Перейти до змісту

Общая тема по религиозным дискуссиям


Vint

Рекомендовані повідомлення

pmk, с таким мировоззрением тебе, imho, будет очень полезно прочитать Кодекс бусидо.

а бог тебя разумеется любит. именно из этой большой любви он через некоторое время убьет тебя, всех твоих родственников, любимого человека, друзей и знакомых. если в отличие от тебя, они смерти все-таки боятся, то прочувствовать эту странную любовь на себе им будет вдвойне тяжелее.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 179
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

разумеется приятно верить что твой учитель умер и воскрес, родился от непорочного зачатия и в прочие бредни. но если существование личности Джошуа хоть как-то доказана (обьективных фактов существования нет, но вроде как имеются существенные косвенные улики), то факт его смерти-воскресения нигде не подтверждается. зато есть мнение, что в процессе казни Джошуа впал в околокоматозное состояние (вроде летаргического сна), которое эскулапами того времени вполне могло быть принято за клиническую смерть. по прошествии сотен лет теорийку раздули, пропиарили и получился МИФ О ВОСКРЕСЕНИИ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

разумеется приятно верить что твой учитель умер и воскрес, родился от непорочного зачатия и в прочие бредни. но если существование личности Джошуа хоть как-то доказана (обьективных фактов существования нет, но вроде как имеются существенные косвенные улики), то факт его смерти-воскресения нигде не подтверждается. зато есть мнение, что в процессе казни Джошуа впал в околокоматозное состояние (вроде летаргического сна), которое эскулапами того времени вполне могло быть принято за клиническую смерть. по прошествии сотен лет теорийку раздули, пропиарили и получился МИФ О ВОСКРЕСЕНИИ.

Shkoder, ты умный человек,но в этом деле ты явно заблуждаешься! Мы будем за тебя молиться,чтоб Бог дал тебе мудрости понять все и найти себе доказательства,что Иисус действительно умер за ТВОИ грехи и на 3 день воскрес! Нет воскресенья Христа-нет веры и все даром!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

pmk, с таким мировоззрением тебе, imho, будет очень полезно прочитать Кодекс бусидо.

Всякое фуфло не читаю! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну вот, опять это самоиндульгирование.. разве не в вашей же книжице написано что Джошуа умер за прошлые грехи? а дальше, сам понимаешь, все снова пошло-поехало :)

а воскресенье есть. оно завтра, только для меня это - название дня недели, которое могло быть и покороче. SUNDAY звучит более выразительно. как, кстати, и НЕДIЛЯ.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

понимаю, что раз на книжке крест не нарисован, то она само собой фуфло :) только японцам не говори что Кодекс бусидо - фуфло, обидятся. а поскольку там через одного самураи, то и побить могут :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ну вот, опять это самоиндульгирование.. разве не в вашей же книжице написано что Джошуа умер за прошлые грехи? а дальше, сам понимаешь, все снова пошло-поехало :)

27 Он - то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.

28 Это происходило в Вифаваре при Иордане, где крестил Иоанн.

29 На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот Агнец Божий, Который берет [на Себя] грех мира.

30 Сей есть, о Котором я сказал: за мною идет Муж, Который стал впереди меня, потому что Он был прежде меня.

ИОАННА 1:29

ГРЕХ МИРА,видишь что написано.Значит все грехи и наши в том числе!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

понимаю, что раз на книжке крест не нарисован, то она само собой фуфло :) только японцам не говори что Кодекс бусидо - фуфло, обидятся. а поскольку там через одного самураи, то и побить могут :)

