Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

ну ПОГНАЛИ - ретвіти, пости,фотки,скріни, GO!

шото слабовато, давайте ще

  • -1 6
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Трохи не так. Я пам'ятаю по Іловайську - ГШ, прес-центр АТО: в нас все добре, арта працює, оточення немає. По факту - всім відомо, що сталось.

Далі. Нікішино-Рідкодуб. ГШ, прес-центр АТО: "та там все добре, підрозділів ЗСУ немає, потім: наші підрозділи (які підрозділи? там немає нікого?) не в оточенні, БК завозять, 300-х вивозять". Ага, я вчора відео з телефона подивився - і про БК, і про 300-х, і про багато чого. Хроніка ІІ Світової - просто в ауті. Відео - як хлопці воювали, як сепари своїх 200-х збирали, як БК детонувало, як групами по 20 чоловік виходили з оточення по голому степу, як в рівчаку лежали по горло в жижі.

Дебальцево. ГШ, прес-центр АТО: "все просто клас - не котел, а плацдарм". Арта вчора не працювала. Можливо сьогодні - так, а 16 лютого - ні. Коли 40 бат. "Кривбас" заходив на позиції - уся техніка була відведена. Її забрав інший бат, який знімався з позицій. Просили залишити: і 40, і 25 бати - зі штабу сектору заборонили. А бронетехіка була обладнана, закопана - все як книжка пише.

Бутусов жодного разу не страндів - поки йому вірю. Навіть Тимчук почав писати стримано по Дебальцево. Ніхто паніку не розганяє - це констатація факту.

Хлопців на передку приколи були - про петєню тисячу (казали, що просто ухахатувались), про перемир'я.

Так що - у випадку складання ситуації по Дебальцево до стану п@здєца - я нашій владі не заздрю. І тільки не треба потім розказувати про агентів Путлера: не він не розрулив ситуацію з оточенням. А там люди згадають і долар, і люстрацію і все інше.

  • +1 4
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

alexvvv, ну так скоро ж річниця розстрілів на майдані, треба ще якусь пакость зробити для нас, схоже зробити котел вони не встигають, от і підключили старі перевірені методи, це спочатку нагнати паніку в соцмережах, а потім і підключити людей на місцях для організації мітингів. Ну і як завжди то цього радо підключиться наша преса, які спочатку пишуть а потім думають, а часто і взагалі не думають.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

а тим часом

Alex N Alex Noyt

12 хв. ·

Паша, десант, 95-я Дебальцево: "ну как дела? Как на войне. Бегаем, выщимливаем тех, кто прорвался. Ничего критического не видим. Перестаньте звонить бойцам и сеять панику. Бойцы сами перезвонят как закончат работу. Пока все, на связи".

Денис Пятигорец.

Змінено користувачем Віталька
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ставлю на введення ВС до четверга .

До цього йде , якщо я все правильно розумію

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

День с разведгруппой, которая охотится на диверсантов. 03.02.2015

Я бы штурманул щас Горловку...

І дійсно зараз ситуація найкраща для атаки по флангах довкола дебальцево з метою усунення оточення і оточувати ворога, і це бачать навіть солдати а генштаб чомусь взагалі нічого не бачить і нічого видати не в змозі.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Mykola81, ні,не буде, це не маштабні операції (від 30 000людей) будуть тихенько роз*обувати їхні точки, скоріше всього вночі.

  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дебальцево фактично під контролем російських військ та кадирівців. Групи наших підрозділів в оточенні. За минулу добу багато втрат. Єдиний шанс врятувати вцілілих бійців - домовлятись з ворогами. Перемир'я немає.

Джерело

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

11001879_702952966489229_2264081235613991221_n.jpg?oh=36023190be2358d981f26fcf71d1cc4c&oe=55512DA7

12.02.15г партизанами "Тени" (группа Л) возле нп Каютино на старом блокпосту уничтожена БМП,сожжена тремя выстрелами из рпг, и расстрелян джип охраны Мотороллы.

Четверо из охраны 200е. Двое из них были россияне.

Мотороллы среди них не было. К сожалению. Моторола жив. Пока.

Продолжение следует...

Слава Украине.

Про достовірність інформації невідомо.

Юрий Бутусов

ДЕБАЛЬЦЕВСКАЯ ДУГА: ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН ДАТЬ ПРИКАЗ НА ПРОРЫВ. АНАЛИЗ ОПЕРАТИВНОЙ ОБСТАНОВКИ. 17 ФЕВРАЛЯ, 14.00

Положение на Дебальцевском плацдарме крайне тяжелое.

Объездная дорога вокруг Дебальцево не занята противником, но проехать по ней без потерь уже нельзя. Противник взял под контроль высоты в районе поселка Красный пахарь и Санжаровка, в том числе господствующую высоту в этом районе - 307,9.

