Перейти до змісту

Общая тема по религиозным дискуссиям


Vint

Рекомендовані повідомлення

upd. детская игра в "испорченный телефон" на 100 человек -- это вершина достоверности по сравнению с информацией содержащейся в библии. обычный современный вариант переведен трижды или четырежды с языка на язык, содержит массу погрешностей, правок, неточностей фактов и событий записанных, заметь, со слов людей живших в определенные эпохи и имевших определенные привязанности. большая часть библии - компиляция религиозных трудов из более древних источников.

поэтому я не просто допускаю что библия -- гон, а именно это и имею в виду

pmk, твой пример проверим в день второго пришествия, ладно? :glare: а сбор евреев был обусловлен прежде всего геополитическими факторами -- США был необходим форпост на Ближнем востоке.

можно немного из оставшихся 1999 примеров?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 179
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

Туман.Людина,яка жила на острові,буде судима по совісті!Про це також написано. А загалом пише,що коли буде проповідувана Евангелія по всій землі,тоді прийде кінець.(щоб ніхто не сказав що не чув про це)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

М-дя... Читаєш ото і потроху сповзаєш під стіл... Люди, невже ви то все серйозно? Який бог, яка біблія? В біблії вам кажуть "Не убий", а скількох людей інквізиція в свій час не то шо вбила, а жорстоко замордувала? В біблії вам кажуть "Не роби собі різьби і всякої подоби з того, що на небі вгорі, і що на землі долі, і що в воді під землею.", а ікони то шо? Не ідоли? А хрести з мертвим тілом? Ви ж їздите поклонятись мощам святих! А поклонятись тре тіко богу В біблії сказано "Не жадай дому ближнього свого, не жадай жони ближнього свого, ані раба його, ані невільниці його, ані вола його, ані осла його, ані всього, що ближнього твого!", і в той же час церква преспокійно відбирала собі землі в людей... Круто!

Мені ж більше довподоби таке:

Скрытый текст
Цитата:

1 Терпимость вместо воздержания.

2 Полноценное существование вместо духовных мечтаний.

3 Истинную мудрость вместо лицемерного самообмана.

4 Доброту к тем, кто это заслуживает, вместо любви, потраченной впустую на заискивания.

5 Месть вместо того, чтобы подставлять другую щеку.

6 Ответственность ответственному вместо заботы о психических вампирах.

7 Человека только как другое животное - иногда лучше, чаще хуже, чем те, что ходят на всех четырех - который, из-за его "божественного духовного и интеллектуального развития" стал наиболее порочным животным из всех.

8 Все так называемые грехи как поступки, ведущие к физическому, умственному, или эмоциональному вознаграждению.

9 Сатана - лучший друг, которого Церковь когда-либо имела, как Он единственный, кто сохраняет этот бизнес все эти годы...

Саме БІЗНЕС! Бо церква, як і її бог - БІЗНЕСМЕНИ! Вам за гроші пропонують прощення гріхів, ви йдете в церкву молитись, а від вас вимагають гроші. То смішно. За що платити? кому? За "мудрість"? Так колись справжні мудреці виступали перед людьми не заради наживи, а заради того, щоб люди їх послухали...

А, ну і ще про заповіді... В одній з них сказано "Люби батька і матір свою" і разом з тим в біблії написано:

Скрытый текст
Цитата:

Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего

и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом

и самой жизни своей, тот не может бытьМоим учеником.

Иисус Христос (Евангелие от Луки, 14:26

)

Весело правда?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

upd. детская игра в "испорченный телефон" на 100 человек -- это вершина достоверности по сравнению с информацией содержащейся в библии. обычный современный вариант переведен трижды или четырежды с языка на язык, содержит массу погрешностей, правок, неточностей фактов и событий записанных, заметь, со слов людей живших в определенные эпохи и имевших определенные привязанности. большая часть библии - компиляция религиозных трудов из более древних источников.

поэтому я не просто допускаю что библия -- гон, а именно это и имею в виду

pmk, твой пример проверим в день второго пришествия, ладно? :glare: а сбор евреев был обусловлен прежде всего геополитическими факторами.

можно немного из оставшихся 1999 примеров?

Біблія більше смахує не на святе писання, а на збірку правил моральної поведінки.

Туман.Людина,яка жила на острові,буде судима по совісті!Про це також написано. А загалом пише,що коли буде проповідувана Евангелія по всій землі,тоді прийде кінець.(щоб ніхто не сказав що не чув про це)

Ти СТБ подивись. Там оці всякі програмки типу паралельного світу, незвясовне, але факт і тд. Там кінець світу кожну програму пророчать, або розказують, що буда жив в донецьку. :ok:

2pmk - почитай ще цю темку http://board.lutsk.ua/forums/index.php?showtopic=7918

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А загалом пише,що коли буде проповідувана Евангелія по всій землі,тоді прийде кінець.

