Перейти до змісту

Чи можливо підхопити віру


kostya

Рекомендовані повідомлення

Gabriel, касательно последнего сообщения. жить по стандартам прежде всего скучно. я - оптимист, говорю дом нестандартный. ты говоришь - кривой. это нормально. ты просто приземленная субстанция и, склонившись но коленях перед библией, больше ничего не видишь. и это тоже нормально. кстати конституция гарантирует тебе право хоть с утра до ночи так стоять - свобода совести и вероисповедания называется.

ты взял прелюбодеяние как пример морального стандарта, замечательно. женам изменяют как священники (которым можно, конечно. те, которым нельзя, обычно склоняются к педофилии), так и обычные последователи твоего бога. мораль написанная в книге не мешала как тысячу лет назад, так и сейчас. кстати, тоже свойство человеческой натуры - он исскуственно создает ограничения, чтобы их потом нарушать. китайские философы об этом еще несколько тысяч лет назад говорили, жаль имя навскидку не вспомню..

ps. кстати, заповедь о прелюбодеянии имеет вполне нормальный практический смысл. во времена, когда про трихопол еще не слышали, а презервативов на всех не хватало, нехорошие заболевания косили целые страны, особенно после слияния запада и востока. самым действенным методом борьбы было именно ограничить связи только внутрисемейными. ну и, как водится, шаман сказал с колокольни - "низзя" и кто верил шаману, послушался.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

  • Відповідей 133
  • Створено
  • Остання відповідь

Топ авторів теми

Топ авторів теми

да, к вере это отношения не имеет, а речь как бы о ней. человеку дана вера, разумеется. в себя, в свои силы, возможности, интеллект, логику, разум - то, чем наградила его природа. глухой пишет замечательную музыку, инвалид встает с кресла и ставит спортивные рекорды - все это следствие веры в собственные силы, победы над собой, воля к борьбе и к победе. а если этого нет, то и "божэ нэ поможэ". сорри

для веры в себя, в свои силы что важно? правильно, мотивация. нет цели - нет стремления, нет результата. если для тебя мотивация в боге - больше вопросов нет. но делать-то все равно прийдется своими руками и думать своей головой, что бы в ней не нашептывали божественные голоса :ok:

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По опыту знаю, что спорить с атеистами и штундами - бесполезно.

Хотя как по мне, - лучше атеист с моралью, чем штунда без мозгов: Котрый не думает своей головой, а в дисскусии постоянно ссылается на библию, и у которого решающий аргумент в споре это "Иисус умер за тебя!!!"

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А ну побудуй будинок з кривим метром, "нестандартним", що в тебе вийде?

Ох-ох-ох-ох. Вы бы "метрологию и стандартизацию" поизучали, чтоле. Нет стандартов, взятых свыше. Это для вас любой стандарт - божье откровение, а для людей сведущих, стандарт - это договореннось. Собрались люди и договорились впредь считать 1 метр равным расстоянию, которое луч света проходит за долю секунды, 1 секунду - время, за которое атом водорода(или чего там еще) совершает определенное количество колебаний, а колебание считать максимальной амплитудой отклонения от оси, а осью - линию делящюю рисунок колебаний строго пополам и т.д. и т.п. Поэтому ненадо говорить о стандартах в контексте веры - никто из вас, приверженцев разных религий, стандарты принять не в состоянии. И стандарты, между прочим, не улучшаю жизнь, они в первую очередь упрощают общение.

Я где-то, в каких-то постах здесь, пробовал объяснить Косте, зачем нужна база для общения. Так вот, стандарты и есть эта самая база. И главное в стандартах(как и в законах) не их существование, а их выполнение. Дело не в кривом метре, кривого метра не может быть вообще, как и не может быть кривого градуса, кривой секунды. Стандарты нужны для того, чтобы ты мог объяснить кому-то что ты делаешь. Кому-то, а не себе! А вы объясняете себе, что уже называется - "подхватил веру".

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

http://board.lutsk.ua/index.php?s=&sho...st&p=220251

Тут я мав на увазі наш час і "вполнє конкретну" країну - а саме Штати (да і Європа недалеко втікла) чи не чули про офіційний дозвіл однополих шлюбів.

Про овечок конкретно нічого не скажу, але тенденція до цього є.

Думаю - Задорнов не брехав: "закон В ~~~ штате - запрещено останавливать бензопилу гениталиями, кошкам не сношаться ближе ~~~ метров от муниципальн. зданий"

Це і є торжество разума. Все чітко, строго, по уму (а чи по душі ?).

Думаю "прелюбодеяние" - мається на увазі сексуальна нестриманість (в багатьох світових релігіях дозволяється многожонство).

Чим більше трихополів - тим більше СНІДу. Поки що медицина не догнала "Божу кару", і невиліковних хвороб в кожні часи хватало.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vef, fyi, насчет трихопола :) а то пишешь глупости всякие..