Передвижение в светлое время суток по дороге в районе высоты 309,7 и прилегающих высот проходит под огнем противника прямой наводкой. Во время движения конвоя недалеко от Дебальцево были захвачены в плен несколько военнослужащих 8-го полка спецназ и 101-й бригады охраны.

Генштаб пока не предпринимает действий, чтобы выбить врага из Красного пахаря и с высот у Санжаровки.

Приказы всем подразделениям дает напрямую начальник Генштаба Виктор Муженко - в обход командования сектором "С", в обход главного командного центра Генштаба. При этом Муженко не может организовать наступление с внешней стороны окружения, и выбить врага с господствующих над трассой позиций.

С 14 февраля российские отряды начали штурм Дебальцево. Штурмовые группы противника уже заняли более 50% города, и продолжают атаки.

Выбить врага могут только свежие бронетанковые резервы.

Сегодня утром танки и пехота противника атаковали наши подразделения на железнодорожном вокзале Дебальцево. Наши части не были обеспечены поддержкой танков и противотанковым вооружением - вокзал пришлось оставить.

Противник использует боевые группы с большим количеством бронетехники, и имеет численное превосходство. Однако наши не сдают позиции без боя, и дерутся отчаянно, даже в этих условиях.

Штаб сектора "С" стал передовой линией обороны, и находится под обстрелом стрелкового оружия и гранатометов противника. Офицеры штаба ведут бой как простые бойцы.

Противник атакует на плацдарме, чтобы расчленить наши войска на плацдарме на отдельные группы.

Большой проблемой является превосходство артиллерии российских войск, небольшие размеры плацдарма, наличие у противника средств радиоэлектронной разведки.

Лучшие отряды украинского спецназа применяются по приказу начальника Генштаба не для ведения разведки, корректировки артиллерии и диверсионных действий, а используются исключительно в качестве пехоты. Для штурма зданий, обороны, как сопровождение колонн. Но при этом они не имеют своей тяжелой бронетехники, танков, приданной артиллерии.

Поскольку уже неделю наши войска сражаются в оперативном окружении, отсутствует нормальное техническое обслуживание, и количество исправной боевой техники резко сократилось. Отдавая приказ "держаться" в окружении Генштаб проигнорировал фактор исправности изношенной боевой техники.

Но украинцы даже в окружении продолжают сражаться. И сражаются героически.

Вчера в бою на плацдарме под Дебальцево погиб мой хороший друг, командир группы...

Все видят, что бандиты делают с попавшими в плен, все знают о пытках российскими и кавказскими палачами и расстрелах в плену. Люди не хотят подставить своих боевых товарищей. Сражаются, чтобы выручить своих товарищей. Чтобы отомстить за погибших. Сражаются, потому что любят свою Родину, и знают, что за их плечами огромная страна, которую они защищают. Сражаются, потому что верят в победу и в то, что все это не зря.

Паники нет. Большинство воинов выполняют свою работу. Сохраняется управляемость всеми подразделениями.

Нужен немедленный приказ на прорыв. Но надо избежать хаоса. Прорыв должен быть организован - иначе там легко сбиться с пути и попасть в засаду противника. Надо подготовить к движению исправную технику, изучить карту и обеспечить маршрутом каждого командира всех групп, и большинство бойцов. Организовать командование и порядок движения колонн, организовать прикрытие, сильный передовой отряд, и отряд прикрытия отхода. Пока значительный участок дороги обороняется подразделениями Нацгвардии и Вооруженных сил - есть хорошие возможности прорваться и спасти многих людей.

В районе Артемовска сосредоточены крупные силы вооруженных сил, и они могут помочь прорыву ударом на встречу.

Начальник Генштаба Виктор Муженко просто не владеет обстановкой и не понимает что происходит.

Все разведслужбы, СВР, ГУР, СБУ, МВД по своим разведисточникам дают объективную картину происходящего, но военное руководство эти данные игнорирует.

Считаю, что лидеры фракций Верховной Рады, руководство Кабмина, СНБО обязаны затребовать от Верховного Главнокомандующего - и письменно зафиксировать, какие меры он предпринимает для того, чтобы спасти окруженные на Дебальцевском плацдарме войска.

Надо действовать немедленно, народные депутаты - там ваши избиратели, и вы обязаны реагировать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ставлю на введення ВС до четверга . До цього йде , якщо я все правильно розумію

Мені чогось здається що не будуть вводити, або як варіант лише на частині території.

Мені взагалі здається що тему з військовим станом розганяють з тієї сторони, оскільки ясно що москалі повномасштабних бойових дій вести поки не збираються, а при затягуванні конфлікту на тривалий час введення ВС дуже сильно вдарить по економіці, цього і добиваються в кремлі, завалити економічно Україну, а тоді вже через п'яту колону взяти під контроль, оскільки військовим шляхом це зробити буде дуже складно.

