Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Vlad Tosla

Главным (и единственным) полезным результатом событий за последнюю неделю могла стать только паника и уныние в рядах укропов, но если ее не удастся реализовать на политическом уровне (в соглашение с Порошенко, или в бунт против него) то все это теряет смысл. А похоже что с бунтом не сложилось, да и насчет соглашения - я сильно сомневаюсь. Вернее я себе вижу "несколько иной сценарий", попытку со стороны Украины зафиксировать линию фронта, и оставить Хуйлу на зиму славных лугандонцев со всеми их проблемами (как и отрезанный Крым). Без всякой там "субъективизации Новороссии" и прочих геополитических поллюций. Хуйло потратил много сил дабы организовать на Порошенко давление Европы, но Европа таким исходом будет удовлетворена, вопрос будет исчерпан, а затраченные усилия будут звучно спущены в сортир. Кстати это уже традиционный результат хуйловских всех усилий в отношении Украины еще со времен Януковича, его победы кровопролитны, но удивительно бесплодны. И каждый раз "решая проблему" он получает две новых, как будто сглазил его кто-то.

Такое впечатление что кто-то старательно и аккуратно увешивает Хуйла этими самыми проблемами в ожидании "часа Х", когда спина верблюда переломится под очередной соломинкой. Или когда все эти проблемы (пока во многом латентные) полыхнут "все вдруг", и вот тогда уже "спасайся кто может". И тут уже место для той самой "боевой конспирологии". Остается лишь представить что это не "само собою происходит", и даже не есть результатом сглаза какой-то бабы Параски. А что по ту сторону стола - сидит игрок опытный и умелый, который таки знает что он делает. Который играет в игру которой Хуйло совсем не понимает, и по совершенно другим ставкам. ага. И что игра эта рано или поздно - перейдет в эндшпиль, и тогда точно скучно никому не будет. Но это всего-лишь "боевая конспирология", во всяком случае пока

Станислав Кукарека

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

А ось воєнний бюджет по країнам:

2013-defense-budgets-top-20.jpg?itok=hTo6WFl5

А ось скільки виділяється грошей на військовий бюджет в порівнянні з іншими витратами:

1577_900.jpg

Через таких як путлер, всі люди в світі живуть в 2 рази біднішими, бо змушені витрачати кошти на оборонку.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тонкий натяк на відключення ГТС?

СНБО сообщает об угрозе поставкам газа в Европу

На Донбассе возникла опасность для работы газотранспортной системы.

Российские наемники начали действия, которые могут привести к нарушению работы газотранспортной системы на временно оккупированных территориях на Донбассе, что может представлять угрозу поставкам газа в Европу.

Об этом говорится в сводках СНБО.

Также отмечается, что в результате артобстрела террористы повредили газопровод низкого давления в поселке Глиняное Луганской области. По состоянию на сегодня от газоснабжения отключено частично - 23, полностью - 59 населенных пунктов Луганской области.

При этом в СНБО напоминают, что вчера еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер предупредил о вероятности реализации президентом РФ Владимиром Путиным худшего сценария для энергетической безопасности ЕС.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Скільки в хуйла є всьго тої техніки?Вже скільки знищено,чим він буде воювати якщо відкриється другий фронт.Відновити таку кількість не так просто.

На складах від союзу в них залишилося до 20 000 танків

Десятки тисяч БТР і БМП , артсистем і мінометів

Все це не на ходу , звичайно , але при потребі можна скомплектувати один танк з 2-3 , так що заліза там вистачить ще надовго

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ходили чутки (да і знайомий казав) що на західній Україні того залізяччя вдостатку,так як ми була перша лінія прориву Європи,у разі нападу на кацапстан. да і фото проскакувало,що навіть в нас є місця,де на стоянці до 1000 танків + у Рівненській області ще вагон. хз де вони всі і яка їх доля спіткала =(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Іловайську солдат РФ переконував Парасюка, що той зараз у Ростові

Вчора, 2 вересня, до Львова приїхав поранений боєць добровольчого батальйону «Дніпро-1» Володимир Парасюк. Львів‘яни зустріли його з квітами, синьо-жовтими прапорами та вигуками «Герой». Парасюк подякував усім за підтримку. Володимир каже, що він, разом із побратимами, залишився живим тільки завдяки молитвам українців. Адже те, що було в Ілловайську – це навіть не пекло, а просто котлован.

