Перейти до змісту

Arden

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 528
  • Створено
  • Остання відповідь

"Порочные игры"/"Stoker"(2013)

Как бы это сказать, чтоб вы меня поняли...Смотреть фильм можно...хорошие актеры, операторская работа, вообще визуализация очень и очень даже ничего, тонко сработано... Судя по отзывам многим понравилось. Так что, смотрите и не читайте дальше мой коммент. Но....всегда есть "но", и вот мое... Может я слишком люблю подобный жанр, и слишком много посмотрела подобных фильмов, да и в сериалах тема психопатов сейчас на пике популярности, в общем, что к чему я разобралась почти в середине фильма, а может и ближе к началу...и стало неинтересно(((( Николь Кидман просто пугает, расстраивает, она....как Брюс Уиллис в своих последних проектах, ждешь много, а получаешь разочарование, ее неестественная красота вызывает сочувствие, Миа Васиковска, вроде бы не красавица, по меркам Голливуда, а в этом фильме тем более, но в ней больше очарования, так как она...не накачана ботоксом и на нее смотреть приятно...Ну а что до игры, мне кажется она ничего не добавила своей героине,не передала то, что можно было передать через ее ситуацию, раньше бы у нее это могло получится (вспоминаю "Другие"), не понимаю что же с ней(((((((((((

Что до остальных, тут не все так плохо, Миа молодец, на своем месте, Дермот Малруни очень понравился, его немного, но персонаж так показан,что к нему проникаешься глубокой симпатией, ведь он так оберегал свою дочь, он действительно пережил роль, мне так показалось. Мэтью Гуд довольно обаятелен, но если бы его играл кто то другой, я бы не расстроилась. Еще хочется выделить Джеки Уивер (тетушка), ее героиня появляется совсем на чуть, но, чем то ее персонаж затронул...

В общем, остался осадок в виде "ничего нового", но рада, что это еще одна ступенька для Мии Васиковска и Дермота Малруни...ну и очередной шаг назад для Николь...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Почав вчора дивитися "Лінкольн"... Хоч і політику виставили з досить цікавої точки зору, але цього бруду і в реалі вистачає, часто ловиш себе на думці що ну зовсім не вловлюєш політ думки чергового спікера. :0159:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

4ard.jpg

Оригинальное название: Cottage Country

Название: Убойный уикенд

Год выхода: 2013

Страна: Канада

Жанр: боевик, комедия, криминал

Режиссер: Питер Веллингтон

В ролях: Тайлер Лабайн, Малин Акерман, Джим Аннан, Бенджамин Эйрс, Сабрина Грдевич, Кристианна Хауфлер, Дэн Петронижевич, Люси Панч, Рэнди Браун, Уэйн В. Джонсон

Продолжительность: 01:31:23

Перевод: Любительский (одноголосый) [den904]

Рейтинг:Кинопоиск 5.9

О фильме: Тодд Чиповски собирается провести незабываемый уик-энд в загородном коттедже, который он арендовал специально для того, чтобы сделать предложение своей возлюбленной Кэмми Райан. Но торжественное событие и чудесный отдых подпортило появление братца Тодда Сэлинджера и его подружки Маши. Однако выходные все равно становятся для героев незабываемыми — особенно после того, как Тодд в порыве ярости случайно убивает своего брата топором.

-----------------

lerov стосовно кобри повністю згідний, спецефекти гарні, но сценарій явно розрахований на дітлахів.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

G.I. Joe
друга частина практично нічим не відрізняється від першої. Знятий скоріш за все для фанатів коміксів цієї серії. Сценарій так і моделювався, тому для тих хто не в мега-геройській темі і справді важко вникнути для чого ці всі бомки задумані. Глибокого підтексту, потаємного змісту фільм не несе. Але при цьому нічим не гірший за 95% сучасної кінопродукції.