А заява Пороха про ВС скоріш за все була зроблена для того щоб спровокувати путлєра на активні військові дії, з витікаючими звідси наслідками.

Думаю найближчими днями, максимум на наступному тижні будуть якісь серйозні дії як зі сторони Європи так можливо і з нашої сторони. Головне щоб наші до цього часу вистояли і не дали утворитися котлу.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Mykola81, ну Порох, здається говорив про всю країну, хоча можливо я і помиляюсь.

Хоча і не бачу особливого сенсу у введенні ВС на частині території, ну хіба-що мати законну можливість блокувати операторів зв'язку ну і чисто психологічний фактор.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 області , навіщо на всій території ?

А толку від воєного стану в двух областях де АТО ? Там і так він майже є. Сенс від воєного стану без мобілізації всіх ресурсів для армії та перемоги. Хіба, що як піар. Хотіли військогового стану, то тримайте.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тільки що (17:03) в прямому ефірі каналу "24 новини" заступник командира 25 Тербату сказав, що 80 % Дебальцево під контролем сепарів, які проводять повноцінну зачистку міста... Зв'язку зі штабом АТО немає... Ситуація патова... команд окрім триматися немає ніяких... По телевізору - все фейк...

Змінено користувачем BARAKUDA
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От мені цікаво, як так зв'язку зі штабом немає, зато зв'язок з тими хто за сотні км звідти є. Всі пишуть що зв'язку з Дебальцево немає, що сигнал глушиться, але тоді звідки інформація що наших окружили і що місто майже захоплене?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко

Ситуация в районе Дебальцево очень сильно осложнилась за последние часы. Дальнейшее промедление с решительными действиями может стоить очень дорого. Просто статично удерживая позиции мы не добьемся своих целей и наоборот можем прийти к катастрофе. Я не могу по ряду причин, прежде всего военного характера, выводить на всеобщее обсуждение реальное состояние дел. Я не хочу вести информационную войну с Генштабом и доказывать кто дезинформирует общество и Главнокомандующего, сейчас не время для этого, время объединить усилия.

Я как командир батальона, народный депутат, первый заместитель головы комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны настаиваю на решительных действиях по деблокированию сил АТО в районе Дебальцево и выравниванию линии фронта. Необходимо сохранить костяк армии, а территории мы всегда сможем вернуть. Силы АТО, Нацгвардия, ВСУ, батальон Донбасс до конца готовы выполнить свой долг. Обращаемся к Верховному Главнокомандующему с просьбой принятия немедленного решения, нанесения мощного удара по российско-террористическим войскам и выравнивании линии фронта. Главное - сохранить костяк боеспособных частей. Мы готовы выполнить любой приказ. Мы не допустим никакой паники, но настало время действовать.

Час діяти настав уже давно, але хоча б пізно ніж ніколи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Порох, здається говорив про всю країну, хоча можливо я і помиляюсь.

Хоча і не бачу особливого сенсу у введенні ВС на частині території, ну хіба-що мати законну можливість блокувати операторів зв'язку ну і чисто психологічний фактор

про всю країну він молов, грізний наш "Жукофф".

А "психологічний фактор" впливу на кого? На те населення України, що ще залишилось на мирних територіях? І яка мета того впливу? Він вже навпливав своїми "режимами тиші", що народ ховається від мобілізації, вже не від одного чув "воювати - я згідний, захищати - я згідний, а бути просто мішенню і сидіти чекати, поки накриють Градом - нахєр воно мені треба?! Я там ляжу, а мою родину тоді тут хто захистить?!" І я їх повністю розумію!

12.02.15г партизанами "Тени" (группа Л) возле нп Каютино на старом блокпосту уничтожена БМП,сожжена тремя выстрелами из рпг, и расстрелян джип охраны Мотороллы. Четверо из охраны 200е. Двое из них были россияне. Мотороллы среди них не было. К сожалению. Моторола жив. Пока.

"охрана Мотороли"! Він хто, полководець, чи генералісімус, що в нього АХРАНА! от писаки, блін! "члени банди Мотороли", чи "спільники терориста"... а не АХРАНА!

Супєрзвізду, блін, вже з нього роблять!

Змінено користувачем jack74
  • +1 3
  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Тільки що (17:03) в прямому ефірі каналу "24 новини" заступник командира 25 Тербату сказав, що 80 % Дебальцево під контролем сепарів, які проводять повноцінну зачистку міста... Зв'язку зі штабом АТО немає... Ситуація патова... команд окрім триматися немає ніяких... По телевізору - все фейк...

