Перейти до змісту

Вибухи в Бостоні 15.04.2013, США


Smith

Рекомендовані повідомлення

Забег на Бостонском марафоне завершился взрывом на финише

Очевидцы говорят, что пострадало много людей

Два взрыва прогремели в понедельник у финишной линии Бостонского марафона, пострадали несколько человек.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Пострадали много людей", - приводит агентство слова очевидцев.

Других подробностей происшествия пока не сообщается.

Отметим, что Бостонский марафон входит в пятерку самых престижных марафонов мира.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rfCK3Ar7Yus

e2d94c1--foto--globedavidlryan.vibukhi-v-bostoni.jpg

63ed43c--foto---brm90.-e-postrazhdali.vibukhi-u-bostoni.jpg

В США на Бостонском марафоне погибло три человека, есть раненные

Очевидцы сообщают, что у многих пострадавших оторваны конечности.

По меньшей мере три человека погибли при взрывах на марафоне в Бостоне.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал FoxNews.

По его данным, во время финиша марафона произошли два взрыва.

По крайней мере шесть человек получили травмы. Очевидцы сообщают, что у многих пострадавших оторваны конечности.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я так розумію, що це вже досить серйозно:

При взрыве в Бостоне пострадало 30 человек: в городе найдены несработавшие бомбы

Взрывотехники занимаются обезвреживанием бомб.

Полиция американского Бостона, где в понедельник произошли два мощных взрыва, обнаружила рядом с местом трагедии несколько несработавших взрывных устройств.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в настоящее время взрывотехники занимаются их обезвреживанием.

По информации телеканала Fox News, число пострадавших при взрывах, прогремевших в понедельник у финишной линии Бостонского марафона, превысило, по последним данным, 30 человек, трое пострадавших погибли.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Щонайменше три людини загинули при вибухах на марафоні в Бостоні, повідомляє телеканал FoxNews.

За даними телеканалу, постраждали більш як 30 осіб, проте точна кількість поки невідома.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

11 Вересня -2 ??

І хто винен зараз? Осама БІн Ладен?? Так його ніби ж убили? Чи хто на цей раз?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На днях скажуть: "В пожежі дивом вціліли два паспорта громадян Північної кореї". Хоча скоріш за все то якісь внутрішні розборки. Якось там останнім часом дуже багато психів що бігають по вулицях чи то університетах та вбивають людей. Револьвером вже не весело, беруться за С4

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://news.finance....13/04/16/300416

Затримано першого підозрюваного в організації теракту,

він є уродженцем Саудівської Аравії і

знаходиться в одній з лікарень, повідомила New York Post.

Наступна точка висадки американського десанту - Саудівська Аравія :_09:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так загрались в геополітику на форумах, що просто не помічаєте трагедію звичайних людей, які може й знають толком де та Корея.

Співчуваю постраждалим.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так загрались в геополітику на форумах, що просто не помічаєте трагедію звичайних людей, які може й знають толком де та Корея.

Співчуваю постраждалим.

Я думаю, що насправді кожен співчуває. Але так вже історично склалось, що в США нічого просто так не вибухає...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Замечена интересная тенденция в США.

С одной стороны периодические теракты, дабы держать граждан в стрессе, под которым они готовы дать власти карт-бланш в любых противодействиях терроризму, даже таких которые ограничивают права самих янки.

С другой стороны массовое помешательство молодежи, а именно перестрелки в школах,универах . В итоге это привело к запрету продажи автоматического оружия-куда смотрело оружейное лобби?. Все это вырисовывается в интересную картину.

Под предлогом борьбы с терроризмом введено в действие несколько законов, идущих в разрез с конституцией, но все же работающих. Среди них легализация прослушки и увеличение полномочий разведслужб. Параллельно этому народ активно стимулируют сдавать автоматическое оружие на добровольных началах.

И вот что мы имеем-государство наращивающее контроль над гражданами и потихоньку отбирающее инструменты давления на власть у народа.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

