Перейти до змісту

Что будет с деньгами... Курс бакса, депозиты и т.д.


Рекомендовані повідомлення

який міжбанк?

http://kurs.com.ua/mejbank

три дні не працює міжбанк..

А це тоді що ??? http://www.bank.gov....&cat_id=9628618

МБ на ближайшие 3 дня будет выглядеть так:

28,291218/--------------

31,963418/--------------

0,45835/---------------

Вообщем НБУ даёт затарится банкам дешёвым долларом, НО!!!

Они этим опять таки отталкивают экспортёров заводить валюту в страну!!! Они их должны стимулировать, а они наоборот отталкивают!!!

3 дня валюта экспортёров будет ВОРОВАТЬСЯ по ВОРОВСКОМУ курсу!!! ШОК!!!

п.с. Если импорт не сможет купить 5 дней ближайших, то бензин наверно к вечеру исчезнет с заправок :)

Купить могут только банки, СЕБЕ. Зачем им выкупать по 33, если можно забрать по НБУ.

я написал как будет выглядеть МБ для КЛИЕНТОВ,

Вот именно обяз продажа, вот именно её банки заберут себе.

Причём излишек валюты банки обязаны будут обязаны продать в НБУ!!! Всю валюту они не смогут забрать на позу

Отправлено Сегодня, 09:12

Так что сейчас НБУ должен обьявить типа интервенцию с курсом выкупа, ждёмс ....

Отправлено Сегодня, 09:34

Ограничения по наличке действуют до 02/13, думаю в понедельник сделают общую постанову по всем операциям, чё то мне кажется что действительно сделают выкуп всей обяз продажи Нац Банком Украины!

і далі.. дивіться години..

Отправлено Сегодня, 15:42

*

Популярное сообщение!

ШОК

НБУ 21,70/ -

Отправлено Сегодня, 15:43

*

Популярное сообщение!

Lasvegas, on 25 Feb 2015 - 15:42, said:

ШОК

НБУ 21,70/ -

НБУ ВЫКУПАЕТ ПО КУРСУ, КОТОРЫЙ ЗАЛОЖЕН В БЮДЖЕТ (насколько я понимаю)

ШОК :)

Отправлено Сегодня, 17:17

*

Популярное сообщение!

ШОК 2

НБУ 2804.6032/ -

НБУ отменяет те сделки и выставил новый курс, хотя ВСЕ клиенты рассчитаны по 21,70!!!

БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сразу после слов Гонтаревой по телевизору про выкуп валюты по курсу НБУ, НБУ поменял курс

Отправлено Сегодня, 17:24

*

Популярное сообщение!

admin, on 25 Feb 2015 - 17:22, said:

А теперь можно тоже самое, но так, чтобы поняли домохозяйки и пенсионеры? :)

НБУ выкупил у банков клиентскую валюту по 21,70, и уже прошли сделки и гривна зачислена!!! теперь говорит что уже выкупленную валюту они будут покупать не по 21,70, а по 28,04...., то есть доперечислят разницу между этими курсами

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 5 тис
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

НБУ выделил ПриватБанку стабилизационный кредит на 2,28 млрд грн
Национальный банк выделил ПриватБанку стабилизационный кредит на 2,28 млрд грн, говорится в сообщении регулятора. "Национальный банк Украины (постановление правления НБУ №119/БТ от 19 февраля 2015 года) принял решение о поддержании ликвидности ПАО КБ "Приватбанк" и предоставлении стабилизационного кредита…Стабилизационный кредит предоставлен в сумме 2,28 млрд грн сроком на 2 года", — отмечается в сообщении. Данный кредит предоставлен ПриватБанку для обеспечения своевременного выполнения обязательств перед вкладчиками-физлицами. При принятии соответствующего решения, как сообщает НБУ, он руководствовался тем, что в ПриватБанке сосредоточено 26% от общего объема вкладов физлиц, данное финучреждение является наибольшим банком и имеет статус сберегательного специализированного банка (с долей средств физлиц более 50% от объема пассивов). В качестве обеспечения по стабкредиту предоставлены целостный имущественный комплекс и поручительство собственника существенного участия в банке. Оценку залога осуществила одна из ведущих международных аудиторских компаний Кроме того, по данным НБУ, в период с 16 по 20 февраля первый транш анонсированного ранее кредита получил банк "Финансы и Кредит". Объем первого транша — 76 млн грн. "Одним из условий предоставления кредитов рефинансирования указанным банкам является использование (кредитных средств) исключительно для выполнения обязательств перед физическими лицами", — подчеркивает НБУ. Как сообщалось ранее, в январе НБУ предоставил ПриватБанку стабкредиты на 2,38 млрд грн. По 36,98% акций ПриватБанка принадлежит Геннадию Боголюбову и Игорю Коломойскому.