Про це йдеться у сюжеті програми новин «Огляд дня»(щобудня о 21:00 на телеканалі ZIK)

«Нас було дві колони по 4 км. кожна – бампер в бампер. Російські війська нас пустили в кільце, після чого його закрили. Наша зброя була розряджена і вони почали обстрілювати нас зі всіх сторін зі всього свого озброєння. Те, що говорять, ніби це було подвійне кільце – не правильно. Там, напевно, п‘ять разів нас оточили зі всіх боків. Ми вже не мали чим відбиватись. Я особисто випустив 15 магазинів. А тоді вже склав зброю. Найстрашніше, коли наші хлопці лежали поранені, ми не могли їм допомогти. Вони ставили танки п‘ять метрів одні від одних і їх просто давили», – згадує Парасюк.

Про свій порятунок воїн розповідає, як про якесь диво та не знає, чому ж їх, полонених, росіяни все таки відпустили.

«Нас взяла в полон Російська Федерація. Нас возили в Росію, нас били. Знущались із нас і чеченці, і ДНР-івці, – всі, хто тільки хотів. І, знаєте, напевно, справді, сталось, якесь диво. Повірте, було справді страшно. Думки взагалі втекли внікуди – що робити? Вмирати? Не вмирати? Але завжди на 5 хвилин приходило якесь прозріння і я починав робити якісь кроки, які врятували мені життя. Вороги просто мене не впізнали. Я сказав їм інше прізвище, а усі документи закопав ще коли уламок потрапив у голову. Тому і лишився живим. Насправді, я не знаю, чому вони нас відпустили», – зізнається Парасюк.

Також військовий розповів, що зраді генералів не дивується. А от найбільше, що його вразило, то це зрада місцевого населення, з яким бійці готові були поділитись останнім шматком хліба.

«Вони запхали всі добровольчі батальйони в один котел. Нас засипали «гради», міни, на нас йшли танки. А ми були лише з автоматами і нічого не могли зробити. І на третій день прийшло повідомлення, що до нас прийде танкова рота та ще 1000 чоловік підмоги. А нам сказали заходити в місто і тримати позиції. Тоді ми справді зайшли в Ілловайськ без проблем, однак вийти із нього потім не змогли. Спершу ми перемагали – «відбили» 25 відсотків міста і укріпили позиції. Потім – 50 , згодом 75. А потім «ополченці» зрозуміли, що вони втрачають Іловайськ. Якби ми його взяли, то б повністю відрізали постачання зброї із Донецька. І коли вони це відчули, то задіяли регулярні війська Росії, які просто нас там виносили. Ми вже знаємо, приблизно, який генерал нас здав і коли це сталося. Але мені досі в голові не вкладається поведінка місцевих. У нас були проблеми з їжею. Останні три дні ми навіть не їли нічого. Але все одно старалися ділитися з ними. Я не розумію: ти їм віддаєш останній кусень хліба, останню тушонку, а вони потім все одно ходять і здають ворогу наші позиції», – дивується Парасюк.

А от перебуваючи в російському Полоні, Парасюк зрозумів, на скільки «промиті мізки» солдатів РФ.