если рассмотреть эту фразу в обратном смысле, то человечеству еще какое-то время осталось. примерно до тепловой смерти Вселенной :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Mix_forever згіний зтобою церква стала ПОПСОЮ на якій кому не лєнь заробляють гроші!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • 4 тижня потому...

От в цій темі pmk так яросно виступав за християнство.... Вот я на іншій темі наткнувся на звернення pmk до DefJamaica.

Ты у меня мочу пить будешь,чудо безграмотное! :mdr:

Це теж по християнськи?)))) Отакі ви всі набожні а як до діла - виконувати заповіді - то в кущі!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

От в цій темі pmk так яросно виступав за християнство.... Вот я на іншій темі наткнувся на звернення pmk до DefJamaica.
Ты у меня мочу пить будешь,чудо безграмотное! :mdr:

Це теж по християнськи?)))) Отакі ви всі набожні а як до діла - виконувати заповіді - то в кущі!

Він мене просто достав,в мене нерви тоже не залізні. Покажи мені хоч одного праведного. Я не казав що я святий,просто казав про біблію. Я такий як всі. А зауваження ти правильно зробив.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну а в чому тоді сенс - грішити - потім іти і сповідатись? То може треба піти посповідатись разів 10 і грішить во всю грудь!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

на этом простом способе католицизм сколотил себе в средние века неплохой капиталец. индульгенции, если кто не помнит :mdr:

но это тогда. а сейчас многие занимаются "самоиндульгированием". типа послал кого-нить на$%й, пошел в церкву, свечку запалил и вроде уже никому ничего не должен :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

типа послал кого-нить на$%й, пошел в церкву, свечку запалил и вроде уже никому ничего не должен :mdr:

Тож варіант! :mdr: нада піти свічок закупить ящика 2....

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не забывай "свечки благодатны только в том храме, где куплены" -- видел не так давно обьявление возле какого-то культового сооружения gallery_32_26_921.gif

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Да нічого ті свічки не рішають,просто обряди. В душі треба все розуміти і нерви свої притримувати деколи,але в мене це не виходить робити.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если не ошибаюсь, то особо рьяные верующие, когда понимали, что согрешили, то занимались самобичеванием, надеясь таким образом унять зверя, сидящего внутри... pmk, не хочешь последовать их примеру?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если не ошибаюсь, то особо рьяные верующие, когда понимали, что согрешили, то занимались самобичеванием, надеясь таким образом унять зверя, сидящего внутри... pmk, не хочешь последовать их примеру?

Я такого не знаю и не видел,покажи как ето делается. Но мне легче когото бичевать.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Если не ошибаюсь, то особо рьяные верующие, когда понимали, что согрешили, то занимались самобичеванием, надеясь таким образом унять зверя, сидящего внутри... pmk, не хочешь последовать их примеру?

Но мне легче когото бичевать.

Люби ближнього свого, а то Перун блискавкою по дупі вжарить) :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tum@n ти всіх ближніх любиш,чи є якісь винятки? Це правильно ти написав,тільки треба спочатку визначитись хто є ближнім. І любити можна по різному.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tum@n ти всіх ближніх любиш,чи є якісь винятки?

Поперше я не казав шо в шось вірю і дотримуюсь предпісань із вне.

Ближніх.... Ну дівчат точно :mdr:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tum@n ти всіх ближніх любиш,чи є якісь винятки?

Поперше я не казав шо в шось вірю і дотримуюсь предпісань із вне.

Ближніх.... Ну дівчат точно :mdr:

Дівчат всі нормальні пацани люблять. (і тоже по різному)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Tum@n ти всіх ближніх любиш,чи є якісь винятки? Це правильно ти написав,тільки треба спочатку визначитись хто є ближнім. І любити можна по різному.

Что-то в библии нигде не написано о "выборочном" возлюблении :mdr:

И под "ближним" подразумевается ЛЮБОЕ ЖИВОЕ СУЩЕСТВО, С КОТОРЫМ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ ТВОЙ ПУТЬ :mdr:

А твоя позиция уж очень интересна... Вроде и библию защищаешь и в то же время по своему все перекручиваешь, чтоб как можно больше выгоды извлечь... Напоминает мусульманских боевиков, которые коран под себя перекручивают...

З.Ы. пОцаны и понятия это тоже как-то не по-библейски :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...