Источник: http://delo.ua/finance/nbu-vydelil-privatbanku-stabilizacionnyj-kredit-na-228-mlrd-grn-291428/ © delo.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Питання: при можливості розрахуватись (ALI) за товар в баксі, приват конвертує чи тепер дзюськи?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якби не *емоції* від жадоби захапати Крим, може б і проблем *експорт* та інших не було б нє ?

Ну якщо ви розмотуєте клубок подій, то розмотуйте його вже далі - до причин і подій, що передували анексії Криму.

Проблема у тому, що рускі люблять припертися будь-куди і починати диктувати свої правила. В даному випадку вони приперлися на кримські землі, пожли там кілька десятків років і захотіли назад у рашку, але вже з кримом. Так само зі східними областями України. Спершу навезли їх на порожні села (після голодомору), а рускі халяву ще більше українців люблять (пригадайте відео шарпанини за олів"є у Севастополі), а тепер у них кров руська заграла і в рашку їм хочеться. Але це злодюги, які нічого свого не мають і тільки шукають де що потягнути.

За такими принципами вони діють і у бізнесі.

І поточна економічна криза в Україні підігрівається в значній мірі силами путлєра.

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сьогодні отримав лист по роботі. Цитата з нього:

скоро визитки будем давать только для того, чтобы дать возможность переписать телефон ;)

Змінено користувачем nickel
  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Фокстроті вчора з 15:00 до 23:00 було 500 000 готівкової виручки.

Кажуть що це рекорд.

Цікаво, куди підуть ці 500к. Може на гривневий депо )))?

Чи на міжбанк за валютою / в чорний нал? А помножити на сотню фокстротів по Україні? А десятки ельдорадо та інших мереж? В автосалонах як, теж зараз купують щось?

Дружина була сьогодні в нашому "Метро". Останні рази як я туди заходив, там продавців і охоронців на залі бувало більше, ніж покупців. Реально 1-2 машини припарковано. Сьогодні парковка забита, на касах черги. Звісно ж не вся, але доволі значна частина асортименту метро - це теж імпорт. Знову ж таки попит на валюту.

А міжбанк то "хворіє" три дні... Ну як хворіє, експортерів доять по смачному курсу, яким на кінець місяця гривні треба.

Seolutsk, ти не поспішив зливатися ))) ? Чи ти вже відкупився ;) ?

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Seolutsk, ти не поспішив зливатися ))) ? Чи ти вже відкупився ;) ?

За домени треба було заплатити на цьому тижні. Думаю, що по такій ціні я wmz на цьому тижні не продам більше :) З понеділка - все можливо..

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ресурсу для стабілізації просто немає.

Ясно, що впливає і війна і паніка і корупція і ще багато факторів.

Поки вони не протримають курс хоча б тижні три - місяць, стабільності не буде, він знову злетить до гори, просто зараз всі поздають долари і на цьому знову більше зароблять спекулянти

Якщо за це все візьметься нбу, прокуратура, сбу то щось можна буде зробити, але повірити що на цій хвилі скачків, вищі ешалони влади не заробляли гроші і чітко не розуміли що робиться - неможливо. .

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ресурсу для стабілізації просто немає.

Чому це немає ресурсу? Ось для прикладу хто мішає це зробити?

Ситуацию на валютном рынке Украины можно стабилизировать за один день, если запретить банкам, получающим рефинансирование от НБУ, активные операции. Такое мнение высказал глава наблюдательного совета банка «Фамильный» Михаил Комиссарук.

«НБУ рисует гривну миллиардами, раздавая ее через рефинансирование коммерческим банкам, те выдают кредиты своим фирмам, которые покупают валюту под фиктивные контракты и выводят за границу. Когда им покажется, что уже достаточно заработали, вернут часть валюты, столько, чтобы по новому курсу погасить кредиты. Запретив активные операции банкам-получателям рефинансирования, можно стабилизировать ситуацию за один день», – сказал Михаил Комиссарук.