«Коли нас вже взяли в полон, до мене підійшов російський солдат, 18-річний хлопець і питає «Ты что здесь делаешь?» Я йому відповідаю, що я в себе на своїй землі. А він мені: «Ты что? Мы в Ростове, на полигоне». Я тоді в нього питаю: що ж я тоді тут роблю. Він каже: «А я откуда знаю? Мне страшно. Я стреляю!». Вони навіть не знають, що вони роблять і де вони це роблять. Вони думають, шо вони в Росі. На полігоні, ведуть навчання. Це наша історична справедливість. Ми повинні закінчити цю війну і поставити крапку на східному сусідові», – резюмував Парасюк.

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Колонна ватастанської техніки з Луганська в Краснодон:

https://www.youtube......outu.be<br /> Це відео сьогодні вже терли з ютуба.

"точка" з цією кодлою справиться, та й час уже на озброєння масово приймати "сапсан" та "грім-2" й широко їх застосовувати.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

03.09.14 11:50

Российские десантники в форме "Беркута" убивали украинцев. ФОТОрепортаж (обновлено)

Российский десантник Николай Козлов, который потерял обе ноги во время вторжения в Украину, еще раньше принимал участие в оккупации Крыма, о чем свидетельствуют его фотографии в форме украинского "Беркута".

Как сообщает Цензор.НЕТ , об этом в своем фейсбуке пишет журналист Александр Аргат.

Он отмечает: " Коля отдал за Крым ножки на Донбассе. У Коли в принципе и головы особо не было. Поскольку навряд ли умный российский боец спецназа будет выкладывать у себя в альбомчике такие фото в форме Беркута в марте 2014 года в Севастополе.

600x600.jpg

640x854.jpg

Почитайте страницу Коли Козлова ( https:// vk.com / id43636185 ) и не жалейте несчастных мальчиков, которых шлет плохой Путин. Невиновных на нашей территории нет. Так что пусть его родственники не на Путина кивают а на то, кого воспитали".

Также читайте: Более 2000 военных РФ было убито только в августе, - основатель группы "Груз-200 из Украины в Россию"

"Итого, за вчера силами комьюнити найдены как минимум три вполне реальных рашистских десантника которые весной в Крыму рассекали в беркутовской форме. Правде в каверах и розгрузах от Юдашкина. И это только случайные находки, вершина айсберга. Нет ничего нереального в том, что гдето есть профили с фотками и из Киева в феврале. И если раньше я смеялся над расказами о русских спецназовцах на Майдане, то сейчас как бы не смешно уже. Сейчас этот путинский молодняк воюет на Донбассе. Ждем фоточки могилок", - написал позднее журналист.

Фанис Хасашин

https://vk.com/id33726153

540x960.jpg

640x854.jpg

Александр Фокин

vk.com/id82287978

640x854.jpg

640x480.jpg640x854.jpg

Вячеслав Сергеевич, 31 гв.одшбр

https://vk.com/id227400901

640x854.jpg453x604.jpg604x453.jpg

Подпись под фото на странице Вячеслава "Вконтакте": "Служи дурачёк,получиш значёк....."

453x604.jpg

С учетом этой новой информации, не исключено, что российские военнослужащие под видом "Беркута" принимали участие в расстреле митингующих на Майдане. Ранее неофициальная информация об этом неоднократно появлялась и обсуждалась в СМИ. Источник: http://censor.net.ua/p300884

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ходили чутки (да і знайомий казав) що на західній Україні того залізяччя вдостатку,так як ми була перша лінія прориву Європи,у разі нападу на кацапстан. да і фото проскакувало,що навіть в нас є місця,де на стоянці до 1000 танків + у Рівненській області ще вагон. хз де вони всі і яка їх доля спіткала =(

Все стоїть далі , треба тільки руки і запчастини

http://www.webpark.r...ankov-v-harkove

Карта

https://maps.google.com/maps?q=%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4+%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%A5%D0%B0%D1%80%D1%8C%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B5&oe=utf-8&rls=Palemoon:ru-RU&client=palemoon&channel=rcs&um=1&ie=UTF-8&sa=X&ei=h_4GVL2vAqqZ0QWjzYCADg&ved=0CAgQ_AUoAQ

Змінено користувачем Mykola81
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дві сотні лучан проводжали добровольців у зону бойових дій. ВІДЕО13:34 03.09.2014

print1.png

Поповнення лав української армії не припиняється ні на мить. Із Луцька у зону АТО виїхало дванадцятеро добровольців.

