Перейти до змісту

Нові штрафи


Adeon

Рекомендовані повідомлення

А я тебе скажу другую сторону медали не нашел свежую но вот:
за 2006 год: количество ДТП 195640 Количество погибших в (при) ДТП 7592 человек.

Ты только подумай 7592 человек сколько из них виновных т.е. самих водителей думаю 1%, остальные это пасажиры, пешеходы, порядочные водители и пасажиры в который влупился пьяный урод. А ты говоришь штрафы большие, да с нашим народом по другому нельзя.

ЗЫ: я в 3 часа ночи останавливаюсь на красный (не раз ехал на рыбалку), я за городом стараюсь ехать 110 иногда больше но только на хорошое трасе и без ребенка в машине, ошьрафовали бы разок на скорости 130, гривен этак на 500 - 1000 задумался бы, а дать 20 и пилять дальше каждый может.

большое количество жертв, конечно оно будет. потому что большая часть народа ездить на совкотачках. в которых кроме ремня нифига нет. и эта жуть, до сих пор собирается. и продаётся. а у людей тупо нет денег на то что бы купить что-то более надёжное и качественное.

я думаю пьяного урода не остановит ни штраф ни даже смертная казнь. потому что алкоголь дарует ощущение IDDQD. не сегодня не со мной...

тем более. как по мне. рано ещё ставить такие штрафы. потому что у нас не готова для этого база. дороги, менталитет, чесность и объективность работников ГБДД. ну менталитет то допустим, таким образом можно исправить. наверное. но всё остальное?

да и вообще, куда идут эти штрафы? чёт мне кажется, что явно не на улучшение жизни законопослушных граждан.

если мне не изменяет моя память, на счёт загородних трасс, на двух полосной дороге (одну туда. друга обратно) без разеделительных ограждений и прочих вещей, ограничение составляет 90 км/ч.

а на счет светофора, я там приводил пример со стоящей пьяной тусовкой. пребывание в поле зрения которой может плохо закончиться.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 253
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Повністю згідний з dimmon"ом.

Що це за істерика: "мені нарушати тепер дорого"??? ну дк зразу - стіна/яд на вибор, тоді хоч народу меньше постраждає.

Те ж саме з страховкою. Вартість страховки мізерна порівняно з вартісю того, що по ній відшкодовується. Да і обов"язкова вона не по правилам, а по закону. причому 2005 року, а те, що штрафи почали брати тільки зараз, то це поблажка.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приклади явно надумані.

Повороти в двір ДАІ не "пасуть", повертай на свій страх і ризик. Червнй світлофо/ніч/п"яні (навіть якщо ти це все збереш в купі, враховуючи, що внас більшість світлофорів на ніч вимикають :) ) - дк мент теж людина, і якщо йому пояснити ситуацію, більшість сприйме її правильно, навіть хабар не візьме.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Що це за істерика: "мені нарушати тепер дорого"??? ну дк зразу - стіна/яд на вибор, тоді хоч народу меньше постраждає.

Те ж саме з страховкою. Вартість страховки мізерна порівняно з вартісю того, що по ній відшкодовується. Да і обов"язкова вона не по правилам, а по закону. причому 2005 року, а те, що штрафи почали брати тільки зараз, то це поблажка.

поблажки... трендец поблажки.

при чём тут истерика?

такое впечатление, что в этой стране никого не штрафуют кроме меня и пьяных уродов...

все такие правильные. ни разу не нарушали....

жаль я в гаи не работаю. то докалюпывался бы до всего, "у вас гандон в аптечке просрочен", "у вас правый стоп слабо горит". а на все возмущения. тыць протовкол с фразой "не нравятся штрафы, не нарушай"...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Приклади явно надумані.

Повороти в двір ДАІ не "пасуть", повертай на свій страх і ризик. Червнй світлофо/ніч/п"яні (навіть якщо ти це все збереш в купі, враховуючи, що внас більшість світлофорів на ніч вимикають :) ) - дк мент теж людина, і якщо йому пояснити ситуацію, більшість сприйме її правильно, навіть хабар не візьме.

примеры как примеры. что первое в голову пришло то и написал.

