Перейти до змісту

Невеличка задачка на логіку


HWman

Рекомендовані повідомлення

здогадуюся що в умові задачі малося на увазі саме з землі.

Інакше задача втрачає сенс

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 406
  • Створено
  • Остання відповідь

Якщо вилетиь на орбіту, щоб подолати тяжіння. То далі із тією ж швидкістю, без двигунів буде "дрейфувати" до місяця.

Якось так. В теорії долетить.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Женя, не долетить :)

як я писав, двигунам не стачить здоров"я вилетіти на орбіту.

космічна швидкість - 28 тисяч км на годину (приблизно)

самий швидкий літак зараз набирає максимум 11 тисяч км на годину

і для порівнняння потужність доволі старенької ракети носія "протон" 60 міліонів кінських сил

потужність середньостатистичних реактивних двигунів літаків доходить до 100 тисяч кінських сил.

Тобто в літаків просто надто мало потужності для польоту на місяць

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну чому, деякі літають до стратосфери, де немає тяжіння (для людини) Весілля там влаштовують. А там до орбіти, практично рукою подати:)

Ну, не фізик я.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

в стратосфері тяжіння є.

невагомість досягають пускаючи літак у вільне падіння.

з.і. я теж не фізик, але мені "повезло" що фізичці чимось сподобався... ото вже мусив штудіровати все повним ходом :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно ли долететь до Луны на самолете? Конечно, нет: самолеты и дирижабли движутся только потому, что опираются о воздух, отталкиваются от него, а между Землей и Луной воздуха нет. В мировом пространстве вообще нет достаточно плотной среды, на которую мог бы опереться «межпланетный дирижабль». Значит, надо придумать такой аппарат, который способен был бы двигаться и управляться, ни на что не опираясь.

©

вирішили :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вам навіть більше скажу - тяжіння є усюди. Хтоб міг подумати... :0159:

---------

а я кажу шо можна долетіти

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А на рахунок Шв. яку треба розвинути щоб подолати земне тяжіння і вийти на орбіту я знав але забув...

Якщо от спиратись на ваші слова то я теж буду згідний з eNyk

Якщо палива необмежена кількість то нам всього що треба це зменшити вагу

От наприклад: тих 10 000 коняк зможуть вивести на орбіту 100 кілограмовий апарат...

На літачок посадити хом'яка наприклад а двигун поставити ракетний на водні і кисні чи там на чому літають...

Хом'як долетить до місяця запросто

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Можно ли долететь до Луны на самолете? Конечно, нет: самолеты и дирижабли движутся только потому, что опираются о воздух, отталкиваются от него, а между Землей и Луной воздуха нет. В мировом пространстве вообще нет достаточно плотной среды, на которую мог бы опереться «межпланетный дирижабль». Значит, надо придумать такой аппарат, который способен был бы двигаться и управляться, ни на что не опираясь.

©

вирішили :)

опять незгідний :)

бо в умові вказано що


надо принять во внимание, что самолеты снабжены реактивными двигателями, как и космические ракеты,
и работает на том же топливе, что и они

це гвинтові мотори "відштовхуються" від повітря.

а рекативні працюють по принципу тренього закону Ньютона

тобто реактивний двигун не відштовхується від повітря, а від потоку речовин, які сам і викидає

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

я вот тоже думаю что долетит... нашел этот вопрос на каком-то форуме где все согласились что не долелит так как это самолет и т.д.

це гвинтові мотори "відштовхуються" від повітря.
как и реактивные двигатели самолетов которые принимают входящий поток воздуха, разогревают\расширяют его и таким образом создают реактивную тягу, не зря в задаче было сказано:
что самолеты снабжены реактивными двигателями, как и космические ракеты, и работает на том же топливе, что и они

Существует два основных класса реактивных двигателей:

  • Ракетные двигатели — содержат все компоненты рабочего тела на борту и способны работать в любой среде, в том числе и в безвоздушном пространстве.

то есть нет разницы какую полезную нагрузку несет двигатель+топливо и на что больше похожа конструкция на ракету, самолет или на сарай - долетит все равно...

значит вот здесь ответ неправильный, хотя вроде сайт приличный...

Вывод: даже сарай с ракетным двигателем и достаточным количеством топлива способен долететь до Луны.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

еще одна задачка:

Если бы свет распространялся мгновенно на сколько минут раньше мы бы увидели восход солнца?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

відстань до сонця 149.6 млн км.

якщо це поділити на швидкість світла отримаєм час у 498.6 секунд, тобто 8.31 хвилин.

ніби так очевидно напрошується.

але з іншої сторони, якщо задуматися, то сонце неперервно випромінює світло. і час сходу сонця залежить лише від повороту землі навколо своєї осі.

Тобто якщо вдуматися - то час сходу сонця має лишитися незмінним

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 1 місяць потому...

пропоную невеличку задачку

Кто- то приходит в себя после новогодних праздников,а кто-то до сих пор находится в "в ритме" новогодних каникул...

Итак, давайте же помозгуем, и посмотрим, на что способна фантазия после бурных ночей. Представляю небольшую головоломку: "А что Вы смогли прочитать?"

1325622517_336.jpg

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Як відрізнити Діда Мороза від Санта Клауса?

Відповідь:

Дід Мороз п'яний

в Санти коротша (для зручності, щоб втікати) куртка. :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 2 тижня потому...

Я не могу сгореть хоть и живу над звездой,

у меня одиннадцать соседей, которые всегда на своих местах

в моих инициаллах есть буквы P R Q иногда S.

кто я!?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 3 тижня потому...

я ж казав що легенька)

Ось складніша:

В одной тюрьме на всемирный день заключенных устроили конкурс-игру. В игре принимают участие все заключенные и в случае выигрыша администрация обещает всех их выпустить. Вот в чем состоит игра:

Всех узников сажают отдельно по разным карцерам. Затем одного любого из заключенных выпускают и ведут в специальный карцер с лампочкой. Никто из заключенных не знает и не может подсмотреть кого в тот карцер ведут. В специальном карцере есть 1 лампочка и узник имеет право включить / выключить / оставить без изменений лампочку. Потом его снова запирают в его карцере и берут произвольного другого заключенного (это может быть и тот же).

Так игра продолжается целый день. Заключенные выигрывают, если один из узников вернется из специального карцера и скажет «здесь уже были все заключенные» и это будет правдой, иначе, если это неправда, игра заканчивается.

Перед началом игры заключенные могут обсудить между собой стратегию игры, но во время игры никто ни с кем не может общаться. В начале лампочка выключена.

як їм це зробити??

А яка кількість в'язнів?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...