Усі – представники Правого Сектора. Наймолодшому 20, найстаршому – 58 років! Провести у далеку дорогу хлопців прийшло дві сотні містян. Долучилися до доброї справи і священики.

Місце свого збору вони обрали невипадково. Кажуть, коли на благе діло благословляє сам Шевченко, обов’язково повернуться живими. У зону бойових дій 12-теро волинян їдуть уже вдруге. Речей везуть мінімум, бо все необхідне на них чекає у Донецькій області. Єдине, що купували власним коштом – військові однострої.

Олександр Ляшук, доброволець, розповів: «Спонсори нам допомагають – скупили все, що могли. Наколінники, «броніки» на даний час є вони. Зараз вони знаходяться на базі – забирати із собою не варто. Зброя також є на базі…»

Олександрові усього двадцять, а він уже командир добровольців. Зізнається, місія ввіреного йому загону – партизанська: постійна мобільність і атаки із засідок. Від молоді така справа вимагає фізичної витривалості і психологічної стійкості. Це розуміє майже пенсіонер пан Віталій. Та селянин із далекого поліського села певен – він все одно впорається.

Віталій Величко, доброволець, зазначає: «Підійшов такий час, що я настроївся. Пройшов бойову підготовку – 5 днів. Мені 58 років. Знаю, що я спортивно підтягнутий і хочу захищати свою країну. Їду туди вперше».

Аби провести сміливців на Схід, зібралося кілька сотень лучан. Жінки не стримували сліз, а чоловіки тиснули добровольцям руки. Були також і священики. Вони благословили патріотів на захист батьківщини молитвою, а потім скропили свяченою водою.

Священик храму Холмської Божої матері, ієрей Артем Кованський розповідає: «Є така заповідь Божа: шануй матір і батька свого і буде тобі добре жити на землі. Вона не тільки вимагає шанувати батьків. А й – свою батьківщину. Бо це наша рідна земля – нас ростить, годує. І ці хлопці виявляють найбільшу до неї любов, яку тільки можна виявити. Вони ідуть її захищати».

Щоби вернулися з поля бою живими, усім військовикам почепили на рукави стрічки-обереги. Допомагали їх роздавати пересічні перехожі.

Лучанка Вікторія Самойлюк, яка прийшла провести добровольців, сказала: «Ми знаємо багато, а можливо, і не знаємо багато чого. Але те, що бачимо у новинах, це – дуже страшно. Так, що хотілося б побажати хлопцям витримки і щоби вони знали, що ми тут віримо в них».

Прощання, спільне фото на пам’ять і - по машинах. Добровольців, які зголосилися до лав Третього батальйону Правого Сектора проводжали під оплески. У зону антитерористичної операції волиняни прибудуть уже сьогодні по обіді.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Колонна ватастанської техніки з Луганська в Краснодон:

https://www.youtube......outu.be<br /> Це відео сьогодні вже терли з ютуба.

це крим, де на дорозі між луганськом і краснодоном взялися тролейбуси???

Это не Крым. Снято в Луганской области, между г. Краснодон и г. Молодогвардейск, там ходят троллейбусы. На 0:40 виден указатель трассы М04 / Е40.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Партизан Донбасса: Мы подорвем все мосты и газовые магистрали. Мы будем истреблять бл..дей по одному

calendar.png 28 августа 2014 г.