Также он подчеркнул, что следует отменить ограничения по снятию наличных и по обмену валюты в обменниках банков. «Тогда курс точно опустится ниже 30 грн за доллар», – считает банкир.

Плюс до того ж:

А если еще и рефинанс зажать и начать досрочно требовать долги то бакс за месяц можно и 12 увидеть....

Як на мене - цілком можлива стратегія. Навіть ресурсу як такового не потрібно. Було б бажання!

Але його як видно немає. Навіть навпаки, поки що...

Так що - Cherchez la femme, або правильніше буде Cherchez la Uggi... :)

  • +1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

У Фокстроті вчора з 15:00 до 23:00 було 500 000 готівкової виручки.

Кажуть що це рекорд.

Цікаво, куди підуть ці 500к. Може на гривневий депо )))?

Чи на міжбанк за валютою / в чорний нал? А помножити на сотню фокстротів по Україні? А десятки ельдорадо та інших мереж? В автосалонах як, теж зараз купують щось?

Дружина була сьогодні в нашому "Метро". Останні рази як я туди заходив, там продавців і охоронців на залі бувало більше, ніж покупців. Реально 1-2 машини припарковано. Сьогодні парковка забита, на касах черги. Звісно ж не вся, але доволі значна частина асортименту метро - це теж імпорт. Знову ж таки попит на валюту.

А міжбанк то "хворіє" три дні... Ну як хворіє, експортерів доять по смачному курсу, яким на кінець місяця гривні треба.

Seolutsk, ти не поспішив зливатися ))) ? Чи ти вже відкупився ;) ?

Все дуже просто. Обирається якийся банк, з ним заключається договір, і відміваються напівлегально гроші.

  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

... але повірити що на цій хвилі скачків, вищі ешалони влади не заробляли гроші і чітко не розуміли що робиться - неможливо.

Не те що повірити, а навіть потрібно ствержувати - основна причина падіння гривні у владі!

Варто Гонтарєвій "попасти на коврик" до Порошенка і вже доллар 23! Прям полтергейст якись... :sm128:

То нехай ще раз "попаде на коврик" - може ще опуститься.

Напевно при батькові Махно порядок був кращий, чим при наших теперішніх "анархістах".

Змінено користувачем tmt
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Mykhaylo Kukhar

КРЕТИНЫ...

/Похоже Нацбанк не сумеет подхватить курс гривни на 20-ти даже если он ему сам на голову упадет...

Кратко о курсовой ситуации сегодняшнего дня. Ну основные новости вы знаете и без меня, да? НБУ придумал "постанову" которая ставит такие условия по импорту (только аккредитив), что все импортеры в одночасье потеряли легальное право покупать доллары.

Поэтому объемы на межбанке были сегодня до обеда вместо обычных 100 миллионов долларов -- несколько сот ... тысяч (!) долларов. То есть в 1000 (!) раз меньше.

Курс при таком объеме как вы понимаете НБУ на межбанке мог "сделать" абсолютно любой курс! Он и сделал -- на 10 гривен ниже рынка. То есть вместо вчерашних 32 грн/долл. 22 грн./долл.

Новость о том, что "КУРС НА МЕЖБАНКЕ УКРЕПИЛСЯ ДО 22 ГРИВЕН ЗА ДОЛЛАР" (к черту подробности!) облетела за пару часов все сайты и радиостанции страны.

И случилось безо всякого кредита МВФ то, что я предсказывал во вчерашнем своем

(https://www.facebook...577?pnref=story)

ночном посте: народ массово встрепенулся, зачем-то схватил из-под подушки пачки с трудом накопленных долларов и рванул к ближайшему киоску их сдавать "Пока еще можно хоть как-то сдать хоть немного подороже!"

Во всех валютных обменниках страны сегодня с утра стояли котировочки 30/32 или около того (кто ж ожидал такой "медвежьей" услуги на межбанке от Нацбанка!)

Поэтому когда народ прибежал к банкам и киоскам то там....та-да-да-дам-та-там... НЕ ПРИНИМАЛИ ДОЛЛАРЫ!!!

Это объявляли людям устно, а некоторые уже успели изготовить таблички!

