Перейти до змісту

Війна, ч 3 (дай Бог остання й переможна)


Рекомендовані повідомлення

Юрий Бутусов

7 хв · Змінено ·

Никакого окружения Дебальцево на данный момент нет. Угроза есть, но российские заявления о полном окружении и "котле" - фейк. Утверждаю это категорически. Я первый написал про блокаду наших сил российскими войсками в секторе "Д", первым написал про окружение под Иловайском, и первым написал про окружение нового терминала в Донецком аэропорту. Поэтому прошу прекратить панику, я проверил информацию из различных источников. Трасса М-103 Артемовск-Дебальцево под украинским контролем. Противник ведет по ней беспокоящий огонь, но не прицельно, и не точно. Нельзя разгонять российскую дезинформацию. Это не только военные подтверждают и представитель МВД в штабе АТО Илья Кива, но и волонтеры. Волонтерам никакой нужды что-то придумывать нет, они заняты гуманитарными операциями. Благородные и бесстрашныеНаталья Воронкова и Diana Makarova занимается вывозом детей и раненых из зоны боев. Они со своими друзьями постоянно вывозят людей из Дебальцево в Артемовск. Наталья сказала, что сегодня по трассе проезжало множество волонтерских экипажей, и несколько раз они видели как артиллерия российских отрядов бьет по дороге. Но эти спорадические обстрелы не могут остановить движение и снабжение.

Да, нет у нас пока ничего для информационной войны, нет у нас кремлевских медиа-холдингов - они уже 23 года воюют, хочу напомнить, и готовились уничтожить Украины давно и основательно. Поэтому задача ведения информационной борьбы и борьбы с российской дезинформацией в интернете - дело рук каждого.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 18,4 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

b3R2emN7zNs.jpg

Ось Герої, що прийняли бій в Вуглегірську. Проти десятки танків і техніки. Умудрившись значну частину того добра знищити.

Світязь!

Змінено користувачем NoutM
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Излияния" з того боку