А третій залізний потішив, справді якісне кіно вийшло, принаймі мені більше за два перших сподобалось.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Перевод: Любительский (одноголосый) [den904]

Holy, настойчіво раджу перечитати топстарт. Для тих то в танку - тут місце публікаціям новинок які доступні для вільного скачування з гарною якістю картинки та із ліцензійною (офіційно локалізованою) озвучкою - дубляжем/проф. перекладом із належним рівнем технічних даних звукового потоку (звук чистий а не записаний в кінотеатрі на запальничку, і явно не любительський переклад) - за рідкими вийнятками (коли не планується локалізації з офіційною, професійною російськомовною/україномовною озвучкою). Тому будь-ласка, притримай при собі публікації фільмів тридцятирічної давнини та фільмів з любительською озвучкою/екранок/повторів/іншого лайна. Дякую.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Название: Транс

Оригинальное название: Trance

Год выхода: 2013

Жанр: триллер, драма, криминал

Фільм сподобався! В першу чергу за рахунок сценарію. Треба ж було так "замутити". :sm110: Абсолютно не прогнозований перебіг фільму, чудова гра виконавців. Дуже позитивна еротика. Моя оцінка 10 балів!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://www.kinopoisk.ru/film/477647/ "Гостья"

Сирша Ронан повзрослела и теперь она просто бесподобна

кено про добрых иноплонетян :_25:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Название: Транс

Глянув на днях, руки не доходили до "тіпа рецензії". Коротше, фільм вартий уваги. Нестрандартний, закручений сюжет, місцями хоч і передбачуваний (я кілька разів проявляв екстрасенсорні здібності, особливо коли в кадр потрапив вогнегасник :_07: і десь посеред фільму здогадася про те що виявится в кінці, аж дружина запідозрила що я вже дивився цей фільм), та все ж не унилий. Гра акторів - в першу чергу Венсана Касселя - просто супер, сімпотна негритяночка Розарио Доусон з розкритою темою сісєг - що ще треба для повного щастя? Підтримую оцінку ІМДБ+0,5 бала від себе=7,5/10.

===============================================

d0ad094d59161024e25fefd992a2de04.png

Название: Зловещие мертвецы: Черная книга

Оригинальное название: Evil Dead

Год выхода: 2013

Жанр: ужасы

Режиссер: Федерико Альварес

В ролях: Джейн Леви, Шайло Фернандес, Лу Тэйлор Пуччи, Джессика Лукас, Элизабет Блэкмор, Феникс Коннолли, Джим МакЛарти, Сиан Дэвис, Стефен Баттерворф, Карл Виллетц

О фильме: Молодая женщина Миа, пытающаяся избавиться от наркозависимости, отправляется вместе с братом и группой друзей в удалённую хижину, где они открывают Книгу мёртвых, что приводит к опасности и ужасу.

imdb_tt1288558.gif

Выпущено: США / FilmDistrict, Ghost House Pictures, TriStar Pictures

Продолжительность: 01:31:18

Озвучивание: Дублированное [Лицензия]

Рецензія на фільм від Chriz Bale, написана в прикольній манері:

Четверо подростков приехали в обветшалый загородный домик, чтоб в этих мрачных стенах лечить свою депрессовую подругу от наркозависимости (видимо локацию выбрана для пущего воздействия на пациентку). Но обнаружив, что в их доме уже кто-то успел вдоволь потусить и конкретно нагадить в подвале, друзья (хотя, какие они друзья, одно слово) решают выгребсти всю тухлятину из погреба. Заодно достают кожаный Некрономикон, предусмотрительно завёрнутый в колючую проволоку. Но, как говорится, скажут тебе «не думай о слоне», только и будешь о нём думать. В итоге, не долго прохлаждаясь, шаловливые ручки выпускают зло наружу. И, возможно, на этот раз теперь всем точно труба.

Есть мнение, что если уж ты собрался делать ремейк, ты должен для себя решить, что ты в него привносишь. Если ты придерживаешься иронического ключа, то тут главное не сорваться в полную клоунаду, и одёргивать себя. Зато можно творить практически что угодно. А если ты вдруг такой смелый, что решил на полном серьёзе напугать всех «историей про глупых подростков в домике в лесу» (штамп 30-летней годичности), то удачи тебе, но берегись, ибо на твоём пути скепсис, множество преград, и современных подводных камней.