Мне уже позвонило человек восемь, каждый из них побывал в пяти-десяти обменных пунктах -- везде одно и то же!

Оказывается, приняв свое хитромудрое решение, заморозившее сегодня межбанк до искомых 22 гривен наш мудрый-премудрый Нацбанк бл*........ та-да-да-дам-та-там! -- забыл отменить один несчестный пункт одной своей старой "постановы", (я правда уже не помню какой именно, думаю они уже и сами не помнят) в которой с целью противостояния спекуляциям было введен административный запрет банкам менять котировки наличных обменных пунктов в течение одного банковского дня!

Нут, ну оцените злую иронию! Создатели этой постановы, когда ее мписали видно даже гипотетически не могли себе представить себе обстоятельства когда этот пункт сработаеет против интересов самого НБУ! Они сегодня могли выкупить в банковскую систему обратно несколько сот миллионов наличных долларов по заниженному на 25-30% курсу! И банки чисто технически не могли поставить котировку 20/22 или 22/25 на худой конец чтобы начать эту скупку! Потому что у них с утра стояло 30/32, а из центральных офисов неслись истерические звонки от казначеев: НИ У КОГО ПО ЭТОМУ ЗАВЫШЕННОМУ КУРСУ ДОЛЛАРЫ БОЛЬШЕ НЕ ПОКУПАТЬ!

В общем, у меня больше нет слов, дорогая редакция...

У меня после сегодняшнего фейла больше нет надежды на их способность реализовать какой-то хитроумный план "ножницы"...(((

Закончу тем, с чего начал: "Похоже Нацбанк не сумеет подхватить курс гривни на 20-ти, даже если он ему сам на голову упадет..."

Занавес!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зі слів валютчика (нормального валютчика, 22 роки стажу): "Завтра ще трошки спустится , на вихідні зафіксується, з понеділка піде поступово верх, максимум середина березня виросте до 38-40, а там далі буде фігачити до 50,

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Отправлено 23 минут назад

*

Популярное сообщение!

Добрый вечер всем!

Сегодняшний день - 25 февраля 2015 года - когда-то будут разбирать на лекциях по валютной политике:

1)как демонстрацию полной профнепригодности руководящего аппарата Центробанка;

2) как пример яркой реакции спекулятивного рынка на новости;

3) как пример разрядки перегретого (перекупленного) рынка

и еще многое-многое.

Те, кто сегодня предпринимал хоть какие-то действия, тоже запомнят его надолго. Одни сегодня заработали - и очень неплохо. Другие (надеюсь, среди наших читателей таких немного) сегодня потеряли.

В связи с этим хочу лишь напомнить следующее: "Недозаработать - это не потерять". Кто не успел "слиться" по дорогой цене - не грустите. Было бы хуже, если бы "слились", а откупаться пришлось по более высокой цене.

Теперь коротко - о произошедшем. Коллеги отлично прокомментировали и описали выше - я лишь напишу о том, что осталось для многих за кадром.

Итак, первое. НАПОМНЮ: первым сигнал о развороте подал Приватбанк, снизив свой курс продажи по картам с 36,101 до 35,088. Мелочь, казалось бы...

Что было дальше... а дальше было то, что происходит после любого РЕЗКОГО роста. Я об этом писал выше, повторяться не буду...

ЗАЧЕМ это было сделано? Чтобы откупиться, т.к. кол-тво сдающих валюту неуклонно уменьшалось, а кол-тво желающих купить росло. Надо было "уравновесить потоки".

Однако отдельно следует сказать об НБУ. Как я уже говорил "то, что осталось за кадром"

Итак, Нацбанк

Постанова №130 стала шоком для рынка. Но прежде всего, она стала шоком для "определенных сил". И когда Яценюк поехал к Гонтаревой на разборки, поехал он явно чтобы не "погрозить пальчиком". Нет. Он испугался, что курс реально просядет, а ведь "не все еще продано" под приватизацию. Именно это - "равновесный курс", который устроил бы все стороны - и "инвесторов" (я не просто так их пишу в кавычках), и импортеров.

Первоначально была предпринята попытка жестко качнуть в другую сторону. Выставив бид по 21,70. Но , похоже, в ходе "разборок" Гонтаревой и Порошенко сказали, что это "не по-пацански", и сделали "обратку" на 28,04.