на счет въездов. неделю назад, знакомую во львове штрафанули. на дороге ни кого, заехала во двор к себе. подъехали и выписали штраф.

на счет выездов то как повезёт. смотря какое у них настроение.

на счет светофором. то разные случаи бывают. и если мне не изменяет память, возле пятой школы светофор работает круглосуточно. по крайней мере летом около двух ещё работал.

если бы у нас были отличные дороги, продуманная расстановка светофоров, разметка сделанная с умом, а не просто что бы была... знаки расставлены на видном месте и обоснованные, а не дето за деревом... то я бы с удовольствием ездил по правилам. без нарушений и прочего...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

поблажки... трендец поблажки.

при чём тут истерика?

такое впечатление, что в этой стране никого не штрафуют кроме меня и пьяных уродов...

Блин ну ты странный, ты не нарушать пробовал.

все такие правильные. ни разу не нарушали....

жаль я в гаи не работаю. то докалюпывался бы до всего, "у вас гандон в аптечке просрочен", "у вас правый стоп слабо горит". а на все возмущения. тыць протовкол с фразой "не нравятся штрафы, не нарушай"...

Ты сам ответил на свой вопрос, и теперь мне с тобой все ясно, в ГАИ работают такие же как и ты, которым абы доколупатся и стянуть 20 грн. с порядочного водителя за какуюто хню, который старается не нарушать но бывает разок повернул не там, радность растерялся не соблюдил. И вместо того чтобы остановить этого водителя т устно предупредить и я уверен на 100% (сам такой), что устное предупреждение на него повлияет и он постарается в след раз внимательней смотреть на рядность т.к. уже остановили и предупредили. Так такой как ты (не то что ты мент, а про то как ды думаешь) прыгая на месте мент с словами "Урааа, епошка, наааа, на колбасу заработал" :) бежит спотыкаясь наказать просто допустившего ошибку и сдерает с него по максимуму, а не вместо того чтобы стоять на реально опасных местах и сдерать штрафы и ловить настоящих приступников именно преступников-убийц. Так и после этого и порядочному водителю неохота соблюдать правила.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

если бы у нас были отличные дороги, продуманная расстановка светофоров, разметка сделанная с умом, а не просто что бы была... знаки расставлены на видном месте и обоснованные, а не дето за деревом... то я бы с удовольствием ездил по правилам. без нарушений и прочего...

Немного офф

Светофоры по очереди - Там-Там -> Поворот на Черновола -> переход для слепых -> Аверс -> Юбилейный работают так что ты на каждом полюбому останавливаешься если едешь не на Феррари.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

И ИМХО после составления протокола, в суде(если до суда доходит и ты в протоколе написал - "несогласен"), только твое слово против слова ГАИшника.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Блин ну ты странный, ты не нарушать пробовал.

я вообще-то и не нарушаю :) просто я стараюсь учитывать все варианты, возможных последствий этих повышений для меня.

а эту фразу написал, после нескольких изречений типа: "а ты не нарушай" или предложения "об йаде". все вокруг такие пушистые, аж жуть. такое впечатление, что только я могу допустить ошибку, а все остальные нет.

Ты сам ответил на свой вопрос, и теперь мне с тобой все ясно, в ГАИ работают такие же как и ты, которым абы доколупатся и стянуть 20 грн.

Так и после этого и порядочному водителю неохота соблюдать правила.

слова сарказм или ирония вам знакомы?

у меня в машине две аптечки и два огнетушителя (порошковій и пенный). то ко мне докалюпались один раз что у меня бинт распакован в одной аптечке, что то, что во второй лежит ещё один не волнует. бинт распечатан. посему не годен. аптечка не в комплекте, посему ездить низзя. второй огнетушитель пенній, не предназначен для тушения автомобиля, а только порошковый...

и после этого. я против. увеличения штрафов.

я не говорю что все автоинспекторы казлы. но как-то оно... как повезёт. попадались дандоны и в луцке и во львове и вообще по украине... но к сожалению процент Хороших меньше чем плохих ^_^ так что давать им такую власть в руки. как по мне рано.

