Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Британський лорд потрапив під обстріл на Донбасі

http://24tv.ua/news/...objectId=559385

Дмитрий Лубинец додає 17 нових світлин.

1 год. · Змінено ·

Вчера ездили на передовую, Дэвис хотел своими глазами увидеть и своими ушами услышать как "соблюдаются" Минские соглашения. Поговорили с военными перед Песками, они были категорически против моей затеи поехать в город, но тем не менее через последний блок-пост пропустили.

Только благодаря совпадению нескольких факторов, мы заехали в Пески. В зоне АТО оказался смелый лорд, готовый ехать куда угодно, которого сопровождали народный депутат и группа спецназа, готовая выполнить любую даже безумную задачу (отдельная благодарность группе "Альфа" и ребятам из СБУ, которые обеспечивали нашу безопасность), а также девушка-волонтер с позывным "Ветерок", которая согласилась нас провести и ... Так мы оказались в Песках на базе Правого сектора. Об этих героях я напишу отдельно.

Была тишина. Пока лорд общался с ПС, я попросил разрешения подняться на смотровую на крыше. Один из бойцов, раненный накануне, но отказавшийся уезжать с передовой, взял бинокль и повел меня на крышу. Рядом с пулеметом на полу лежала куча отстрелянных гильз. Боец объяснил кто где стоит, где чьи позиции. Я удивился когда увидел на крышах нескольких домов флаги Украины и ПС, которые разбросаны на большом расстоянии друг от друга. Пока я рассматривал в бинокль позиции и общался, к своему удивлению я обнаружил рядом с нами лорда,который с интересом смотрел и даже не пытался спрятаться за мешки с песком. Может из-за его белой рубашки, а может и нет, нас заметили сепаратисты и открыли по нам огонь. Сначала работали снайперы, а потом позиции обстреляли из миномета. Лорд все увидел, все услышал, все понял! Было понятно, что стреляют пророссийские боевики, используя минометы калибра 120 мм. Поговорив с бойцами и попробовав супер крепкий кофе, лорд от них уезжал не просто украинским лоббистом, а настоящим правосеком, который готов уговаривать каждого в парламенте Великобритании об увеличении помощи Украине и ужесточении санкций против рашистов. Задачу выполнили.

Ждем новых высокоповажных гостей не робкого десятка!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Alex Mochanov

Так выглядит циничный бандера. Вчера на обратной дороге заехали проведать Дмитрия Анатольевича Немедведева, передать привет из донецкого аэропорта и видеообращение из Песок Барса и его штурмовой роты. Проводника на сутки отпустили домой, мы с сыном попали с обеда в Песках на семейный ужин к циничным бандерам. Выпили под простой рабоче-крестьянский стол немного любимого димкиного вискарика. Я запивал Колой, циничный бандера - Байкалом. Говорит, нравится. Вкус детства и фсьотакое...

А я подумал, что куча- немала народу Яроша и Байкал сейчас перекрутят с ног на голову. И хоть Проводник - добрый улыбчивый циничный бандера, это просто Ярош. И в руках у него просто Байкал. Напиток, который нравится с детства. Остальное - интерпретации.

200119.jpg

Змінено користувачем alexvvv
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всі памятають як Пашинський про синка-вундеркіна розпинався, а

«АвтоКрАЗ» без державних оборонних замовлень

Юрий Бирюков

5 год. ·

Судя по комментам к предыдущему посту - Фейсбучик активно бурлит по поводу интервью генерального директора «АвтоКрАЗ».

Заказов от МО нет, а уже три месяца этого года прошло - грустно повествует бизнесмен корреспондентам. И корреспонденты не задают никаких вопросов, они не уточняют. В общем-то они и не могут уточнить - сведения об объемах закупок для МО у данного предприятия составляют государственную тайну. И я вам не смогу назвать цифры, сорри.

