не может оставить Коломойского. И тут, надо сказать, Игорь Валерьевич сам загнал президента в угол своей постановкой вопроса. Он перевел денежную разборку в конфликт на уничтожение одной из сторон. Даже если сейчас ситуация разрешится каким-то мирным образом, оставлять одну сторону недобитой слишком опасно.

А значит в ближайшие дни мы увидим весь набор возможностей сторон, вместе с остановкой разлива бензина на заправках и "техническими сбоями" в платежных системах крупнейшего банка, уголовными делами и так далее.

Думаю, Порошенко будет бить до тех пор, пока у нового губернатора не появится возможность спокойно заехать в Днепр, а у Гонтаревой - ввести в банк временную администрацию. А вот как будет бить Коломойский - сложно представить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Sergii Ivanov

7 год · Змінено ·

Очень хотел дистанцироваться от "нефтяной" истории, но.

Несколько дней назад я удалил пост, в котором указал, что за захватом "Укртранснафты" стоят украинский олигарх с российским паспортом Григоришин, министр Демчишин и Банковая.

Вынужден признать, что в данной конкретной ситуации насчет Григоришина я ошибался, и поэтому приношу ему свои извинения, хотя, по большому счету, его близость к АП ни для кого не секрет, и тот факт, что сейчас он при помощи офиса гаранта пытается отжать часть активов ДТЭК (на что намекала в ФБ Севгиль Мусаева и о чем прямо говорят ахметовские топы) это подтверждает.

Не поймите меня превратно: я всячески "за" умножение империи Ахметова и его лично на ноль. Только процедура обнуления должна быть цивилизованной. Ахметов после проведения следствия и вынесения приговора суда должен сесть за решётку, его активы должны быть конфискованы и впоследствии реализованы на открытых аукционах. Будет лучше, если их купят иностранцы. Примечание: иностранцы - это граждане вменяемых государств, а не России, потому что Россия - невменяемое государство, населённое, в своём подавляющем большинстве, невменяемыми людьми.

Дальше."Укртранснафта".

Чистой воды рейдерство, сварганенное одним из конкурентов Коломойского - нардепом Еремеевым при поддержке всё той же президентской рати, которая сработала в лучших традициях предшественника Петра Алексеевича, усадив в кресло государственной компании, относящейся к ТЭК, комитетчика-марионетку Мирошника. Кстати, именно в бытность Мирошника оперативником СБУ, курировавшим Белокуракинский район Луганской области в 90-е годы, там укреплял свое благосостояние некто Гапочка, виртуоз политической проституции и очень знаковая для Луганской области фигура, породившая сонмы чертей рангом помельче, но не менее прожорливых. Что-то подсказывает мне, что вы все о нём (Гапочке) ещё услышите. В период своего недавнего камбека в луганский офис "конторы" Мирошник в основном отдыхал. По крайней мере, никто из людей, спровоцировавших на Луганщине войну, не пострадал. В общем, как говорится, специалист каких мало.

Коломойский.

Нет ни одного факта в пользу версии о том, что Коломойский пытается наглухо запечатать "Укртранснафту". Напротив, он предложил провести полный аудит деятельности предприятия силами любой авторитетной западной компании, предать огласке его результаты и обеспечить прозрачное назначение нового руководителя, гарантируя, что Лазорко больше не станет претендовать на это место. Однако его оппоненты, получившие абонемент на отжим предприятия на Банковой, не хотят ждать долго, они хотят всё сразу и побыстрее. То ли срок действия абонемента не бесконечен, то ли рейдеров пришпоривает Кремль, который, вне всяких сомнений, стоит за группой Еремеева и всей этой оппоблядской ложей в ВР.

Не буду вдаваться в детали аргументов, продуцируемых сторонами конфликта. Если честно, мне все равно, кто возглавит это госпредприятие. Главное - чтоб это был профи, а не затычка или прокладка, как охарактеризовали Мирошника мои собеседники. Ведь само по себе назначение откровенного дилетанта на такую должность - это бред. Это то же, что и маркшейдер Азаров в премьерском кресле, оксюморон. "Сняли с поезда и назначили директором "Укртранснафты" - ни дать ни взять.

Но даже это - не главная проблема. Основная проблема состоит в методах ведения конкурентной борьбы, которые не претерпели ни малейших изменений с 90-х. В какую, блядь, Европу идёт страна, где до сих пор менеджмент госпредприятий меняется с помощью автоматчиков, словно в каком-то грёбаном Сомали.