МАРАФОНЦЫ И МИРОФОБЦЫ

Максим Д. Шраер

МАРАФОНЦЫ И МИРОФОБЦЫ

Рано утром с «Голоса России» позвонила Елена Карпова — умный и проницательный человек, хороший журналист. «Не могли бы вы два слова о происходящем, … о том, … что люди видят и чувствуют...?» Что я мог сказать, чем поделиться, кроме банальных, но самых настоящих сантиментов? Что на утро после взрыва в городе царит ощущение тревожного спокойствия? Это можно почувствовать и не живя в Бостоне. «Какие версии?» спросила журналистка. — «Мне известно не более того, что пишут в газетах — и о чем говорят на пресс-конференциях комиссар полиции, мэр Бостона и др. 23 тысячи марафонцев». Сотни тысяч болельщиков (здесь почти у каждого есть знакомый марафонец и знакомая марафонка). Первый день апрельских школьных каникул. Плюс знаковый День Патриота — в штате Массачусетс. Да еще к тому же 15 апреля — день сдачи налогов по всей Америке; тоже немаловажная дата для врагов Америки. И, наконец, 26 миль марафона и 26 убитых в городке Ньютаун в штате Коннектикут. Сколько разной символики для скольких разных экстремистов…

«Вы это все и сами знаете», — сказал я журналистке. Давайте я вам лучше расскажу о том, что видел сам во время марафона. Марафон начинается в западных пригородах Бостона, и последние несколько миль проходит по ближайшему западному пригороду (Честнат Хилл), а потом по западному предместью (Бруклайн), завершаясь в центре у площади Копли. Из своих 26 американских лет я уже 18 лет живу в Бостоне, и все эти годы прожил на улицах, по которым проходит марафон. Это координата нашей бостонской жизни — моей, моей жены и наших девочек. Вчера утром пятилетняя Татьяна и семилетняя Мира проснулись и объявили, что хотят продавать на улице перед подъездом домашний лимонад, а доходы употребить на покупку новых причиндалов для кукол. Что было делать? Мы согласились. Вместе с няней девочки выжили лимонный сок, смешали с водой и сахаром, охладили напиток и вынесли на улицу примерно в 11 утра, когда под окнами уже гудела толпа болельщиков.

944eeba1279abff3f996b9973859f83a.jpeg

Мимо уже бежали первые сотни марафонцев. До финишной ленты от нас примерно 2.5 мили — прямо по нашей Бикон Стрит. К 2-м часам девочки продали лимонада на 10 долларов (по 25 центов за стакан). «Чудо американского бизнеса», сказал мой отец, у которого под окнами тоже рокотала толпа.

315a8d0035ecd052e85cc1c1a32993cd.jpeg

Марафон двигался своим привычным чередом. Около 3-х часов девочки вышли на улицу и возобновили торговлю лимонадом. Буквально через две минуты к ним подошел сержант военной полиции и могильным голосом проговорил няне в лицо (чтобы не напугать девочек — но эффект был противоположный): «Собирайте манатки и возвращайтесь домой». Няня спросила, в чем дело, и полицейский пробурчал-прокричал, что на Копли был взрыв. Девочки вбежали в квартиру, возбужденные происходящим. Перебивая друг друга, они повторяли «’plosion at Copley, ‘plosion at Copley». Я вышел на балкон и сразу понял, что что-то неладно. Поток марафонцев остановился. По нашей улице сновали полицейские — военные и городские — и орали на болельщиков.

46138094b1b336311460c731ea2d5e5d.JPG

В сторону центра мчались машины с сиренами. Перпендикулярные улицы перегородили. Вдруг возникло ощущение, что где-то рядом — ужас. Война. Взрыв. Как же жена? Родители? Я метнулся к телефону. Жена только закончила принимать больных в Boston Medical Center. Это совсем недалеко от места взрыва, от месива. Туда уже везли раненых. Родители были дома и зврнили мне в то же самое время. Жена ехала домой почти час, но в какой-то момент ей пришлось бросить машину и идти пешком. Все было перегорожено. Из России и Израиля звонили и писали по фб друзья. «Ребята, слава Б-гу, что мы все OK»… Все в реальном времени. Меня не оставляла — не оставляет и теперь — мысль о том, что на тротуарах стояли тысячи каникулярных детей, одноклассницы и одноклассники моих девочек. И среди убитых — 8-летний ребенок. « У меня такое ощущение, что у нашего университетского города, нашего тихого Бостона, украли покой….» Вот, что я рассказал московской журналистке на утро после взрыва.

9c62804cc12d0a68311bc609b9e81c3a.jpeg

Фото автора.

Джерело: http://www.snob.ru/profile/26497/blog/59640

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Штаты вынуждены урезать финансирование армии

Президент страны Барак Обама вынужден был подписать указ о секвестировании бюджета, согласно которому из 85 миллиардов долларов, которые предполагается изъять из расходной части бюджета, около 50 миллиардов недополучат силовые ведомства

В США началась процедура автоматического секвестра бюджета, к концу сентября все расходные статьи будут сокращены на 85 миллиардов долларов.

Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов в течение ближайших десяти лет и уже на 85 миллиардов к концу нынешнего финансового года, поровну распределенное между военной и гражданской сферами — был запланирован еще летом 2011 года, на переговорах администрации США с конгрессом по налоговой реформе и предотвращению дефолта.

Единственным условием, по которому секвестра можно было бы избежать, была договоренность между Белым домом и конгрессом об изменении баланса госрасходов при одновременном реформировании налоговой системы путем устранения способов обхода налогового законодательства для представителей крупного бизнеса. Однако этого не произошло.

На состоявшемся в пятницу последнем раунде переговоров между представителями ветвей власти компромисса найдено не было. Республиканцы настаивали на незыблемости налоговой системы, демократы отказали в сокращении расходов на социальную сферу.

В результате президент страны Барак Обама вынужден был подписать указ о секвестировании бюджета, согласно которому из 85 миллиардов долларов, которые предполагается изъять из расходной части бюджета, около 50 миллиардов недополучат силовые ведомства.

http://delo.ua/world/shtaty-vynuzhdeny-urezat-finansirovanie-armii-198656/

Варіант?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Штаты вынуждены урезать финансирование армии

Цитата

Президент страны Барак Обама вынужден был подписать указ о секвестировании бюджета, согласно которому из 85 миллиардов долларов, которые предполагается изъять из расходной части бюджета, около 50 миллиардов недополучат силовые ведомства

В США началась процедура автоматического секвестра бюджета, к концу сентября все расходные статьи будут сокращены на 85 миллиардов долларов.

Автоматический секвестр бюджета — сокращение расходов на 1,2 триллиона долларов в течение ближайших десяти лет и уже на 85 миллиардов к концу нынешнего финансового года, поровну распределенное между военной и гражданской сферами — был запланирован еще летом 2011 года, на переговорах администрации США с конгрессом по налоговой реформе и предотвращению дефолта.

Единственным условием, по которому секвестра можно было бы избежать, была договоренность между Белым домом и конгрессом об изменении баланса госрасходов при одновременном реформировании налоговой системы путем устранения способов обхода налогового законодательства для представителей крупного бизнеса. Однако этого не произошло.

На состоявшемся в пятницу последнем раунде переговоров между представителями ветвей власти компромисса найдено не было. Республиканцы настаивали на незыблемости налоговой системы, демократы отказали в сокращении расходов на социальную сферу.

В результате президент страны Барак Обама вынужден был подписать указ о секвестировании бюджета, согласно которому из 85 миллиардов долларов, которые предполагается изъять из расходной части бюджета, около 50 миллиардов недополучат силовые ведомства.

http://delo.ua/world...e-armii-198656/

Варіант?

Випередив!

в мене 2 варіанти: США в 2013 хочуть чи вивели з Афганістану контингент! вот тобі і причина оставити його там або розпочати наземно операцію в Сирії!

2) найменш імовірніший, навіть я би сказав не реальний, з Іраном хочуть шось почати робити... але то так бредні :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

та ви геополітики прям. пригадайте ще наш Дніпропетровськ чи Запоріжжя (чи в якому там супермаркеті ящик взірвали)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В Бостоне террористы замаскировали взрывные устройства под кострюли-скороварки

Террористы, организовавшиеся взрывы в Бостоне, маскировали взрывные устройства под кастрюли-скороварки. Об этом сообщает РБК daily.

Так, в одну из них положили гвозди, шрапнель и другие мелкие металлические предметы, увеличивающие поражающую силу бомбы. А потом кастрюлю завернули в пакет.

Злоумышленники старались, чтобы взрывные устройства выглядели как бесхозные вещи, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CBS. Рядом с кастрюлей, которая была своеобразной тарой для бомбы, были обнаружены провода. Полиция не исключает, что бомба была оборудована таймером. Тем не менее, по другой версии считается, что бомбу привели в действие при помощи мобильного телефона.

Напомним, два взрыва произошли на финише городского марафона 15 апреля 2013 г. в центре Бостона. Взрывные устройства были начинены поражающими элементами. Три человека погибли и, по меньшей мере, 176 получили ранения. Власти США уже квалифицировали произошедшее как "акт терроризма".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі, а чому ніколи в Бостон Ґлоб чи The Atlantic не публікують галереї, коли американці в Афганістані у черговий раз помилково розбомбили групу жінок чи дітей?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

До речі, а чому ніколи в Бостон Ґлоб чи The Atlantic не публікують галереї, коли американці в Афганістані у черговий раз помилково розбомбили групу жінок чи дітей?