Могу только сказать о том, что в ГОЗе (государственный оборонный заказ) прописано количество единиц колесной техники покупаемой у данного предприятия, которое в РАЗЫ больше количества 2014 года. А в прошлом году МО купило у КрАЗа рекордное количество техники, превышающее общийобъем закупки последнего десятилетия. В разы!

Напомню, что ГОЗ был принят 9 февраля, так что не 3 месяца прошло. Это ррраз.

А потом у предприятия попросили выполнить сорванные договора поставок 2014 года, это дддва. Новые договора? Так может старые выполним?

И тут на сцену величественно выплывают Спартаны. Которые недопоставлены. У которых вопросы по качеству ходовой. А тут еще и на всех машинах засветились "Check Engine". И тянется эта эпопея уже два месяца. Те самые. Два месяца. Которые не три.

Такие дела. Может не стоит у МО спрашивать по поводу КрАЗов, а стоит у самого КрАЗА спросить?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Юрий Бирюков

4 год ·

Эээ... ‪#‎срачзаказывали‬? Апажаласта! Спорить с изданием Цензор.нет - это как в шахматы с голубем. Ну, вы в курсе. И после того, как я пару раз показывал истерическое вранье данного издания - пообещал себе не ввязываться. Но тут подняли уже такие волны, тут задействовали уже таких депутатов. Даже Anton Gerashchenko вчера недоуменно позвонил и говорит: "Я то конечно всем вам верю, но Цензор...".

Млять... Вынужден дать ссылку на первоисточник, дабы ссылаться: http://censor.net.ua/…/minoborony_na_zakupke_dizelya_perepl…

Итак, вранье в статье, шаг за шагом (снизу вверх).

1) "Никакого ответа на свои письма государственное предприятие не получило. А спустя всего четыре месяца Минобороны в спешном порядке, применяя исключительную процедуру, закупило 30 000 тонн топлива у коммерческой структуры по цене, которая почти в полтора раза превышала предложенную госпредприятием. Ну как тут не заподозрить коррупционную составляющую, тем более, что другого объяснения и найти невозможно? Источник: http://censor.net.ua/"

-----------------------------------------------------

Выдержка из "Протокол переговорів №75/43/3 від 17/02/2015 15:00":

"... Запрошені: ТОВ Альянс Ойл Трейдінг, ТОВ ЕЛЕМЕНТ Нафта, ТОВ Євронафтопром, ТОВ Міра Групп Інтернешенл, ПП ОККО-Бізнес Контракт, ПАТ Укртатнафта, ДП Укртранснафтопродукт, МПП ФЕОН, ТОВПерша компанія Максімум, ТОВ Нафтоперспектива.

...

Представники ТОВ ЕЛЕМЕНТ Нафта, ТОВ Євронафтопром, ПАТ Укртатнафта, ДП Укртранснафтопродукт, МПП ФЕОН, ТОВ Нафтоперспектива не з'явилися..."

-----------------------------------------------------

Выдержка из "Протокол переговорів №75/103/12 від 04/03/2015 16:00":

"... Запрошені: Представник Державного підприємства "Укртранснафтопродукт".

...

Представники ДП Укртранснафтопродукт не з'явилися..."

-----------------------------------------------------

Выдержка из "Протокол переговорів №75/104/12 від 04/03/2015 16:30":

"... Запрошені: Представник Державного підприємства "Укртранснафтопродукт".

...

Представники ДП Укртранснафтопродукт не з'явилися..."

-----------------------------------------------------

Мы никогда не скрывали и не отрицали - наша команда будет играть строго по законам и по инструкциям. Это здорово усложняет нам самим жизнь, какие-то рабочие моменты было бы проще решать, да и быстрее. Но если мы оглашаем переговоры по закупке топлива, то мы приглашаем на них нефтетрейдеров. Трижды эту фирму приглашали, трижды вызывали. Трижды они не явились. Но сайт Цензор.нет нас заподозрил в коррупции. Хмм... Идем дальше, читатель!