Партизан Донбасса: Мы подорвем все мосты и газовые магистрали. Мы будем истреблять бл..дей по одному

Один из организаторов партизанского движения Донбасса из освобожденного от нечисти ДНР и российских войск -Мариуполя дал краткий комментарий по ситуации в городе:

«Мы строим настоящую крепость. На помощь украинским военным вышло много горожан. Все как мурашки строят защитные сооружения. Я больше чем уверен Мариуполь выстоит и не попадет в руки российским войскам.

Кроме того официально сообщаю, что на Донбассе сформированы множество партизанских групп под единым флагом и централизованным командованием.

Я обещаю, что если захватчики продолжат мы подорвем все мосты, мы будем жестко истреблять блядей. Я не исключаю, что мы подорвем газовые магистрали и тогда Россия будет качать газ через х*й!

Мы сделаем так, что пожалеет весь мир и тогда все мы восстанем против агрессора 21 века! » — говорит партизан по кличке Леший.

ELISE.COM.UA

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На востоке Украины погибли не менее 2 тыс. россиян - российский правозащитник

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/958670-na-vostoke-ukrainyi-pogibli-ne-menee-2-tyis-rossiyan-rossiyskiy-pravozaschitnik.html

На территорию РФ въехали около 15 грузовиков с телами погибших российских военных - активистка

Подробности читайте на УНИАН: http://www.unian.net/politics/958028-na-territoriyu-rf-vyehali-okolo-15-gruzovikov-s-telami-pogibshih-rossiyskih-voennyih-aktivistka.html

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Колонна ватастанської техніки з Луганська в Краснодон:

https://www.youtube......outu.be<br /> Це відео сьогодні вже терли з ютуба.

це крим, де на дорозі між луганськом і краснодоном взялися тролейбуси???

Это не Крым. Снято в Луганской области, между г. Краснодон и г. Молодогвардейск, там ходят троллейбусы. На 0:40 виден указатель трассы М04 / Е40.

Тут?

4U1Pq.jpg

Міжміська тролейбусна лінія Краснодон-Молодогвардійськ

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вчора ОРТ передало, що Маріуполь повністю оточений росіянами та терористами (це їм повідомили ті самі терористи). Я прочитав і подумав - п@здять як завжди. Сьогодні перепитав в знайомого, в якого батьки проживають в Маріуполі. Він каже, що все місто будує захисні споруди - "денно і нощно" (наші ЗМІ так і повідомляли). І ще каже, що дорога в сторону Бердянська контролюється нашими військами.

Говорили з Бердянськом. Кажуть, що в них все спокійно (станом на сьогоднішній ранок) і терорів з кацапами "не відать".

Так що, "дарагая рєдакція" ОРТ - ідіть на х@й. І це зайвий раз доводить, що немає чого піддаватись паніці. І не постити новини з різних сумнівних джерел (навіть, якщо вони українські) - треба перевіряти.

Змінено користувачем Smith
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Кремль начал новую информационную атаку

Более четырех месяцев в Украине длится вооруженный конфликт на востоке Украины. Тратятся огромные средства, гибнут люди. Политический градус конфликта изо дня в день только накаляется. Наращивается военная составляющая конфликта.

С началом нового витка военной агрессии России в Украину информационная война Кремля обрела новые формы. Этому способствовали особенности развития военно-политической обстановки в последнюю неделю.

По большому счету, формирование нынешней информационной ситуации в Украине началось после трагедии с малазийским Боингом. В тот период украинское меда-пространство смогло создать достаточно плотный информационный заслон российскому пропагандистскому мнению. Кремль пытался создать информационный шум из множества версий крушения лайнера для отвлечения внимания аудитории от реальных причин трагедии и поиска наиболее выгодных России правдоподобных вариантов. В этой информационной дуэли Украина не проиграла.