Тем самым НБУ сразу ЖЕСТКО зафиксировал дно.

Кто еще не понял - от пика до дна пролетели даже не за сутки, а за несколько часов.

"ДНО, господа!"

Я это пишу для тех, особенно... кто завтра решил сбросить валюту в надежде, что "еще просядет". Вот этого ТОЧНО делать НЕ НАДО. А что надо делать... подумайте сами, чай, учу всех думать своей головой.

И это - ПРЕКРАТИТЕ МНЕ ПИСАТЬ ПИСЬМА, "Когда откупаться"... "Еще сдавать?" , "Завтра сдавать?". Тому, кто не способен прочитать здесь, давать отдельные команды бесполезно.

2. Межбанк

Глядя сюда http://www.bank.gov.ua/control/uk/publish/article?art_id=9628619&cat_id=9628618, начинаешь понимать, как все запущено... Центробанк страны, в роли "гопника", в подворотне (т.е. на межбанке) забирающий валюту по цене на ТРЕТЬ дешевле рынка... И понимаешь, что они "приплыли". И ничего хорошего уже не будет.

Метания, на фоне сообщения , что В МАРТЕ ТРАНША МВФ НЕ БУДЕТ. Да, да... и непонятно, будет ли в апреле. Ну, в апреле газ можно уже не покупать, да? А вот в марте еще желательно проплатить.

И потому решено было откатить назад... Постанова №131, отменяющая Постанову №130 в части запрета на клиентские покупки. Как любит говорить наш Админ, "это мелко, Хоботов"... но что делать? Валюту брать неоткуда.

Завтра будет весело на межбанке :)

Главное - я думаю, НБУ таки будет пробовать "давить"... Ну , и увеличение времени "лежания гривны" (с Т+2 на Т+3) - это просто демонстрация беспомощности... "Ну, тупыыеее..." (голосом Задорнова).

3. Наличный рынок

Утро среды. Киев - старт 40. Харьков - звучит от 42х до 44х. А в Северодонецке на рынке называли 50 грн за доллар. Вот так. Так что "пописят" от Lasvegas'а сбылось. Правда, в "отдельно взятом" городке.

сигнал дал Приватбанк. Первый свисток - снижение продажи по картам. Тогда когда все ждали роста. Причем, когда в 11:30 он снизил и покупку - с 30 до 28 - окончательно ясно стало уже всем...

К вечеру ... упали на 10 фигур :) До 30-и. Красиво так...

Я предупреждал - чем выше занесешь рояль, тем громче он валится.

Но. Еще раз. Для тех, кто "не успел запрыгнуть в поезд". Завтра НЕ НАДО ПРОДАВАТЬ :) :) Завтра... ну Вы поняли...

И напоследок.

Пытайтесь читать. Думать. Анализировать. Но помните: не каждый, просмотревший цикл фильмов с Джеки Чаном, станет мастером кунг-фу. Не каждый, просмотревший видеокурс по экстремальному вождению, сможет так вести машину.

Каждому - свое. Не пытайтесь повторять фигуры высшего пилотажа.

И вообще - перечитайте выше анекдот про волка и ворону. Там все сказано.

Змінено користувачем SashaOn
  • +1 5
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А Какие мысли про курс 21 от гаранта, названый главе НБУ?

Думаю, это может оказаться
очередным джокером
очередной постановой от НБУ с фиг знает каким содержанием.

21 при нынешней ситуации - это фейк. Можно поставить офкурс НБУ - 21,ХХ - это ни к чему не обязывает.

Можно выйти с бидом по 21 - сегодня уже пробовали... но так можно сделать 1-2 раза, после чего валюту в Украину перестанут заводить совсем...

РЕАЛЬНЫЙ, рыночный курс 21, к сожалению, сейчас нереален.

  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зі слів валютчика (нормального валютчика, 22 роки стажу): "Завтра ще трошки спустится , на вихідні зафіксується, з понеділка піде поступово верх, максимум середина березня виросте до 38-40, а там далі буде фігачити до 50,

Які в нас умні валютчики, чому Гонтарєва не радиться з ними? Може цих валютчиків в НБУ взяти на роботу? Капець, це не валютчики, а спекулянти, роблять тільки на користь ворогу Росії. Парадокс, - для Росії санкції вводять, а Україна без санкцій страждає більше, ніж росіяни. В першу чергу, завдяки таким валютчикам. Українці, а не люблять власну державу. А хлопці за них гинуть на фронті. Ганьба.