Чим більше трихополів - тим більше СНІДу. Поки що медицина не догнала "Божу кару", і невиліковних хвороб в кожні часи хватало.
Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

По топіку.

Як питання звучить - так і відповідаємо.

Підхопити, Shkoder правильно підмітив, як простуду.

Людині природою закладено в щось вірити, і вона це щось, для себе і називає як заманеться.

Я вірю у випадки/"предначертанность"/закон підлості та гроші.

Цю віру підхопив із віком, чим далі живеш тим більше віриш що так і є..

ось вам і віра.

Стосовно релігії - вірте собі у все, що не заборонено законом, хоч у дух Святого/Нечестивого Пердуна!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vef, fyi, насчет трихопола а то пишешь глупости всякие..

Що ж тут непонятного ?

В кожен історичний період були свої хвороби і ліки від них.

Але саме цікаве те, що як тільки знаходили протидію від однієї хвороби - відразу (а може через деякий час) появлялись наступні, на даному відрізку історії невиліковні, хвороби. На сьогоднішній час - це СНІД (чума 20ст.) і рак (який наступає із страшною силою). Наскільки мені відомо - офіційна медицина в цих питаннях майже безсила - вдається тільки затормозити процес. І це чисто фізичний аспект, а якщо психіку ковирнути... в країнах де найбільше психіатрів - найбільше й нервових зривів(США). Найстабільніша Швейцарія має найбільшу (по статистиці) в світі проблему з головами пацієнтів...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vef, давай про экономический аспект "неизлечимых" болезней поговорим в другой ветке - это отдельная длинная тема с элементами теории заговора :) и я пока не слышал, чтобы вера в бога кому-то помогла излечиться от рака. но есть факты, когда даже неизлечимые болезни удавалось побороть внутренними ресурсами человека, хотя лично я склонен это списывать на неверную диагностику конкретной болезни.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

vef, давай про экономический аспект "неизлечимых" болезней поговорим в другой ветке - это отдельная длинная тема с элементами теории заговора :) и я пока не слышал, чтобы вера в бога кому-то помогла излечиться от рака. но есть факты, когда даже неизлечимые болезни удавалось побороть внутренними ресурсами человека, хотя лично я склонен это списывать на неверную диагностику конкретной болезни.

А це все Shkoder тому, що твій розум не хоче і не здатний приймати таке. Будь що, що ти не можеш зрозуміти, проконтролювати, ти не хочеш приймати.

Ти більше віриш в людину ніж в будь що інше. А людина не самодостатня. Як писав Женя, в кожного з нас є схильність вірити і поклонятись чомусь/комусь.

Я вірю в Бога, ти віриш в Чєловєка. Ну що ж, як кажуть "вскрытие покажет", хто є хто.

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. Итак никто не хвались человеками...."

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

блажен хто вірує

а тепер згадайте значення слова "блажен" на Русі. дурак, нерозумний...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ну навіщо перекручувати - краще перечитати. Про экономический аспект мова не йшлася ні в якому разі.

Мова про общу тенденцію:

- є хвороба (невиліковна)

- люди масово вмирають - придумують ліки

- звідкись береться ще страшніша хвороба (знову невиліковна)

... і поки що людство в цій страшній гонці програє. Наука (офіційна медицина) тільки констатує наслідки і підраховує втрати.

... саме страшне те - що навіть не знають де ці зарази беруться... (на сьогодні постійно вилазять невідомі пневмонії і пташині грипи).

/тільки не треба про страшні воєнні досліди в джунглях - рак вони точно не придумували/

Внутрішні ресурси... (я не плаваю добре в цьому), але думаю - без віри в Бога там не обходиться.

Дуже часто виходит так - людина тяжко хвора - а медицина безсила (лікарі опускають руки), звертається до Бога - відкриваються ті самі ресурси, і зцілення проходить навіть без розуміння самого процесу - відразу результат.

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

А я просто топик про вирус увидел в виде "Чи можливо підхопити віру...." B)

Однако провокация тяговая. Еще раз убедился, что все кто стояли на своих позициях так на них и стоят.

Причем усиленно отстаивают. Очевидно в них не уверены. :D

Мне в детстве очень нравился Лев Толстой. Такой зачотный пейсатель и мыслитель.

В общем то любые потуги доморощенных мыслителей супротив этого гранда заранее обречены. Имхо. :D

Не будем о том, как товарищ закончил свои дни, однако прожил он их явно скучно. Ибо при все

богатстве ума таки был схематичен. Именно это меня в продвинутом интеллектном существовании,

то бишь в победе разума над верой и не устраивает. Ограниченность и отсутствие перспектив.

Кажецо есть нечто больше нежели постоянно бравировать знанием таблицы умножения :)

Вера тут афигенно подходит. Ты бросаешь все свои стереотипы и бах прыжок с парашутом, даунхилл

с высокой горной вершины, заплыв далеко в море на несколько километров... Непредсказуемость.