Кстати, это один из немногих случаев, когда информационная политика Украины работала на опережение. Более того, в информационном поле Украины работали западные СМИ, их дипломатия и политическая элита. Но выигрышем это тоже назвать нельзя, поскольку тематика сбитого Боинга в Украине продержалась буквально неделю-полторы. К сожалению, «информационный Боинг» перестал быть актуальным. Хаотичная информационная политика Украины и в этот раз не привела к победному завершению. Информационный ресурс Украины (СМИ, украинский политикум, дипломатический корпус, негосударственные общественные организации) переключился на другие актуальные темы, практически полностью позабыв о международной трагедии.

В последующие три-четыре недели тематика боевых действий на востоке Украины всецело поглотила украинские медиа. Были успехи – это в первую очередь освобождения населенных пунктов силами АТО. Этому поводу посвящались более половины информационных сообщений. Но были и поражения (провокации по проведению третьего этапа мобилизации, жертвы на войне, пленение наших бойцов, слабая военная логистика и другое), которые только констатировались, оставляя за собой шлейф домыслов. Негативная составляющая украинской информации присутствовала как в теле– и радионовостях, так и в социальных сетях. Любое замалчивание в СМИ обрастало множеством версий. Отсюда возникали несовпадения фактов в информационных сообщениях, что подрывало доверие к украинским СМИ. Отсутствие государственного информационного стержня позволило развиться информационному негативу.

К началу августа сложилась ситуация, когда в СМИ критики было больше, чем пропаганды украинского патриотизма и государственности. Одиночные заявления украинских политиков, политологов, военных и дипломатов оставались без журналистских комментариев и буквально нивелировались в пучине свежего негатива. Это снова говорит о бессистемной работе наших медиа. Следует обратить внимание на то, что российская сторона в это время занималась поиском новых информационных поводов, перебирая тот самый свежий украинский негатив.

После ввода российских войск на территорию Украины началась мощнейшая информационная атака Кремля. Колоссальная поддержка российской агрессии осуществлялась на всех политических уровнях (президент РФ, МИД, политические силы РФ, представители России в ЕС и ООН) и в российских средствах массовой дезинформации. Новая информационная операция России против Украины началась без раскачки (предварительной подготовки) и сосредоточилась на таких направлениях:

· навязывание мнений о неспособности нынешнего политического руководства Украины руководить страной и принимать рациональные решения;

· создание представлений о том, что сейчас для украинской элиты более важны предстоящие выборы в Верховную Раду, а не события на востоке Украины;

· формирование негативных суждений о военно-политическом руководстве Украины, что хаотичные боевые действия приводят к неоправданным жертвам среди сил АТО;

· распространение взглядов о том, что украинская армия на востоке Украины деморализована и не способна вести боевые действия, а личный ее состав не доверяет военному руководству;

· навязывание мнения о том, что Украина не сможет прожить зиму без российского газа и сторонам необходимо вернуться к рассмотрению газовых контрактов;

· поддержание темы малазийского Боинга с обвинением украинской стороны в замалчивании фактов, обстрелах силами АТО территории падения лайнера. Кроме этого, формировались предположения, что из-за Украины реальных виновников установить будет не возможно.

Нужно подчеркнуть, что целевой аудиторией информационного Кремля сейчас стали:

· внутреннее население России и их русскоязычные диаспоры за рубежом,

· население Украины, в том числе аудитория оккупированных районов Донбасса;

· аудитория западных стран;

· аудитория близких по политическим взглядам к России государств (страны Таможенного союза и БРИКС)

В этой связи необходимо обратить внимание на факт появления в информационной операции России «газового» информационного повода. В предыдущих этапах информационного давления на Украину вопрос поставок российского газа придерживался Россией, как «козырь в рукаве» и возник именно сейчас, в самый острый момент.

В последних числах сентября министр энергетики РФ А.Новак сделал заявление о грядущих «газовых проблемах» в Украине этой зимой. Заявление российского министра было направлено на убеждение аудитории в необходимости заставить руководство Украины принимать кремлевские условия поставки газа. Для большей убедительности Новак сопровождал заявления расчетами и подытожил, что Россия готова вернуться к переговорам по поставкам газа в Украину.