Вот Федерико Альварез не побоялся, но, как говорится в одной народной шутке, не наступил в говно, а смачно грохнулся в него рожей :_36: . В активе режиссёра, — в большие плюсы которого записали умение снимать задёшево очень эффектные и дорогие сцены (это действительно так), и то, что он большой фанат фильма Сэма Рейми, — была популярная франшиза, над которой он зачем-то решил поколдовать, подобно одному из своих героев. Но тенденции двадцать первого века просто вопят о том, что в подобных фильмах больше не может быть настолько прямолинейных ненасмотренных героев, и диалогов, что заместо каждой фразы на ходу в уме придумывается какая-нибудь более интересная. Также очевидно, что хардкорного экшна уже недостаточно для скрытия придурковатых поступков персонажей. Перво-наперво, единственные люди, которые без особых натяжек реально способны бы были открыть Чёрную книгу и либо умышленно, либо по приколу прочитать оттуда заклинания — это какие-нибудь гото-панки, типа как в «Возвращении живых мертвецов». При всей неотягощённости смыслом, оригинал был честнее и логичнее — прохлаждающиеся герои просто забавлялись с аудиомафоном не сулящим ничего стрёмного. А Федя делает вид, что не только все эти тридцать лет не смотрел ужасы (на начальной сцене и младенец слезу не проронит), но иногда даже делает вид, что и оригинала не было. Пройдёт хоть десять лет, хоть двадцать, но мы всё равно уже знаем наверняка, что хрен куда компашка выберется из этого леса. Но нет — тревожная музычка, герой пучит глаза, ОЧЕНЬ тревожная музычка — дорогу смыло, нет переправы! Рука, как на пружине сама исполняет фэйспалм. Дэвид в сотый раз подряд умертвляет свою сестру, и снова слюнтяйски распускает нюни, пытаясь её оживить. Рука ожесточённо хлещет себя по морде. Героиня заявляет «Как же вы меня все достали!». А я думаю «Да неужели!», и в невыносимости бытия вышибаю себе шишку на лбу раскладным зонтом. Эх, был бы у демонов мотив получше, чем просто по-быстрому хапнуть жалкие душонки, они бы на горбах этих даунов завоевали весь мир! Но какой-там. Мертвецы довольно-таки пассивные оказываются. Пока к ним специально не подойдёшь и задом у носа не потрясёшь, так и будут зазывать («Заходи, красавчик, я тебе отсосу»). Правда, как к ним в лапы попадается народ, тут уж не до шуток. Кровища, мутации, рвущиеся сухожилия — всего в избытке (хотя местами и пипецки неправдоподобно, как в моменте с электроножиком), и это, пожалуй, самая приятная часть данного зрелища, т. к. Федя особо своих героев не жалеет. Ведь мы ж на ужастик шли.

Правда, перевалив за середину, в ремейке всё оказывается не так просто. И местами это даже забавно. Книга больше не горит (это был очевидный давний косяк, который перечеркнули уже в следующей части), а герой Лу Тэйлора (всё-таки лучший актёр в этом проекте), учитель Эрик, хоть и признан изначально самым последним дурачком, но оказывается просто поразительно живучим, чем не может не вызвать уважение (с примесью истерического смеха). С другой стороны эта же живучесть срабатывает как-то странно, когда создатели делают подозрительный финт ушами ближе к финалу. Соглашусь, что подобное встречалось и в ходе оригинальной трилогии, но что-то есть тут глубоко неправильное. За всё приходится чем-то платить. А тут этот же фокус срабатывает как бы между делом. Видите ли, саспенс. Скажу — нафиг такой саспенс. «Репортаж-3» им и так полон.

И что самое главное — то, чего добивался Альварез, и то, на что я надеялся, а именно полноценная замена глумо-ужастика на драматический страшный фильм ужасов, полностью провалилась. Сами подумайте, если из всех героев жалко становится только невзначай убитую собаку, а половина сцен борьбы героев со злыми духами вызывает, как и раньше, нервный хохот. Только теперь он уже в планы, похоже, не входил. Не считать же за юмор пару сцен в стиле «Eat this!» Про страх речи тоже не идёт. Да кроваво, да брови ходят ходуном от некоторых сцен, но почему-то не страшно ни разу. Хорошо хоть неожиданностями не стараются напугать, смотрелось бы совсем жалко.

Подводя итог, могу сказать, что я прилично так разочарован, но если появятся продолжения, то я всё равно на них отмечусь. Уверен, Альваресу укажат на его просчёты, допущенные, отвлекаясь на визуал, и фильму хотя бы к третьему он добьётся своего, и снимет то, что нужно.

5 из 10

Хоча більшість рецензій з кращими відгуками і оцінками. Що ж, бум пасматрєть.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоча більшість рецензій з кращими відгуками і оцінками. Що ж, бум пасматрєть.

Я бы не советовала тратить свое время на сей "шедевр", посмотрела только потому, что любительница жанра ужасов, как по мне фильм откровенно слабый,как для ужастика (и вообще для кино, но об этом и говорить нечего).