Я читаю то,что мне интересно (не смотря на картинки). А японцы пусть свой кодекс сами читают-у них глаза поуже! :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сліпа віра яку колись батькі в дитинстві навязали вам іде з вами по життю! а ви ніколи незадумувались провірити її справжність! ви просто звикли поклонятися тим принципам які ви вивчили змалку! а не краще викрити лецимірство ціеї віри і позбутися прицпів які ви дотримувались сліпо! Кожна віра яка не несе шкоди людям і навколишньому середовищу має право на існування але вона не має перетворюватись на машину зомбування і немае право піднімати діалоги про неприязнь до других вір! Кожна релігія являється філософією зі своїми принципами і вченнями але ця філософія перетворюється на зомбуваня людей і заробляння на них грошей! а тепер нам потрібно задуматись чи потрібна нам така релігія ! ми повині проглянути свою віру і не перетворювати її в сліпе поклоніння кому небудь! Кожна релігія це своєрідна філософія то давайте так і будем їх сприймати вибравши найкращі принципи з тої філософії яка вам довподоби і не будем перетворюватись на зомбі і підносити ці філософії в ранг поклоніння!

PS: це моя думка...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Частично согласен с Iron Death-ом,но философия и религия 2 разных понятия.Если религия сводится к философии,то это уже не религия.И наоборот,если философия сводится к религии,то это уже не философия.Можна сказать и по другому:-Религия без науки это фанатизм,а наука без религии это атеизм.Вот потому и нужна золотая середина.Я готов читать то,что поможет мне понять кто я и для чего родился на этой Земле и готов слушать тех,кто уже постиг это.Ведь мудрость можно почерпнуть и из кодекса бусидо и даже из букваря.Все дело лишь в уровне нашего понимания и восприятия.

Один мудрец шел по горам и увидел как орел схватил мышь и устремился в небо.Другой орел напал на него и начал отбирать добычу.Первому орлу было тяжело и драться и нести добычу,но второй орел сильно клевал и рвал его когтями.И тогда первый орел раскрыл когти и взмыл вверх."О!-воскликнул мудрец,-этот орел мой учитель,он дал мне науку,что для того чтобы сохранить большее(свою жизнь),не нужно цеплятся за малое(всего лишь мышь)."

Я с большим уважением отношусь к ИСТИННЫМ последователям любой религии.Истинные-это те кто не просто говорит и цитирует,но и следует тому,что написано в Священных Писаниях.Или хотя бы пытается.Ведь труд этот тяжел.В нас столько,извините,г*вна,что за один раз не отмыть.

Здесь уже кто то писал о заповедях,но НЕВОЗМОЖНО следовать никаким заповедям без СМИРЕНИЯ,ТЕРПЕНИЯ и ЛЮБВИ.

Никто в этом мире,кроме человека,не имеет право выбора.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хорошое мнение.

А дальше как события развивались? После его так сказать литаргического сна? Что говорит об этом "мнение"?

Shkoder, ты вроде умный мужик, разве ты веришь в бредни что мы космический мусор или произошли от каких-то обезьян?

Я скорее поверю в непорочное зачатие при сверхестественном вмешательстве Бога чем в какой-то там взрыв непонятно чего.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Сліпа віра яку колись батькі в дитинстві навязали вам іде з вами по життю! а ви ніколи незадумувались провірити її справжність! ви просто звикли поклонятися тим принципам які ви вивчили змалку! а не краще викрити лецимірство ціеї віри і позбутися прицпів які ви дотримувались сліпо! Кожна віра яка не несе шкоди людям і навколишньому середовищу має право на існування але вона не має перетворюватись на машину зомбування і немае право піднімати діалоги про неприязнь до других вір! Кожна релігія являється філософією зі своїми принципами і вченнями але ця філософія перетворюється на зомбуваня людей і заробляння на них грошей! а тепер нам потрібно задуматись чи потрібна нам така релігія ! ми повині проглянути свою віру і не перетворювати її в сліпе поклоніння кому небудь! Кожна релігія це своєрідна філософія то давайте так і будем їх сприймати вибравши найкращі принципи з тої філософії яка вам довподоби і не будем перетворюватись на зомбі і підносити ці філософії в ранг поклоніння!

PS: це моя думка...

Розчарую тебе,браток.Батьки мої зовсім ні в кого не вірять і нічого мені не навязували.З ними я не живу з 17 років.(маю власне житло).Віра в мене не сліпа.Я досліджував багато релігій.Був в Єгипті і Туреччині.Розмовляв з мусульманами.В мене вища освіта і власний бізнес.