А ще ці імперіалісти-піндоси прийомних російських дітей катують...

Поменше пропаганду ПутінТВ дивись!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

На днях скажуть: "В пожежі дивом вціліли два паспорта громадян Північної кореї". Хоча скоріш за все то якісь внутрішні розборки. Якось там останнім часом дуже багато психів що бігають по вулицях чи то університетах та вбивають людей. Револьвером вже не весело, беруться за С4

Ну ось.Як я і казав. Не довго довелось чекати ще одного психа...

В одном из университетов Бостона произошла перестрелка

19 апреля 2013, 08:50

5170dc60a6e9c.jpeg

Погиб полицейский

В пятницу, 19 апреля, в кампусе Массачусетского технологического института (Бостон) произошла стрельба, в результате которой погиб полицейский, который отвечал за порядок на территории.

В результате инцидента одно из зданий учебного заведения оцеплено полицией, силовики осматривают территорию, в том числе с вертолета, сообщает РИА Новости со ссылкой на Fox News.

Также было перекрыто движение на одной из веток бостонского метро. В настоящее время там идет проверка из-за стрельбы, сообщает телеканал FOX.

Как известно, 15 апреля во время международного легкоатлетического марафона в Бостоне с интервалом в несколько секунд произошли два взрыва. Погибли три человека: гражданка Китая и два американца, в том числе восьмилетний ребенок. Число пострадавших достигло 183 человек.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ось з-за чого була перестрілка в університеті:

Бостонские террористы — чеченские боевики?

В совершении теракта в Бостоне подозреваются братья-чеченцы Джохар и Тамерлан Царнаевы, об этом сообщают местные правоохранительные органы.

Об этом сообщает Интерфакс. Полиция Бостона сообщает, что в ходе перестрелки с полицией погиб 26-летний Тамерлан Царнаев. Джохар Царнаев (19 лет) предположительно скрывается неподалеку от Бостона — в г. Уотертаун. Американские СМИ дают несколько противоречивые данные о происхождении братьев: если местное телевидение называет их выходцами из Чечни, то в агентстве АП считают, что они родом из региона, граничащего с Чечней.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Царнаевы разъезжали по Бостону на BMW с номером Terrorista №1, - полиция

Джохар Царнаев, задержанный по подозрению в совершении терактов в Бостоне и нападении на полицейского в Массачусетском технологическом университете, пришел в себя и дает показания. У Царнаева повреждена сонная артерия - он дает показания письменно, сообщает телеканал АВС.

Ранее СМИ проинформировали, что от полученных ранений преступник мог потерять дар речи, а потому допрос может не состояться. В настоящее время силовики допрашивают задержанного о других предполагаемых членах преступной группы и запланированных терактах.

Следователи подозревают, что брат Джохара Царнаева Тамерлан имел связи с лидером дагестанской кизилюртовской бандгруппы Гаджимурадом Долгатовым. Об этом свидетельствует видеозапись с заявлением последнего, размещенная в аккаунте Тамерлана Царнаева на сайте YouTube. Ранее стало известно, что полиция проверяет связи братьев Царнаевых на предмет сотрудничества с террористической организацией "Кавказский эмират", возглавляемой Доку Умаровым.

Федеральные прокуроры готовят заключение, которое будет предъявлено Джохару Царнаеву в ближайшее время. Скорее всего, преступника обвинят в терроризме и применении оружия массового уничтожения. В этом случае ему грозит высшая мера наказания, но в Массачусетсе не предусмотрена смертная казнь.

Полиция выяснила, что Царнаевы не имели разрешения на владение огнестрельным оружием, также в списке их преступлений числится угон автомобиля и похищение человека. Кроме того, силовики установили, что братья планировали осуществление новых терактов с использованием бомб. Полицейские нашли тайник с большим количеством огнестрельного оружия и взрывчатки.

После совершения теракта в Бостоне преступники не таились, разъезжая по городу на черном BMW с табличкой Terrorista №1, установленной вместо номера. В спецоперации по задержанию участвовали около 300 полицейских, а также сотрудники ФБР и следователи.

Братья Царнаевы подозреваются в осуществлении серий терактов в Бостоне. 15 апреля 2013 г. на финише ежегодного марафона прогремели взрывы, в результате которых погибли три человека, около 200 получили ранения.

Спустя несколько дней преступники устроили перестрелку в кампусе Массачусетского технологического института, в ходе которой Тамерлан Царнаев получил смертельные ранения.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



×
×
  • Створити...