ещё оскорбления в мой адрес будут ? или предложения ап стенку?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Немного офф

Светофоры по очереди - Там-Там -> Поворот на Черновола -> переход для слепых -> Аверс -> Юбилейный работают так что ты на каждом полюбому останавливаешься если едешь не на Феррари.

не считая там-тамовского, а все остальные едешь 40км. и отлично всё проезжаешь ^_^ если конечно схема их работы не поменялась. не торопясь не стоя на светофоре. исключение час пик. когда много народу.

а на счёт мой слово против гаишника. к сожалению у меня нет своей фирмы или пары заправок в области. я простой человек. и не думаю что судья будет склонен поверить мне, нежели работнику ГБДД со стажем работы и с рекомендацией хорошего работника.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

ещё оскорбления в мой адрес будут ? или предложения ап стенку?

1. Не будут просто если ктото кАзел (я про ментов), то не надо следовать и говорить что я бы еще хуже делал, зачем? Отомстить, кому? Такому же простому водителю как ты.

2. Просто хочу сказать что по другому в найшей стране не получается, надо наказывать и очень жестко. Думаете в Германии народ другой или менталитет, фигушки у них законы такие что приходится изменять менталитет.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Дело в том, что в судах дела идут очень медленно, на столе лежат пачки дел о нарушениях, но их никто не спешит рассматривать, так как очень низкая сумма штрафа. А после того как эти суммы на порядок поднимутся, суд будет активнее работать с этими делами.

А что касается заполнения протокола, так всегда мы заполняем последнюю строчку: "згоден\не згоден", и в праве оспорить то, что написал сотрудник ГАИ. Нужно ездить по правилам, и тогда можно смело защищать свои права.

З.Ы. У меня был случай, ехал по трассе на Москвиче 412, меня остановил сотрудник ГАИ и показал мне фару, на ней была скорость 180км/час. Мой ответ был: "Это явно не моя скорость. Пожалуйста, вы можете мне показать документы о регулярной поверке вашего устройства, чтоб я убедился, что оно у вас исправно?" Ответ знает каждый, такого документа конечно же у него небыло. Мне было все равно он есть и остался в участке, или его нету вовсе. Мне его словесные доказательства, что прибор в порядке, так же до одного места, как и ему мои, что это не моя скорость. В итоге Гаишник заполнил протокол, а я в последней строчке написал "не згоден", уже прошло больше года, все тихо и спокойно. Это говорит о том, что большинство дел, в которых написано "не згоден" не рассматривают вовсе, или как минимум оставляют на последок, который так и не наступает.

Мое мнение о новых штрафах. Что это политика, рассчитанная на то чтоб дела в суде двигались намного быстрее, ну и естественно, чтоб бюджет пополнялся активнее. Ну и конечно же, после уплаты круглой суммы за свое лихачество, каждый задумается.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

1. Не будут просто если ктото кАзел (я про ментов), то не надо следовать и говорить что я бы еще хуже делал, зачем? Отомстить, кому? Такому же простому водителю как ты.

2. Просто хочу сказать что по другому в найшей стране не получается, надо наказывать и очень жестко. Думаете в Германии народ другой или менталитет, фигушки у них законы такие что приходится изменять менталитет.

1. не все менты казлы. и не все казлы менты :) но фраза: "а ты не нарушай", как по мне, не приминима, пока что, к нашим широтам, посему я привёл такой пример.

2. е.. я не думаю что у них штрафы больше или равны прожиточному минимуму. а менталитет другой. если кто-то нарушает и кто-то это увидел. то он берёт мобло и звонит в милицию. сообщает про нарушителя. а у нас наоборот, ещё и прикроют. там понимают что для порядка, а у нас...

и всё из-за того что менталитет такой у нас. я понимаю что советское наследие, где сидел каждый пятый (или как там было ?) где блатняк это круто, несколько ходок ваще мегареспект. плюнул милиционеру в лицо - всё, герой на все века... про бандюганов показывают фильмы на главный телеканалах и прочее. мне кажется, что увелечение штрафов, просто приведёт к ещё большему сплочению народа против гаи и милиции в целом ^_^ .