Обращает на себя внимание тот факт, что «газовый повод» возобновился как раз накануне проведения очередного раунда Минских консультаций по решению кризиса на Донбассе. Очевидно, что именно так российская сторона пыталась продемонстрировать свою доминирующую роль в решении первоочередных вопросов для Украины.

Таким образом, Россия начала новую информационную операцию, которая имеет целью поддержать виток эскалации на востоке Украины.

Основными задачами новой информационной операции Кремля в контексте последних событий являются:

· информационная поддержка российской военной агрессии;

· формирование мнений о «мирных возможностях сильного Кремля»;

· оказание давления на украинское руководство с целью заставить его принимать московский сценарий по урегулированию конфликта.

С этой целью, украинскому информационному пространству следует быть готовым к вызовам со стороны России и к адекватным контрмерам.

Поскольку переговоры и дипломатические консультации занимают ведущее место в разрешении кризиса на Донбассе, основную часть украинских информационных мероприятий должны на себя взять руководство Украины и дипломатический корпус при безусловной поддержке СМИ.

Вячеслав Гусаров

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

переїжати танками живих людей... щоб мені хто тепер не казав, моє ставлення до москалів однозначно закріпилося

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Украина подала в Гаагу иск против России за поддержку терроризма

http://glavcom.ua/news/231178.html

Змінено користувачем alexvvv
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

переїжати танками живих людей... щоб мені хто тепер не казав, моє ставлення до москалів однозначно закріпилося

уууу довго тобі треба було щоб закріпитись

п.с. хз може, упівське коріння, але завжди їх ненавидів

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Цікава стаття, про методи ведення війни. Там є і про протести.

А тепер згадайте майдан, коли були моменти коли майдан затихав і тоді хтось його штучно підігрівав, влада гнала на опозицію, опозиція на владу, хоча реально то було невигідно не тим ні іншим. От вам і відповідь кому це було потрібно, москалям майдан був потрібний щоб відхватити кусок України, з Кримом вийшло як і було задумано, з Донбасом трохи пішло не по плану. Тут постає питання а нафіга якщо Янукович був пропросійським? ІМХО Яник не був ні проросійським ні прозахідним, він був сам свій, хто більше платить того і музика, і хуйло над ним починав втрачати контроль, якщо він взагалі був, плюс в самому кацапстані давно вже нічого маштабного не було і рейтин хуйла почав падати на тлі вічних проблем росії, і треба було шото дєлать

На Донбасі москалі забуксували і зараз знов намагаються розіграти карту з розігрівом протестів і знов підняти бунт, щоб під шумок перелізти на інші регіони.

Виталий Сыч

1 год · Відредаговане ·

Обратите внимание на фрагмент выступления Главы Генштаба РФ генерала Валерия Герасимова, которое состоялось - внимание - в январе 2013 года в Академии военных наук России - более, чем за год до начала войны в Украине. Это фрагмент приводит в своей колонке журналист Леонид Бершидский.

Понятно, что палку не стоит перегибать, но эти высказывания позволяют с полной ясностью и без каких-либо двусмысленностей посмотреть на пятую колонну России в Украине и, например, гуманитарные конвои РФ.

«В 21 веке наметилась тенденция к стиранию границ между миром и войной. Войны уже не объявляются официально и больше не следуют установленным правилам», - заявил Герасимов.

«Акцент сместился на использование политических, экономических, информационных, гуманитарных и прочих невоенных мер наряду с применением протестного потенциала местного населения. Все это должно сопровождаться скрытыми военными операциями – к примеру, методами информационной войны и задействованием спецназа. Открытое использование силы, часто под прикрытием миротворческой деятельности и посредничества в разрешении кризиса, должно применяться на финальной стадии, как правило, чтобы добиться полной победы в войне.