Якби я тупо і сліпо вірив, невідомо в що і кого,то не знаю де б я вже був(може монахом).

Але я дивлюся на життя зовсім по іншому.Вже похоронив багатьох своїх друзів і багато чого навчився.

Я мав хворобу,яку лікарі не могли вилікувати,але коли почав дома молитись і вірити,то Бог мене зцілив.

І як би це не звучало,але це дійсність.Тому я тепер розказую людям про Бога і нічого нікому навязувати не збираюсь (прикл.Свідків Єгових-вони навязують).Кожна людина має свій вибір і свою голову.Але "віра від слухання,а слухання від слова Божого".

PS:це також моя особиста думка,кому не подобається-не читайте і не відповідайте!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Друзья,мы рождаемся,живем,болеем,стреем и умираем исключительно за свои грехи и глупо считать,что за них расплачивается кто-то,пусть даже этот кто-то- сам ИША ПУТРА(он же Йешуа,ин же Исус Христос,он же пророк Иса).Почему вы решили,что можете делать что заблагорассудится,а отвечать за все Ему?Он указал нам путь!!! Разложил все по полочкам.И суть пути не в том чтобы жить вечно,мы и так вечные души,а суть пути в том Куда?!!! и к Кому?!!! он нас приведет.

А относительно того был ли Он реально.Я думаю,что был(и есть конечно),ведь о нем написано во всех пророчествах и во всех АВТОРИТЕТНЫХ писаниях.То что именем Исуса спекулируют,ну печально,но такое сейчас время.Но ведь он же учил нас отделять зерна от плевел.Вот и фильтруйте,что правда,а что спекуляция.

Ведь то что была эволюция не доказано.Просто почему-то приняли теорию Дарвина за аксиому.Кому это выгодно? Почитайте или послушайте,а еще лучше посмотрите лекции професора Жданова.Да я думаю и сами догадываетесь.Наблюдая за тем,что происходит вокруг нас как-то нелепо говорить об эволюции.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Частично согласен с Iron Death-ом,но философия и религия 2 разных понятия.Если религия сводится к философии,то это уже не религия.И наоборот,если философия сводится к религии,то это уже не философия.Можна сказать и по другому:-Религия без науки это фанатизм,а наука без религии это атеизм.Вот потому и нужна золотая середина.Я готов читать то,что поможет мне понять кто я и для чего родился на этой Земле и готов слушать тех,кто уже постиг это.Ведь мудрость можно почерпнуть и из кодекса бусидо и даже из букваря.Все дело лишь в уровне нашего понимания и восприятия.

Один мудрец шел по горам и увидел как орел схватил мышь и устремился в небо.Другой орел напал на него и начал отбирать добычу.Первому орлу было тяжело и драться и нести добычу,но второй орел сильно клевал и рвал его когтями.И тогда первый орел раскрыл когти и взмыл вверх."О!-воскликнул мудрец,-этот орел мой учитель,он дал мне науку,что для того чтобы сохранить большее(свою жизнь),не нужно цеплятся за малое(всего лишь мышь)."

Я с большим уважением отношусь к ИСТИННЫМ последователям любой религии.Истинные-это те кто не просто говорит и цитирует,но и следует тому,что написано в Священных Писаниях.Или хотя бы пытается.Ведь труд этот тяжел.В нас столько,извините,г*вна,что за один раз не отмыть.

Здесь уже кто то писал о заповедях,но НЕВОЗМОЖНО следовать никаким заповедям без СМИРЕНИЯ,ТЕРПЕНИЯ и ЛЮБВИ.

Никто в этом мире,кроме человека,не имеет право выбора.

Нарахунок орла це був просто інстинкт самозбереження!

А в мене питання чи потрібне життя в муках? Життя це Вища річ що нам дана а Вища річ те як ми можемо прожити це життя і шо зробити за цей період!