2) "Что же касается "самой лучшей цены", то и здесь есть вопросы. Так, средняя рыночная оптовая цена одной тонны дизельного топлива по состоянию на 18 марта по данным сайта "O ilnews" составляла 21600 грн за тонну, что, как мы видим, существенно ниже цен, предложенных компаниями-победителями. Источник: http://censor.net.ua/"

Взять крупно-оптовую цену на топливо и показать ее в сравнении с нашей закупочной - много ума не надо. Удобно и просто. Не говорить о том, что:

- крупный опт это несколько иные объемы.

- цена 25 980 гривен (наша закупка) это за топливо марки ДП "Арктичне", а 21 600 гривен (средняя цена за топливо) цена усредненного ДП.

- что наша цена включает доставку топлива на 8 баз ГСМ по Украине транспортом поставщика.

- что у нас в договоре отсрочка платежа на 30 банковских дней.

Удобно... Ничего не говорить, так, шашкой махать и в коррупции обвинять.

3) "Какими же чрезвычайными обстоятельствами были продиктованы действия Минобороны Украины - не понятно: страна не вчера начала воевать, АТО проводится уже более года, военные нуждаются в дизельном топливе постоянно, и эти потребности не являются исключительными, внезапно возникшими. Источник: http://censor.net.ua/"

30 000 тонн топлива были изъяты Службой тыла ГШ из НЗ для проведения мероприятий 4-й волны мобилизации. Это топливо нельзя было закупить зараннее в 2014 году - в конце года финансового ресурса на закупку топлива на 2015 год в МО уже не было. "Бюджетная роспись 2015 года" была предоставлена в МО 3 февраля 2015 года. 17 февраля 2015 года ДГЗ МО проводит процедуры срочной закупки топлива для поплнения НЗ.

Это простые, нифига не секретные данные. Просто позвони и спроси... Но зачем журналистам Цензор.нет (конкретно Юрию Зубченко) звонить и спрашивать? Ему проще обвинить команду Министра обороны в коррупции.

Я не буду строить предположения о "заангажированности", "заказном характере". Или стоит?

И напоследок, специально для Антона Геращенко (Антон, как обещал)

"Закупка дизельного топлива государственными структурами в 2015 году":

1) Государственная служба чрезвычайных ситуаций: 11 марта - 30650 гривен/тонна.

2) Киевмедспецтранс: 06 марта - 28481 гривна/тонна.

3) СБУ: 04 марта - 31927 гривен/тонна

4) ГСП Чернобыльский спецкомбинат - 26 февраля - 42144 гривны/тонна (!)

5) Уставшее от нападок Министерство обороны Украины - 25980 гривен/тонна.

Как-то так. Кто репост сделает?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

18+

продолжаться весь этот авто-бред???

10999000_10153190905834770_6020030910975633178_n.jpg?oh=fcdffa63bd835804e2db9b1b1ce69633&oe=55BA308D

Илья Лысенко з Alex Mochanov та 8 іншими

Назад из АТО

Итак свершилось!

То о чем мы говорили давно...

То о чем мы просили...

Давно пора навестити порядок с армией автомобилей которые пересекли границу Украины для и под видом помощи передовой

- джипы, пикапы, микроавтобусы, скорые помощи, грузовики...

Эта техника была куплена за народные деньги и правдами и неправдами пересекла границу.

Мы хорошо знаем это и сами используем подобную технику для эвакуации раненых.

Но среди нас всегда будут люди с душком -

Под видом техники для победы катаются по дорогам общего пользования псевдоатошники-шаравики и атошники присвоившие или воспользовавшиеся техникой как своей.

Я уже не говорю что многие автомобили в состоянии автотруп!

Вчера в 11 утра пришел приказ (по заверению бойца ВСПшника на блоке одного населенного пункта далеко от зоны АТО) о недопущении перемещения транспорта предназначеного для АТО вне зоны операции!!