Сепари вже десятки відео з міста виставили. Захарченко там во всю бігає (правда кажись в ногу його поранили коли бігав). Але факт, що сепари не просто в місті, а на більшій його частині. В деяких місцях спокійно собі вже ходять і з журналістами картинки роблять. А наш штаб сьогодні видав. Це не котел, а оперативне оточення наших військ в дебальцево.

Змінено користувачем NoutM
  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От мені цікаво, як так зв'язку зі штабом немає, зато зв'язок з тими хто за сотні км звідти є.

Погоджуюсь. Такий парадокс. Я до хлопців в оточенні так само додзвонювався. А ГШ/прес-центр АТО казав, що зв'язку немає.

Офіційне підтвердження, що б потім не казали, що паніку розганяють:

Генштаб признал потерю контроля над частью Дебальцево

В плен попали несколько военных из группы снабжения.

Генеральный штаб признал, что боевики захватили часть Дебальцево.

"В городе Дебальцево Донецкой области продолжаются уличные бои, боевики атакуют город штурмовыми группами, при поддержке артиллерии и бронетехники. Часть населенного пункта захвачена бандитами. Сейчас силы АТО осуществляют маневр подразделениями и огнем и сдерживают агрессию противника", - сообщила пресс-служба ГШ.

Одновременно Генштаб опроверг заявления боевиков о захвате боевиками в плен 120 бойцов из дебальцевской группировки. Однако факт пленения группы военнослужащих из 101-й отдельной бригады и 8-го отдельного полка спецназа силовики подтверждают.

"Колонна украинской техники во время доставки грузов для военных, ведущих боевые действия на Дебальцевском плацдарме, попала в засаду. Группа сопровождения под руководством лейтенанта Дмитрия Кебеча приняла бой, но после окончания боекомплекта и уничтожения их бронетранспортера превосходящими силами противника, была захвачена в плен. По имеющейся информации один из военных тяжело ранен", - сказано в сообщении.

Напомним, сегодня утром в сюжетах "Лайфньюз" и Первого канала были показаны как минимум шесть пленных украинских солдат, в том числе одного тяжелораненый. Кроме Дмитрия Кебеча называется имя и фамилия еще одного пленного - Андрея Квятковского.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lisovic,від самого ж генштабу

ГЕНШТАБ: БОЙОВИКИ ПРОРВАЛИСЯ В ДЕБАЛЬЦЕВЕ, ТРИВАЄ БІЙ

от вам і успішні конвої і контроль траси і все під контролем. Думаю до кінця тижня генштаб з муженком можуть не дожити фізично, ну або ж сховаються під трибуналом в сізо.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дмитро Ярош

1 мин. ·

Про можливе негативне розгортання подій під Девальцевим писав, говорив, кричав деякий час тому...

Ситуація стала дуже важкою. Наші втрати збільшуються непропорційно і є, м'яко говорячи, відчутними.

Чому не проводяться дії по деблокаді практично оточених підрозділів - незрозуміло. Чому не має контрударів на інших ділянках фронту - загадка. Чому не оголошується воєнний стан, як обіцяв Верховний головнокомандувач - теж питання.

У свою чергу, в зв'язку з кризовою ситуацією на деяких ділянках фронту, наказую військово-політичному руху "Правий сектор", зокрема частинам і підрозділам Добровольчого Українського Корпусу привести свій особовий склад у стан підвищеної бойової готовності та почати розгортання додаткових бойових відділів, які у взаємодії з державними силовими структурами, забезпечать протидію російсько-терористичним угрупуванням та Перемогу у нашій Національно-визвольній Вічизняній війні.

Слава Україні!

Провідник Військово-політичного руху "Правий сектор" Дмитро Ярош

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Lisovic,від самого ж генштабу

ГЕНШТАБ: БОЙОВИКИ ПРОРВАЛИСЯ В ДЕБАЛЬЦЕВЕ, ТРИВАЄ БІЙ

от вам і успішні конвої і контроль траси і все під контролем. Думаю до кінця тижня генштаб з муженком можуть не дожити фізично, ну або ж сховаються під трибуналом в сізо.

та ну, в кращому випадку знімуть з посади кого небуть з словами аяяяй, або все залишится як і було після Іловайська, мол ми не винуваті, то все панікьори винуваті , от писали б лише як Нокіан та Віталька то й не було б нічого

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Думаю найближчими днями, максимум на наступному тижні будуть якісь серйозні дії як зі сторони Європи так можливо і з нашої сторони. Головне щоб наші до цього часу вистояли і не дали утворитися котлу.

Сепари наших зара наберуть у полон теж багато і будуть свої вимоги "качати".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

тут ваірантів 2. Або воєнний стан і достойна відсіч на всі 100% з усіх видів зброї. Або капітуляція. Те що є зараз це ігри в політику.

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...