А якщо цей Орел кожен раз переживає знущання другого орла і кожен раз тікає щоб зберегти своє життя то я розумію що в цього орла просто інстинкт самозбереження! А якщо така ситуація виникае між людьми така як людина розумом вища за тварину то на мою думку людина немае поступати як тварина і втікати вона має захищатися даже якщо вона помре захищаючи себе то це краще ніж кожен раз знущання!

Розчарую тебе,браток.Батьки мої зовсім ні в кого не вірять і нічого мені не навязували.З ними я не живу з 17 років.(маю власне житло).Віра в мене не сліпа.Я досліджував багато релігій.Був в Єгипті і Туреччині.Розмовляв з мусульманами.В мене вища освіта і власний бізнес.

Якби я тупо і сліпо вірив, невідомо в що і кого,то не знаю де б я вже був(може монахом).

Але я дивлюся на життя зовсім по іншому.Вже похоронив багатьох своїх друзів і багато чого навчився.

Я мав хворобу,яку лікарі не могли вилікувати,але коли почав дома молитись і вірити,то Бог мене зцілив.

І як би це не звучало,але це дійсність.Тому я тепер розказую людям про Бога і нічого нікому навязувати не збираюсь (прикл.Свідків Єгових-вони навязують).Кожна людина має свій вибір і свою голову.Але "віра від слухання,а слухання від слова Божого".

PS:це також моя особиста думка,кому не подобається-не читайте і не відповідайте!!!

Це було сказано не тільки до pmk а так взагалі!

Нарахунок видужання люди і видужувал від того шо в них було бажання жити! прикладів багато!

А казати шо мене спас той то той а не бачачи навіть його! це бред ! а твоє видужання це було стремління і не більше! Релігія я неяку неосуждаю бо я відношуся до них як до філософій а те шо зних роблять то я не розумію! Кожен вірить в те шо хоче і я не переконаю нікого! Моя думка така я агностик і цим все сказано!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Життя це Вища річ що нам дана

Ким або Чим, на твою думку, вона нам дана і головне ДЛЯ ЧОГО?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нарахунок орла це був просто інстинкт самозбереження!

А в мене питання чи потрібне життя в муках?

А якщо цей Орел кожен раз переживає знущання другого орла і кожен раз тікає щоб зберегти своє життя то я розумію що в цього орла просто інстинкт самозбереження! А якщо така ситуація виникае між людьми така як людина розумом вища за тварину то на мою думку людина немае поступати як тварина і втікати вона має захищатися даже якщо вона помре захищаючи себе то це краще ніж кожен раз знущання!

Моя думка така я агностик і цим все сказано!

Ось тому ця притча про мудреця,а не про когось з нас.Так в орла це інстинкт,але мудрий робить висновки. Іноді краще відступити,щоб домогтися свого з часом,в більш сприятливих обставинах,а не вискакувати з окопу з криком "Фашистскіє сволочі" і впасти скошеним автоматною чергою(мене це завжди в фільмах дратувало:))) .Я думаю,що крім інстинкту,той орел думав про свою сім'ю і про те що безглуздо вмирати за шматок м'яса.

Ти агностик тільки в даний момент.Насправді ти душа.І ти міняєшся щосекунди.Колись,можливо мамі,ти казав- "Я маєнький хопцик",потім ти казав-"Я учень першого А(Б,В)",потім ти казав-"Я студент",потім-"Я металіст(рокер,репер)",а тепер ти агностик.Це називається ОБУМОВЛЕНІСТЬ.Так що ким ти будеш завтра?А? Я не знаю,але знаю,що завтра тобі залишиться жити на один день меньше в тілі агностика.Вибач якщо це тобі неприємно,але це факт.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

надо создать два подфорума:

Бог есть

и Бога НЕТ

хе... это вам не каунтер !

там колбасня покруче будет!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 pmk:

обрати внимание, фраза была написана в прошедшем времени. то есть по твоим понятиям получается был мир "до" и "после". мы живем в том, что "после"

2 aroma:

так верь, никто и не пытается запретить. мало того, эту мишуру наше государство похоже активно поддерживает (превед, средневековье!).

