Перейти до змісту

Нові штрафи


Adeon

Рекомендовані повідомлення

Нашел публикацию новых штрафов для автомобилистов: http://kiev.pravda.com.ua/publications/48ff2d5e57863/

Первый вопрос который появился по прочтении: "А много ли это изменит? Станет ли безопаснее на дорогах?" Так же очень заинтересовал вопрос, как они будут оценивать сумму штрафа, ведь эти критерии не описаны нигде, а разница минимальной и максимальной суммы, в некоторых случаях солидная.

Хотя, не может не радовать то что на мопеды теперь нужна регистрация, а то иногда самоубийцы на скутерах создают большие проблемы. Так же, не могу не отметить факт "общественных работ", по моему это возвращение в совдеповскую эпоху.., смотрю нашему правительству нравится унижать людей.

Кто что думает по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 253
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Не думаю, що від нових штрафів на наших дорогах буде безпечніше. Вплинути може невідворотність покарання, але до цього нам ще ой як далеко. Хвилин 20 тому повертався додому, на пішоходному переході водій дев'ятки навіть не думав мене пропускати, хоча освітлення досить непогане і в нього був час та можливість пригальмувати, щоб я міг завершити переходити дорого. Йому б навіть спинятися не прийшлося. А так що? Ну проїхав, не попався. Так і далі буде їздити.

Громадські роботи... Не вважаю це приниженням. Помахати мітлою на свіжому повітрі - це ж навіть корисно :-). Якщо з толком буде організовано, то це ж може стати ще й наглядним чинником у вихованні свідомості нашого народу. Уявіть, йдеш собі спокійненько, прогулюєшся, а тут - начальник ДАЇ дорогу мете.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Безпечніше буде. Трохи. Джипи як їздили, так і їздитимуть, це ж стосується і сільських "шумахерів".

Одне можу сказати точно - якщо раніше возив в правах 20-ку, то зараз напевне не менше сотки.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

мєнтам лафа :mdr:

водіям пісєц :angry:

Законом передбачене і тимчасове вилучення талону про проходження державного технічного огляду або ліцензійної картки на транспортний засіб. Втратити ці документи на машину може той, хто керує автівкою, що має технічні несправності.
Якщо у авто знайдуть технічні несправності, ....

взагалі пісєц :angry: , це тіпа стоїть дядя з палочкою паласатою на дорозі і проводить техогляд ??? він шо тех спіціяліст ???

а якшо в дорозі щось сталось, лямпочка в фарі згоріла,скло тріснуло ??? - відпустіть мене дядю, мені додом далеко,нате вам 20 гривень ????

ну і якщо так зверху подивитись то збоку здається що знизу машина технічно несправна, і фіг ти що кому докажеш,тим більше той хто дивиться має з того зиск :angry:

А от на пасажирів, що їздять маршрутками, чекає сюрприз. Швидше за все, всі вони матимуть сидячі місця. Адже не кожен водій маршруток захоче віддавати від 170 до 255 гривень - штраф, передбачений за перевезення стоячих пасажирів.
Перевезення у маршрутках більшої кількості пасажирів, ніж передбачена технічною характеристикою транспортного засобу

в богданах наприклад пише - сидячих місць ХХ, загальна пасажиромісткість ХХ+К це на підлозі мають оці К пасажирів сидіти ???

коротше кажучи біда чорна, з такими штрафами треба вимагати - відеокамеру на лобі в кожного мєнта B)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну.., с маршрутками они загнались конечно, сейчас нету маленьких рафиков, в которых раком ездили, и все автобусы специально оборудованы для стоячих пассажиров. Хотя кто его знает как в других городах.., может еще и ездят где-то полуразваленые рафики, или газельки...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Так же, не могу не отметить факт "общественных работ", по моему это возвращение в совдеповскую эпоху.., смотрю нашему правительству нравится унижать людей.
Хм... а от в розвинених європах і америках громадські роботи дуже поширені, невже там демократія в небезпеці?
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Хм... а от в розвинених європах і америках громадські роботи дуже поширені, невже там демократія в небезпеці?

В той же Америке или Европе, в отличии от нашей страны, правительство на закон не плюет как у нас, и он один для всех.