  • +1 4
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Зі слів валютчика (нормального валютчика, 22 роки стажу): "Завтра ще трошки спустится , на вихідні зафіксується, з понеділка піде поступово верх, максимум середина березня виросте до 38-40, а там далі буде фігачити до 50,

Які в нас умні валютчики, чому Гонтарєва не радиться з ними? Може цих валютчиків в НБУ взяти на роботу? Капець, це не валютчики, а спекулянти, роблять тільки на користь ворогу Росії. Парадокс, - для Росії санкції вводять, а Україна без санкцій страждає більше, ніж росіяни. В першу чергу, завдяки таким валютчикам. Українці, а не люблять власну державу. А хлопці за них гинуть на фронті. Ганьба.

Що вони можуть знати, якщо навіть найрозумніші банкіри і аналітики не можуть дати точного прогнозу. Торги закрили! До вихідних будуть купляти доллари за смішною ціною міняли,а продавати будуть за космічною! Бо їх ніхто не контролює! А може й контролює! Цього вже не скажу! Вже зараз все в руках " Алігаторів " на чолі з Порошенком

  • +1 1
  • -1 1
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

НБУ передумал закрывать межбанк до понедельника для заявок бизнеса на покупку валюты

Национальный банк с 26 февраля отменил введенный изначально на период с 25 до 27 февраля запрет на покупку банками инвалюты на межбанке по поручению клиентов.

Соответствующее решение закреплено постановлением регулятора №131 от 25 февраля.

"Пункты 3-5 постановления Национального банка №130 от 24 февраля 2015 года исключить", — говорится в документе.

Данные исключенные пункты и предусматривали введение на трехдневный период (с 25 по 27 февраля) запрета на удовлетворение заявок бизнеса на покупку валюты на межбанке.

Также отменена еще одна норма постановления №130, согласно которой банки имели право осуществлять собственные операции по покупке безналичной инвалюты на межбанке в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции в сумме, не превышающей 0,5% размера регулятивного капитала банка (в течение одного рабочего дня).

В то же время, оставлена в силе норма об увеличения с трех до четырех операционных дней срока, после истечения которого зачисленная на спецсчета гривня может быть направлена на покупку инвалюты или могут быть осуществлены авансовые платежи в валюте за импорт на сумму свыше $50 тыс.

Таким образом, с четверга, 26 февраля, спрос на валюту вернется на межбанковский валютный рынок. В среду, 25 февраля, в условиях резкого падения спроса и действия нормы об обязательной продаже 75% валютной выручки, Нацбанк выкупил на рынке около $80 млн по официальному курсу 28,0460 грн/$.

Глава Нацбанка Валерия Гонтарева заявила, что эти средства будут направлены на интервенции в последующие дни, когда спрос вернется на рынок.

Как сообщалось ранее, с 25 февраля НБУ закрыл на период до 27 февраля межбанк для заявок клиентов банков на покупку инвалюты, приняв соответствующее постановление №130.

После введенных регулятором ограничений валюту на межбанке могли покупать лишь банки для собственных потребностей в пределах установленных лимитов открытой валютной позиции в сумме, не превышающей 0,5% размера регулятивного капитала.

25 февраля состоялось совещание президента Петра Порошенко с премьер-министром Арсением Яценюком, министром финансов Наталией Яресько и главой Нацбанка Валерией Гонтаревой по вопросам курсовой политики.

Во встрече также принял участие председатель Верховной Рады Владимир Гройсман. По итогам совещания пресс-служба главы государства сообщила о выработке участниками ряда мер по стабилизации финсектора.

http://delo.ua/finance/nbu-peredumal-zakryvat-mezhbank-do-ponedelnika-dlja-zajavok-bizn-291468/ © delo.ua