теория эволюции и теория космического происхождения жизни прежде всего призывает принять жизнь как данность. любая же религия монотеистического толка предполагает, что некий бог сделал человеку такой вот бесценный подарок и требует взамен помыслы, стремления, бесценное время, а значит и саму жизнь! сколько прекрасного могли бы сделать люди погибшие в крестовых походах или от рук инквизиции, сколько полезного можно было бы создать за средства употребленные на строительство культовых сооружений и прочие религиозные нужды.. я вовсе не осуждаю веру, так как это заложено в натуре человека, но хуже РЕЛИГИИ может быть, пожалуй, только ВОЙНА.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

2 Shkoder

Все войны на почве религий или прикрывающиеся некоей защитой веры,не имеют к Богу никакого отношения. Ни в одном писании ни в одной настоящей религии не написано,что нужно убивать инакомыслящих(даже в Коране).Это все спекуляции правителей,которые с помощью нечистивых священников просто проводят свою политику абсолютной власти и обогащения.

Сейчас понемногу открываются моменты истории,которые были затерты и переписаны теми,кому это выгодно.

Например сейчас поддается большущему сомнению факт монголо-татарского ига,факт призыва Рюрика на престол Руси для меня всегда выглядел абсолютной глупостью.

Относительно крестовых походов,так там вообще 2 зайца убивалось-1-преследование и уничтожение носителей учения Христа и 2-тупо обогатится.если бы это были походы за веру,то тогда бы они не вывозили бы золото,камни и прочее километровыми караванами.

Мой дедушка стал атеистом,когда на немецких бляхах увидел надпись-"с нами Бог". Но того,кто познал истину,это никогда не собьет с пути.

Бог не православный,не католик,не мусульманин.У него нет расы и национальности.Он просто Бог.

Теория эволюции в последнее время терпит крах.Рекомендую посмотреть или почитать "Запрещенная археология".Но те кому она выгодна стоят у власти и терять ее они не хотят.Потому и всячески поддерживают.

Ученые 21 века не могут создать даже простой цветок (клонирование не считается созданием).

Я тебя не агитирую верить в Бога,просто мы человеки-РАЗУМНЫЕ(не умные).Уму не выгодны сложные движения,нужно на первый план вывести наш разум,а ум должен подчинятся ему,а не командовать.)) :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хоча я і православний християнин, але розглядаю будь-які версії історичних фактів.

була телепередача про тібет, а тут стаття на тему перебування Ісуса на Сході.

Кажуть, в бібліотеках Папи Римського є цікава література і пояснення на багато нововиявлених фактів. Але офіційних пояснень ніде не бачив.

Думаю, всі погодяться, що релігія - людська видумка для контролю на масами шляхом віри. Он їх скільки наплодилося на сьогодні.

згоден з тим, що довести ніхто нічого не зможе, все свідомо знищувалось та перекручувалось віками-тисячоліттями, хто мав владу - той і був правий.

напевно, головне в цьому світі - багатство і прагнення ним оволодіти, різними методами. Може навіть правильніше назвати - підприємництво усіма можливими способами.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да,классная статейка.Кстати Нотович результаты своих исследований представил Ватикану.На что ему ответили,что схожая информация у них имеется.Он удивился и спросил,почему же они молчат.На что ему ответили-зачем,мол,будоражить умы людей.

Кстати вспомните какой кипиш в Ватикане наделала книжица "Код Да Винчи"!!!))) :blink:

Относительно гробницы Фомы(того самого неверующего),то как и было ему предсказано,тело его после смерти так и осталось нетленным.Он предсказал,что тело его будет нетленным до тех пора,пока не наступят великие перемены(он имел ввиду духовные).Говорят одна его щека начала разлагаться.Видать перемены уже начались.

Опять же в других предсказаниях говорится о Золотом Веке в 10000 лет после которого,деградация продлолжиться вплоть до уничтожения мира(Апокалипсиса).Так что нам в этой жизни конца света не видать!))