И у нас в первую очередь нужно разобраться в самом понятии "демократия", потому что в нашей стране оно подразумевает понятие "что хочу, то и творю".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо автомобіль не застрахований - штраф від 425 до 850 гривень.

клёво ........ ВСЕМ СРОЧНО КУПИТЬ КАСКО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот лафа МУСОРАМ ...... думаю ни у кого вообще нет страховки на авто (кроме тех у кого машины в кредите)

МОЖНО оборжаться от ДЕБИЛЬНЫХ законов. Это что за тотальное навязывание страхование личного имущества. Или имелась ввиду цивилка? Но это не стахование авто!!!!!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Это что за тотальное навязывание страхование личного имущества. Или имелась ввиду цивилка? Но это не стахование авто!!!!!

Имеется ввиду именно цивильное обязательное страхование.

Тесть вот это:

"В соответствии с Законом Украины «Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств» (вступил в действие с 1 января 2005 года), с 1 апреля 2005 года каждый водитель при управлении транспортным средством обязан иметь при себе страховой полис, который предъявляется должностным лицам ГАИ, а при пересечении государственной границы Украины — представителям государственной пограничной службы по первому их требованию."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я думаю шо абсолютно нічого не поміняється. Бо ті, що тикали менту ксіву у вікно, після того як їх зупинили, і їхали далі так і будуть далі гасати. а плювали вони на правила. вони поспішають. єдине шо думаю зміниться так це поменшає самоліквідаторів на мопедиках на дорогах.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Adeon, ти так і не пояснив, чим так погані "громадські роботи"? Демократія, закони і т.д. - це все зрозуміло і всім давно відомо.

смотрю нашему правительству нравится унижать людей
А чим же тебе так принижували/принизили?

Я, в принципі, за підняття штрафів. Мажори, звичайно, мало уваги звернуть на нові штрафи, а от "прості смертні" будуть їздити обережніше, бо платити штрафи по 100 доларів змоги не має. Якщо вірити Стогнію, то в Україні щоденно стається 800/900 ДТП і я не думаю, що у всіх приймали участь мажори, бо так ніяких мажорів не напасешся :smile3:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Adeon, ти так і не пояснив, чим так погані "громадські роботи"?

Тем что у нас при назначении общественных работ никто не будет учитывать ни семейное положение, ни состояние здоровья человека и лишь будут тыкать носом что ты должен. Во вторых не будет должного контроля и учета отработаных часов. Будут принимать работу по факту, а так как в нашей стране любят чувствовать себя хоть маленьким но господином, каждый захочет нагреть на этом руки.

Взять к примеру фильм "Приключения Шурика", там хоть и в комической форме показано, но есть наглядный пример такого рода наказания. Но кто сейчас так будет следить и забодиться о тех людях которые отбывают наказание. Вот по этому это и будет похоже на издевательство.

И прежде чем вводить подобный вид наказания, нужно проработать каждый пункт, какие работы, какое максимальное количество часов в сутки можно рабоать, обеспечить необходимым инвентарем и прочее. Если ЖЭКи не могут своих штатных сотрудников обеспечить нормальным инструментом и спецодеждой, то что тут говорить о тех кто отбывает наказание... Я уверен что все это написано лишь поверхностно.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

В нас завжди так. Задуми хороші, а от з їх реалізацією - проблеми. Все через жопу робиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

забодиться о тех людях которые отбывают наказание.
Це щоб був "тазік" борщу, шашлик і компот? ;) Ладно, дискусію можна звертати, в нас різні погляди на ці речі.

З.І. До речі, з "прошедшим" ;)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Це щоб був "тазік" борщу, шашлик і компот? ;)

А было б не плохо... ;)

Кстати, такое ощущение, что этот регламент о новых штрафах был составлен год назад, если не раньше. Помнится, еще года два назад говорили о повышении размера штрафов за нарушение ПДД.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мдя... ну впринципе... вещи такие как ремни безопасности, мобила и мелочи - не доказуемы (если тачка тонированая :angry: )!

Конечно мы все увидим что такое беспредел гайцов на дороге... не без этого увы....