Денис Артемьев

По ситуации на дебальцевском направлении.Недавно писал как наших ребят отправили в Ново - Орловку без прикрытия и разведки.Кинули в село,для занятия.Погибли несколько ребят которых я знал лично.Сейчас ведь идет великое наступление.Ново-Орловку уже оставили снова(во второй раз!!!первый был и еще жестче 1-2 августа).В Никишино сейчас снова наших ребят отправили в наступление.Была инфа на наших сводках(уже не от Борисыча) о больших потерях среди наших.Озвучу потери по Никишино.20 человек только убитыми.В бой кинули опять же на авось.Бронетехника наша есть,но когда они спрашивают куда бить,наши не знают.Не ясно это или отсутствие разведки или отсутствие плана или еще,что.Скажу точно это отсутствие мозгов командования,в основном среднего звена.Заменять людей некем.В этом направлении про которое я пишу нет никаких "отпускников" только ополчение только обычные ребята несколько месяцев назад еще не знавших,как автомат стреляет.Благодаря добрым людям в Ростове ,благодаря Валентине,золотому человеку,мои парни моя рота получили помощь в обмундировании зимнем в еде и медикаментах.Мои парни,с бригады Славяне "Седого" с батальона "Кота" роты "Одессы" .Они не раскручены как мотороловцы и сомалийцы Гиви..я за Моторолу и Гиви ничего плохого не скажу их раскрученность заслужена и Мотор с Гиви не прячутся по подвалам когда начинаются пиздарезы.Они все делают для своих.Наши командиры нет.Чего то ждут.А почему,до сих пор никто не знает,что наши парни,те же "славяне" на тех же передках воюют без остановки.В том же Никишино в том же аэропорту,в аренде,у тех же Мотора и Гиви...Только без обмундирования...Не знаю как там обстановка на других участках фронта,но уверен не сильно отличается.Просто была команда фас,без толкового плана и руководства.А у нас заметьте нет ресурсов таких как у СССР во время ВОВ.Каждый ополченец на счету.Пополнение просидевшее лето и пившее пиво из местных начали идти в ополчение под зиму,когда не стало ни работы не денег.Так они через одного рапорта теперь пишут.Ополчение это не отжатия и не при полном обмундировании красиво по городу ездить.Ополчение это война передок окопы холод грязь и кровь и смерти и раненые.За одну неделю я узнал о смерти следующих ребят которых знал лично с которыми воевал лично рука об руку "Цыка","Топор"-Олег,"Ява"."Большой Волк","Мороз" ранены "Ветер","Бабай","Дэн"(во второй раз) и так далее...так,что когда говорят о большом наступлении помните какой оно ценой достигается и есть командиры охуевшие опиздевшие и трусливые,у нас в том числе.Которые суки при атаках отсиживаются в подвалах,которые обжились хорошо в селах,и которые бухают и которые только орут на пацанов.пидарня.я тут без имен,но завтра я по своим каналам дам инфу о ситуации знать кому это надо знать и кто может принимать решения.По ситуации в Харькове.Берут всех подряд.В СБУ забрали и при этом подкинули то ли гранату то ли взрывчатое вещество,нашей соратнице Юле Смагиной,но просто сочувствующей девушке.Матери одиночке.Просто за то,что она не думает как укропы как власть Потрошенко заставляет думать всю Украину.Приехали грудой сбу шников,обыскали дом,ничего не нашли,подкинули гранату и забрали.Да она наша да она активно в интернете ругала эту так называемую самозванную власть.Но ничего не совершала.Таких по Харькову не десятки,ни сотни их тысячи.Прет масштаб террора Порошенко и нынешней укро власти по всей Украине.Вы не сможете это представить.Сидит в Киеве урод,ублюдок.хам,убийца,тварь и мразь вонючая и решает кому нужно умирать.Сука падла,.Сдохни!!!!!!!!Другой момент,поймите,когда наши пишут о некоторых потерях,эти потери очень большие,когда пишут о больших,они огромны.Укры укрепились за время всех этих "перемирий" очень серьезно и основательно.И ребята,у них армия а у нас до сих пор не ВСН,у нас до сих пор ополчение.Пацанам начали раздавать военные билеты,на которые и я фотографировался,так они смеются над ними,лучше бы оставили прошлые удостоверения.Военники как с ксерокса черно - белые...Хотел еще сказать по Захарченко.Не люблю его,мало кто его любит.Но уважение есть.Смотрю его поведение.Да наш мужик.Но я хотел сказать по последней ситуации с аэропортом пленными и прочим.Нужен пиар.Да он нужен!Надо показать,что мы не звери и их солдат отпускаем и не пытаем(бить бьем но не убивая и не калеча!).они наших убивают пытают и изгаляются.Разрывают танками.в том числе и ВСУ.Захар показал жестко с пленными,но не калеча.Так оно и есть и будет!.Но у меня вопрос к Захару.Какого хрена он отдает знамя флаг эту укротряпку которую отвоевали пацаны в аэропорту этим уродам ВСУшникам?Я сам эту тряпку видел в бинокль,прилепленную в терминале.Сбить было невозможно только прострелить.И вот теперь когда пацаны взяли терминалы отвоевали у гнид их тряпку,ее не отдали нам как трофей ,а отдали украм как знак героизма их мясопидоргам.Зачем этот дешевый понт Захар зачем???Наши пацаны гибли,что бы это не висело там..И зачем ты брал "это" руками????

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Roman Burko

А вот один из наших еще сентябрьских материалов, который наглядно демонстрирует, что закрашивание опознавательных знаков на технике сосредоточенной у границ практикуется у рашистов повсеместно. В этом контексте слова Сергея, приведенные на пост ниже очень хорошо укладываются в общую канву событий. Вертолеты все таки готовились к "заблуждению" на просторах Украины. И если "заблудить" псковских десантников дело плевое, то "заблудить" вертолет уже немного сложнее, поэтому пока этот вариант оставили на потом, но его исключать не стоит...

mi-8-amtsh-skrin.jpg

Ми-8АМТШ без опознавательных знаков на границе с Украиной

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.unian.ua/politics/1038788-boyoviki-vimagayut-pereglyadu-liniji-rozmejuvannya-zafiksovanoji-v-minskih-ugodah.html#ad-image-13

А тим часом в Мінську сепари ВИМАГАЮТЬ від України перегляду лінії розмежування (по факту - взагалі перегляду Мінських домовленостей, і здачі їм нових територій) і УВАГА!!!! НОВОГО ПЕРЕМИР'Я.... Прямо кажуть - ніяких переговорів не буде, і "лідери" ЛНР і ДНР нікуди не поїдуть, поки Порошенко не підпише остаточний документ і указ про припинення вогню (тим часом та сволота терористична сама НЕ визнає перемир'я). Підпише, і здасть території - як на мене пряма підстава для імпічменту, за державну зраду, ну або хоча б для розслідування якого...

