Перейти до змісту

"Новий" Крим, нові реалії


Рекомендовані повідомлення

  • 2 тижня потому...
  • 3 тижня потому...
Цитата

Крым. Балаклава. Наблюдал картину, как балаклавские рыбаки взвешивали улов под бдительным контролем пограничника-бурята. Ну реально - орда по прежнему дань с терпил собирает. 21 век ... родная, рюськая гавань)))

 

  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
  • 1 місяць потому...

Сегодня в распоряжении международного волонтерского сообщества InformNapalm оказались закрытые документы и фото, которые сегодня пересылались руководителю Федерального агентства железнодорожного транспорта РФ из министерства транспорта оккупационных властей Крыма. Из документа и фотоотчета, приложенного к нему, следует, что из-за ошибочных действий подрядной организации ООО «Стройгазмонтаж» началось сползание грунта на участке единственной автодороги, ведущей к Крымскому мосту.

«Повторно напоминаем, что бездействие по решению данного вопроса может повлечь за собой сползание всего основного хода автомобильной дороги и как следствие — прекращение транспортного движения по единственному подходу к Крымскому мосту», — говорится в документе.

 

%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B7%D0%B5%D0%

 

ДЖЕРЕЛО

Змінено користувачем Volyniaka
  • Збентежений 1
  • +1 2
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...
Цитувати
ПОДСЛУШАНО ЯЛТА
Набережная Гурзуфа в ужасном состоянии!!! Грязь, мусор, который не вывозят неделями, ржавые перила, непонятные строения, лестницы без ступеник и торчащая арматура. Конечно, появятся комментарии, что с такими вопросами и проблемами надо идти в компитентные органы, но неужели, власть имущие не замечают всего этого ужаса!!!!????
У нас в Тольятти уже как лет 30, а нет наверное и все 100 лет будет, как нет нормальной оборудованной набережной... Ничего живем и радуемся той какая есть - обрыв, проваленный асфальт на тротуаре и т.д.
Наталья, вот вы и радуйтесь,тому что имеете.А мы хотим,чтоб в конце концов,наш город привели в порядок.Надо стремиться к лучшему,а не к худшему.
Леночка, мы радуемся просто каждому дню! У нас офигительный город, молодой и растущий. Единственный город в России, уникальный, посреди которого - лес, а еще горы и широкая река Волга! У нас красоты как в Швейцарии ( так сказали футболисты из Швейцарии, которые у нас в городе базировались)! Подумаешь нет набережной - фи, ерунда! Мы не ноем, ну да воровали себе в карманы хрены всякие, которые мэрами были, где они сейчас - сдохли большинство или подыхают... Так что рано или поздно и у нас будет все тип топ!
 
Наталья, вы любите свой город,таким какой он есть,это хорошо.Мы свой любим не меньше,но то что происходит в последние годы,просто ужасает!!!!!! Убито всё,что может быть убито,ощущение разрухи,тоски и убожества,других слов я найти не могу. Поэтому люди и возмущены(вы это нытьём назвали),но это хоть какая-то попытка,поменять ситуацию,в лучшую сторону.
 
Леночка, за последние годы?! Это вы имеете ввиду - годы после присоединения к России?! 
Вы сами проголосовали за присоединение! 

Россия - страна большая, а налоги платит население мизер - большинство скрывают свои доходы! Ну и в карманы много себе воруют чинуши!
 
Деньги будут вкладываться в улучшение, реконструкцию, строительство Крыма -это неизбежно. Просто уж в очень плохом состоянии у вас там практически все... Много финансов надо вкладывать, а сейчас большинство денег уходит на вооружение, на гуманитарную деятельность, на сдерживание "краха " в связи с санкциями. 
Подождите - все будет!
Марина, Ждать не приходится. Явное на лицо с 14 года.
В Алуште такая же беда
 
Мисхор,Алупка-тоже в плачевном состоянии.
 
Я жительница Гурзуфа красивейшего места, но с содержанием набережной все печально . Клумбы не ухоженные , пляж засыпан галькой по которой ходить больно очень больно. По поводу мусора да многовато ( местами) а так дворники постоянно работают на улицах чисто, но мы сами виноваты , мало кто убирает после себя . Спутник печально ржавеет и разваливается, не понятно почему заворили вход на пляж.
 
В Алупке ситуация еще печальнее!
 
Если будет красивая набережная, то мы люди уже туда не попадём. Загородят от нас, как Артек. Радуйтесь, пока видите море, хоть ржавчина, но можно дойти до воды и покупаться в море. Не гневите судьбу!
 