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Мое мнение о новых штрафах. Что это политика, рассчитанная на то чтоб дела в суде двигались намного быстрее, ну и естественно, чтоб бюджет пополнялся активнее. Ну и конечно же, после уплаты круглой суммы за свое лихачество, каждый задумается.

мелкие нарушения откладываются, а все остальные довольно таки нормально рассматриваеться. тем более судьям то что? у них зарплата ставка, а не от выроботки и от количество закрытых дел.

на счет 180 на москвиче. (это вообще реально?) может он его и сам в суд не дал. потому что понимал.. что это не так. а на счет не согласен. интересно, сколько людей смогут написать "не согласен", или вообще возражать или ещё чего? я уж не говорю про подписание пустых протоколов...

а было бы на радаре 100 вместо положенных 60, допустим. то письмо из суда пришло бы в течение месяца. при чём скорее всего не с приглашением на разбирательство. а просто с номером счета, куда надо заплатить определённой суммы штраф.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

не считая там-тамовского, а все остальные едешь 40км. и отлично всё проезжаешь ^_^ если конечно схема их работы не поменялась. не торопясь не стоя на светофоре. исключение час пик. когда много народу.

Мне кажется что поменялась, после того как возле аверса перепрограмировали

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Chudakully, а тобі взагалі в нашій країні жити не страшно? :) Ти вибачай, але в тебе якась істерична манера викладення своїх думок.

Обов"язкове цивільне страхування дуже правильна річ, яка у розвинених країнах, де

отличные дороги, продуманная расстановка светофоров, разметка сделанная с умом, а не просто что бы была... знаки расставлены на видном месте и обоснованные, а не дето за деревом
, теж обов"язкова. Там ти без цивілки (або навіть КАСКО) на дорозі не з"явишся. Сам подумай, якщо ти мені розіб"єш машину, то чому я маю страждати від того, що в тебе немає цивілки і немає грошей на ремонт? Це мені доведеться ремонтуватися за свої гроші, а з тобою судитися до кінця життя? Нахера воно мені? А так страхова заплатить ремонт, ти заплатиш франшизу і всі будуть задоволені.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Читаю і дивуюся..

Ніби всі водії і ніби й грамотні водії.. а чому ж стільки аварій та порушень?

Невже не можна пропустити діда на "москалику" ?? виявляється не можна - бо в мене ж BMW/Mercedes/І_всяка_інша_лобуда_пантова... А про етику і культуру на дорозі хтось чув? Чи тут принцип чим крутіше авто тим більше мені можна, тим менше на мене діють закони? А ось тут якраз - штрафи ВСІХ і повинні зрівняти. І всіх поставити в становище : всі хто на дорозі і поряд із нею - учасники дорожнього руху. І Правила розповсюджуються навіть на власника 20-ти метрового Lexus-а.

З штрафами згоден на 100%. Ще б якби показово 2-3 урода посадити і позбавити водійських прав назавжди - тоді був би порядок.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ще б якби показово 2-3 урода посадити
А недавно одного молдавана закрили (поки на час слідства), який на мерсі не їхав, а летів, на вимогу працівників ДАІ не зупинився, а коли його догнали, то пропонував хабар у десь 1,5 кілогривень. В нього тепер і права заберуть і сидить за спробу дати хабар :)
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Chudakully, а тобі взагалі в нашій країні жити не страшно? :) Ти вибачай, але в тебе якась істерична манера викладення своїх думок.

Обов"язкове цивільне страхування дуже правильна річ.

жить вообще вредно. а на счет истериии. то "АААА МЫ ВСЕ УМРЁМ..." это в моём понимании истерия :)

я не говорил что страхование это плохо, или не нужная вещь. это даже очень полезная штуковина. но мне не нравиться, что она принудительная. и что за это штрафуют. вот что мне не нравиться.

тем более. если уж так взять. раньше люди как-то разбирались сами :D но это такое.

а так получается. что если я купил машину у товарища. оформил доверенность. еду, допустим, в страховую компанию, меня стопают. и всё будет зависить, только от настроения и понимая работника ГАИ.