А еще у нас серьезные проблемы с преступной компромиссностью президентской властной вертикали, которая, имея в распоряжении весь правоохранительный арсенал, сначала позволила купить избирателей и войти в парламент целому сонму негодяев, открыто работающих на интервента, а затем занялась искусственным расшатыванием, деструкцией и без того хрупкого союза украинских политических сил с тем, чтобы превратить Банковую в единый центр влияния и принятия стратегических решений.

***

Не стану даже спрашивать, чем занимались еремеевы и демчишины, когда Днепропетровск закупал бронетехнику, оружие и амуницию. Тогда никто из них не интересовался, за какие средства все это приобретается и совершенно точно не пытался помочь - я это знаю, потому что май провёл в Днепре и лично наблюдал, кто, как и чем помогал защитить страну в то время, когда большинство политиков было озабочено удачным фоторакурсом для билбордов.

***

Что касается Serhii Andrushko, то на его месте я обратился бы в суд, а не выслушивал сочувственные речи коллег. Это куда более эффективный и цивилизованный путь. Хватит быть терпилами, господа журналисты.

***

Что касается депутатов, то, при всём уважении к каждому из них лично, нехуй в нерабочее время патрулировать госпредприятия и бодаться с охраной, кем бы она ни была. У нардепа в Украине достаточно полномочий, чтобы выяснить всё, что его интересует. Сообщил в милицию или СБУ, написал запрос - this is it. Кроме того, важно понимать, что политик не может позволить себе столь наглядно выражать личную неприязнь и давать столь субъективные оценки кому бы то ни было. Не скатывайтесь в маргинес, друзья. Не давайте повод кремлёвским мартышкам выставить Украину страной дикарей.

Мы всё ещё на вас надеемся.

Best wishes.

підкатом, 18+

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саме адекватне пояснення по ситуації ПОП-Бєня від Сергія Іванова. Саме так стоїть питання. Скажу так (з власних джерел): в цьому конфлікті - "редіскі" обидві сторони. Знаєте як кажуть - "всі рівні перед законом, тільки хтось рівніше". І тут подібна ситуація. Якщо взяти у відсотковому співвідношенні, то на самому початку конфлікту трохи був "правий" Бєня - десь так на 5%. Але згодом ситуація почала накручуватись як пружина. І бачимо скіко інформації, будь-якого змісту, вилилось у медіа-простір і на які кроки пішли сторони (досить брудні та паскудні). Так ось. Сам конфлікт лежить в площині політично-господарській. Це вже всі зрозуміли.

І, як мені сказали, "концовка" конфлікту може мати катастрофічні наслідки. Для всіх і всього.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Беня с 90-х спец по рейдерским захватам, по подкупу чиновников для устранения конкурентов и по использованию ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий в своих личных целях.

Рядом с ним любой другой олигарх - малолетний школьник рядом с академиком. Беня - олицетворение всего того, против чего вышли люди на майдан.

Мой скепсис по отношению к майдану был обусловлен наличием Бени, как главного спонсора (денежного и информационного)этого процесса.

Если Беня не поставят на место, то на всей революции можно ставить крест - весь процесс закончится заменой рыл у кормушки(и это рыло будет Бенино).

Но это можно делать в более спокойное для страны время. Сейчас не время на разборки, сейчас самое время забыть про разногласия и разные взгляды на многие вопросы.

Но фактически - это Беня объявил войну стране. Нагло и нахраписто нарезая себе от скудных ресурсов Украины (прикрываясь тем, что он главный спаситель).

Сложно представить себе, чтобы, скажем, Фирташ или Ахметов в центре Киева с отрядом вооруженных бойцов отжимал государственное предприятие.

Они бы через пол-часа после этого улепётывали из страны. А Беня, судя по всему зарвался. Время ставить его на место (или он загонит страну в гроб).

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Саме адекватне пояснення по ситуації ПОП-Бєня від Сергія Іванова.

А що кажуть джерела, це теж правда:

..то ли рейдеров пришпоривает Кремль, который, вне всяких сомнений, стоит за группой Еремеева...

???

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А що кажуть джерела, це теж правда:

..то ли рейдеров пришпоривает Кремль, который, вне всяких сомнений, стоит за группой Еремеева...

???

на сайті ВР є список депутатів, які голосували про визнання рф країною-агресором

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А що кажуть джерела, це теж правда:...

Без коментарів. yu2007, зрозумій правильно - зараз щось десь подібне скажеш, на млин тієї чи іншої сторони, і одразу станеш агентом ФСБ/Путлера.