Меня после 20 минут просмотра начал терзать вопрос,о том,неужели пятерых героев будут убивать в одной хижине на протяжении 1часа 20 минут..., оставался еще целый час а двоих уже "кокнули"
Пугающего в нем ничего не было, да отвратного полно, но пугающего ничегошеньки, а ведь это самая суть, ради этого мы и смотрим фильмы в жанре хоррор...
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Всім хто любить веселе, позитивне кіно ризикну запропонувати ось це:

just_go_with_it.jpg

Трейлер:

В російському прокаті ця стрічка вийшла під назвою "Притворись моей женой"

P.S.: Sorry, якщо про цей фільм вже згадували.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Притворись моей женой"

Згодна, легенька комедія, практично сімейна :)

ЗІ: а в мене є плаття як в Еністон! :_08:
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Название: Транс

Глянув на днях, руки не доходили до "тіпа рецензії". Коротше, фільм вартий уваги. Нестрандартний, закручений сюжет, місцями хоч і передбачуваний (я кілька разів проявляв екстрасенсорні здібності, особливо коли в кадр потрапив вогнегасник :_07: і десь посеред фільму здогадася про те що виявится в кінці, аж дружина запідозрила що я вже дивився цей фільм), та все ж не унилий. Гра акторів - в першу чергу Венсана Касселя - просто супер, сімпотна негритяночка Розарио Доусон з розкритою темою сісєг - що ще треба для повного щастя? Підтримую оцінку ІМДБ+0,5 бала від себе=7,5/10.

Як на мене занадто надуманий і не реально "натянутий" сюжет. Заснув в середині фільму. А додивлятись бажання немає ...

Хоча більшість рецензій з кращими відгуками і оцінками. Що ж, бум пасматрєть.

Я бы не советовала тратить свое время на сей "шедевр", посмотрела только потому, что любительница жанра ужасов, как по мне фильм откровенно слабый,как для ужастика (и вообще для кино, но об этом и говорить нечего).

Меня после 20 минут просмотра начал терзать вопрос,о том,неужели пятерых героев будут убивать в одной хижине на протяжении 1часа 20 минут..., оставался еще целый час а двоих уже "кокнули"
Пугающего в нем ничего не было, да отвратного полно, но пугающего ничегошеньки, а ведь это самая суть, ради этого мы и смотрим фильмы в жанре хоррор...

Сумнівався, чи варто дивитись. Дякую, тепер - не сумніваюсь. Видаляю.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоча більшість рецензій з кращими відгуками і оцінками. Що ж, бум пасматрєть.

Я бы не советовала тратить свое время на сей "шедевр", посмотрела только потому, что любительница жанра ужасов, как по мне фильм откровенно слабый,как для ужастика (и вообще для кино, но об этом и говорить нечего).

Меня после 20 минут просмотра начал терзать вопрос,о том,неужели пятерых героев будут убивать в одной хижине на протяжении 1часа 20 минут..., оставался еще целый час а двоих уже "кокнули"
Пугающего в нем ничего не было, да отвратного полно, но пугающего ничегошеньки, а ведь это самая суть, ради этого мы и смотрим фильмы в жанре хоррор...

Я так щиро ржав від епізода при якому головна героїня сказала "Спускайся сюда ко мне, я тебе отсосу красавчик".А в цьому кадрі не обійшлось без участі Капітана Очєвідность.

UeHTI.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Судная ночь"/"The purge"(2013)

z2tce3igb2cv.jpg

Информация о фильме

Название: Судная ночь

Оригинальное название: The Purge

Год выхода: 2013

Жанр: триллер, ужасы

Режиссер: Джеймс ДеМонако

В ролях: Итан Хоук, Лина Хиди, Макс Буркхолдер, Аделаида Кэйн, Эдвин Ходж, Риз Уэйкфилд, Тони Оллер, Ария Барейкис, Том Йи, Крис Малки oj197wolhsis.gif

Мир будущего — мир без преступности… безработицы… войн. И все это благодаря одной ночи в году, когда можно отправить на тот свет любого — злобного босса, шумных соседей, надоевших родственников. В Судную ночь дозволено все — главное дожить до рассвета.

2184339.gif 661022.gifhvpya6b3rh4d.png cg9b0bn4ep69.gif

Выпущено: США, Франция / Blumhouse Productions, Platinum Dunes, Universal International Pictures (UI or U-I), Universal Pictures, Why Not Productions

Продолжительность: 01:25:11

Озвучивание: Дублированное [iTunes Russia]

Наконец то,жду с нетерпением вечер, чтоб посмотреть, надеюсь оправдает ожидания.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Наконец то,жду с нетерпением вечер,

де??? І яка якість??