с подобным я уже столкнулся. забрал машину из ремонта, еду в гараж. стопают. и говорят что нет бампера. на все разъяснения, что из ремонта, еду в гараж... написали протокол. единственная поблажка, это то что, он мне сказал написать: "с правонарушением согласен, прошу предупредить устно". и в принципе он прав. мог бы и с собой бампер взять на сто прикрутить и поехать. (но если с работы бы заехал за бампером. сто бы уже зарылось, а в переполненной маршрутке ездить с бампером, не такое уж и прикольное удовольствие) но тогда этот штраф был 10 грн, а сейчас?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ось тут якраз - штрафи ВСІХ і повинні зрівняти.

мдя. звучит как, бензин по 10грн всех уравняет.

вот если бы штраф был не фиксированной суммой. а допустим, закреплялся, за средней зарплатой человека. тогда да... (вот в другой ветке писали, про так футболиста (вроде) штрафанули за превышение скорости на 300 000 евро)понимаю это сделать гораздо труднее. но и правильней было бы.

и скажу, что этика на дороге не зависит от автомобиля в котором ты едешь. это всё зависит от того кто за рулём. если я никуда не оооочень уж опаздываю. то мне не впадлу притормозить и дать возможность выйхать кому-то с второстепенной дороги, когда видно что потоку машин за мной нет конца и края.

да и мне дорогу уступали водители и на совко-авто и на иномарках.

Ще б якби показово 2-3 урода посадити
А недавно одного молдавана закрили (поки на час слідства), який на мерсі не їхав, а летів, на вимогу працівників ДАІ не зупинився, а коли його догнали, то пропонував хабар у десь 1,5 кілогривень. В нього тепер і права заберуть і сидить за спробу дати хабар :)

а ещё бы показательней было бы: поставить в центре каждого города дыбу или просто кандалы. и на пару дней запирать туда героев местного пошиба. с табличками. он не пропустил пешехода...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

то "АААА МЫ ВСЕ УМРЁМ..." это в моём понимании истерия
Ну я наперед вибачився, просто таке враження в мене викликали твої пости :)
но мне не нравиться, что она принудительная. и что за это штрафуют.
А те, що техпаспорт чи права обов"язкові і штрафують за їх відсутність тобі теж не подобається? :) Просто сприйми страховку як обов"язковий документ, без якого ти не маєш права сідати за руль.
еду, допустим, в страховую компанию, меня стопают
А що тобі заважає за страховкую з"їздити на тролейбусі? Для оформлення цивілки автомобіль не вимагають
но если с работы бы заехал за бампером. сто бы уже зарылось, а в переполненной маршрутке ездить с бампером, не такое уж и прикольное удовольствие
А ти не помітив, що в тебе завжди якісь причини? То СТО б закрилось, то в маршрутці тобі не прикольно, то не порушувати ти не можеш :) А їздити з технічними несправностями заборонено. http://auto.meta.ua/autolaw/pdd_ukr/a31/ — почитай, тобі буде цікаво, а конкретно зверни увагу на пункт 31.4.7.е
а ещё бы показательней было бы: поставить в центре каждого города дыбу или просто кандалы. и на пару дней запирать туда героев местного пошиба. с табличками. он не пропустил пешехода...
Ти так переживаєш про непідйомність штрафів і про те, що ти не можеш не порушувати, що я боюсь, аби ми на такій дибі тебе не побачили :)

З.І. Не сприймай як образу, я просто розряджаю обстановку :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ти так переживаєш про непідйомність штрафів і про те, що ти не можеш не порушувати, що я боюсь, аби ми на такій дибі тебе не побачили :)

З.І. Не сприймай як образу, я просто розряджаю обстановку :)

думаю когда вводили регистрацию т/с были люди которые были против принудительности данного действа.

на счет всяких причин. чёт мне так по жизни везёт. что по простому никак не получается. всё время накладывается несколько фактов. везёт мне на подобное. если что-то случается, то уже не одно... а всегда с хвостиком.

мне вот инетерсно, почему, если я против штрафов, то значит мне нравиться нарушать, или я часто это делаю?

з.ы. та я и не обижаюсь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.



Hosting Ukraine
AliExpress WW


×
×
  • Створити...