Наш "президент" поки мовчить....Класні фотки на Уніані - медведчуки всякі, Кучми.... Офігенна делегація в України - зрадник на зраднику! І розодіті з пальцями "вєєром" терористи. АУ!!! Цікаво, в Білорусі є відділення Інтерполу? А де УЛЬТИМАТУМ від України тим банановим республікам? Чи то війна буде десятиліттями, з перемир'ями щомісяця? Так, є підтримка з Кацапії, але їх там 40000, а нашої армії, СБУ, МВС і т.д. - в рази більше. Здається, верхівка влади просто уявила собі, що грається в стратегію, от тільки юніти в тій стратегії, на відміну від компа - живі люди, причому патріоти України.

  • +1 2
  • -1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

AgentSmith13, слухай,стратег , кращий економіст країни, генералісімус нашої держави, у мене для тебе пропозиція, щоб не волати ІМПІЧМЕНТ, ПОРОХЧМО, НАСЗЛИВАЮТЬ, а іди-но ти на рибалочку ?

  • +1 1
  • -1 6
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Семен Семенченко

19 хв. ·

Пресс-служба батальона "Донбасс" информирует.

31.01 командир батальона Семен Семенченко участвовал в проведении операции по деблокированию батальона "Свитязь". В ходе операции был контужен. Сегодня утром при попадании в ДТП состояние Семена Семенченко ухудшилось.

Ему была оказана медицинская помощь.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ой бля...Сьома все піариться..вже під іловайськом воював..командир фейсбучний.

Може, вiджали у сепарiв те, чим законтузились. А результат - ДТП.....

Позитив у всьому треба шукати

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Просмотр сообщенияDima4s сказал: ой бля...Сьома все піариться..вже під іловайськом воював..командир фейсбучний. Може, вiджали у сепарiв те, чим законтузились. А результат - ДТП..... Позитив у всьому треба шукати

контузії бувають різні і досить серйозні, іноді серйозніші за поранення

http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%83%D0%B7%D1%96%D1%8F

те що донбас був там, дає семенченко більше честі писати в фб ніж тим, хто його хає сидячи вдома.

  • +1 2
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Из плена террористов освободили еще пять украинских военнослужащих.

Как информирует "5 канал", переговоры вела волонтерская группа "Патриот", координировали обмен сотрудники центра освобождения заложников при Минобороны, сообщает Цензор НЕТ со ссылкой на Укринформ.

По словам руководителя центра Юрия Тандита, освободили двоих военнослужащих из 51-й механизированной бригады и троих бойцов батальона "Донбасс".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Разговор боевиков ДНР в Дебальцево:"Мирных пусть ху@рят - это нам только на руку" 30.01.2015

Присутній мат.

Змінено користувачем MrFirst
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

фейк, зразу чути

фон -поганої звуковухи або ж неясного дівайса, абож щоб надати незрозумілий стиль.

реченн вивченні або ж начитані, як в поганому кіно,

так швидко люди не говорять і не думають.

сбу або ставить реальне фото або ж зеленого абож пусто, тут фоткі леві

Змінено користувачем Revolver
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Группа вконтакте "Ратибор" https://vk.com/club76301250

Из-за отсутствия специализированных касок при обстреле погибла группа Ратибора,17 человек одним снарядом...

Приносим соболезнования их родным.

Светлая память Героям Новороссии!

Также есть погибшие бойцы Лешего.

Список погибших и раненных

200-

Халера,Гарик ,Гамлет ,Питон, Шершень, Хирург , Панча ,Ден

Мужик ,Рыжий , Мантер

Пропавшие

Сталкер , Смех , Студент

300-

Поляк, Кулеш, Бенч, Шум , Маэстро, Мороз.

Посікла наша міна, коли сепери обідали під деревом. Взірвалась в гіляках.

Цікаве аудіо з подробицями

Трьох сепарів розстріляв український танк з тепловізором, коли ті сиділи біля вогню.

Теж від сепарів ВК

18.07.1987 - 29.01.2015

Спи друг(((

Его последний бой - "его группа вчетвером выдвинулись на зачистку комплекса зданий в г. Углегорске, одна группа противника ими была обнаружена и уничтожена, но вторая рядом успела вызвать подкрепление и начать преследование Диминой группы.

Дима, как снайпер остался прикрывать в доме свою группу - бился до последнего, не отошел - его закидали гранатами, дом загорелся.