Энергия и драйв. И только тогда по настоящему ощущаешь что реально живешь.... Живешь, а не математически

расчитываешь свой очередной шаг, веря в свои мыслительные способности. Ездишь на велосипеде и

умеешь просто это делать, а не строишь модель велосипеда. Поток живого воздуха, вода и солнце.

Это и есть вера. Это и есть жизнь. Ура товарищи :)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Ты бросаешь все свои стереотипы и бах прыжок с парашутом, даунхилл

с высокой горной вершины, заплыв далеко в море на несколько километров... Непредсказуемость.

Энергия и драйв. И только тогда по настоящему ощущаешь что реально живешь.... Живешь, а не математически расчитываешь свой очередной шаг, веря в свои мыслительные способности. Ездишь на велосипеде и умеешь просто это делать, а не строишь модель велосипеда. Поток живого воздуха, вода и солнце. Это и есть вера. Это и есть жизнь. Ура товарищи :D))

+500

і жодного слова про релігію

отже вона тобі просто не потрібна B)

а можна і продовжити: користуєшся вогнем, а не хвалиш богів за те, послали лскавку яка запалила дерево; поливаєш свій город сам, а не джеш дощу від богів. коротше кажучи, просто розраховуєш на себе і свої можливості...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Якщо брати до уваги лише християнство, то віра в Бога, може з'явиться лише після конкретного "чуда" чи Чуда.

Що саме я маю на увазі - оновлення ікон, лише православні.

Хтось зможе пояснити цей феномен? чи може "феномен" ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

коротше кажучи, просто розраховуєш на себе і свої можливості...

это ужасно скучно - "розраховувати на себе" B)))

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Костя, а ти маєш на увазі "спасе - не спасе"? тади да, адреналіну буде више криші...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

"Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны. Итак никто не хвались человеками...."

Фраза настолько вырвана не соответствует контексту, что даже странно, что она здесь есть. А как вот такое: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему". Однако черт с ней, с мудростью, тут Костя классное эссе забабахал, будем дискутировать! Есть у тебя желание подискутировать, Костя? Потому что мне ужасно хочется обудить тот способ проверки на жизнь, котороый ты предложил. "Я жив, только когда расшибу себе башку с парашютом, разобью тачку в говно на скорости или пущу себе пулю в висок в русской рулетке" - это же прекрасно, фейерия веры!

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дизель: поехали на велосипеде в Хренники и переплывем их и на велосипеде обратно.

тогда ты поймешь про что я :))

надеюсь ты не будешь нудеть и дальше кабинетно-умствовать ?

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

дизель: поехали на велосипеде в Хренники и переплывем их и на велосипеде обратно.

тогда ты поймешь про что я ;))

надеюсь ты не будешь нудеть и дальше кабинетно-умствовать ?

Ну что это за дискуссия, а? Я тут уже "наш ответ чемберлену" приготовил, а ты вот так меня подставил. В хренники обязательно поедем, но не сегодня: погода - говно.

Хотелось не "кабинетно-умствовать", а рассмотреть, так сказать, разные случаи проявления жизни. Если вкратце, то "мой ответ чемберлену" сводился к тому, что не "смерть - доказательство жизни", а "жизнь - доказательство жизни". Пока есть люди, которые за меня переживают - до тех пор я жив. Как-то так. Адреналин - это для ищущих; мы же с тобой - "просветленные" :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Пока есть люди, которые за меня переживают - до тех пор я жив. Как-то так.

баш как всегда в тему:

http://www.bash.org.ru/quote/397397

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Я создаю темы именно так, чтобы до пятницы хватило.

Чтобы зацепить пофигистов и разжечь божественный огонь в их душах.

неужели непонятно что библейские цитаты не цепляют ? :))

Я создаю такие темы, потому что и мне они не дают забыть про бога.

Это мой способ молиться, если хочешь :)

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

вот блин, а я-то думал, что божественный огонь украл Прометей, чтобы потом продать Газпрому :smile3:

помолимся вместе?

... 1010110 1010010 1001111 1001111 1010100 1001101 1001110 1000101 1001100 1001111 1000111 1001001 ...

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

start:

mov ax,500h ; и не введи нас

int 13h ; (читаем ральфа брауна)

mov ax,201h ; ибо твое есть

mov cx,1

mov bx,200h

int 13h ; царство и сила

cmp word ptr [bx+1feh],0AA55h ; и слава

jz $+11

db 'во веки$'

mov ah,9

int 21h

mov ah,4ch

int 21h ; аминь

p.S. оллтугезе !!! jmp start

Посилання на коментар
Поділитись на інші сайти

Заархівовано

Ця тема знаходиться в архіві та закрита для подальших відповідей.




×
×
  • Створити...