иными словами:

ТРАНСПОРТ ПРЕДНАЗНАЧЕННЫЙ ДЛЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ В АТО ЗАПРЕЩЕН ВНЕ ЗОНЫ АТО И БУДЕТ ЗАДЕРЖИВАТЬСЯ ДЛЯ ВЫЯСНЕНИЯ И В СЛУЧАЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ ЕГО ВИРТУАЛЬНОЙ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЮ БУДЕТ ПОЗВРАЩЕН К МЕСТУ ДИСЛОКАЦИИ.

Ну и как Вам ягодки и грибочки на травах?

Мой LAND ROVER DISCOVERY остановили для проверки документов которых нет и традиционное утверждение что мы работаем в АТО не только не сработало но и усугубило положение.

- машину обязаны поставить на стоянку для выяснения СБУшниками принадлежности...

- вот документы подтверждающие принадлежность Благотворительному Фонду Хоттабыч а ч и есть последний...

- в таком случае Вы можете припарковать машину, закрыть и отправиться дальше в глубь Украины используя общественный транспорт. По возвращению в зону пересядите на машину и ездить по зоне АТО. Или возвращайтесь в свой сектор прямо сейчас. Сказал мне сотрудник ВСП с сотоварищи.

- прикольно! Ответил я. Значит я могу прямо сейчас покинуть пост и вернуться в зону?

- мы не имеем права удерживать Вас так как у Вас есть подтверждение права владения машины но пропустить в глубь страны не можем!

- вы понимаете что я сейчас поеду в сторону Волновахи но через 2 километра найду сиотридцатьпятьтысячмилионов грунтовых и асфальтовых дорог которые позволят мне объехать пост?

- более того ! Я уверен что Вы это сделаете но Вы мне это не говорили а я это не слышал!

В результате я опоздал на начало эфира радиостанции "Голос Столицы" и присоеденился к ведущим во второй половине отведенного времени.

Бред.

Государтсвенная машина опять не поняла что от нее ждут ПОРЯДКА И СИСТЕМНОГО ПОДХОДА В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ А НЕ В ОГРАНИЧЕНИИ ПРАВ!

Мне кажется я имею право использовать любые ресурсы доступные мне

Письмо на имя господина Авакова было написано нами и подано на обсуждение еще в Декабре:

- мы нехотим врать

- мы не желаем нарушать законы

- мы просим ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ эксплуатируемых нами транспортных средств НА ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЯ АТО

- мы просим ВРЕМЕННОГО РАЗРЕШЕНИЯ НА ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СПЕЦСИГНАЛОВ

- мы настаиваем на предоставлении полномочий нашим экипажам статуса внештатного сотрудника МВД

- мы считаем что ситуация в стране, наши успехи в в решении взятых на себя обязательств дают право надеятся на решение этой проблемы и недоразумения

Таков был смысл письма...

....тишина...

....то что ожидалось сбылось серпом по яйцам

Каждая машина эвакуировала от 100 до 1000 человек...

Каждая машина прошла от 30 000 до 70 000 км. ...

Каждая машина везла раненых по госпеталям, погибших в последний путь и парализованных к родственникам

Все сделано чтобы добру быть...

Итак мы имеем возможность посещать АТО в одном направлении...

Или просто сказать...

Да пошло оно все на хуй!

И присоедениться к планктону катаюшемуся на роликах в Блокбастере

и прогуливаюшемуся по Хрещатику в весенний солнечный день пуская слюни на барышень с томным взглядом и круглыми ягодицами.

Это помогает забыть честь и обязательства

Это помогает быть гражданином мира...без мира...без границ...без памяти и истории...

Кланяюся в сарказме Верховной Раде!

Спасибо что хоть создаете видимость помощи -

- позволили ввозить с нулевой растаможкой благотворительный транспорт ...