3tZZrjh9P80.jpg

За проявленным героизм - Дима будет похоронен на Аллее Славы г. Донецка.

...но в данный момент моя тётя хоронит своего мужа, одного из 200- х.
Змінено користувачем Navigator
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

і стилістика з відео СБУ.. для достовірності))

йде робота по дискредитації справжніх перехоплень СБУ

Bohdan Miroshnikov

Оперативно

Углегорск.

Город ЧАСТИЧНО под контролем террористов. Все ключевые точки в направлении Дебальцево держат силы АТО. Сейчас проводится спецоперация ВСУ, детали которой разглашать нельзя. У террористов сумасшедшие потери. Морги и больницы Горловки, Енакиево, Макеевки, Алчевска, Перевальского района забиты трупами. Ситуация с Углегорском - неоднозначна, сказать сейчас что-то определенное тяжело. Ведь все, что Военторг привозил в Горловку, Енакиево, Макеевку и Донецк последние 2 месяца - сейчас всплыло под Углегорском. Предлагаю просто подождать 2-3 дня. И ни в коем случае не паниковать! Все не так уж плохо, как пытаются показать не только российские и террористические СМИ, а и пресс-службы некоторых добровольческих батальонов.

Дебальцево. Ряженные казачки Дремова также решили завалить трупами Никишино, как их братья по террористическому лагерю - Углегорск. Все позиции дебальцевского плацдарма удерживаются силами АТО, никто и ничего сдавать не собирается.

Еленовка-Докучаевск. На данном направлении противник несет большие потери, в Еленовке боевиков практчески не осталось. По Докучаевску - ситуация похожа. Как говорится, заходи - и бери.

Горловка. Православные боевики продолжают воевать против против православных храмов. Вчера, после очередного обстрела центра, пострадал Богоявленский собор по ул. Гагарина. Напомню, это один из самых новых и красивых соборов области. Но и война против жилых домов обороты не сбавляет. Прямые попадания по ул. Комсомольской, 44 и Гагарина, 54 - тому подтверждение. Снова "июльская безысходность". Снова весь город в огне.

Самое главное сейчас - не ведитесь на вбросы, тиражируемые кремлевской пропагандой и нашими ура-патриотами! Широкомасштабное "наступление" путинской орды захлебнулось еще 22 января. Да, Дебальцево для них имеет исключительную важность и несет некий сакральный характер. Но, наша артиллерия, ВДВ, танкисты и все-все-все приготовили огромный половой орган дедушки.

На данный момент "оплаченцы" тиражируют "наступление" на Светлодарск. Что я могу сказать? Светлодарское водохранилище большое и глубокое. Всем террористам места хватит.

Слава Украине!

P. S. Как всегда, прошу при копировании материалов указывать источник.

Змінено користувачем Skorpio76
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

14 бригада (колишня 51-а) вирушила на війну...

Бережи їх Господь!

Konstantyn Zinkevych додає 3 new photos.

2 год ·

Хочеться порадувати хлопців, котрі воюють на сході, не лише цигарками і тепловізором, а і хорошими новинами.

Браття, до вас іде підмога. Це не новачки. Це спокійні і виважені танкісти, які були вже скрізь і багато вміють.

Чекайте, 14-ка прямує до вас.

10247387_904696236229236_5449614959674095363_n.jpg?oh=6bca3f29a749f300bbd9ff1dee1802ad&oe=555436D4&__gda__=1432759401_333a12de45218ec15a2594c8272d4946

10471599_904696246229235_6998757443768447327_n.jpg?oh=f4797fce3ffdc82cfe5049c37fd17fef&oe=556C7EBB&__gda__=1431370845_d74c046e5366570a4960c0b83ad052b3

10945730_904696296229230_1244389148687273927_n.jpg?oh=19a0706cfe18d9bf6138da9186b19f43&oe=552368E3&__gda__=1431882801_09497bcde0ffd538cc2de711034245ba

Змінено користувачем Skorpio76
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На сторінці Молчанова в ФБ відео-інтерв"ю з Фациком після виходу з оточення.

Не знаю як це відео закинути сюди. Хто може зробіть - думаю всім захочеться почути правду з перших вуст...

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На сторінці Молчанова в ФБ відео-інтерв"ю з Фациком після виходу з оточення.

Не знаю як це відео закинути сюди. Хто може зробіть - думаю всім захочеться почути правду з перших вуст...

Змінено користувачем NoutM
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...