Кстати а вот что ожидает автомобильный рынок с принятием нового антикризисного Закона, который нас ждет!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мдя... ну впринципе... вещи такие как ремни безопасности, мобила и мелочи - не доказуемы (если тачка тонированая :0056: )!

угу, аблом

сьогодні но бачив по тв як високий чин з даї радісно сказав, що вони звернулись з відповідною пред"явою до операторів моб.звязку і ті погодились за запитами по складеним протоколам (при умові слухання справи у суді) давати інформацію по номеру абонента була розмова чи ні (по часовому проміжку). купуйте блютузззз, штраф буде дорожче :(

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За мобілки -згоден. А в цілому за штрафи -ні, і ще раз ні.

Немає таких грошей в народу. А давно непотрібних знаків 40 і "стоянка заборонена" там, де як правило всі паркуються (бо треба), а найближча стоянка в радіусі 3 км. - таке кругом і всюди :0056:

Взагалі, водії зі стажем підтверять, що всі обмежувальні знаки розраховані на "максимальну перестраховку", тобто для великої вантажної машини, що їде вночі в тумані, керована водієм-початківцем, ще й виробництва 60-х років, та ще й не зовсім справна :(

А той, хто згідний з новими правилами або ображений на всіх водіїв пішохід, або... в будь-якому випадку не водій :D

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

За мобілки -згоден. А в цілому за штрафи -ні, і ще раз ні.

Може я вчомусь не правий но:

Керування транспортними засобами, що мають технічні несправності. Сюди належать несправність гальм, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, фар, а також інші технічні несправності. Керування транспортним засобом, що переобладнаний з порушенням або таким, що своєчасно не пройшов державного техогляду

якщо серед ночі по трасі тобі назустріч буде їхати якесь чудо в якого працює тільки права фара і то на дальньому чи з прицепом без габаритів ?

Керування водіями транспортом, що використовується для перевезення пасажирів і має несправності

раз їхав в рафіку в якому на поворотах відкривались двері і 5 передача трималась за допомогою шнурка

Порушення правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону, користування під час руху телефоном

воно спішить і по головній і ваще йому по...

Перевищення швидкості руху більш як на 50 кілометрів на годину, ненадання переваги в русі транспортним засобам, що рухаються з увімкненими спеціальними світловими або звуковими сигнальними пристроями, а так само порушення правил зупинки, стоянки, що створюють перешкоди дорожньому руху або загрозу безпеці руху

на швидкій бували випадки коли не довозили до лікарні через якогось мудака який не дав дорогу чи поставив машину серед дороги

Порушення, що спричинили створення аварійної обстановки

не підрізали? не з"їзджав на обочину щоб уникнути лобового удару?

Залишення місця дорожньо-транспортної пригоди, до якої вони причетні

збити лбдину і втекти , як намене штраф в 255-306 грн малуватий

Це моє ІМХО, і я з цими штрафами згідний. А ти або ти мало їздиш , або так їздиш :ohmy:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я, в принципі, за підняття штрафів. Мажори, звичайно, мало уваги звернуть на нові штрафи, а от "прості смертні" будуть їздити обережніше, бо платити штрафи по 100 доларів змоги не має. Якщо вірити Стогнію, то в Україні щоденно стається 800/900 ДТП і я не думаю, що у всіх приймали участь мажори, бо так ніяких мажорів не напасешся :ohmy:

ипонсикй городовой...

это что ж получается то? если я нарушил то я должен вывалить треть зарплаты?

раньше салялрка стоила 27коп/литр, когда 95-й 2 грн. с тех пор как салялра взлетела? или хотите сказать что добывание салярки подорожало в 10 раз?

тут штрафы выросли как не знаю что?

я конечно понимаю что машинау раньше была роскошью... то что? хотят сделать её опять роскошью?

на счет страхования. пошли они в анус. это моё право решать страховать или не страховать... а тут ещё и штраф за то что у меня нет страховки. учитывая сколько они дерут налогов, то хай с них и берут на автоцивилку. я уже не говорю про всякие тех осмотры и дорожные сборы.. а ещё поговаривают что собираются. сделать страхование здоровья. но не думаю что налоги упадут... я имел ввиду, содержать за своё счет всяких гамасеков, которым надо 5-ти комнатные квартиры в центре киева, служебные авто стоитмостью как 10 моих квартир и прочее.