Правда зарегестрировать его нельзя по эко нормам менее евро4...

И соответвенно экслуатировать его нельзя без регистрации в ГАИ...

НО ЗАТО ВАС НИКТО НЕ ВЗЬЕБЕТ ЗА ТО ЧТО ВЫ НЕ ЗАПЛАТИЛИ ТАМОЖЕННЫЕ СБОРЫ ЗА ТОТ ТРАНСПОРТ КОТОРЫЙ ВЫ ЛЕГАЛЬНО ВВЕЗЛИ И НЕ ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ИПОЛЬЗОВАТЬ!!!

На хуй!

Точка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

правильно сказано

Денис Казанский

3 год ·

Наверное, уже все знают российского нациста Мильчакова,

который рассказывал в социальных сетях, как пытал и добивал раненных айдаровцев и фотографировался на фоне их трупов. Про него писали и рассказывали сотни раз. Сейчас Мильчаков свободно живет в России, ходит на различные конференции, выступает по ТВ, и вообще, пользуется полной свободой.

Так вот, у меня один простой вопрос к украинским правоохранителям - почему никто в Украине до сих пор не объявил Мильчакова в международный розыск, как преступника и убийцу? Почему его до сих пор не ищет Интерпол? Почему МВД ничего не делает?

Доказательства вины Мильчакова - на его же фотографиях. У кого крепкие нервы - сходите по ссылке. Там изуродованные трупы и отрезанные уши украинских военных. Мильчаков сам хвастался своими подвигами, доказывать ничего не нужно. Достаточно просто передать эту общедоступную информацию по назначению.

Россия конечно может отказаться выдать Мильчакова, как отказалась выдать Януковича. Но в этом случае начнутся разбирательства, международный скандал, придется на глазах у всего мира защищать нациста-шизофреника. Мильчаков - не Янукович. Скорее всего, из-за него никто не будет особенно пачкаться. И шансы добиться выдачи ублюдка довольно высоки. Только для этого надо что-то делать.

Засада на "Айдар"

5 сентября 2014 г. р-н Луганска. Небольшая украинская колонна ( "Зил" и легковушка) только что попала в засаду, устроенную отрядом "Русич"…

uglich-jj.livejournal.com

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Фото зробив сьогодні біля спортзалу. Скоріше за все, це поїде в Європу. Україну чи Прибалтику-точно не знаю. Судячи з напрямку руху, це все їхало в порт Нового Орлеану, а далі морем.

Насправді, немає нічого дивного в русі військового транспорту ешелонами. Але! Це було в 11.30 ранку і зайняло чимало часу (трафік стояв величезний перед переїздом). Сам факт у тому, що скоріше за все це і є та "нелетальна допомога" Україні. Потім наші в люк хамерів (чи то хамві) вставлять кулемет і це поїде в АТО. Само собою, в ешелоні були й медичні машини.

"летальна" допомога якшо і їде, то скоріше за все не на публіку і тихо по ночам.

post-3082-0-70951200-1427582481_thumb.jp

post-3082-0-03195300-1427582129_thumb.jp

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ярош: ДУК сформований і діє тільки в період війни

Лідер «Правого сектора» Дмитро Ярош вважає, що його добровольчий корпус, який нині воює проти терористів на Донбасі, набагато ефективніший за регулярну армію України.

«Ми не ідеальні, звісно, але набагато ефективніші, ніж сьогоднішня регулярна армія», - сказав Ярош в інтерв'ю «Лівому берегу».

«...Радянські зразки управління, вони не працюють. А у нас все будується на натовських стандартах. Відсутність бюрократії дає повну мобільність», - підкреслює Ярош.

"Добра ідея - створити елітарне підрозділ, штурмову професійну бригаду, з високим рівнем зарплати, вона була б прикладом для інших частин. На певному етапі чув, американці були готові тренувати таку бригаду, за свій рахунок, все, що було треба - подати заявки на озброєння ... "- розповів він, говорячи про плани реформування Збройних сил.