На Руторе, качество отменное, уже проверила)

Файл:

Формат: AVI (XviD)

Качество: WEB-DLRip

Видео: 1904 kb/s, 720x304

Аудио: AC3, 384 Kb/s (6 ch)

Размер 1.37 GB (1471909888 Bytes)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

conspirator_poster.jpg

трейлер:

Росыйською мовою можна завантажити тут.

Особисто мені сподобався тим що побудований на реальних подіях і тим що до останнього кадру тримав в напруженні.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Судная ночь

Лучше я посмотрю вотета, надежней как-то ;)

90933c816a501e50da8111cf3d22bbdd.jpg

Название: Обливион

Оригинальное название: Oblivion

Год выхода: 2013

Жанр: фантастика, боевик, триллер, приключения

Режиссер: Джозеф Косински

В ролях: Том Круз, Ольга Куриленко, Морган Фриман, Андреа Райзборо, Николай Костер-Вальдау, Мелисса Лео, Зои Белл, Эбигейл Лоу, Изабель Лоу, Дэвид Мэдисон

О фильме: Можно ли скучать по месту, в котором никогда не был, мечтать о девушке, которую никогда не видел? Добро пожаловать в будущее! Мы больше не можем называть Землю своим домом. Мы выиграли войну, но не смогли сохранить планету

imdb_tt1483013.gif

Выпущено: США / Universal Pictures

Продолжительность: 02:04:42

Озвучивание: Дублированное [Чистый звук AC3, 448 Kb/s (6 ch)]

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Судная ночь

Лучше я посмотрю вотета, надежней как-то ;)

Название: Обливион

Вот эта я смотрела в кинотеатре уже давненько :0161: )))Фильм понравился, даже очень, но боюсь что смотреть его желательно на большом экране, пейзажи и звуки, это для кинотеатра. И еще, сюжет очень напомнил фильм "Луна 2112".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Доволі непогано, з дитинства люблю такого роду фільми... Мені він навіяв "Поле битви земля" хоч це і різні фільми...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Признаюсь чесно, під Облівіон я троха кімарнув, роздуплився під кінець фільму. Якось так собі, не вистачило там динаміки, двіжухи, чогось такого... Через затягнутий початок я й знудився. А взагалі гарно, дуже гарно - я про картинку. Треба буде середину передивитись :)

ЗІ. Оля Куриленко вже певно не натішиться - Деніел Крейг, тепер Том Круз. Смахує зовнішністю на Анжеліну Джолі, тільки губки треба підкачати :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Судная ночь"/"The purge"(2013)

Мені фільм сподобався. Після перегляду часто згадував і "приміряв" під себе і нашу реальність. Якби в нас таке було - точно дома не сидів би. :0121: Можливо багато людей не вели себе так як зараз поводять. :0118:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Судная ночь", вроде бы и очень свежая идея и в то же время уже есть "Незнакомцы", "Забавные игры", но....разница в том, что если в этих двух фильмах была жестокость ради забавы, бессмысленная, настолько пугающая, что после фильма оставалось чувство отвращения, то в "Судную ночь" режиссер решил вложить смысл. На мой взгляд у него это получилось, да есть нюансы, кажется что не логично вели себя герои в некоторых ситуациях, мальчишка нервировал...иногда герои как то странно "рассыпались" по дому, кто посмотрит или смотрел поймет,, но все таки... То общество в котором мы живем и та тема которая поднята в фильме, мне кажется это все актуально,потому идея достойная. Ну и не следует забывать, что фильм то низкобюджетный, по сегодняшним меркам, всего 3000000$, а заработал 64000000$ это явно успех, построенный не на спецэффектах, а на игре и все той же идее. Итан Хоук понравился, но он мой любимчик, могу быть необъективна, Лина Хиди выложилась, особенно под конец фильма. но больше всех удивил Риз Уэкфилд, парень который играл предводителя "несущих суд" или как их можно назвать....только вот не знаю,он бесподобно сыграл или дублирующий его Сергей Смирнов, но если будете смотреть, обратите внимание и на этот персонаж и на того, кто дублирует, замечательный дуэт получился у них)))

В общем, фильм нужный, и оставляет опасение, как бы он не стал реальностью...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...