Асимметричные действия, которые позволяют стороне оценить преимущества противника, также распространяются все шире. К ним относятся использование спецназа и внутренней оппозиции для создания постоянно открытого фронта на территории государства-противника, а также для информационного влияния, методы которого постоянно совершенствуются».

Это план действий, которому россияне абсолютно точно следуют в Украине сейчас. Последовательно и целенаправленно.

Есть у кого-либо еще сомнения в необходимости отключения российских СМИ во всех видах, включая кабельные сети? Также иначе в этом контексте выглядят украинские СМИ, симпатизирующие России и сепаратистам - по теории Герасимова, это и не СМИ вовсе, а орудия войны. Пока мы здесь либеральничаем и думаем, отключать или не отключать, предупреждать или не предупреждать, что о нас подумают и т.д., в Москве сидят и смеются и продолжают расшатывать ситуацию в Украине изнутри.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні у Луцьку зустрічатимуть героїв з підрозділу «Світязь»

  • Сьогодні, 15:27

Сьогодні 30 працівників роти патрульної служби особливого призначення «Світязь» УМВС України у Волинській області, вийшовши із оточення поблизу Іловайська на Донеччині, повертаються додому.

Приїзд автобусів запланований орієнтовно на 16:30 до управління МВС України у Волинській області (вул. Винниченка, 11).

Усіх небайдужих разом із рідними та колегами-міліціонерами запрошують зустріти бійців, котрі повертаються із зони бойових дій.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Путин назвал условия прекращения огня на Донбассе

03 сентября 2014, 15:29

Владимир Путин заявил, что Украина должна отвести войска от юго-восточных районов страны, а террористы — прекратить наступление на Донбасс

Президент РФ Владимир Путин назвал семь условий прекращения боевых действий на Донбассе.

"Первое — это прекратить активные наступательные операции вооруженных сил, вооруженных формирований ополчения юго-востока Украины на донецком и луганском направлениях", — заявил Путин.

Он пояснил, что в ходе своего перелета в Монголию он "набросал" свой план разрешения украинского кризиса.

"Второе — отвести вооруженные подразделения силовых структур Украины на расстояние, исключающее возможность обстрела населенных пунктов артиллерией и всеми видами систем залпового огня", — сказал президент РФ.

"Третье — предусмотреть осуществление полноценного и объективного международного контроля за соблюдением условий прекращения огня и мониторингом обстановки, создаваемой таким образом в зоне безопасности", — сказал Путин.

"Четвертое — исключить применение боевой авиации против мирных граждан и населенных пунктов в зоне конфликта. Далее — организовать обмен насильственно удерживаемых лиц по формуле "всех на всех" без каких-либо предварительных условий", — заявил президент РФ.

"Шестое — открыть гуманитарные коридоры для передвижения беженцев и доставки гуманитарных грузов в города и другие населенные пункты Донбасса — Донецкую и Луганскую области", — отметил он.

"И, наконец, седьмое — обеспечить возможность направления в пострадавшие населенные пункты Донбасса ремонтных бригад для восстановления разрушенных объектов социальной и жизнеобеспечивающей инфраструктуры, оказание помощи им", — сказал Путин.

Он считает, что окончательные договоренности между властями Киева и представителями юго-востока Украины могли бы быть достигнуты и закреплены в ходе намеченной встречи контактной группы 5 сентября текущего года.

Как сообщалось,президенты Украины и России Петр Порошенко и Владимир Путин в телефонном разговоре договорились о постоянном прекращении огня на Донбассе.

Позже пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что президенты обсуждали не прекращение огня в Донбассе, а шаги, которые бы этому способствовали.

Источник: http://delo.ua/ukrai..._new=1409749925 © delo.ua

"набросало" воно.... щоб його до самої смерті бросало

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

що до відео Крим чи Луганськ-хз,знак і "придумати можна" але припинення вогню чомусь якраз,і хто ініціатор???

Змінено користувачем spqr
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...