"Хто реально зараз готовий міняти армію? Ну, Полторак принаймні готовий на це... Але потрібно діяти. Троцький, коли будував з нуля, на основі червоної гвардії, сформував дуже боєздатну силу, за короткий термін", - нагадує Ярош.

Говорячи про майбутнє добровольчих батальйонів, лідер ПС вважає, що необхідно легітимізувати їх статус, зафіксувати в законах свою систему звань, ієрархію, можливість розвиватися. "ДУК вивести, як добровольчий резерв, зі своєю сферою відповідальності. Один із законопроектів я вже зареєстрував".

"У нашому статуті написано: ДУК сформований і діє тільки в період війни. Крим повернемо, територіальну цілісність відновимо, тоді і розпускати", - підкреслює він.

http://www.ukrinform...d_viyni_2037601

Змінено користувачем alexvvv
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Вот он - настоящий псковский десантник, а не это быдло заблудившееся

21253_1614230512195831_7190372605513616618_n.jpg?oh=5dff577bd1286e23abe36329771395aa&oe=55ACBFDF&__gda__=1438045514_34e35c79ab7bdaa3bbaf1770c475eb7f

10418953_1614230588862490_3137905631259629016_n.jpg?oh=143b9cc146c1275402b5708969aae843&oe=55BCB3E7&__gda__=1433848031_0ae6c4c3ee3958e7a792e054e97c064a

11071744_1614230352195847_6969166653265815146_n.jpg?oh=e6b3b9e3ded2e401de58c08fe166bd10&oe=55AFAB2C

Ольга Яниви

На Форуме волонтёров в Херсоне зал стоя приветствовал волонтёра Григория Николаевича Янченко.

Он - бывший десантник Псковской дивизии. Без ног, без пальцев на руках.

За год он собрал для украинских бойцов больше 300 тысяч гривен!

P.S. Григорий Янченко - победитель национального конкурса "Благотворитель года" в номинации "Благотворитель – физическое лицо". Он получил награду "Янтарный ангел добра".

Слава Украине!

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

11011988_913778912005521_7196886606516337477_n.jpg?oh=d75c60c73d68eeb259928fb1046f408d&oe=55AD86F1&__gda__=1437127288_0ebf344decfdb7b9fbd0edb4db701433

Дмитро Ярош - Україна понад усе

Навіть не знаємо як це тепер коментувати

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

11026182_10204234275122869_1823801402483163486_n.jpg?oh=d1acc9ff6feb8186ac834595292eaf5d&oe=55B03155

11080996_10204234274762860_7015323771169887819_n.jpg?oh=c9f6cab9175c81770a3e813d3286cf47&oe=55AA52ED&__gda__=1438191190_e8fa67144e27f2779329aef582b40fef

10557168_10204234275082868_6493045918040736171_n.jpg?oh=99e767e0430d73e8701970da31e4437e&oe=55AD88C8&__gda__=1437679070_57c1edde6cf5a1ab5efe1cac0f86a7d8

11082571_10204234275282873_771857582163576511_n.jpg?oh=53dcd618ceac851e876596bf25be63e6&oe=55AA6FF3

13513_10204234275242872_8882514417757384234_n.jpg?oh=693e4303819d40e7d5d04a148c9c6456&oe=55AE20F7

Анатолий Яворский додає 5 нових світлин.

СЛЬОЗИ ВОЇНА

Київ. Майдан. Боєць АТО присів біля імпровізованого меморіалу - де квіти й свічки у пам'ять загиблих євромайданівців і вояків на Донбасі... Він поставив на граніт кілька стаканчиків, налив пива... Сам трохи пригубив... Поговорив з тими, хто вже на небі... Потім заплакав... Мені трохи соромно, що я його фотографував "без відома". Вибач, солдате! Але всім нам це треба побачити!