Относительно контроля масс с помощью религий скажу-что контролировать можна тех,кому втемяшили,что жизнь одна и после нее только 2 варианта - либо в ад,либо в рай.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

для удобства дискутирующих я обьединил обе темы вместе

2 zaHARE:

очень любопытно, но упор автор делает именно на мгновенное распространение информации, причем в брифе были лишь скудные теоретические выкладки, никаких ссылок на эксперименты, что уж никак не может служить доказательством существования высших сил. с другой стороны, академик и прорелигиозный деятель в одном лице -- это опасно, такой может немало дров наломать..

2 All:

я рад, что разговор понемногу входит в конструктивное русло, хотя бы в плане разделения религии и неких высших сил. даже если существуют высшие силы (в научное доказательноство чего вряд ли стоит верить -- на то они и "высшие"), человеческая интерпретация этого факта не выдерживает никакой критики.. особенно учитывая многочисленние заимствования базовых принципов у других религий (тут первые христиане постарались на славу), а также совершенную недостоверность прохождения хоть каких-то фактов через толщу веков -- скажем, если какой-нить средневековый переписчик религиозного труда был сам фанатично релизиозен, никто не мешал ему "во славу ...." дорисовать обьекту обожания пару новых подвигов.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Нарахунок орла це був просто інстинкт самозбереження!

А в мене питання чи потрібне життя в муках?

А якщо цей Орел кожен раз переживає знущання другого орла і кожен раз тікає щоб зберегти своє життя то я розумію що в цього орла просто інстинкт самозбереження! А якщо така ситуація виникае між людьми така як людина розумом вища за тварину то на мою думку людина немае поступати як тварина і втікати вона має захищатися даже якщо вона помре захищаючи себе то це краще ніж кожен раз знущання!

Моя думка така я агностик і цим все сказано!

Ось тому ця притча про мудреця,а не про когось з нас.Так в орла це інстинкт,але мудрий робить висновки. Іноді краще відступити,щоб домогтися свого з часом,в більш сприятливих обставинах,а не вискакувати з окопу з криком "Фашистскіє сволочі" і впасти скошеним автоматною чергою(мене це завжди в фільмах дратувало:blink:)) .Я думаю,що крім інстинкту,той орел думав про свою сім'ю і про те що безглуздо вмирати за шматок м'яса.

Ти агностик тільки в даний момент.Насправді ти душа.І ти міняєшся щосекунди.Колись,можливо мамі,ти казав- "Я маєнький хопцик",потім ти казав-"Я учень першого А(Б,В)",потім ти казав-"Я студент",потім-"Я металіст(рокер,репер)",а тепер ти агностик.Це називається ОБУМОВЛЕНІСТЬ.Так що ким ти будеш завтра?А? Я не знаю,але знаю,що завтра тобі залишиться жити на один день меньше в тілі агностика.Вибач якщо це тобі неприємно,але це факт.

Причому тут я учень,студунт- це поняття які всі проходили! рокер ,репер, металіст це поняття залежать від розуміння музикі! (приплітати його сюди не треба) А я агностицизм це просто розуміння світу!

Головний принцип агностика це НЕ ЗАПЕРЕЧЕННЯ В ІСНУВААННЯ ЯКОЇ НЕБУДЬ ВИЩОЇ СИЛИ І В НЕ ЗАПЕРЕЧЕННІ В НЕ ІСНУВАННЯ!

Агностик може перетворитися і в атеїста і в віруючого. ПРинцип такій ТИ ПОКАЖИ І Я ПОВІРЮ!

А ці статті про нібито спавжні факти які доказують існування вищих істот можна сфабрикувати!

Реальних доказів ще ніхто не придявив! А то кажуть ми знайшли там таку річ яка може доказувати ніби то той то існує!

Всі релігії це філософії в яких є сказані розумні речі! Але чим відрізняеться релігія від філософії що в релігії зводиться все до поклоніння кому небудь! А якщо це забрати то це і буде філософією, я це відсторонюю і сприй маю релігію як філософію!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...