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игорь Стокоз

13 ч. · отредактировано ·

Я никогда не понимал и не пойму тех людей, которые требуют от других измениться, ничего не меняя в себе. К примеру, вот некоторые упрекают гайцев в том, что они не изменились, но при этом сами не уступают пешеходам на переходе. Возле Оперного, где горит предупреждающий знак, один из трех водителей пропускает пешехода. Имею возможность наблюдать это каждое утро. Несколько дней назад именно на этом переходе один такой чуть не сбил на переходе мою супругу и младшую дочь. Еле выхватил из-под колес. Или к примеру, в метро: многие ли придерживают за собой дверь на входе? Уже не говорю об уступить место. Сейчас пишу этот пост, а за спиной стоят двое и обсуждают, что на Вокзальной самый выгодный курс и как классно, что качают гривню , мол де умным людям есть где заработать. И таких много, а крайним во всех наших бедах опять будет Порошенко или кто угодно, только не мы сами. Поменяйте сначала себя, поменяйте отношение к другим и может быть тогда изменится что-то в этой стране. А что касается Порошенко, Яценюка и других, то я уверен, очень немного найдется желающих занять их место. Я бы так точно не рискнул.

P. S. И да, вот еще что: я не являюсь ничьим адвокатом, я адвокат здравого смысла.

  • +1 4
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игорь Стокоз

13 ч. · отредактировано ·

Я никогда не понимал и не пойму тех людей, которые требуют от других измениться, ничего не меняя в себе. К примеру, вот некоторые упрекают гайцев в том, что они не изменились, но при этом сами не уступают пешеходам на переходе. Возле Оперного, где горит предупреждающий знак, один из трех водителей пропускает пешехода. Имею возможность наблюдать это каждое утро. Несколько дней назад именно на этом переходе один такой чуть не сбил на переходе мою супругу и младшую дочь. Еле выхватил из-под колес. Или к примеру, в метро: многие ли придерживают за собой дверь на входе? Уже не говорю об уступить место. Сейчас пишу этот пост, а за спиной стоят двое и обсуждают, что на Вокзальной самый выгодный курс и как классно, что качают гривню , мол де умным людям есть где заработать. И таких много, а крайним во всех наших бедах опять будет Порошенко или кто угодно, только не мы сами. Поменяйте сначала себя, поменяйте отношение к другим и может быть тогда изменится что-то в этой стране. А что касается Порошенко, Яценюка и других, то я уверен, очень немного найдется желающих занять их место. Я бы так точно не рискнул.

P. S. И да, вот еще что: я не являюсь ничьим адвокатом, я адвокат здравого смысла.

Згоден. В Польщі цінять свою валюту, тільки в крайньому випадку (якщо немає злотих) беруть валюту, а в нас ніколи гривню не цінили, завжди боялись, що впаде. З таким підходом 100% результат мав бі бути і ось вийшло. Що далі?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Игорь Стокоз

13 ч. · отредактировано ·

Я никогда не понимал и не пойму тех людей, которые требуют от других измениться, ничего не меняя в себе. К примеру, вот некоторые упрекают гайцев в том, что они не изменились, но при этом сами не уступают пешеходам на переходе. Возле Оперного, где горит предупреждающий знак, один из трех водителей пропускает пешехода. Имею возможность наблюдать это каждое утро. Несколько дней назад именно на этом переходе один такой чуть не сбил на переходе мою супругу и младшую дочь. Еле выхватил из-под колес. Или к примеру, в метро: многие ли придерживают за собой дверь на входе? Уже не говорю об уступить место. Сейчас пишу этот пост, а за спиной стоят двое и обсуждают, что на Вокзальной самый выгодный курс и как классно, что качают гривню , мол де умным людям есть где заработать. И таких много, а крайним во всех наших бедах опять будет Порошенко или кто угодно, только не мы сами. Поменяйте сначала себя, поменяйте отношение к другим и может быть тогда изменится что-то в этой стране. А что касается Порошенко, Яценюка и других, то я уверен, очень немного найдется желающих занять их место. Я бы так точно не рискнул.

P. S. И да, вот еще что: я не являюсь ничьим адвокатом, я адвокат здравого смысла.

вже гонтарєва сама заявила, що це не населення впливає на курс, а ви всеодно продовжуєте брєд постити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Для публікації повідомлень створіть обліковий запис або авторизуйтесь

Ви повинні бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити обліковий запис

Зареєструйте новий обліковий запис у нашій спільноті. Це дуже просто!

Реєстрація нового користувача

Увійти

Вже є акаунт? Увійти до системи.

Увійти



×
×
  • Створити...