Змінено користувачем rl72
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Інтервю Яроша, дуже багато цікавих речей сказано, не бийте крепко якщо було бо дуже актуально.

Ярош: плохо, когда стаю львов возглавляют бараны

Если говорить о нынешней ситуации на фронте, нам угрожает еще несколько котлов. И я не знаю, опять-таки, будут ли те бараны на это реагировать или это, возможно, опять идет какая-то геополитическая игра. Для того, чтобы у украинцев постоянно подрывать веру в свои вооруженные силы и сдавать район за районом, а потом, возможно, и область за областью. Очень сложно делать выводы, когда не видишь всю доску, на которой ведется эта игра.

Мы прекрасно видим, что немецкая и французская политика является пророссийской по своей сути. И это было в течение всех этих лет после развала Советского Союза – их политика проводилась в русле российской, кремлевской, московской. Есть Великобритания со своими интересами, Соединенные Штаты. Но мы почему-то играем в эту нормандскую четверку. Не расширяем ее, не вводим какие-то другие, союзнические для нас силы, а остаемся на том уровне. И соответственно, сдаем какие-то свои позиции.

Вот сейчас меня беспокоит очень сильно направление Станицы Луганской, Счастья, потому что там тоже есть возможность у них развернуть наступление и фланговым ударом обрезать нашу группировку – имеющую такое интересное название "95-й квартал". И прижать их к границе с Россией, заставив снова переходить на ту сторону - как это уже было летом, когда наших военных заставили перейти в Россию. Такие вещи происходят

Змінено користувачем Dieselsmart
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Четверо силовиків вибуло зі строю протягом дня

28/03/2015 - 14:21

На Донбасі не вщухають бої.

Генштаб повідомляє про трьох поранених, ще один боєць вибув зі строю внаслідок перестрілки бійців ПС та спецназу “Сокіл”, що намагався роззброїти добровольців.

Сьогодні прес-центр АТО інформував про те, що за ніч терористів вісім разів обстріляли позиції українських військових.

Також цієї ночі терористи обстріляли із “Градів” селище Новотошківка, що на Луганщині. Москаль інформував про те, що в селище намагалась проникнути розвідувально-диверсійна група.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

<p>

<br />ще один боєць вибув зі строю внаслідок перестрілки бійців ПС та спецназу “Сокіл”, що намагався роззброїти добровольців.<br />
<br /></p> як то розброїти? Мусора страх втратили?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трішки про добрива . Потім перевірю на гугль-земля

1695838_original.jpg

Перевірив по гугль-земля

post-9119-0-87277200-1427633616_thumb.jp

post-9119-0-60127900-1427633617_thumb.jp

Змінено користувачем Mykola81
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А для чого москалі залишають проти себе такі докази, я шось цього не можу зрозуміти!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тоді воювати не будуть .

А так скажуть , що потім пепепоховають як героїв чи пам"ятники поставлять

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А для чого москалі залишають проти себе такі докази, я шось цього не можу зрозуміти!

смисл в тих доказах - вже всі давно про все знають.
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко

Информация о всяких перестрелках между Соколом и Дуком, распространяемая с 27.03 с 22-40 - фейк. Жалуемся на источники в фб.

Распространители: theformat.com.ua и www.informator.su.

Источник:https://www.facebook...805481109522224

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Трішки про добрива . Потім перевірю на гугль-земля

300 могил за 3 місяці. 100 могил в місяць, 3,3 могили в день. Як для Ростова, не така вже й велика смертність, цілком імовірно цивільного населення. Я не збираюсь сперечатись чи щось доводити, але для справедливості не варто виключати і такий варіант. Хоча на користь версії з вантажем "200" служить той факт, що як мінімум в цьому закутку кладовища кількість могил не збільшуваласть чуть лі не 10 років, судячи по старим супутниковим знімкам. Та й розміщені вони трохи в стороні від основної маси.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...