Вы ещё в Партените набережную не видели.

 

  • Cумний 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...
  • 2 місяця потому...

Бывший народный мэр Севастополя признался, что он серб. Об этом сообщила на закрытии кинофестиваля «Золотой Витязь» режиссер из Сербии Ивана Жигон. Депутат заксобрания Севастополя Михаил Чалый подтвердил, что они с братом действительно сербы и изначально их фамилия была Чаличи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 місяця потому...
  • 3 місяця потому...
27 минут назад, Alex S сказал:

Вперше відпишу в цій темі .Бо дуже часто згадую один випадок з свого життя, який вже пов язаний з реаліями Криму.В 2000му році в мене в частині була комісія з служби військ з Севастополя ,з головного штабу ВМС. Підсумкова перевірка частини в кінці року.Не знаю кількість перевіряючих ,та якось так сталося ,що троє з групи на кілька день затрималися в західному Криму.До мене підійшов мій командир і запропонував за бензин відвезти їх додому в Севастополь. Я погодився ,бо дуже хотів неквапливо  подивитися на місто і на штаб роду військ. Зранечку забрав трьох військових моряків і повіз до Севастополя.Ті відразу попросили не петляти містом, не палити бензин, а завезти на північну сторону до пірсу на паром, до площі Нахімова.Приїхали швидко, закрив машину ,йду з ними до парому  з північної на графську пристань.При ступанні на борт парому, відразу побачив якісь злі очі старших людей і якусь ненависть до людей в українській морській повсякденній формі.Що бабушки ,що дєдушки...Я вже не пам ятаю призвіще того кап.2го рангу ,та памятаю, що людей набилося як кильки в консервну банку, а я стою лице до лиця з ним, і він бачить, що я лейтенант, вперше в місті  , і трохи ніяковію від наглючих москалів ,які дивляться на якір з тризубом на моїй фуражці і щось труть чорнороте про Україну. Він схиляє голову до мого вуха і каже українською: - Не звертай уваги ,тут всі йобнуті.... Я відповідаю, - А чого?  - Бо вони всі тут чекають на третю оборону міста....-  Від кого?!  - Їм пох. від кого ,головне щоб вона була, і якомога скоріше... Я очі вилупив, подивився на публіку довкола, і нічого  тоді толком не зрозумів. Тільки зараз розумію, як же ж він був правий.І як були вони ...обнутими ,так стали ще ..обнутішими.

один випадок хіба показник?

 

це так само,як деякі жінки кажуть,що всі чоловіки -козли

мала стосунки вона з кількома,але по цим кілька штук на мільйони інших каже-козли)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 час назад, paksivatova сказал:

це так само,як деякі жінки кажуть,що всі чоловіки -козли

 

А хіба не козли? :0016:

  • Ха-ха 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 час назад, Alex S сказал:

Випадків море і треба хоча б кілька років там з ними прожити ....

За Крим не знаю. А в Донецьку, Дуганську Харкові постійно траплялось. "Ви аткуда к нам прієхалі?", " Ви са Львова?". С х@йова, бл..

Такий гарний шанс був в 2014, щоб та вся срань від'єдналась.

  • +1 3
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

39 хвилин тому, volks сказано:

За Крим не знаю. А в Донецьку, Дуганську Харкові постійно траплялось. "Ви аткуда к нам прієхалі?", " Ви са Львова?". С х@йова, бл..

Такий гарний шанс був в 2014, щоб та вся срань від'єдналась.

Мене в Криму колись теж питали: ви с бєларусіі?

  • Ха-ха 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

це звичайна маніпуляціяя свідомістю. і наші такі ж. не в криму не в донецьку. а тут в луцьку.
Гарненько промий голову і будуть кричати нато прийди.

 

  • Збентежений 1
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

50 минут назад, Dima4s сказал:

будуть кричати нато прийди.

Але ж не Росія прийди.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

50 хвилин тому, Dima4s сказано:

це звичайна маніпуляціяя свідомістю. і наші такі ж. не в криму не в донецьку. а тут в луцьку.
Гарненько промий голову і будуть кричати нато прийди.

 

Спалився, кремлівський агент!

  • Ха-ха 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1 година тому, Ha3aP сказано:

Мене в Криму колись теж питали: ви с бєларусіі?

картоплю - мав з собою?

Змінено користувачем Bliksss
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 годин тому, volks сказано:

Харкові постійно траплялось

Не кажи так за Харків, там українською - можуть краще за тебе розмовляти.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти
×
×
  • Створити...