зарпалут гаишникам поднимать, что бы взяток не брали? в анус. сначала хай поднимут зарплату населению, потом улучшат условия для жизни. а уж потом хай поднимают штрафы...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Страховаться не хочеш... А заедеш какому-то мерину в задницу, или, не дай бог собъеш кого - тебя ж то пресовать будут, а так страховка и вопросы не ко мне. Неправильно мыслиш товарисч, тем более что 200 грн за страховку не так уж и много.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Страховаться не хочеш... А заедеш какому-то мерину в задницу, или, не дай бог собъеш кого - тебя ж то пресовать будут, а так страховка и вопросы не ко мне. Неправильно мыслиш товарисч, тем более что 200 грн за страховку не так уж и много.

если уж на то пошло, за страховку в 200 грн, я смогу набить только на 4000 примерно. больше они врятли начнут оплачивать. но я не про это. я прекрасно понимаю что в таком ракурсе мне это выгодно и страховка полезная вещь. но это должен я решать. страховать или не страховать. это моя жизнь и я праве как её паскудить.

я не против страховки. я даже За неё. но я против того, что бы меня штрафовали если её нет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Терион не правильный пример, вот вьедет ему в зад какойто дедушка на москвиче, у него машина не находу, работать надо у дедушки денег нет, а если через суд то будет он тебе выплачивать по 10 грн. в месяц с пенсии, а была бы страховка у дедушки тогда оплатили бы тебе и ездил дальше.

А штрафы, а штрафы еще маленькие это они их слабо подняли, а если хош чтобы не штрафовали не нарушай, а если нарушаешь то нехер вообще ездить пешком ходи или самокат купи.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Терион не правильный пример, вот вьедет ему в зад какойто дедушка на москвиче, у него машина не находу, работать надо у дедушки денег нет, а если через суд то будет он тебе выплачивать по 10 грн. в месяц с пенсии, а была бы страховка у дедушки тогда оплатили бы тебе и ездил дальше.

А штрафы, а штрафы еще маленькие это они их слабо подняли, а если хош чтобы не штрафовали не нарушай, а если нарушаешь то нехер вообще ездить пешком ходи или самокат купи.

на счёт страховки мне понятно и самому. но только если у меня будет автоцивилка, то от неё. если в меня въедет, этот дедушка, не холодно ни жарко.

я не против страховки, я против штрафов за её отсутствие.

штрафы маленькие... угу.. покажи мне человека который никогда не нарушал, по тем или иным причинам. который сделает крюк в 700м что бы заехать к себе, и не пересекать сплошную линию, когда в округе нет и души. который в три часа ночи остановинтся на красный свет, когда около светофора стоит банда пьных, которые кидаются бутылками. которые на загородних, двух полосных, трассах ездят 90км/ч и так далее...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

штрафы маленькие... угу.. покажи мне человека который никогда не нарушал, по тем или иным причинам. который сделает крюк в 700м что бы заехать к себе, и не пересекать сплошную линию, когда в округе нет и души. который в три часа ночи остановинтся на красный свет, когда около светофора стоит банда пьных, которые кидаются бутылками. которые на загородних, двух полосных, трассах ездят 90км/ч и так далее...

А я тебе скажу другую сторону медали не нашел свежую но вот:

за 2006 год: количество ДТП 195640 Количество погибших в (при) ДТП 7592 человек.

Ты только подумай 7592 человек сколько из них виновных т.е. самих водителей думаю 1%, остальные это пасажиры, пешеходы, порядочные водители и пасажиры в который влупился пьяный урод. А ты говоришь штрафы большие, да с нашим народом по другому нельзя.

ЗЫ: я в 3 часа ночи останавливаюсь на красный (не раз ехал на рыбалку), я за городом стараюсь ехать 110 иногда больше но только на хорошое трасе и без ребенка в машине, ошьрафовали бы разок на скорости 130, гривен этак на 500 - 1000 задумался бы, а дать 20 и пилять дальше каждый может.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...