Перейти до змісту

Невеличка задачка на логіку


HWman

Рекомендовані повідомлення

  • Відповідей 406
  • Створено
  • Остання відповідь

ти диви який самородок нарісовався... я і то довше думав)

Да він був автором цьогорадара..

Банка с мед0м весит 500 грамм0в. Та же 6анка с керосин0м весит 350 граммов. Кер0син легче меда в 2 раза. Ск0лько весит пустая 6анка?

вистачить думаю на сьогодні)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ти диви який самородок нарісовався... я і то довше думав)

Да він був автором цьогорадара..

Банка с мед0м весит 500 грамм0в. Та же 6анка с керосин0м весит 350 граммов. Кер0син легче меда в 2 раза. Ск0лько весит пустая 6анка?

вистачить думаю на сьогодні)

x+y=500

x+0.5y=350

звідси x=200 вага банки

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В отеле 9 этажей. На первом расселены только четверо человек, на каждом последующем - на 2 больше, чем на предыдущем. На каком этаже отеля чаще всего нажимают на кнопку «Вызов лифта»?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В отеле 9 этажей. На первом расселены только четверо человек, на каждом последующем - на 2 больше, чем на предыдущем. На каком этаже отеля чаще всего нажимают на кнопку «Вызов лифта»?

Наверное там , где ресепшн :)

Если ресепшн на первом этаже , то ответ " первый " :)

Ведь с одного этажа , все поднимаются на свои или нет ? :unsure:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Известно, что на китайский иероглифический язык труднее всего переводить имена собственные. Так, названия известных фирм китайцы стараются перевести таким образом, чтобы они имели самостоятельное значение и по возможности соответствовали роду деятельности или оригинальному названию фирмы. Например, "Мерседес" по-китайски называется "Быстрый бег", а "Кока-Кола" - "Прихлебни и будь весел". А как вы полагаете, какие две известные западные фирмы китайцы именуют "Пшеница перед работой" и "Маленький и мягкий"?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть 15 шариков, 2 из них радиоактивны. Есть прибор с лампочкой, в который можно поместить любое количество шариков (хоть все пятнадцать), и который покажет наличие радиации. То есть, если среди положенных в прибор шариков есть хотя бы один радиоактивный - лампочка загорится, если нет - не загорится.

Необходимо найти 2 радиоактивных шарика, используя прибор не более 7 раз.

алгоритм в студию)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

якщо радіоактивних шаріка 2 значить перший раз треба ділити на не менше як 3 порції з максимальною кількістю за раз щоб відсіяти, але в мене шось нічого не виходить :D

подумаю ще як матиму час

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просто методом відсіювання за 7 не вирішиш)

треба номерувати і підключати якусь шансову методику шолЄ :D

Колись пр омонеткі була схожа...я її так і не зміг вирішити :sq_ye:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

просто методом відсіювання за 7 не вирішиш)

треба номерувати і підключати якусь шансову методику шолЄ :D

Колись пр омонеткі була схожа...я її так і не зміг вирішити :sq_ye:

за монетками мучился пол ночи но решил, эта кажется сложнее ))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даны 13 монет, из которых одна фальшивая. При этом неизвестно, легче она или тяжелее настоящих. Требуется найти её за 3 взвешивания на чашечных весах без гирь.

цю?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даны 13 монет, из которых одна фальшивая. При этом неизвестно, легче она или тяжелее настоящих. Требуется найти её за 3 взвешивания на чашечных весах без гирь.

цю?

так

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Даны 13 монет, из которых одна фальшивая. При этом неизвестно, легче она или тяжелее настоящих. Требуется найти её за 3 взвешивания на чашечных весах без гирь.

цю?

важиться

6 - 6

якщо однаково важать то фальшивка та, що лишилася

якщо якась купка з 6-ти меньше важить то важим

3 - 3

а тоді 1-1 - і знову або переважує, або лишається :)

це є подібна задачка з 9 монет за 2 зважування

з.і. по ссилці не переходив відповіді не чиатв :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Известно, что на китайский иероглифический язык труднее всего переводить имена собственные. Так, названия известных фирм китайцы стараются перевести таким образом, чтобы они имели самостоятельное значение и по возможности соответствовали роду деятельности или оригинальному названию фирмы. Например, "Мерседес" по-китайски называется "Быстрый бег", а "Кока-Кола" - "Прихлебни и будь весел". А как вы полагаете, какие две известные западные фирмы китайцы именуют "Пшеница перед работой" и "Маленький и мягкий"?

"Пшеница перед работой" , я как то читал " 5 цікавих фактів " , там говорилось , что это МкДоналдс " , правда ли ?

"Маленький и мягкий" даже не знаю что это такое )

Если пользоватся google переводчик , то мягкий- это софт ,а маленький , ничего нету , все фирмы смотрел , не подходят , под перевод , у меня мышка майкрософт , я так подумал , микро - маленький , а софт - мягкий , может микрософт ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Есть 15 шариков, 2 из них радиоактивны. Есть прибор с лампочкой, в который можно поместить любое количество шариков (хоть все пятнадцать), и который покажет наличие радиации. То есть, если среди положенных в прибор шариков есть хотя бы один радиоактивный - лампочка загорится, если нет - не загорится.

Необходимо найти 2 радиоактивных шарика, используя прибор не более 7 раз.

алгоритм в студию)

ууу это весьма сложная задачка, в свое время потратил 2 вечера на нее :)

дам подсказку: деление на кучки (как с монетами) здесь не катит.

нужно правильно определять количество вариантов роспределения 2 шаров среди 15 и правильно выбрать первых два хода.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шу що ж продовжим

Мій г0диник відстав на 1О хв,але я вважав, що він поспішає на 5 хв. Годинник м0го друга п0спішає на 5 хв, але той думає, що він відстає на 1О хв. Ми домовились зустрітись о 16 год. Коли ми прийдем на зустріч?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

шу що ж продовжим

Мій г0диник відстав на 1О хв,але я вважав, що він поспішає на 5 хв. Годинник м0го друга п0спішає на 5 хв, але той думає, що він відстає на 1О хв. Ми домовились зустрітись о 16 год. Коли ми прийдем на зустріч?

перший спізниться на 15хв., а другий прийде на 15 хв. раніше потрібного.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мал0 кт0 знает, что з0вут его Иг0рь Иванович. Н0 зато всем известны ег0 фамилия, пр0фессия и средство передвижения. Назовите х0тя бы первое.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мал0 кт0 знает, что з0вут его Иг0рь Иванович. Н0 зато всем известны ег0 фамилия, пр0фессия и средство передвижения. Назовите х0тя бы первое.

Печкин :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В прир0де обычн0 это зелен0го цвета, н0 чел0век смог п0лучить его черную, желтую и красную разн0видность. Что это такое?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...