Крик душі, але все правильно (18+):

pbstwimgco_3724158_16613092.jpg
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на сайті ВР є список депутатів, які голосували про визнання рф країною-агресором

Подивився, дякую. Ярош теж не голосував "за", як і Єрємєєв (обоє відсутні). За Ярошом стоїть Кремль, я так і знав.

О, і Семенченко теж не дав свій голос. У мене починають з*являтися сумніви...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Без коментарів. yu2007, зрозумій правильно

Розумію.

По секрету: мої джерела кажуть, що це таємний пакт Путіна-Порошенко по розділу Коломойського )

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

як і Єрємєєв (обоє відсутні)

блін, точно, як я забув!!! Єремеєв в цей час в Пісках атаку рашистів відбивав, стріляючи ПКМа

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Які там підвищення тарифів для населення,кому воно треба? От гризня Бєні з Порохом,оце да! Правий сектор проти СБУ-круто! Обматюкали журналіста-ваще жесть! Гарно нам замилюють.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Знайдено на просторах тирнета.

"Чего добился олигарх Коломойский? Сохранил для Украины Днепропетровскую область, которая дала весомый процент мотивированных добровольцев в нашу армию. Показал пример того, как за один год даже в условиях кризиса и войны отдельный регион может добиться значительных положительных результатов.

Чего добился олигарх Порошенко за время, пока был (пока есть) президентом? Вверг страну в пучину кризиса. Потерял кучу боевой техники и лучших мотивированных добровольцев в котлах, бездарно спланированных операциях и "перемириях". Сдал врагу половину Луганской и Донецкой области. Окружил себя бывшими рыгами, лизоблюдами и ярко выраженными коррупционерами.

Я не фанат Коломойского, он далеко не ангел. Я не фанат Порошенко, он просто брехливый трус. Но в этом конфликте Порошенко явно играет против Украины.

Устраивать замес с днепропетровскими, когда эта область всегда была сдерживающим фактором, стеной от петухов, стеной, за которой прятались все остальные области, может либо феерический долбоеб, либо просто путинская подстилка."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це гризня не Бєні з Порохом, а Єрємєєва з Бєнєю. і той і той мастєра по віджиму, тільки перший переважно бандитськими методами, а другий так сказать, мастєр многоходовок, що тоже є мошеннічєством. Єрємєєв просто використовує адмінресур ПП для цього, Бєня захищається, і саме цікаве, щас один одного почнуть здавати хто і які схеми використовував. Хочеться правда щоб під час війни цих розборок не було...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

добре москалики розхитують нас, ой добре.....

невже не можна засунути того Єрємєєва і Ко подалі в дупу довгий ящик, закінчити війну і аж потім мірятися піпіськами активами?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пилип Духлій

Почему не трогают других олигархов?

http://biz.liga.net/…/2972548-gosudarstvo-vs-oligarkhiya-po…

1. НКРЕ вывели из зоны влияния Ахметова

2. Укрэнерго вывели из зоны влияния Ахметова

3. Укринтерэнерго вывели из зоны влияния Ахметова

4. ДТЭК Ахметова перестал быть монополистом экспорта электроэнергии, в экспорт завели государственную Укринтерэнерго

5. После выхода НКРЕ из под влияния Ахметова, последняя поменяла тариф на "зеленую жлектроэнергию". Напомню, что этот вид заработка был очень популярен у наших олигархов и Ахметова в частности

6. Из зоны влияния Ахметова выводят Оптовый рынок электроэнергии.

7. Летом 2014 значительно повышены ставки ренты на недра, что бьет по всем олигархам, зарабатывающим на недрах.

8. У Фирташа забрали Вольногорский ГМК и Иршанский ГОК

9. У Фирташа забрали право пользования Лемненским и Междуреченским месторождениями титановых руд

10. У Фирташа вывели с рынка банк Надра

11. Газ Украины в судах отстаивает вывод газораспределительных сетей из бесплатного владения частных облгазов, которые на 70% принадлежат Фирташу

12. ОАО Азот Фирташа обязали вернуть Газу Украины 781 млн. грн.

13. Не был продлен меморандум правительства Украины с электрометаллургами, препологавший продажу им электроэнергии по сниженной цене

14. Планируют поднять стоимость ж/д грузоперевозок, что ударит по всем олигархам.

И тут государство решило узнать что там делается с другими госактивами? И понеслось ... по трубам.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну, Беня, ну.... підняв настрій )))

Да, ржака )))

куда у тебя провод то идет? в жопу? пошли кофе пить!

Насправді все було так:

ftDCl.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...